trinity blood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
trinity blood

ролевая, переводы, фанарт, полезные ссылки, фанфики
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 RAM6. Public Enemy (отрывок).

Перейти вниз 
АвторСообщение
Natari

Natari


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

RAM6. Public Enemy (отрывок). Empty
СообщениеТема: RAM6. Public Enemy (отрывок).   RAM6. Public Enemy (отрывок). EmptyПн Янв 21, 2008 1:24 pm

Перевод: Balthasar von Neumann

RAM 6 - Public Enemy/Apocalypse Now v.0.9

[Это начало сюжетной линии Public Enemy/Apocalypse Now из РАМ6. Действие происходит после того, как профессор Вордсворт был заколот Каспаром фон Нойманом, членом РКО. Действующие лица - Абель, Хьюго, Трес, Леон, Моника, Исаак, Дитрих, Хельга, Бальтазар, Мельхиор, Людвиг Второй и Волтрад.]

Примечание: "линк" означает Рингштрассе в Вене. В книге оно названо "Кайзерлинк".

ВРАГ ОБЩЕСТВА

Из многих разнообразных кругов в мире этот был круговой дорогой, опоясывающей центр Вены, столицы бывшего герцогства Остмарки. Древние укрепления были снесены, а на месте, где они когда-то стояли, была построена широкая дорога. На ней располагались правительственные конторы, офисы СМИ и крупных компаний, наряду с кафе, нанизанными на шоссе подобно камням на кольце, надетом на палец женщины. В обычный день все было бы запружено правительственными чиновниками и офисными работниками, равно как и мелкими торговцами (ну не буду же я писать тут "коробейниками", хотя именно так слово pedlars и переводится - какие нафиг коробейники в Германике! - прим.перев.), однако, поскольку это был выходной, не о чем было и говорить.
- Хм-м... Похоже, никого нет в городе. Кажется, они все отдыхают, Хьюго!
Даже для работоголического населения Германики воскресенье все еще было выходным. На главном шоссе не было видно признаков жизни, и даже в элегантном кафе не было ни души, кроме двух священников, занимавших первые два места у окна. Таким же пустым было и здание через дорогу - высокое узкое строение, как будто выдавленное наверх своими соседями. Здание каким-то образом создавало подавляюще-подозрительное впечатление. Неоклассический фасад был мрачен, заставляя здание казаться логовом злого волшебника из какой-нибудь сказки. (Блин, ну они б еще табличку повесили - "В РозенКройц - сюда!" или, скажем, "Изя живет здесь!". Иногда Сунао бывает неоригинален, увы - прим.перев). Заканчивая осмотр окон, каждое из которых было плотно закрыто жалюзями, через бинокль Абель Найтроуд повернулся к коллеге, который сидел напротив с развернутой газетой в руках.
- Ну, это воскресенье. Мы могли бы и раньше догадаться, что там никого не будет... И все-таки, оно не создает впечатление их штаба. Не могу представить никого выходящим оттуда...
- Это тот самый адрес. Кайзерлинк 3/24, по данным "Херувима".
В противоположность простоватым манерам другого священника, лицо молодого блондина было мрачным. Нордические, скрытые волнистыми волосами, были спокойны, как черты классической статуи, но в его изумрудно-зеленых глазах горел огонь ненависти. Красивый мужчина, окруженный тяжелой аурой, отец Хьюго де Ватто взглянул на здание и голосом, похожим на голос адской гончей, выдавил:
- Предварительное расследование исследовательского отдела подтвердило, что члены "Нового Ватикана" неоднократно были замечены входящими в это здание и выходящими из него. И не только они. Даже только среди тех, кто был отмечен в докладе, - Лига Независимости Эрина, Секта Клермонта, Вендинская семья Каморры, Митаисты... это словно ярмарка еретиков и террористов. Нет сомнений - компания Айнхира - прикрытие Ордена.
- Почему сразу такой вывод, Хьюго?
Делая редкий упрек, Абель тряхнул головой. Он слегка остудил энтузиазм своего коллеги, который казался готовым вскочить и бежать штурмовать здание прямо здесь и сейчас.
- Сегодня вечером мы свяжемся с Тресом. Подождав до этого момента мы никуда не опоздаем. В любом случае, мы в Германике и не можем превышать наши полномочия...
-...Особенно сейчас, когда приближается визит короля в Вену. Я знаю, Абель. Даже я не собираюсь налететь на них в одиночку.
Указывая тонким пальцем на заметку в газете, посвященную пребыванию в Вене "Плохого короля" Людвига Второго, Хьюго скривил рот, сознавая собственную беспомощность. Даже с таким мрачным выражением лица северный священник был примечательно красив. Постоянно замечая длинные взгляды со стороны официантки - равно как и толику подозрения - было очень необычно наблюдать двух мужчин в кафе в воскресенье - Хьюго издал горестный вздох.
- Но даже сейчас Наставник находится в реанимации. Его шансы - пятьдесят на пятьдесят. Даже если он выживет, есть вероятность инвалидности... Абель, я не могу их простить.
- Я знаю, что ты чувствуешь. В отношении этого я чувствую то же самое.
Потягивая то, что когда-то было черным чаем, но теперь, с добавлением тринадцати кусочков сахара, стало гелеподобным красноватым "нечто", Абель тяжело вздохнул.

Часть вторая

Неделю назад "Новый Ватикан" совершил несколько одновременных атак на Милан и Рим, оставив большое количество убитых и раненых. Было официально объявлено, что даже кардинал Катерина Сфорца, государственный секретарь, была на волосок от смерти. Каким-то образом удалось избежать худшего, а главный подозреваемый в организации атак - Альфонсо Д'Эсте - был мертв. Серьезно раненный Профессор теперь лежит в реанимации в Риме, и его дальнейшая судьба неясна.
Однако, слабый луч надежды пробился сквозь хаос: стало известно местонахождение "их" стратегической базы, что было великим достижением для АКСа. Знание того, что тайное общество, известное как "Орден" базируется здесь, в Вене, может оказаться достаточным для предотвращения их дальнейших действий. Волнение Катерины в Риме не было бы беспричинным, но самый красивый кардинал в мире также был самым осторожным тактиком. Она знала, что это может оказаться дезинформацией. Вена была столицей Герцогства Остмарки, уничтоженного шестнадцать лет назад беспокойным воинственным государством Германикой. В связи с тем, что задействование большого количества сотрудников в Вену может стать дипломатической проблемой, она отправила туда двух специальных агентов.
- Итак, Абель... Как долго мы будем шляться вокруг таким вот манером? - Скрытый за газетой, мечник склонил голову набок. - Король Германики пробудет в этом городе три недели. Я знаю, что мы должны действовать с оглядкой, но прождав столько времени мы можем позволить им уйти. Не должны ли мы ударить, пока этого не произошло?
- Я не думаю, что нам придется так долго ждать! - в противоположность своему пессиместическому коллеге, Абель тряхнул головой с определенной долей оптимизма. Затем он раскрыл рапорт, полученный им утром их отбытия из Милана. - Трес сказал что-то о микрочипе, который ему удалось раздобыть, и который содержит некоторые секреты этого государства.
- Секретная информация? Германики?
- Да. Например, о том, что Людвиг издал указ об организации нового разведуправления. Зная это, мы, вместо того, чтобы возвращаться, обретем молчаливое согласие на нашу деятельность в Вене - таков план Катерины.
- Так вот почему наша точка рандеву с патером Тресом сегодня вечером совпадает с расписанием короля... Понимаю... - Хьюго указал пальцем на заметку в газете, где говорилось, что король посетит сегодня вечером оперу. Возможно, он уже воображал себе картины скорого возмездия. В его изумрудных глазах, обращенных к окну, плескалась жажда крови.
На улице не было ни души, только бездомный бродяга рылся в мусорных баках на тротуаре. Такими темпами к ночи можно будет увидеть абсолютно безлюдные улицы. Они могут продолжать, не опасаясь привлечь внимание властей или ввязаться в какой-нибудь скандал.
- А? - брови Абеля приподнялись в ухмылке.
Звуки ссоры доносились с той стороны улицы. Или, вернее, это был резкий окрик. Выглянув, патер увидел потрепанную фигуру, толкающую тележку - бездомный, рывшийся в мусоре под окнами компании Айнхира, был окружен несколькими плечистыми мужчинами. Эти люди были мускулистыми и крупными, и больше всего напоминали банду хулиганов. В чем дело? За что они показывают бездомному угрожающие жесты и отпихивают его тележку подальше?
- Эй, там! Какие-то проблемы?
Возможно, отталкивание тележки должно было служить банальным предлогом к драке. Черты лица человека были скрыты капюшоном, он был невысок и не выглядел способным убежать от своих противников. По идее они должны были бы выйти спасти его, но ввязываться в неприятности сейчас было бы не к месту...
- Вот незадача. Что нам теперь делать, Хьюго? Хьюго?!..
Обернувшись, Абель бездумно повысил голос. На столе покоились аккуратно сложенная газета и чашка с дымящимся черным мокко, который пил Хьюго. Но красивого лица Хьюго нигде не было видно. Смущенно оглядевшись по сторонам, он обнаружил неожиданно пропавшего мечника идущим по направлению к ссоре.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
RAM6. Public Enemy (отрывок).
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
trinity blood :: Разное :: Переводы Trinity Blood-
Перейти: