trinity blood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
trinity blood

ролевая, переводы, фанарт, полезные ссылки, фанфики
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Кабинет Мирки Фортуны

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Мирка Фортуна

Мирка Фортуна


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 46

Кабинет Мирки Фортуны Empty
СообщениеТема: Кабинет Мирки Фортуны   Кабинет Мирки Фортуны EmptyСб Янв 05, 2008 3:50 pm

Большое помещение, заставленное громоздкой, и внешне - но только внешне - очень неудобной мебелью. Впечатление не мрачное, но по сравнению с самой Миркой кажется слишком солидным.
Впрочем, ей нравиться

19 мая, позднее утро.

...- около семи часов утра. Сразу после рассвета.
Прелестная фрейлина пытается стоять навытяжку перед массивным памятником доармагедонской эпохи, по недоразумению мнящим себя письменным столом.
Впрочем, сидящей за ним блондинке он кажется удобным. А чужие вкусы ее не волнует.
- В соответствующем платье.
- Совершенно верно, княгиня.
- Понятно. - блондинка невесело усмехается. - Что ж, благодарю за своевременность. Надеюсь вы сумеете ее проявить и тогда, когда она вернется.
Фрейлина пытается выпрямиться еще сильнее.
- Разумеется, я... постараюсь миледи. Но вы же понимаете, что...
- От понимания мне не легче. Полно, да не волнуйтесь вы так. Я уверена, сложностей не возникнет. - "По крайней мере, мне очень хочется в это верить". - Можете идти.
Фрейлина исчезает так быстро, что даже можно позволить себе не обратить внимания на страдающую гримассу на ее лице.
Да. Действительно, сложностей не возникнет. С чего бы им возникать. День, два, максимум неделя....
Очень хотелось бы верить.
Леди за столом тяжело вздыхает.
Не предупредив. Ни сказав ни слова. Ни с того, ни с сего.
Как обычно.
девчонка
Она усмехается. Забавно так думать о существе, которое старше тебя во... сколько раз? Забавно, да вот никуда не денешься.
Думается.
Дело не во внешности. Августа Брадика была хорошим правителем. Умным, проницательным, в меру жестоким и вовремя милосердным. И умеющим быстро развеять возникающие у подданых иллюзии. Но чего-то ей не хватило - там, в бесконечной глубине веков, где ее реальный возраст совпадал с возрастом ее лица. И порой это "не хватило" ощутимо брало ее за горло - вместе с прожитыми столетиями, регалиями, властью и опытом.
И тогда она исчезала. На день, два. Неделю...
Иногда - по делу. Иногда - просто так. Ни разу - с серьезными последствиями. Часто - с пользой.
А с текущими делами совет справлялся и без нее. Империя была отлично налаженным и прекрасно работающим механизмом, не дающим сбоев. Почти не дающим.
Да и тревожиться за нее было просто... глупо.
Но каждый раз, когда это случалось, белокурая женщина за тяжелым письменным столом горько улыбалась и едва заметно выдыхала в пространство:
девчонка....

Кабинет Мирки Фортуна, 10:46.

Переход из личных покоев Императрицы

Мирка как раз просматривала какие-то бумаги, и не заметила бесшумно открывшейся двери и беззвучных шагов. И очнулась только тогда, когда поверх ее бумаг лег лист с фотографией. Мирка недоуменно посмотрела на Сет, вчиталась в принесенную бумагу... И со стоном уронила голову на руки.

Императрица облокотилась локтями о стол и тихонько шепнула:
- Похоже, это не самая приятная вещь за это утро, не так ли? - затем, отойдя к окну, она продолжила, - Наши подозрения подтвердились и нужно предпринимать меры по более тщательному расследованию происходящего, ибо, прочитав описание деятельности организации, я не нашла там прямых упоминаний о научных изысканиях. Только финансирование террактов и проведение подрывной деятельности. Никаких иных зацепок... Разве что полученная архивная информация могла использоваться для получения сведений или же для банальных спекуляций. И кстати, раз уж все так повернулось, то нужно проверить номера, которые указаны на оставленной мне визитке. - она положила на стол аккуратно запечатанный конверт с визиткой, - Глубоко сомневаюсь, что эти номера могут быть действующими и реально контактными. Но как узнать, если не через проверку?

- Угу... - Мирка не поднимала головы от сложенных рук. - С минуты на минуту отчет должны принести. И я уже даже догадываюсь, что там будет. Да, изысканий они не проводят, но почти в каждой их операции задействованны те или иные потерянные технологии. Только успевай гадать, откуда они их берут. - Она подняла голову и раздраженно добавила. - Да вот оттуда. Из спустя рукава охраняемых архивов. Ох, я кое-кому устрою... - Секунду на ее лице было написано нескрываемое, типично метоселанское бешенство. Кажется, так огорчившему Сет чиновнику не светило ничего хорошего. - Но это-то ладно... хуже всего, что все их операции были, так сказать, парными. То есть, гадость происходила где-нибудь на территории одного государства, а вовлеченным оказывалось другое. Уж и не знаю, чего желать - чтобы гадость произошла не у нас, или чтобы оправдываться не нам пришлось... - Мирка запнулась. В голову пришла мысль, что гадость-то, собственно, может быть организована и в двух местах одновременно, с провокацией разборок вида "кто и где первым облажался". Это было бы совсем... Она помотала головой. - Но в любом случае, я немедленно дам команду начать проверку возможных контактов этого нашего "ученого", - она протянула руку за визиткой, но вдруг вгляделась в лицо Сэт и замерла, - ...или ты сама хочешь это сделать?

Не отрывая взгляда от Мирки, Сэт откинула сползщую на глаза прядь и задумчиво улыбнулась:
- Я была бы весьма не прочь лично проверить эти номера, но я представляю какой шок будет на другом конце провода. - изумрудные глаза недобро сверкнули, - Но думаю, что с этим пока стоит слегка повременить: сомневаюсь, что можно добраться до Вены за один день. Так что стоит набраться терпения и подождать пару дней, чтоб быть уверенными, что "ученый" доехал до города. А то возможна такая вероятность, что нам ответит кто-нибудь другой... А я хотела бы поговорить лично и с ним, чтоб расставить всё на места. И я даже не волнуюсь насчет того, что есть риск разоблачения. Да и врядли ли теперь есть резон что-либо скрывать. - она постучала ноготками по лакированной поверхности стола, - Провокации, говоришь? Судя по тому, что я вычитала из описания, Орден способен на многое ради достижения своих целей, несмотря на риск. И эти методы далеко не честные, и уж тем более не оправданные. Так что разборки и провокации являются лишь малой частью из их деятельности. Верхушка айсберга, так сказать. - она слегка нахмурилась, - А как известно, главная опасность айсберга скрыта под водой и не видна глазу. Гораздо важнее и серьезнее финансирование и спонсирование террактов, а также использование потерянных технологий. А уж список откуда их можно получить весьма велик. Не думаю, что только в наших архивах имеется полная информация о некоторых из этих технологий - на Альбионе имеется гораздо больше информации и самих технологий. И стоит надеяться, что охранники там более добросовестно относятся к своим обязанностям, нежели наши. И это с учетом того, что СМИ уже давно не публикуют подобную информацию в широких масштабах. - она вновь облокотилась о стол, - Кстати, раз уж речь зашла об имперском архиве и Канцелярии... Мне на самом деле очень неприятно осознавать, что охранники распоясались и недобросовестно выполняют возложенные на них обязанности, а также, что некоторые служащие вместо работы занимаются спекуляцией и подставлением клиентов. Боюсь представить скольких посетителей они подставили посредством невыдачи пропусков и иных документов. А посему, рекомендую встряхнуть и привести их в чувство посредством ревизии! Также неплохо было бы уволить недобросовестных охранников и служащих, а на их место назначить более подготовленных и боеспособных. Но может ты собираешься применять другие меры? - она непринужденно подмигнула.

Цитата :
Seth Nightlord написал:
А посему, рекомендую встряхнуть и привести их в чувство посредством ревизии!
Мирка нехорошо усмехнулась, - Да нет, ревизии вполне хватит... подозреваю, что все банально - кое-кто в очередной раз счел, что ему мало платят, и недостающее можно изьять из карманов несчастных посетителей, не желающих ночевать в архиве. Штрафом, учитывая обстоятельства, этот кое-кто не отделается, а вот в тюрьме ему понравиться... я надеюсь. - Мирка посмотрела на часы. - В любом случае, нужно посмотреть этот отчет. Подозреваю, у кого-то из соседей сейчас должны быть крупные неприятности, с участием потерянных технологий или террористов, или и того и другого вместе. Один экземпляр принисут мне, один - тебе в кабинет... О, ну, наконец-то. - В дверь постучались, вошел курьер с папкой в руках, в которую Мирка немедленно закопалась. - Ну что, посмотрим вместе?

- Раз служащие недовольны своим весьма немалым окладом, то это говорит о том, что власть где-то что-то упускает... - сказала императрица лекторским тоном, - Не так ли? Впрочем, все это легко исправить: полагаю, казна от этого не сильно опустеет. Нужно только лишь правильно распределить финансовые средства и направить их в нужное русло, чтоб стимулировать работу действительно способных служащих. - она улыбнулась, - А пока что надо заняться изучением отчета, правда ведь? Думаю, что вместе мы сможем разрешить гораздо больше возникающих вопросов, нежели если мы будем изучать его по отдельности. А я уверена, что их возникнет не мало... - подмигнув Мирке, императрица придвинула к столу одно из кресел и тоже склонилась над бумагами.

Впрочем, не судьба была Императрице поработать. К Мирке подошёл один из слуг, и низко поклонившись, что-то сообщил. Княгиня коротко кивнула, дождалась, когда слуга выйдет и повернулась к Сэт.
- Ты велела напомнить тебе за час о времени, назначенному Эндре Райнеру.
Сэт задумчиво покрутила локон.
- Эндре Райнер? Я... не помню.
Мирка вздохнула.
- Иштван... - произнесла княгиня.
- О, Иштван! Венгрия! - изумрудные глаза Императрицы блеснули - я вспомнила!
- Это хорошо.
- Тогда я убежала готовиться к церемонии, а ты продолжай. Террористы меня очень интересуют.
переход в Малую Церемониальную Залу


Последний раз редактировалось: (Пн Янв 07, 2008 1:19 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирка Фортуна

Мирка Фортуна


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 46

Кабинет Мирки Фортуны Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Мирки Фортуны   Кабинет Мирки Фортуны EmptyСб Янв 05, 2008 3:58 pm

…Долгое время в кабинете царила тишина. Отчет был разложен по нескольким папкам, в каждой – набор документов, складывающихся в одну из версий. Некоторые бумаги, способные подойти к разным версиям, лежали отдельно. Короткие замечания аналитиков помогали ориентироваться.
Мирка думала.
Это… возможно. Да, это тоже. Нет, это явная ерунда – она помнит, работа сдесь шла, и уже завела совсем в другую сторону… А вот это…
Экспедиция Роше. С громкой помпой отправившаяся в Темные Земли… А при возвращении – тишина. И почему-то – не центральный аэропорт.
Еще одна стопка бумаг.
Все рейсы из ближайшего к Риму аэропорта отменены. Убытки, жалобы компаний…
Аэропорт был перекрыт? Ха. И уж зачем бы это?
Стопка бульварных газет. «Кровавая резня на улицах! Монсры в городе!»…. Все говорят, не стоит верить бульварной прессе. Всегда ли?
Или только тогда, когда в прессе более солидной пишут о пожаре на территории Ватикана? Еще один пожар… Ночное нападение на комплекс…
Мирка нахмурилась. Слишком много.
Кажется, это… в самом Риме….
Еще газеты – вечерние…. Что?
Мирка потянулась к папке с розой и крестом. Сверила фотографию с подписью «Разыскивается террорист» с имеющимися у нее…
Точно. Они засветились и там. Про иные версии можно забыть.
Тишина. В этом кабинете о времени не говорит ничего. Даже солнце.
Но время идет.
Еще одна папка – из разряда не совсем ясных событий…Раннее утро, непонятный инцидент на границе с Македонией, высокомерный тон отчета и требования «поставить наконец на место» позабавил бы Мирку … если бы не время.
Время инцидента.
Значит, ночью в Ватикане был пожар. А не прошло и двух часов, и они обменивались с кем-то ракетами, рискуя начать с соседями войну….
Прекрасно.
Паника в городе. Вызванная какой-то… дрянью. Все заняты… Да, на этом фоне можно многое устроить. При желании. Хорошо работают. С размахом. С огоньком.
…А вежливый, милый, ученый человек, не торопясь, едет к ним в гости. Покопаться в их архивах.
Убедиться, не перестарались ли они с… отвлекающим маневром?
Мирка потерла виски. Хорошо бы, чтобы это оказалось делом Ватикана. Да пусть они хоть тысячу лет решают свои проблемы. Сами. При уважении и даже некоторой симпатии к отдельным представителям, надоедливые соседи не вызывали у Мирки ни малейшего сочувствия. Их головной боли можно было бы только радоваться…
Вот только ни разу еще не было так, чтобы их головная боль не отзывалась болью в печени у соседей.
«Почему он был так спокоен?»
Ученый был слишком самоуверен. Он совершенно не волновался. Ни о чем.
В частности о том, что позже они с легкостью смогут за ним проследить.
«Почему?»
Не потому, не потому ли, что был совершенно уверен - в ближайшее время службе безопасности будет совершенно не до того, чтобы проверять следы всего-то одного странного ученого?
Совершенно… не… до… того…
Оснований было мало. Для серьезной тревоги – мало…
Если не считать интуиции.
Пора действовать.
…. – Отчеты ото всех, кто имеется на этой территории. Через полчаса, не позже, на моем столе. Да и немедленно – немедленно! Выясните, где пропадает мой внук. Или княгиня Киевская. Достать хоть из-под земли.
…Насчет того, удастся ли найти этих двоих, Мирка уверена не была. Но без колебаний собиралась в случае неудачи устроить подчиненным разнос.
В Ватикане нужен свой человек. По настоящему свой. И желательно такой, которого даже при подобных обстоятельствах сначала выслушают, и только потом будут стрелять. Жаль, что таких только двое…. Жаль.
Нужно понять, каким расстройством отзовется им чужая головная боль.
В кабинете было совсем темно.

Из Малой Церемониальной Залы
Сэт вошла без стука. И приветственно улыбнулась поднявшей на неё глаза Мирке.

Мирка села обратно в кресло.
- Надеюсь, у тебя новости хорошие. У него были принципиальные возражения?

- Нет - Сэт, как ни в чём не бывало, уселась на краешек стола и стала болтать ногами - ещё б он возражал... Удивился, конечно. Но - не сильно. Торговался. Думал, небось - мы потребуем от него прям завтра взять и присоединить Венгрию к Империи.
Императрица прыснула. И тут же согнала улыбку с лица.
- А что у тебя? Что там у нас с отчётами?

Миркина улыбка поблекла так же мимолетно.
- У меня очень плохие предчувствия Сэт. Очень плохие. - Она постучала по обьемистой папке. У Ватикана проблемы. Серьезные. Серьезней некуда. Эти документы, что вы нашли... Они получили полную дозу пакости. Причем подарившие им эту пакость даже толком не знали с чем имели дело - для них это было лишь прикрытие. Вкратце - уничтоженная научная экспедиция, резня в городе, возможно эпидемия. И что-то еще в основном комплексе, ходили слухи о нападении на высших иерархов церкви. Возможно, похищение - корабли инквизиции гнались за кем-то до самой Македонской границы. Хуже того, я нашла доклады агентов - отмечается своместная работа Акса и Инквизиции... им досталось так, что пришлось напрячь все силы.
Знаешь, я бы радовалась. На первый взгляд все так удачно... Можем взяться за Иштван чуть ли не позевывая - им настолько не до нас, что они заметят происходящее лишь тогда, когда все будет давно и безнадежно под нашим контролем. Вот только... был хоть раз, чтобы подобные неприятности у нас никак не откликались? Ты хоть один такой - помнишь?
Кроме того - фон Нойман, или кто он там. Он был просто уверен, что мы не будем его искать. Абсолютно убежден. И мы ведь не ищем, Сэт... не ищем.
Сэт..., - Мирка посмотрела императрице в глаза. - Нужно знать, что там произошло. Точно. С подробностями. Как можно более точно. И боюсь, как можно скорее. - Она усмехнулась. - Тут, правда, сложность. Ватикану, мягко говоря, не выгодно нам что-то сообщать. Если мы пошлем официальную делегацию... - Мирка невольно улыбнулась. - Ты представляешь реакцию Инквизиции? Дипломатов на границе превратят в маринованные консервы. Это в лучшем случае. Нужно посылать кого-то с бумагами, но неофициально... И как-то известить об этом Акс. Сфорца, конечно, тоже нам рада не будет, совершенно... но я рассчитываю на те бумаги, что вы нашли. Подзреваю, они захотят их почитать. Я бы на их месте хотела... А так же узнать, что Розенкройц засветился и у нас. Возможно, желание будет достаточно сильным, чтобы согласиться разговаривать. Во всяком случае, - Мирка опять улыбнулась, очень нежно. - я знаю аж двоих наших агентов, с которыми не откажуться поболтать..., - она улыбнулась еще шире, - хотя бы на общие темы. - Улыбка немного поблекла, - если, конечно, их удасться быстро найти... Скорость все-таки важнее. Понимаешь, о ком я? Я уже отдала распоряжения.... Предлагаю послать моего внука и Княгиню Киевскую в Ватикан. Неофициально, но с полномочиями, и с этими бумагами. Пусть они привезут информацию. Пусть они им даже помогут - лишь бы мы знали, чем все это может грозить нам. Заранее. - Мирка помрачнела, и вопросительно посмотрела на Сэт.

Сэт задумчиво покрутила на пальце кольцо с крупным изумрудом.
- Да, ты права, Орден обычно проводит операции в комплексе - и у нас и у них. В надежде столкнуть нас лбами. Но пока что я не вижу второй части - к нам всего лишь заехали за информацией. Впрочем, это не значит, что второй части не будет. Знать бы - куда они нанесут удар... Императрица тяжело вздохнула.
- А в Ватикан нужно кого-то послать. Лично я б остановилась на кандидатуре Асты. По одной простой причине - у неё установились вполне доверительные отношения с Абелем, и, что более важно, неплохие отношения с кардиналом Сфорца. Но - этого мало. Нам необходимо официально отреагировать. иначе ватикановцы будут нас подозревать. Нам нужно так же составить официальное письмо. Нечто обтекаемое...
Сэт задумалась.

- За Йона говорит то, что у него при встрече с Главой департамента инквизиции будет секунд тридцать на то, чтобы что нибудь сказать, - усмехнулась Мирка, - может быть, будет. Кроме того, княгиня все-таки больше оперативник, чем дипломат. Хотя... возможно, один из них понадобиться нам и здесь...

Цитата :
Seth Nightlord написал:
Но - этого мало. Нам необходимо официально отреагировать. иначе ватикановцы будут нас подозревать.

Да, и это тоже *Мирка помрачнела еще больше* Кстати, слишком быстрая реакция может их удивить... надо продумать этот момент - сразу дать понять, что мы уже в курсе? Тогда писмо нужно отправить прямо сейчас. Или сделать это завтра - послезавтра?

Мирка размышляла, выводя пером на бумаге замысловатые вензеля, а Сэт смотрела в потолок, словно могла там что-то прочитать. "На потолке ничего не написано" - всплыли из далёкого прошлого слова Каина. Да, братик, ничего. Но, глядя в потолок, почему-то легче думается. Что ты придумал на сей раз? Что? Что? Погибшая экспедиция, резня, похищение (или попытка похищения, или, может, попытка убийства), возможно - эпидемия... Императрица перебирала слухи, словно жемчужины, и вспоминала свои разговоры с псевдоучёным. Пытаясь найти в его словах хоть намёк... Хоть маленький намёк на дальнейшее... Нет, ничего. Может, правда, она не всё помнит. Может - не обратила внимания. Сэт вспомнила о своём намерении связаться с Фроманом. Надо осуществить. Или, хотя бы - попробовать это сделать. И обязательно - ОБЯЗАТЕЛЬНО - ещё раз пообщаться с контрабандистами. Вот уж кто знает всё про всех. И, если случилось нечто экстраординарное - они узнают об этом первые. И ещё - не мешало бы свести более близкие знакомства с криминальным миром. Это может понадобиться в будущем...

С официальной реакцией, думаю, подождем, - наконец продолжила Мирка. - Сделаем вот что - дождемся их версии событий, а уж от нее будем отталкиваться с соболезнованиями. Если они скажут о нападении - пройдемся по борьбе с терроризмом. Если о погибшей экспедиции - намекнем о необходимости совместных научных проектов... хотя бы в целях общей безопасности. - Мирка ядовито усмехнулась. - Под общим тоном "что ж вы так, неосторожно-то, мы бы помогли, если что, нам такое тоже не нужно..." Все равно, если они нас заподозрят, официальная реакция их не успокоит. Успокоить их может посланник... Так все-таки - княгиня или мой внук? Хорошо бы, чтобы оба были на месте... Или... я вот о чем подумала. Если нам удасться найти обоих - может все-таки проследить этого Ноймана? Причем послать за ним именно Астароше?

Сэт посмотрела на выведенные Миркой закарючки.
- Я бы предпочла видеть в Ватикане именно Астароше. Нечего ей делать в Вене - боюсь, ей не удасться тихо проследить за террористом и не спугнуть всю их клику.
Сэт стиснула пальцы так сильно, словно хотела сломать их.
- "Роза и Крест", снова - "Роза и Крест"... Неуловимые... Наглые... После предательства Раду, барона Луксора - я даже не представляю, кого мы может послать за ними. Йона они знают в лицо, Астароше - тоже. Да и поздно, пожалуй. След уже остыл. Если б только удалось найти их штаб-квартиру...
Она тихонько вздохнула.
- Пока террористов я возьму на себя. Постараюсь всё же проверить телефонные номера, а ты отдай приказ проверить все документы - может, мы найдём зацепку.

Мирка кивнула
- Их еще понадобиться скомпоновать в подарки для Ватикана... Знаешь, пошлем в самом деле княгиню. Одну. Одна она доберется туда быстрее. А если найдется мой внук... что-то мне подсказывает, что ему в ближайшие дни тоже дело будет. Проклятье, опять ничего кроме смутных предчувствий.
Они с Сэт переглянулись. Ощущение было знакомым. Не зря императрице вспомнился Раду - и другой, чье предательство было не менее болезненным...
Тогда ощущения были те же самыми.

- ... И сводки последние надо проверить наши. Из разряда самых подозрительных... - задумчиво, и как бы невпопад скзаала Мирка. -Но это потом. Как только разберусь с документами и отправлю нашу юную леди.

- Вот и у меня - одни смутные предчувствия - Сэт слезла со стола - и никаких фактов. Пожалуй - я схожу в город. Нужно ж проверить, как там дела в моём магазинчике.
Она хитро улыбнулась.
- А ты займись княгиней. И пусть наша разведка раскопает всё, что возможно, на этого "учёного". Может, имеет смысл подключить наш Университет и их историческую кафедру.

переход в личные покои Императрицы

Мирке оставалось только кивнуть.


Последний раз редактировалось: (Пн Янв 07, 2008 1:41 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирка Фортуна

Мирка Фортуна


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 46

Кабинет Мирки Фортуны Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Мирки Фортуны   Кабинет Мирки Фортуны EmptyСб Янв 05, 2008 4:02 pm

22 число, ближе к рассвету.

Мирка работала.
Пакет документов. То, что нашла Сэт. Все, что удасться найти об "ученом". Едва ли много, за такое короткое время. Но каждый факт - конфетка. За которую можно что-то получить.
Кто сказал, что Университет не работает ночью? Там, где работает Мирка, работают все.
Проверить каналы связи в Ватикане. Маленький человечек живущий в Риме, очень скоро получит очередное письмо от родственников. Скорее, чем можно себе представить.
В этом кабинете время не движиться.
Время вращается вокруг него.

Когда освещение в комнате изменяется снова, Мирка поднимает глаза. Перед ней стоит фрейлина.
- Госпожа, княгиня Киевская найдена. Она подходит к вашей премной.
- Немедленно проводите ее ко мне.

Астароше вошла и поклонилась.
- Астароше Асран по Вашему распоряжению прибыла! - отчеканила она казённым тоном. - Доброй ночи, - добавила княгиня уже нормальным голосом.

Мирка улыбнулась. Ну да, кто ж будет доволен...
- Скорее доброе утро. Благодарю, что так оперативно откликнулись, княгиня. Надеюсь, мой посланник не слишком пострадал?

Утро не бывало добрым для Асран практически никогда, и Фортуна прекрасно об этом знала. Следователь по особым поручениям, как и положено приличной метоселанской даме, ложилась спать с рассветом.
- Ценю ваше доверие. Нет, ваш посланник жив и будет здоров. Он шёл по саду без сопровождения и потревожил Раджа.

Мирка едва заметно поморщилась. Болван. Ладно, главное, он ее нашел, и даже остался жив.
- Что ж, вижу, вы были великодушны. К сожалению, дело по которому вас вызвали, и впрямь не терпит отлагательств. Потому перейдем прямо к нему. - Жестом Мирка дала понять, что официальная часть закончена. - Садитесь, княгиня. Вам сейчас придется много слушать и много читать.

Она дождалась, пока Аста села, протянула ей кое-что из изученных ею еще днем бумаг и газет. И начала говорить.

- Прежде всего уточним, почему именно вы. Собственно, кандидатур было две - вы, и мой внук. Или вы оба. Не догадываетесь, о чем у нас пойдет речь?

Не отрываясь от бумаг, Асран пробормотала:
- Ватикан. Неприятности. Замешаны метоселане. Придётся объяснять, что это не мы и ехать без удобств... Ооо... Розенкройц! Как интересно! - Она подняла глаза на начальство. - А где сейчас этот тип?

Мирка улыбнулась. "Ватикан" все-таки прозвучало ДО того, как Астароше закопалась в бумаги... или ей только так показалось?

- Все гораздо серьезнее. Боюсь, их неприятности могут коснуться нас. Прежде всего, вашей задачей будет узнать, что там происходит. Причем учтите - говорить они вам этого не захотят. Ваш единственный шанс - бумаги, за которыми ехал этот тип. И сама его личность. Надеюсь, они достаточно захотят прочитать эти бумаги, чтобы захотеть разговаривать с вами. Что же касается этого типа... боюсь, послать за ним сейчас просто некого. Все, что удалось выяснить на месте, будет у вас в бумагах. Ознакомитесь на досуге.

Ехать вам действительно придется без удобств. У вас будут все бумаги полноправного посланника.... Но предъявить вы сможете их только на месте. Иначе инквизиция просто замаринует вас на границе. Так что придется вам некоторое время изображать бедную родственницу скромного торговца вином и пряностями.
Собственно, главной сложностью тут является необходимость как-то известить Ватикан, а точнее Акс, о вашем приезде. Причем поставить их перед фактом. Потому-то мне и нужны именно вы. У вас, скажем так.. налажены с ними отношения. Вас помнят, есть шансы, что вас выслушают. И возможно, даже будут рады - не императорскому посланнику, а вам лично.
Вам легче выйти с ними на связь.

- К сожалению, у меня нет прямых контактов с работниками Акс. Но есть идея, - глаза загорелись нехорошим огнём. - Скажите, я правильно помню, что продукты питания и подарки, пересылаемые внутренней почтой Рима, не проверяются, если адресат не является облечённым властью лицом?
Астароше улыбнулась, слегка обнажив клыки.

Мирка улыбнулась еще шире.
- Именно ваши идеи я и имела ввиду. Вы их все же немного знаете. Продукты питания? Я, признаться, подумывала о письме... нечто обтекаемое, наполненное общими воспоминаниями, чтобы вас могли опознать... Поясните вашу мысль...

- Письмо вложат в ящик для посылок. Между коробками, - Астароше осклабись, - с рафинадом.
Она немного помолчала.
- Личное письмо я постараюсь написать сама, - Астароше выглядела слегка смущённой. Она не умела писать личных писем. - А вот официальное послание моего авторства, боюсь, Ватикан не оценит.

- С рафинадом?...- И тут Мирка вспомнила. И почти засмеялась. - Браво! Посылка прибудет часов на тридцать раньше вас... Не обратить внимания на это будет невозможно. Что ж, не сомневаюсь, что вы справитесь и с письмом. А об официальных бумагах, как я уже сказала, можете не беспокоиться. У вас будут наши официальные соболезнования, и чуть менее официальное письмо с просьбой о сотрудничестве за личной подписью императрицы. Все уже подготовлено, все будет в выданном вам пакете. В том числе и копия вам, на ознакомление…
- Княгиня... я хочу, чтобы вы уяснили. Вашей главной задачей является выяснить, чем их неприятности могут отразиться на нас. Уже из этого следует подробная информация о том, какого рода эти самые неприятности у них. Но прежде всего - чем это грозит нам. Чем может помешать, чем может пригодиться.
Мирка побарабанила пальцами по столу. Вроде бы она ничего не забыла....
- Вопросы?

- Материальное снабжение? Легенда? Поезд или авиалайнер? - Астароше призадумалась. - Доступ в арсенал.

- Туризм. Средний класс, пограничные Империи тихие городки. Едете в Рим к очень дальнему родственнику. Ненадолго, посмотреть на знаменитый город. На виду сумма у вас будет небольшая, но к вашему прибытию у вашего родственника будет доступ к некоторым счетам... Деньги будут ждать вас на месте. Да, к счастью, оный родственник торговый партнер ваших родителей - и только поэтому авиалайнер, а не поезд. Поедете, так сказать, с грузом. Впрочем, не переживайте, лайнер комфортный, пассажирские места на несколько человек там предусмотрены изначально. Более того, только так возможен и доступ в арсенал... Это старый торговый маршрут, отношения с таможней которого полны взаимного уважения. Ради вас этим уважением придется рискнуть, но что поделаешь. Отправлять вас в пасть тиграм совсем без снаряжения тоже не хочется. - Мирка обратила внимание Астароше на некоторые страницы отчета, - прочитайте это, и продумайте, что вам понадобиться. - Мирка протянула Астароше целую пачку пропусков, и список фамилий специалистов. Оружейники, техники... врачи. - Вечером вы уже будете в дороге.

Астароше подумала и смолчала. Потом она снова подумала и снова смолчала.
- Мне придётся покрасить волосы, - обречённо произнесла признанная красавица Империи.

Мирка все-таки рассмеялась.
- О, полно вам. Поздно вечером из авиалайнера выйдет скромная, и очень напуганная молодая леди, одетая правда по имперской моде - то есть очень подозрительно - но зато в платке до самых бровей. Леди даже может спросить у таможенников, предъявляя паспорт, не встречает ли ее кто-нибудь. А ее, разумеется, встретят. И постараются развеять у таможенников любые подозрения. И даже если кто-то и запомнит, что внешность у такой скромницы ярковата под платком, через несколько дней это будет уже не важно. А если Ватикан вас не примет, вы просто точно так же уедете. К счастью, вам не нужна долгосрочная легенда, княгиня. Для того, чтобы просто приехать в Рим, хватит и этого. Инквизиции сейчас немного не до того, чтобы быть тщательными... - Мирка запнулась. Ну да. Легенда Астароше была точно такой же, как и легенда фон Ноймана. И по тем же самым причинам ее вполне должно было хватить.
- Не переживайте, княгиня. - подытожила она. - Главное, чтобы в Аксе вас вспомнили.

Что ж... - Мирка поднялась, давая понять, что аудиенция окончилась. - Кажется, мы все обсудили. Я могу только пожелать вам удачи.

Они обменялись долгими взглядами.
Астароше сдержанно поклонилась и вышла.

И время в кабинете замерло окончательно.

Астароше вихрем пронеслась по кабинетам подчинённых Мирки. Легенда, набор для маскарада, маленький терранский пистолет и необходимые документы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирка Фортуна

Мирка Фортуна


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 46

Кабинет Мирки Фортуны Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Мирки Фортуны   Кабинет Мирки Фортуны EmptyПн Янв 07, 2008 12:19 am

Мирка не поднимала головы от бумаг. Астароше умница. Проверять ее не стоило. Гораздо важнее было подготовить ей коридор.
Утро еще толком не успело наступить, а все необходимые письма и указания были отправлены. Ушел пакет в особняк княгини. Ушли указания агентам в пограничном городке, на торговой линии, в Ватикан. Большая часть бумаг была готова еще ночью... оставалось их только отправить - когда окончательно определилось имя агента.
Освещение в кабинете вновь изменилось.
Мирка откинулась в кресло и прикрыла глаза. Еще одна бессонная ночь. Что там еще было...ах, да.
Она обещала Сэт просмотреть сводки, как только отправит девочку.
... Или позже... проспать часа три, а потом...
- Ладно, это недолго.
Она потянулась к последней папке на столе.

...Массовые заболевания закончились серией смертельных случаев. Одной из первых жертв стал граф Львовский и его семья...


... плюс добрый десяток людей Мирки, Сэт, и прочих агентов имперских служб.
В числе первых, самых неожиданных жертв.

Мирка молча подошла к бару возле окна. Открыла. Достала высокий, тонкий стакан. Пару минут смотрела на свет... И начала вдумчиво колдовать с бутылками, бутылищами, и настойками.

из личных покоев Императрицы

Сэт не вошла - она влетела, словно на крыльях. И обнаружила Мирку, смешивающую что-то в высоком бокале.
- Мирка - плохо дело - с порога заявила Императрица - ты была как всегда права.

- Тебе стимулятор или наоборот, - бесцветно отозвалась Мирка.

Сэт с размаху плюхнулась на стул.
- Ты уже всё знаешь - это было не вопрос, а утверждение.
- Мне - того же, что и себе. И добавь мяты, пожалуйста - подумав, добавила Императрица

Мирка принялась колдовать над вторым бокалом.
- Местная пресса. Уже просочилось... Нет, я все понимаю. Бывают непонятные заболевания. Иногда даже с массовыми смертельными исходами. Вот только списки жертв не возглавляют графские семьи... вместе с добрым десятком знакомых тебе фамилий! Случайно - не возглавляют.
Она протянула Сэт полный бокал. Свой выпила залпом.
- Терпеть не могу, когда я права... Плохо, Сэт. Проморгали мы. Прохлопали. Впрочем, неудивительно, - она подвинула к ней список фамилий умерших пациентов одной из больниц. - Узнаешь?
Люди Мирки. Люди Сэт. Люди, связанные с другими членами совета...
- Сообщить о неладном оказалось просто некому. Широкой агентурной сети там никогда не было.... ни один не заподозрил неладного, когда заболел сам. Пока не стало поздно.

- И контрабандисты молчали.. - протянула крусник, пробегая глазами список - действительно, с чего бы им говорить что-либо мне...
Она поставила бокал возле себя, закрыла лицо руками, тяжело вздохнула и опустила руки. Потом пригубила бокал. И закашлялась.
- Крепкое какое... Кхе... Мда. Кто-то сработал очень чисто и гладко. Кто-то... Нетрудно догадаться - кто. Выходит - приезд псевдоучёного тоже был отвлекающим манёвром, на манер погибшей экспедиции?

Цитата :
Seth Nightlord написал:
Крепкое какое
- Зато очень помогает бодрости духа. А она нам обоим еще понадобиться. Ученый, - Мирка вздохнула. - Кстати. это действительно Бальтазар фон Нойман. В филармонии нашлись те, кто его хорошо помнит в лицо... так вот, едва ли он рассчитывал, что наткнется на тебя. Нет, он должен был тихо взять документы и уехать. Они, похоже, хотели просто уточнить, с чем связались. - Мирка сжимает губы. - Нет, отвлекающий манвер - это эпидемия. Так же, как и в Ватикане. А основная пакость нас еще ждет. Как раз тогда, когда все наши рессурсы будут заняты... ЭТИМ. Хотела бы я хотя бы предположить, откуда можно ждать удара.
"Контрабандисты молчали.." Что у Сэт с ними произошло? Мирка внимательно взглянула на императрицу... кажется, лучше не спрашивать.

Сэт отпила ещё чуть-чуть и подавила новый приступ кашля. А потом, одним глотком, проглотила половину содержимого бокала. Такое чувство, словно хлебнула напалма...
- Ух... Кхе. Думаешь - основные гадости впереди? Очень может быть.
И тут Сэт вспомнила то, что так мучительно вспоминала всё утро.
- Я вспомнила - она подняла глаза на Мирку - граф Львовский всегда был в числе самых непримиримых противников Ватикана и политики на сближение и мирное сосуществование с ним. Правда - он больше говорил, чем делал и никогда не поддержал бы предателей вроде.. сама знаешь, кого. Но всё-таки...

Мирка скривилась.
- Ну, замечательно. Следовало ожидать. Собственно, не засветись уже орден, можно было бы подумать... Вообще, с инквизиции станется и таким образом переложить часть проблем с больной головы на здоровую. Но не думаю. Да и по времени не сходится. С другой стороны... Попробуй обьясни это жителям области. Особенно если просочаться слухи, что в Ватикане твориться что-то похожее. Дескать, сами отравились, и отравили нас. Надо как-то обеспечить информационную блокаду. - Мирка побарабанила пальцами по столу. - Вообще, кто у нас из подразделений способен полностью блокировать область? В жесткий карантин?

Сэт помолчала, а потом залпом осушила бокал. И протянула его Мирке. И хитро прищурилась.
- Напомни мне, Мирка - а разве не там, поблизости, твоё родовое поместье? И, соотвестенно, ТВОЯ маленькая армия?

Мирка закатила глаза. И мстительно направилась обратно к бару.
- Я эту армию еще после прошлого раза не восстановила... - на самом деле бурчала она скорее по привычке. Идея была на самом деле роскошной. ЕЕ люди точно смогут обеспечить секретность - мышь не проскочит, птичка не пролетит...
... Если площадь поражения будет не слишком большой.
...Ладно, разобраться успеем.
- Понадобяться специалисты. - Думала она вслух, наполняя бокалы по новой. - Эпедемиологи. Генетики. Специалисты по экспериментом доармагедонных времен. Лучшие из лучших. А им понадобяться твои документы. И... - она села за стол, и быстро стала что-то писать. Пока княгиня Киевская не уехала. Она должна знать, что неприятности у нас уже начались. Хотя бы в общих чертах. - Письмо немедлненно исчезло за дверью. - А моего внука так и не нашли?

Видя, что Мирка с головой ушла в работу, Сэт слезла со стула и отправилась к бару сама. Почитала надписи на этикетках и плеснула в бокалиы себе и Мирке некой прозрачной жидкости.
- Отвечаю по пунктам - она поставила бокал возле княгини - твой внук мирно сидит у меня. И, надеюсь - уже успел позавтракать. Это раз. Специалист, совмещающий в себе всё вышесказанное, найден.
Она закрыла ладошкой один глаз, а потом растопырила пальцы и поглядела сквозь них на Мирку.
- Туда поеду я. Вместе с Йончиком. Не зря же я была некогда главой научного отдела - и подмигнула княгине.

- А мне опять ттут за тебя отдуваться? - отозвалась Мирка. Еще ворчливие и недовольнее. И улыбаясь еще шире про себя. Действительно, специалиста ЛУЧШЕ Сэт в Империи, в данном случае, не было. Особенно учитывая, что определить проблему надо было быстро. Мирка принюхалась к содержимому бокала. - Вижу я, каким главой научного отдела ты была... Кто же это пьет-то неразбавленным. - После чего аккуратно отмерила в каждый стакан по пять капель чего-то, что внешне бесследно в них растворилось, подмигнула Сэт, и чокнулась с ней. - За здоровье... Оно нам понадобиться. Значит, Йона ты забираешь с собой. Спрашивается, и у кого это предчувствия. - Мирка хмыкнула. Да, у малыша будут очень веселые каникулы. - И все равно понадобиться организовать лабораторию. Одну там, поменьше, одну сдесь. Но это уже второй вопрос. - Мирка отхлебывала из бокала маленькими глоточками, периодически просматривая его на просвет. Под определенным уголом прозрачная жидкость принимала то оттенки рубиновго, то зеленого. - И все таки, все-таки. Что же они задумали основным пунктом меню? Мятеж в зараженной области? Тогда информационная блокада - это наше все. Хм, будем пока исходить из этого предположения. Или у тебя есть другие?

Цитата :
- Вижу я, каким главой научного отдела ты была... Кто же это пьет-то неразбавленным.
Сэт хихикнула.
- Никто не жаловался - хитро прищурилась она. И тяжело вздохнула. Каин. Её ошибка. Её катастрофа.
Она отпила пару маленьких глоточков и поставила бокал.
- Лаборатория нужна обязательно - согласилась Сэт - но так, чтоб никто об этом не знал. О. я придумала. Отправь меня на практику в Львовское Отделение Имперского Медицинского Института. И Йона, заодно. Так у меня будет и легенда, и лаборатория, пусть не особенно хорошая, но всё же.

- На практику..., - Мирка помрачнела. Еще три дня назад это было так просто... - Ректор будет в ужасе. Вместо специалистов и солдат к нему присылают студентов. А ведь так и придется сделать, для информационной картинки в том числе. Итак, мой внук с помпой едет повышать свое образование. В составе сборища столичных светил для исследования "непонятного случая". Какя эпидемия, что вы. Просто странность, мы легко с этим справимся, студенты поучавствуют в исследованиях, получат зачеты...
Надо тщательно отобрать людей в эту поездку. - Мирка мысленно перебирала имена светил института. Да, те, кто смогут подыграть, там найдуться. Они конечно будут рисковать. И чтобы работали как следует, надавить на них придется основательно. Ничего, потерпят. Заодно у Сэт будут ассистены. - Хорошая лаборатория будет сдесь - надо продумать, как организовать обмен препаратами и данными через блокаду... - Мирка отобрала у Сэт пустой бокал, и смешала еще одну порцию, ей и себе. - Все, это последний. Иначе не будем спать месяц, а потом два приходить в себя.
Жидкость получилась молочно-белой, с резким привкусом мяты.
И грозы.

Сэт чуть-чуть отпила.
- Ой, горько. Но вкусно.
Она облизнула губы - розовый язычок скользнул по губам и исчез.
- Именно так и сделаем. Кроме того, нужно написать письмо, с твоей и моей подписью, дающей мне чрезвычайные полномочия. А то знаю я этих учёных мужей - им бы только поумствовать да поучить других. Ну, вроде, и всё.
Он отпила ещё чуть-чуть, чувствуя, как голова начинает кружиться. Но это скоро пройдёт.

Они снова чокнулись. Грустно улыбнулись друг другу.
И Мирка снова села за стол.
- Бумаги будут у вас через полчаса. А через два - медицинский будет стоять на ушах.

Через час ректор Медицинского Имперского Института узнал, что он отправляет делегацию научных светил и студентов во Львов. Для исследования непонятного заболевания, поведшего за собой смертельные случаи. Его известили о составе делегации и о прилагаемом оборудовании. Учитывая, откуда принесли безупречно составленные документы, ректор подписал их, не сказав ни единого слова.
Через полтора часа к проректору университета, профессору, блестящему специалисту в области инфекционных заболеваний и вирусов, пришли гости. Разговор был долгим, напряженным и болезненным. В итоге на счет каждого члена семьи профессора поступили немалые суммы. А профессор с удовольствием согласился возглавить командировку во Львов.
Присуствие Йона Фортуны, графа Мемфиса, должно было придать этой командировке несомненный блеск, и показать, что знать и Императрица искренне озабочена здоровьем своих граждан.
Личная гвардия семейства Фортуна должна была ждать ученых на границе области.

Сэт же допила бокал, и, слегка пошатываясь (голова кружилась прилично) отправилась к себе, заниматься своими делами.

переход в Личные аппартаменты Императрицы
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирка Фортуна

Мирка Фортуна


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 46

Кабинет Мирки Фортуны Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Мирки Фортуны   Кабинет Мирки Фортуны EmptyСр Май 27, 2009 10:10 am

26, ближе к утру

Белокурая женщина сидела, положив подбородок на скрещеные ладони и прикрыв глаза.
На самом деле Мирка спала. Десять минут. Всего десять минут, и можно будте работать дальше....
Естественно, у нее не было и этих десяти минут.
Медальон на шее ощутимо дрогнул.
- Что у нас еще плохого? - Отозвалась она, не отркывая глаз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Seth Nightlord
Ветеран
Ветеран
Seth Nightlord


Сообщения : 690
Дата регистрации : 2008-01-11
Откуда : Империя, Львов

Кабинет Мирки Фортуны Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Мирки Фортуны   Кабинет Мирки Фортуны EmptyСр Май 27, 2009 11:00 am

- Доброе утро! - голос Сэт прозвучал непривычно устало - неприятности наступают. Сперва о самом плохом.
Императрица перевела дух и собрала воедино силу воли - тяжко сообщать подобные вести. Впрочем, Сэт вспомнила, как встретила Мирка известие о смерти мужа, и, много позже - сына и невестки. Просто полуприкрыв глаза. И всё.
- Йон подцепил заразу. Мы решились на анабиоз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирка Фортуна

Мирка Фортуна


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 46

Кабинет Мирки Фортуны Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Мирки Фортуны   Кабинет Мирки Фортуны EmptyСр Май 27, 2009 11:09 am

Мирка молчала, просто молчала.
Сидела в своем кресле не шевелясь и по прежнему не открывая глаз.
Наконец, с полминуты спустя сказала.
- Плохо. У него есть шансы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Seth Nightlord
Ветеран
Ветеран
Seth Nightlord


Сообщения : 690
Дата регистрации : 2008-01-11
Откуда : Империя, Львов

Кабинет Мирки Фортуны Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Мирки Фортуны   Кабинет Мирки Фортуны EmptyСр Май 27, 2009 11:25 am

- Шансы. Шансов мало - Сэт была откровенна - но я уверена, что сумею найти лекарство. А до этого времени он поспит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирка Фортуна

Мирка Фортуна


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 46

Кабинет Мирки Фортуны Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Мирки Фортуны   Кабинет Мирки Фортуны EmptyСр Май 27, 2009 12:20 pm

- Хорошо. - Так же спокойно сказала Мирка. Собраться, нужно собраться. Она может что-то сделать? Нет. Жаль. - Что-нибудь еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Seth Nightlord
Ветеран
Ветеран
Seth Nightlord


Сообщения : 690
Дата регистрации : 2008-01-11
Откуда : Империя, Львов

Кабинет Мирки Фортуны Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Мирки Фортуны   Кабинет Мирки Фортуны EmptyСр Май 27, 2009 12:49 pm

- Да. Ещё. Мы выяснили, что болезнь так же опасна для терран, ка и для метоселан. Это раз. Мы нашли тех, кто притащил болезнь сюда. Это Мейеры. Пробей их на предмет связи с Орденом. Это два. К нам из Ягелло явилась троица - доктор медицины с племянником и телохранителем. Это три.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирка Фортуна

Мирка Фортуна


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 46

Кабинет Мирки Фортуны Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Мирки Фортуны   Кабинет Мирки Фортуны EmptyСр Май 27, 2009 2:57 pm

- Мейеры... да, уже, ты говорила в прошлый раз. Прямой связи нет, но Мейеры действительно контрабандисты, и не пересеклись со мной раньше потому, что были... небрезгливы. И они явно заключили крупную сделку в последнем месяце. Пока это все... Терране - переносчики? - Мирка снова замолкла, но прежде чем Сэт сумела ответить, добавила очень сухо. - Все же имеет смысл готовить гвардию? Или только бомбардировщики?
Вернуться к началу Перейти вниз
Seth Nightlord
Ветеран
Ветеран
Seth Nightlord


Сообщения : 690
Дата регистрации : 2008-01-11
Откуда : Империя, Львов

Кабинет Мирки Фортуны Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Мирки Фортуны   Кабинет Мирки Фортуны EmptyСр Май 27, 2009 3:38 pm

- Имеет смысл - Сэт кивнула - и проверь мне эту троицу... Подозрительные они какие-то.
Сэт прислонилась к стене и кратко описала Селину сотоварищи.
- Пацанёнок ушёл с Йоном, а вернулся Йон один. Но дама даже не думает волноваться за племянника. И телохранитель её куда-то исчез. Что-то мне подсказывает, что это или люди братца, или наши теологические друзья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирка Фортуна

Мирка Фортуна


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 46

Кабинет Мирки Фортуны Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Мирки Фортуны   Кабинет Мирки Фортуны EmptyСр Май 27, 2009 3:47 pm

Мирка молчала подозрительно долго.
- Телохранитель, значит..... Дорогая, а ведь ты его тоже должна хорошо помнить. Прозвище "Марроканский дьявол" тебе ни о чем не говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Seth Nightlord
Ветеран
Ветеран
Seth Nightlord


Сообщения : 690
Дата регистрации : 2008-01-11
Откуда : Империя, Львов

Кабинет Мирки Фортуны Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Мирки Фортуны   Кабинет Мирки Фортуны EmptyСр Май 27, 2009 4:09 pm

Зелёые глазищи Сэт широко распахнулись.
- А вот, значит, как! - прошептала она, стискивая медальон. Из всех инквизиторов Сэт больше всего выделяла двоих - брата Матфея, он же "Марокканский Дьявол" и сестру Паулу, она же "Леди-Смерть".
- Значит, вот кого занесло попутным ветром. Хорошо же. Предупреди об этом Ореста, чтоб знал, что эта троица опаснее, чем все твари, вместе взятые. И пусть не вздумает их искать. Не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирка Фортуна

Мирка Фортуна


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 46

Кабинет Мирки Фортуны Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Мирки Фортуны   Кабинет Мирки Фортуны EmptyСр Май 27, 2009 4:15 pm

- Мальчик-полноправный член иквизиции тоже только один. - Так же ровно продолжила Мирка. - Тот самый, который ухитрился собрать куклу Гарибальди по частям без образования и чертежей. Даму я так с ходу не вспомню... но непременно посмотрю. Значит, медик, да? Возможно, это сестра Симона, о ней мало данных. Сэт... присмотри за ней. И думаю, можно уже не ждать доклада Астароше, чтобы утверждать, что в Риме твориться то же самое. Скорей следует поинтересоваться, как они пронюхали так быстро, что происходит у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Seth Nightlord
Ветеран
Ветеран
Seth Nightlord


Сообщения : 690
Дата регистрации : 2008-01-11
Откуда : Империя, Львов

Кабинет Мирки Фортуны Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Мирки Фортуны   Кабинет Мирки Фортуны EmptyСр Май 27, 2009 4:50 pm

Глаза Сэт слегка прищурились.
- Ха! А вот узнали как-то, видимо, где-то опять затесался информатор. Ну что ж, я их запущу в оборот. Вот вычислить бы ещё террористов, и было совсем славно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирка Фортуна

Мирка Фортуна


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 46

Кабинет Мирки Фортуны Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Мирки Фортуны   Кабинет Мирки Фортуны EmptyСр Май 27, 2009 5:18 pm

- Сейчас проверяются счета Майеров... но это капря в море, Сэт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Seth Nightlord
Ветеран
Ветеран
Seth Nightlord


Сообщения : 690
Дата регистрации : 2008-01-11
Откуда : Империя, Львов

Кабинет Мирки Фортуны Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Мирки Фортуны   Кабинет Мирки Фортуны EmptyСр Май 27, 2009 5:22 pm

- Ничего, ничего. Море состоит из капель, елси одной не досчитаться, будет уже не море, а лужа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Seth Nightlord
Ветеран
Ветеран
Seth Nightlord


Сообщения : 690
Дата регистрации : 2008-01-11
Откуда : Империя, Львов

Кабинет Мирки Фортуны Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Мирки Фортуны   Кабинет Мирки Фортуны EmptyЧт Июн 04, 2009 2:48 pm

- На этом всё, до связи.
Сэт отключилась первой.

переход в "Львов. Городской морг"
Вернуться к началу Перейти вниз
Seth Nightlord
Ветеран
Ветеран
Seth Nightlord


Сообщения : 690
Дата регистрации : 2008-01-11
Откуда : Империя, Львов

Кабинет Мирки Фортуны Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Мирки Фортуны   Кабинет Мирки Фортуны EmptyСб Июн 20, 2009 4:05 pm

26 мая. утро

Над Византией взошло солнце. А значит, всем метоселанам пора спать, несмотря на щит, страна Августы Владыки жила по ночному времени. Но у княгини Молдавской было своё расписание, в которое. в частности, входило чтение утренних газет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирка Фортуна

Мирка Фортуна


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 46

Кабинет Мирки Фортуны Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Мирки Фортуны   Кабинет Мирки Фортуны EmptyПн Июн 22, 2009 12:15 am

Учитывая все безумие произошедших дней наверное можно было бы и пропустить такую мелочь, как чтение утренней прессы. Или скорей дать эту задачу подчиненным. Но в некоторых вещах Мирка предпочитала быть занудой.
Встающее за окном солнце чувствовалось затылком, и раздражало, не смотря на плотные шторы. Если ничего подозрительного не будет, можно будет поспать. Наверное.
Мирка читала утренние газеты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Seth Nightlord
Ветеран
Ветеран
Seth Nightlord


Сообщения : 690
Дата регистрации : 2008-01-11
Откуда : Империя, Львов

Кабинет Мирки Фортуны Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Мирки Фортуны   Кабинет Мирки Фортуны EmptyПн Июн 22, 2009 2:53 pm

В первой же газете была огромная статья о погроме в Карфагене, состоявшегося в ночь с 24 на 25-ое мая. Терране искали и убивали метоселан, якобы устроивших в Карфагене резню и убивших дочерей какого-то богача. Нашли кого-то, нескольких убили. Но действтельно ли убитые озверевшей толпой относились к Высшей Расе, из статьи было непонятно. Тут же, возле газеты, лежала тонкая чёрная папочка, именно в таких приносили донесения из-за границы.
И это была только первая газета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирка Фортуна

Мирка Фортуна


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 46

Кабинет Мирки Фортуны Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Мирки Фортуны   Кабинет Мирки Фортуны EmptyПн Июн 22, 2009 8:10 pm

Мирка вздохнула, и пошла заваривать себе кофе.
Лично.
По особому рецепту.
Ах, да, и две маленькие бурые таблеточки на пятьдесят грамм коньяка, непременно. Симбиониты позволяли не только догонять движущиеся поезда и ломать стены голыми руками - они позволяли еще и не спать сутками.
Вместе с чашечкой кофе, она взялась за черную папку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Seth Nightlord
Ветеран
Ветеран
Seth Nightlord


Сообщения : 690
Дата регистрации : 2008-01-11
Откуда : Империя, Львов

Кабинет Мирки Фортуны Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Мирки Фортуны   Кабинет Мирки Фортуны EmptyВт Июн 23, 2009 10:35 pm

В чёрной паке лежали донесения тех, кто имел своё дело в Карфагене - а таких было не так уж и мало. Именно через Карфаген Империя имела возможность торговать с остальным миром чаем, прянностями и всякой экзотикой. И, одновременно, они занимались .. эээ... разведкой в стане врага.
Так вот, этот бунт оказался для них, как гром среди ясного неба. Двое из четверых вообще не понимали, что как это произошло, ещё один написал паническое послание, совершенно неясное. А вот четвёртый утверждал, что сумасшедший вампир-убийца, из-за которого и началась заварушка, действительно существовал.
Последней лежала сводная таблица, уже приготовленная референтом. Там был перечень имён жертв, якобы убитых вампиром. Все они были почёрпнуты или из газеты, или из последнего доклада. Все эти люди приходились роднёй карфагенским богачам. Но больше связи между ними не прослеживалось, во всяком случае, на первый взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Seth Nightlord
Ветеран
Ветеран
Seth Nightlord


Сообщения : 690
Дата регистрации : 2008-01-11
Откуда : Империя, Львов

Кабинет Мирки Фортуны Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Мирки Фортуны   Кабинет Мирки Фортуны EmptyЧт Июл 02, 2009 10:33 am

26 мая. 10-00 утра

Ночные газеты сменились утренними. Но легче от этого становилось. Газеты пестрили новыми сообщениями. Заварушки имели место в Антверпене (Альянс Четырёх Городов) и в Кракове. А Краков - это так близко от границы с Империей. Если верить статьям, сценарий один и тот же - вампир совершает ряд убийств, народные массы возмущаются и устраивают погромы. Сценарий примитивный, но действенный.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кабинет Мирки Фортуны
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
trinity blood :: Империя :: Территория Империи-
Перейти: