trinity blood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
trinity blood

ролевая, переводы, фанарт, полезные ссылки, фанфики
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Сад Акса

Перейти вниз 
АвторСообщение
Caterina Sforza

Caterina Sforza


Сообщения : 326
Дата регистрации : 2008-01-01
Откуда : Ватикан

Сад Акса Empty
СообщениеТема: Сад Акса   Сад Акса EmptyВт Янв 29, 2008 10:20 pm

Небольшая, как выражаются некоторые патеры, "лужайка" в несколько гектаров, раскинувшаяся перед зданием АКС.
Патер Хьюго де Ватто прогулочным шагом шел по саду, периодически оглядываясь, чтобы посмотреть, не отстала ли часом Моника.
Моника шла за Хьюго словно сомнабула. На нее напала какая-то апатия - очевидно, даже литры кофе не могли справится со стрессом, который она испытывала последние несколько дней. В голове все как будто заволокло туманом, и больше всего ей не хотелось, чтобы у нее носом снова пошла кровь. Мага рядом нет.. Бальтазара тоже.. надеюсь, подобное больше не повторится...
Хьюго обернулся. Сестре Ардженто явно было нехорошо. Быстрым шагом патер пересек разделяющее их расстояние, мягко взял Монику за руку, заглянул в зеленые глаза и обеспокоенно спросил:
- Сестра Моника, вы нормально себя чувствуете?
- Ох, нет Хьюго, спасибо, все в порядке... - девушка мягко улыбнулась патеру- просто немного закружилась голова - пора прекращать пить кофе в промышленных количествах.... Трес не сказал тебе, когда точно прибудет Герцогиня Миланская?
- Нет. Он сказал нам прибыть как можно скорее. Думаю, если что, мы ее дождемся...
Хьюго вгляделся в туманную даль и ничего интересного не обнаружил.
- Да, да... конечно, дождемся.. долг каждого из нас - ждать прихода Кардинала.. или правильнее сказать - Пришествия? Она прийдет, чтобы вершить праведный суд над каждым из нас... * Моника поднесла руку ко лбу* определенно, кофе я больше пить не буду.
Хьюго обеспокоенно посмотрел на Монику.
- Так. Мне кажется, вам лучше присесть. Вон там лавочка есть...
"Что же с ней такое? Нет, никакой это не кофе. Разве что в листьях, и то эффект был бы другой... Нужен медик, определенно нужен медик..."
Моника покорно села на лавочку. Минут через 15 ей стало гораздо лучше. Она еще раз мягко улыбнулась Хьюго
- Извини, что доставляю тебе неприятности. Думаю, такими темпами я доберусь до штаба аккурат к прибытию кардинала...
- Ничего-ничего, сестра Моника, с каждым бывает... Так... а сейчас мы медленно пойдем в штаб... Там еще врачи есть... кажется. По крайней мере - Хьюго нахмурился. - Последний раз, когда я там был, они еще были живы. Но кто знает... с нашей конторой всегда так...
Бормоча себе под нос что-то нелицеприятное о личном составе АКС, патер де Ватто осторожно повел Монику к штабу.
Девушка пыталась активно протесотвать:
- Патер Хьюго, я же не при смерти! честное слово, я схожу к врачам...как-нибудь потом.. на досуге.. надо же идти к Катерине! - но попыток пойти сама она не предпринимала - потому что не была уверена в том, что ей снова не станет плохо.
- Все так говорят! - вырвалось у патера Хьюго. - Я хорошо вижу, что вы чувствуете себя неважно. Небольшой медосмотр вам не повредит... вы же не машина, всякое может случиться... А к Катерине мы всяко успеем...
*неспеша и потихоньку препираясь по поводу медицины, здоровья и медработников, Хьюго и Моника достигли штаба Акс*

====> Спецаэродром

Бредя по саду, Моника раздумывала о положении, в котором оказалась, и старалась найти наилучший способ как можно быстрее избавить себя от пристального внимания патера Треса. Пока что все выглядело скверно: патер славился своей назойливостью, и так просто от него не избавишься. Очевидно, прийдется привлекать людей со стороны. Нужна какая-нибудь простая и красивая операция, которая бы сняла с нее подозрения и увеличила бы рабочую нагрузку патера Треса - чтобы не путался под ногами. Ах, как бы сейчас пригодилось стратегическое мышление Бальтазара! Моника только-только ударилась в приятные воспоминания, как вдруг тонкий слух уловил какой-то подозрительный шорох в кустах.
Ягды? Неужели кому-то удалось уйти? -Моника достала кинжалы и бесшумной быстрой тенью скользнула в кусты. Через пару мгновений возни и сдавленных криков Моника вышла из кустов, волоча за шиворот тощего подростка.
- Кто такой? Как ты сюда попал? - строго вопрошала девушка. Ее взгляд не сулил жертве ничего хорошего. напугал меня, мелкий паршивец...
Алессандро чувствовал, что от этой девушки (где-то он ее уже видел... Где же?..) вырваться точно не удастся. Хотя, если подумать, стоит ему назваться - и она немедленно его отпустит! Должна, по крайней мере...
Только вот под жестким взглядом незнакомки слова застревали у Алессандро в горле, колени подгибались, а вся уверенность, которую ему еле-еле удалось скопить за день, куда-то незаметно улетучилась. Вот и пришлось недовольной собеседнице для начала в качестве ответа ограничиться паническим, перепуганным взглядом.
Однако, Алессандро героически предпринял еще одну попытку.
-Я... Вы понимаете... гулял. И искал...
- Агаа.. -Моинка обличающе встряхнула мальчишку- я так и поняла. Ты просто слонялся по городу, когда увидел, что за воротами дворца Сан-Анжело что-то происходит.. Я понятия не имею, как тебе удалось сюда пробраться, пускай этим разбирается охрана внешних периметров. Небось, через забор перелез? а ты знаешь, что у охраны собаки, натренированные на убийство людей? что по забору пущена проволока, находящаяся под напряжением?- Моника беззастенчиво врала. Ничего такого, разумеется, не было. Были всевозможные датчики и видеокамеры, была охрана.. Как выяснилось, работала она из рук вон плохо. Моника только диву давалось, почему Сан-Анжело оставался до сих пор таким крепким орешком - при такой убийственной халатности его работников.
- Хоть бы о родителях подумал, маленький негодник! Они наверное с ног сбились, разыскивая тебя!
Девушка и подросток, которого она волокла за руку, достигли поста охраны. Черная Ведьма обьяснила стражникам, что нашла в парке постороннего, и посоветовала охране запереть мальчика, и попробовать связаться с городсокй охраной - не поступало ли сообщений о пропаже ребенка. Передав мальчишку на попечение охране, Моника удалилась.
Неужели такое вправду может быть? Вот так вот просто - собаки-убийцы, проволока под током... Алессандро прекрасно знал, на какие меры иногда приходится идти ради установления порядка, но все это здесь - во дворце Сан-Анжело?! Ради покоя и охраны тех, кто сам должен хранить мир в стране? И ради него тоже... Подростка затрясло. Объяснения Моники с начальником охраны не добавили ему уверенности, и Алессандро, опустившись на краешек скамейки и нервно вертя в руках листик, сорванный еще в саду, до встречи со злющей девушкой, молчал, как ягд на допросе, и только смотрел на оружающих привычным запуганным взглядом. И ничего хорошего не ждал ни от них, ни от будущего...
Проводив долгим и задумчивым взглядом уходящую девушку, охранники наконец обратили свое внимание на Алессандро.
- Да он совсем продрог, гляди-ка, видать, в пруд упал. Тебя как звать -то? Неразговорчивый какой-то...
- Да не скажет он, небось сбежал от родителей.. помнишь, в прошлом году сюда тоже один пробрался? Хотел стать Инквизитором, а сам еще школу не окончил. Так тот молчал, как воды в рот набрал, пока мать не прибежала.
один из охранников повел Алессандро по направлению к небольшому одноэтажному зданию - домику садовника. Усадил на стул, заварил ему чай, угостил печеньем и протянул плед.
- Будешь сидеть здесь, герой, пока не найдем твоих родителей.
Усталый и позевывающий патер Хьюго вошел на территорию сада, постоянно оглядываясь в поисках неуловимой Моники. Он был не на шутку обеспокоен, ведь госпоже Ардженто явно нездоровилось.
- Сестра Моника! - тихо позвал он, надеясь, что хоть кто-нибудь откликнется.
Моника бесшумно появилась из-за кустов и бесшумно скользнула к патеру - в ней взыграло десткое желание напугать его, закрыв глаза ладонями.
Реакция патера не подвела его и сейчас. Де Ватто моментально развернулся, подскочив на месте, рука метнулась к катане... и замерла в каком-то сантиметре от оружия. Хьюго попытался сделать вид, что ничего не случилось, и ровным голосом проговорил:
- А, вот вы где, сестра Моника. Я искал вас. Если помните, нам приказано явиться к герцогине Миланской.
- Как же я могу забыть приказ нашего уважаемого Кардинала? *Моника обольстительно - видимо, рефлекс- улыбнулась Хьюго, и подхватив под руку, повела по направлению к штабу Акс*- Представляшь, только что нашла в парке какого-то мальчишку... Наверное, сбежал от родителей. Хорошо, что он попался на глаза мне, а не ягдам или Инквизиции. И как они только сюда пробираются? Действительно, как? мне бы не помешало разузнать поподробнее об этих тоннелях, которые недавно нашли.. Исаак очень удачно использовал один из них, но видимо, даже он не знает, сколько их на самом деле и куда они ведут.
В передатчиках раздался тихий голос связиста из Координационного центра:
- напоминаю: всем агентам собраться через час в Бриффинг-Зале.
***
Алессандро послушно откусил кусочек печенья и закашлялся, подавившись, когда понял, что же сейчас начнется – или, вернее, уже началось. По всему городу начнут выискивать подходящих под его описание пропавших людей, в Ватикане тоже уже, наверное, обнаружили пропажу Папы Римского и поставили на уши даже тех, кто к охране и инквизиции не имеет ни малейшего отношения. И это при том, что тех проблем, над которыми сейчас бъются брат Петр со товарищи, никто не отменял. А он тут сидит, чаи гоняет! При этом Алессандро прекрасно понимал, что заявление в духе «На самом деле я – Папа Римский. Проводите-ка меня, пожалуйста, на аэродром» будут приняты как минимум со смехом. В худшем же случае его отведут в лазарет – мол, наш потерявшийся успел еще и перегреться.
Алессандро тихонько вздохнул и впервые пристально оглядел караулку, куда его привели. У него не осталось никаких сомнений в том, что бежать отсюда надо как можно быстрее и незаметнее. Желательно, конечно, в направлении брата Петра, но собственные покои в замке Сан-Анжело тоже уже казались вполне приемлемым вариантом, подойдут. Эх, придумать бы еще, как это осуществить.
-Я... Я действительно хочу стать инквизитором! И я уже совершеннолетний, - тут Алессандро покраснел. По старой привычке.
Охранник, собиравшийся выходить за дверь, остановился и обернувшись, строго посмотрел на Алессандро.
Работа в Инквизиции - это не только захватывающие приключения, борьба с ересями и уничтожение врагов Церкви. Это тяжкий труд и величайшая ответсвтенность перед другими людьми.
Разве вы поступили не безотвественно, сбежав от близких вам людей?
Я думаю, вам стоит посидеть и подумать над своим поведением, над тем, достойны ли вы проситься в послушники. Проявляя такое легкомыслие в отношении самых близких вам людей, как вы сможете защитить других?
- с этими словами гвардеец вышел, заперев дверь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Caterina Sforza

Caterina Sforza


Сообщения : 326
Дата регистрации : 2008-01-01
Откуда : Ватикан

Сад Акса Empty
СообщениеТема: Re: Сад Акса   Сад Акса EmptyВт Янв 29, 2008 10:25 pm

из Часовни Св. Петра

Сестра Паула оглядела собравшихся в саду инквизиторов. Да, их было гораздо меньше, чем она ожидала. Быть может, стоило дождаться пока подтянутся остальные.
Но почему-то инквизиторша очень не хотела терять лишенного времени, которого оставалось как раз на то, чтобы дождаться когда подтянутся последние.
- Братья и сестры, - начала Паула. – Вы уже знаете, что произошло. Так что сейчас нам необходимо начать поиски Папы. Вы осмотрите весь сад…
Паула быстро раздавала указания, отправляя группы прочесывать окрестности. Сестра знала, что прав на это у нее нет… Поправка, пока нет. Так что надо было действовать оперативно и нагло, а когда разрешение будет у них на руках.
Сестра Паула чуть улыбнулась. Похоже, что все складывается не так уж и плохо.
Брат Матиас подошёл к Сестре Пауле в тот момент, когда она во всю отдавала приказы о прочёсывании сада и прилегающих территорий. Подошёл и залюбовался этой картиной. Братья внимательно слушали, внимали каждому её слову и наставлению. Затем кивали, разворачивались и в темпе уходили в указанный для поиска квадрат. Все уставшие, по лицам видно, но собранные. Все отлично понимают сложность ситуации и хотят сделать всё, чтобы найти Папу.
- Сестра, разрешение на осмор всей территории ещё не получен?
- Не думаю, что нам стоит об этом волноваться.
Сестра Паула посмотрела в след последней группе инквизиторов, исчезающих в кустах роз. Похоже, что осмотрит этого великолепного парка может занять не один час.
- Думаю, что Кардинал Сфорза не будет нам препятствовать… Если ей, конечно нечего скрывать…
В голове Паулы давно крутилась мысль о том, что исчезновение папы из усиленно охраняемого места не может быть просто так. Кроме того, если принять во внимание недавнее ранение Брата Бартеломео…
«Дело явно не чисто», - пришла к неутешительным выводам инквизиторша.
*Мелодия Go down, Moses донеслась из передатчика сестры Паулы. Вслед за ней - сигнал соединения и голос шефа.*
-Сестра? По последним сведениям, Его святейшество после девяти часов утра из сада при дворце отправился в сторону закрытого аэродрома, но так и не дошел туда. Его видели у западной границы кустарникового лабиринта, где высажены розовые кусты... и оттуда он двинулся к аэропорту по прямой.
Что Акс и Инквизиция питают друг к другу далеко не самые нежные чувства и не упускают случая друг дружку поддеть, знали все. Подчиненные кардинала Сфорцы даже шутили, что плох тот аксовец, который за всю свою карьеру ни разу не сцепился с инквизитором.
Патер Сапега не считал себя плохим агентом, хотя недавняя операция несколько подмочила его самолюбие. Кроме того, патер был собственником по натуре, а сегодня в довесок – невыспавшимся собственником. Поэтому, когда мимо него (а Сапега сидел на камушке в зарослях розовых кустов, медитировал на каменный фонарь и курил трубочку), громыхая, промчался некто в красном и доспехах, в святом отце стали просыпаться не самые светлые чувства. Когда же по соседству раздался треск – очевидно, кто-то пытался пройти через заросли кустов – патер-великан поднялся и с трубкой в зубах отправился выяснять, что за нездоровое оживление царит в саду.
Инквизиция. Святая инквизиция, жутко занятая и явно озабоченная, обнюхивает каждую травинку. Сапега почесал затылок и потопал к ближайшему замеченному инквизитору. «Надеюсь, это не по коноплю патера де Ватто».
- Доброе или не совсем доброе утро, почтенный брат. Чем могу помочь? – ласково рсведомился он, нависнув над инквизитором.
Нависнуть над инквизитором у Сапеги получилось оттого, что тот сидел на корточках и разглядывал нечто в траве. Когда монах распрямился, то оказался мало чем ниже аксовца.
-Брат Игнатий, старший в десятке. Помочь можете, патер Сапега... Становитесь в цепь и ищите, нам лишние люди не помешают.
- А что вы так усердно ищите, достопочтенный брат? - Сапега был сама доброжелательность и даже ухом не повел на распоряжение. - Тем более в нашем саду, тем более в сирени патера Икуса? Разрешение кардинала Сфорцы на обыск у вас есть?
На патера Сапегу поглядели, как на душевнобольного.
-Патер... Вы последние новости про то, кто пропал, слышали? Не слышали. Сходите, послушайте, а потом, если что-то будет непонятно, спросите у главы поискового отряда все подробности. Это у нас сестра Паула будет, если что. А сейчас не мешайте, если помогать не хотите.
- В последнее время, достопочтенный брат, я много чего слышал. Но среди всех этих слухов не уловил главного: есть ли у вас разрешение на операции в нашем саду?
Сапега сорвал уже ранее сломанную кем-то веточку сирени и вручил ее брату Игнатию.
- Патер Икус будет очень недоволен. А свое недовольство он обычно выражает путем превращения всех негативных факторов в решето.
Разумеется, Сапега знал, что сейчас в Ватикане не самые лучшие времена. Знал он и то, что решением одной проблемы сейчас занимаются Крусник и Стрелок, второй - Наставник и Мечник, третьей - сама кардинал и Черная Ведьма. А всем остальным было велено зализывать раны и быть готовыми вскочить по первому же рыку начальства. Поскольку для Сапеги не было разницы, откуда мчаться на вызов, он предпочел утро провести в саду, куря трубочку.
Брат Игнатий вздохнул. Видит Бог, он, брат Игнатий, хотел проявить христианское милосердие, и спасти этого придурка из Эксов от хорошей порции отборных тренделей. Но если придурок по-хорошему не хочет - то кто ж ему виноват в этом, кроме него самого.
-Я насчет всяких разрешений не в курсе, у меня своя задача. Мне приказали с вами, оболтусами, в споры не вступать - я и не вступаю. А ты, патер, иди к начальству, коли хочешь проблем. Моему ли, своему начальству, мне без разницы. Хочешь найти сестру Паулу - так она где-то там. А уж где твое начальство в такой момент, так то тебе виднее. - С этими словами брат Игнатий отвернулся от патера и продолжил осмотр "своего" сектора парка.
- А ты, достопочтенный брат, нахал, как я посмотрю. И манер хороших не знаешь. Пришел в гости, грубишь.. Ах да, у тебя же приказ... - Сапега демонстративно прижал руку к передатчику на ухе и гаркнул на весь сад. - Центр! Вы в курсе, что у нас в саду танки маневры устроили? Причем один из них меня только что послал!
- С добрым утром, патер, - ехидно поздоровался с патером центр. - Разумеется, мы в курсе и уже выписываем танкам счета за испорченное имущество. Пошли, что ли, и ты этот танк...
- А если серьезно? - понизил голос священник.
- а если серьезно, то мы уже ябедничаем кардиналу. И втайне надеемся, что она еще не завтракала.
Сапега снова хмыкнул, окинул брата Игнатия обаятельным взглядом удава и пошел следом. С достаточно гадкой улыбочкой на лице.
Кардинал появилась в саду из Здания Акса.
В саду Катерина первым делом проверила состояние сирени. Трес так трогательно и заботливо за ней ухаживал, что умилил большую часть аксовцев. Причем до такой степени, что и остальные начали оберегать эти заросли.
- Таки попортили растение.. - кардинал поискала взглядом предполагаемого виновника, разглядела в гуще зелени черную сутану и решительно направилась туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Caterina Sforza

Caterina Sforza


Сообщения : 326
Дата регистрации : 2008-01-01
Откуда : Ватикан

Сад Акса Empty
СообщениеТема: Re: Сад Акса   Сад Акса EmptyВт Янв 29, 2008 10:27 pm

Правильно говорят, "не поминай лихо, пока тихо". Стоило Брат Матиасу поинтересоваться у Сестры паулы на счёт разрешения от Акс...
Сначала Патер Сапега со своей сиренью. Или не своей, но суть одна. Как итог - очередная перепалка с Аксовцами и мы теряем время. Драгоценное время, которое утекает, как песок сквозь пальцы. И неизвестность, расползающаяся по сознанию, мешающая сосредоточится.
Завидев Кардинала Сфорцу Матиас глубоко вздохнул и направился к ней. По пути он осматривал плоды так торопливо начатого поиска, который, по сути, только начался, но же принёс некоторую долю разрушений. Смешно, конечно, в такую минуту думать о сохранности растительности, но "в чужой монастырь"... Учтём.
Не доходя трёх метров до Кардинала Брат Матиас остановился и преклонив колено произнёс спокойным, ровным голосом:
- Рад, что у вас всё в порядке, Кардинал Катерина Сфорца. Чего нельзя сказать о Папе, поэтом прошу простить нам нашу торопливость и некоторое небрежное отношение к вашему... имуществу. Сложившаяся ситуация не даёт нам возможности медлить и откладывать поиск до официальных договорённостей. Надеюсь вы найдёте общий язык с моим начальством и ваши люди присоединятся к поиску Папы.
Матиас поднялся с колена и направился вглубь сада, перепалка с Сапегой отняла у них драгоценные минуты, которые нужно было навёрстывать... Он не оборачивался более, разумно предположив, что начальство пусть само с собой разбирается, а приказ нужно выполнить в любом случае. А там уж Бог разберётся, кто был прав.
Моника с отсутсвующим видом разглядывала сирень. Она по прежнему не могла понять, какое отношение к ней имеет патер Трес. Вполуха она слушала перепалку Инквизиторов и Катерины. Засмотревшись на кусти сделав шаг в сторону, она наступила в лужу, образовавшуюся после грозы. Недовольно рассматривая испачканую обувь, Моника метнула гневный взгляд на спорщиков - Честное слово.. словно дети малые... И тут на нее снизошло озарение. Мальчик. Неизвестно как попавший в сад, испачканный с головы до ног, и такой робкий... С губ Моники сорвалось нечто совершенно неприличиствующее ее официальному духовному сану, она резко повернулась на каблуках и бросилась к тому посту охраны, куда сама лично отвела Папу Алессандро XVIII.
Глаза Катерины сузились - кардинал была в гневе.
- Сапега!
Патер обернулся и поспешил к Сфорце.
- Ваше преосвященство, как вам...
В этот момент Моника сорвалась с места и куда-то помчалась. Катерина проводила ее изумленным взглядом и повернулась к Сапеге. Тот на всякий случай втянул голову в плечи.
- Что за... - начала Сфорца, но тут ее прервал голос Абеля в передатчике. - Ваше Преосвященство? Это Абель. Вы, случаем, не давали разрешения на обыск нашей територии Инквизицией?
- Нет, патер, никакого разрешения я не давала, - отчеканила кардинал. - Одну минуту, Абель... Сапега, позаботьтесь, чтобы эти негодники дальше сада никуда не заползли.
"Ну, брат Петр, держись.. Доберусь я до тебя, не спасет и броня".
- Слушаюсь, Катерина-сама. Мне можно применять нетрадиционные методы воздействия?
- Какие хотите, но соберите инквизиторов в кучу... Абель, вы нашли Его Святейшество?
Моника за считанные минуты достигла поста охараны, где она "сдала на помечение" подростка. Вцепившись в одежду охранника, она прохрипела:
Где? Где ОН???
Насмерть перепуганный таким поведением охранник промычал что-то невразумительное и махнул в сторону садового домика. Моника брочилась туда. Опомнившийся охранник прокричал ей вслед:
- Девушка, что случилось? С вами все в порядке?
-Нет, со мной не все в порядке!
Моника выбила не крепкую дверь садового домика, и ворвалась внутрь, словно черный вихрь.
ТЫ! - она обличающе ткнула пальцем в Алессандро.
Паула окинула взглядом всю творившуюся вокруг чехарду. Инквизиторы, оглядывающие каждый закоулок сада, святые браться, что пытаются их остановить… И во главе всего этого небольшого хаоса Кардинал Катарина Сфорза. Паула окинула ее самым ледяным из своих взглядов.
- Кардинал Сфорза, - Паула прошла немного вперед, останавливаясь напротив Катарины. – вы решили наконец-то присоединиться к поискам его святейшества?
Инквизиторша выделила голосом слово «наконец-то».
- Мне кажется, что стоит направить ВАШИ методы, и нетрадиционные тоже, на поиски ПАПЫ, а не на селекцию новых видов растений. Или вы не хотите, чтобы поиски начались?
Паула смахнула с красной накидки несуществующую пылинку. Затем она поправила крест, перекрестилась и снова посмотрела на Катарину. Затем ее взгляд переметнулся на Патера Сапегу.
«Только попробуйте, - говорили ее глаза. – И я нашинкую вас мелкой соломкой и пущу на удобрения вашим собственным розам».
На лице Катерины, ждавшей ответа Абеля, появилось холодное высокомерное выражение. Она снова коснулась передатчика-сережки на ухе.
- Патер Сапега, вопросы есть?
- Нет, ваше высокопреосвященство! - отчеканил великан.
Со стороны они смотрелись весьма колоритно: невысокая, внешне хрупкая кардинал и громадный патер.
- Заодно задайте взбучку охране на пропускном посту за нерасторопность.
- Будет сделано, - Сапега поклонился и бросив быстрый взгляд на сестру Паулу, направился вглубь сада, на ходу рявкая в передатчик приказы.
Сфорца выдержала паузу, затем спокойно сказала:
- Соберите всех своих людей у входа в сад. С момента введения чрезвычайного положения в Ватикане все операции Акс и Инквизиция проводили совместно, координируя все действия и обмениваясь информацией. Так будет и в этот раз. Дальше осмотр сада будет проводиться при участии моих людей, которые территорию знают намного лучше ваших. Сапега вам поможет создать команды.
В серых глазах Катерины была безмятежность.
- Вам все ясно, сестра? - она выделила голосом слово "сестра", подчеркивая разницу в сане.
Алессандро, жевавший в этот момент печеньку, подавился и едва не упал со стула. Он насмерть перепугался, решив поначалу, что на него напал ужасный автоягер. Конечно, он быстро понял свою ошибку, осознав, что стоявшая перед ним была обычным человеком.. но, похоже, его участь это не облегчало.
- Я.. я... начал было Алессандро, пытаясь одновременно положить надкусанную печеньку обратно на стол, спрятать руки и отойти на максимально возможное расстояние от девушки.
- Что вы? Вы должны быть у себя в резиденции, а не в болоте в саду! -взвыла Моника, и совершенно бесцеремонно сграбастав его Святейшество за рукав сутаны, точнее то, что очень отдаленно ее напоминало, поволокла за собой.
Посмотрев на перемазанное и несчастное лицо подростка, Моника остновилась.
-Ууу.. на кого похож... достав из кармана платок - благо, их у нее было в количестве- она принялась оттирать его лицо. Через пару минут активного трения платок стал серым, а лицо Папы - ярко-розовым.
-Тут весь Рим на ушах стоит, а вы.. - обреченно махнув рукой, Моника вновь поволокла свою жертву по направлению к раздававшимся невдалеке голосам.Черная Ведьма была слишком погружена в мысли о том, в какие дурацкие положения она попадает раз за разом с момента возвращения в Рим, и поэтому не слышала, как Алессандро бормотал:
- я не хотел... извините... я заблудился... я не хотел причинять неприятности.. я просто...
Вернуться к началу Перейти вниз
Caterina Sforza

Caterina Sforza


Сообщения : 326
Дата регистрации : 2008-01-01
Откуда : Ватикан

Сад Акса Empty
СообщениеТема: Re: Сад Акса   Сад Акса EmptyВт Янв 29, 2008 10:32 pm

Брат Матиас заканчивал с Братом Луавье осмотр очередного куста каких-то буйно растущих цветов, когда увидел идущего в их сторону давешнего великана-аксовца. Сапега, кажется, его звали. Он шёл, лавируя, как ледокол, между кустов роз и уричал что-то в передатчик. Слов было не разобрать, но по интонациям становилось понятно, что он очень недоволен и пытается это кому-то объяснить.
Проводив его взглядом Матиас направился было к следующему кусту, но тут его толкнул в бок Брат Луавье.
- Передатчик включи, брат, тут передают, что видели эту... Ведьму Монику, бегущую со всех ног с каким-то неприличным выражением лица.
- Где видели? Когда я её видел в последний раз она спокойно стояла рядом с Кардиналом Сфорцей.
Матиас включил передатчик.
- Кто и где видел в последний раз Монику? - проговорил он в передатчик.
Послышался нестройный гвалт голосов среди которого удалось разобрать, что Брат Сильо, осматривающий вместе с Братом Жаком периметр видели Чёрную Ведьму, которая на полном ходу наброслась на охранника и что-то ему кричала. А потом вбежала в сторожку или что-то похожее и более не появлялась.
- Брат Луавье, продолжай осмотр, можешь присоединится к группе, в которой не хватает людей, думаю их сейчас в избытке.
Матиас на мгновение задумался, прикрыв глаза и тихо проговорил.
- Мне нужно проверить эту сторожку.
Распросив Брата Сильо о расположение поста охраны Матиас заспешил в его сторону.
Передатчик Моники кашлянул и голосом Треса сообщил:
- Сестра Ардженто, в вашем направлении двигается один из инквизиторов, опознанный как брат Маттиас.
- Ааа... ну иди ко мне, цыпленок - задумчиво проронила Моника, огибая очередную лужу и следя за тем, чтобы Алессандро тоже обошел ее, а не устроил очередной заплыв.
Конечно, Кардинал, - все так же холодно ответила Паула. Но тон ее был немного ироничным. Она как будто показывала Катарине, что титул - это не на всегда. – Мы с удовольствием примем ваших людей в наши поисковые группы. Пусть они свяжутся со мной. Я лично прослежу за распределением.
Паула, посмотрела вслед уходящему Сапеге и перевела взгляд на Катерину.
- Вы присоеденитесь к поисковой группе?
Больше ничего инквизиторше знать было не надо. Ее подозрения становились все сильнее и сильнее. Что-то в сложившейся ситуации Пауле не нравилось.
- Брат Матиас? Вы меня слышите? – проговорила она. – Разрешение на осмотр сада получено. Нам рекомендовано сотрудничать с сотрудниками Акса…
Паула ухмыльнулась и посмотрела на Катарину что стояла рядом.
- … Постарайтесь чтобы наши коллеги, - последнее слово было произнесено с нескрываемой брезгливостью. – Не натворили ничего…
Тоже самое сообщение она передала и другим поисковым командам.
- Я рекомендую вам телепортироваться к ее высокопреосвященству, так как не успею добраться до вас раньше Маттиаса, - сказал Трес. - Туда уже идет Крусник.
- а то я без тебя не догадаюсь! - огрызнулась девушка. Идея, безусловно, была хорошая. Но. Во-первых, она не знала, чем будет чреват перенос двоих людей на такое расстояние, во-вторых, очень хотелось сделать что-то Тресу на зло. Второе явно пересиливало первое.
И вообще... Почему я должна отказывать себе в общении с таким обаятельным мужчинкой? *говорила она это очень тихо, чтобы Алессандро не слышал*
Сапега на ходу обернулся:
- У меня есть свое начальство и я только что получил приказ. Встречаемся у входа, - он еще раз кивнул кардиналу и скрылся за зарослями.
- Так, лентяи и бездельники, проснулись, отряхнулись, взяли ближайшего инквизитора под белу руку и повели к входу в Сад на инструктаж! И не приведи, Господь, я найду какого-нибудь инква без присмотра! - донеслось до обеих женщин.
Катерина холодно усмехнулась и скрестила руки на груди. После ночи в компании Контра-Мунди и всех полетов угрозы Паулы казались малозначительными и... такими родными.
- Насколько мне известно, кардиналом Ватикана является Катерина Сфорца, а не Паула Соковски. И пока так есть, Катерина Сфорца, а не Паула Соковски будет решать, что и кому делать. Идите к входу. Патер Сапега вам все объяснит, - она мило улыбнулась заместителю Петра.
Трес быстро шел по саду, фиксируя тут и там инквизиторов и уже занявшихся ими аксовцев. Все проходило более-менее мирно, большинство помнили, что с Инквизицией временно установлены добрососедские отношения для решения общих проблем. Люди кардинала Медичи вели себя достаточно высокомерно, даже заносчиво, но глаз разума не был чужд и им. Аксовцы же без заззрения совести пользовались тем, что в саду сейчас находилась кардинал Сфорца и всех протестующих посылали за выяснением к ней.
- Инквизиторы настроены агрессивно. Вас, скорее всего, обвинят в похищении Его святейшества и используют этот факт для последующего обвинения кардинала в измене. Простая логика сейчас этим людям недоступна, - ответил Трес Монике.
Матиас быстрым шагом шёл в направлении поста охраны, где последний раз видели Монику когда передатчик ожил и Сестра Паула передала, что получено разрешение со стороны Акс на осмотр сада. Это радовало, значит начальство ещё не окончательно погрязло в интригах и закулисной борьбе и сохранило те идеалы, которые распространяла церковь. Мысли проносились в голове Матиаса со скоростью современного поезда, гремя колёсами по извилинам.
- Всё будет хорошё... - тихо, самом себе, сказал Матиас и увидел Чёрную Ведьму.
Моника мрачно покосилась на семенившего за ней по пятам Алессандро.
-Интересно, в честь чего они могут выдвинуть против меня такие абсурдные обвинения? Патер Трес, я понимаю, что у тебя сложились непростые отношения с представителями Инквизиции, но это вовсе не значит, что в Департаменте сплошь и рядом работают ограниченные и недальновидные люди.
В этот момент Моника заприметила Матиаса, и обворожительно улыбнувшись ему, помахала рукой.
- Это Инквизиция. Не прерывайте связь, - коротко ответил Трес.
Упрямица. Патер остановился, подумал и свернул в заросли пионов. Садовники его обругают, но зато у него есть шанс не опоздать.
Увидев машущую ему рукой Монику Матиас ускорил шаг. Только подойдя к ней он заметил, что она ведёт за руку какого-то мальца в грязной одежде. Малец был похож...
- Господь Всемогущий! - Вырвалось у Брата Матиаса и он упал на оба колена перед Папой, взял его за свободную руку. - Ваше Святейшество, что с Вами случилось? Где вы были всё это время? С вами всё в порядке?
Он задавал и задавал вопросы, смотрел на Алессандро, потупившегося и бормочущего извинения... Осёкся на полуслове, Папе и так наверное не сладко пришлось! Матиас поднял глаза на Монику:
- Где вы его нашли? Что с ним случилось? Нужно его срочно в мед.блок!
Встал с колен, отряхнулся.
- Нужно срочно сообщить Брат Петру и Сестре Пауле... да и всем остальным...
- Вот-вот... Я думаю, сначала Его Святейшество нужно предьявить кардиналу Катерине Сфорца. Вы проведет нас к ее Преосвященству?
Матиас нахмурился, потом улыбнулся и сказал:
- Понимаю ваше рвение, Моника, но всё же я настаиваю на том, чтобы Его Святейшество был незамедлительно доставлен в мед.блок. Благополучие Папы превыше личных интересов.
Он повернулся немного боком к Монике и сказал в передатчик:
- Брат Пётр, Папа найден сотрудником Акс Аргенто Моникой, факт подтвердил Брат Матиас. Вид у Его Святейшества не очень хороший, ему нужен осмотр врачей.
Повернулся обратно к Монике, посмотрел в глаза, улыбнулся:
- К тому же вы не ответили на мои вопросы...
Я не считаю нужным отвечать на ваши вопросы сейчас, брат Матиас - Моника вернула улыбку. Во время этого кратковременного диалога Моника ни на секунду не замедляла движения, соотвественно, они с Папой плавно обогнули инквизитора.
Прийдется рискнуть... Моника резко прижала к себе Алессандро и исчезла, появившись неподалеку от Катерины. Телепортация далась нелегко, перед глазами все было как будто в тумане.
- Ваше Преосвященство? окликнула Черная ведьма фигуру в красном и схватилась рукой за небольшое, росшее рядом деревце. Ну что ж... хорошо, что рядом с ним, а не в него- отстраннено думала девушка, ощущая под тонкой кожей перчатки шершавую кору.
Брат Матиас застыл с открытым ртом смотря в туда, где только что были Моника и Алессандро. Моргнул, закрыл рот.
- Святый Боже... - и тут же прокричал в передатчик. - Брат Пётр, сотрудник Акс Моника только что исчезла вместе с Папой Римским. Прошу разрешение на арест за неподчинение приказу о совместных действиях и возможную попытку похищения Его Святейшества!
Слышавший все Трес пробормотал себе под нос:
- Местоположение герцогини Миланской установлено.
Он резко свернул, на ходу проверяя, легко ли выбираются пистолеты из кобур.
Вернуться к началу Перейти вниз
Caterina Sforza

Caterina Sforza


Сообщения : 326
Дата регистрации : 2008-01-01
Откуда : Ватикан

Сад Акса Empty
СообщениеТема: Re: Сад Акса   Сад Акса EmptyВт Янв 29, 2008 10:36 pm

Катерина обернулась. Маска невозмутимости мгновенно слетела с ее лица. Она всмотрелась сначала в едва стоявшую на ногах Монику, затем в мальчика, вцепившегося в него. Глаза кардинала расширились, когда она узнала в этом неприметном дитенке брата.
- Алекс.. Алессандро! - "Она телепортировала себя и его?!"
Она быстро подошла к Монике и Папе.
- Моника, что все это значит? - быстрый взгляд на Ведьму. - Сядь.
Моника только крепче вцепилась в деревце.
- Я.. это моя вина.. я встерила его Высокопреосвященство в саду.. я не узнала... из города... иногда они приходят.. И я отвела его охранникам... для дальнейших выяснений... Мне так жаль...
Алессандро, хотя и понимал умом, что это на редкость глупо, привычно сжался, старался стать как можно меньше и незаметнее, и практически перестал дышать. Он до сих пор не осмелился поднять взгляд на сестру, довольствуясь изучением подола ее мантии. Ему было мучительно стылно, особенно когда он услышал сбивчивые оправдания сестры Ардженто...
- Алекс? - требовательно спросила Катерина. - Сядьте, сестра, не хватало, чтобы вы в обморок упали.
Моника совершенно не желала демонстрировать свою слабость, но как-то так получилось, что она сползла на землю. Во рту опять стоял отвратительный соленый привкус крови. Перед глазами все плыло.
-Я... Я только хотел узнать, что с тобой! - Алессандро вскинул голову, поднимая на сестру взгляд подозрительно блестящих глаз. Но так и не осмелился сделать то, что ему хотелось сейчас больше всего на свете - обнять Катерину, убеждаясь что она тут, живая и невредимая, спрятать лицо в складках ее плаща, чтобы не разреветься окончательно... Хотя до последнего как раз было недалеко. - Я узнал, что тебя похитили... Но теперь все хорошо, правда? - Он густо покраснел, поняв, как по-дурацки прозвучала последняя фраза. Да какая разница, как она прозвучала! Главное, Катерина на самом деле жива, и здесь, и сейчас, кажется, устроит ему...
Краем глаза Алессандро увидел, как сестра Ардженто сползает на землю, дернулся, чтобы поддержать ее, понял, что опоздал, разумеется, и вновь повернул растерянный взгляд к сестре.
-Брат Маттиас, без паники. Повторяю, без паники. Насколько мне известно, Черная Ведьма может телепортироваться не слишком далеко, тем более с грузом. Скорее всего вы найдете ее под крылышком у кардинала Сфорца, вместе с Его Святейшеством. Если это подтвердится, поисковая операция сворачивается, и вы все возвращаетесь обратно в штаб-квартиру, кроме патрулей в папском дворце.
Подтвердите получение приказа.
Бросаясь к Монике, Катерина еще успела ободряюще улыбнуться Алессандро. Так, как улыбалась только ему.
- Я обещала тебе помогать, Алекс. И свое слово намерена сдержать, - сказала она, поддерживая Монику и укладывая ее на бок на траву. - Дай мне свою куртку...
Она пару раз хлопнула Монику по щекам.
- Сестра Ардженто!
Моника не реагировала, потому что потеряла сознание.
Трес насторожился: его передатчик все еще работал в режиме приема сигналов передатчика Катерины, и киборг слышал все, что та говорила. И из этого следовало, что.. Папа нашелся. И что не последнюю роль в этом сыграла Моника.
- Отчет о повреждениях, Катерина-сама? - осведомился он.
- Я в порядке, - быстро ответила кардинал. - А вот сестра Ардженто, судя по всему, не очень. Ты где?
- Направляюсь к вам.
- Поспеши. Мне понадобится помощь.
- Позитив.
- Подтвердите получение приказа. - Голос Брата Петра был спокоен.
Матиас оценил ситуацию, если Брат Пётр так спокойно говорит об этом, значит всё не так плохо. Успокоился и сказал в передатчик:
- Брат Пётр, приказ получил. Найти Кардинала Катерину Сфорца и убедится в целости и сохранности Папы. Затем свернуть поисковую операцию, оставить патрули и вернуться в штаб-квартиру. Приступаю к выполнению.
Затем связался с поисковой группой, выяснил местонахождение Катерины и приказал собраться в точке начала поиска для дальнейших инструкций. Сам же отправился искать Кардинала Сфорцу.
Появление радом с ними Моники и Папы, Паула восприняла со свойственным ей хладнокровием, эту женщину мало что могло удивить. Инквизитор подошла поближе, покосилась на бесчувственную Монику. Мда, АКСу явно надо выбирать сотрудников повыносливее и повнимательнее.- подумала она. Правда, узнать Алессандро действительно было сложно - его вид вызвал замешательство даже у Катерины.
- Папа найден, - отрапортовала Паула в коммуникатор.
Катерина покосилась на Паулу, но ничего не сказала: она была занята тем, что сворачивала поданную Алессандро куртку в валик.
Эту конструкцию кардинал затем сунула бесчувственной Монике под голову. "Так, а это что? Кровь?" - она достала платок и вытерла кровь с лица Черной Ведьмы, затем коснулась передатчика.
- Это Сфорца. Абель, Трес, где вы?
- Буду через 5 минут 26 секунд. Отчет о повреждениях? - тотчас отозвался Трес.
- Моника. Без медиков не обойдемся.
- Понял.
Катерина снова склонилась над Ведьмой, предварительно улыбнувшись Алессандро:
- Обыкновенный обморок.
Правда, ей не приходилось слышать, чтобы кровотечение из носа входило в список симптомов. И это кардиналу очень не нравилось.
Трес прибавил шагу, уже не заботясь о сохранности садовой растительности. Прокрутив в памяти все события, он пришел к выводу, что нынешнее состояние сестры Ардженто связано с использованием телепортации. Киборг на ходу неодобрительно покачал головой и про себя повторил: "Упрямица". Словно все делает специально. Чтобы досадить ему.
Он свернул на посыпанную мелким гравием дорожку и повысил чувствительность аудиосенсоров, уточняя местонахождение нужных ему объектов.
родравшись сквозь кусты, Матиас выбрался на ту самую полянку, где находилась Кардинал Сфорца. Она сидела на земле, а рядом лежала Моника. За спиной Катерины стоял, потупив взгляд, Папа. Сестра Паула так же находилась тут и с интересом наблюдала.
Остановившись на краю поляны Матиас осмотрел всю компанию и сказал в передатчик:
- Поиск завершён, всем инквизиторам, не занятым в патрулях, вернуться в штаб-квартиру.
Затем он подошёл и встал рядом с Сестрой Паулой.
- Операция закончена. Кажется нам тут больше нечего делать.
И подумал, что все получили то, что заслужили. Посмотрел на Папу.
- Э.. Иду, Ваше Преосвященство - Абеь старался сориентироваться как можно быстрее, но это плохо получалось именно ввиду спешки патера.
- Надеюсь, что буду скоро - проговорил он в передатчик повертев головой, разглядывая окрестности.

Найтрод умудрился, неиначе, как Божьим благословением, выбраться в сад. Хуже было то, что первым делом, неудачливый патер попал в кусты.
Раздавшийся в кустах методичный трес напомнил ему нечто, и Абель рискнул спросить:-
- Трес, это случайно не ты?
- Позитив, - невозмутимо ответили ему. - Я установил местонахождение герцогини Миланской.
Кусты раздвинулись и перед патером возник сам киборг.
- Патер Найтрод, ваша способность ориентироваться на местности заметно улучшилась. Поздравляю.
Сказано было обычным для Треса спокойным, лишенным эмоций голосом. Тем не менее, это был самый настоящий комплимент - ехидничать Стрелок, в отличие от своего брата-инквизитора, не умел.
- Сюда, - Трес указал себе за спину. - Мы недалеко.
Абель бы л несколько ошарашем подобным. Комплимент, от Стрелка? Это нечто.

- Я бы не назвал это умением ориентироваться, Трес. Мне просто повезло. Надеюсь, мы не заставили Катерину ждать слишком долго. - он двинулся следом за киборгом.
- Если ее высокопреосвященство сочла, что мы задержались, то мы узнаем об этом первыми, - ответил Трес, чуть повернув голову в его сторону.
Вскоре оба патера уже выходили из кустов неподалеку от всей живописной группы. Взгляд Треса сфокусировался на лежавшей без чувств Монике. Затем он требовательно посмотрел на кардинала Сфорцу.
- Отчет о повреждениях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Caterina Sforza

Caterina Sforza


Сообщения : 326
Дата регистрации : 2008-01-01
Откуда : Ватикан

Сад Акса Empty
СообщениеТема: Re: Сад Акса   Сад Акса EmptyВт Янв 29, 2008 10:44 pm

- Патеры, - кивнула Катерина с легким неудовольствием.
Если бы рядом не торчали инквизиторы, то приветствие не было бы столь лаконичным.
- Трес, - она указала на Монику. - Доставишь в медцентр и присмотришь за ней. Мне больше ненужны никакие неожиданности. Абель, мы с вами проводим Его Святейшество. Что касается вас... - кардинал поднялась, расправляя складки на юбке и мантии. - свой долг вы выполнили. Поэтому покиньте территорию Акса.
Найтрод вежливо приветствовал начальницу.

- Как скажете, Ваше Преосвященство. - Абель задумчиво посмотрел на Папу. И как он умудрился так потеряться? Впрочем, вспомнив о собственных подвигах на данном поприще, Абель пристыдил самого себя. В конце концев, разница в возрасте говорила не в его пользу.
- Позитив, - ответил Трес, опускаясь на колени рядом с Моникой.
Какое-то время киборг просто смотрел на нее, затем сказал:
- Зафиксировано кровотечение из носа и понижение всех основных жизненных параметров. Необходимо медицинское вмешательство.
Поднять на руки сестру Ардженто не составило проблем. Если бы сейчас Катерина или Абель посмотрели бы на него, то удивились бы: киборг пребывал в некотором замешательстве и держал свою подопечную так бережно, будто та была хрупкой фарфоровой куклой.
- Держитесь, - чуть слышно проговорил Трес.
ника ненадолго пришла в себя. Перед глазами все плыло, казалось, она находится в невесомости, и совершенно не ощущала собственного тела. Единствнной точкой опоры, казалось, служил голос.. чей голос? что ей пытались сказать? Голос без эмоций.. Как у машины.. Киборг.. Он же говорил ей... Говорил...Телепортация.. ей не следовало...
Катерина заметила этот взгляд Абеля, тоже посмотрела на Алессандро и, улыбаясь, тихо сказала:
- Знакомо, верно?
В глазах на пару мгновений появились озорные огоньки, совершенно преобразившие суровую Железную Леди Ватикана.
- Пойдемте, Ваше Святейшество, - она кивком отпустила Треса и протянула руку Папе.
Сенсоры зафиксировали изменение пульса и давления Моники. Трес поудобнее перехватил ее, стараясьне прижимать к себе слишком сильно. Органика такая нежная..
- Отчет о повреждениях, сестра Ардженто?
Монике с трудом удалось выдавить из себя:
- я в порядке... буду.. если посплю.. просто немного поспать... и дня три без телепортации.. *голос упал до едва слышного шепота*
Бровь Треса приподнялась на миллиметр. "Телепортация отнимает у нее столько сил?"
- Я доставлю вас в медицинский центр, где о вас позаботятся профессиональные врачи, - странно, но ему не понравилось то, что он сказал. как-то сухо. А хотелось сказать иначе.. Теплее.
Мимо несколько раз промчались аксовцы, какая-то сестра притормозила, чтобы спросить, не нужна ли помощь. Нет, он не нуждался в помощниках. Он справится сам.
- Мы почти пришли.
- Медцентр? Нет, я не хочу в медцентр! Отпусти меня немедленно! Ты не имеешь никакого права! *Моника попыталась вырваться из рук Треса - разумеется, попытка была обречена на провал. Но одна мысль о том, что ее могут осмотреть, и, возможно, заподозрить что ее недомогнаия вызваны не сколько состоянием ее здоровься, сколько внешним воздействием.. Недоспустимо*
Киборг покрепче прижал к себе Монику.
- Негатив. Приказ ее высокопреосвященства. Прошу вас не оказывать сопротивления для вашего же блага.
- глупая жестянка! в голосе Черной Ведьмы звучала и обида, и злость, и боль, и беспомощность. У девушки больше не оставалось сил, чтобы оказывать какое-либо сопротивление, поэтому она прекратила вяло брыкаться, и положила голову на плечо Треса.
- все равно я уйду оттуда при первой же возможности.
Киборг на мгновение замер, когда щеки коснулись шелковистые черные кудри.
- Негатив. Во мне есть органические части. Вы будете в медцентре до тех пор, пока врачи не сочтут ваше состояние удовлетворительным. Не создавайте дополнительных проблем.
Девушку бил озноб, перед глазами снова все поплыло. Кровь носом больше не шла, но в любой момент все могло начатся заново. Поэтому девушка смирилась с предстоящим пребыванием в больничном крыле и ничтоже сумнящеся просунула холодные руки под плащ Треса, чтобы согреть их - киборг был на удивление теплым.
По микро-соединениям прошла электронная дрожь. Непонятное ощущение, вызванное вполне объяснимым действием Моники. У нее замерзли руки. Она хочет их согреть. Это последствия перенесенного стресса. Люди в таком состоянии ведут себя очень странно и нелогично. Тем не менее киборг повысил температуру тела.
Нелогично. Атипично в случае сестры Ардженто, которая до сих пор демонстрировала неприязнь к нему. "Патер Астериксис, вы уже показали свою полную профессиональную несостоятельность, позволив не до конца исправному оборудованию покинуть Лабораторию"... Воспоминание свежо, как будто разговор имел место пару часов назад, - специфика машинной памяти. Записывается все, ничто не забывается.
Впереди показалась штаб-квартира Акса, возле которой было необычайно много народу. А через 5 минут Трес со своей ношей уже стоял в регистратуре больничного крыла.
- Вызовите доктора Мак-Коя.

===>Больничное крыло
Алессандро сперва нерешительно принял протянутую сестрой руку, но немедленно уцепился за нее. Крепче, чем утопающий за соломинку.
Катерина ободряюще сжала руку брата и ласково улыбнулась:
- С вами все в порядке? Как получилось, что вы улизнули от охраны?
- Более чем, вздохнул священник. Его тоже интересовал вопрос, куда и как умудрился слинять несколько невзрослый Папа, но задавать вопросы вперед Катерины нехотелось.
Он еще раз осмотрел кусты и сад, будто они могли вдруг дать ответы на вопросы, однако те были немы. Еще раз вздохнув он пошел следом.
Алессандро покосился на шедшего чуть в отдалении Абеля и пробормотал:
- Я вас искал.. Услышал, что вас похитили.. - он жалобно посмотрел на Катерину.
- Но я уже здесь, жива и невридима, Алекс, - Сфорца вдохнула свежий воздух сада и снова уыбнулась. - Благодаря слаженным действиям Акса и Инквизиции. Вы знаете, оказывается мы можем очень даже хорошо вместе работать.
- Правда? - Алессандро почему-то счастливо улыбнулся и вдруг робко спросил. - А ведь если бы был старший брат, то получилось бы не так все легко?
- Вполне возможно, - усмехнулась Катерина.
... За разговорами оба дошли до Папского дворца, где Катерина сдала брата в заботливые руки охраны и встревоженной челяди, а сама с Абелем вернулась в штаб-квартиру.
Сад практически опустел - последние инквизиторы выходили из ворот. Кардинал отпустила проголодавшегося патера на кухню, а сама присела на каменную скамью рядом с фонтаном. Немного кружилась голова и чуть тряслись руки - последствие действия стимуляторов. Катерина посмотрела на небо, усмехнулась и неожиданно закашлялась, поспешно поднося к губам платочек.
- Черт... - на белоснежном платке виднелись кровавые пятна.
Плечи кардинала на мгновение опустились, но затем она снова выпрямилась и грозно сверкнула моноклем. Платок полетел в фонтан, а сама Железная Леди поднялась и направилась к зданию штаб-квартиры.
Водрузив на лицо довольную улыбку Матиас сложил руки за спиной и направился в здание Инквизиции насвистывая какой-то старый гимн. Только в голове кружились, обжигая, как снежинки посреди июля, тревожные мысли. Инквизитор старался их игнорировать, сегодня он многому научился.

===> Здание Инквизиции
Хьюго вошел на территорию сада, по-прежнему осторожно осматриваясь. Заметив в отдалении красную мантию Ее Высокопреосвященства, Мечник, не теряя ни секунды, направился туда.
Трес встретил кардинала на крыльце штаб-квартиры.
- Задание выполнено. Сестра Ардженто находится под опекой доктора Мак-Коя, - он склонил голову набок, анализируя показания сканеров. - Согласно получаемым мною данным вам также необходима медицинская помощь. Ваш цвет лица не соответствует тому, который люди называют здоровым.
Катерина досадливо подернула плечом. "Ничего не скроешь, все замечает..."
- Со мной все в порядке, Трес, - она улыбнулась и мягко, но решительно перевела разговор на другую тему. - Это было жестоко: оставить Монику в руках Мак-Коя. Он ведь отыграется на ней за все.
- Позитив. Но так могу быть уверен, что она не оставит штаб-квартиру без уведомления.
- Все же не доверяешь ей? - прищурилась кардинал.
- Позитив.
- Алессандро она, по крайней мере, нашла и вернула. Хотя могла этого не делать, и мы бы все оказались в.. достаточно скользкой ситуации.
- Я настаиваю, чтобы за сестрой Ардженто было установлено наблюдение.
- Вот сам за ней и наблюдай.
Удивленный взгляд киборга.
- Ты меня слышал. Если хочешь - займись этим делом, - Катерина деликатно прикрыла рот ладошкой, скрывая зевок. - Время позднее. А день был тяжелым. Не говоря уже о бессонной ночи. Проводи меня до моих комнат и можешь быть свободен.
- Позитив.
Оба направились внутрь здания.
Заметив, что кардинал направляется к зданию, Хьюго прибавил шагу.
- Ваше Преосвященство! - окликнул он, отчаявшись привлечь к себе внимание.
Первым обернулся Трес, за ним Катерина. Кардинал дождалась, пока Хьюго приблизился, и спросила:
- Что-то случилось, патер?
Хьюго отвесил учтивый поклон и продолжил:
- Наставник прислал меня. Мы были в медцентре Инквизиции, и он посчитал необходимым информировать вас о ходе... этого расследования. Совершенно очевидно, что Инквизиция занимается какими-то опытами с той тварью, в которую превратился их сотрудник.
Катерина нахмурилась.
- Что именно они делают? И.. стоп, ты сказал: их сотрудник превратился в тварь? Каким образом?
Хьюго покачал головой:
- Понятия не имею. Я все-таки не профессор, в Академиях не обучался (с) но их пострадавший сотрудник, которого провезли мимо нас по коридору, выглядел очень подозрительно. Профессор, как я понимаю, считает, что он превратился в тварь, но брат Петр продолжает, или очень искусно притворяется, что продолжает, считать его пострадавшим сотрудником.
рес для себя отметил, что патер де Ватто ведет себя намного вежливее, чем ранее, в бриффинг-зале. Не иначе как Наставник провел разъяснительную беседу с Мечником.
- В личном деле брата Петра нет записей о психических отклонениях или склонности к психическим заболеваниям.
Про себя киборг еще удивился факту, что глава Департамента Инквизиции самолично проводит какие-то опыты. Он считал, что в Инквизиции этим занимался брат Андреас.
- Есть ли признаки мутации у наших сотрудников, контактировавших с экипажем дирижабля?
Катерина скосила глаза в сторону Треса и чуть заметно улыбнулась: верный телохранитель в очередной раз опередил ее вопросы.
- Да, патер, что с нашими?
- Наши сотрудники пока в полном порядке, хотя медики Инквизиции молчат, словно в рот святой воды набрали, - ответил Хьюго. - Мы не заводили разговор об их перемещении в наш госпиталь.
- Видимых изменений пока тоже нет, - добавил он, взглянув на Треса.
- И не надо, - сказала кардинал. - Если причиной мутации послужил какой-то вирус, а не мутагены в местах пребывания экспедиции, то лучше, если все инфицированные будут в одном месте. С ними хорошо обращаются?
- Жалоб не было.
Катерина скрестила руки на груди и прошлась по каменным плитам.
- Передайте Наставнику, чтобы он время от времени интересовался, как там идут дела, - многозначительный взгляд на Мечника.
"Там" - это в медцентре Инквизиции.
- Требуется уточнение: вы собирается оставить ведение этого дела Инквизиции? - поинтересовался Трес.
- Позитив... - Катерина запнулась, Хьюго уставился на начальницу. - Тьфу, Трес, с тобой совсем стала заговариваться. Да, пусть этим занимаются они. Их экспедиция, их дирижабль, их головная боль процентов на 80.
- Остальные 20 - наша? - Хьюго помрачнел, в то время как лицо Треса сохранило свою чинную невозмутимость.
- Разумеется.
- Она случайно не называется Орденом Розенкройц?
Теперь уже Катерина взглянула на Мечника с веселым удивлением. У Хьюго хорошее настроение? Несмотря на фразу, зеленые глаза были предельно серьезными, даже сумрачными. Кардинал улыбнулась подчиненному.
- Совершенно верно. И этим займемся мы, потому что Инквизиция официально существование этой организации и Контра-Мунди отрицает.
- Какие будут распоряжения? - осторожно осведомился де Ватто.
- Сейчас - отдыхать, - Катерина развернулась и направилась было в здание, но потом остановилась. - И, патер де Ватто...
Мечник вопросительно склонил голову набок.
- Сделайте мне одолжение и никуда не исчезайте из Ватикана без моего ведома. Иначе вместо Треса я пошлю за вами того другого, из Инквизиции.
Хьюго посмотрел на Треса, который стоял рядом с кардиналом, тот ответил ему внимательным и, как показалось патеру, ласковым взглядом, отчего Хьюго стало совсем неуютно.
- Я.. понял, ваше высокопреосвященство.
Кардинал кивнула и удалилась. Трес следовал за ней по пятам. Хьюго проводил обоих взглядом и отправился по своим делам.

Катерина и Трес - кабинет кардинала ==>
Вернуться к началу Перейти вниз
Caterina Sforza

Caterina Sforza


Сообщения : 326
Дата регистрации : 2008-01-01
Откуда : Ватикан

Сад Акса Empty
СообщениеТема: Re: Сад Акса   Сад Акса EmptyВт Янв 29, 2008 10:45 pm

24 мая, день.
Лоретта, спотыкаясь, бежала за металлическим гигантом по саду. Не очень-то понимая, зачем она это делает. Но в мозгу горели сразу две мысли: что нельзя выпускать этого страшилу из вида (что вообще-то было проблематичным - несколькометрового гиганта не заметил разве что самый ленивый) и что Катерина ее хладнокровно убьет. Если раньше этого не сделает Наставник.
- Господи, куда же ты идешь... - на ходу простонала девушка, огибая куст сирени и перепрыгивая через низкорослые розы.
У ограды великан вдруг согнул ноги в коленях и прыгнул. Лоретта с раскрытым ртом следила за его коротким полетом, а потом схватилась за голову: робот приземлился уже во дворе Инквизиции. "Пресвятая Дева, сохрани и защити... Если меня не убьют Наставник и ее высокопреосвященство, то это сделает брат Петр!"
Сад Акса гудел, кусты трещали от спешивших за роботом сотрудников.
- Ха! Вы только посмотрите - он к инквизиторам завалился! - грохнул неподалеку знакомый голос патера Сапеги. - Сестры и братья, айда смотреть на цирк.
К пролому Лоретта подбежала первой, уже успев запыхаться. Опершись о стену, она перевела дух и полезла через стену.
Подбежавший к пролому в стене почти не запыхавшийся профессор, окинул взглядом собравшихся аксовцев. Патеры почему то уже не были так веселы как Вордсворту показалось ранее из услышанного.
- Что стряслось? Помимо того, что у нас вышел из строя боевой андроид, который вломился не территорию Инквизиции и дай Бог, пока не начал ничего крушить…
- Лоретта, Наставник. Он… перебралась через завал и побежала за Ним, - ответил Сапега.
Выражение на лице Вильяма не изменилось.
- Мы не могли следовать за ней, ведь вы отдали нам приказ…
- Да, я знаю, - пробормотал Вордсворт, смотря на свой пульт. Маленькая красная лампочка ещё не горела – андроид находился ещё вне зоны действия.
- Ладно, оставайтесь на позиции, я иду за ними.
С этими словами Профессор взобрался на каменный завал и, перебравшись через него, помчался к удаляющейся фигуре Аэролорда.
- Теперь их уже двое, - мрачно произнёс Сапега.
- Слушай, патер Сапега... - неуверенно сказал один из аксовцев. - Ты не видишь в этом ничего сюрреалистического? Там, - он махнул рукой в сторону территории Инквизиции. - девочка и Профессор с этим чайником. А мы, здоровенные и вооруженные жлобы, тут.
- Точно, - нахмурился Сапега. - Если с ними что-то случится, кардинал велит Тресу меня превратить в паштет и даже не запнется.
Патер насупился.
- Пошел туда. Остальным - никуда. Иначе инквы точно решат, что мы решили поквитаться.
Он перемахнул через проем, в несколько прыжков догнал Наставника.
- Не возражаете, если я составлю вам компанию, Профессор?
- Ну, раз вы здесь, патер, - несколько задумчиво произнёс Вордсворт, на ходу пытаясь вбить в пульт какие-то настройки, - побудьте пока моими глазами. Если в нас случайно полетит какой-нибудь снаряд, или моё детище решит прибить кого-нибудь из инквизиторов – не сочтите за труд предупредить заблаговременно.
«И почему когда я волнуюсь, я говорю таким вычурным языком?» вздохнул он про себя.
==> Здание Инквизиции
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сад Акса
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
trinity blood :: Ватикан :: Акс-
Перейти: