trinity blood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
trinity blood

ролевая, переводы, фанарт, полезные ссылки, фанфики
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Флудилка

Перейти вниз 
+17
Hugue de Watteau
Райсцан Гудериан
Герцогиня Миланская
Balthasar von Neumann
Леон Гарсиа де Астуриас
Вэлли
Йон Фортуна
Monica Argento
Франческо ди Медичи
Emelis
Каин_Найтлорд
Abel Nightroad
Seth Nightlord
Isaak von Kampfer
Astharoshe Asran
Lilith Sahl
Akint
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Флудилка - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 16 EmptyСр Апр 29, 2009 12:57 pm

Каин_Найтлорд

Вовсе он не неряшливый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Emelis

Emelis


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2009-03-12
Возраст : 29
Откуда : Москва

Флудилка - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 16 EmptyСр Апр 29, 2009 7:25 pm

Lilith Sahl
Не знаю. Просто не хочется случайно сказать какую-нибудь глупость...
Каин_Найтлорд
Вопросов много, но... *серьёзным голосом* Я думаю, что мне просто надо собраться и прочитать всё, что перевели. Это, скорее всего, всё решит.
А, нет, один вопрос есть. Что-то говорили про новый сайт... Как там с ним дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tic1994/
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Флудилка - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 16 EmptyСр Апр 29, 2009 7:42 pm

Emelis

Какой менно новый сайт? Игра останется здесь ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Emelis

Emelis


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2009-03-12
Возраст : 29
Откуда : Москва

Флудилка - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 16 EmptyЧт Апр 30, 2009 11:11 pm

Lilith Sahl
Нет, про игру понятно. А что-то говорили про сайт со всеми переводами. То ли в сообществе, то ли ещё где... Неужели мне это приснилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tic1994/
Akint

Akint


Сообщения : 226
Дата регистрации : 2009-02-11
Возраст : 31
Откуда : Одесса,такой маленький городок на юге Империи

Флудилка - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 16 EmptyПт Май 01, 2009 7:41 pm

Прошу прощения,если встреваю не в свой разговор,но,возможно,вам говорили про этот сайт?
*Вваливается в дверь из Империи*День добрый.Простите что давно не заходил.
Дела,дела,дела!
Вот.*Достает из-за спины коробку с тортом и упаковки с конфетами,печеньем и мармеладом*
*Шепотом*Можно есть все,кроме торта.Возможно,его запах привлечет Авеля.

До переводов я еще дорвусь =)Летом поеду в Англию,запасусь там материалом для перевода =)Жаль,в японском только не силен.Я не понимаю,как так выходит,что у ТБ столько фанов в странах СНГ,и нету никого,кто знал бы японский и хотел переводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Флудилка - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 16 EmptyСб Май 02, 2009 10:50 am

Akint
Не говорите, чего не знаете, пожалуйста. Во-первых, все, что вышло на английском, на данный момент переведено и на русский. Следующая книга будет не раньше ноября. Во-вторых, на дайри есть специальное сообщество, посвященное переводам, там, в том числе, есть переводы и пересказы и с японского тоже. Например, Хронология мира.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Флудилка - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 16 EmptyВс Май 03, 2009 10:47 am

Lilith Sahl

А какой, дорогая? Почему на моём плаще остаются грязные пятна? *насмешливо*

Akint

Спа-ааасибо. Авель и так придёт, уже не волнуйтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Emelis

Emelis


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2009-03-12
Возраст : 29
Откуда : Москва

Флудилка - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 16 EmptyВс Май 03, 2009 2:27 pm

Akint
М... Нет, точно не мне конкретно. *поискала* Да, точно, в гостевой translating-trinity на 4 странице третья запись сверху.

А я, как и обещала некоторым лицам, взяла тоже кое-что! *достала пакетик с пончиками* Три килограмма взяла, чтобы если что, то на всех хватило. И ещё вот земляничные листики, могу дать в чай кинуть.

Есть предложение, что можно обсудить за чаепитием. У меня возник вопрос: от чего зависит цвет и форма крыльев крусников? Было высказано такое мнение: "У меня есть теория, что крылья и прочие круснические атрибуты зависят от того, кем себя человек ощущал во время закруснивания, чего хотел. А потом оно так на всю жизнь и остаётся." А у кого какие мысли?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tic1994/
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Флудилка - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 16 EmptyПн Май 04, 2009 10:13 am

Каин_Найтлорд

А не надо в грязь лезть и пятен не останется *ласково*

Emelis

А мне кажется, это не обязательно от момента закруснивания зависит. Скорее от общего мироощущения потенциального крусника. С Каином и Авелем все очень просто. А вот с Сэт и Лилит - попробуйте объяснить )
Вернуться к началу Перейти вниз
Akint

Akint


Сообщения : 226
Дата регистрации : 2009-02-11
Возраст : 31
Откуда : Одесса,такой маленький городок на юге Империи

Флудилка - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 16 EmptyПн Май 04, 2009 11:10 am

Emelis
Действительно интересный вопрос.
*Думает*
Кем же надо себя ощущать,чтобы превращатся в такое тощее черносерое страхолюдство?
Действительно,загадка 31го века.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abel Nightroad
Ветеран
Ветеран
Abel Nightroad


Сообщения : 669
Дата регистрации : 2008-01-10

Флудилка - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 16 EmptyПн Май 04, 2009 11:49 am

Emelis
Пончики! *влюбленно смотрит на пакет*

Каин_Найтлорд
Вот у кого пятна на плаще - тот и неряшливый! *торопливо отряхнул сутану, а то мало ли...*

Lilith Sahl
Общее мироощущение Авеля сильно изменилось ведь?

Akint
Чудовищем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Akint

Akint


Сообщения : 226
Дата регистрации : 2009-02-11
Возраст : 31
Откуда : Одесса,такой маленький городок на юге Империи

Флудилка - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 16 EmptyПн Май 04, 2009 2:50 pm

Чудовищем ли?Ведь чудовище себя таковым не считает.Тем более,если мироощущение Авеля менялось,то менялась ли форма Крусника?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Флудилка - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 16 EmptyПн Май 04, 2009 2:57 pm

Abel Nightroad

А мне кажется, что стало только хуже. Если раньше он был чудовищем, потому что люди его таким считали с его точки зрения, то теперь он точно уверен в том, что он чудовище. И он сознательно или несознательно, но никогда не позволит себе в круснике выглядеть привлекательно. Потому что теперь крусник для него не просто оружие и дополнительные возможности, теперь это - проклятие, чудовище внутри него, о котором нельзя забывать.
Он, в отличие от Каина, сразу отделяет свою человеческую форму от нечеловеческой.
Меня больше интересуют девушки. Потому что, они не сражаются со своими колониями, но и не позволяют им себя захватить.

Да, товарищи, не надо оффтопить - все-таки флудилка для разговоров и общения, а игра здесь вторична.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akint

Akint


Сообщения : 226
Дата регистрации : 2009-02-11
Возраст : 31
Откуда : Одесса,такой маленький городок на юге Империи

Флудилка - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 16 EmptyПн Май 04, 2009 3:04 pm

Вот мне также интересна Сет.
Ваша теория - о влиянии самовосприятия на форму крусника.
Так вот,если я правильно понял,то Сет считает себя богиней,в чем постоянно убеждает граждан Империи.Но вот по-моему на что,а на богиню ее форма крусника не похожа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Флудилка - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 16 EmptyПн Май 04, 2009 4:40 pm

Abel Nightroad

*ласково* Чтоб у меня не было пятен на плаще - держись подальше.

Lilith Sahl

Я в грязь не лезу, я всегда в белом *двусмысленно улыбается* А вот всякая грязь ко мне лезет сама. Это чертовски неприятно.

Akint

Ну, Сэт-то стала крусником ещё на Марсе, потому и источник её формы следует искать там, моя думай. Я вот думаю, от чего б оттолкнуться - может, от эльфов и фей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Abel Nightroad
Ветеран
Ветеран
Abel Nightroad


Сообщения : 669
Дата регистрации : 2008-01-10

Флудилка - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 16 EmptyПн Май 04, 2009 6:13 pm

Akint
Чудовищем Абель себя ещё как считает, судя по "Иблису". Уж в форме крусника то точно.

Lilith Sahl
Да с формой крусника-02 в "текущее время" то понятно... У меня просто мелькнула странная мысль - а не были ли у него на Марсе белые крылышки, как у брата.

Про оффтоп - мне так удобнее. Ты меня простишь?


Akint Каин_Найтлорд
О Сэт - если мы обсуждаем вариант с самоощущением - то тут дело не в Марсе. Впрочем, вот уж у нее вроде не было особых причин менять самовосприятие. Богиней она сама себя считает вряд ли, судя по продаже чая и прочим моментам.... Вот феей - да, запросто. Маленькая, очень красивая и очень-очень могущественная.
Не стрекозой же Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Флудилка - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 16 EmptyПн Май 04, 2009 9:42 pm

Akint

Мы точно не знаем, кем себя считает Сэт, но маловероятно, что ее "Божественность" - что-то еще, кроме эффективного инструмента управления.

Abel Nightroad

Сомневаюсь я, что они были белыми. Даже на Марсе, Авель вряд ли считал себя ангелом. Опять же, по нашей версии, он стремился быть полной противоположностью ))

Каин_Найтлорд

Да, самая первая ассоцияация со стрекозиными/бабочкиными крыльями и зеленым цветом - именно кельтские эльфы и феи. Интересно, описаны крылья в тексте или это фантазия Торес?
Вернуться к началу Перейти вниз
Akint

Akint


Сообщения : 226
Дата регистрации : 2009-02-11
Возраст : 31
Откуда : Одесса,такой маленький городок на юге Империи

Флудилка - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 16 EmptyПн Май 04, 2009 10:18 pm

А правда ведь.
Ну ладно,что тогда с Лилит?Я бы не сказал,что она похожа на ангела,скорее это похоже на некий сборный образ из индийской мифологии.Что скажете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Флудилка - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 16 EmptyВт Май 05, 2009 2:26 pm

Akint

Стоп. Назовите мне хоть одно существо из индийской мифологии с крыльями. А еще лучше картинку принисите.
У образа Лилит, скорее всего, есть вполне определенный праобраз в индуизме. Но он не имеет никакого отношения к ее круснической форме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Флудилка - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 16 EmptyВт Май 05, 2009 2:55 pm

Lilith Sahl

Я думаю, что должны быть.

Кстати, по поводу божества - надо покопаться отчётливо помню божество с шестью крыльями, сидящее на одкном колене. но не уверен, что оно индуистское. В всяком случае, у воплощений Дэви нет крыльев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Флудилка - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 16 EmptyВт Май 05, 2009 4:09 pm

Каин_Найтлорд

Я не помню индийских богов с крыльями. И сильно сомневаюсь, что у Лилит крылья появились потому что она сочла себя аваторой Богини. Она, конечно, не христианка, не думаю, что она себя ангелом считала, опять же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akint

Akint


Сообщения : 226
Дата регистрации : 2009-02-11
Возраст : 31
Откуда : Одесса,такой маленький городок на юге Империи

Флудилка - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 16 EmptyВт Май 05, 2009 4:17 pm

Вот и вот
Я был уверен что где-то уже такое видел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Emelis

Emelis


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2009-03-12
Возраст : 29
Откуда : Москва

Флудилка - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 16 EmptyВт Май 05, 2009 6:29 pm

Я знаю, что у серафимов шесть крыльев, но, кроме того, у них ещё, по некоторым источникам, четыре головы и четыре лика.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tic1994/
Akint

Akint


Сообщения : 226
Дата регистрации : 2009-02-11
Возраст : 31
Откуда : Одесса,такой маленький городок на юге Империи

Флудилка - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 16 EmptyВт Май 05, 2009 6:38 pm

Четыре лика,как и четыре крыла у херувимов.Херувимы,Серафимы и Престолы относятся к Первому Лику(высший чин).А вот Архангелы,например,как ни странно,относятся к Третьему Лику(низший чин).
Вернуться к началу Перейти вниз
Emelis

Emelis


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2009-03-12
Возраст : 29
Откуда : Москва

Флудилка - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 16 EmptyВт Май 05, 2009 6:41 pm

Akint
Да? Странно...
Кстати, а Люцифер часом не из серафимов?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tic1994/
 
Флудилка
Вернуться к началу 
Страница 16 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
trinity blood :: Разное :: Общение-
Перейти: