trinity blood

ролевая, переводы, фанарт, полезные ссылки, фанфики

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  ВходВход  

Поделиться | 

Личные покои кардинала Сфорцы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля

Дата регистрации : 2007-12-31

СообщениеТема: Личные покои кардинала Сфорцы   Ср Ноя 12, 2008 12:11 pm

Несколько комнат, обставленные в классическом стиле, примыкающие к рабочему кабинету кардинала. Заметно, что пользуются в основном спальней - в прочих помещениях мебель заботливо укрыта чехлами.
На столике рядом с кроватью - пузырьки с лекарствами.

Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля

СообщениеТема: Re: Личные покои кардинала Сфорцы   Ср Ноя 12, 2008 12:28 pm

01.46 25 мая

После разговора с Абелем прошло два с лишним часа, но кардинал так и не смогла уснуть. Приступы кашля сотрсали хрупкое тело, и груда окровавленных салфеток на прикроватном столике увеличивалась.
- Хорошо, сестра Кейт, - наконец Катерина сдалась, - Вызывайте доктора МакКоя.
Обычно бледное прекрасное лицо кардинала сейчас было неестественно белым, глаза лихорадочно блестели.
Кейт очень старась сохранять спокойствие. Особенно разговаривая с врачом.
МакКой явился через пять минут, задыхаясь и вытирая платком лоб - кажется, доктор проделал путь от больничного крыла до покоев кардинала бегом.
- Я вас предупреждал. - сказал он сердито, доставая трикодер из саквояжа, - Что же вы себя не бережете, леди Катерина?
Кардинал бросила очередную салфетку на поднос и поджала губы. Сил спорить с доктором не было.
- К утру я должна быть на ногах, доктор.
- Извините, Ваше Высокопреосвященство, это невозможно, - врач повернулся к сестре Кейт, - Немедленная госпитализация. И не у нас, а в госпитале Святого Духа.
Сестра Кейт тихонько охнула. Кардинал резко села в кровати и открыла рот, чтобы возмущенно ответить МакКою, но тут же упала обратно и закашлялась.

Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля

СообщениеТема: Re: Личные покои кардинала Сфорцы   Ср Ноя 12, 2008 12:43 pm

- Нужно подготовить все для транспортировки больной. Сестра Кейт, Акс, по-видимому, захочет организовать охрану? Я не возражаю. У вас есть двадцать минут, пока я готовлю машину.
Сестра Кейт кивнула:
- Разумеется, доктор.
Доктор спрятал трикодер и достал инъектор:
- Вам станет несколько лучше, но это временный эффект, не обольщайтесь, Ваше Высокопреосвященство.
- У меня нет выбора? - тихо спросила Катерина, и каждое слово давалось ей с трудом, - Хорошо. Кейт. Свяжись с Профессором.

Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля

СообщениеТема: Re: Личные покои кардинала Сфорцы   Ср Ноя 12, 2008 12:43 pm

Голограмма мигнула и исчезла.
=========> кабинет Водсворта

Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля

СообщениеТема: Re: Личные покои кардинала Сфорцы   Пн Ноя 17, 2008 6:47 am

Заплаканная сетра Лоретта принесла кардиналу приказ о назначении Вильяма Водсворта временно исполняющим обязанности главы Акс. Катерина строго взглянула на девушку:
- Все в руках Господа, Лоретта, - и подписала бумагу. Ручка выпала из ослабевших пальцев и укатилась на пол.
- Я скоро вернусь.
В покои вошли присланные МакКоем медсестры с каталкой.
Лоретта шмыгнула носом и попыталась улыбнуться свой госпоже, а потом подхватила документы и убежала в кабинет к Профессору.

Hugue de Watteau

Дата регистрации : 2008-02-13

СообщениеТема: Re: Личные покои кардинала Сфорцы   Ср Ноя 26, 2008 4:09 pm

=============> Из кабинета Профессора

Хьюго мрачным изваянием застыл у двери. Караульная служба не привлекала его ни в малейшей степени, тем паче - охрана женщины, которой он подчинялся, вернее, пытался заставить себя подчиняться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля

СообщениеТема: Re: Личные покои кардинала Сфорцы   Ср Ноя 26, 2008 4:54 pm

Катерине сделали укол, и она наконец-то уснула, пропустив появление отца де Ватто и медперсонала с каталками.
Суровая полнотелая медсестра косилась на Хьюго, но возражать против его присутствия рядом с каталкой и в автомобиле не стала - доктор МакКой дал ей соотвествующие инструкции.

----------------> Госпиталь Святого Духа

Hugue de Watteau

СообщениеТема: Re: Личные покои кардинала Сфорцы   Пт Фев 13, 2009 5:05 pm

<========Здание Акс

Хьюго лично вкатил кресло в покои и приказал охране позвать кого-нибудь из обслуживающего персонала.
Посмотреть профиль
Герцогиня Миланская

Дата регистрации : 2008-12-08

СообщениеТема: Re: Личные покои кардинала Сфорцы   Вс Фев 15, 2009 5:11 pm

Кардинал кивком поблагодарила Хьюго. Катерина была очень бледна, видимо, дорога очень ее утомила. Впрочем, почти сразу ее перестало быть видно - врач, медсестра, горничные окружили, помогли пересесть, сняли накидку, которая предохраняла кардинала от утренней прохлады, принесли чаю, лекарств... Герцогиня Миланская равнодушно принимала эту привычную суету.

- Спасибо большое. Будьте добры, оставьте меня одну, мне хотелось бы отдохнуть после дороги. Доктор МакКой, а вы останьтесь здесь, пожалуйста.

Конечно же, доктор МакКой и не собирался покидать сейчас свою строптивую пациентку, но вежливость и этикет обязывали обозначить указания для каждого из подчиненных. За исключением Хьюго, данный ему приказ - охранять кардинала - будет исполнен только после появления Треса.
Посмотреть профиль
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля

СообщениеТема: Re: Личные покои кардинала Сфорцы   Пн Фев 16, 2009 11:21 am

МакКой действительно никуда не собирался.
- Ваше Высокопреосвященство, вам предписан постельный режим, как минимум, на ближашие три дня.

Герцогиня Миланская

СообщениеТема: Re: Личные покои кардинала Сфорцы   Пн Фев 16, 2009 12:11 pm

Кардинал кивнула. Спорить с врачами - только зря тратить силы, а поступать так как должно она сможет и без указаний МакКоя.

- Хорошо, но хотелось бы подробнее. Насколько интенсивное лечение вы планируете? Мне хотелось бы укрепить это тело в достаточной степени, чтобы присутствовать на нескольких заседаниях, которые, как я предполагаю, пройдут в ближайшие три дня.

Сил у госпожи Сфорца было мало, но на тумбочке перед кроватью уже лежали бумаги, газеты, карандаш... Похоже, оставшись в одиночестве, она хотела поработать.
Посмотреть профиль
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля

СообщениеТема: Re: Личные покои кардинала Сфорцы   Пн Фев 16, 2009 12:40 pm

МакКой мысленно проклял тот день, когда согласился на работу в этой организации, где пациенты командуют врачами.
- Мы постараемся, госпожа Катерина. Процедуры будут занимать первую половину дня ... - МакКой пустился в подробное перечисление. Лечение было кардиналу хорошо знакомо.

Герцогиня Миланская

СообщениеТема: Re: Личные покои кардинала Сфорцы   Пн Фев 16, 2009 1:10 pm

Дослушав все до конца и достаточно внимательно запомнив, Катерина вымученно улыбнулась врачу:
- Спасибо вам большое, доктор МакКой. Отдохните и вы. Как я понимаю, на сегодня тоже запланированы процедуры? Давайте начнем их через час, хорошо?

"Даже для доктора пилюля должна быть позолоченной," - подумала Катерина.
Посмотреть профиль
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля

СообщениеТема: Re: Личные покои кардинала Сфорцы   Пн Фев 16, 2009 2:49 pm

- Хорошо, Ваше Высокопреосвященство, - МакКой вежливо наклонил голову и вышел из покоев Катерины.

Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля

СообщениеТема: Re: Личные покои кардинала Сфорцы   Сб Фев 21, 2009 4:12 pm

Часы показывали 8. 15, когда передатчик Хьюго сообщил голосом Водсворта:

- Хьюго? Доброе утро. У тебя есть какие-нибудь новости? Желательно приятные.

продолжение разговора в теме кабинет Профессора.

Герцогиня Миланская

СообщениеТема: Re: Личные покои кардинала Сфорцы   Пн Фев 23, 2009 7:45 am

Разговор, пусть и негромкий, разбудил кардинала. А реплики, которые произносил Мечник, изрядно удивили Катерину. Больше того, не будь она так утомлена болезнью, кардинал была бы изрядно взбешена. "Гневливость - грех", - напомнила себе кардинал. Впрочем, в голосе ее явно слышалось недовольство:

- Хьюго, попросите, пожалуйста, профессора Вордсворта ввести меня в курс дела. Желательно сейчас, до визита врачей, - потом кардинал продолжила тише. - И больше никогда не судите о моей готовности... выполнять свои обязанности. Только Господу известны пределы сил человеческих.

Последний раз редактировалось: Герцогиня Миланская (Ср Фев 25, 2009 7:48 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Hugue de Watteau

СообщениеТема: Re: Личные покои кардинала Сфорцы   Пн Фев 23, 2009 1:49 pm

"Проклятье, она проснулась. Вот же напасть, и надо мне было ляпнуть про ее состояние именно тогда, когда она уже могла это услышать." - с тоской подумал Мечник.
- Учитель, Ее Высокопреосвященство просит ввести ее в курс дела, желательно немедленно.
Посмотреть профиль
William Wordsworth

Дата регистрации : 2008-01-05

СообщениеТема: Re: Личные покои кардинала Сфорцы   Вт Фев 24, 2009 11:49 am

Вордсворт горько хмыкнул про себя, представляя каково сейчас приходиться Хьюго, но вслух произнёс:
- Хьюго, сделай звук погромче, или передай передатчик кардиналу.
Послышался шорох, в причину которого Вильям решил не вдаваться.
- Доброе утро, Ваше Преосвященство, рад, что вам уже лучше.
«Хотя было бы лучше, если вы полностью оправились в госпитале…» - звучало в его голосе.
- На данный момент ситуация такова. Если вы позволите, я буду перечислять ключевые события в хронологическом порядке, - Профессор откашлялся.

- Итак. Как только было принято решение о вашей госпитализации, я известил кардинала ди Медичи об этом, и ваш брат, прервав свой отпуск, вылетел в Ватикан. Согласно имеющейся у нас информации он прибыл.

После разговора с кардиналом, я отправил сестру Кейт за Тресом. Хьюго может быть и хорош, но охрана не его специализация.

Так же, ночью произошёл неприятный инцидент. Наши камеры наблюдения в подземельях, зафиксировали, как некие субъекты в униформе инквизиторов монтировали у секретного входа в ваш кабинет прослушивающее оборудование. Наши техники предполагают, что с этого места оборудование охватывало… - Вильям посмотрел на отчёт сестры Лоретты, - ваш кабинет и покои. Я уведомил об инциденте брата Петра. На данный момент всё обнаруженное прослушивающее оборудование демонтировано.

Встреча с имперским послом прошла более-менее продуктивно. Империя предложила нам работать с одним из своих учёных, который поможет разобраться в природе заболевания, который принёс на своём борту "Граф Ди Терлиццио", а так же выработать против него лекарство. У них в Империи так же была замечена активность Ордена.
Из-за того, что Инквизиция сейчас по всему городу ловит вампира-террориста - о каких-либо результатах охоты мне, к сожалению не известно – я решил отправить имперского посла в сопровождении Крусника в Госпиталь Святого Духа.

Вот краткий пересказ основных событий, которые произошли за тот период времени, пока вам не здоровилось. Если вас интересуют детали, вы можете получить отчёт, который сестра Лоретта принесла мне недавно. В любом случае, я готов ответить на все ваши вопросы.
Посмотреть профиль http://diary.ru/~Fragarach/
Герцогиня Миланская

СообщениеТема: Re: Личные покои кардинала Сфорцы   Вт Фев 24, 2009 12:03 pm

- Кем демонировано оборудование и выяснено ли, кто были эти люди в форме Инквизиции? Где находится сейчас этот имперский ученый и кто он? - кардинал говорила тихо, но уверенно.
Посмотреть профиль
William Wordsworth

СообщениеТема: Re: Личные покои кардинала Сфорцы   Вт Фев 24, 2009 6:59 pm

- Оборудование демонтировали наши техники. Изучив данную запись исходя из видео и -аудио параметров аналитики пришли к выводу что это были брат Филипп, сестра Паола и ещё один субъект скорее всего из простых инквизиторов. Имперский учёный на данный момент находиться в Риме. Но информацией о нём располагает имперский посол. Возможно, о нём что-то есть в документах, которые Империя передала нам, но…

«…но если честно я эту часть читал в почти бессознательном состоянии» - кисло произнёс про себя Вильям.

- … но княгиня упомянула, что он человек. Даже не смотря на это, я решил подождать я этим пока не будет разрешена ситуация с террористами.
Герцогиня Миланская

СообщениеТема: Re: Личные покои кардинала Сфорцы   Ср Фев 25, 2009 8:00 am

- Посланник уже в госпитале? Это даже хорошо - не стоит аристократу Империи, -
похоже, Катерина старалась избегать любых определений, не называя Астароше ни метушелахом, ни вампиром, - наблюдать человеческие слабости, это может произвести неверное впечатление. Спасибо, профессор, вы все сделали правильно. Позже расскажете мне подробнее о встрече с послом, - голос Катерины звучал тихо, иногда даже пропадая, видимо, передатчик находился довольно далеко.
Посмотреть профиль
William Wordsworth

СообщениеТема: Re: Личные покои кардинала Сфорцы   Ср Фев 25, 2009 5:34 pm

- Всенепременно, Ваше Преосвященство. Я очень надеюсь, что в скором времени вам не придется руководить Департаментом из своих покоев. А я пока разберусь с этой нудной рутиной, - бодро ответил Вильям, хотя бодрость в его голосе прозвучала не совсем естественно.
Герцогиня Миланская

СообщениеТема: Re: Личные покои кардинала Сфорцы   Чт Фев 26, 2009 6:02 am

- И, еще, - голос кардинала стал громче, - если мой брат запланирует любую встречу или совещание, на которых он попытается протолкнуть одно из своих милитаристских решений, я должна там присутствовать. Будьте добры, проследите за этим.
Посмотреть профиль
William Wordsworth

СообщениеТема: Re: Личные покои кардинала Сфорцы   Чт Фев 26, 2009 4:51 pm

- Будет исполнено. Если подобное будет иметь место, мы немпременно обеспечим ваше присутсвие, госпожа Катерина - спокойно ответил Профессор.
Герцогиня Миланская

СообщениеТема: Re: Личные покои кардинала Сфорцы   Пт Фев 27, 2009 10:26 am

Кардинал кивнула - впрочем, это мог видеть только Мечник - и откинулась на подушки.

- Вы должно быть устали, Уильям? - голос прозвучал совсем тихо, будто издалека. - Но нужно будет еще изрядно потрудиться.

За дверью раздался шум - видимо, пришли врачи, чтобы проводить обещанные процедуры.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Личные покои кардинала Сфорцы   

Личные покои кардинала Сфорцы
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий