trinity blood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
trinity blood

ролевая, переводы, фанарт, полезные ссылки, фанфики
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Танец для Моники, Brother Peter

Перейти вниз 
АвторСообщение
Seth Nightlord
Ветеран
Ветеран
Seth Nightlord


Сообщения : 690
Дата регистрации : 2008-01-11
Откуда : Империя, Львов

Танец для Моники, Brother Peter Empty
СообщениеТема: Танец для Моники, Brother Peter   Танец для Моники, Brother Peter EmptyЧт Мар 27, 2008 1:14 am

Про брата Бартоломео, будь он человеком, можно было бы сказать, что он озабочен. Киборг же испытывал недостаток практической информации. Дело в том, что Ватикан устраивал бал в честь послов из Империи. Нет, сам по себе этот факт Дуо не волновал. В конце концов, если иерархи церкви решили, что уместным будет устроить светское мероприятие в честь бывших противников - значит, так надо. Дело было в другом. Термин "бал" предполагал исполнение участниками танцев... И этот факт также не вызывал бы у инквизитора таких трудностей, если бы не одна деталь. Сестра Моника (периодически вызывавшая у Дуо смешанные и нелогичные эмоции) соощила киборгу в декларативной форме, что на этом балу она желает танцевать именно с Дуо и ни с кем больше.
Вот это уже было затруднением. Дело в том, что наблюдать что-либо подобное (а тем более участвовать!) брату Бартоломео никогда не приходилось, и очень высока была вероятность, что в процессе танца он допустит какую-нибудь ошибку... Поставив тем самым в неудобное положение сестру Монику, инквизицию, Ватикан в целом и себя лично. Это была проблема, потому что злоязычие послов Империи грозило войти в легенду; и вряд ли бы они упустили случай пройтись по цивилизованности и воспитанию инквизиторов.
Брат Бартоломео привык решать проблемы методично: если содержащейся в базах данных информации не хватало, следовало ее, информацию, где-либо разодобыть. Старые, еще доармагедонные фильмы в качестве источников такой информации не годились - ни один из них не содержал инструкций по танцам, а все изображения были обрывочны. Самой большой своей находкой брат Дуо посчитал мюзикл "Джинджер и Фред", но даже там изображения танцующей пары были неполными, и не могли послужить образцом для изучения. Библиотека иквизиции также не содержала ничего на эту тему - единственное упоминание танцев встретилось в описании бесовских обрядов. А день бала приближался с неумолимостью танка.
Тогда Дуо, поразмыслив, обратился за помощью к старшим товарищам.
Патера Найтрода он исключил из списка возможных инструкторов сразу же - сколько бы там ни прожил Абель на свете, с координацией движений у него явно было неважно. ...Ну... во всяком случае с координацией не имеющих отношения к бою движений.
Просить о танце сестру Кейт брат Бартоломео счел несколько бестактным. Ни к чему напоминать женщине то, чего она навсегда лишена.
Трес явно ничем помочь не мог - логика подсказывала, что ему тоже неоткуда было взять данные по бальным танцам.
Та же логика подсказала, что вряд ли брат Андреас сможет поделиться какой-нибудь полезной информацией.
Сестра Кайя уехала навещать родственников.
Патер Хьюго, как всегда, где-то пропадал; патер Леон отсиживался в тюрьме. Обращаться к Наставнику, патеру Вацлаву или кардиналу Сфорца было и не по чину, и как-то неприятно. Мало ли что в случае согласия будет заложено в электронный мозг киборга вместо или вместе с программой обучения танцам...
Кардинал Франческо отпадал сразу же - стоило только послушать его возмущенные тирады против этого бала, этих послов и "всей этой дурацкой затеи!".
Сестра Паула сообщила, что сама она никогда такой ерундой не занималась, и никому не советует.
Сестра Симона кротко улыбнулась и сказала, что она бы с удовольствием, но у нее ужасно много работы.
Брат Маттеас, как обычно ухмыляясь, выдал следующее: "Берешь даму за задницу, и этак куртуазненько тиииискаешь, говоря при этом комплименты - вот и все танцы". Дуо этот вариант показался очень редуцированным по сравнению с тем, что он видел в мюзикле, поэтому, поблагодарив товарища, брат Бартоломео отправился дальше.
Брат Якоб высказался в том стиле, что ему подобные проблемы неактуальны, и Дуо он желает того же.
Филиппос издевательски хихикнул. "Ты бы еще к брату Петросу с такой просьбой обратился, йоу" - расплылся он в улыбке не хуже брата Маттеаса.
...Дуо знал значение слова "сарказм". Просто иногда ему было удобнее этого не демонстрировать. Поэтому он действительно последовал совету брата Филиппоса, и выбрал время, чтобы не отвлекать главу Инквизиции от дел - перед тем, как тот планировал отойти ко сну. В конце концов, киборг был уверен, что начальник не станет сердиться за такой вопрос... слишком сильно... а проповедь о вреде и греховности подобного легкомыслия ему (и всем остальным инквизиторам скопом) уже прочитал святой отец Франческо. В любом случае, следовало проверить все возможные источники информации перед тем, как отказывать Монике в ее невинной просьбе. Дуо вспомнил характер Черной Ведьмы и подумал, что если отказаться с ней танцевать, она воспримет это очень эмоционально.

...Глава инквизиции молча выслушал историю возникших у Дуо затруднений и без единого слова вышел из своей кельи, сделав знак следовать за ним. Брат Бартоломео пал духом - если так можно сказать про киборга. Он уже представил себе ептимью, которую сейчас наложит на него брат Петр; и то, как будет злиться Моника, если Дуо не придет на бал.
...Инквизиторы пришли в спортивный зал, днем использовавшийся для тренировок братии. Дуо редко доводилось видеть это помещение настолько пустым и тихим.
Петр включил свет и развернулся к брату Бартоломео.
- У тебя идеальная память, так что на балу проблем не возникнет. Есть загвоздка - сейчас мне нужен партнер, поскольку все бальные танцы парные. Так что тебе придется исполнить роль ведомого - надеюсь, никаких проблем у тебя это не вызовет. Завтра на моем месте будешь ты, а на твоем - сестра Моника. Повторяй мои движения, и никаких проблем быть не должно.
Инквизитор настроил свой переносной телефон, положил его на скамью, и тот заиграл старинную мелодию. Сам Петр положил ладонь Дуо себе на погон.
-Двигайся в такт мелодии так, как я тебя веду. Это называется вальс. - Следующие два часа Дуо активно впитывал новую для себя информацию, кореллируя ее с увиденным в фильме и стараясь запомнить все до последней подробности. Вальс, танго, фокстрот... На всякий случай киборг даже выражение лица Петра записал в банк данных.

...Сестра Моника была очень польщена тем, что во время безукоризненно исполняемого танца брат Дуо не отводил взгляда от ее губ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Танец для Моники, Brother Peter
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
trinity blood :: Разное :: Фанфики по Trinity Blood-
Перейти: