trinity blood

ролевая, переводы, фанарт, полезные ссылки, фанфики

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  ВходВход  

Поделиться | 

Замок Святого Ангела

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Франческо ди Медичи

Дата регистрации : 2008-09-12

СообщениеТема: Замок Святого Ангела   Чт Мар 12, 2009 8:43 pm

У Сан-Анжело очень богатая история. Начнем с того, что построен он был задолго до Армагеддона, использовался как дворец, склеп и тюрьма. Сейчас, это что-то вроде "Белого Дома" в США, покинувшего нас, подобно Атлантиде, материка. Именно там проходят основные совещания. В зале Черной Святой, с стрельчатыми окнами и витражами, с многократно повторенными ликами прекрасной женщины с крыльями и огненным мечом, вершатся судьбы мира.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Франческо ди Медичи

СообщениеТема: Re: Замок Святого Ангела   Чт Мар 12, 2009 8:55 pm

========> Кабинет Главы Святой Инквизиции.

Было десять минут десятого, когда Франческо, в сопровождении экскорта поднимался по крутым ступеням древнего замка. Было бы смешно надеяться, что кто-то заявиться в такую рань, но герцог именно на это рассчитывал. Он решительно вошел в Зал Черной Святой, и понял, насколько правильно поступил - полузабытый запах древних заговоров и политических скандалов. Дух войны и грозный взгляд Святой. После длительного отсутствия требовалось освоиться заново. Он не может позволить себе ни малейшей неуверенности, в каждом жесте, в каждом слове ничего, кроме твердости. Никаких колебаний.
Посмотреть профиль
Франческо ди Медичи

СообщениеТема: Re: Замок Святого Ангела   Сб Мар 14, 2009 9:30 am

девять двадцать

Размышления Франческо, стоявшего у выхода в служебные помещения, прервал звук шагов и возни.
Кардинал тут же приосанился, и решительно ступил в зал, сделав при этом широкий жест рукой, отбросывая назад длинный плащ.
Его Святейшество Папа Римский, Алессандро, испуганно озирался по сторонам в пустом зале. Охраны в виде двух здоровенных служителей Господа он, казалось, и не замечал вовсе. Затем, правда, нерешительно потянул бритоголового детину за рукав:
- П..простите, а почему никого нет? Мы не п..перепутали время?
Охранник тут же изобразил одухотворенную дебильную улыбочку, и открыл рот, чтоб ответить юноше, высота головного убора которого почти достигала роста самого телохранителя. Но тут он заметил приближающегося кардинала.
- Ваше Высокопреосвященство! - низкий, резкий поклон.
Франческо царственно махнул рукой, дескать, вольно.
Серые глаза Алессандро потемнели - в контраст с резко побледневшей рябой кожей.
- Бра... Ка-ка..ка...ка...
Веко Франческо дернулось.
- Кардинал ди Медичи! - выпалил понтифик.
Они не виделись многие недели, и несмотря на раздражение, которое испытывал герцог при виде "блаженного полудурка", Франческо был рад обнаружить, что с братом все в порядке.
"Некоторые вещи никогда не меняются" - думал он, опустившись на одно колено перед его Святейшеством, чтобы прикоснуться губами к перчатке - официальное приветствие.
- C возвращением, б..брат. - тихо сказал Алек.
"Братик всегда возвращается внезапно. Но сейчас действительно трудное время... Может, он сможет помочь. Ведь он смелый и сильный".
Франческо времени терять не стал - у него было мало времени, которое он собрался использовать с умом - Понтифик обязан поддержать его.
- Ваше Святейшество. - серьезно начал Франческо. Охранники тут же прикинулись предметами меблировки: отсутствующие взгляды и лица, не обремененные интеллектом.
- Вы должны знать причину этого срочного совещания. Я считаю необходимым ввести в Риме военное положение, исходя из сложившейся ситуации.
Глаза охранников стали глазами снулых рыб и остекленели. Ротик Алессандро приоткрылся:
- Вое... Военное положение? Но... все настолько плохо?
- Все значительно хуже. И, брат мой! Это - единственный выход из сложившейся ситуации, ты должен понимать это.
"Как же, поймет он"
Враги и вероотступники должны быть покараны - зло пробралось в самое сердце нашей возлюбленной церкви. Нельзя допустить попущения! Нельзя позволить, чтобы террористы остались безнаказанными! И дело даже не в том, что на нас смотрит вся Европа, ведь куда более важное - ревностная защита нашей веры! Вера, порядок, стабильность! - рявкнул Медичи.
- Ты должен понять, что получение мною более широких полномочий, позволит мне в кратчайшие сроки решить этот вопрос. Смотри же, брат мой! - Алессандро сжался в комок, когда Франческо положил ему руку на плечо и не сильно сжал.
- Ку..куда? - прошептал Папа.
- В светлое будущее Церкви, Ватикана, Мира!
- А...
Медичи теперь был похож на ангела возмездия - печального и величественного.
- Нам был нанесен тяжелый удар, теперь же пришло время собирать камни, восстанавливать утраченное и двигаться дальше. Мы должны собрать все силы, чтобы отвести угрозу от нашего народа. Подумайте о мирных жителях? Доколе они будут жить в страхе за своих детей? Доколе проклятая вампирская Луна своим оком, зловеще будет следить за тем, как в Ватикане творятся богопротивные бесчинства? - голос кардинала отбивался от стен. Охранники, похоже, заслушались.
Алессандро снова открыл рот, но Медичи чуть сильнее сжал руку на плече юноши, прерывая попытку высказать мнение. И резко изменился в лице: глаза Франческо полыхали надеждой и верой, голос его звучал страстно.
- Я верю, Ваше Святейшество, Я рассчитываю на Вашу поддержку, на Вашу мудрость. Времена требуют своего, и это решение - наша единственная возможность! - одухотворенность Медичи можно было почувствовать на языке, она имела вкус пепла и пороха.
- Мы должны быть решительны, Ваше Святейшество и не можем позволить себе слабость, когда под угрозой люди и церковь.
- Я рассчитываю на Вашу поддержку. - снова повторил он, убирая руку с хрупкого плечика.
Вроде бы проняло?
"Ф-фух..."
За дверями раздался шум.
Посмотреть профиль
Антонио Борджиа

Дата регистрации : 2008-03-24

СообщениеТема: Re: Замок Святого Ангела   Пн Мар 16, 2009 9:12 am

--->
гостиница "Madonna Vaticanae"

9.40.

Борджиа буквально ввалился в зал, оглядываясь с большим интересом, как будто он всего этого не видел. Застав хоть кого-то в церкви, кардинал очень обрадовался. Лёгкой походочкой он подошёл к ди Медичи и понтифику.
- Ваше Высокопреосвященство! - Борджиа немного манерно отвесил поклон кардиналу ди Медичи.
- Ваше Святейшество! - В каждом движении даже таких сухих официозных приветствий у этого человека, великолепного Борджии, сквозила какая-то непосредственная живость. То ли он воспринимал это как игру, то ли просто некая черта характера, которая делала несерьёзным всё, за что брался кардинал.
Посмотреть профиль
Герцогиня Миланская

Дата регистрации : 2008-12-08

СообщениеТема: Re: Замок Святого Ангела   Сб Мар 21, 2009 12:44 pm

=======> Личные покои кардинала Сфорцы

9:45

Кардинал Сфорца в сопровождении Хьюго вошла в зал. Витражи и узкие окна зала Черной Святой, похоже, играли на стороне Ватиканской Лисы - отбрасываемые разноцветными стеклышками отблески создали румянец на щеках Катерины, нимбом подсветили светлые волосы. Тем не менее, короткий красный плащ не скрывал того, что отец Ватто поддерживает кардинала за локоть.

- Доброе утро, Алек, - кардинал специально подчеркнула родственное, неофициальное приветствие, чтобы избежать приветствия официального и, как следствие, не опускаться на колено - при одной мысли об этом у нее начинала кружиться голова. "Он опять нервничает. Впрочем, он всегда нервничает," - Катерина немного раздраженно улыбнулась младшему брату. - Доброе утро, господа. Надеюсь, я не опоздала? - голос Катерины был таким же стальным, как и ее глаза.
Посмотреть профиль
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона

Дата регистрации : 2008-01-02

СообщениеТема: Re: Замок Святого Ангела   Пн Мар 23, 2009 4:23 pm

Алессандро, только что попривествовавший кардинала Борджиа, увидел сестру и испуганно кивнул, отвечая на привествие.
- Д-доброе утро, сестра моя.

Франческо ди Медичи

СообщениеТема: Re: Замок Святого Ангела   Вт Мар 24, 2009 12:34 am

- Кардинал Борджия... - Франческо кивнул в знак приветствия.
Антонио раздражал Франческо, его манера поведения, голос, неуместные блики в волосах. Борджия слишком полезен. Его нельзя не уважать, что бы этот молодой человек из себя не корчил.
Стук каблуков. Раз, два.
У Медичи перехватило дыхание.
- Что?! - он резко развернулся на этот знакомый, отвратительно знакомый ровный голос с глубокими, бархатистыми интонациями. Плащ Франческо небрежным алым пятном хлестнул каменный пол.
Катарина собственной персоной. И аксовец. Патер де Ватто, или как его там.
- Что ты здесь делаешь? - воскликнул он, и тут же поправился - Сестра моя, я слышал, Вам нездоровится, к чему напрасный риск?
Это звучало с излишней искренностью.
Посмотреть профиль
Антонио Борджиа

СообщениеТема: Re: Замок Святого Ангела   Ср Мар 25, 2009 4:51 pm

Семейные разбоки Борджиа поморщился. Он не любил таких. И ди Медичи он тоже, пожалуй, не очень любил.
- Ваше Преосвященство! - Кардинал с такой же лёгкостью, только немного более галантно, отвесил поклон Катерине - дама всё-таки. - Как вы себя чувствуете?
Вопрос, казалось бы, задан из чистой вежливости. Но в речах Борджии он скользнул легко, невзначай, как будто он только-только заметил, что кому-то нездоровится.
Посмотреть профиль
Герцогиня Миланская

СообщениеТема: Re: Замок Святого Ангела   Ср Мар 25, 2009 7:14 pm

- Благодарю за заботу, я чувствую себя прекрасно, - кардинал как будто позволила отвести себя к креслу, которое ей положено было занимать согласно рангу и статусу. - Никакого риска здесь нет, - успокоила она кардинала Медичи, - по крайней мере для меня. - Катерина постаралсь улыбнуться.
Посмотреть профиль
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона

СообщениеТема: Re: Замок Святого Ангела   Чт Мар 26, 2009 6:54 pm

Алессандро сильнее вжался в спинку кресла - когда ссорились брат с сестрой - ему хотелось удрать.
Между тем, стали собираться кардиналы. Они привествовали троих кардиналов, отдельно приветствовали Папу Римского, целуя Кольцо Рыбака на его тощем пальце. Затем стали занимать свои места за столом. Молодые сторонники Франческо ещё раз попривествовали своего кумира.
Наконец все устроились и разговоры стихли.

Франческо ди Медичи

СообщениеТема: Re: Замок Святого Ангела   Сб Мар 28, 2009 12:02 am

Когда шепот стих, Франческо, окинув взглядом зал Черной Святой, вышел вперед.
- Восславим Господа, Аллиллуя! - Медичи широким жестом сотворил крестное знамение.
- В силу чрезвычайных обстоятельств, я хочу позволить себе небольшое вступление. Братья! И присутствующие здесь сестры! - косой взгляд на Сфорцу.
Медичи говорил громко и отчетливо, и в глазах его плескалась печаль.
- Я бы хотел попросить у Вас прощения. Как известно, "Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас." Безгрешен только Его Святейшество, папа Римский, викарий Господа нашего Христа. - он слегка развернулся, удостоив взглядом Алессандро. Поэтому я каюсь.
- Mea culpa заключается в том, что я позволил себе оставить своих возлюбленных братьев и сестер по вере, в столь трудное время, когда Церкви требуется сила и решительность.
Но теперь - он сделал паузу - Я вернулся, и готов чинить правосудие. Именем Господа, мы не допустим попущения нехристям, проникшим в лоно нашей церкви!!!
Медичи был очень серьезен.
- Теперь по существу. Как известно, сложившаяся ситуация весьма непроста. С одной стороны мы имеем некую террористическую группировку, с другой - вампиров, которые с ней, несомненно сотрудничают.
Первым делом необходимо ликвидировать последствия теракта, и найти виновников, которые, согласно расследованию Бюро, все еще находятся в Риме. Мерзкие твари оскверняют Святую землю одним своим присутствием!!! - рявкнул кардинал.
Церковь ни в коем случае не должна потерять лицо - возмездие Доминиона постигнет всякого, посмевшего посягнуть на нашу твердыню. Братья и сестры!!! На наших плечах - своды Храма Божьего, в наших руках - сердца паствы! Нам было нанесено тяжкое оскорбление, но дело не в порушенной неуязвимости Ватикана, но в самих нас, в наших душах, обращенных к Господу!
И в это трудное время мы, как никогда прежде, должны быть исполнены мужества и решительны!!!
Франческо внимательно следил за произведенным эффектом.
- Совет кардиналов может целиком положится на раба Божьего Франческо, я готов приложить все свои силы за правое дело. Но для этого, разумеется, в том числе и для более эффективного проведения следствия моими сотрудниками я настаиваю... настаиваю на введении военного положения в Риме!!! - торжественно завершил Франческо, обводя присутствующих пылающим взором.
"Амэн" - мысленно подытожил кардинал.
Посмотреть профиль
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона

СообщениеТема: Re: Замок Святого Ангела   Сб Мар 28, 2009 3:32 pm

- Да! Сокрушить мерзких тварей!!! - не выдержал один из самых юных кардиналов - во славу Господа Нашего!
Юнца одарили укоризненными взглядами кардиналы, сидевшие напротив, и он стушевался.
- Приструнить нечисть, конечно, необходимо, но не слишком ли сильные меры? - проворчал Министр Государственных Дел.
- Всё в Руце Господа Нашего - пробормотал кто-то из пожилых кардиналов.

Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля

Дата регистрации : 2007-12-31

СообщениеТема: Re: Замок Святого Ангела   Сб Мар 28, 2009 4:48 pm

Кардинал Руини, Хранитель Религиозных Скоровищ, седой и сухощавый, заметил несколько язвительно:
- С каких это пор Бюро Инквизиции не может справиться с расследованием без введения военного положения?

Герцогиня Миланская

СообщениеТема: Re: Замок Святого Ангела   Ср Апр 01, 2009 11:20 am

Все время речи Франческо Катерина молчала, внимательно разглядывая брата. Она почти не слушала его слов - во-первых, было довольно сложно сосредоточиться, во-вторых... "Он не меняется. Становится жестче, становится еще менее гибким, костенеет в своем упорстве. Интересно, - думала Катерина, - кто-то может сказать про меня то же самое?" Катерина едва заметно улыбнулась своим мыслям. Из речи Франческо она привычно отделила и запомнила последние фразы, с них и начала.
Катерина начала говорить тихо. Ее голос, ее манера говорить были направлены на то чтобы снизить пафос речи кардинала Медичи и охладить пыл молодых кардиналов.

- Я поддерживаю вас, кардинал Медичи, в это нелегкое время мы, несомненно, должны быть исполнены мужества и решительности. Все мы, брат мой, а не только Бюро Инквизиции. И каждый из нас вполне способен вложить свою лепту в очищение оскверненного. Также я хотела бы обратить внимание присутствующих на внешнеполитические аспекты, следующие за такой непопулярной мерой как введение военного положения. Мы не должны терять доверия правительств соседних и дальних государств.

Катерина сделала небольшую паузу в речи и привычным жестом поднесла к губам белоснежный платок.

- Мы должны доказать, что терроризм, не важно, с какой стороны он направлен - изнутри или снаружи, - не является угрозой Матери-Церкви. Ничто не может угрожать Риму, ибо Рим вечен, как вечна вера в Господа нашего.

Последние слова кардинал Сфорца произнесла очень медленно.
Посмотреть профиль
Франческо ди Медичи

СообщениеТема: Re: Замок Святого Ангела   Ср Апр 01, 2009 7:16 pm

- Слишком сильные меры? Не бывает слишком легкой кары еретикам, когда дело идет о нашей церкви.
- Нет ничего, с чем не может справиться Бюро, но сейчас, когда враги остаются на территории Рима, необходимо провести операцию максимально быстро. Максимально качественно. Для этого я и смиренно прошу о более широких полномочиях.

Медичи пытался слушать внимательно, но смысл слов, сказанных женщиной ускользал от него.
"Мы должны показать... Утопия. Церковь не Бог, которому нельзя угрожать. Не нравится мне, как она мешает политику с религией. Талантливая, стерва окаянная." - подумал кардинал.
- Не время сосредотачиваться на внешней политике, в первую очередь нужно думать о своем доме.
Посмотреть профиль
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона

СообщениеТема: Re: Замок Святого Ангела   Чт Апр 02, 2009 2:11 pm

Министр ГОсударственных Дел, кардинал-епископ Луиджи Маркес кивнул кардиналу Руини и обратился к Медичи. Он недолюбливал Руини за язвительность и въедливость, ему не нравился ди Медичи за властность и бескопромистность, Борджия - за легкомысленность, а присуствие здесь Сфорцы он считал вообще недопустимым. Но мысли свои кардинал держал при себе, уважая реальную власть в руках вышеперечисленных.
- Брат мой, вы нас вызвали сюда так внезапно - начал Маркес - что нас не успели ввести в курс дела. А брат Борджия вообще только вернулся в Рим. Может быть, вы смогли бы это сделать?

Антонио Борджиа

СообщениеТема: Re: Замок Святого Ангела   Чт Апр 02, 2009 4:41 pm

Борджиа, который с интересом вслушивался в дискуссию, задумчиво поигрывал краем однжды. Медичи как всегда, в своём репертуаре, ну что уж поделать. Надо сказать, что кардинал не понимал ни грамма из того, о чём тут говорили, но почему-то заранее был несколько против. Почему? Ну, только потому что Медичи это предлагал.

Услышав предлажение сеньора Луиджи Маркеса, кардинал встрепенулся.
- Я согласен. Прежде чем делиться своими соображениями, соблаговолите ввести нас в курс дела. - Чуть усталым таким, снисходительным тоном заметил Борджиа, потирая висок тонким пальцем, показывая тем самым, что он "устал от неосведомлённости".
Посмотреть профиль
Герцогиня Миланская

СообщениеТема: Re: Замок Святого Ангела   Чт Апр 02, 2009 5:14 pm

Кардинал Сфорца оглядела собравшихся. Кардинал Медичи, оказывается, собрал это совещание и никого не поставил в известность о том, чему оно будет посвящено. "Спасибо, брат, это будет мне полезно," - подумала Катерина.

- Один тот факт, что нашим братьям мало известно о произошедшем, говорит о том, что не стОит принимать мер, которые неминуемо повлекут за собой шум. Впрочем, мое нездорровье тоже могло явиться причиной того, что некоторые факты могут мне быть неизвестны, так что я присоединяюсь к хору вопрошающих, что же случилось, - улыбка Ватиканской Лисы была... лисьей, иначе и не скажешь. - Впрочем, если вы сообщите что-то новое, боюсь, мне придется разогнать мой отдел.
Посмотреть профиль
Франческо ди Медичи

СообщениеТема: Re: Замок Святого Ангела   Пт Апр 03, 2009 5:19 pm

я немного не рассчитал

Немощные старики, закостенелые в своих убеждениях и боящиеся перемен, они напоминали Франческо покрытые мохом пни – дряхлые и бесполезные. Но, к сожалению, он нуждался в их поддержке.
Борджия раздражал – несмотря на власть и влияние своего дома, принц Валенсии не выглядел достойным человеком, его манерность и несерьезность доводили Франческо до белого каления.
"Молокосос" – подумал Франческо, черной завистью завидуя принцу – у него было то, чего так не хватало кардиналу – происхождение. У него не было необходимости добиваться всего самому тяжким трудом. Несомненно, юноша был гением, но... отношение Медичи к нему это не меняло.
Сестра. Эта ведьма пала настолько низко, и настолько не в состоянии контролировать власть, что даже самые высокопоставленные чиновники не в курсе, что происходит в городе? Беспощадное, бесполезное животное, отличающееся коварством. Он желал ей добра. Например, под конвоем доставить обратно в лазарет. Хрупкое здоровье Сфорцы нуждается в заботе и внимании. Он бы с удовольствием позаботился о ней. Устроил торжественные похороны. Если бы она сделала ему подарок. Но скорее всего, придется навсегда заклеймить ее позором, обесчестить имя, обвинить во всех смертных грехах и избавить мир от обременительного создания. С дьявольской, нечистой красотой.
Франческо прищурился и кивнул.
– На Ватикан обрушились несчастья, но Господь милостив – он указывает нам путь. Он благословил мое возвращение, и теперь, узрев истинное положение дел, я благодарю Его за то, что он предоставил мне возможность вернуться скорее.
Вижу, кардинал Сфорца не справилась с обязанностями. Мало того, что она допустила безобразный теракт в Риме, так еще и не донесла важную информацию до братьев своих по вере, кои в полной мере должны так же быть поставлены в известность о случившемся. Мне сдается, что подчинилась она гордыне своей и решила решить все сама, не прибегая к помощи мудрых мужей.
Кардинал усмехнулся.
– Бог простит.
– Буду краток.
Наспех отделив зерна от плевел, Франческо быстро перебрал в голове несколько фактов, сопоставив их, исказив в свою пользу. Наверняка у Катарины есть козырь в рукаве, и не один, ибо рукава у ведьмы большие, с ажурными рюшами, и спрятать там можно всю колоду.
– Как известно, корабль "Деус Ираэ" бюро инквизиции, был отправлен в экспедицию в Пустынные Земли. Да, во имя развития науки и церкви мои верные братья рисковали жизнью, отправляясь в это опасное странствие. Однако, по возвращению домой корабль подвергся нападению террористов, которые применили биологическое оружие Смутных Времен.
Франческо импровизировал, уверенный в своей правоте – картинка складывалась, как детская головоломка.
– Террористы действовали на двух фронтах – вторым оказался непосредственно Рим, Святая Земля. Было совершено вторжение в Рим вампиров и чудовищ, которых нелюди использовали в своих целях. Сейчас твари все еще в городе, и нельзя терять время, нужно немедленно очистить город от скверны. Ибо сказано в Писании: в доме доброго христианина должен быть чистота и порядок.
– Братья! Я внимаю к вашим сердцам, сердцам ревностных защитников веры и порядка! Позвольте мне разрешить ситуацию.
– Это первое, теперь второе. – Франческо прожигал Сфорцу взглядом – Кардинал Сфорца допустила непозволительное развитие событий, и, если бы не сотрудники моего ведомства, все могло бы быть еще хуже, не приведи Господь.
– Поэтому я предлагаю, также – за безрассудность, впадение в грех гордыни и безответственность, что непозволительно для столь высокопоставленной особы, кем является кардинал Сфорца, итак, я предлагаю временно отстранить Катарину Сфорца от ..."исполняемых ей обязанностей и отправить на костер" – с тоской подумал Медичи.
– От участия в ходе решения насущных проблем, поскольку это внутренняя проблема Рима, и никакого отношения к ее ведомству не имеет. И отправить на принудительное лечение в одну из лучших клиник Доминиона. За счет моего ведомства, точнее, меня, разумеется, в конце концов, моя вина, как я уже заметил в самом начале, тут есть также.
– Теперь, братья, вы в курсе сложившейся ситуации. Я рассчитываю на вашу поддержку.
– Все. Я кончил.
Посмотреть профиль
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона

СообщениеТема: Re: Замок Святого Ангела   Вс Апр 05, 2009 12:20 am

Луиджи Маркес задумчиво покивал - да-да, упыри распоясались, и Сфорца, опять-таки... И тут ему пришла в голову мысль... Пока что ещё сырая и неоформившаяся, но очень интересная мысль. Но пока говорить вслух о чём-либо кардинал был не готов.
А молодые кардиналы загудели. "Да это неслыхано!" "Наглость какая, прости Господи!" "Принять самые жесточайши меры" "Мы не можем допустить..."

Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля

Дата регистрации : 2007-12-31

СообщениеТема: Re: Замок Святого Ангела   Чт Апр 16, 2009 10:56 pm

- Не будем принимать поспешных решений, братья, - Чезаре Руини слегка повысил голос, но тон оставался насмешливым, - В чем же, собственно, оплошность герцогини Миланской, если порядок в Риме призвано обеспечивать Бюро Инквизиции? Не ваших ли подчиненных нужно в первую очередь винить в происшедшем, кардинал ди Медичи?

Антонио Борджиа

СообщениеТема: Re: Замок Святого Ангела   Вс Апр 19, 2009 8:52 am

Врёт. Ладно, привирает. Борджиа сам не знал почему, но ему казалось, что как-то всё происходил не так, как рассказывал ди Медичи. Следует поднять литературу и выяснить всё лично, поскольку Борджиа находиться в неведеньи не любил, делал только свои выводы и только на достоверной информации. Сейчас же он себя чувствовал как будто не в своей тарелке, да и надёжной почвы под ногами не было.
- Думаю, вам стоило бы отделить ваше субъективное отношение от реальной сложившейся ситуации. - Заявил Борджиа наконец. - Сеньор Руини прав, компетенция отдела AX находится несколько в других областях, в то время как задача инквизиции охранять граждан. И сейчас речь идёт не о дальнейшей работе главы данного департамента. Кстате, о кардинале Сфорце.
Борджиа обернулся к ней. Женщина явно больна, наверное напрасно она появилась здесь. Хотя....
- Теперь я бы попросил кардинала Сфорцу рассказать об этом случае. Если её, конечно, не затруднит.
Вдруг сказал Борджиа. Это был, пожалуй, единственный шанс, вытянуть хоть что-то достоверное - просто соспоставить из двух источников. Пускай, и не очень надёжных....
Посмотреть профиль
Герцогиня Миланская

СообщениеТема: Re: Замок Святого Ангела   Сб Апр 25, 2009 9:36 am

Отстранение от дела на какой-то момент даже показалось Катерине приятной перспективой, но она немедленно отбросила свое малодушие.

- Если исключить оценку деятельности Департамента Акс и Бюро Инквизиции, кардинал Медичи мог бы довольно точно изложить факты. Я бы только отметила, что излишне эмоциональная оценка фактов иногда приводит к их искажению.

Кардинал Сфорца сознательно противопоставляла эмоциональной речи брата свое спокойствие и не скупилась на едкие замечания. "Пора бы ему обратить внимание, что выступления на плацу отличаются от речей перед Советом кардиналов", - отметила Катерина про себя.

- Ряд случаев, и в том числе попытка покушения на меня, конечно же, не являются случайностью. Это действительно цепь событий, задуманных каким-то темным разумом. Но назвать это вторжением...

Катерина покачала головой и переключила свое внимание с кардинала Борджиа на кардинала Медичи.

- Совместная работа и координация усилий обычно приносят больше пользы, кардинал Медичи. Боюсь, что для того чтобы поддерживать порядок в вечном городе, искать террористов и предугадывать их планы - будет мало одного Бюро Инквизиции.

Кардинал Сфорца закашлялась и поднесла платок к губам.
Посмотреть профиль
Франческо ди Медичи

СообщениеТема: Re: Замок Святого Ангела   Сб Апр 25, 2009 12:25 pm

- Если вам страшно, сестра моя, я все же настаиваю на том, чтобы вы покинули это поле политической битвы - здесь нет места неуверенности и колебаниям.
- Бюро и создано для решения подобных проблем. И оно справится с ними. Не вижу необходимости во вмешательстве министерства иностранных дел.
Кардинал снисходительно посмотрел на сестру.
- Именно поэтому я уже начал работу над быстрым и эффективным решением наших проблем - введение фоенного положения и отстранения вас, сестра моя, от дела - первые шаги в этой нелегкой миссии, служащем во спасение церкви.
- Более того, во избежания повторного покушения, я окажу вам помощь и поддержку - предоставлю своих людей для охраны.

Повторное покушение.. Ммм, даже жаль немного, что эти ублюдки провалились. Катарина становится слишком своенравной, заходя так далеко. Небольшая суматоха, военный конфликт послужили бы неплохим укрытием для несчастного случая. А если бы Сфорца погибла от руки вампира...
Посмотреть профиль
William Wordsworth

Дата регистрации : 2008-01-05

СообщениеТема: Re: Замок Святого Ангела   Вс Апр 26, 2009 3:43 pm

Как выяснилось, своё основное назначение лимузин выполнял исправно, поэтому добраться до Сан-Анжело, Вордсворту удалось без каких-либо приключений. К полёту аэромобиль так же был готов, но Вильям ещё не был уверен насчёт продолжительности полёта.

Предъявив удостоверение сотрудника Акс, пройдя через металлоискатель (которому явно не понравилась трость Вильяма) и, выдержав штатную процедуру проверки ультрафиолетовым фонариком, Профессор смог попасть внутрь замка. На пути в зал, где было собрание кардиналов, его пару раз останавливал патруль, и Вильяму вновь приходилось предъявлять удостоверение и объяснять что он тут по срочному делу.

Когда же он, наконец, дошёл до зала, Вордсворт не поспешил туда врываться. Показав удостоверение охранникам, что охраняли вход в зал, он объяснил, что ожидает кардинала Сфорцу и готов подождать здесь. Встав в сторонке, Вильям активировал передатчик.
- Хьюго, как слышишь меня?
Посмотреть профиль http://diary.ru/~Fragarach/
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Замок Святого Ангела   

Замок Святого Ангела
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
trinity blood :: Ватикан :: Рим и все, что рядом-
Перейти: