trinity blood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
trinity blood

ролевая, переводы, фанарт, полезные ссылки, фанфики
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Львов. Общежитие при мединституте.

Перейти вниз 
+2
Йон Фортуна
Каин_Найтлорд
Участников: 6
АвторСообщение
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Львов. Общежитие при мединституте. Empty
СообщениеТема: Львов. Общежитие при мединституте.   Львов. Общежитие при мединституте. EmptyПт Мар 28, 2008 5:54 pm

Переход из "Львов. Гостиница"

В это время Сэт отправилась к профессору. По дороге успев заскочить в отведённую ей комнату.
Волков нервничал. Это было слышно издалека - его гулкий бас заставлял содрогаться всё здание общежития.
- То есть как это - не допустят???? Как мы можем что-то сделать, если нам не дадут заключения медиков??? Что значит - "заперты в сейфе"??? Что происходит???? - раненым медведем рычал Волков.
Сэт нахмурилась - только этого не доставало. Ведь в бумаге было чёрным по белому написано - "оказывать полное содействие..." Сейчас разберёмся. И Императрица решительно направилась к компании девчонок, сплетничавших в уголочке. Идеальный источник слухов. От них-то Сэт всё и узнала. Как оказалось - Волков разместил студентов и теперь пытался заняться тем, зачем они, собственно. и приехали. Исследованиями. Найтлорд-младшая закусила губу - она готова была поставить весь свой Дворец против землянки - что-то случилось. Или вот-вот случится. Прямо сейчас. Проклятье!
Поддернув лямку рюкзачка, Сэт отошла от девчонок подальше и вытянула медальон.
- Йон?

Переход на "Львов. Улицы города"
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Львов. Общежитие при мединституте. Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Общежитие при мединституте.   Львов. Общежитие при мединституте. EmptyПт Мар 28, 2008 6:51 pm

Узнав от своих людей, где находится профессорша, Айче Йохим, на патрульной машине, направился туда. И обнаружил её всё в том же общежитии - полицейские решили, что проще охранять один объект, нежели два. Он сразу же направился в госпоже Лодзянски. По пути его нашёл вызов. Сообщили, что некая Селина Лодзянски в уголовной базе отсуствует. А вот в медицинской - есть. Неизвестно - профессор ли. но однозначно - доктор наук. Есть работы. Айче вздохнул - хоть здесь нет подвоха.

Тройку ватиканцев разместили в двухместном номере... эээ... ну... помещении. Грубо говоря, общежитии. Не люкс, конечно, но и не полная помойка, как высказался Андреас, оглядевшись.
Разумеется, никто новоприбывшим доверять не спешил - у дверей здания была выставлена охрана. Но, похоже, персонально к троице никто никаких претензий предъявлять не спешил.
По крайней мере, госпожа Селина не ждала никаких особенных сложностей.


...Профессор Лодзянски открыла дверь посетителю.
-Добрый день. Проходите, пожалуйста, господин..?

Посетитель был молод, можно даже сказать - юн, невысок, широкоплеч и коренаст. Вид имел неброский и в целом походил на побитого, усталого, но ещё задиристого воробьишку. А взгляд "воробышек" имел цепкий.
В свою очередь перед Айче предстала дама не слишком юная, миловидная, но какая-то невзрачная, неяркая. Доктор наук? Гм...
- Лейтенант имперской полиции Айче Йохим. Приехал, чтоб сопроводлить вас в лабораторию и ответить на ваши вопросы.

- Благодарю вас, офицер. Меня зовут Селина Лодзянски; это мой стажер Андреа и мой телохранитель, господин Веспа. Вы не против, если они будут меня сопровождать?
Селина взяла в руки ридикюль и снова надела шляпку - она была готова к выходу куда угодно. ...а проблемы "мальчиков" ее не касались.

Айче оглядел по очереди обоих "мальчиков"
- Должен заметить, что лаборатория маленькая, и вы - взгляд Йохима скользнул по лицу брюнета - там просто не поместитесь. И будете мешать работать.

- Он подождет снаружи. - голосок профессора был мягок и тих, но явно не предполагал возражений со стороны подчиненных.
- Видите ли, я плачу ему за охрану своей персоны, а не за что-то еще. Тем более что господин Веспа и сам не больно-то жаждет близкого контакта с медицинскими проблемами.

- Тогда - нет проблем. Прошу вас следовать за мной.
Айче привёл медиков к своей машине, усадил и велел водителю ехать в морг.
- Пусть вас не смущает, что мы едем в морг - заметил как бы невзначай он -но работать лучше там. Но вы совсем ни о чёмм не спрашиваете. Разве у вас нет вопросов?

- Видите ли... - протянула Селина, - я ничего не знаю о сложившейся ситуации. Мне сказали, что господин Станислав Потоцкий умер. Это... несколько меняет дело. Он не был слишком конкретен в своем письме, надо сказать. Просто упомянул, что имеется интересный случай по моему профилю деятельности, и что он был бы не против получить мою консультацию по проблеме. Я даже не знаю, имела ли эта проблема отношение к тому, что сейчас творится во Львове.
...В любом случае, у меня еще недостаточно информации, чтобы задавать какие-либо осмысленные вопросы.

Айче начал рассказ пространно и издалека. Одновременно анализируя слова слова дамы. Итак, Станислав Потоцкий, насколько было ему известно - учился в этом самом институте, студенты из которого сейчас приехали якобы на стажировку. И там, видимо, пересекался с этой дамой. Она там преподавала? Училась с ним вместе? Профессорша не показалась подлицейскому метоселанкой. Конечно, отличить вампира от человека не слишком легко, но только не для того, кто привык их видеть по несколько раз на дню. Нет, терранка она. Теперь - профиль. Что это за профиль? Тот же самый, что и у профессора Волкова? И ещё одна зацепка - она ЗНАЕТ, что во Львове что-то случилось. Она знала это заранее и не уверена, что эта проблема - именно та, по которой её просили приехать. Всё это Айче совсем не понравилось. Хорошо бы почитать письмо баронета Львовского.
- Собственно - проблемой уже занимается какой-то Волков - небрежно заметил Айче.
Между тем машина доехала до морга.

- Профессор Волков, - поправила его Селина, выбираясь из машины. - Он, насколько знаю, был известным специалистом, еще когда я была студенткой. ...Андре, осторожнее.
Селина осмотрела здание - и его охрану.

Здание было самым обычным. Морг и морг. Скорее всего - терранский, у господ есть собственный, плюс своё кладбище, пусть и не на острове, как в Столице. И охрана была... вроде не очень большая. Но была. А раз так - не всё так просто.
Пока гости покидали автомобиль, Айче продолжал размышлять. Итак, госпожа Лодзянски знает Волкова. Так, хорошо. А Волков - Лодзянски? Интересно - они уже успели пересечься? Кстати, ещё зацепка - можно проверить биографию профессорши. Достаточно запросить архив на предмет, когда Волков стал профессором. И ещё одно - что-то уж больно докторша внимательно на охрану смотрит. Но - не спрашивает, зачем она. Вот это - действительно странно.
- Прошу сюда. Сейчас я отведу вас в лабораторию, там - наша студентка работает. Она вам всё и расскажет.
Айче кивнул, мол, следуйте за мной и отправился вниз.

-Хорошо. Скажите, офицер... хотя, впрочем, нет. Полагаю, мне действительно лучше будет задать все вопросы коллегам.
Леди бледно улыбнулась и последовала за лейтенантом - по-прежнему придерживая за локоть своего "стажера".

- Как вам будет угодно - учтиво ответила Айче, ведя даму и её юного стажёра внутрь здания.

Что именно Айче рассказал в своем повествовании?

Айче очень общо рассказал о событиях на балу и после него. Без подробностей. Вкратце - было какое-то происшествие на балу. Вроде как приступ бешенства. Потом - ещё несколько таких случаев в разное время, все - с летальным исходом. Всё.


Переход в "Львов. Морг"
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Львов. Общежитие при мединституте. Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Общежитие при мединституте.   Львов. Общежитие при мединституте. EmptyПт Мар 28, 2008 7:50 pm

Переход из "Львов. Улицы города"

Йон и Андреа сели в броневик, заурчал мотор и вскоре оба "приключенца" были уже у общежития. Там их встретили полицейские, сурово заявившие, что у них приказ никого не впускать и никого не выпускать.

Приказ? Никого не впускать и никого не выпускать? Можно подумать, что графа это так волновало.
Чертова конспирация... не говорить же в лоб "мы за важными документами"? Простым полицейским, этого знать было ну совсем не нужно. Хотя... а с какой стати, граф вообще должен был говорить им цель своего "визита"?
- Меня это не волнует, - уже привычным твердым тоном отрезал Йон, взглядом дав понять, что кто-кто, а ОН в список этих "никого" не входит.
И его... "сопровождающий", в лице малолетнего террана-"медика" - тоже.
Граф в очередной раз подумал, что если бы Сет отправила его одного - было бы намного легче.

Полицейские оказались на редкость упрямыми и снова заступили дорогу. Нельзя, мол. Приказ. Ну что взять с тупых терран?
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Львов. Общежитие при мединституте. Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Общежитие при мединституте.   Львов. Общежитие при мединституте. EmptyПт Мар 28, 2008 8:24 pm

Адреас поглядел на медленно закипающего метосела, затем на полицейских... И понял, что сейчас здесь будет горячо. Потому что у лордика, похоже, полномочий нет отменять приказы полицейского начальства, зато есть гонор и желание пройти; а у полисменов нет приказа пропускать кого попало, зато есть оружие. "Висконти" потянул метосела за рукав.
- Извините, ваш-светлость, я тут, в общем, немного подумал, раз такое дело, вы не обижайтесь, на самом деле, ну вот раз уж так вышло... - продолжая говорить, подросток продолжал тянуть вампирчика за собой, до тех пор, пока не утянул за угол, - то есть смысл найти другой вход, а не париться с этим. Как думаете?

Единственная причина, по которой Андреас сумел утащить Йона так далеко - это то, что граф просто дар речи потерял от такой наглости террана. И как следствие - еще и растерялся.
Зато когда наконец-то пришел в себя...
- Ты что себе позволяешь!? - Йон так и вспыхнул. Не привык к подобному обращению, тем более - от подобных мелких терран, - держи свои руки при себе! А насчет твоего предложения… может, у вас там и принято лазить по домам как вздумается, но на данный момент это - плохая идея.
Но в глубине души графа уже зародились смутные сомнения. Все-таки, вряд ли эти обалдуи-терране на входе все-таки согласятся отойти в сторонку. А документы достать все равно надо.
Но пробираться в здание… незаконным путем? Йона так и передернуло.
Или же - возвращаться к Сет с плохими новостями? На взгляд графа, плохи были оба варианта. Выбирать из двух зол меньшее...
Тема: Re: Львов Сб Мар 01, 2008 1:38 am

--------------------------------------------------------------------------------

Андреас про себя умилился наивности метосела. Ей-же-ей, ведет себя как целочка на первом свидании... - Милорд Фортуна, нижайше прошу извинить меня... но ведь нам все равно надо внутрь, да? Очень надо? А охранники преграждают нам путь явно по ошибке. Они осознАют ее - потом... но нам-то надо внутрь сейчас. Так что мы превентивно исправим их ошибку, и никакого нарушения приказов не будет ни у них, ни у нас. И потом, чем плоха идея, например, забраться в здание через крышу? Это же не запрещено. А если там не стоит охрана, то вообще это упущение, которое вы обязаны исправить... после того, как мы попадем туда, куда нам нужно, и выберемся обратно.
Мордочка у "Висконти" была самая что ни на есть ангельская. Разве можно замышлять нечто противозаконное с такими невинными глазами?

Йона посетила навязчивая мысль, что он разговаривает как минимум с умственно отсталым. Интересно, они... там все такие? Ну за исключением отдельных личностей.
Графу на несколько секунд почему-то вспомнился Авель Найтлорд.
Так насчет двух зол...
Лезть в здание тайком - противозаконно. Лезть в здание тайком через крышу - тем более. Возвращаться к Сет с плохими новостями - ничего противозаконного тут нету, но вот почему-то и этого не особо хотелось.
- Убери с лица это выражение, - буркнул Йон, - забираться в здание через крышу не запрещено? У вас - возможно. И ты подумал, что будет, если они охрану еще и внутри здания понаставили?
Осадное положение какое-то... хотя ничего удивительного тут и не было.
А внутрь все-таки пробраться надо...
Андреас про себя ухмыльнулся. - Не-а. Нету там охраны внутри. Нас же в этом же самом здании разместили, так что я видел... то есть не видел никакой охраны внутри. Охраняют-то от того, что снаружи. ...А что, в Империи честно через крышу в дома забираться запрещено? Ничего себе. Я слышал, что в Германии запрещено вползать в пивную на четвереньках, но чтоб такое...
Юный инквизитор прикусил губу, и про себя подумал, что этот вот метоселанчик, похоже, сильно младше него самого, несмотря на все свои подвиги в Карфагене. Да и то сказать, подвиг... подставить № 1 под удар танка. Ну да, подвиг... своего рода. Но все равно старше Фортуну это не сделало. Ну лет 11-12 максимум, если подумать... Ну 15. Не больше. Интересно, поведется ли он "на слабо"?

-И вообще. Если нас засекут, мы скажем, что просто возвращались к себе, не на улице же ночевать. А уж как обратно выбраться из здания, мы решим потом. Или еще можно через окно с другой стороны дома, там решетки такие удобные, на второй этаж влезть не проблема... Или вы никогда не лазали по стенам, милорд Фортуна? Нет, решать вам, конечно... я так, на подхвате... Просто рубить полицейских в капусту, чтобы войти, мне кажется, немножко... ну... чересчур. - Андреас выразительно покосился на оружие метоселанина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Львов. Общежитие при мединституте. Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Общежитие при мединституте.   Львов. Общежитие при мединституте. EmptyСб Мар 29, 2008 5:28 pm

Свою саблю Йон оставил еще в гостинице, так что при графе на данный момент был только раритетный кинжальчик, которым разве что колбасу резать, а не на стражу бросаться... хотя даже с саблей, у Йона мозги были еще на месте, и бросаться на стражу... может, терране еще так и делают.
Насчет крыш-стен-окон... чего греха таить - случалось, да...
Три варианта действия.
Первый - возвращаться к Сет с плохими новостями.
Второй - еще раз попробовать уговорить стражу пропустить их.
Третий - послушаться совету террана, и возможно, по уши вляпаться в проблемы.
Поправочка - ТРИ зла...
Не доверял граф этому мелкому террану, ой не доверял. Во-первых - слишком честные глаза. Во-вторых - наглая манера поведения. В-третьих... хотя и двух причин вполне хватало для недоверия. Во всяком случае, у юного графа.
Нет, конечно можно было пойти по третьему пути, понадеявшись на "авось", удачу, и везение...
- Вляпаемся в проблемы - вытаскивать нас будешь ты, - наконец, неохотно буркнул Йон. Как там говорится? Попытка не пытка? Но коробило графа прилично от отвращения к самому себе. Пошел на поводу, и на чьем!? Хотя, а был какой-то выбор? Но Йона это не оправдывало. Во всяком случае - перед самим собой.

Андреас хмыкнул, и огляделся. Рядом с общежитием стоял еще один дом - судя по всему, когда-то жилой, а ныне заброшенный. ...Рядом, но не вплотную - плоские крыши зданий разделял небольшой промежуток в пару метров. И если зрение инквизитора не подводило, то что-то чуть высовывалось из-за края крыши этого соседнего дома. Андреас верил в Бога, в шерсть на ладонях после онанизма и в жизнь вечную; но он не верил в то, что бывает в природе полное общежитие молодых людей, которые покидают обиталище и возвращаются в него только через дверь. А следовательно, способ войти незамеченным был.
-Сдается мне, что если мы поднимемся на крышу вон той развалюхи, то чердак нам будет виден лучше...- с этими словами главный техник инквизиции направился в сторону заинтересовавшего его здания.

Тема: Re: Львов Ср Мар 05, 2008 10:51 pm

--------------------------------------------------------------------------------

Красота. Лезть в заброшенный старый дом, который тут стоит Бог знает сколько… с другой стороны, больше никаких других доступных путей в общежитие как-то и не было. Разве что банально выбить первое подвернувшееся окно. На что решился бы только полный идиот, каким граф себя впрочем не считал. Не аристократское это дело – окна бить… лазить по заброшенным домам и пробираться в здание через крышу – впрочем, тоже. Но грех все равно уже был, и тогда ситуация тоже была серьезной…
Похоже, такая у Йона судьба – ни одно задание нельзя выполнить нормально, без нарушения доброй половины существующих правил. А тут еще доверился какому-то мелкому террану… ну ладно, пусть ведет. Но если что – расхлебывать кашу будет тоже он. Правда, вероятность того, что этот паразит просто слиняет, оставив разбираться его, Йона – тоже существовала. И она была немного больше первой вероятности.
Граф угрюмо поплелся за Андреасом, мрачно просчитывая вероятность неудачи. На взгляд Йона – она даже больше половины. Ну, вот не доверял граф этому террану. Не доверял – и все тут, хоть ты тресни. Но и альтернативных выходов из ситуации в упор не видел.
- И если мы попадемся – что будем делать? – с легким раздражением поинтересовался граф. В последний раз, он в подобную авантюру ввязывался ОЧЕНЬ давно. И не хотел бы повторения последствий. Очень малоприятных последствий. Другое дело, что все то – было подстроено. А тут сами роют себе могилу, можно сказать.

Тема: Re: Львов Чт Мар 06, 2008 10:35 pm

--------------------------------------------------------------------------------

Андреас осторожно поднялся на крышу дома-развалюхи, посматривая на следующего за ним вампира. Как он и думал, под куском брезента валялась крепкая на вид доска... И если паренек хоть что-то понимал в этой жизни, то аналогичная штука должна была иметься и на другой стороне "высокого маршрута", иначе могли бы возникнуть сложности с уходом или приходом из "обители школяров".
- В жизни не встречал общежития, где был бы только один выход... Или только два. - откомментировал инквизитор в воздух, осторожно перекидывая доску через промежуток между домами. Кстати, охраны у входной двери отсюда видно не было, и это успокаивало. Вот и отлично.
...Доска была достаточно широкой и крепкой, чтобы по ней прошел без проблем даже № 1 в доспехах, не то что миниатюрный пацан. Даже балансировать не пришлось. И естественно, на другой крыше лежала вторая такая же доска, и рядом с ней кусок такого же брезента. "Висконти" вопросительно глянул на оставшегося с другой стороны Фортуну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Львов. Общежитие при мединституте. Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Общежитие при мединституте.   Львов. Общежитие при мединституте. EmptyСб Мар 29, 2008 5:30 pm

Чем дальше шло дело - тем более глупой казалась графу эта затея.
Йон кинул на "мост" взгляд, полный сомнения.
С другой стороны - этот мелкий терран прошел... а чем он сам хуже!?
Ну все - поздно отступать. Еще нехватало, чтобы Йона считали трусом, да еще кто?
А пацан-то больно хорошо подкован в таких делах... нет, доверия не было ни на грамм.
О том, что вниз лучше не смотреть, граф вспомнил только тогда, когда ступил на доску.
Впрочем - быстро собрался. Аккуратно и осторожно ступая, но в то же время, подгоняемый почти невесомым страхом, что засекут - и проблем не оберешся.
Но "переправа" прошла вполне удачно. Не считая того момента, когда Йон чуть не подскользнулся на ровном месте. Но - повел себя так, как будто ничего не случилось...
- Не оставлять же здесь? - кивок на "мост", когда граф уже стоял рядом с Андреасом. Ладно, раз уж так, то хоть улик за собой не оставлять... о терранской охране у Йона было самое стандартное представление - обалдуи из разряда "сила есть, ума не надо". Только, чтобы что-то заподозрить при виде доски, перекинутой через одну крышу на другую (тем более, если одна из крыш принадлежит охраняемому зданию) много ума тоже не надо.

Андреас приподнял край доски и толкнул ее обратно, на родную крышу. Судя по всему, там теперь наблюдалась та же картина, что и с этой стороны - валяющаяся рядом с тканью доска. А следовательно, кто-то здесь проходил со стороны общежития. Инквизитор накинул брезент на валявшуюся местную доску, и огляделся по сторонам. Вход на чердак обнаружился почти сразу же, квадратный легкий лючок в шифере крыши. Теоретически, охрана могла стоять и у этого выхода, но на практике - вряд ли. В щель неплотно прикрытого люка не было видно никакого движения, и никаких звуков тоже не доносилось. "Висконти" откинул крышку, и снова покосился на метосела. Какой-то парень малахольный... Может, ему лет пять назад все же досталось по голове? У всяческих контузий могут быть неприятные последствия... В любом случае, сейчас не слишком важно, а в будущем отчете есть смысл отметить эту странность. -Пошли? - Андреас бесшумно скользнул в люк, первым: раз уж активности от упыреныша ждать не приходилось, нужно было делать что-то самому, чтобы не торчать здесь памятником самому себе. Через десяток секунд он достиг пола верхнего этажа и огляделся более свободно - вокруг по-прежнему никого не наблюдалось. Ну и отлично, просто замечательно. Глухой торец какого-то коридора... Кажется, очень похожего на тот, куда выходила дверь комнат инквизиторов.
В любом случае, теперь уже вопрос забрать нужные документы не представлял вообще никакой сложности, на взгляд инквизитора.

У Йона было такое ощущение, будто он как минимум совершает особо тяжкое преступление. Ну вот не положено, не положено аристократам пробираться в здания таким образом. Не положено - и все тут. С другой стороны - лезть в дома через крышу могло приравняться к шалости... а шалости Йон терпеть ненавидел.
Но все-таки - с мыслью "это ради Императрицы" (вот только, вряд ли бы она одобрила такой подход к делу, но выбора увы не было) заставил себя юркнуть в люк следом за терранином.
"Мягко" приземлившись за "спутником", Йон огляделся. ОЧЕНЬ малоприятное место...
- Куда теперь? - ну о том, что юный граф тут вообще впервые, лучше промолчать.

-Туда? - Андреас махнул рукой вдаль по коридору. - Я тут был сегодня, минут пятнадцать в общей сложности, так что не слишком хорошо разбираюсь в местной, как ее... топо-что-то. Я правильно понимаю, вам нужно достать из комнат вашей подр... эээ... прия... эээээ... ну, в общем, какие-то документы синьориты? А где она живет? - Андреас днем видел, откуда выходили студенты. Но подразнить упыренка, изображая "тупого террана" - это почти святое. Да и вообще, не нравилось ему происходящее. Девочка, косящая под вампиршу, живет вместе со студентами-терранами, но по какой-то причине блаааародный вампир бегает перед ней на задних лапках... вряд ли это норма для таких отношений. - Кстати, тут полно народа, так что мы можем с ними смешаться, и не привлекать внимания, шляясь по пустому этажу... тут, наверное, складские помещения и прочая фигнистика, раз никого нет.
Йон только сейчас понял (или вспомнил, кому как больше нравится) – что не то, что не знает – понятия не имеет о том, куда поселили Сет. Вот ведь… и даже спросить не догадался!
Граф скрипнул зубами, ругая самого себя за безответственность, и мельком оглянулся на терранина. А собственно, он, Йон – что, обязан перед ним как-то отчитываться? Перед НИМ? Перед мелким и жутко наглым для медика терраном, которому даже толком не доверял? Да чего там толком – доверия к Андреасу у Йона было равно наличию желтка в пустом яйце. Иными словами – оно было нулевым, если не меньше. Но сомневаться в Императрице Йон себе не позволил. Раз доверяет она – значит, и он, Йон, должен доверять своему «спутнику»…
И раз уж на то воля Императрицы, то…
- Нет, - граф даже не посмотрел в сторону «спутника», - я понятия не имею, где она живет, - немного подумав, Йон добавил, - и думаю, нам лучше разделиться, и поспрашивать студентов, не знают ли они чего.
И вот что дернуло графа предложить ТАКОЕ? Но раз уж этот студент-медик такой хитро…лицый, то значит, и найти нужную комнату (или нужного человека) ему труда не составит.
А он, Йон… весело будет, если (хотя тут скорее было уместно «когда») он напорется на Волкова… шуму будет хоть отбавляй, и Сет придется лишний раз за них волноваться.
По-видимому, такая уж у графа была карма. Влипать в самые дурацкие, глупые, и в то же время – совершенно не смешные ситуации. Ни одно дело нельзя выполнить нормально, не нарушая никаких правил и законов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Львов. Общежитие при мединституте. Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Общежитие при мединституте.   Львов. Общежитие при мединституте. EmptyСб Мар 29, 2008 5:35 pm

Андреас покосился на метосельчика. Ну наконец-то этому зубастому блондину в голову пришло что-то, хоть отдаленно напоминающее мысль.
- Ооо-отлично. Тогда я пойду к комнатам студентов, а вы... ну, э, в общем, как хотите. То есть я не настаиваю, но вроде как Вашей Светлости зазорно шариться среди терран, и к тому же вас наверняка запомнят, если что, а вы вроде как не хотите светиться, ну вот я и подумал... В общем, я пошел. Постараюсь не задерживаться.
И инквизитор запрыгал по ступенькам лестницы вниз, на жилой этаж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йон Фортуна




Сообщения : 212
Дата регистрации : 2008-01-24
Возраст : 43

Львов. Общежитие при мединституте. Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Общежитие при мединституте.   Львов. Общежитие при мединституте. EmptyВс Мар 30, 2008 12:30 am

Проводив террана взглядом, граф вздохнул. Кто-нибудь другой на его месте наверняка испытал бы облегчение от того, что избавился от малоприятного общества. Но не Йон. Графа грызли тревога (как бы этот выскочка, т.е терран, не натворил лишних бед, и мысль о чрезмерной хитрости этого медика только усиливала опасения, хотя вообще-то должно было быть строго наоборот), совесть (влезать в здание столь вульгарным образом, достойным разве что уличной малышне), и – не покидала назойливая мысль насчет Волкова. Если этот увидит – то все…
Итак, что теперь будем делать?
Либо остаемся тут, и ждем своего «спутника», тем самым рискуя попасться на глаза тому, кому попадаться совсем не надо (ну мало ли, караул пойдет?). Либо – идем что-нибудь выяснять следом за терраном.
Единственное – графа беспокоила мысль, запомнили ли его студенты? Если запомнили, то тогда путь в жилую часть Йону заказан. Лишние вопросы или даже формальности ни к чему. Не запомнили – то еще хуже, «кто такой, откуда взялся», и так далее. А тут уже зависит от того, кто попадется. Некоторые не отцепятся до тех пор, пока не расскажешь им обо всех своих привычках – вплоть до того, под каким углом начинаешь утром чистить зубы. Попадаются конечно те, кто лишних вопросов задавать не станет – мол, надо зачем-то, и получай, только отцепись. Другое дело – учитывая тамошнюю «публику», шанс нарваться на последний тип встречных был если не равен нулю, то и не набирал даже десятки.
Тупичок… хотя конечно, можно запрыгнуть обратно на крышу, и там и подождать «спутника». Меньше проблем будет, но – трусливо. Уж лучше рискнуть, чем дать террану повод для насмешек над собой.
Вздохнув, и в очередной раз подумав, что у него не жизнь, а сплошные малоприятные приключения – Йон начал спускаться следом за Андреасом. Граф смутно предполагал, что дальше коридор на жилом этаже должен был уходить в разные стороны. Можно будет разделиться с терранином, и тем самым ускорить поиски. А если коридор один, то… тут ничего не попишешь.
Про себя Йон взмолился, чтобы им не попались ни стража (если она тут есть), ни тем более Волков. Интересно, а если они попадутся этому «медику» - он и тут выкрутится? Пожалуй, Йон не хотел это проверять. Все, чего хотел граф – достать документы, и вернуться к Сет. Пусть и с не совсем чистой совестью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирка Фортуна

Мирка Фортуна


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 46

Львов. Общежитие при мединституте. Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Общежитие при мединституте.   Львов. Общежитие при мединституте. EmptyЧт Апр 03, 2008 10:19 pm

Совместный ход.

За первым же углом Андреас чуть не врезался в хмурого парня. Чуть, конечно не считается, но парень зыркнул так мрачно, словно у него вырвали из рук свежесделанный бутерброд после недельного поста... или еще что, такое же мрачное.
- А ты еще кто такой? - Спросил студент.
- Меня зовут Андреас Висконти, добрый сэр, а вас? Кстати, вы не подскажете, где обитает мадемуазель Персефона, из столичных студентов?
- И ты откуда такой взялся? - На предложение назвать имя парень не отреагировал. - Первые курсы нифига с собой не брали!
- Ну, положим, откуда я взялся, секрет небольшой, как у нас говорится, я пью за здравие ворот, откуда я и весь народ... Так что, не знаете насчет мадемуазели? У меня до нее или ее товарок дело есть, очень срочное, кстати сказать... Я правда, не знаю, до кого именно из них, меня так, как курьера послали) - Андреас широко улыбнулся, призвав на помощь всю свою харизму и обаяние.
Эффект был скорее противоположным. Парень заскрипел зубами, и похоже нацелился дать инквизитору по морде.
- Эй, Василий, прекрати! - Рядом появилась девушка. - Я конечно все понимаю... но это еще не повод на людей бросаться!
Парень хмыкнул, развернулся, и ушел.
- Не обращай на него внимания. - Девушка нахмурилась. - У него неприятности..... ты кого ищешь-то?
-Упс... Мадемуазель, вы таки моя спасительница. На самом деле я ищу комнату дамы по имени Персефона... но поскольку здесь недавно, то заблудился и вообще пропал. Не могли бы вы мне помочь за большое человеческое спасибо?
- А-а... ну... видишь ли.... Персефона, она... подожди. - Девушка нахмурилась. - ты знаешь, где она находится?
-Ну в целом да, здесь ее нет. - еще одна улыбка. - Просто беда в том, что она попросила меня зайти за какими-то бумагами, не вдаваясь в подробности... и вот я здесь, преодолевая всякие ужасы в лице коменданта сей крепости и прочих церберов... а вот где именно ее комната, я спросить забыл, как последний лопух. Видимо, ранний рассеянный склероз, ужасная штука, поимейте жалость к будущему калеке!
- Подожди, подожди.... ты ее видел? А другие с ней?
-Честно говоря, не знаю. Никаких других я не видел... Ну, во всяком случае, других ее возраста.
Девушка приложила руку ко лбу.
- Ну, хоть одна нашлась... ладно, пойдем. Я тебе покажу ее комнату.
-Спасибо, вы меня просто спасли, мадемуазель! Я в вечном долгу перед вами. - И Андреас проследовал за своей "спасительницей", на ходу размышляя, чем же он так не понравился первому своему визави.
- Понимаешь. - Болтала девушка. - У нас тут кое-кто пропал.. а в городе такие проблемы... Василий просто без ума от Лидии, а она ушла еще вчера вечером, не с ним, и до сих пор не вернулась... ужас просто. Да. И Марина, и Персефона... и ребята тоже пропали... а утром Дмитрий и еще двое вызвались их искать, а Василия опять не взяли, сказали что он... вот их комната. - Девушка постучалась.
Они вошли.
Четыре кровати, четыре тумбочки.... на одной из кроватей сидела другая девчонка, уткнув голову в колени.
Услышав скрип двери, она глянула на них... и снова свернулась клубком.
- Эй... - тихо сказала провожатая Андреаса. - Ты как?
- Нормально. - Вяло ответила девушка. - Что мне сделается... а это кто?
- Он Персефону нашел!
- Правда? - оживилась мрачная девчонка.
- Ну да, правда остальных он не видел...
- А...
-Мадемуазель, вы безумно добры ко мне, я признателен вам из последних сил... А то весь день ношусь по незнакомому городу, как взмыленная лошадь, и хоть бы одна зараза не то что пожрать дала, а хоть бы направление куда бечь сказала! Вы первый лучик света за весь сегодняшний день сикось-накось...
Провожатая улыбнулась
- Так ты еще и голодный? Слушайте, давайте поедим? У меня тоже в животе бурчит.
- Я не хочу. - Сказала девчонка на кровати.
- Эй, ну давай хотя бы чаю попьем!
Провожатая развернула бурную деятельность. Словно из воздуха появилось печенье, посуда и кипятильник.
- Да, так что ты говорил, Персефона у тебя просила?
-Да, бумаги какие-то... может, конспекты? Она там жутко занятая бегает, я отвлекать не стал, теперь вот жалею... Она вообще симпатичная девчонка, хотя вы и лучше.
- Эй, ты еще не в том возрасте!
Девчонка на кровати тупо пялилась в поданную ей чашку чая.
- Ее кровать у окна. Там сумка...
На кровати сумки не было. Но какая-то сумка висела на стуле рядом.
-Я просто выгляжу миниатюрным, вот и все. Между прочим, моя тетка всегда говорит, что у небольшого роста есть свои преимущества, там, в одном месте убавится, в другом прибавится... - Андреас подцепил сумку за лямку, и сунул туда нос. - Я не фетишист, просто то мало ли, вдруг вместо конспектов там окажется белье, придется всю эту эпопею с туда-сюда-обратно повторять... Ой, слушай, ты просто ангел небесный, милосердный и благостный! - инквизитор принял из рук студентки чашку с чаем и печенюшку, повесив сумку на плечо.
- Эй, погоди, это Лидии сумка, а не Персефоны!
- Лидия свою забрала. - Так же меланхолично откликнулась девица на кровати. - Почитать конспекты хотела....
- Да вон же ее брелок висит, ей Василек на день рождения подарил!
Девушки посмотрели на сумку. На ремне действительно висел затейливый брелок в виде страшненького человечка с крыльями.
- А где тогда Персефонина сумка? - Тупо спросила девица на кровати.
-Ууупс... Кажется, дело осложняется. Ну ладно, не вопрос, найдем Лидию, и обменяем сумки. Какие-нибудь идеи есть, куда она могла деться?
Девчонки уставились на него одновременно.
Как на врага народа.
- Если бы мы знали, думаешь, мы бы тут сидели? - трагически возопила девица на кровати. И опять уткнулась лбом в колени, чуть ен выронив чашку.
Вторая обняла подругу.
- Откуда мы знаем? Дмитрий вроде слышал, куда они пошли. Но нам не сказал. Взял двоих приятелей, и умотал искать. И тоже не вернулся.
-Таааак. Таинственное исчезновение... Лидия раз, трое парней два... Персефона нашлась, ее не считаем... еще кто-то был?
Провожатая вздохнула, и начала сначала.
- Марина, Персефона, этот блондинчик из новеньких с приятелем, не помню, как их там....
- Мартины. Белый и черный. Зовут одинаково... приятели, понимаешь ли...
- Ну да. ТАк вот. Они вчетвером удрали. Еще позавчера вечером. Не знаю, что там Лидия учить собиралась...
- Хотели выяснить, зачем нас заперли. И правда ли по городу ходят монстры... - девчонка на кровати все таки заплакала.
- Да... вот... а утром они не вернулись, и Дмитрий сказал, что пойдет их притащит... он староста курса... взял еще двоих, и ушел. Потом уже набежали полицейские, начали орать... теперь даже воздухом подышать не выйдешь, чтоб пистолеты на наставили... Да. А сейчас вечер, ни тех ни других нет...
-Тааак. Монстры. Угу. И семеро студентов пропали. А Лидия взяла сумку с конспектами, хотела почитать... По дороге, так? Причем на ночь глядя... Девочки-красавицы, а тут киношки поблизости нету, не знаете? Ну там или кафе-варьете-еще какого-нибудь заведения в этом духе, ну где до начала сеанса есть время на повалять дурака?
- Да не работает тут ничего... эпидемия, военное положение, после заката все закрываются...- Девушки задумались. - Вообще-то Дмитрий когда уходил, Василию что-то крикнул насчет, что "маленьких в такое место не берут..." Не знаю даже, что он имел ввиду...
Андреас спрятал улыбку. Ну точно, детишкам захотелось развлечься, и поперлись они куда-нибудь в место... ну, например, на подпольные бои без правил, если тут такое практикуется. Или в кабаре... бар со стриптизом какой-нибудь... Разве что непонятно, зачем девчонку с собой потащили, да еще и такую, которая с собой учебники берет. ...это если они все вместе туда дернули. Персефоночка-то, по всей видимости, с самого начала не с этой компанией развлекалась. Андреас покивал, выслушал все, что имели по этому поводу сказать девушки, и глянул за окно. Там потихоньку смеркалось.
-Девушки, а скажите мне такую вещь, не знаком ли вам эммм... молодой такой дворянин, блондин, ростом с меня будет, Йон Фортуна его зовут?
Девушки смутились.
- Ну... он вроде как, хм... вроде как он один сюда учиться и поехал. - Провожатая хихикнула. - А мы так, для красоты тут. На вокзале его видели... когда уезжали. И когда приехали тоже. А что? Симпатичный, кстати. Навроде тебя...
-Да так... просто он вроде как рядом с Персефоной находился, вот я и подумал, мало ли, может, он чего слышал... ой, спасибо... Ладно, девушки, я побегу поищу ваших потеряшек, не вешайте нос, все образуется так или иначе!
На "рядом находился" девчонки дружно захихикали. Даже та, что сидела на кровати. А потом мрачная девчонка подняла на него заплаканные глаза, и тихо спросила.
- Ты точно их найдешь?
- Приложу все старания... меня вон чаем напоили, теперь еще часов десять бегать смогу - слышите, дрр-др-др, это моторчик внутри! Нет, серьезно, ну даже если карантин или еще какая фигня - наверняка их просто задержали до выяснения обстоятельств, и забыли про них, сидят, небось, бедолаги в каталажке, и кукуют... У военных такое сплошь и рядом! Ну, а если там нет, то будем думать дальше. Найдутся потеряшки, никуда не денутся.
Видимо, версия про извергов военных и впрямь успокоила девушек. Но провожатая все же вышла вслед за Андреасом
- Слушай... ты не дури, все таки. Черт с ними, с этими бумажками - если еще и ты пропадешь куда, нехорошо будет...
- Да я маленький, и монстрам между зубов пролезу, да к тому же на военных и прочих полицейских у меня аллергия, так что буду держаться в стороне и ушки на макушке. Не волнуйтесь, мадемуазели, все будет в лучшем виде. Главное, вы сами никуда не это самое, а то попадетесь какому-нибудь маньяку-извращенцу, он вам будет всю ночь устав зачитывать вслух и с выражением...
Девушка улыбнулась.
- Ну смотри. Ты славный. - Андреаса потрепали по макушке.
- Спасибо, красивая. Берегите себя, девчонки. - И Андреас, еще раз осмотрев сквозь дверь девичью, хе, келью, и не заметив никаких отдельно лежащих бумаг, удалился наверх, где ожидал найти таращившегося на вечерние звезды метосельчика. Вот ведь бесполезное существо. Даже вредное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йон Фортуна




Сообщения : 212
Дата регистрации : 2008-01-24
Возраст : 43

Львов. Общежитие при мединституте. Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Общежитие при мединституте.   Львов. Общежитие при мединституте. EmptyВт Апр 08, 2008 9:56 pm

…Впрочем, далеко Йон не ушел.
Минут пять потоптавшись где-то на середине лестницы в размышлениях «а надо оно мне в принципе?» (надо сказать, что размышления эти малость отдавали предрассудками, которые были у графа по отношению к терранам до знакомства с Эстер), граф все-таки решил, что Андреас и сам прекрасно справится. Терран не внушал ровным счетом ни грамма доверия, но… раз уж Императрица доверяет, то тогда причем тут мнение его, Йона?
Короче говоря – граф со скучающим видом вернулся к концу коридора, и, прислонившись к стене, начал ждать у моря погоды.
Ожидание оказалось томительно долгим.
Постепенно, с интервалом в десять минут, в голову начинали прокрадываться подозрения. Разные. Уж больно долго «спутника» не было слышно… поймали? Передрался с кем-нибудь? Закадрил какую-нибудь девчонку, и теперь сидит у неё в комнате, весь в розовых мечтах? Пф… терране… что с них взять? Те же обалдуи-часовые на входе в общежитие… из-за кого спрашивается, пришлось лезть в здание чуть ли не незаконным образом!?
Йон презрительно поморщился от своих же мыслей.
Почему-то графу казалось, что когда они с Андреасом вернутся – разнос устроят такой, что захочется провалиться под землю.
Услышав шаги – граф вскинул голову, и напрягся. От всей души Йон понадеялся, что это мелкий терран-медик с документами Сет, а не Волков…
Вернуться к началу Перейти вниз
Сестра Симона

Сестра Симона


Сообщения : 19
Дата регистрации : 2008-01-13
Откуда : Львов, Империя

Львов. Общежитие при мединституте. Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Общежитие при мединституте.   Львов. Общежитие при мединституте. EmptyСр Апр 09, 2008 7:59 pm

Андреас просочился на верхний нежилой этаж, и закрутил головой по сторонам, ища младшего Фортуну. И все-таки вздрогнул, когда заметил метосела у стены: тот стоял неподвижно, и почему-то напоминал готового к атаке киборга. Или змею.
Инквизитор подошел поближе.
- Йо. Дело немножко осложняется. Я бы даже сказал, что у нас проблемы, но проблемы пока не у нас. Сумку мадемуазель случайно взяла ее подружка вместо своей... и вместе с ней пропала. Она и еще четверо студиозов. Будем искать, или вернемся в морг?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йон Фортуна




Сообщения : 212
Дата регистрации : 2008-01-24
Возраст : 43

Львов. Общежитие при мединституте. Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Общежитие при мединституте.   Львов. Общежитие при мединституте. EmptyВс Апр 13, 2008 7:16 pm

Йона как током шибануло.
К Сэт!? С такой новостью!? Этот мелкий терран из ума что ли выжил!? Нет, не в морг!
- Глупых вопросов не задавай! - метоселянин кинул на Андреаса злобный взгляд, - искать, конечно! Ну и куда они пошли!?
Аристрократ был и перепуган до жути, и разозлен. Еще пробегают по городу часа два, наверное, если конечно эти бестолковые терране еще живы... так наверное, из-за них тот караул и поставили!
А в случае неудачи - интересно, что сказать Сэт? Проклятье, приехали... только этого еще не хватало.
Ну и где их искать? Остается надеятся, что хоть это медик выяснил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Seth Nightlord
Ветеран
Ветеран
Seth Nightlord


Сообщения : 690
Дата регистрации : 2008-01-11
Откуда : Империя, Львов

Львов. Общежитие при мединституте. Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Общежитие при мединституте.   Львов. Общежитие при мединституте. EmptyЧт Апр 17, 2008 1:02 pm

Ход Андреаса

Андреас подумал, что он к этому упырю несправедлив. Парень здесь уже не первые сутки, в отличие от самого инквизитора – а меж тем даже Андреас уже успел наслушаться про «метосельскую чуму» во время своих метаний по городу. И по слухам, очень походило на то, что для вампиров срок от заражения до превращения в монстра куда короче, чем для людей. И получалось, что этот Фортуна рискует малость побольше, чем Андреас… однако же не пытается сбежать.
Смелый, типа, да? Сейчас проверим…
- А вот неизвестно. Расклад такой – сперва пропала девушка по имени Лидия, та, что взяла сумку с искомыми бумагами, и еще один студент; ушли вдвоем… c ними еще мадемуазель Сэт пропала, как считали все остальные. Потом староста группы взял с собой двух студентов покрепче, они пошли искать потеряшек… И эта тройка тоже сгинула. С тех пор на дверях стоят охранники, и все девицы в шоке и трауре. Если бы первая тройка сказала, куда они пошли, их бы там уже искали… но эти великовозрастные придурки ушли тайком, что первая, что вторая группа. Я делаю вывод, что ребята либо захотели осмотреть город без сопровождающих, либо пошли развлекаться неположенными методами… либо первая пара где-то пытается сделать ребеночка, а остальные их ищут. Еще возможна та версия, что ребятки чего-нибудь нарушили, и сейчас сидят в каталажке до выяснения личности. Или может, попали в больницу. Раз в терранский морг их не привозили – значит, или живы пока что, или их трупов еще не нашли. …Или уже не найдут, как вариант; эти заразные твари, кажется, вполне себе плотоядны.
Вот такие дела. Я бы спросил мадемуазель Сэт, не знает ли она, куда делась первая сладкая парочка потеряшек… но что-то сомневаюсь, что это будет так просто. Так что, любезный граф, я передаю вам инициативу в поисках. Какие будут предложения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йон Фортуна




Сообщения : 212
Дата регистрации : 2008-01-24
Возраст : 43

Львов. Общежитие при мединституте. Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Общежитие при мединституте.   Львов. Общежитие при мединституте. EmptyПн Апр 21, 2008 6:20 pm

Графу хотелось провалиться, но не идти к Сет с такими «новостями».
С другой стороны, а что еще делать? Идти и искать документы? Они с Андреасом и так порядочно задержались (мягко говоря), а если пропадут еще где-то на час, то это будет уже перебор. Да и что они скажут Сет? Что её сумку забрала девчонка-самоубийца, решившая прогуляться по городу, а вместе с сумкой – и документы? Императрица просто взбесится.
Но и делать что-то без её ведома тоже не особо хотелось…
А еще не хотелось - выглядеть трусом перед мелким и наглым терранином.
Императрица или терранин? Ох и ничего себе выбор!
Йону хотелось скрипеть зубами от досады. В общем-то, с какого перепугу его, графа Мемфиса, волновало мнение какого-то террана? Да тем более - мнение о его, Йоновой, личности?
А без документов возвращаться не хотелось... это кстати значило - подвести Императрицу.
Ну уж нет.
- Идем искать девчонку, - твердым голосом отчеканил граф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Seth Nightlord
Ветеран
Ветеран
Seth Nightlord


Сообщения : 690
Дата регистрации : 2008-01-11
Откуда : Империя, Львов

Львов. Общежитие при мединституте. Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Общежитие при мединституте.   Львов. Общежитие при мединституте. EmptyПт Апр 25, 2008 1:04 pm

Ход Андреаса

Андреас кивнул, а затем неожиданно зевнул, едва успев прикрыть ладонью рот. - Извините, Ваша Светлость... С раннего утра на ногах, а тетушка моя кого хочешь загоняет... Но вы правы, наверное, надо искать этих придурков. А нас самих ночью не сожрут без соли? А то как-то стемнело, пока то да се... Может, мы хотя бы пана Веспу с собой возьмем? ...а то я думаю, теть-Селина будет недовольна, ежели я к ней без ноги или без головы приду. Скажет, мол, растяпа и придурок, мог бы за ценными органами лучше смотреть... И вообще заругается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Йон Фортуна




Сообщения : 212
Дата регистрации : 2008-01-24
Возраст : 43

Львов. Общежитие при мединституте. Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Общежитие при мединституте.   Львов. Общежитие при мединституте. EmptyСр Апр 30, 2008 4:37 pm

Вот чем-чем, а терпением юный граф похвастаться не мог.
Мелкий терран его уже конкретно раздражал. Времени в обрез, они и так задержались, а он тут…
- Если трусишь – можешь возвращаться в морг, а я пойду один, - огрызнулся Йон.
Тут метоселан спохватился (или инстинкт самосохранения подсказал), что спорить в таком месте – идея не лучшая. Вот Волкову на глаза попадуться, и…
- Давай лучше вначале отсюда выберемся. У меня нет желания попадаться на глаза Волкову или еще кому-то. Учти, что зря время терять, возвращаясь в морг, я не намерен.
И опять же - перед Сет стыдно. Подводить её не хотелось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Seth Nightlord
Ветеран
Ветеран
Seth Nightlord


Сообщения : 690
Дата регистрации : 2008-01-11
Откуда : Империя, Львов

Львов. Общежитие при мединституте. Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Общежитие при мединституте.   Львов. Общежитие при мединституте. EmptyВт Май 06, 2008 9:57 am

Ход Андреаса

-Вообще да, стремно, на самом деле. Одно дело днем по незнакомому городу носиться, другое - ночью. - Андреас уже лез по лестнице к люку. - Так что пожалуй, и впрямь воспользуюсь вашим любезным предложением, и вернусь к тетушке. Мало ли, я ей понадоблюсь, или еще чего... А может, даже поспать удастся. - Инквизитор еще раз напомнил себе, что это вампир, упырь, его мнение о храбрости Андреаса не влияет вообще ни на что, а у самого Андреаса задание, между прочим... Все равно на душе образовался какой-то осадочек. "Висконти" представил себе, что по этому поводу мог бы сказать брат Маттиас, и слегка успокоился. Чуть-чуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йон Фортуна




Сообщения : 212
Дата регистрации : 2008-01-24
Возраст : 43

Львов. Общежитие при мединституте. Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Общежитие при мединституте.   Львов. Общежитие при мединституте. EmptyВс Май 11, 2008 7:45 pm

- И замечательно.
Ничего другого, кроме проявления трусости (ну на его, Йонов, взгляд) граф и не ожидал. Так что не особо удивился, или не дай Бог, расстроился.
Поднимаясь по лестнице вслед за терраном, граф был мрачнее тучи. Естественно, что он и понятия не имел, где искать этих приключенцев, чтоб им пусто было. Да и как Сет отнесется к тому, что он, Йон, без приказа отправился искать документы?
Графа раздирало на две части. Одна часть рвалась искать терран с документами по вышеупомянутому "незнакомому городу", а вторая часть - к Сет, за указаниями, что собственно говоря, надо делать...
"Нет уж. Свой выбор я сделал, - спохватился Йон. Сказал, что пойдет искать - значит, пойдет искать. Пусть и один. Хотя бы некий плагиат на оружие есть - все тот же пресловутый кинжал...
"Симпатично" юный граф будет смотреться, обороняясь этим родственником кухонного ножа от подобия той твари, что сейчас сидит в морге. Ладно.. если что - метоселан он, или нет, в конце концов?
Параллельно, Йону вдруг в голову пришел вопрос - собственно, а как Андреас будет добираться до морга? Хотя БТР вряд ли уехал, а там - кто его знает...
А вообще-то с каких пор графа беспокоит этот терран? Пусть добирается как хочет, хоть на велосипеде, хоть на еще чем-то. Ему, Йону - все равно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dietrich von Lohengrin

Dietrich von Lohengrin


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2008-01-08
Откуда : Розенкройц

Львов. Общежитие при мединституте. Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Общежитие при мединституте.   Львов. Общежитие при мединституте. EmptyПн Дек 28, 2009 3:08 pm

26 мая, полдень
переход из гостинницы


Наконец-то Дитрих добрался до общежития. Чёрт бы побрал этот городишко с его узкими кривыми улочками и брусчаткой, о которую только ноги сбиваешь! Общежитие выглядело... ну, как общежитие, пожалуй, сравнивать Лоэнгрину было не с чем. А вот кордон выглядел внушительно. Орденец меньше всего ожидал увидеть здесь полицейских, и не успел вовремя дать задний ход.
- Эй, парень, а ты кто такой? Да. ты. не прячься! Иди сюда!
Полицейский поманил Кукловода.
Прятаться было бессмысленно, поэтому Дитрих подошёл.
- Мой господин, - произнёс полицейский в рацию. - у нас ещё один сбежавший. Куда его?
Кукловод коснулся руки полицейского, прикрепляя нити.
Ты меня знаешь! Вчера видел!
- Это из вчерашних пропавших, да! Отчитать и пусть идёт? Так точно.
Отключив рацию, полицейский посмотрел в глаза Лоэнгрину. Тот сделал невинный вид и преданно глядел в глаза имперцу.
- Ты нарушил комендантский час, парень, - грозно сдвинув брови, заявил страж порядка - Это серьёзное преступление. Но командир велел тебя не наказывать. Брысь отсюда. чтоб я тебя не видел!!!
Дитрих незамедлительно исполнил приказ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Львов. Общежитие при мединституте.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
trinity blood :: Империя :: Территория Империи-
Перейти: