trinity blood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
trinity blood

ролевая, переводы, фанарт, полезные ссылки, фанфики
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Рим. Вампирское гетто

Перейти вниз 
+4
Lilith Sahl
Каин_Найтлорд
Райсцан Гудериан
Seth Nightlord
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
Леон Гарсиа де Астуриас

Леон Гарсиа де Астуриас


Сообщения : 300
Дата регистрации : 2009-05-19

Рим. Вампирское гетто - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Рим. Вампирское гетто   Рим. Вампирское гетто - Страница 9 EmptyСр Дек 21, 2011 9:51 pm

- Это будет довольно забавно, - весело сказала Кейт, - И главное - полезно.
- А я думаю, то ты ошибаешься, дорогая, - сказал Леон.
Грузовик, затормозив на полном ходу, резко остановился рядом с Крусником.
- Как успехи, очкарик? - спросил Гарсия, практически вываливаясь из кабины. То ли он так вел себя нарочно, что ли его хорошее настроение было обусловлено поимкой. А может его слегка шатало после драки с Гудерианом и последующего наблюдения круснической формы Найтроуда. Трудно было определить причину поведения, на вид уголовник был несколько помят, но абсолютно цел и невредим.
- Никак не оттирается! - горестно возопил Абель, - Как я теперь буду?! Где я найду новые?!!
Леон поглядел на напарника, который сейчас походил на панду, и произнес:
- Купишь. Ну не поешь пару раз, какая разница? - уголовник поглядел в небо, - Кейт нас ждет, давай затащим их в машину?
С этими словами мужчина подошел к Асие и поднял её на руки.
- Меня.. Они.. Это... Они стоят дороже! - Абель, шатаясь, поднял оборотня.
- Тогда....пару десятков раз? - уточнил Леон, помогая затащить оборотня в машину, когда девушка уже благополучно лежала внутри.
- Давай мы лучше продадим этот грузовик!.. Ой! Где ты его вообще взял?
- Продавай! Одолжил у местного населения.
- Продавать? То, что одолжил?! Леон, как... как ты мог придумать такое!!! Его надо вернуть!!! - впрочем, Абель не собирался отказываться от неправедно добытого транспортного средства и бойко вскарабкался туда вслед за вампирами
- Так продаешь же ты, а не я! - справедливо заметил Леон, разворачивая транспорт и направляясь к ближайшей площади
Вернуться к началу Перейти вниз
HC-IIIX

HC-IIIX


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2009-08-17

Рим. Вампирское гетто - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Рим. Вампирское гетто   Рим. Вампирское гетто - Страница 9 EmptyПт Янв 20, 2012 11:24 am

05.27 04:18:42.314
Переход из местоположения "Рим. На границе вампирского гетто"

И в этот момент со стороны площади к ним навстречу вышел человек. Он издали уже отличался от всей толпы, потому что не лежал, не бежал, не метался. Он спокойно, равномерно и прямолинейно шёл к своей цели, и целью его была машина Леона. Похоже было, что возможность аварии его тоже абсолютно не интересовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леон Гарсиа де Астуриас

Леон Гарсиа де Астуриас


Сообщения : 300
Дата регистрации : 2009-05-19

Рим. Вампирское гетто - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Рим. Вампирское гетто   Рим. Вампирское гетто - Страница 9 EmptyВс Июн 24, 2012 8:41 pm

- Я не продаю! Я пытаюсь вернуть себе зрение... Ой! Ааааа! Леон, ты не мог по поаккуратнее!!! - Абель сидел в кузове, никого не видел и видеть не хотел.
- Ты первый предло...черт! - уголовник вовремя заметил киборга и резко остановил машину прямо перед ним, рискуя вылететь через лобовое стекло. Вылететь не вылетел, но впечатался очень больно. Потирая ушибленную голову одной рукой, Гарсия вывалился из кабины и Абель мог услышать самые грязные испанские наречия, какие только слышал от напарника.
- А связаться с нами никак?! А если бы я в тебя врезался?! - общий смысл возмущений уголовника был таков, если перевести на нормальный язык.
Вблизи Трес представлял собой то ещё зрелище - сутана располосована на ленточки, под которыми местами поблёскивает процарапанный когтями металл. Несколько таких царапин были и на голове, хотя существенно меньшей глубины: голову киборг берёг.
- Ответ отрицательный. Радиосвязь невозможна по причине повреждения передатчика. Доложите о повреждениях, отец Гарсия.
Из кузова раздавалось жалобное постанывание. При резкой остановке Абель отлетел вглубь и сейчас только беспомощно там ворочался, выпутываясь из безжизненных тел вампиров.
Я в порядке! - рявкнул уголовник на киборга. Он бы продолжил ругаться дальше, если бы не стон и возня с кузова.
- Очкарик, ты там живой? - Леон обошел машину и залез на край кузова, не обращая внимания на головную боль, которая понемногу утихала.
- В таком случае передаю вам приказ герцогини Миланской: заняться руководством операции по эвакуации и размещению пострадавших жителей. Подключайте муниципальные спасательные службы, - сообщил Трес, с машинным равнодушием следуя за ним по пятам, - И прошу сообщить о моём проникновении в оцепленный район.
- Кажется, нет... - дрожащим голосом отозвался агент Крусник из глубины кузова. Асию он уже преодолел, бережно уложив с краю, и теперь сидел чуть ли не в обнимку с волком, отцепляя обрывки сутаны от его когтей.
В себя Гудериан пришел от резкой боли - один из локтей очкастого священника крепко воткнулся в бок оборотня, и без того пострадавший за сегодня. Не открывая глаз, он легонько втянул воздух носом. Для террана это действие было бы бесполезно, для него же, обоняние всегда было едва ли не вторыми глазами.
Бензин, смазка, пыль ... машина. Он в грузовике. Несколько знакомых запахов - рядом еще Гарсия и девушка.
Священник, от которого пахло кем угодно, только не обычным терраном, копошился где-то рядом. Грузовик остановился, послышался разговор.
Оборотень решил ждать удобного момента для побега, внешне оставаясь "бессознательным"...
- Не ври мне, - сказал Леон Авелю, так и оставаясь сидеть на краю кузова, чуть болтая в воздухе ногами. Он посмотрела на киборга и коснулся рукой передатчика на ухе.
- Кейт, у нас тут Стрелок появился. Почему Катерина выбрала для такого действия именно меня?
Последний вопрос был задан в пустоту, уголовник ни к кому особо не обращался, уже прикидывая, с чего начать прибирать этот беспорядок.
- Потому что твою энергию полезно направлять на мирные цели, - бесстрастно заметила Кейт, - Стрелок - ваше подкрепление.
Только-только ожившего волка дёрнули за лапу. А потом ещё пару раз, довольно чувствительно. Это Авель стал решать проблему зацепления за вольчи когти кардинально, оставляя ему в качестве добычи обрывки и так уже превратившейся в лохмотья сутаны.
- Я не вру! Откуда я могу это знать, в конце концов!... - пробурчал священник в пол голоса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леон Гарсиа де Астуриас

Леон Гарсиа де Астуриас


Сообщения : 300
Дата регистрации : 2009-05-19

Рим. Вампирское гетто - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Рим. Вампирское гетто   Рим. Вампирское гетто - Страница 9 EmptyСб Мар 16, 2013 6:23 pm

- Ты же со мной разговариваешь! - в ответ зашипел уголовник круснику, - значит живой, и нечего тут ныть!
Гудериан втянул носом воздух поглубже и чуть-чуть приоткрыл глаза. Нужно соериентироваться. Кажется, машина стоит, это хорошо. Но лучше б ей ехать. Девушка. Она где-то рядом, он отчётливо слышит её запах, это тоже хорошо.
- Доложите о прогрессе в выполнения задания по поиску и захвату агента Ордена, - стоя у кабины, Трес смотрел прямо туда, где лежали вампиры, хотя за высокими бортами видеть их теоретически не мог.
- Так мы это, вроде, уже доложили? - проворчал Леон полуутвердительно, - Кейт, ты передала новость?
- Агент Стрелок не отвечал на мои вызовы, - отозвалась Кейт, - Поэтому докладывай сам, Одуванчик. Заодно выясни, что случилось с передатчиком.
В голосе ее прозвучала нотка недовольства.
К общей какафонии запахов примешался ещё один. А бесстастный голос киборга завершил картину. Значит, теперь агентов Катерины трое. Плохо, очень плохо. Воспользовавшись очередной попыткой Абеля отцепить сутану от его когтей, Гудериан вытянул лапу и попытался достать до вампирши и сильно пихнуть её. Получилось наполовину - достать оборотень достал, а вот столкнуть не вышло. Тело лишь скользнуло ближе к Леону, а длинные мягкие волосы, выбившиеся из косы, накрыли его руку.
Зато Авель наконец-то смог подняться на ноги и сделал пару шатающихся шагов к Леону
- А почему мы не никуда не едем?... О, Стрелок, привет, откуда ты тут взялся?!
- Прибыл по приказу герцогини Миланской, чтобы оказать вам содействие - равнодушно ответил киборг.
Касание уголовник почувствовал и обернулся, нахмурившись. Сеньорита вроде была до сих пор без сознания.
- Крусник, проверь наш груз, а то у меня паранойя развивается, - попросил он, слезая, - Стрелок, подойди сюда, погляжу, что с твоим передатчиком.
Последнее было сказано просто так, лишь бы киборг подошел. Отчего то Леона не покидало чувство, что груз не такой безжизненный каким кажется.
"Хотя, конечно, Абель мог...или не мог?"
- Задание выполнено больше чем на половину процентов, агент захвачен, - попробовал сказать в стиле киборга уголовник. Вот что-что, а манера Треса ему редко когда давалась, да и дразнить его было не так интересно.
К тому же, если киборг подойдет, будет немного спокойнее: Гарсия был немного уставшим, насквозь промокшим и с побаливающей грудью.
Гудериан постарался как можно больше расслабиться.
- Проверить? Ох, да, сейчас... - он снова уселся на пол между Асией и Гудерианом и взял её за руку, а его за лапу, - Пульс в норме... эээ... даже очень... Или для собаки это нормально?... Но он точно жив!
- Если агент захвачен - значит задание выполнено на порядок более чем на половину процента, - голос киборг был всё так же нейтрален, но почему-то казалось, что он просто излучает ехидство. Тем не менее, стрелок послушно подошёл к Одуванчику и замер рядом
- У передатчика повреждена передающая антенна, - он оттянул высокий ворот, продемонстрировав глубокую царапину, в глубине которой что-то искрило и обрывки подключенных к шее проводов, - Ожидаемое время самовосстановления пятьдесят пять минут и сорок секунд.
- А теперь проверь, в сознании ли эта псина, - спокойно попросил Одуванчик, рассматривая обрывки проводов.
Гудериан терпел, пока его тискали за лапу. И старался быть как можно более "мёртвым". Он уже решил для себя, как будет дейстовать, и просто ждал удобного момента. Когда же наконец они поедут?
Гудериана подергали за лапу опять
- Не знаю. Если бы он был настоящей собакой... Я же в них ничего не понимаю! Надень на него наруч... Эээ.... Ошейник!
- Я должен сообщить, что выполнению приказа по эвакуации населения будет препятствовать бюро Инквизиции, сотрудники которого в данный момент оцепили этот район.
- Одень ты, - спокойно попросил Авеля Одуванчик, - не видишь, я занят? Стрелок, инквизиторов можно как-нибудь разогнать, отвлечь? Сколько их там?
Пальцы в обрезанных перчатках осторожно начали скручивать проводки на шее киборга.
"Профессор наверняка придет в ужас, когда узнает, что я ковырялся в этой консервной баночке"
Ошейник? Волк с трудом сдержал рвущееся наружу яростное рычание. Даже губы дрогнули. Ну ничего, ничего...
- А я то где его возьму? - эффектно возопил священник, - Я же не знал, что придётся арестовывать такого... Может, ему вынуть серебряную пулю и подождать, пока обратно превратится?
На возню вокруг его шеи киборг не обращал ровно никакого внимания.

- Возможность разогнать инквизиторов считаю маловероятной. Возможность отвлчечь... - он помолчал, - порядка тридцати процентов. Рекомендую использовать крупное изменение рельефа местности
- Ага, вынешь, а он сбежит, - сказал Леон, - изменить рельеф местности я, конечно, не против, но..
Оборотень никак не проявил свой заинтересованости, но внезапно громко застонала Асия.
- Да, - вздохнул священник, - Как минимум попытается...
Он потянулся к поясу и начал перебирать висящие там серебряные цепочки с крестами. Не все они уцелели в драке, но в конце концов у него получилось добыть достаточно длинный обрывок, который он и начал пристраивать оборотню вместо ошейника.
- Какие у вас возражения против данного плана?
Трес, не поворачивая к машине ни головы и ни туловища, чтобы не мешать Леону, достал пистолеты и направил их на Асию. На всякий случай.
- Нет, я просто думаю. Готово. Если что, тебя чинил очкарик.
Леон оглянулся на Асию, потом посмотрел на Крусника.
- Я могу вас уже оставить? А то мне ещё надо кое-куда заглянуть.
Асия снова застонала, пальцы без когтей заскребли по полу - она начала приходить в себя. И именно этот момент оборотен выбрал для рывка. Пальцы священника только начали надевать на его шею цепочку, как волк вскочил на мощные лапы и сиганул через борт грузовика.
Авель вскрикнул от неожиданности и от рывка упал... Прямо на лежавшую у борта Асию.
Стрелок не тратил времени на крик и лишние движения, он просто изменил положение рук и выстрелил в выпрыгивающего Гудериана.
Леон что-то такое и ожидал, поэтому в Гудериана полетел ещё и чакрам.
Асия коротко охнула, она ещё не полностью пришла в себя, симбиоты, оглушённые серебром, бездейстовали.
**
Короткий вой известил агентов Катерины, что, как минимум раз, в оборотя попали.
Авель приподнялся, чтобы не причинять женщине лишней боли и запоздало завопил
- Лови!...
Трес неожиданно быстро для такой тяжёлой машины пошёл на звук воя, продолжая держать пистолеты на изготовку.

В месте скрутки проводов что-то искрило.
- Следи за девчонкой, - сказал Леон Абелю, отходя вслед за киборгом.
Далеко оборотень не удрал - пуля попала в бедро, а чакрам отрубил хвост, оставив от него короткий обрубок.
- А, но как?... ээ... Мэм? - священник слез с вампирши и посмотрел на неё.
- Рекомендую прекратить сопротивление, - механическим голосом сообщил Трес, прицелившись в оборотня практически в упор.
Леон наклонился и поднял окровавленный чаркам.
- Тебе не надоело ещё, пёса? Давай обратно, мы ничем не хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леон Гарсиа де Астуриас

Леон Гарсиа де Астуриас


Сообщения : 300
Дата регистрации : 2009-05-19

Рим. Вампирское гетто - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Рим. Вампирское гетто   Рим. Вампирское гетто - Страница 9 EmptyСб Мар 16, 2013 6:31 pm

Оборотень низко и грозно зарычал. Приподнявшись на передние лапы, он яростно щёлкнул зубами.
**
Асия тяжело дышала и постанывала. А потом открыла мутные, ничего не видящие глаза.
Священник вздохнул и взял её за руку. Правда, этот жест совсем не был похож на жест представителя закона, который ловит преступника. Гораздо больше это походило на прикосновение священника к запястью тяжело больного человека.
- Как вы себя чувствуете?
Стрелок поднял пистолеты и выстрелил ещё два раза, теперь уже целясь в упор в правый и левый плечевой суставы оборотня.
Лицо уголовника выражало острое нежелание тащить тушу Гудериана обратно в грузовик. Ничего больше.
А ведь, кажется, придется.
Боли Асия практическ не чувстовала, слова священника доходили словно через вату.
- Пить... - по-имперски прошептала девушка, - Воды.
**
Оборотень взрявкнул от боли и жалобно заскулил.
- Потерпите, - сочувственно ответил он на имперском, - Вода будет скоро.
Одуванчик опасался совершенно правильно.
- Вы сможете транспортировать заключённого в грузовик? - спросил киборг напарника.
- А если не смогу, потащишь его ты? - уголовник, подняв тушу, тихо вругался, - Гудериан, если хоть двинешься, он засадит пулю уже тебе в голову, хорошо? Не подлизывайся к моей шее.
Леон потащил Гудерина обратно в грузовик.
Тащить тяжеленного оборотня было то ещё удовольствие. Белая шерсть, такая пушистая и мягкая на вид, на самом деле оказалась жётской, щекотала и колола открытые части тела. И норовила забраться в нос. Плюс кровь, обильно текущая из ран, делала тело оборотня скользким.
**
Перед глазами плавали пятна, Асия поморгала. но лучше не становилось. Из-за спящих симбиотов сейчас она видела как обычный человек, то есть ночь для неё была такой же тёмной, как и для тысяч терран.
- Кетуда! - позвала она.
- Керим, где ты?
Авель смущённо кашлянул
- Боюсь, его здесь нет... Не беспокойтесь, мы о вас позаботимся.

По крайней мере лучше, чем это сделала бы инквизиция.

- Ответ отрицательный, - равнодушно прокомментировал киборг, топая следом и продолжая держать волка на прицеле, - Арестованного желательно доставить живым.
- Стрелок, этого говорить было необязательно, - сказал Леон, - чему Уильям вообще тебя учит?
Туша с трудом была свалена рядом с Авелем.
Асия глубоко вздохнула и скривилаь от боли.
- Я виконт... - начала она и вдруг широко распахнула всё ещё мутные глаза. Она сообразила, что она была не в Империи! Но почему тогда с ней говорят на родном языке?!
- Где я?
**
Оборотень молчал и не шевелился.
- Вы в Риме.
"И хотел бы я знать, как вы сюда попали" - по тону голоса и выражению лица это легко читалось.
Киборг остановился рядом.
- Информация о том, что арестованному будет сохранена жизнь, может способствовать его содействию. Благодарю за помощь в ремонте. Но я должен отметить, что вы не носите очки.
- При чем тут ношение очков?! - вознегодовал Леон, - залезай в кузов, Стрелок.
Уголовник, все ещё ругаясь и не зная, как объяснить киборгу, что угроза жизни иногда тоже влияет на содействие арестованного, сел за руль. Надо было отвезти их к Кейт, а потом кое-что забрать.
Глаза девушки раскрылись ещё шире, а руки судорожно дёрнулись.
- В Риме?! Ох!
Она всё поняла! Она в гетто, да, в гетто живут такие же. как она сама. Наверное, когда она потеряла сознание, Рене отбил её, вынес и спрятал у друзей. Потому что враги по-имперски не говорят - ну как же, язык презренных кровососов.
- А Рене? Где Рене?
Авель покосился на пса, валяющегося рядом с торчащими клочьями слипшегося от крови меха.
- Рене - оборотень?
- Я не смогу сообщить, что ремонт был произведён очкариком, - объяснил Трес и прыгнул в кузов.
Машина слегка присела от такого внезапного груза.
- Надеюсь, Уильям этим утешится? - пробормотал Леон. Грузовик со скрипом тронулся с места.
- Да, он оборотень!
Тут машина тронулась и девушка застонала от боли в раненой спине. Между тем, её зрение совсем прояснилось и она, наконец, сумела рассмореть собеседника. Почему-то ей показалось,что перед ней старик, весь в чёрном. Или чернокожий?
- Он тоже здесь... Не в лучшем состоянии, к сожалению. А как зовут вас?
Стрелок удобно разместился в кузове, перекрывая собой самый удобный путь отступления оборотня. Он сидел настолько расслабленно, насколько это вообще может делать механизм, и сохранял молчание.
- Кейт, мы будем на площади через пару минут. У тебя есть взрывчатка? - спросил Леон в передатчик.
- Я похожа на магазин с боеприпасами, Одуванчик? - холодно спросила Кейт, - Разумеется, есть.
- Асия, виконтесса Бахчисарайская. Чссссс... - она вовремя стиснула зубы, давя стон.
- Помогите мне, и я вас вознагражу.
Кто-то сел рядом, Асия вывернула шею, насколько смогла, но ничего увидеть не удалось. С одной стороны был борт грузовика, с другой - собеседник. А может, он специально сел так, чтоб она ничего не видела? Может, они не хотят, чтоб она знала, куда они направляются?
- Когда мы выберемся отсюда, вам обязательно помогут прийти в себя, - он вздохнул.
Стрелок сидел неподвижно
Через некоторое время грузовик выехал на площадь, где их ждала Железная Дева.
Не заметить огромное белое пузо боевого корабля было так же невозможно, как и крест, казавшийся сейчас чёрным. И надпись, которую Асия прекрасно знала - "Arcanum Cella Ex Dono Dei". Она всё сразу всё поняла. Правда, в ней ещё теплилась надежда, что машина проедет мимо
Но "Железная Дева" открыла грузовой люк и опустила трап.
Авель ничего не комментировал и просто сидел рядом. Трес тоже был занят охраной заключённых.
Леон даже не стал помогать Круснику со Стрелком: захватив с Железной Девы все необходимое, уголовник вновь исчез в городе.
Когда люк распахнулся, а грузовик остановился, всякие сомнения исчезли. Асия вывернулась, вцепилась в борт и попыталась вскочить. Не тут-то было - нижняя часть тела осталась неподвижной.
**
Гудериан не реагировал никак.
- Осторожнее! Вам пока нельзя так резко двигаться! - озабоченно пробормотал священник, пытаясь уложить её обратно, - Сейчас я вам помогу... Разрешите?
Он попытался взять её на руки, чтобы отнести внутрь.
Стрелок взвалил Гудериана на плечо, как мешок с картошкой, и понёс его в каюту-камеру для заключённых. Совершенно рядовая работа.
- Нет! Нет! - Асия размахивала острыми локтями.
Он вздохнул и ухватил её изо всех сил, мужественно пытаясь игнорировать локти
- Если я вас.. ой... заберу... мы вам дадим воды и попытаемся... уйййй! А если брошу тут - или сгорите, или попадёте к инквизи... Ох, да перестаньте же!
- Лучше сгореть!!! - она отчаянно барахталась.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Рим. Вампирское гетто
Вернуться к началу 
Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
trinity blood :: Ватикан :: Рим и все, что рядом-
Перейти: