trinity blood

ролевая, переводы, фанарт, полезные ссылки, фанфики

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  ВходВход  

Поделиться | 

Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Hugue de Watteau

Дата регистрации : 2008-02-13

СообщениеТема: Re: Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа   Сб Ноя 29, 2008 1:47 am

Хьюго драматичным жестом распахнул дверь палаты и тут же заметил наглого кровососа, пристраивающегося к тонкой шейке Ее Преосвященства.
С катаной наперевес и жутким боевым кличем патер де Ватто пошел в атаку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Seth Nightlord
Ветеран
Ветеран

Дата регистрации : 2008-01-11

СообщениеТема: Re: Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа   Сб Ноя 29, 2008 1:53 am

Вампир очень увлёкся и прохлопал доброго священника. Поэтому он, конечно, отпрянул, но недостаточно быстро.
Посмотреть профиль
Hugue de Watteau

СообщениеТема: Re: Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа   Сб Ноя 29, 2008 1:55 am

Подскочив к замешкавшемуся вампиру, торжествующий патер в мгновение ока снес ему голову. Фонтан крови залил пол-палаты, кровать Катерины, белые простыни... Чистым остался лишь сам Хьюго, который аккуратно вытер лезвие катаны валявшейся на полу газетой и прислушался.
Посмотреть профиль
Seth Nightlord
Ветеран
Ветеран

Дата регистрации : 2008-01-11

СообщениеТема: Re: Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа   Сб Ноя 29, 2008 2:01 am

Из коридора слышались ругательства, стук, топот, снаружи слышались голоса, отдававшие команды - сбежавшую вампиршу искали. И никаких признаков других метоселанских убийц.
Посмотреть профиль
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля

Дата регистрации : 2007-12-31

СообщениеТема: Re: Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа   Сб Ноя 29, 2008 2:09 am

Дверь в палату распахнуласт, влетел встрепанный медик, а за ним - пара охранников. Увидели патера. труп на полу и замерли. Потом врач смачно выругался.

Hugue de Watteau

СообщениеТема: Re: Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа   Сб Ноя 29, 2008 3:21 pm

Хьюго хмуро посмотрел на врача.
- Я был бы благодарен, если бы вы прибрались здесь, для начала.
Отойдя в сторонку он включил микропередатчик.
- Мечник - Профессору, Мечник - Профессору, как слышите меня? Прием.
Посмотреть профиль
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля

СообщениеТема: Re: Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа   Сб Ноя 29, 2008 3:28 pm

- Прибрались? - медик возмущенно взмахнул руками, подбирая приличные слова, а охранники смеряли Хьюго хищными взглядами, но потом посмотрели на труп.
- Упырь. - сказал один из них, - Я так и думал.
Второй мрачно кивнул и потянулся к собственной рации:
- Шеф! У нас еще один, в восьмой палате! мертвый. Да. Вампир.

William Wordsworth

Дата регистрации : 2008-01-05

СообщениеТема: Re: Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа   Сб Ноя 29, 2008 3:51 pm

- Мечник - Профессору, Мечник - Профессору, как слышите меня? Прием.
- Профессор на связи, - раздался в передатчике Хьюго заспанный голос Вильяма. -
Хьюго, только не говори, что у вас что-то стряслось.
Посмотреть профиль http://diary.ru/~Fragarach/
Hugue de Watteau

СообщениеТема: Re: Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа   Сб Ноя 29, 2008 3:53 pm

- В самую точку, учитель. Два упыря только что попытались покуситься на самое святое - на кардинала, то есть. - Хьюго взглянул на труп. - Одного я успокоил, что со второй - пока не знаю. Кардинал сейчас вне опасности.
Посмотреть профиль
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля

СообщениеТема: Re: Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа   Сб Ноя 29, 2008 4:01 pm

Комната наполнилась медсестрами. Охрана старательно пыталась, чтобы перепуганные девушки не затоптали то, что могло бы сойти за "вещественные доказательства", но в тесном помещении это было нереально, а трогать труп до прибытия отряда Инквизиции строго запрещалось. Появились еще два медика, и вся эта толпа принялась переругиваться громким шепотом.

William Wordsworth

СообщениеТема: Re: Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа   Сб Ноя 29, 2008 4:10 pm

- Быстро они, - вздохнул Вордсворт. – Ты то как? Не ранен? Впрочем, о чём это я. Я так полагаю, этот инцидент вызвал большое оживление в госпитале?
Hugue de Watteau

СообщениеТема: Re: Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа   Сб Ноя 29, 2008 4:13 pm

- Вы как всегда правы, учитель! Оживление... гхм... неописуемое. Во всяком случае, не с помощью цензурного лексикона. - Хьюго прикрыл ухо с передатчиком ладонью и замахал рукой на толпившихся в комнате медсестер. - Но сейчас ситуация под контролем...
Посмотреть профиль
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля

СообщениеТема: Re: Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа   Сб Ноя 29, 2008 4:16 pm

Медсестры меняли белье и переодевали кардинала и жесты Хьюго были встречены дружным фырканьем и возмущенными взглядами.

William Wordsworth

СообщениеТема: Re: Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа   Сб Ноя 29, 2008 4:20 pm

- Думаю, она из-под него выйдет, как только туда нагрянет Инквизиция, - хмуро ответил Вордсворт. – Я пошлю тебе отряд оперативников в помощь, чтобы они там не очень наглели. Остальное… ты ведь знаешь что делать, Хьюго?
Hugue de Watteau

СообщениеТема: Re: Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа   Сб Ноя 29, 2008 4:24 pm

- Конечно, учитель. Не извольте беспокоиться, я вас не подведу. Но отряд оперативников очень пригодился бы, да...
Инквизиция. Только их здесь и не хватало, для полного счастья.
Посмотреть профиль
William Wordsworth

СообщениеТема: Re: Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа   Сб Ноя 29, 2008 4:31 pm

- Спасибо, Хьюго. Жди подмоги. Похоже, непростая ночь собирается перейти в довольно-таки трудный день… Профессор, связь завершил.
В передатчике Мечника раздался тихий щелчок.
Hugue de Watteau

СообщениеТема: Re: Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа   Сб Ноя 29, 2008 4:35 pm

"Это-то точно. А когда было легко?" - подумал Хьюго.
Пододвинув к себе стул, он печально посмотрел на безнадежно испорченную газету и тихо выругался.
Посмотреть профиль
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля

СообщениеТема: Re: Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа   Сб Ноя 29, 2008 4:44 pm

- Ээээ. Синьор, мы считаем, что кардинала нужно перевести в другую палату, - заявил один из охранников.

Hugue de Watteau

СообщениеТема: Re: Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа   Сб Ноя 29, 2008 4:49 pm

- Ах, да. Переводите, переводите. Здесь уже слишком грязно, да и работники Инквизиции будут мешать... Только вещественные доказательства не потревожьте. - откликнулся Хьюго.
Посмотреть профиль
Hugue de Watteau

СообщениеТема: Re: Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа   Вс Ноя 30, 2008 7:08 pm

Удобно устроившись в соседней палате, куда медперсонал перенес кардинала, патер де Ватто послал самую молоденькую и неопытную из медсестер за свежей газетой и уселся ждать инквизиторов. "В сущности, вся наша служба представляет собой длинные периоды ожидания, периодически прерываемые короткими и смертельно опасными всплесками активности" - думал он, проглядывая передовицу.
Посмотреть профиль
Pietro il Ruinante Orsini

СообщениеТема: Re: Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа   Вс Ноя 30, 2008 7:27 pm

Из штаб-квартиры Бюро Инквизиции отбывают следственная группа и группа быстрого реагирования. Следственная группа: старший следователь, брат Амвросий, и при нем два помощника, увешанные по уши аппаратурой и прочими нужными в их работе приладами. Группа быстрого реагирования - семь орлов, хорошо выдрессированных на предмет быстро и оперативно вломить по самое не балуйся, тяжело вооруженные. Командир всего этого безобразия - брат Маврикий, то еще сокровище.
Весь этот балаган с мигалками на скорости 120 км/ч несется к госпиталю. Два бронированных автомобиля, дальние потомки H-1, с визгом, скрежетом и грохотом тормозят у входа в главный корпус госпиталя.
По пути брат Маврикий узнает, что по городу отдан приказ об ужесточении режима. Но, поскольку неизвестно, прячется ли сбежавший вампир в госпитале, или в ускоренном режиме ускакал куда-нибудь за несколько кварталов - лучше перебдеть, чем недобдеть, так что группа усиления в полном составе будет работать в госпитале.
Кстати, о госпитале... Брат Маврикий не обрадовался тому, что нападение, оказывается, было совершено на кардинала Катерину Сфорца. Ой, какой нехороший душок может быть у этого дела... А что это за телохранитель такой, что в одиночку вступил в бой с двумя вампирами? Брат Маврикий стал перебирать варианты кандидатур, остановился, естественно, в первую очередь на Тресе Икусе. Ну, а если не Икус (хотя вроде бы ему положено), то явно либо де Ватто, либо Гарсия де Астуриас (если этот, конечно, не на нарах).

Последний раз редактировалось: Brother Peter (Вс Ноя 30, 2008 7:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Hugue de Watteau

СообщениеТема: Re: Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа   Вс Ноя 30, 2008 7:31 pm

Услышав за окном скрежет, визг тормозов и громкую ругань, патер де Ватто понял, что инквизиторы, наконец, прибыли. Аккуратно сложив газету, он встал, оставил газету на стуле и пошел встречать "гостей", надеясь на то, что они не окажутся слишком дубоголовыми. Правда, зная Инквизицию, он предвидел, что эти надежды так и не сбудутся.
Посмотреть профиль
Hugue de Watteau

СообщениеТема: Re: Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа   Вс Ноя 30, 2008 8:52 pm

Отправив своих подчиненных прочесывать госпиталь вместе с местной охраной, брат Маврикий вместе со следователями направился на место происшествия.
Хьюго издалека заметил идущих по коридору плотной группой инквизиторов и пошел им навстречу, лениво помахивая рукой, мол, сюда, господа следователи.
Брат Маврикий присмотрелся - ага, таки Хьюго де Ватто. Ну-ну...
- Брат Маврикий, Бюро Инквизиции, - представился он. - Что у вас тут было?
- Уполномоченный исполнитель Хьюго де Ватто! - Хьюго остановился и оглядел инквизитора с ног до головы. - У нас тут были два кровопийцы, один замаскированный под медсестру и один наглый альпинист. Медсестра, к сожалению, ушла, альпинист - нет.
- Альпинист? - с нескрываемым подозрением посмотрел на Хьюго братт Маврикий.
- Пролез прямо в окно. Очевидно, вскарабкался по стене, - невозмутимо ответил де Ватто.
Брат Маврикий всем своим видом выразил недовольство образом действия альпиниста и затребовал краткое описание медсестры. А вот следователь, по виду - старший над двумя остальными - активно заинтересовался тем, каким же образом действовали оба вампира и что именно они хотели сотворить с кардиналом.
Хьюго в коротких, но емких и сочных выражениях описал брату Маврикию, как именно выглядела медсестра и какого цвета на ней были чулки, после чего повернулся к следователю:
- Медсестра, как я понял, намеревалась поначалу сделать кардиналу какой-то укол (кстати, шприц, возможно, все еще валяется там, если не затоптали), а затем просто попыталась оторвать ей голову. Альпинист же, не мудрствуя лукаво, покушался на шею кардинала, в результате чего потерял свою.
Маврикий, осмысливая чулки, вышел на связь с дежурным (у брата Марка выдались несколько веселых часов) и выдал ему отцензуренную (краткое описание цвета чулок) версию описания "медсестры". Пока Маврикий боролся с чулками, брат Амвросий поинтересовался, когда же ему, наконец, дадут своими глазами посмотреть на место происшествия.
- Место происшествия? Конечно, непременно. Сюда, пожалуйста! - Хьюго решил быть вежливым с инквизиторами, по крайней мере, пока. В конце концов, немного корректности еще никого не убивало, а жизнь облегчить может.
Брат Амвросий отреагировал благосклонным кивком, а вот брат Маврикий скорчил еще более подозрительную рожу.
Отрядив одного из помощников ползать по полу и руками в перчатках с металлическим напылением на кончиках пальцев ощупывать каждый сантиметр, брат Амвросий осторожно подошел к окну.
Второй помощник уже собирал на пробы кровь отовсюду, где только мог ее увидеть.
А увидеть кровь он мог много где, потому что в крови была чуть ли не половина палаты.
- Ах ты мой любопытный..., - натянув перчатки, брат Амвросий аккуратно вытащил голову вампира из-под койки. - Брат Бернард!
Брат Бернард уже держал наготове пластиковый пакет с зиплоком. Голову упаковали и сунули в чемоданчик для биопроб - с теми, которые уже успели набрать. Поиски шприца пока не увенчались успехом, однако следователь не терял надежды и продолжал сопеть на полу.
Следователи методично обшаривали комнату. Брат Маврикий тем временем выяснял по рации у каждого из своих подчиненных, замечено ли было чего.

Хьюго стоял в сторонке и, сложив руки на груди, смотрел за действиями инквизиторов.
- А эта... которая... медсестра, - поинтересовался брат Маврикий, которому очень не хотелось возвращаться в Бюро с пустыми руками (забитые до предела биопробами следователи - не в счет). - И этот... альпинист...
- Ну? - заинтересованно спросил Хьюго.
- Вот прямо так молча - и прыгнули?
- Альпинист - да, молча. Вернее сказать, дело было так: сижу я, охраняю кардинала, читаю газету и никого не трогаю. Тут входит медсестра эта. Крутит, значится,бедрами и говорит мне выйти. Я, понятное дело, отказываюсь - не буду же я пост покидать из-за какой-то там вертихвостки. Тогда она просит меня отвернуться. Я изо всех сил делаю вид, что отворачиваюсь, она начинает готовить кардиналу укол. Тут дверь открывается и входит вторая медстестра, настоящая, видит фальшивую и вскрикивает. Фальшивая тут же пытается оттяпать кардиналу голову, но не тут-то было: я оперативно пресекаю ее поползновения в прямом и переносном смыслах этих слов. Рука, к слову, тоже где-то здесь должна валяться...
- А вот она! - с какой-то детской радостью сообщил следователь на полу. - А вот шприца пока не видать...
- А кто ее, медсестру эту фальшивую, сюда пустил, не выясняли? - спросил брат Маврикий. - Тут же вроде не заходи, кто хочет, бери, что хочет...
- А вот это уже вы должны выяснить, господа! - торжествующе заключил Хьюго. - Я-то от кардинала удаляться права не имею - вдруг кто еще придет покушаться. Но если узнаете - обязательно скажите мне, я хочу ему в глаза посмотреть.
"Халявщик!" - крупными буквами было написано на лбу у Маврикия то, что он думает об агенте АХ. Маврикий немедля простимулировал одного из своих подчиненных на предмет поинтересоваться похождениями фальшивой медсестры и вновь вернулся к обсуждению произошедшего.
- На людей сильно походили? Вампиры? - спросил Маврикий. - Может, обращенные?..

Следователь на полу меж тем счастливо обрел осколки шприца.

- Э... Да они все на людей похожи, в общем-то, почти все, каких я за свою жизнь видел... - протянул Хьюго. - Может и обращенные, я у них имя, номер паспорта и группу крови не спрашивал, некогда было. Разве что медсестра была явно высоковата для женщины, но разве ж по этому признаку можно о чем-то судить? Эдак можно сказать, что все красивые высокие и фигуристые женщины - упыри. Нет, я не спорю, они, конечно, кровопийцы и твари порядочные, но не в том смысле...
Мавриций немедля сообщил про уточнение в ориентировке: мол, высокая для женщины женщина и не удержался:
- А это точно была... женщина?
- Гхм... Ну, мужчин с такой... с такими бедрами, с таким бюстом и с таким лицом точно не бывает. Вампиры, конечно, очень на многое горазды, но чтобы так внешность менять... да и зачем? Кровопийц женского пола предостаточно.
Маврикий лицом выразил свое мнение относительно кровопивцев. На очереди у него стоял еще врач, с которого предстояло стребовать информацию относительно состояния кардинала Сфорца.

Следователи тем временем закончили свою работу и направились на выход.
- А теперь, господа инквизиторы, если вы не возражаете, я вернусь к своим непосредственным обязанностям! - Хьюго кивнул. - А то мало ли какая еще сволочь в окно пролезет.

Инквизиторы не возражали. Маврикий случился последовательно с испуганным врачом, с откровенно безрадостным начальником госпитальной охраны... Маврикию было печально.
Посмотреть профиль
Герцогиня Миланская

Дата регистрации : 2008-12-08

СообщениеТема: Re: Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа   Вт Янв 20, 2009 8:50 am

Рассветало. Обычная римская ночь, полная событий - драматичных и опасных - подходила к концу. К сожалению или к счастью, но все эти события кардинал Сфорца пропустила. Она открыла глаза, когда первые лучи солнца скользнули через окно.

Кардинал внимательно посмотрела в потолок. Резко подниматься или поворачивать голову не стоило - тут же накатит противная слабость, мир закружится перед глазами. Лучше подождать. Если что-нибудь может случится - оно случится. Или уже случилось. Кардинал не в силах ни помешать этому, ни помочь. Полежав спокойно некоторое время, кардинал повернула голову. В палате сидел Хьюго.

- Патер, - вежливо улыбнулась Катерина, она постаралась придать уверенности и своему голосу, и улыбке, - позовите, пожалуйста, медсестру. Но сначала доложите мне, что-нибудь стоящее внимания произошло за время... моего отсутствия?
Посмотреть профиль
Hugue de Watteau

СообщениеТема: Re: Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа   Вт Янв 20, 2009 6:42 pm

Патер отложил газетку в сторону, встал со стула, поклонился кардиналу и доложил:
- За время вашего... отсутствия никаких особенных происшествий не было. Приходили два вампира, одному из них, к сожалению, удалось уйти. По этому поводу нас посетила опергруппа Инквизиции, собрала вещественные доказательства и уже отбыла.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа   

Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа
Страница 2 из 24На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
trinity blood :: Ватикан :: Рим и все, что рядом-
Перейти: