trinity blood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
trinity blood

ролевая, переводы, фанарт, полезные ссылки, фанфики
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Моя голуба, Sforza

Перейти вниз 
АвторСообщение
Seth Nightlord
Ветеран
Ветеран
Seth Nightlord


Сообщения : 690
Дата регистрации : 2008-01-11
Откуда : Империя, Львов

Моя голуба, Sforza Empty
СообщениеТема: Моя голуба, Sforza   Моя голуба, Sforza EmptyЧт Мар 27, 2008 12:46 am

Персонажи и мир принадлежат св. Йошиде Сунао.
Авторство фанфика: Sforza.

- Виновен, - камнем упали слова приговора.
Едва сдерживает негодование адвокат, но за фасадом благородного гнева прячется страх: ему платили очень большие деньги за услуги, а он не оправдал затраченных на него средств. Молчат потрясенные присяжные и просто зрители, допущенные в зал суда: у них на глазах развенчаны короли. Бесстрастны лица судей, никто не позволяет вырваться наружу даже крупице радости. Облегчение в глазах прокурора. Он мог бы быть героем дня, как человек, наконец-то схвативший за руку и добившийся осуждения одного из столпов криминального мира Сицилии. Но взгляды всех постоянно устремляются на другого человека. Золотоволосая, похожая на древнюю богиню, которую здесь когда-то чтили, женщина в красном окружена ореолом невозмутимости и величия. Будто сама Фемида на время появилась в грешном мире, чтобы свершить правосудие. Холодно смотрят голубые глаза, так же холодно поблескивают монокль и золотые украшения на роскошных одеждах. За креслом женщины стоят два мужчины в черных с белым сутанах.
- Виктор Ардженто, вы обвиняетесь.... – судья хорошо поставленным голосом зачитывает список преступлений.
Он велик. При прошлом Папе за это грозила смертная казнь, при нынешнем – пожизненное заключение в одной из тюрем строго режима. Не только Виктору, но и всем восьми членам его семьи. В зале суда присутствуют только семеро. Дочери Моники ни полицейские, ни помогавшие им ватиканские ищейки так и не смогли обнаружить.
- .... вы приговариваетесь к пожизненному заключению в замке Сан-Мерседес на острове Эл-Каньяно.
Одна из самых страшных тюрем, принадлежащая Святой Инквизиции. Обычно там содержатся еретики-рецидивисты. Черные как смоль глаза Виктора Ардженто впились в женщину. Взгляды скрестились. Судья тем временем зачитывал обвинения и приговор другим Ардженто. Краем уха Виктор услышал, что его жену заключат в другую тюрьму, недалеко от Рима. Все же лучше, чем Сан-Мерседес... Он вынужден отвести взгляд – солнечные лучи из окна коснулись золотоволосой красавицы, и драгоценные камни в крестах на ее одеянии вспыхнули нестерпимым блеском.
- Решение суда окончательно и обжалованию не подлежит. Да поможет вам Господь.
Сколько раз эти слова венчали его собственные триумфы... Не счесть... Встают судьи, стуча лавками, переговариваясь, поднимаются нестройной толпой люди в зале. Последней встает женщина в красном. Дачно выбранный момент, чтобы дать всем понять, кто на самом деле стоит за этим процессом. Хотя она так ничего и не сказала за все время процесса. Ватиканская лисица, знаменитая Железная Леди....
- Ты не доживешь до рассвета, кардинал Катерина Сфорца, - бросает глава семьи Ардженто, известный мафиози по прозвищу Паук.
Ни один мускул не дрогнул на прекрасном, точно выточенном из мрамора лице. Маска. В памяти тоскливо шевельнулось воспоминание о живом загорелом личике Моники. Сфорца прикрыла глаза и кивнула председателю суда.
- Увести подсудимых!
Излучаемая теми ненависть прибоем разбивается о холодную оболочку Катерины Сфорцы, хотя если бы взгляды могли убивать, то кардинал давно бы лежала бездыханной.
У выхода Виктор обернулся и выкрикнул:
- Завтра солнце осветит твой труп!
И опять никакой реакции со стороны посланников Ватикана, что приводит в недоумение судей.
- Ваше высокопреосвященство, я бы не стал недооценивать слова Паука. На свободе разгуливает немало его слуг, которых мы еще не словили, да и другие семьи наверняка захотят... - начал председатель.
- Это будет уроком для других, - негромко произнесла Сфорца. – Инквизиция не такая добрая, как я.
Она подала знак охране. Два патера, один невысокий и рыжеволосый, другой, статный мужчина средних лет с изящными усиками и бородкой, встали по обе стороны от кардинала, зорко глядя по сторонам.
- Вы отлично поработали, господа, - легкая улыбка скользнула по губам красавицы.
Судьи поклонились, и один из них ответил:
- Это был наш долг, ваше высокопреосвященство. За всех тех, кто стал жертвами Ардженто.
Катерина Сфорца величаво кивнула:
- Пусть Господь благословит вас. Хорошего дня.
И направилась к выходу, окруженная красным и золотым пламени.
**
Лишь в автомобиле Катерина слегка расслабилась и откинулась на спинку с усталым вздохом.
- Нашим агентам пока не удалось обнаружить следов Моники Ардженто, - Вацлав Хавел озабоченно гладил бородку. – В связи с этим угрозу ее отца стоит воспринимать серьезно.
- А как же, - усмехнулась Сфорца. – Паук известен тем, что держит свое слово, невзирая на обстоятельства. Она придет. Возможно, сегодня ночью.
Второй патер повернул голову.
- Предлагаю сменить место проживание, а в гостинице устроить ловушку.
- Нет времени, Трес-кун, да и не хочется поднимать весь личный состав по тревоге.
- Угроза вашей жизни составляет 68,5 процента. Я настаиваю... – не унимался патер.
- Извини, Трес. Но в этот раз твои возражения не принимаются. Нет.
- Может, вызовем «Железную Деву»? – предложил Хавел. – Туда убийцы точно не сунутся.
- Зато они сунутся в Ватикан и там их будет обнаружить намного сложнее, - возразила Катерина. – Давайте уж разделаемся с этим здесь, раз и навсегда.
- Я не одобряю этой операции, - предположительно киборги серии НС не страдали излишней эмоциональностью, но и у Сфорцы, и у Хавела создалось впечатление, что Трес бурчал.
Кардинал усмехнулась и провела ладонью по руке своего телохранителя.
- Я уверена в твоих способностях, Трес. Как и в твоих, Вацлав.
Хавел с признательностью склонил голову.
- Не беспокойтесь, Катерина-сама, все будет выполнено.
Трес промолчал. Он по-прежнему не одобрял идеи своей начальницы.
**
Темная и непроглядная сицилийская ночь не принесла ожидаемой прохлады. Теплый воздух был по-прежнему спертым, люди в городе спали с открытыми окнами, а то и вовсе на террасах под навесами из виноградных лоз. Из садов несся приторно-сладкий, терпкий запах ночных цветов, трещали цикады, в кустах возились какие-то ночные существа.
Залитая светом фенешебельная гостиница «Астори» казалась вымершей. У входа на красной ковровой дорожке маялся от скуки швейцар, тут же курили два охранника. Еще трое расхаживали по тротуару, переговариваясь. В коридорах прохаживались охранники иной «расцветки» - в черных сутанах. Ватикан.
Однако изящную черную фигурку, притаившуюся в тени розового куста, не заметил никто. Охранники пропустили и момент, когда неизвестный ночной визитер скользнул к стене и с кошачьей ловкостью начал взбираться по ней, цепляясь за балконы и используя архитектурные красивости как опору...
Окна балкона на четвертом этаже были распахнуты, ночной ветерок лениво шевелил тюлевые занавески. Все вокруг дышало покоем, и таким же спокойным было дыхание спящей в комнате женщины. На стуле лежала алая мантия кардинала.
Тень бесшумно просочилась в комнату и остановилась перед кроватью. В темноте блеснул металл.
- Умри, - прошептал безликий голос.
Бах! Вспышка, звон металла, спящая с неожиданным проворством вскочила и схватила тень за руки. Короткая борьба, закончившаяся поражением гостя из ночи.
- Не так быстро, милочка, - сказала женщина.
Ее голос и отдаленно не был похож на голос той, которая должна была находиться в этой постели. Вспыхнул свет.
Моника зажмурилась, ошеломленная. Все случилось слишком быстро, быстрее, чем она сумела среагировать.
- Хорошая работа, сестра Ноэлль, - ее голос.
Другой голос над самым ее ухом:
- Благодарю, ваше высокопреосвященство. Это не было сложно.
Глаза привыкли к яркому свету, но по-прежнему сужены – уже от ярости.
- Моника Ардженто, - кардинал Катерина Сфорца скрестила руки на груди. – Слухи о вас оказались правдивыми.
Моника сжимает зубы, хотя уши алеют: от стыда и ярости. Она прокололась как глупая девчонка.
- И что мне теперь с вами делать? – золотоволосая красавица смотрит на нее с интересом.
«Прикажи всем своим псам удалиться, и я докончу свое дело!»
- Отпусти ее, Ноэлль.
Несмотря на внешние изящность и хрупкость, руки черноволосой женщины подобны тискам. Усмехнувшись, она отходит,покачивая бедрами, и останавливается у балкона. Самый легкий путь к бегству отрезан. Моника криво усмехнулась и принялась массировать руки. Зеленые глаза стали холодными. Такими же холодными, как сталь в ее рукаве. «Ты не доживешь до рассвета». Незаметное движение, кинжал послушно ложится в ладонь. Рука резко распрямляется и он молнией летит в Сфорцу. Краем глаз Ардженто замечает движение в той стороне, колебание золотых волос и кривится: слишком поздно. Или... Кинжал воткнулся в грудь невысокого рыжеволосого патера. Карие глаза смотрят пристально, на полудетском лице – неземное спокойствие. Хотя его грудь пронзена.
- Стоять, - два дула многозначительно уставились на потрясенную девушку.
Катерина Сфорца выходит из-за спины патера.
- Вторая попытка. Будешь пытаться в третий раз?
- Нет, - она качает головой.
- Трес... – патер опускает пистолеты, покорный знаку кардинала.
Удар сердца. Второй. Третий. «Ты не доживешь до рассвета». Бросок вперед.
- На 0,35 секунд запоздно.
В другой ситуации это было бы романтично. Объятия, в которые ее заключили, были тверже стали. Перед носом возникло лицо того самого рыжеволосого патера. Только теперь в карих глазах горел недобрый красный огонек. Убийца с лицом мальчика. Убийца с чертовски красивыми глазами и милым лицом, отрешенно подумала Моника. Голос кардинала Сфорцы:
- Третья попытка. Впечатляет.
А зеленые глаза смотрят в глаза карие...
**
- Скажи, Трес, ты убил бы меня в ту ночь?
Киборг лежит рядом в траве и смотрит в небо.
- Позитив. Твои действия создавали угрозу для жизни Катерины-самы.
- Кажется, мне повезло, что она не жаждала крови, верно? – усмехнулась Черная Ведьма.
- Недостаточно информации для вывода.
- А ты как думаешь?
Трес повернул голову и внимательно посмотрел на Монику:
- Повторяю: недостаточно информации для вывода.
- А ее достаточно, чтобы выразить собственное мнение? – съехидничала девушка.
- Позитив. Тебе повезло, что ее высокопреосвященство была в хорошем настроении.
- Мадре Диос, какой же ты зануда! – она несильно стукнула кулачком Треса по груди.
Тот, не говоря ни слова, словил ее за руку и притянул к себе. Моника с удовольствием зарылась лицом в черную сутану.
- Не жалеешь, что не убил?
- А должен? Ты оказалась очень ценным и полезным кадром. Мне нравится с тобой работать.
- Мне тоже... Мне вообще нравится с быть с тобой.
- Подтверди данные.
- Что? – Моника непонимающе подняла голову.
- Подтверди информацию, которую ты только что мне сообщила, - кажется, губы патера-киборга дрогнули в чуть заметной улыбке.
- Хитрец, - усмехнулась Черная Ведьма и поцеловала его. – Так хорошо?
- Недостаточно, - после некоторого размышления заявил Трес.
- Да-а? – следующий поцелуй был более долгим и более глубоким. – Доволен?
- Негатив.
- Зануда.
- Знаю.
Прохаживавшийся неподалеку голубь насмешливо покосился на двух обнимавшихся в траве людей. Чего только не увидишь в этих ватиканских парках...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Моя голуба, Sforza
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
trinity blood :: Разное :: Фанфики по Trinity Blood-
Перейти: