trinity blood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
trinity blood

ролевая, переводы, фанарт, полезные ссылки, фанфики
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Львов. Гостиница

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Львов. Гостиница Empty
СообщениеТема: Львов. Гостиница   Львов. Гостиница EmptyПт Мар 28, 2008 5:43 pm

Переход из "Львов. Улицы города"

23 мая, утро, ясно и жарко.

Добрались они без происшествий. Гостиница Йона располагалась почти бок-о-бок с студенческим общежитием инапротив института, соотвественно.
Студенты под командованием Волкова отправились к себе, ну а Йон, получив от швейцара ключи от номера - к себе.

Фортуна оглядел предложенный ему номер, и успокоился.
Вполне уютно, могло быть и хуже.
Сет, которую граф до сих пор нес на руках, так и не проснулась, и Йон положил её на кровать.
Сам же начал разбирать вещи.

Впрочем, именно сейчас, когда можно было бы и поспать, Сэт проснулась. Именно к этому моменту её наномашины полностью разобрались со стимулятором, который они, естественно, сочли ядом. Императрица спустила ноги с кровати, нашла свои сандалии, обулась и выбралась в гостинную, где граф Мемфисский разбирал свою сумку.
- Йон? Йон, я так понимаю - мы уже доехали и в гостинице?

Йон, как раз закончивший разбираться, обернулся.
- Да, Сет... нас встретил баронет Орест Сташевский, и кратко ввел в курс дела... - тут Йон все же замешкался - говорить, или не говорить? Но вопрос был глупым, - и... не все идет гладко.
Саблю, Йон доставать не стал, оставил в сумке. Сумку же, запихнул под кровать.

- Сташевский? - Сэт задумалась, вспоминая. Потом плюхнулась в кресло и стянула из вазочки яблоко.
- Не помню. А кто это? - она надкусила фрукт - у, вкусно. Ты уже завтракал?

- Начальник гвардии семейства Фортуна, - пояснил Йон, - нет, пока что...
Граф присел на диван, рядом с креслом.
- Что дальше?

Сэт некоторое время просто хрустела яблоком. И размышляла. Подумав - вынесла решение.
- Сперва - свяжемся с Волковым - Она подмигнула Йону и взглянула на него хитро-прехитро.
- Ну а потом - позавтракать. На голодный желудок мысли в голову лезут только о еде. Идёт?

Счастливое настроение, вызванное упоминанием про "завтрак", тут же выбил нервный тик.
Только не Волков! С ним, вся конспирация может точно обрушится. Йон-то сдержанностью не отличался...
- А с Волковым-то зачем? - невольно поинтересовался граф.

- Всё просто - синхронизировать наши действия - Сэт пожала плечами. Потом заглянула Йону в глаза и прыснула.
- А можно сделать по-другому -я пойду в общагу сама. Их же в общагу при мединституте поселили, верно?
Дождавшись кивка Фортуны, Императрица продолжала:
- А ты подумай о завтраке. Что-нибудь... мм... мясное. И не забудь о сладком и кофе. Оооо, во Львове великолепный кофе!
Она закружилась по комнате. Потом резко остановилась, словно налетела на стену.
- Ну, что скажешь?
Потм вдруг тряхнула головой.
- Стоп. Сташевский, говоришь... Сташевский... Послушай, он пояснял - откуда он здесь взялся? Что-то он вообще говорил?

- Да, поселили их при институте, - кивнул Йон, и вздохнул, - я с тобой, если можно. Сташевский... говорил о ситуации. Не все идет гладко, - повторил граф, и пересказал о ночном проишествии.
В конце концов, утаивать, было бы глупо.

Сэт посмотрела на Йона очень внимательно и серьёзно.
- Мне нужен Сташевский сейчас же. Похоже - у нас неприятности, и неприятности серьёзные. Прости, Йон - завтрак отменяется. Я сейчас иду к Волкову, а ты свяжись со Сташевским. Если будет спать - разбудить. А дальше - работать. Я даже не представляю, сколько у нас времени. Возможно - очень мало. Действуй!
Теперь эта "юная" зеленоглазка, похожая на сказочную фею, вовсе не казалось ни юной, ни беззаботной. Было видно, что это существо привыкло повелевать, и привыкло, что её приказы исполняются не просто быстро - бегом.

Йон без лишних слов, пулей вылетел из номера. Миновал коридор, лестницу, и выскочил на улицу.

Переход на "Львов. Улицы города" (Йон)
Переход на "Львов. Общежитие" (Сэт)
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Львов. Гостиница Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Гостиница   Львов. Гостиница EmptyПт Мар 28, 2008 7:08 pm

Переход из "Львов. городская ратуша"

24 мая, ясно.

То, что это была та самая гостиница, где остановился Фортуна - и так понятно. Правда - баронет этого не знал. Но отель выглядел действительно дорого - в старинном доармагеддоновском особняке (кажется - такие называли хрущовками? Интересно, почему? При чём здесь хрущ, он же - майский жук?)
Стоило метоселанину приблизиться - двери бесшумно распахнулись и выскользнул швейцар. Поклонился и предложил войти.

Орест вошел, огляделся. Обстановка с претензией на роскошь - тяжелая мебель, позолота...
"Зато чисто, даже сейчас". - Меланохолично подумал он.
Представился, и потребовал встречи с управляющим.

Управляющий явился незамедлительно. Поклонился Сташевскому и поинтеерссовался, чем может служить.

- Мне нужно найти женщину по имени Ядвига. Она могла останавливаться у вас несколько месяцев и две недели назад, а если мне повезет, то и сейчас сдесь. Имеется так же описание. Я бы хотел просмотреть книги регистрации постояльцев, и побеседовать на эту тему с персоналом.

Администратор скривился. И попытался это скрыть, не слишком удачно, впрочем. Глядя на его гримасу, не трудно было понять, что даму здесь помнят. Но книги принесли и персонал собрался - от горничных и коридорных до шеф-повара из ресторана.
Дама-метоселанка по имени Ядвига в книге была всего одна. Ядвига Урсул.

"Видимо, она".
- Эта дама еще здесь? Если нет, когда вы видели ее последний раз?

Управляющий молча перевернул страницу и показал запись. Ядвига Урсул съехала почти сразу после поселения. То есть именно две недели назад. Выходила забавная картина. Дама приехала вроде бы с Тобилевичем. но не поселилась у него - несколько дней жила в отеле. Затем всё же перебралась в его особняк. А потом - вдруг съехала. Моментально. Уехала из города, словно за ней гнались. Даже не попыталась остановиться в отеле и сгладить ссору. Или - подождать, скажем, когда неверный любовник приползёт сам. Нет, она явно знала, что пора удирать.

- Ммм... кто общался с ней во время последнего визита? Расскажите все, что помните. Вообще, опишите ее поподробнее - привычки, знакомства. Может она упоминала, куда поедет? Или почему торопиться?

Персонал переглянулся. Солужащим отеля явно не хотелось говорить про даму. Явно. Наконец трое все же высказали жделание рассказать. Портье, официантка и носильщик. Но сказали они крайне мало. По их словам выходило, что дамочка была очень склочной, ругалась за малейшую провинность, относилась к обслуге. которая состяла, естевенно, из терран, так. словно они все были ее личными рабами. Даже с местными метоселанами держалась очень высокомерно. За время ее проживания в отеле ее никто не навещал - да и бывала она в своём номере мало. Но этого хватило, чтоб настроить против себя весь персонал. Нет, нет, никто Оресту не жаловался и гадостей про Ядвигу не рассказывал - но не ощутить негатив было сложно.

- Мне все же необходимо понять, куда она направилась. - мягко настаивал Орест. Терране, которым хватило профессионализма не завалить его потоком жалоб на безусловно мерзкую даму заслуживали снисходительного отношения. - Или хотя бы с кем имела дело. Неужели вы никого не можете припомнить из тех, с кем она общалась? Возможно, она забыла что нибудь из вещей?

Стовшие перед ним служащие гостиница дружно завертели головами. Нет. Никто не приходил, ни с кем не общалась, ничего не забыла. А, даже если б забыла - то создалось впечатление, что эту вещь завернули бы в тряпку и сожгли на заднем дворе, как нечто зачумленное.

Орест еще некоторое время порасспрашивал персонал, даже заглянул в номер, который занимала Ядвига - но там разумеется все было чисто убрано.
"Кажется, тупик".
Даже если кто из служащих что-то забыл, или даже врал - специалистом по добыче информации Орест не был. В конце концов он сказал, куда обращаться на случай, если кто-либо что либо вспомнит, и вышел из гостиницы.
На крыльце он включил рацию, и вызвал дежурного.
- Меня кто нибудь искал?
- Да, сэр. - Ответили ему. - Пришли рапорты от патрулей, и еще сообщение с базы...
- Понял. - Ответил Орест с тоской. Шансы закончить расследование сегодня и самому стремительно испарялись. - Сейчас буду.
И он направился в сторону штаба.

Переход в "Львов. Городская ратуша"
Вернуться к началу Перейти вниз
Dietrich von Lohengrin

Dietrich von Lohengrin


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2008-01-08
Откуда : Розенкройц

Львов. Гостиница Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Гостиница   Львов. Гостиница EmptyСр Апр 23, 2008 3:50 pm

<====== Львов. Площадь перед домом контрабандистов.

Прямо перед входом в гостиницу, Дитрих свернул в телефонную будку, плотно прикрыл за собой дверь и набрал всё тот же номер, что и в прошлый раз.

разговор в Ордене, обители мага
Вернуться к началу Перейти вниз
Dietrich von Lohengrin

Dietrich von Lohengrin


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2008-01-08
Откуда : Розенкройц

Львов. Гостиница Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Гостиница   Львов. Гостиница EmptyСб Апр 26, 2008 2:05 pm

Положив трубку, Лоэнгрин поправил шляпу, очки, и вышел из будки. На душе резко стало пакостно, теперь нужно найти фотоаппарат и кого-нибудь, кто подставится вместо Марионеттеншпилера, ибо подставляться сам Дитрих ни в коем разе не собирался.
Поразмышляв некоторое время, молодой человек направился прямиком в гостиницу, присматривая себе по дороге "живой щит".
Вернуться к началу Перейти вниз
Seth Nightlord
Ветеран
Ветеран
Seth Nightlord


Сообщения : 690
Дата регистрации : 2008-01-11
Откуда : Империя, Львов

Львов. Гостиница Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Гостиница   Львов. Гостиница EmptyВс Апр 27, 2008 6:59 pm

Швейцар окинул Дитриха холодным взглядом, но ничего не сказал, а лишь чинно распахнул перед ним дверь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dietrich von Lohengrin

Dietrich von Lohengrin


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2008-01-08
Откуда : Розенкройц

Львов. Гостиница Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Гостиница   Львов. Гостиница EmptyЧт Май 08, 2008 5:58 am

Снисходительно глянув на швейцара что, не похож я на князьёв и графьёв? ничего, надо будет - королём признаешь, Дитрих направился к стойке регистрации, осматриваясь в поисках кого-нибудь приличного вида, чей интерес к графу Фортуне не вызвал бы подозрений. По дороге Лоэнгрин прихватил гостиничный буклетик и сделал вид, что выбирает себе номер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Seth Nightlord
Ветеран
Ветеран
Seth Nightlord


Сообщения : 690
Дата регистрации : 2008-01-11
Откуда : Империя, Львов

Львов. Гостиница Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Гостиница   Львов. Гостиница EmptyЧт Май 22, 2008 3:15 pm

Увы, холл отеля пустовал. Толко жужжали мухи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dietrich von Lohengrin

Dietrich von Lohengrin


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2008-01-08
Откуда : Розенкройц

Львов. Гостиница Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Гостиница   Львов. Гостиница EmptyПн Июн 23, 2008 9:02 am

Дитрих вздохнул, разглядывая одну из мух, кружащуюся вокруг подставки для ручек, в которой ручек не было.
Если это - лучшая гостиница в городе, не хотел бы оказаться в остальных. Может, сдать Фортуне свою комнатку в пансионе?
Постучав длинными пальцами по стойке и не дождавшись от окружающего пространства никакой реакции, Дитрих вернулся к выходу.
-Любезный, а что у вас так... пустынно? - обратился он к швейцару.
Вернуться к началу Перейти вниз
Seth Nightlord
Ветеран
Ветеран
Seth Nightlord


Сообщения : 690
Дата регистрации : 2008-01-11
Откуда : Империя, Львов

Львов. Гостиница Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Гостиница   Львов. Гостиница EmptyПн Июн 23, 2008 1:58 pm

- Сегодня плохо с посетителями - проворчал тот - и завтра будет так же. И послезавтра. Пока нечисть не выведут.
Парень ему сильно не понравился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dietrich von Lohengrin

Dietrich von Lohengrin


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2008-01-08
Откуда : Розенкройц

Львов. Гостиница Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Гостиница   Львов. Гостиница EmptyПн Июн 23, 2008 2:21 pm

-Ну да, конечно, - Дитрих понимающе закивал, предав лицу весьма скорбное выражение, - А я, собственно, ищу графа Иона Фортуну, у меня к нему поручение. Он у себя или мне подождать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Seth Nightlord
Ветеран
Ветеран
Seth Nightlord


Сообщения : 690
Дата регистрации : 2008-01-11
Откуда : Империя, Львов

Львов. Гостиница Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Гостиница   Львов. Гостиница EmptyПн Июн 23, 2008 2:32 pm

- Графа нет со вчерашнего дня - проворчал швейцар.
- Они все так - селятся и исчезают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dietrich von Lohengrin

Dietrich von Lohengrin


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2008-01-08
Откуда : Розенкройц

Львов. Гостиница Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Гостиница   Львов. Гостиница EmptyПн Июн 23, 2008 2:54 pm

-Мда, проблема, - Дитрих в глубокой задумчивости уставился куда-то на улицу, - И что мне теперь делать? Если я его до вечера не увижу... будет хрень, - юноша сдвинул шляпу набекрень и великорусским жестом поскрёб в затылке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Seth Nightlord
Ветеран
Ветеран
Seth Nightlord


Сообщения : 690
Дата регистрации : 2008-01-11
Откуда : Империя, Львов

Львов. Гостиница Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Гостиница   Львов. Гостиница EmptyПн Июн 23, 2008 4:25 pm

- Пожалуешься её светлости, княгине Молдовской - злобно буркнул швейцар
Вернуться к началу Перейти вниз
Dietrich von Lohengrin

Dietrich von Lohengrin


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2008-01-08
Откуда : Розенкройц

Львов. Гостиница Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Гостиница   Львов. Гостиница EmptyПн Июн 23, 2008 4:30 pm

-Вот как раз она то мне хрень и обеспечит, - Дитрих сделал несчастное лицо, - А хоть в какую примерно сторону он делся? С ним случайно не было такой чернявенькой девицы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Seth Nightlord
Ветеран
Ветеран
Seth Nightlord


Сообщения : 690
Дата регистрации : 2008-01-11
Откуда : Империя, Львов

Львов. Гостиница Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Гостиница   Львов. Гостиница EmptyПн Июн 23, 2008 4:43 pm

Швейцар сразу оживился.
- Такая шустрая, хорошенькая, зеленоглазая, похожая на фею? Была, да, очень милая девочка. Они ушли вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dietrich von Lohengrin

Dietrich von Lohengrin


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2008-01-08
Откуда : Розенкройц

Львов. Гостиница Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Гостиница   Львов. Гостиница EmptyПн Июн 23, 2008 5:25 pm

-О, нет, - Лоэнгрин в отчаянии закатил глаза и хлопнул себя по лбу, - Княгиня и меня, и её повесит. Четвертует, колесует и ещё раз повесит... Они не говорили между собой, куда направляются? Может быть, случайно обмолвились? - тон молодого человека стал умоляющим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Seth Nightlord
Ветеран
Ветеран
Seth Nightlord


Сообщения : 690
Дата регистрации : 2008-01-11
Откуда : Империя, Львов

Львов. Гостиница Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Гостиница   Львов. Гостиница EmptyВт Июн 24, 2008 9:41 am

Швейцар хихикнул.
- Насчёт тебя, парень, не знаю, а девицу его милость внесли на руках. Это когда входили. А вышли они по отдельности. Их милость ушли с патрулём и искали какого-то Сташевского. А вот девочка убежала сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dietrich von Lohengrin

Dietrich von Lohengrin


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2008-01-08
Откуда : Розенкройц

Львов. Гостиница Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Гостиница   Львов. Гостиница EmptyЧт Июн 26, 2008 7:23 am

Дитрих задумчиво потёр подбородок:
-Сташевский? Какой ещё Сташевский? Кто это вообще? Ну почему граф вечно ухитряется вляпаться? Даже с девчонкой сбежать ему понадобилось именно сюда! Ой, - Дитрих осёкся, как будто сболтнул лишнее. Сквозь стёкла очков не было видно, как внимательно и неотрывно он изучает мимику собеседника в ожидании малейших изменений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Seth Nightlord
Ветеран
Ветеран
Seth Nightlord


Сообщения : 690
Дата регистрации : 2008-01-11
Откуда : Империя, Львов

Львов. Гостиница Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Гостиница   Львов. Гостиница EmptyЧт Июн 26, 2008 3:19 pm

- Сташевский - это комндир гвардии Фортун - буркнул швейцар. Видимо, до него медленно доходило. Но потом лицо его вздруг изменилось - глаза прищурились, и губы изогнулись в довольно неприятной улыбочке.
- А хо вот как - он сбежал! Так гвардию прислали за ним, вот как выходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dietrich von Lohengrin

Dietrich von Lohengrin


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2008-01-08
Откуда : Розенкройц

Львов. Гостиница Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Гостиница   Львов. Гостиница EmptyЧт Июн 26, 2008 9:40 pm

-Да нет, - со вздохом отмахнулся Дитрих, - За ним меня прислали... И как я его должен домой тащить? Вот как Я, - юноша театральным жестом указал на свою скромную терранскую комплекцию, - ЕГО? По голове стукну и в мешке привезу, что ли? А гвардия вообще ни при чём... Хотя, если я найду этого Сташевского, может, с ним проще будет их графскую светлость вразумить... Ну зачем я на это подписался... Или с ней лучше попробовать поговорить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Seth Nightlord
Ветеран
Ветеран
Seth Nightlord


Сообщения : 690
Дата регистрации : 2008-01-11
Откуда : Империя, Львов

Львов. Гостиница Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Гостиница   Львов. Гостиница EmptyПт Июн 27, 2008 12:03 am

- Ну пробуй, пробуй - ухмыльнулся швейцар - Кстати, я думал - девочка из студентов, а вишь как....
Вернуться к началу Перейти вниз
Dietrich von Lohengrin

Dietrich von Lohengrin


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2008-01-08
Откуда : Розенкройц

Львов. Гостиница Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Гостиница   Львов. Гостиница EmptyПт Июн 27, 2008 8:18 am

Дитриха задушевная беседа начала утомлять. Ну почему мне не попалась какая-нибудь впечатлительная девица или милая тётушка?
-Вообще-то, она действительно студентка. Может, у неё тут знакомые? Почему-то же они именно во Львов рванули... А к ней никто не приходил? Куда она хоть убежала то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Seth Nightlord
Ветеран
Ветеран
Seth Nightlord


Сообщения : 690
Дата регистрации : 2008-01-11
Откуда : Империя, Львов

Львов. Гостиница Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Гостиница   Львов. Гостиница EmptyПт Июн 27, 2008 9:32 am

- К ней - никто, да и кому нужна мелкая девчонка? И куда убежала - она мне не говорила. Спроси у студентов - там наверняка у неё есть подружки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dietrich von Lohengrin

Dietrich von Lohengrin


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2008-01-08
Откуда : Розенкройц

Львов. Гостиница Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Гостиница   Львов. Гостиница EmptyПт Июн 27, 2008 10:15 am

-А далеко они отсюда? - Дитрих вроде оживился и даже сделал шаг к выходу, давая гражданину Империи надежду на своё скорое исчезновение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Seth Nightlord
Ветеран
Ветеран
Seth Nightlord


Сообщения : 690
Дата регистрации : 2008-01-11
Откуда : Империя, Львов

Львов. Гостиница Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Гостиница   Львов. Гостиница EmptyПт Июн 27, 2008 3:23 pm

Швейцар даже не стал скрывать свою радость и подробно пояснил Дитриху. как добратья до общаги.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Львов. Гостиница
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
trinity blood :: Империя :: Территория Империи-
Перейти: