trinity blood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
trinity blood

ролевая, переводы, фанарт, полезные ссылки, фанфики
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дачно-дождливая Торибла, Tarkin

Перейти вниз 
АвторСообщение
Seth Nightlord
Ветеран
Ветеран
Seth Nightlord


Сообщения : 690
Дата регистрации : 2008-01-11
Откуда : Империя, Львов

Дачно-дождливая Торибла, Tarkin Empty
СообщениеТема: Дачно-дождливая Торибла, Tarkin   Дачно-дождливая Торибла, Tarkin EmptyЧт Мар 27, 2008 12:54 am

автор - Tarkin
Непредумышленная ассоциация на этот: http://www.diary.ru/~Noldofinve/?commen … d=17422853 арт Артемис. Автор не обиделся и одобрил.
Итак,держитесь...

Дождь, угрожающе темные тучи. Небольшой огородик, примыкающий к дачному домику, терзает буря. Ветер доносит с огорода короткий вскрик и звук падающего тела.
- Черт бы тебя побрал, Дитрих, под ноги смотреть надо! - шипит темная личность в темном пальто. Порывистый ветер постоянно норовит вздыбить длинные иссиня-черные волосы.
- Темно же, не видно ни черта! - хнычет субтильный юноша в фашистском мундире, поднимающийся из первоклассного чернозема, в который только что упал.
- Что это было? - вынырнула из тьмы третья фигура, девушка в готическом стиле с синими волосами и синими губами, брезгливо передергивающаяся каждый раз, когда туфельки увязают в почве огорода. Фашистская пилотка на голове сбилась набок, пара ногтей на левой руке обломаны.
- Кажется, баклажаны! - просветил всех тихо подобравшийся Бальтазар фон Нойман. За ним, кряхтя и сопя, тащились двое его братьев, несущие портативную ракетную установку.
Еще на заседании Ордена Бальтазар настаивал на участии в деле этой бандуры, мотивируя это странным соображением: "Какие же мы террористы без ракетной установки?", которое, однако, внятно никто оспорить так и не смог. В результате его несчастные братья вынуждены были переть проклятущую штуковину всю дорогу от железнодорожной станции до дачи Абеля. Теперь, когда вожделенная цель была уже близка, у фон Нойманов открылось второе дыхание.
- Свет горит! - констатировал Исаак, внимательно разглядывая отделанный вагонкой маленький дачный домик. - Значит так, мы идем туда, а вы втроем остаетесь здесь с вашей ракетницей. В случае чего - жахнете, да так, чтоб камня на камне не осталось!
Бальтазар подумал, что камни там могут быть только в ботинках у АКСовцев, да и то вряд ли, так как домик деревянный и на кирпичном фундаменте, но ничего не сказал.

Леон Гарсиа де Астуриас сидел, прислонившись к подоконнику, и тупо смотрел в потолок. Рядом спал с открытыми глазами Абель, а чуть поодаль ковырял доски носком ботинка Хьюго. Делать было решительно нечего. Леон трижды проклял себя за то, что согласился поехать на уик-энд на дачу к Абелю. "Свежий воздух, речка, травка, солнышко!" - агитировал патер, пока Катерина выписывала им всем увольнительные. И вот теперь они сидят здесь, ждут непонятно чего и постепенно сходят с ума от скуки... За окном царила непрогляная темень, хлестал дождь и завывал ветер. Временами в этих завываниях Леону чудились почти человеческие нотки... Вот, опять! Леону показалось, что он расслышал отчетливое "Да чем он их поливает?", доносящееся с огорода. Он прислушался. Ничего...

- Тебе лучше не знать, Дитрих! - проворчал Исаак, поднимая своего друга, снова споткнувшегося о какой-то гигантский кабачок. Буря разыгралась не на шутку. Братья Нойманы устанавливали на треногу свою ракетницу.
- Вперед! - прошептал Исаак, указывая на едва различимый домик. Прижимаясь к культурным посадкам и банальным сорнякам, трое розенкрейцеров подкрадывались к освещенному окну...

- Вильям, потуши, пожалуйста, свою трубку, а то у меня уже слуховые галлюцинации начались.
Альбионец Вильям Волтер Вордсворт неохотно затушил свою знаменитую на весь АКС трубку.
Трес молча сидел в углу. Леон втайне завидовал киборгу - тот мог отключаться и ничего не ощущать, если понадобится, хоть несколько лет. Когда вся компания собиралась у перрона, оказалось, что Трес тоже едет с ними. Леон очень удивился, но решил, что у каждого есть право на отдых - включая святых отцов-терминаторов.

Тем временем в кромешной тьме трое братьев-розенкрейцеров возились с ракетной установкой. Время от времени раздавалось бряцание железа и слышались тихие проклятия.
- Черт, я очки потерял! - прошептал Мельхиор фон Нойман и выругался.
- У кого зажигалка? - деловито осведомился Бальтазар, увлеченно рассматривая фитиль ультрасовременной ракеты "Мейд ин Палестина".
- У Исаака, естественно! - прошипел Мельхиор, шаря руками по земле и периодически натыкаясь на огурцы, патиссоны и прочие томаты.
- Каспар, ты случайно не куришь? - обратился Бальтазар к другому своему брату.
- Нет, ты что! Зачем мы вообще сюда приперлись! Сплошная грязь, дождь...
- Ну что ты будешь делать!
- У меня, кажется, есть спички! - воскликнул Мельхиор.
- Давай! - загорелся нездоровым энтузиазмом Бальтазар.
- Что, прямо сейчас поджигать? - изумился Мельхиор. - Но ведь Исаак и Дитрих все еще там!
- Вот именно.
- А Хельга?
- Проклятье, про Хельгу я забыл... Ладно, подождем еще немного.

Пока Нойманы искали спички, Дитрих, Исаак и Хельга медленно, но верно приближались к домику. И тут имел место короткий, но ожесточенный спор...
- Сначала я скастую "Стрелу Велиала", потом мы ворвемся внутрь и перебьем тех, кто остался! - предложил Исаак.
- Нет, сначала я их заморожу, а потом мы их по-тихому перережем! - возражала Хельга.
- Нет, лучше мы свяжем их и зохаваем их мосх! - встрял Дитрих.
- Ладно, главное - поближе подобраться! - согласились все трое.

- Восьмерка пик!
- Бито.
Карты шлепнулись на стол. Хьюго зевнул. От такого громкого зевка проснулся Абель.
- А, собственно, кому в голову пришла светлая идея проводить выходные в чисто мужском коллективе? - угрожающе спросил Леон.
- Мне! - просиял Абель. - Я так устал от этой вечно ноющей кавайной Бланшетт...
Леон нахмурился еще больше. Но сказать ничего не успел, так как из крохотной прихожей домика послышался скрип распахиваемой двери, ужасный грохот и громкий трехголосый мат.
- Э... Вильям, это ты оставил свои сапожищи на пороге?
- Ну не мог же я придти сюда в ботинках по такой грязи? Я же джентельмен!
- Сомнительная аргументация, товарищ Вордсворт. Надо бы посмотреть, кто там к нам явился.
- Хьюго, сходи, пожалуйста, мне лень вставать! - протянул Абель.
- Все-то ему лень...
Хьюго прошел в прихожую и с удивлением обнаружил там розенкрейцовцев, пытающихся выползти из-под непропорционально большой для такого маленького помещения одежной вешалки.
- Атас! Розенкрейц! - завопил Хьюго на всю округу, пытаясь одновременно дотянуться до стоявшей в углу сабли.

Крик Хьюго был услышан все еще возившимися с ракетницей братьями.
- Все, нельзя больше ждать! Пора! - решил Бальтазар. - Хельга, сматывайся оттуда! - крикнул он, искренне понадеявшись, что будет услышан несмотря на ветер и стену дождя.
- Мельхиор, поджигай!
- Никак не могу попасть спичкой по крышке... Бальтазар, может, все-таки поищешь мои очки?
- Дай сюда! - раздраженный Василиск отобрал у брата спички и зажег одну со второй попытки. Но возникла еще одна проблема: отсыревшие фитили наотрез отказывались гореть.
- Нужно что-нибудь горючее, спиртосодержащее, например... Каспар, дай мне свои духи.
- Что? Зачем?
- Дай мне свои духи, быстро!
- Надо было брать с собой Раду! - проворчал Каспар, протягивая Бальтазару флакон "Шанель №5". - На всех не напасешься... Знаешь, сколько они теперь стоят?!
Василиск попрыскал из флакона на фитиль, после чего фитиль загорелся с первой же спички.
- Ура! Работает! Давай, "Кассам", покажи этим АКСовцам, что такое палестинское ракетостроение!
Ракета немного подумала, затем громко фыркнула и с омерзительным скрежетом взвилась в небо.

Услышав странный звук, сбежавшиеся в прихожую АКСовцы замерли. Замерли и придавленные вешалкой розенкрейцеры.
- Что... что это было? - дрожащим голосом спросил еще не оправившийся от акустического удара Вильям.
- Похоже на ракетный снаряд! - быстро определил отягощенный опытом столетий Абель.
- Франческо?! - хором воскликнули АКСовцы. Мысль о том, что зловредный кардинал мог пожертвовать одной из своих любимых игрушек, чтобы разом покончить с надоедливыми еретиками, показалась им вполне реальной.
Пока они пребывали в состоянии ступора, куда их ввел праведный, но несправедливый гнев на ни в чем не повинного кардинала, Дитрих с Хельгой выволокли за дверь оглушенного Исаака, чей музыкальный слух не вынес такого надругательства, и растворились в ночи.

- Фигня этот твой "Кассам"! - категорично заявил Мельхиор, откапываясь из чернозема. Бальтазар сидел на земле и имел вид человека, здорово ушибленного пыльным мешком по голове. Для разнообразия, в этом конкретном пыльном мешке, вероятно, лежали кирпичи.
- Хорошо отожгли, ничего не скажешь! - проворчал Каспар. - А мои духи...
Бальтазар встал, отряхнулся и презрительно посмотрел на них обоих.
- Ничего вы в баллистике не понимаете!
- Я-то как раз понимаю! - возразил Мельхиор. - Если ракета стартовала практически вертикально, значит, она либо выйдет за пределы атмосферы, либо...
Остаток фразы ему пришлось договаривать на бегу. Василиск просто схватил обоих братьев в охапку и врубил первую космическую скорость.
Ракета упала, конечно, не прямо на установку, но достаточно близко, чтобы сдетонировали остальные три, оставшиеся на треноге...
Грязевая волна накрыла всех, включая поспешно выбежавших из домика АКСовцев.

- Мое платье!
- Мой мундир!
- Моя прическа!
- Мой огород!
- Моя трубка!
- Мои очки!
- Исаак, чтоб я еще хоть раз тебя послушал!..
- Абель, иди-ка ты подальше со своим уик-эндом на природе!..
- Я возвращаюсь в Рим!
- Я тоже!
- И меня не забудьте!
- В гробу я видал такой отдых...
- В гробу я видал такие планы...

- Да еще ты со своими ракетами! Где ты их покупал? В "Военторге"?
- Нет, на рынке.
- Оно и видно!
- А кто все это придумал? Кто говорил "Эти Аксовцы сидят себе на даче, а мы вдруг Р-РАЗ!"
- Ну я, предположим!
- Вот и сиди, помалкивай, органист хренов!
- Я, между прочим, тебя не оскорблял, ракетчик недоделанный!
- Мальчики, не ссорьтесь!

- Хьюго, помоги мне из этого дерьма выбраться...
- Мои кабачки! Мои огурцы! Все пропало-о... Как же я теперь жить-то буду?
- Как раньше жил, так и будешь. А вот как я обойдусь без трубки...
- И я без сабли!
- А кто мне за домик заплатит?
- Да твоей халупе красная цена - четыре динара...
- Вот именно!

- Бальтазар, и кто теперь пойдет искать мои очки?
- А мои духи? Ты, небось, флакон не подобрал?
- Заткнитесь оба!
- Хе-хе, вы только посмотрите, Ядовитый Дракон потерял самообладание!
- А ты, Изя, потерял совесть, причем уже давно!
- Не смей называть меня Изей!
- Каину пожалуюсь! Докладную подам!

И две группы грязных, оборванных и уже неразличимых людей и не совсем людей побрели по одной дороге, тщательно сторонясь друг друга. Вдали послышался гудок электрички.
- Последняя... - громко прошептал Вильям, стирая чернозем с часов.
- А все ты, Абель! - никак не мог успокоиться Хьюго.
- Я же хотел как лучше! - развел руками патер-неудачник.
- А получилось как всегда! - отрезал Леон.

- Черт, сигареты промокли! - Исаак достал из кармана шинели нечто, совсем недавно бывшее пачкой "Беломора".
- Что-то мне холодновато... Хельга, это не ты? - поеживаясь проворчал Дитрих.
- Нет! - холодно откликнулась Ледяная Ведьма.
- Эй, Ватиканская сволочь, сколько времени?
- Полдвенадцатого, жидомасонская фашиствующая свинья!
- Мальчики, не ссорьтесь! Нам еще по шпалам вместе идти, похоже...

Пожилой смотритель станции не верил своим глазам. По проселочной дороге шла обнявшись компания каких-то подозрительных личностей предосудительного вида, распевающая во все горло:
"Опять от меня сбежала
Последняя электричка,
И я по шпалам
Опять по шпалам иду-у
Домой по привычке-е!".

P.S.
- Послушай, Абель, а мне у тебя на даче даже понравилось!
- Кто это сказал!?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дачно-дождливая Торибла, Tarkin
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
trinity blood :: Разное :: Фанфики по Trinity Blood-
Перейти: