trinity blood

ролевая, переводы, фанарт, полезные ссылки, фанфики

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  ВходВход  

Поделиться | 

Зала для молений, она же часовня св. Игнатия

Перейти вниз 
АвторСообщение
Pietro il Ruinante Orsini

Дата регистрации : 2008-01-05

СообщениеТема: Зала для молений, она же часовня св. Игнатия   Сб Янв 05, 2008 4:40 am

19 мая, 1-55, глухая ночь.
Поставленные у потайного хода в качестве охраны, два молодых инквизитора вполголоса жаловались друг другу на жизнь, и поэтому не расслышали легкого скрежета и шума, производимого стенной панелью - той самой, отделявшей часовню от подземного хода.

Внезапно панель раскололась пополам, и в проёме показались ягды. Они чёрными тенями метнулись к инквизиторам.

Те едва ли даже успели осознать, что происходит, как одному широкий топор прочертил по животу страшную рану, а второй упал на пол с расколотым от удара булавой черепом. Единственный звук, обозначивший происходящее - стук от падения скримеров и тел инквизиторов. Путь для немертвых в святая святых Инквизиции был свободен.

...И ягды не замедлили воспользоваться этим и кинулись вперёд, готовые смести любого, кто встанет у них на пути.

Из часовни св. Петра
Дуо направлялся к часовне, откуда и пришел сигнал тревоги, когда на связь вышел профессор Вордсворт:
– Что случилось? В смысле «опять»?
- В часовне св. Петра нас только что атаковали автоягеры. Вероятность того, что часовня св. Игнатия также подверглась нападению врага составляет 97.6%, я сейчас направляюсь на разведку и зачистку территории - голос Дуо звучал сухо и невыразительно. Точное количество врагов не известно, предположительно, около десятка.
- После выполнения операции мне необходимо будет встретится с вами.

Автоягерам был дан просто приказ - убить. Убить всё, что движется. Так они и поступили. Убедившись, что здесь больше живых нет, они устремились дальше.
**
Дуо даже не успел дойти до часовни, как его сканеры зафиксировали движение. Существа двигалось очень быстро и имели пониженую температуру тела.

- Я выйду на связь позже, Профессор - Дуо видел, что на него несется еще одна группа ягдов - 10 штук (их же десять было, верно? )
Огнемет избавил мир от трех тварей, четвертая забилась на полу в предсмертных судоргах, еще у двоих были серьезные повреждения.
- Прикройте меня - бросил брат Бартоломео гвардейцам. Собственно, учитывая скорость передвижения киборга и то, что у него в руке была секира, подобранная при столкновении в часовне св. Игнатия, гвардейцам оставалось только добивать раненных Дуо тварей - если бы такие оставались.
- Переход режим "геноцид". Подтверждаю.
Ягды, наверное, даже не успевали заметить, как превращались в кровавые ошметки.

Вскоре автоягеров, во всяком случае, активных, не было ни одного. Только слабо шевелящиеся ошмётки.

Гвардейцы на всякий случай превратили слабо шевелящиеся останки в фарш из мяса и пуль. Убедившись в том, что все ягды ликвидированы, Дуо вновь вышел на связь*
- Профессор Вордсворт, только что нами был ликвидирован отряд из десяти автоягеров. Больше ко мне сигналов тревоги не поступало.
Где я могу встретится с вами?
...
- Positive - ответил Дуо Вильяму, и повернулся к гвардейцам.
- По территории не рассыпатся. Охранять вход в тоннель. При подозрении на появление новых автоягеров немедленно информировать меня.

Конечно, охрана не сможет противостоять ягдам, если они набросятся отрядом больше десяти особей... Но Дуо считал, что это лучше, чем ничего - а у него есть дело не менее важное. Он дал слово.
в часовню св. Павла
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Pietro il Ruinante Orsini

Дата регистрации : 2008-01-05

СообщениеТема: Re: Зала для молений, она же часовня св. Игнатия   Сб Мар 01, 2008 11:18 pm

25 мая, ранний вечер.
Брат Петр пришел в часовню из медцентра, и потребовал у пребывавшего там послушника сообщить, где находится старший группы исследователей подземелий. Искомый монах, заменивший брата Якоба в работах по картографированию туннелей, объявился через полчаса, сквозь открытый потайной ход в стене. Из его доклада следовало только то, что подземелья тянутся гораздо глубже, чем можно было предположить с самого начала.
Посмотреть профиль
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона

Дата регистрации : 2008-01-02

СообщениеТема: Re: Зала для молений, она же часовня св. Игнатия   Ср Ноя 12, 2008 5:09 pm

глухая ночь

- Аминь - брат Пётр закрыл глаза. Молитва, ночное бдение - всё это должно было избавить от сомнений и успокоить. Ан нет. Разрушитель в сотый раз спрашивал себя, верно ли он поступил, пойдя на поводу у Сфорцы. Брату Петру было хорошо известно, что именно думал про сестру кардинал Медичи. Очень хорошо. Брату Петру было так же хоршо известно, что скажет кардинал, если узнает. А он узнает. И в его решении можно будет не сомневаться. Что тогда делать Разрушителю? Он дал слово.
Брат Пётр ударил кулаком в каменный пол часовни.

Брат Филипп

Дата регистрации : 2008-03-24

СообщениеТема: Re: Зала для молений, она же часовня св. Игнатия   Ср Ноя 12, 2008 5:14 pm

Брат Марк почти вбежал в часовню.
- Брат Петр! Срочные... известия! Кардинал ди Медичи через три часа будет здесь!
Посмотреть профиль
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона

СообщениеТема: Re: Зала для молений, она же часовня св. Игнатия   Ср Ноя 12, 2008 5:25 pm

Лицо Разрушителя не дрогнуло. Ну вот и расплата. ОН отметил про себя, слушая тяжелое дыхание брата во Христе, что оный брат слишком пренебрегает тренировками и не блюдёт своё тело. А ведь тело есть Храм Души.
- Спасибо, брат Марк - прогудел Орсини - через два часа объяви тревогу, собери братьев, будем встречать Его Высокопреосвященство. Полагаю, кардинал желает мой отчёт?
Разрушитель долждался кивка и кивнул в ответ.
- Хорошо. Иди.
А сам остался в часовне - он хотел прочесть ещё одну молитву.

Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона

СообщениеТема: Re: Зала для молений, она же часовня св. Игнатия   Ср Ноя 12, 2008 6:08 pm

===> Переход в "Повседневная жизнь Инквизиции"

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Зала для молений, она же часовня св. Игнатия   

Зала для молений, она же часовня св. Игнатия
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
trinity blood :: Ватикан :: Инквизиция-
Перейти: