trinity blood

ролевая, переводы, фанарт, полезные ссылки, фанфики

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  ВходВход  

Поделиться | 

Комната Моники

Перейти вниз 
АвторСообщение
Caterina Sforza

Дата регистрации : 2008-01-01

СообщениеТема: Комната Моники   Сб Янв 05, 2008 3:31 pm

Пушистый ковер на полу, гобелены на стенах.. кричаще, роскошно, безвкусно - зато уютно...
*Моника открыла дверь в свою комнату, стянула обувь. Прошлась босиком по ковру Смешной ковер... я купила его потому что он похож на прическу патера Треса. Интересно, его волосы такие же мягкие на ощуп? Что там с Абелем? Интересно, как скоро его отпустит Инквизиция... Раздевшись, Моника заползла - не лягла, а именно заползла под одеяло, устроив ноги на подушке*
В коридоре раздались голоса и шаги. Один голос Монике показался знакомым - басистый. грубоватый. Патер Сапега.
- ..вы видели этих образин?
- ... Трес вообще мог там голову сложить, как пить дать...
- Да ладно вам каркать! Айда проведаем нашего героя....
Шумная компания удалилась.
*Моника накрыла голову подушкой*
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Caterina Sforza

СообщениеТема: Re: Комната Моники   Сб Янв 05, 2008 3:35 pm

В дверь постучали. Решительно, хоть и негромко.
Моника спала как сурок, и никакого стука не слышала.
Рядом Сапега переступил с ноги на ногу и нерешительно проговорил:
- Девушка, наверно, устала с дороги..., - Трес внимательно посмотрел, и патер замялся.
Моника, скорее всего, была единственной во всей штаб-квартире, кто сейчас спал. Что-что, а сложившееся положение сну точно не способствовало. Разве что сотруднику было плевать на судьбу главы организации, в которой он служил.
Трес постучал сильнее.
Моника плотнее прижала подушку к голове.
- И что? Так войдем?
Трес задумался.
- Negative. Координационный центр, можете включить тревогу на 4-ом этаже в коридоре С?
Какое-то время центр озадаченно молчал.
- Патер Икус, разве вы не в лазарете Наставника?
- Negative.
- Омг... Мы рады, что вы снова в добром здравии... - рядом насмешливо фыркнул Сапега. - ... Одну минутку...
Взвыла сирена.
Посмотреть профиль
Caterina Sforza

СообщениеТема: Re: Комната Моники   Сб Янв 05, 2008 3:37 pm

Моника застонала. Ужасный, назойливый звук сирены окружал ее со всех сторон. Не спасала даже подушка. Плюс ей показалось, что кто то стучит в дверь. Девушка сползала с кровати, натянула на себя халат - причем одела она его поверх своей сутаны, и поплелась к двери. Подойдя к ней, она уперлась лбом в холодную поверхность.
- Кого нелегкая принесла?
- Патер Трес Икус, - раздался с той стороны холодный голос. - Мне нужно с вами поговорить. Я могу войти?
Монике показалось, что она спит. И ей снится кошмарный сон. Но сны тоже можно контролировать, как и свою жизнь. Решив контролировать сон, Моника распахнула дверь, и категорично заявила:
- У тебя одна рука и дырки в шее. Уйди. - подразумевая под этим, что патер Трес растает в воздухе - как и полагается плохому сну.
Трес озадаченно посмотрел на свои руки, в то время как Сапега уставился на Монику:
- Э-э.. Это новый вариант униформы, сестра? Или новый вариант аксовской пижамы?
- Сожалею, что разбудил вас, сестра Ардженто, но дело не терпит, - сказал Трес.
Моника обличающе ткнула пальцем в Сапегу.
- Мне не нравится ваша прическа. Она ужасна, похожа на дешевый парик.
Затем она снисходительно обратилась к Тресу:
- Руки, ноги... Какая разница, если речь идет о тебе? - решив, что диалог закончен, Моника пошла обратно в постель, так и оставив патеров на пороге распахнутой двери.
Посмотреть профиль
Caterina Sforza

СообщениеТема: Re: Комната Моники   Сб Янв 05, 2008 3:40 pm

- За словом в карман не лезет, - весело хмыкнул Сапега. - Патер Икус, я полагаю, что вы тут справитесь и без меня?
- Positive, - после некоторой паузы ответил киборг.
Поведение Моники его озадачило. И насторожило еще больше.
- Если понадобится ваша помощь, я свяжусь с вами.
Сапега отсалютовал и ушел. Трес вошел в комнату и прикрыл за собой дверь. Затем нашел выключатель и включил свет.
- Сестра Ардженто, нам нужно поговорить.
Моника забралась под одеяло, из-под которого глухо доеслось:
-Тебе надо, ты и говори.
Кошмар явно не желал оставлять ее в покое. Нет, это не может происходить наяву.
Патер невозмутимо взял стул и сел напротив кровати. Подумал и закинул ногу за ногу.
- Цель вашего пребывания в Иштване.
Моника в изумлении высунула голову из-под вороха одеял.
- Патер Трес... да вы ох... ошалели! Почему я должна отчитываться перед вами?
- Потому что у нас сейчас военное положение. Весь Акс поднят по тревоге по известным вам причинам. Которые, похоже, вас не очень обеспокоили. Не так ли? - Трес пристально мотрел на нее.
Трес, почему проблемы Акса и Катерины должны волновать меня больше, чем собственное здоровье? Для меня Акс - всего лишь работа, а не дом родной, а Катерина - всего лишь работодатель, а не нечто большее, - Моника с вызовом посмотрела на Треса, затем отвела руку и театрально щелкнула пальцами - с журнального столика сорвалась массивная золотая прудреница, и врезавшись в выключатель, потушила свет.
- Отчет о своих действиях я предоставлю Катерине или тому, кто будет замещать ее в течение зав... то есть уже сегодняшнего дня в письменной форме.

Расселся тут, как у себя дома! Что он себе вообще позволяет?

- Серьезность сложившейся ситуации вас не беспокоит? - киборг и ухом не повел, лишь во тьме загорелся красный огонек.
Посмотреть профиль
Caterina Sforza

СообщениеТема: Re: Комната Моники   Сб Янв 05, 2008 3:44 pm

Моника помахала руками, забавляясь тем, как красный огонек освещает ее ладони Чего от меня надо этому маньяку? И какой у него был серьезных взгляд... Красивые глаза, жаль только, что принадлежат они любимой игрушке кардинала.
- а что такого серьезного произошло? Даже если Катерина погибнет, на ее место быстро найдут замену. Того же Борджию. И все пойдет по-старому.
Трес почувствовал странное беспокойство, подозрения усилились. Разумеется. у нее нет причин любить кардинала Сфорцу... Киборг вздрогнул - одна мысль раскаленным копьем вонзилась в мозг.
- Следует ли мне предположить, что вы каким-то образом способствовали похищению ее высокопреосвященства?
Моника поятнулась к ночнику. Сухой щелчок, и сидящая на постели девушка и киборг оказались в небольшом кругу света.
Трес, каким образом я могла этому спосбствовать, сидя в Иштване и путешествуя по его пригороду, а? Думаешь, продала Ордену карту подземелий, о которых только сегодня узнала? Или разбазарила тайну приготовления любимых сырников герцогини Миланской? Трес, откуда мне было знать, что происходит? И кстати, если ты не в курсе, я приехала не одна, а с патером Абелем, и если бы не я, он бы еще очень долго сидел в Иштванской тюрьме.
Моника рассеяно разглядывала Треса, смотрела на причудливую игру света и тени на его лице, руках, сложенных на коленях, на темные капли, падающие на пол.
- ТРЕС, У ТЕБЯ КРОВЬ ИДЕТ!
Киборг удивленно посмотрел вниз. Превосходно. Какой-то клапан все же отказал. Или лопнул какой-то из шлангов. Потеря питательной жидкости пока не представляла опасности. Но Астериксис озвереет.
Он поднялся и тихо произнес:
- Вы не ответили на мой вопрос о целях своей миссии в Иштване. Это дает мне повод подозревать вас в действии. которое люди называют "сдавать на сторону". Прошу меня извинить.
Киборг направился к выходу. У самой двери он неожиданно пошатнулся и был вынужден опереться о стену.
Посмотреть профиль
Caterina Sforza

СообщениеТема: Re: Комната Моники   Сб Янв 05, 2008 3:45 pm

Рефлексы - страшная вещь, и Моника смогла в этом убедится лишний раз. Когда Трес прислонился к стене, Ведьме показалось, что он падает - увы, в полумраке сложно было что-то разглядеть. Забыв о том, что маленький и такой хрупкий с виду патер весит свыше 200 кг, Моника оказалась рядом, обхватив Треса за талию, чтобы удержать его. А потом она поняла, какую глупость сделала. Кажется, она краснела впервые за много лет. Почему?
- Опустите меня на пол, - сказал Трес, пытаясь удержаться за стену, чтобы не навалиться всем весом на эту хрупкую девушку. Почему она вообще его поддерживает?
Моника выполнило требуемое, патер прислонился спиной к стене.
- Включите свет.
Он закатал штанину. При полном свете все выглядело достаточно паршиво. Переломился один шланг, с его концов и сочилась питательная жидкость. Трес сорвал с воротника пару стрелок-зажимов и пережал ими концы шланга. Плохо.
- Я...я... Я позову Вильяма.. то есть Астериксиса.. то есть.... я сейчас вернусь! -Моника так и выбежала из комнаты - босиком.
Вернулась она действительно быстро - минут через десять, в сопровождении патера Астериксуса.
К этому времени Тресу удалось кое-как остановить кровотечение. Но вестибулярная система будто взбесилась, координация нарушилась. Сейчас он не смог бы даже стрелять. То есть смог бы, но.. неизвестно, кто стал бы целью.
- Так, железный человек, - без вступлений начал Астериксис. - С этого момента ты переводишься на строгий постельный режим без права вставать. До тех пор, пока не вернется профессор Вордсворт. И мне плевать, какой там у тебя долг!
Людям показалось, или карие глаза стали печальными? Астериксис присел рядом на корточки и осмотрел ногу.
- Ну да... чего хотеть от временного протеза... - он положил руку на плечо Треса. - Послушай, все под контролем. Они смогли запеленговать передатчик кардинала и сидят у похитителя на хвосте. Спасут ее, спасут. Даже без тебя.
Киборг угрюмо молчал, рассматривая ноги Моники.
- Сестра Ардженто, вам необходимо обуться, иначе вы простудитесь.
Посмотреть профиль
Caterina Sforza

СообщениеТема: Re: Комната Моники   Сб Янв 05, 2008 3:47 pm

Моника опустила глаза и пошевелила пальцами.
- Да, пожалуй, тапочки надо одеть. Патер Астериксис, вы вызовете помощь? - в ответ на удивленный взгляд девушка пожала плечами. - У меня нет передатчика, я же говорила. Не думаю, что патер Трес в состоянии дойти до Лаборатории.
- В коридоре портативные носилки. Можете их подогнать сюда? Вдвоем мы без труда доставим этого ребеночка...
Трес мрачно оглядел патера.
- Я не ребеночек.
- Еще и какой ребеночек. И вообще - помолчи. Ты свое уже отгеройствовал.
Кажется, Астериксиса понесло. Или он был невыспавшимся и злым.
- Сестра, вы ведь мне поможете?
- Разумеется.
Моника ушла, и вернулась с носилками. Сейчас она жалела Треса - такой интеллект, такая сила... и такая инфантильность в отношении к себе.
Астериксис опустил носилки на пол рядом с Тресом и скомандовал:
- Перемещайся сюда.
Трес выразительно посмотрел на импровизированные зажимы.
- Тьфу, точно, - Астериксис стащил с шеи свой патерский шарф и быстро обмотал им место, где переломился шланг. - Мне, конечно, очень жаль, что так получилось, но это же была временная нога.. И я тебя предупреждал.
- Positive, - киборг осторожно отлепился от стены, патер тотчас подхватил его под одну руку, глазами предложив Монике помочь с другой стороны. - Не спеши, Трес-кун, как бы еще что-нибудь не сломалось, тогда сестре Монике придется долго отмывать свою комнату.
Система координации снова дала осечку, и Трес неуклюже уткнулся носом в плечо Моники, пытаясь сохранить равновесие.
- Нет, патер, отмывать ее буду не я, а вы с Профессором, надо следить за своими игрушками! - Моника зло сверкнула глазами на Астериксиса, и подошла поближе к Тресу, чтобы помочь ему. - Вот вернется герцогиня Миланская, ей на стол ляжет мой рапорт о вашем преступно легкмысленном отрошении к дорогому оборуд..ой! - Черная Ведьма не договорила, потому что в этот момент Трес потерял равновесие. Будь патер Астериксис послабее, последствия бы были более чем печальными. Второй раз за вечер Моника обнимала Треса. Рука взметнулась вверх, всего лишь на несколько секунд задержавшись на затылке киборга. Жесткие... Положив руки на его плечи, Ведьма аккуратно отстранила его, и совместными с патером Астериксисом усилиями им удалось устроить Треса на носилках.
Посмотреть профиль
Caterina Sforza

СообщениеТема: Re: Комната Моники   Сб Янв 05, 2008 3:49 pm

При упоминании кардинала Сфорцы Астериксис помрачнел, но комментировать не стал. Она же не знает, насколько все серьезно. Короткий взгляд на Треса, тот смотрит угрюмо и требовательно. Затем поворачивает голову в сторону Моники. Значит, дорогое оборудование. Почему-то стало.. горько? Обидно? Но в его программе не было таких эмоций. Или все же - были? Да, он называл себя машиной, машиной герцогини Миланской, пытался ею стать. Получалось плохо - все относились к нему как к соратнику. как к равному. И поэтому.. слух неприятно резанули слова Моники. Мозг также зафиксировал ее ладонь на голове и секундную задержку. Что происходит с ней?
- Благодарю, сестра Ардженто. Ваша помощь значительна.
А хотел сказать другое. Что по возвращении Катерины, на ее столе будет и другой доклад.
Моника разошлась не на шутку.
- Теперь я лично прослежу за тем, чтобы ваш своевольный патер не отправился на очередную прогулку. Мало ли, а вдруг он вспомнит, что в тюрьме сидит еще пара недопрошенных преступников! Абель пухнет с голоду, потому что все средства уходят на его ремонт! - Моника обличающе ткнула пальцем в Треса, и не дождавшись ответа патеров, с гордо поднятой головой зашагала в лабораторию.
Астериксис захлопал глазами.
- Какая муха укусила эту женщину?
- Недостаточно информации, - ответил Трес, тоже несколько удивленный.
В поведении Моники отсутствовала привычная для киборга логика. Очевидно, сейчас он столкнулся с явлением, которое патер Леон Гарсиа называл "женской логикой".
- Кто-то, а Найтроуд точно не кончится, даже если его посадят на диету, - пробормотал Астериксис, колдуя над пнелью управления носилками.
- Positive, - согласился Трес. - Патера Найтроуда как раз следует посадить на диету, чтобы уменьшить расходы на пищевые продукты.
- Философ, - хмыкнул человек. - Ладно, поехали.
======> Лаборатория
Посмотреть профиль
Caterina Sforza

СообщениеТема: Re: Комната Моники   Сб Янв 05, 2008 3:51 pm

======> Лаборатория
- Ручные патеры, кардинальские прихлебатели, блюдолизы! - цедила Моника сквозь зубы, скинув на пол подушку и безжалостно ее пиная. Устав пинать подушку и больно ударив во время завершающего пинка ногу о ножку кровати, Моника села на пол, поглаживая ушибленную конечность, подумала о том, что она определенно скучает за жизнерадостным и независимым Бальтазаром.
Пожаловавшись на жизнь еще немного, Моника наконец забралась обратно в кровать. Не смотря на то, что шум за окном стих - похоже, пожар был потушен, все ягды переловлены - заснуть Черной Ведьме не удалось. Перед глазами то и дело вставала то рука - до локтя красивая, мускусилстая рука, а ниже - покореженный металл, провода и свисающий лоскут синтетической кожи. Девушка хмурилась, закусив губу, ворочалась с боку на бок. Но один образ сменялся другим, и они не думали исчезать. На смену испачканному в питательной жидкости лабораторному столу приходил взгляд Треса - тогда, в лаборатории.Оборудование. Ты всего лишь машина. Глупая, настырная машина, которая стала у меня на пути.
Когда первые лучи рассветного солнца коснулись штор на окнах спальни Моники, Черная Ведьма мрачно пила кофе, пытаясь выти на связь с Орденом, а точнее, с Бальтазаром, при помощи устройства, собранного специально для нее Мельхиором. Оно было довольно таки простеньким, и не могло передавать большие обьемы информации, но его неоспоримым преимуществом было то, что сигнал невозможно было перехватить, а само устройство было запрятано в складном зеркальце Не иначе Каспар надоумил... таким образом, что не разбив его тяжелый корпус из золота, невозможно было догадатся, что внутри что-то есть.
Ответа не было.

19 мая
В полвосьмого утра Моника поняла что еще чуть-чуть, и кофе польется через уши. Она сходила в душ, переоделась и решила совершить небольшую прогулку - надо же было узнать, что произошло этой ночью!
Еще полчаса ушло на то, чтобы узнать, что Катерина жива здорова и вот-вот будет возвратиться в Рим. Какая жалость, что операция Каина сорвалась... Моника еще некоторое время пробыла в командном центре, активно изображая участие и переживание, потом решила податься поближе к инквизиторской территории.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Комната Моники   

Комната Моники
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
trinity blood :: Ватикан :: Акс-
Перейти: