trinity blood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
trinity blood

ролевая, переводы, фанарт, полезные ссылки, фанфики
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 RAM II Беззвучный шум

Перейти вниз 
+4
Seth Nightlord
The_Carver
Duo Iqus
Mrs. Skeeter
Участников: 8
АвторСообщение
Mrs. Skeeter

Mrs. Skeeter


Сообщения : 98
Дата регистрации : 2008-01-15
Возраст : 37
Откуда : Moscow

RAM II Беззвучный шум Empty
СообщениеТема: RAM II Беззвучный шум   RAM II Беззвучный шум EmptyСр Мар 26, 2008 11:59 pm

Не думайте, что я забросила "Звезду Скорби"! Ни в коем случае. Но сегодня я все-таки вместо нее выложу 1 главу "Беззвучного шума". Просто в честь дня рождения, нэ? Очень уж хочется порадовать себя своей любимой Ноэль ^_^ К тому же от ROM I меня уже мутит немножко, надо отдохнуть.

Больше такого беспорядка никогда не буду учинять, честное слово! ))
А вообще перводить по очереди может быть даже интереснее...



Беззвучный шум.


Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят.

Псалтирь 115:5

I

- Он оказался во многом полезен, но нельзя, чтобы меня связывали с ним. Думаю, пора с этим покончить, - хрипло прошептал старик.
Сантс Эстасьо был единственным вокзалом Герцогства Каталония, где останавливался международный экспресс из соседнего королевства Франции и Рима. Сейчас расположенная в западной части столицы станция была заполнена пассажирами, спешащими на последний поезд.
Старик был одним из десяти стоявших у входа людей в темных костюмах.
- Я уеду из города до тех пор, пока проблема не будет разрешена. Разберитесь с этим, дон Бириал. И до завтра позаботьтесь об этом человеке… Ясно?
- Можете положиться на меня, Хозяин Доминик.
Глава барселонских преступников Бириал усмехнулся, и глубокий шрам на его щеке искривился. Бириал указал на своих подчиненных.
- Эти ребята даже лучше военных. К тому же у меня много людей, а он приехал всего лишь с одним напарником. Завтра он уже пойдет на корм рыбам в гавани.
- Да, но мы не знаем, что это за человек. Ни в коем случае не стоит его недооценивать! Вы знаете, где он остановился?
- Да. Свидетелей не будет, и полиция нас тоже не потревожит. Можем обставить его смерть настолько торжественно, насколько пожелаем…
- Хватит! Достаточно этих разговоров. Нельзя, что мой секретарь узнал об этом, - приказал старик и обернулся. – Кажется, мы заставили тебя ждать, Ноэль.
Девушка, стоявшая у кассы с билетами для VIP-пассажиров, поздоровалась с дружелюбно улыбающимся ей стариком.
- Ничего страшного, директор.
Вежливый взгляд и прекрасно сшитый деловой костюм – девушка как нельзя лучше подходила на роль ассистента директора какой-нибудь крупной компании.
Бириал присвистнул, засмотревшись на изящные длинные ноги Ноэль, но тут же притворно закашлялся под недовольным взглядом старика.
- Как вы и просили, я взяла билеты на последний поезд до Авиньона, - сообщила Ноэль. – Он отходит через десять минут, так что вам лучше поторопиться.
- Исполнительна, как всегда! Спасибо. Что же, Бириал, как можно скорее займитесь моим поручением.
- Непременно. Всего хорошего, Доктор!
Бириал и его подчиненные поклонились, и старик прошел через турникет. Начинавшийся за ним коридор вел прямиком на платформу, у которой стоял международный экспресс. Двое мужчин в темных костюмах и красавица-секретарь шли за стариком на некотором расстоянии.
Внезапно в пустынном коридоре откуда ни возьмись появилась худая долговязая тень.
- Доктор Джейм Доминик, Директор «Доминик фармацептикалс»?
Первым, что бросалась в глаза в облике незнакомца, были растрепанные серебряные волосы и необычные круглые очки, в которых отражался свет дуговых ламп. Судя по простой сутане и потрепанному плащу, он был странствующим священником.
- Совершенно верно. А вы кто такой?
- Странствующий священник Авель Найтрод. Приятно познакомиться, доктор Доминик – или лучше называть вас «профессор Джеймс Барри»?
Услышав это имя, старик побледнел.
- Не понимаю, о чем вы… В любом случае, эта платформа предназначена для VIP-пассажиров, что здесь делает странствующий священник?
- Я прибыл сюда из Министерства Иностранных Дел Ватикана – точнее, из его особого отдела, известного как АХ.
Директор издал странный хрипящий звук – он задыхался от ужаса. Однако его секретарь не обратила на это никакого внимания. Ее голубые глаза заблестели, когда она невозмутимо продолжила речь Авеля:
- Вы арестованы по подозрению в убийствах, похищениях и жестокому обращению с детьми на острове Нетинебудет. Бежать бесполезно. Пожалуйста, сдайтесь без сопротивления.
- Сеньора Ноэль! Вы…
- Ах, да, совсем забыла! – На красивом лице девушки появилась безжалостная улыбка. – я сестра Ноэль из монастыря Святой Мерседес. Я расследовала деятельность вашей компании по приказу Ватикана.
- Убейте их! – Внезапно закричал старик.
Двое охранников схватились за пистолеты. Барри увернулся от рук неуклюжего священника, попытавшегося поймать его, и побежал по коридору с завидной для человека его возраста скоростью.
- Авель, ну что ты уставился?! – Закричала Ноэль.
- Прости!
Оба охранника прицелились в бежавшего за Барри священника, однако монахиня оказалась быстрее.
-Аааах! – Захрипел один из мужчин. Из его руки хлынула ярко-красная жидкость. Ноэль смахнула кровь с лазера, который она сжимала в кулаке, и покачала головой.
- Неужели я успела настолько растерять все навыки? Полгода назад ты остался бы без головы!
- Ах ты сука!
Второй охранник направил дуло пистолета на девушку, но та неожиданно исчезла из его поля зрения. Мужчина принялся растерянно оглядываться по сторонам.
Ноэль, которая висела прямо у него над головой, ухватившись за трубы, крикнула напарнику:
- Барри убегает! Авель, скорее!
Не дав охраннику опомниться, Ноэль ударила его ногой в челюсть и, дождавшись, пока тот упадет, невозмутимо спрыгнула прямо ему на живот.
Тем временем старик скрылся за дверью в конце коридора.
Эта дверь ведет на платформу. В толпе поймать Барри будет намного сложнее. Неистово топая ногами, священник помчался по коридору с удвоенной скоростью… и в следующую же секунду упал, разбил себе нос и проехал несколько метров по скользкому полу.
- Да что же ты делаешь? – Прокричала Ноэль. – Ладно, займись этими парнями, я его догоню!
- Нет, Ноэль!
- Будь осторожней!
- А?
Бежавшая за профессором Ноэль споткнулась о ноги Авеля, потеряла равновесие и упала прямо на священника. Авель засопел.
- Ой-ей-ей. Что это было? – Ноэль присела, глянула вниз, пытаясь понять, обо что она споткнулась, и заметила, что пол рассекали многочисленные трещины, которые с каждой секундой становились все шире. Девушка нахмурилась.
- Это…
И тут воздух словно завыл.
Монотонный шум постепенно перерос в гул. Стены завибрировали, из окон вылетели стекла, пол окончательно потрескался. Весь коридор трясся, словно живое существо.
- Землетрясение? – Пробормотала Ноэль.
- Пожалуйста, ляг на пол! Не поднимай голову!
Авель накрыл собой девушку. Сверху на него посыпалась штукатурка.
Если обвалится потолок, то нам конец.
Хотя им казалось, что прошло несколько часов, на самом деле землетрясение длилось около тридцати секунд. Вибрации прекратились так же внезапно, как и начались.
- Какое сильное землетрясение…
- Странно, - заметила Ноэль, выглянув в лишившееся стекол окно.
Снаружи не было никаких признаков паники: фонари все так же сияли, по улице неторопливо ехали автомобили и повозки. Даже деревья были целы. Зато все прохожие возбужденно кричали что-то друг другу, показывая пальцами на здание вокзала.
- Кажется, от землетрясения пострадала только станция!
- Такого просто не может быть! Значит, это было не землетрясение… Точно! Барри!
Вспомнив наконец о работе, священник вскочил на ноги и поспешил к выходу.
- Что? – Воскликнул он, распахнув дверь.
Его глаза цвета замерзшего озера расширились от удивления. Авель замер, глядя на то, что осталось от платформы.
Он ожидал увидеть поезд на Рим и пассажиров, прощавшихся со своими близкими, но перед его глазами предстала совсем другая картина: гигантские обломки обрушившегося потолка и сочащиеся из-под завала потоки крови. Вокруг царила гробовая тишина.
Платформа номер три вокзала Сантс Эстасьо была полностью уничтожена.


Последний раз редактировалось: Mrs. Skeeter (Ср Май 07, 2008 11:50 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Duo Iqus
Рука закона
Рука закона
Duo Iqus


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2008-01-28

RAM II Беззвучный шум Empty
СообщениеТема: Re: RAM II Беззвучный шум   RAM II Беззвучный шум EmptyЧт Мар 27, 2008 10:53 am

оо, очень интересная и трагичная новелла. Помнится, у меня сильно испортилось мнение об Абеле после ее прочтения )
Вернуться к началу Перейти вниз
Mrs. Skeeter

Mrs. Skeeter


Сообщения : 98
Дата регистрации : 2008-01-15
Возраст : 37
Откуда : Moscow

RAM II Беззвучный шум Empty
СообщениеТема: Re: RAM II Беззвучный шум   RAM II Беззвучный шум EmptyЧт Мар 27, 2008 11:18 am

Ну да, он тогда сильно ступил. при всей моей любви к нему даже не поспоришь(
Вернуться к началу Перейти вниз
The_Carver

The_Carver


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2008-01-19
Возраст : 42

RAM II Беззвучный шум Empty
СообщениеТема: Re: RAM II Беззвучный шум   RAM II Беззвучный шум EmptyЧт Мар 27, 2008 11:21 am

С праздничком Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Mrs. Skeeter

Mrs. Skeeter


Сообщения : 98
Дата регистрации : 2008-01-15
Возраст : 37
Откуда : Moscow

RAM II Беззвучный шум Empty
СообщениеТема: Re: RAM II Беззвучный шум   RAM II Беззвучный шум EmptyЧт Мар 27, 2008 11:38 am

Пасиба))
праздничек уже полным ходом, хотя еще только час дня!
Вернуться к началу Перейти вниз
Duo Iqus
Рука закона
Рука закона
Duo Iqus


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2008-01-28

RAM II Беззвучный шум Empty
СообщениеТема: Re: RAM II Беззвучный шум   RAM II Беззвучный шум EmptyЧт Мар 27, 2008 2:51 pm

Mrs. Skeeter, так выпьем же за здоровье именниницы и за то, чтобы мужчины больше не разочаровывали ее! ))))))))
bounce flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Seth Nightlord
Ветеран
Ветеран
Seth Nightlord


Сообщения : 690
Дата регистрации : 2008-01-11
Откуда : Империя, Львов

RAM II Беззвучный шум Empty
СообщениеТема: Re: RAM II Беззвучный шум   RAM II Беззвучный шум EmptyЧт Мар 27, 2008 3:28 pm

Mrs. Skeeter

Выпьём!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mrs. Skeeter

Mrs. Skeeter


Сообщения : 98
Дата регистрации : 2008-01-15
Возраст : 37
Откуда : Moscow

RAM II Беззвучный шум Empty
СообщениеТема: Re: RAM II Беззвучный шум   RAM II Беззвучный шум EmptyЧт Мар 27, 2008 4:31 pm

Выпьем! И будем пить до самого вечера!))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mrs. Skeeter

Mrs. Skeeter


Сообщения : 98
Дата регистрации : 2008-01-15
Возраст : 37
Откуда : Moscow

RAM II Беззвучный шум Empty
СообщениеТема: Re: RAM II Беззвучный шум   RAM II Беззвучный шум EmptyСб Мар 29, 2008 3:24 pm

II

С веранды утопавшего в тени пальм ресторана открывался восхитительный вид на залив и белые песчаные пляжи Барселоны. По гавани сновали нагруженные дарами моря лодки. Над похожим на каменную мозаику старым кварталом возвышался собор Святой Евлалии – резиденция епископа Барселоны.
Центральная улица была заполнена людьми, большинство из которых болтали друг с другом или суетливо делали покупки. С высоты небольшого холма, на котором располагался ресторан, южный город казался несколько экзотичным и наполненным жизнью.
- Полиция не нашла никаких следов взрывного устройства. По официальной версии, здание вокзала очень давно не ремонтировали, и платформа рухнула из-за старости… Авель, ты вообще слушаешь?
- Да, разумеется, сестра Ноэль!
Красивая девушка в изящном пиджаке оторвалась от кипы лежавших перед ней отчетов и посмотрела на Авеля. Тот сидел напротив нее и кивал с самым серьезным видом. Во взгляде священника читался неподдельный энтузиазм.
Но при этом Авель успел запихнуть себе в рот такой огромный кусок паэльи, что его щеки раздулись до невероятных размеров. В каждой руке он держал по вилке с наколотой на нее колбаской, и вдобавок на узком столе перед священником стояли в ряд пять полных ланчей (официантка в яркой униформе с нервным интересом поглядывала в сторону оголодавшего посетителя). Так что несмотря на попытки Авеля придать своему лицу максимально задумчивое выражение, сейчас Ноэль просто не могла воспринимать его серьезно.
- Отвратительно. Ты что, собираешься все это съесть? – Поинтересовалась она.
- Хе-хе, меня уже давно не отправляли в настоящую командировку! Если я сейчас как следует наемся, то смогу продержаться на этих запасах еще три дня после возвращения в Рим. А то и все семь, если подойти к вопросу с умом…
- Крохобор. Ты за эти полгода ничуть не изменился, - вздохнула Ноэль. – Подожди, у тебя что-то прилипло к щеке.
Улыбнувшись, она убрала с лица Авеля кусочек паэльи. Глядя на послушницу монастыря Святой Мерседес Ноэль Бор трудно было поверить, что еще полгода назад эта красивая девушка с добрым взглядом была известна как «агент АХ Госпожа» и внушала неподдельный ужас всем врагам Ватикана.
- А, спасибо! Да, Ноэль… и спасибо тебе за сегодня. Ты мне очень помогла, - ловко выцепив из супа креветку, Авель слегка поклонился бывшему компаньону. – Мне было неловко просить тебя поработать со мной, учитывая, что ты ушла в отставку. Но из-за того, что архиепископ Альфонсо решил посетить Рим, Ватикан дополнительные ввел меры безопасности, и теперь у нас каждый человек на счету…
- Архиепископ Альфонсо? Дядя его святейшества? Он еще жив?
- Да, он стал архиепископом Кельна. Это его первый визит в Рим за последние пять лет, так что теперь из-за него у нас, мелких сошек, появилась куча дополнительной работы…
- Ничего страшного. Как бывший сотрудник Ватикана, я считаю своей обязанностью помочь тебе, - Ноэль слегка тряхнула копной густых черных волос и протянула руку к чашке кофе с молоком. – Кроме того, в монастыре мне ужасно скучно! Я была только рада провести расследование и хоть как-то развлечься. Просто я немного расстроена, что мы не арестовали этого Доминика… то есть Барри. Он ведь действительно опасный преступник, верно?
- На данный момент установлено, что он убил 48 человек. Его в любом случае ждет смертная казнь.
Бывший профессор университета Лондиниума Джеймс Барри был главным подозреваемым в деле об организации, похищавшей детей и ставившей над ними эксперименты. Два месяца назад АХ уничтожил ее, однако сам Барри сумел сбежать.
Затем АХ стало известно, что Барри под вымышленным именем поселился в Барселоне и открыл там фармацевтическую компанию, однако эти сведения нуждались в проверке. Поскольку все агенты были на заданиях, то проникнуть в компанию было поручено бывшему члену АХ Ноэль Бор. Девушка сумела установить, что директором действительно был Барри, хоть профессор и изменил свою внешность и имя. И вот после всей проделанной работы Барри просто ускользнул прямо у нее из-под носа! Ноэль была так расстроена, что даже не смогла уснуть ночью.
Авель полностью разделял чувства напарницы. Этого человека необходимо поймать. Он сломал судьбы десяткам детей.
Авель подавил вздох, придал лицу жизнерадостное выражение и сменил тему разговора.
- Ну, как там реставрация вокзала? Я слышал, задействованы даже полиция и пожарные. Все идет хорошо?
- Пока нет. В конце концов, на платформу обрушился потолок – неудивительно, что от нее почти ничего не осталось. Восстановление займет не одну неделю.
- Известно число пострадавших?
- На платформе было около двухсот людей, и все они оказались стерты в порошок. Если даже останки Барри и найдутся, их будет невозможно опознать.
- Ясно.
Все пассажиры поезда и провожавшие их семьи. Они и представить себе не могли, что погибнут вот так, в таком месте. Две сотни человек, две сотни душ, две сотни…
Авель почувствовал взгляд Ноэль и отвернулся. Спустя секунду он уже совладал с собой и, улыбнувшись, поправил очки и протянул руку к свежеиспеченному хлебу.
- Ужасно вкусно! Ноэль, может, тоже попробуешь?
- Ну, если только совсем чуть-чуть. Как вкусно! – воскликнула девушка, откусив небольшой кусочек. – И все-таки насчет вчера… Что могло разрушить только вокзал – точнее, только одну платформу – не задев соседние здания?
- Раз это не могло быть землетрясение, может, все и правда объясняется ветхостью платформы? – Предположил Авель.
- Кто знает? В Барселоне уже происходили подобные вещи. Это шестой раз.
Ноэль протянула напарнику свежий номер газеты. Всю первую полосу занимала довольно-таки истеричная статья о вчерашней трагедии, однако девушку больше заинтересовала небольшая вставка в самом низу страницы. В ней были перечислены еще пять зданий, разрушенных за последнее время.
- За две недели целых пять – то есть, шесть – случаев? – Удивленно спросил Авель. – Барселона, конечно,старый город, но не до такой степени!
- Мне это тоже показалось странным, так что я уже успела провести небольшое расследование. И, кстати, выяснила кое-что очень интересное, - Ноэль водрузила локти на стол. – Все эти здания были как-то связаны с «Доминик фармацептикалс». В дном, к примеру, располагалась лаборатория компании-конкурента, а в другом жил политик, решивший расследовать деятельность Доминика. Вряд ли это простые совпадения.
- Значит, все эти случаи были спланированными преступлениями?
- Возможно, - Ноэль недовольно тряхнула волосами и сцепила руки. – В любом случае неясно, что нам делать дальше. Землетрясения тут явно не при чем, но и следов взрывчатки не найдено. Надо сначала узнать, что именно разрушило эти здания…
- И найти преступника. Главным подозреваемым был Барри, но вчера он наверняка погиб.
- Вот тут-то и загвоздка.
Не могу с тобой не согласиться!
- Ну, думаю, пора мне наведаться в офис компании, - предложила Ноэль. – Возможно, удастся что-то разузнать.
- Ты уверена? – Авель недовольно покачал головой. - Если Барри во всем этом замешан…
- Если он замешан, то мы должны провести расследование и найти доказательства, - отрезала Ноэль.
- Да, но…
Конечно, девушка была права, но Авель не собирался сдаваться.
- Знаешь, лучше уж этим займусь я.
- Если ты будешь шататься вокруг офиса, то обязательно привлечешь к себе ненужное внимание. Поверь, секретарь директора вызовет куда меньше подозрений, чем странствующий священник. К тому же я уже много раз бывала в этом здании и попаду в офис куда быстрее.
- Но…
- Авель, ты ужасно мнительный.
Ноэль аккуратно пригладила серебристые волосы и улыбнулась, когда Авель поднял на нее взгляд. Правда, ее улыбка была немного грустной, а во взгляде читалось одиночество.
- Ты всегда о ком-то беспокоишься – и особенно обо мне. Разделяешь с другими их горе и боль, но при этом никому не рассказываешь о своих собственных страданиях. Неужели ты настолько не доверяешь людям?
- Ничего подобного. Между прочим, как только я начинаю думать о серьезных вещах, у меня поднимается температура. Поэтому страданий у меня не бывает в принципе, – Авель попытался улыбнуться.
- Авель, я ведь прекрасно знаю, что ты врешь. И что на самом деле ты ужасно переживаешь из-за разрушенной станции. Ты ведь тоже уверен, что это было преступление, а не несчастный случай, правда? Например, дело рук какого-нибудь террориста, решившего уничтожить Барри... А еще тебя не отпускает мысль, что люди на платформе погибли из-за того, что ты бросился преследовать профессора, ведь так? – Ноэль тяжело вздохнула. – У тебя все на лице написано.
Авель не ответил.
Ноэль снова улыбнулась. Сейчас она была похожа на старшую сестру, дразнившую занудного брата.
- По-моему, нельзя все держать в себе. Ведь у тебя есть друзья! Катерина, Кейт, Трес - попробуй довериться им… Кстати, раз уж мы об этом заговорили, как поживает тот, второй священник? Который до всех домогается?
- Ты про Леона? Все хорошо, только он сейчас опять в тюрьме.
- Тот еще тип. Я помню, он как-то попытался схватить меня за грудь прямо во время операции! Как я жалею, что не проломила этому идиоту голову, пока у меня была такая возможность.
Состроив презрительную гримаску, Ноэль с ненавистью посмотрела в направлении Рима. Вполне возможно, что некий священник почувствовал ее ярость даже сквозь толстые тюремные стены.
Часы пробили один раз.
- О, мне пора. Если возникнут проблемы, я свяжусь с тобой по радио.
- Подожди! – Крикнул Авель.
- Да?
Ноэль повесила сумочку на плечо и замерла. Авель несколько раз беззвучно открыл и закрыл рот, как выброшенная на сушу рыба.
- Эээ, спасибо тебе, Ноэль.
- Послушай, ну нельзя говорить такие формально-вежливые вещи! Ты же мужчина, скажи что-нибудь мужественное типа «Ноэль, я обо всем позабочусь!»
- А… Н-ноэль, я обо всем позабочусь!
- Молодец.
Ноэль хихикнула, приложила палец к губам а затем, наклонившись через стол, дотронулась пальцем до губ Авеля.
- Пока! Увидимся вечером!
Еще раз озорно улыбнувшись на прощание застывшему священнику, девушка направилась к выходу. Через несколько секунд на ее лице уже появилось серьезное выражение, а походка стала неторопливой и ритмичной – Ноэль снова вошла в роль молодой карьеристки.
Священник продолжал смотреть ей вслед, пока она не скрылась из виду.
- Удивительно красивая Fraulein. Ваша любовница?
- Что? – Авель обернулся на голос.
- «Женщина, познавшая страсть, становиться крепче бронзы» - Бальзак*. Что ж, в Барселоне много красивых и страстных женщин, - сказал незнакомец за соседним столиком.
И давно он тут сидит?
Незнакомец выглядел довольно необычно. Он был одет в роскошных траурный костюм. Длинные черные волосы спускались ниже талии. В тонких пальцах человек сжимал дымящуюся сигару... И несмотря на такую бросающуюся в глаза внешность, Авель умудрился не заметить его!
- Эээ… мы раньше встречались?
- О, простите мою невоспитанность. Нет, это наша первая встреча, - незнакомец учтиво поклонился Авелю и улыбнулся. – Однако вы очень похожи на моего хорошего знакомого, отец. Поэтому я и заговорил с вами таким фамильярным тоном. Еще раз приношу свои извинения.
- Ничего страшного. Ммм… Вы турист?
- Nein, я здесь по делам. Вообще я занимаюсь театральными декорациями и бутафорией. В самое ближайшее время планирую устроить представление в Риме, но перед этим я хотел бы отрепетировать все в Барселоне. Этот город очень напоминает Рим по климату и ландшафту, так что здесь самое подходящее место.
- Да, в самом деле.
Скромная зарплата странствующего священника не располагала к столь экстравагантному способу тратить деньги, как покупка билетов в театр. Поэтому Авель просто слегка кивнул – он ничего не понимал в репетициях и представлениях. Незнакомец тем временем продолжал:
- Кстати, возвращаясь к вашей Fraulein: ее теория об истинных причинах вчерашнего происшествия показалась мне занимательной. Должен признаться, я прислушивался к вашему разговору, хоть это и невежливо… Вы не будете против, если я использую ее идеи в своем следующем сценарии?
- О, не обращайте на это внимания! – Поспешно ответил Авель. – Она просто несла всякую чепуху.
- Ну почему же, мне понравилась ее версия, хоть и неясно, верна ли она. Хотелось бы претворить эту идею в жизнь… Однако надо как следует продумать все мелочи, чтобы публика приняла историю о преступной подоплеке. Ну, вы понимаете: мысль о том, что кто-то мог уничтожить целое здание, не используя взрывчатку, звучит не слишком правдоподобно, - пояснил незнакомец, стряхнув пепел с кончика сигары.
Его стол был абсолютно пуст: ни еды, ни напитков. За все это время официантка даже не принесла ему меню, что было довольно странно.
- Гипотетически, что по-вашему могло вызвать такие разрушения, отец?
- Ну… Можно было выстрелить по зданию из какого-нибудь мощного оружия.
- Да, но как можно прицелиться столь точно? Барселона – тесный и людный город.
- Возможно, стреляли с какой-нибудь возвышенности. С вершины холма, например…
- Хорошая идея. Не взглянете на это, отец Найтрод?
Незнакомец разложил перед собой карту Барселоны – такие продавались в любом туристическом магазине. Шесть мест на ней были отмечены красными звездами.
- Вот шесть разрушенных зданий. Все они находились в самом центре Барселоны, так что попасть в них с холмов было бы довольно сложно. Хоть город и окружен возвышенностями, на которых можно установить пушки, версия отпадает.
Авель не отрываясь смотрел на карту. Незнакомец был абсолютно прав.
- Но ведь необязательно стрелять именно с вершины холма, верно? Можно использовать какое-нибудь высокое здание в самом городе…
Авель бросил взгляд в сторону «закрытого района» - заброшенного участка Барселоны. Когда-то он был историческим центром города, но после Армагеддона его так и не отстроили, и в итоге незаселенный район просто отделили от города стеной.
В самом его центре Авель рассмотрел необычайно высокое здание, увенчанное многочисленными шпилями.
- Оттуда преступник мог бы как следует прицелится, - задумчиво сказал Авель. - Но под обломками не находили снарядов, так что… Подождите… Откуда вы знаете мое имя?
Авель снова обернулся к соседнему столику, и лицо его омрачилось.
От оставленной пепельнице сигары все еще поднимался дым, но сам незнакомец исчез.


*Я не нашла точного перевода этой цитаты, так что перевела сама, как сумела. Но очень прошу знатоков творчества Бальзака, если таковые имеются, меня исправить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Seth Nightlord
Ветеран
Ветеран
Seth Nightlord


Сообщения : 690
Дата регистрации : 2008-01-11
Откуда : Империя, Львов

RAM II Беззвучный шум Empty
СообщениеТема: Re: RAM II Беззвучный шум   RAM II Беззвучный шум EmptyСб Мар 29, 2008 5:43 pm

Mrs. Skeeter

I love you
Вернуться к началу Перейти вниз
Isaak von Kampfer
Ветеран
Ветеран
Isaak von Kampfer


Сообщения : 592
Дата регистрации : 2008-03-07
Откуда : Вена

RAM II Беззвучный шум Empty
СообщениеТема: Re: RAM II Беззвучный шум   RAM II Беззвучный шум EmptyВс Мар 30, 2008 12:39 pm

Mrs. Skeeter

Спасибо flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Mrs. Skeeter

Mrs. Skeeter


Сообщения : 98
Дата регистрации : 2008-01-15
Возраст : 37
Откуда : Moscow

RAM II Беззвучный шум Empty
СообщениеТема: Re: RAM II Беззвучный шум   RAM II Беззвучный шум EmptyЧт Апр 03, 2008 5:19 pm

Ня! )

III

Ноэль бросила на стол перевязанную черной лентой кипу бумаг и опустилась в уютное мягкое кресло.
- Ну что же, приступим?
К счастью, в просторном офисе не было ни души. Ноэль расслабилась и закрыла глаза, готовясь использовать свой дар. Через несколько секунд ее внутренний “третий глаз” открылся, и комната моментально изменилась. То, что видела теперь вокруг себя Ноэль, больше всего напоминало цветной негатив.
- Так, где сосредоточена энергия?
По всей комнате хаотично располагались яркие цветные пятна, преимущественно голубые и оранжевые. Первый цвет обозначал интерес и интеллектуальный труд, а второй – жадность. Наполненный бутылками бар был окрашен в нежно-розовый – владелец комнаты любил выпить.
Ноэль могла видеть эмоции и чувства других людей, и этот дар не раз спасал ее во время работы в АХ.
Потайной сейф?
Ноэль сняла со стены картину с городским пейзажем. Как и следовало ожидать, за ней оказалась прочная стальная дверца. До чего предсказуемо! Девушка аккуратно достала из волос две шпильки и вставила их в замок.
Неожиданно она вспомнила, как Авель встревоженно просил ее не приходить в офис и предоставить все ему. Он совсем не изменился, верно?
Авель всегда искренне заботился о других людях, но при этом никогда не позволял кому бы то ни было даже волноваться за него. Как будто был уверен, что не заслуживает этого.
Во время работы в АХ Ноэль не раз хотелось поддержать его и чем-нибудь помочь. Она с готовностью провела бы рядом с ним всю жизнь... но Авеля всегда окружала какая-то мрачная тень, сквозь которую невозможно было пробиться, и Ноэль так и не решилась рассказать ему о своих чувствах.
Тьма будто следовала за Авелем по пятам. Со временем девушка поняла, что он хранит какую-то ужасную тайну. Она не могла узнать, что это была за тайна, но и перестать любить его тоже не могла. В конце концов Ноэль покинула АХ, так ничего ему и не сказав.
Щелчок открывшегося замка отвлек Ноэль от грустных воспоминаний и вернул в настоящее. Дверца распахнулась автоматически, и перед девушкой открылось содержимое сейфа – толстая черная папка.
- “Проект по переносу центрального офиса”?
Ноэль удивленно пролистала содержимое папки. Самые обычные документы и чертежи, связанные с переездом в новое здание. Может быть, я что-то пропустила?
Девушка принялась внимательно изучать бумаги. Единственным, что вызвало у нее подозрение, было здание, купленное “Доминик фармацептикалс” в качестве нового офиса. Сделка была, разумеется, довольно крупной, но вполне легальной. Ноэль насторожило другое.
Зачем Барри понадобилось так сильно перестраивать здание после покупки? Выглядит прямо как…
Поколебавшись еще пару секунд, Ноэль дотронулась до наушника:
- Авель, ты меня слышишь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mrs. Skeeter

Mrs. Skeeter


Сообщения : 98
Дата регистрации : 2008-01-15
Возраст : 37
Откуда : Moscow

RAM II Беззвучный шум Empty
СообщениеТема: Re: RAM II Беззвучный шум   RAM II Беззвучный шум EmptyЧт Апр 03, 2008 11:22 pm

IV

В сумерках древние развалины выглядели еще более потусторонними и фантастичными. Авель инстинктивно остановился, выйдя на пустынную улицу, и поежился от холодного ночного ветра.
- Это же…
Бесчисленные статуи святых словно выросли прямо из фасада, как сталагмиты в пещере. Над ними возвышались семнадцать звонниц c восьмьюдесятью восемью колоколами. Венчала это нагромождение шпилей похожая на ракету двухсотфутовая Башня Христа , которая, казалось, хмуро смотрела на расстилавшийся перед нею город. Собор Святого Семейства, больше всего походивший на языческий храм и поражавший своей чрезмерностью, явно был построен до Армагеддона. Ватикан давно отказался от него, и за собор некоторое время сражались власти Барселоны и частные предприниматели, которые хотели превратить его в туристический аттракцион. Теперь же это было просто заброшенное здание, в котором гнездились вороны и прятались летучие мыши.
- Просто поразительно… Так, где же здесь вход?
Авель пошел вдоль стены здания в поисках входа. Повернув за угол, священник замер. На гравии отчетливо виднелись следы колес. Неподалеку были припаркованы несколько автомобилей, которые, судя по пуленепробиваемым стеклам и необычайно широким шинам, принадлежали явно не горожанам.
- Еще посетители?
Его приемник тихо запищал: кто-то пытался выйти на связь. Авель включил наушник.
- Авель, ты меня слышишь?
- Да, Ноэль, слышу отлично. Что-то случилось?
- Да. Ты должен срочно прийти сюда. Я хочу, чтобы ты взглянул на кое-какие документы.
- «Сюда» значит в офис Доминика? Сейчас буду, только… А?
Авель недовольно поморщился - сверху на него капала какая-то жидкость. Дождь? Но почему так странно пахнет… кровью?
- Что такое? Что случилось? – Спросила Ноэль.
- Просто… только что… Аааа!
Священник едва успел отбежать в сторону, как какой-то предмет упал на автомобиль, вдребезги разбив лобовое стекло. Осколки разлетелись по гравийной дорожке.
- Что это?
Разглядев упавший на машину предмет, Авель судорожно сглотнул: это был завернутый в темно-серый плащ труп мужчины. Его окровавленное лицо было искажено страхом, губы застыли в безмолвном крике, а в животе зияла огромная дыра. Этот человек погиб явно не из-за падения с большой с высоты.
- Авель? Ты там? Что произошло?
- Я свяжусь с тобой позже, - Авель отключил наушник, достал револьвер и направился ко входу в собор.
Тускло освещенный коридор венчала высокая арка. В воздухе пахло порохом, а на стенах Авель разглядел следы от пуль – довольно свежие. Вокруг царила пугающая тишина.
Разумеется, в этом заброшенном здании не могло быть электричества. И тем не менее, когда решетчатые двери лифта распахнулись перед Авелем, будто приглашая священника войти, внутри горел яркий свет.
- Хочешь, чтобы я поднялся? – Спросил Авель вслух.
Поколебавшись несколько секунд, он зашел в лифт. Решетчатые двери тут же захлопнулись, и начался долгий подъем к небесам. Собор снова погрузился во тьму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mrs. Skeeter

Mrs. Skeeter


Сообщения : 98
Дата регистрации : 2008-01-15
Возраст : 37
Откуда : Moscow

RAM II Беззвучный шум Empty
СообщениеТема: Re: RAM II Беззвучный шум   RAM II Беззвучный шум EmptyПн Апр 21, 2008 4:48 am

Ура, товарищи! Это последняя часть)
Я вроде все перечитала, но но всякий случай заранее приношу извинения за опечатки. Московское время 6 утра, сами понимаете, в каком я состоянии))


V

Меньше, чем через полминуты, двери лифта со звоном открылись. За это недолгое время Авель поднялся на большую высоту – семнадцать из восемнадцати шпилей остались далеко внизу.
- Значит, центральная башня самая высокая из всех?
И тело сбросили именно отсюда?
Авель попал в небольшой овальный зал, сконструированный таким образом, что охватить взглядом сразу все помещение было просто невозможно. Священник осторожно вышел из лифта и замер, увидев прямо перед собой человека.
Через всю щеку незнакомца протянулся глубокий шрам. Судя по униформе и висевшей у него на бедре сабле, мужчина был военным. Авель подумал, что незнакомец выглядел довольно необычно, но куда более странным был сам факт, что он оказался в этом заброшенном здании.
Главарь барселонских преступников Дон Бириал парил в воздухе на высоте нескольких метров. Казалось, он даже не заметил появления священника.
- Помогите, - прохрипел он едва слышно. Глаза Бириала вылезали из орбит, а с кончика выпавшего изо рта языка капала слюна.
- Помогите…
Его глаза закатились. В следующую секунду Бириал забился в конвульсиях, словно его ударило током, а затем стал стремительно… сдуваться, как проткнутый воздушный шар.
Преступник не мог даже стонать. Его кожа сморщилась и стала серой, как старая бумага. Высохшие глаза уменьшились до размера горошин, выпали из глазниц и, качаясь, повисли на тонких жилах. Затем иссохшее тело упало на пол. Сабля едва слышно звякнула.
Монстр оставил похожее на мумию тело Бириала в покое и плавно отступил в темноту.
Больше всего он походил на гигантскую медузу, возможно, из-за бесцветного прозрачного тела. Огромный желудок – около трех метров в диаметре – растянулся до предела, наполненный кровью жертвы. Также Авель успел рассмотреть многочисленные щупальца и окровавленный клювообразный рот, усеянный острыми зубами.
- Что это за штука?
- Сильфида. Созданный мной Kuenstliche Geist* - тихо ответил кто-то из темноты. – Большую часть времени он невидим, но, к сожалению, показывается во время принятия пищи. Так что его нельзя назвать действительно успешным. Guten Abend**, отец Найтрод.
Неожиданно вспыхнул свет, и Авель рассмотрел гигантский орган в дальнем конце зала – и сидевшего перед инструментом человека.
- Вы! Это вас я видел сегодня в кафе!
- Что же, мы снова встретились. Прошу прощения за беспорядок, но ведь вы сами решили прийти сюда.
Незнакомец с длинными, до бедер, черными волосами едва заметно улыбнулся Авелю.
- На самом деле все очень просто: мой партнер по бизнесу Джеймс Барри решил в одностороннем порядке порвать все связи со мной, и к тому же подослал ко мне этого идиота Бириала. Впрочем, он поплатился за это смертью.
Удивление Авеля тут же сменилось беспокойством: никто, кроме Ноэль и нескольких полицейских, не знал о возможной гибели Барри. К тому же незнакомец походил на одного чрезвычайно опасного человека, о котором священника не так давно предупредила его начальница…
Незнакомец неотрывно смотрел на Авеля, будто читая его мысли.
- Вы ведь уже слышали обо мне, не так ли? Надеюсь, рука отца Треса зажила?
- Розенкройц! – Авель сразу же направил револьвер на незнакомца. – Не двигаться! Уберите руки за голову! Вы арестованы по обвинению в убийстве, уничтожении общественного имущества и попытках помешать расследованию. Советую вам бросить оружие и сдаться!
- Я – Исаак Фернанд фон Кемпфер, маг уровня 9-2 Ордена Розенкройц, также известный как Panzer Magier. Можете называть меня Магом.
Все еще улыбаясь, Маг поднял обе руки. Судя по всему, он не собирался сопротивляться, но Авель, тем не менее, не убрал палец с курка. Он помнил о парившем в темноте монстре и к тому же инстинктивно чувствовал исходившую от этого человека опасность.
- Вы назвали Барри партнером по бизнесу. Значит, разрушенная станция и еще пять зданий до этого – ваших рук дело?
- Утверждать, что все это сделал я, было бы несправедливо. Это Барри обратился к нам с просьбой убрать препятствия, мешавшие процветанию его компании. Орден лишь предоставил ему необходимые знания и ресурсы. Это чистый бизнес.
- Терроризм для вас – бизнес? Вы совершаете теракты за деньги?
- Не обязательно за деньги, - мягкий голос Кемпфера звучал приятно и успокаивающе, но его глаза оставались зловеще пустыми. Они не выражали никаких эмоций. – Мы, члены Ордена, недовольны этим миром, и поэтому охотно помогаем хоть немного изменить его.
- Об этом поговорим позже. Сейчас я хочу знать другое, - перебил Авель. Его сердце громко стучало. – Зачем вы подсказали мне, где искать преступника? Зачем привели сюда?
- Дело в том, отец, что у меня есть небольшая просьба к Ватикану. И я подумал, что мы с вами сумеем заключить сделку.
- Сделку?
О чем этот террорист говорит?
С усмешкой глядя на нахмурившегося Авеля, Кемпфер продолжил:
- Барри предал нас. Сам по себе этот факт ничего не значит, однако из-за его предательства мы не смогла забрать технику, которую привезли для него в этот город.
- Технику? То есть… оружие, которое вы использовали для терактов?
Кемпфер кивнул.
- Верно. Оно довольно громоздкое. Мы планировали вывезти оружие из Барселоны, выдав его за технику, принадлежащую компании Доминика. Однако, как я уже сказал, Барри предал нас, - Кемпфер вздохнул. – Если мы будем перевозить его сами, полиция непременно найдет и уничтожит его. Тут-то в игру и вступает Ватикан. Как считаете, вы сумеете помочь нам замаскировать оружие?
- Что за безумие? – Авель, сам того не желая, повысил голос. – С чего бы Ватикан стал помогать террористам?
- Разумеется, я не прошу вас делать это бесплатно. Я передам вам данные об экспериментах над людьми, проводившихся на острове Нетинебудет. Для организации, борющейся с вампирами, эти документы должны представлять большую ценность. Ну как, достойное предложение?
- Нет, у меня есть вариант получше, - взгляд Авеля ужесточился, как только он услышал о Нетинебудет. – Сейчас я арестую вас, а потом конфискую и документы, и оружие. Думаю, так будет лучше всего.
- О боже, вы что, срываете переговоры? – Спросил Кемпфер до омерзения сладким голосом.
- Вы арестованы, - невозмутимо повторил священник. – Потом вы расскажете мне об оружии более подробно.
- Если вам и правда интересно, то быстрее будет показать вам его, а не рассказывать. Вот, - Кемпфер дотронулся до на клавиш органа, и по собору разнеслось гулкое эхо. Длинные тонкие пальцы Мага летали по клавишам, играя прекрасную, но одновременно зловещую мелодию.
- Это Органная месса Баха, прелюдия и фуга ми-бемоль мажор. Прекрасно подходит для этого вечера.
Тихая ночь наполнилась почти осязаемой печалью. Эхо колокольного звона разносилось над шпилями собора. Внезапно здание задрожало.
Но ведь это просто музыка, хоть и жутковатая. Какое отношение она может иметь к терактам?
- Что этот орган…
- Вы скоро сами поймете. А пока поупражняйтесь немного с ним.
- С кем? Ааа!
Полупрозрачные щупальца со свистом рассекли воздух. Авель инстинктивно пригнулся и отпрыгнул в сторону. В стене, возле которой он стоял, появилась огромная дыра.
Покрытое ярко-красными пятнами студенистое тело Сильфиды едва заметно пульсировало. Щупальца на мгновение пропали из виду, словно монстр задумался, оценивая расстояние до Авеля. В следующую секунду он снова атаковал – сразу с четырех сторон.
Авель несколько раз нажал на курок. Пули вонзились в плоть монстра, заставив его на время отступить. Священник быстро сменил обойму и направил револьвер на Сильфиду, но тут его тело пронзила острая боль. Хотя щупальца монстра и казались желеобразными, их кончики были острыми и твердыми как сталь – и очень быстрыми.
Шесть извивавшихся на полу щупалец, которые оторвало пулями, внезапно набросились на Авеля.
- Вот дерьмо!
Еще несколько выстрелов, и пять из них разлетелись на куски. Шестое обвилось вокруг запястья Авеля. Священник со всей силы ударил рукой о стену. Неприятный хлюпающий звук заглушил треск костей. Похожее на толстую пиявку щупальце соскользнуло с руки Авеля, но из нее продолжала течь кровь – видимо, была повреждена артерия.
Священник почувствовал, как его правая рука начала неметь. Но куда хуже было то, что его револьвер лежал на полу, на расстоянии нескольких метров и с пустой обоймой.
Сильфида только и ждала этой возможности. Ее гибкие щупальца сразу же обвились вокруг Авеля, лишив его возможности двигаться. Обнажив клыки, монстр потянулся к горлу священника.
По залу разнесся вопль – но это не был крик ужаса. Сильфида выла от боли – Авель сумел подобрать валявшуюся на полу саблю Бириала и рассечь монстру рот. Однако у него не было времени радоваться своей удаче: все еще вопя, Сильфида начала стремительно падать. Когда она с силой грохнулась на пол, собор задрожал. И к сожалению, Авель не успел отбежать в сторону.
Кости его ног сломались с громким хрустом.
- Вы в порядке, отец? – Тихо спросил все еще сидевший за органом террорист. Авель не мог говорить от боли: ему казалось, что нижней части его тела вообще ничего не осталось.
Даже будучи в идеальной форме, священник не смог бы совладать с человеком, победившим Стрелка, а с такими ранениями он и вовсе был беспомощен. И, судя по тому, что Кемпфер продолжал спокойно играть на органе, он прекрасно осознавал свое преимущество.
Неожиданно зазвучал тихий голос:
- Авель, ты меня слышишь?
- Сестра Ноэль? – Авель изо всех сил старался говорить спокойно.
- Ты почему меня отключил, а? Что-то не так? У тебя голос какой-то странный.
- Нет, все нормально. Наверное, просто какие-то помехи.
Авель понимал, что Ноэль ничем не сможет ему помочь и не собирался впутывать ее. Незачем заставлять ее волноваться. Священник продолжил:
- Сейчас я слышу тебя нормально. У меня все в порядке.
- Точно? Ты всегда слишком много на себя берешь. Я понимаю, ты не хочешь, чтобы кто-то за тебя волновался, но лично я от этого только волнуюсь еще больше! – Ноэль продолжала отчитывать ее в своей обычной манере старшей сестры. Кажется, она не поняла, что Авель соврал ей. – Не надо так, Авель. Мы же все на твоей стороне, и я в том числе. Мы всегда готовы тебя поддержать.
- Спасибо. Сейчас у меня правда все хорошо, так что…
- Ну тогда отлично.Как я уже говорила, мне удалось найти в офисе кое-что интересное. Чертежи одной старой церкви, если быть точнее. Оказывается, Доминик Фармацептикалс через подставную компанию купила собор Святого семейства… А, прости, ты, наверное, не знаешь: это такая громадная церковь в заброшенном квартале.
Авель услышал тихое шуршание – видимо, Ноэль пролистывала чертежи.
- Барри основательно поработал над церковью. Он заменил все колокола на специальные звукоотражательные экраны. Интересно, зачем? Если он собирался просто использовать собор как центральный офис, совсем необязательно было все обновлять…
Тут Авеля осенило. Ему все время не давала покоя одна мысль: как они разрушили станцию? Они не использовали ни взрывчатку, ни снаряды. Их оружие нельзя было увидеть или услышать.
Авель опустил взгляд на колокольни и удивленно прошептал:
- Так вот как…
Восемьдесят восемь колоколов собора реагировали на каждую сыгранную на органе ноту. Звуковые волны можно было накапливать и контролировать с помощью специальной техники, а в восемнадцатой, самой высокой, башне находилось устройство, усиливавшее их мощность.
Сам собор был гигантским инструментом.
- Ноэль, срочно беги из города! – Закричал Авель. Успеет ли она? Его сердце наполнилось отчаянием. Он не мог потерять ее! – Ноэль, здесь опасно!
- Подожди, тут еще одна страница, - ответила девушка. – Не может быть, само здание…
- Забудь об этом и уходи оттуда!
- Почему эти чертежи оставили в офисе? Слушай, Авель. Сейчас…
Внезапно наступила тишина.
- Ноэль?
Авель продолжал звать ее, хоть и не надеялся, что она ответит. Он просто не мог вынести этой тишины.
- Ноэль, ответь! Ты в порядке?
Ни звука. Не было слышно даже ее дыхания или каких-то шумов на заднем плане. Предчувствуя самое худшее, Авель повторил дрожащим голосом:
- Ноэль, пожалуйста, ответь мне!
Тут он расслышал вдалеке грохот. Бомба? Нет, что-то совсем другое. Звук был такой, словно на землю с приличной высоты упал какой-то громадный предмет.
Над западной частью города, где находилось большинство банков и деловых контор, взвилось облако пыли. В самом его центре высокое белое здание медленно оседало на землю.
- У этого оружия есть определенные особенности. Оно может управлять волнами низкого диапазона, которые не слышны людям, - бесстрастно пояснил Маг. Казалось, ему было не особенно интересно то, о чем он говорил. И он совсем не походил на убийцу, только что обрекшего на смерть сотни людей. – С помощью «беззвучного шума», встроенной в эти колокола низкочастотной индукционной системы, можно разрушить любой объект в пределах заданной территории. Пока оружие еще находится в стадии разработки, но, похоже, оно вполне эффективно. Да, система «Колокольчик», которую вы уничтожили на острове Нетинебудет – побочное детище этого проекта.
Авель не слышал этих объяснений. Он все еще смотрел на западную часть города, где продолжало исчезать в пыли здание Доминик Фармацептикалс.
Соседние от Доминик Фармацептикалс дома тоже пошатнулись и начали оседать, и в следующую секунду словно началась цепная реакция. Белый дым взвился в темное небо над городом. Порты и церкви, рынки и центральные улицы, ветхие трущобы и роскошные особняки – вскоре все было уничтожено. Все, что создавалось миллионами людей на протяжении нескольких тысяч лет,превратилось в гору камней. Это было настолько страшно, что казалось невозможным.
- «Того, кто видит красоту, быстро забирает смерть» - Платон.*** Что вы думаете о сегодняшнем представлении, отец? Я надеюсь, вам понравилось, - маг учтиво поклонился.
В ответ Авель издал страшный крик, и тут же во все стороны брызнула кровь – священник разорвал Сильфиду на куски. По зале разнесся его хриплый голос:
- Наномашины Крусник 02, сорок процентов ограниченной мощности – санкционировано!
Глаза священника стали кроваво-красными. В руке он сжимал огромную косу с лезвиями на обеих концах. Одно из них просвистело в нескольких сантиметрах от Кемпфера с такой силой, что , казалось, задрожал сам воздух.
- Да как ты смеешь? Как ты смеешь?!
Глядя разъяренному Авелю прямо в глаза, Кемпфер серьезно ответил:
- Мне жаль, что вы недовольны. Но это тоже бизнес.
Он убрал руки в карманы и умолк. Коса Авеля замерла рядом с головой мага, как будто натолкнувшись на невидимую стену.
- Наш следующий клиент захотел увидеть систему беззвучного шума в действии. Мы устроили для него демонстрацию.
- И ради этого…
Лицо Авеля изменилось до неузнаваемости. В нем не осталось ничего от добродушного и неуклюжего священника. Точнее, в нем не осталось вообще ничего человеческого.
- Ради этого… ты ее убил?
Собрав всю свою силу воли, Авель сумел еще немного опустить косу. Постепенно прорываясь сквозь защищавший Кемпфера щит Асмодея, черное лезвие приближалось к его голове – пятнадцать дюймов, пять дюймов, два дюйма…
Кемпфер же оставался абсолютно спокоен.
- И в самом деле, - заметил он. – Вы хотите сделать весь мир своим врагом.
Монстр с красными глазами замер.
«Ты хочешь сделать весь мир своим врагом, верно, Авель?» Он уже слышал эти слова. Мягкий голос. Добрая улыбка.Когда-то он верил, что весь мир против него, но это было так давно… И он уже слышал эти слова…
- Откуда? – исходившая от косы пугающая мощь внезапно исчезла. – Отвечай, от кого ты слышал это?
- Мы еще встретимся, отец Найтрод. Нет, думаю, мне стоит называть вас Авель.
- Стой!
Маг поклонился и отступил в тень. Когда Авель спохватился, было уже поздно: тьма поглотила Кемпфера. Коса скользнула вниз, но вместо тела мага он пронзила мозаику на полу.
- Не может быть… Этого не может быть… Я… я опять…
Авель упал на колени. В зале больше никого не было. Вокруг царили смерть и тишина.


Последний раз редактировалось: Mrs. Skeeter (Пн Апр 21, 2008 4:51 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mrs. Skeeter

Mrs. Skeeter


Сообщения : 98
Дата регистрации : 2008-01-15
Возраст : 37
Откуда : Moscow

RAM II Беззвучный шум Empty
СообщениеТема: Re: RAM II Беззвучный шум   RAM II Беззвучный шум EmptyПн Апр 21, 2008 4:48 am

Когда Катерина вернулась в свой кабинет, она выглядела очень бледной. Кардинал села за стол и тяжело вздохнула, закрыв лицо руками.
- Как прошла конференция, ваше Преосвященство? Есть какие-нибудь новости? – голограмма монахини с тревогой смотрела на начальницу.
- Был объявлен преступник, совершивший теракты в Барселоне.
Известие об уничтожении Барселоны дошло до Рима три дня назад, и Катерина с тех пор не спала ни минуты. На ее месте любая уже давно упала бы в обморок от переутомления – но только не «Стальная Леди».
- Это дело рук Барри. Он сумел раздобыть где-то утерянную технологию и использовал ее, чтобы уничтожить всех, кто мешал экспериментам, проводимым его компанией. К несчастью, в какой-то момент профессор потерял контроль над оборудованием, уничтожил практически весь город и погиб сам, - Катерина усмехнулась. – Это по официальной версии.
- Но это невозможно! Ни одному человеку не под силу найти и самостоятельно восстановить подобную технологию!
- Однако именно к такому заключению пришел совет кардиналов. А их версия и станет официальным мнением Ватикана. Старые глупцы! Они ничего не знают!
Катерина ударила по столу кулаком. Голограмма сестры Кейт замерцала, словно испугавшись неожиданного гнева начальницы.
- Члены Ордена невероятно хитры. Мы – просто марионетки, танцующие на их сцене. А сами кукольники остаются за кулисами… Все как десять лет назад!
- Ваше Преосвященство…
Кейт с сожалением смотрела на начальницу.
Катерина была мудра: в противном случае она не узнала бы о существовании Ордена еще много лет назад. Она могла бы завести семью, жить обычной мирской жизнью… она могла бы не терять дорогих ей людей.
- Сестра Кейт!
- Да!
Печаль пропала из взгляда Катерины, ее глаза снова загорелись.
- Какова ситуация в Барселоне? Тело сестры Ноэль было восстановлено?
- На семьдесят процентов. Оно слишком сильно пострадало, так что полное восстановление займет еще какое-то время.
- Поторопитесь. Нам необходимо подтвердить раздобытую ею информацию.
- Хорошо, я передам ваше поручение.
Трагедия в Барселоне наверняка была лишь прологом. Несомненно, Орден уже планировал следующий теракт.
Когда голограмма исчезла, Катерина встала из-за стола и, опершись на подоконник, посмотрела в окно. В свете тусклого весеннего солнца украшенный куполами собор выглядел унылым. На площади толпились люди. В небе над крышами домов не было видно ни облачка. Рим – самый близкий к небесам земной город – был известен красотой и почти идеальной гармонией архитектуры.
- Вот почему он так хрупок…
Величайший город на земле спокойно дремал, пользуясь мимолетной передышкой.

* Искусственный призрак (нем.)
** Добрый вечер (нем.)
*** Очередная цитата, точный перевод которой я не нашла. Начинаю ненавидеть Кемпфера)
Вернуться к началу Перейти вниз
Monica Argento
Закон
Закон
Monica Argento


Сообщения : 691
Дата регистрации : 2007-12-31

RAM II Беззвучный шум Empty
СообщениеТема: Re: RAM II Беззвучный шум   RAM II Беззвучный шум EmptyПн Апр 21, 2008 2:03 pm

flower
Вернуться к началу Перейти вниз
https://trinityblood.forum2x2.ru
Mrs. Skeeter

Mrs. Skeeter


Сообщения : 98
Дата регистрации : 2008-01-15
Возраст : 37
Откуда : Moscow

RAM II Беззвучный шум Empty
СообщениеТема: Re: RAM II Беззвучный шум   RAM II Беззвучный шум EmptyПн Апр 21, 2008 3:32 pm

ой, цвЯты)
Вернуться к началу Перейти вниз
Hugue de Watteau

Hugue de Watteau


Сообщения : 366
Дата регистрации : 2008-02-13

RAM II Беззвучный шум Empty
СообщениеТема: Re: RAM II Беззвучный шум   RAM II Беззвучный шум EmptyПн Апр 21, 2008 3:49 pm

запоздало присоединяюсь к поздравлениям и ... спасибо за переводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Monica Argento
Закон
Закон
Monica Argento


Сообщения : 691
Дата регистрации : 2007-12-31

RAM II Беззвучный шум Empty
СообщениеТема: Re: RAM II Беззвучный шум   RAM II Беззвучный шум EmptyПн Апр 21, 2008 7:54 pm

Ну дык.. Цветы несравненной подательнице переводов))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://trinityblood.forum2x2.ru
Mrs. Skeeter

Mrs. Skeeter


Сообщения : 98
Дата регистрации : 2008-01-15
Возраст : 37
Откуда : Moscow

RAM II Беззвучный шум Empty
СообщениеТема: Re: RAM II Беззвучный шум   RAM II Беззвучный шум EmptyПн Апр 21, 2008 10:29 pm

Monica Argento, Hugue de Watteau, спасибо) и, разумеется, enjoy!
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

RAM II Беззвучный шум Empty
СообщениеТема: Re: RAM II Беззвучный шум   RAM II Беззвучный шум EmptyПн Апр 21, 2008 11:03 pm

Mrs. Skeeter

Спасибо вам )
Вернуться к началу Перейти вниз
 
RAM II Беззвучный шум
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
trinity blood :: Разное :: Переводы Trinity Blood-
Перейти: