trinity blood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
trinity blood

ролевая, переводы, фанарт, полезные ссылки, фанфики
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Gravity. princess_Diana

Перейти вниз 
АвторСообщение
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 44

Gravity. princess_Diana Empty
СообщениеТема: Gravity. princess_Diana   Gravity. princess_Diana EmptyСб Сен 20, 2008 12:03 am

Марс, 2122 г.

Монитор мигнул и погас. Рабочий день закончен. Лилит потянулась к стеклянной вазочке в виде цветка лотоса – там лежали ее кольца. Маленький ритуал, отделяющий работу от свободного времени. Здесь, на базе граница эта была очень зыбкой, и постоянно приходилось себе напоминать о том, что служба не круглосуточная. Тем, кого по вечерам ждали мужья и любовники, конечно, гораздо проще.
Подполковник усмехнулась. А меня ждет верный ноутбук. До этой дурацкого приключения в пустыне она отправилась бы в танцкласс разучивать с лейтенантом Родригесом новые па, но растянутые связки все еще давали о себе знать, и напрягать их лишний раз не следовало.
Лилит вышла в приемную и первое, что она увидела – расширенные от удивления глаза дежурной медсестрички. Причина нашлась быстро – стенку приемной подпирал мрачный подполковник Найтлорд. И весь его вид говорил о том, что находится он здесь не по своей воле.
- Привет, - растерянно улыбнулась Лилит, - Ты ко мне?
- Я шел мимо, - буркнул тот.
- Хочешь зайти? – она распахнула дверь кабинета, но Абель отрицательно мотнул головой.
- Хорошо, - вздохнула Лилит, - Тогда, раз уж ты шел мимо… Проводишь меня немножко?
Абель молча оторвался от стены и сделал шаг в сторону коридора. А потом недовольно осведомился, словно речь шла о чем-то неприятном:
- Как твоя нога?
- Заживает. Спасибо, что спросил, - она бросила изумленный взгляд на медсестру, та пожала плечами и спряталась за стойкой.
- Отлично, - сказал он, - Мне пора.
И ушел.

* * *

- Очень похоже на курицу, - майор Иванова задумчиво разглядывала еду в тарелке, - Но ведь это соя?
- А ты не думай о том, что это соя, Ксения.
- Я пытаюсь. Но лучше бы это была курица. Скажи, Лилит, он все еще против? Лилит?
Подполковник удивленно смотрела на что-то за ее спиной. Иванова повернула голову и ничего особенного не узрела. Обычная очередь к окошку раздачи.
- Лилит.
- Да?
- Я спросила про курятник.
Лилит вздохнула и скорчила гримасу.
- Он опять сказал «нет». Сказал, только куриц нам не хватало.
- Правильно, - сердито заметил кто-то, бесцеремонно нависнув над столом.
Абель Найтлорд, не спрашивая у дам разрешения, занял место рядом с Лилит и мрачно уставился на майора Иванову.
- Приятного аппетита, подполковник, - безмятежно сказала та, - Так непривычно видеть вас обедающим в столовой.
Лилит поперхнулась. Абель фыркнул и молча принялся за еду.

* * *

Арестованный неуклюже осел на пол оранжереи, ломая ветки растений.
- Готов, сэр.
- Тащите в камеру, сержант.
Подполковник сунул руки в карманы и принялся наблюдать за подчиненными. И тут его чувствительно ткнули в бок.
- Ты что тут устроил?! – возмущенно спросил тонкий голосок, - Ты осознаешь, что это экспериментальная оранжерея?! Это уникальные образцы!
- Не вижу тут особых разрушений, - равнодушно ответил Абель.
Сэт сунула ему под нос обломанную ветку. Мелкие белые цветы распространяли нежный аромат.
- Это что?!
- Цветочки.
- Это лимонное дерево, балбес! Витамин С! И вообще…
Абель ее не слушал. Отобрав у Сэт ветку, он быстро шагал к выходу из оранжереи.
Через полчаса Сэт стучалась в кабинет к сестре – необходимо было поскорее придумать, как ограничить рьяным ребятам из Службы Безопасности доступ в оранжереи. На столе у Лилит в стеклянной вазочке красовалась ветка лимонного деревца.
- Представляешь, у меня завелся какой-то анонимный поклонник из твоих ученых. Цветы прислал.
Сэт хлопнула ресницами. А потом ехидно захихикала. Придется Абелю договариваться с ней по-хорошему.

* * *

Официальная часть праздника закончилась. Неофициальную по традиции начинали вальсом. И не просто вальсом, а белым танцем. Девушки, выстроившиеся вдоль стены, смущенно шуршали вечерними платьями, хихикали и совещались. Лилит придирчиво оглядела кружевные перчатки. Никаких мук выбора лично для нее, и это тоже традиция. И давняя договоренность. Жаль, что сегодня это будет единственный танец. Но больше она не выдержит.
Подполковник Саль медленно шла сквозь зал. Туда, где у стены стояли близнецы Найтлорд. Сейчас заиграет музыка, и Абель, как обычно, незаметно ускользнет. Потому что ни одна из девушек к нему не подойдет, а если и подойдет, то услышит резкое и презрительное: «Я не танцую». Но на этот раз подполковник против обыкновения не разглядывал пол.
Лилит улыбнулась Каину. А потом сделала еще один шаг – мимо старшего брата, на лице которого недоумение быстро сменилось насмешкой.
Иногда отказать так же сложно, как согласиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Gravity. princess_Diana
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
trinity blood :: Разное :: Фанфики по Trinity Blood-
Перейти: