trinity blood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
trinity blood

ролевая, переводы, фанарт, полезные ссылки, фанфики
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Вкус жизни. princess_Diana

Перейти вниз 
АвторСообщение
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 44

Вкус жизни. princess_Diana Empty
СообщениеТема: Вкус жизни. princess_Diana   Вкус жизни. princess_Diana EmptyСр Окт 08, 2008 8:40 am

Марс, 2122 г

Как всегда, когда речь заходила о занятиях танцами, он насупился и спросил раздраженно:
- Ну и зачем тебе это надо, я не понимаю?
А у нее, как всегда, затуманились глаза и появилась эта полуулыбка отрешенная и загадочная, предназначенная не ему, но тому, о чем она думала. Это Абеля и бесило больше всего.
- Мне нравится. Это способ расслабиться. И выразить то, что иначе не выразишь.
- Мне хватает слов!
- Да? И поэтому ты стучишь иногда по стенкам кулаком – потому что хватает слов?
- Это потому, что не могу настучать по голове тем, кто этого заслуживает!
Лилит тихонько засмеялась, и Абель насупился еще больше.
- Это почти одно и то же. Когда невозможно обнять весь мир, а очень хочется.
- Вот уж чего мне никогда не хотелось! Он этого не заслуживает!
- Ну чего такого плохого сделал тебе весь мир?
- А чего хорошего он нам сделал?! – Абель резко остановился и развернулся к ней, не обращая внимания на проходящих мимо людей. Весь его вид говорил – если мы загораживаем вам проход – это ваша проблема.
- Мир просто есть. Он ничего тебе не должен. Это тебя и злит, верно? То, что он не такой, как тебе хочется. По-моему, нужно любить то хорошее, что есть, а с плохим бороться по мере возможностей.
- Неужели здесь, - Абель сердито ткнул в переборку сжатым кулаком, - Здесь что-то можно любить?
- Неужели нечего?
Он недоверчиво посмотрел на нее.
- Хочешь, я тебе покажу?

* * *

Абелю казалось, что Лилит над ним издевается. Все, что она показывала, было таким обыденным, мелким и ничтожным. Но он изо всех сил старался найти в этих вещах что-то особенное. Во всех этих оранжерейных травках и листочках, размятых тонкими ее пальцами – так что свежий и пронзительный запах впитывался кожей. В сопящих за стеклом инкубатора пухлых младенцах, которые так противно вопили. В ароматном кофе лейтенанта Вагнер, в бархатном голосе Диего Родригеса, в причудливых стеклянных фигурках Большой Маши. В бесконечных разговорах ни о чем, словно все эти чужие болезни, мужья и жены, путешествия, увлечения, дети, предки, семейные традиции имели к ней какое-то отношение. И поскольку предметы не желали показывать ему своей привлекательной сердцевины, он пытался угадать эту сущность по ее реакции. В какой момент глаза ее начинают туманиться от восторга и раскрываться широко от удивления? Отчего голос смягчается, и на щеках появляются ямочки?
И вот тогда жизнь стала меняться. Словно в горчащий напиток постепенно подмешали сахар. Все предметы и явления делились теперь на те, которые могли ей понравиться, и неинтересные.
И наблюдая за полетом ее смуглых рук в пустом танцклассе, он планировал теперь тщательно, словно операцию захвата, как выманить наружу эту улыбку и как сделать так, чтобы внимание было обращено на него.

* * *

Если встать рано-рано и подняться на самый верхний этаж, туда, где купол венчает смотровая площадка с прозрачной крышей, то поймешь, что ночное небо здесь такое же как на Земле.
- За одним маленьким исключением, - сказал Абель, - Смотри вон туда.
Он убрал ладони с ее глаз и показал на небольшую, но очень яркую звездочку.
- Ох, - сказала Лилит, - Какая она…
- Красивая, - согласился Абель. От ее волос пахло цветами и еще чем-то свежим и непонятным и земным, - Как ты.
Она повернулась к нему и улыбнулась. И нужно, просто необходимо было срочно поймать эту улыбку, присвоить себе, чтобы никто не смог отобрать.
На вкус она оказалась сладкой и нежной.

* * *
2215 г.

Челнок выглядел теперь как крошечная искорка. Еще пара секунд – и он совершенно потерялся на фоне огромной зелено-голубой планеты.
- Не понимаю, - сказал Абель с ненавистью и обидой, - Не понимаю! Почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вкус жизни. princess_Diana
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
trinity blood :: Разное :: Фанфики по Trinity Blood-
Перейти: