trinity blood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
trinity blood

ролевая, переводы, фанарт, полезные ссылки, фанфики
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Библиотека Ордена

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Kaspar von Neumann

Kaspar von Neumann


Сообщения : 412
Дата регистрации : 2008-01-01

Библиотека Ордена Empty
СообщениеТема: Библиотека Ордена   Библиотека Ордена EmptyСр Янв 09, 2008 3:02 pm

Будущее поле брани Вместилище знаний представляло собой большое квадратное помещение, разделенное несколькими рядами книжных шкафов. В дальнем конце библиотеки, у стены, выстроились огромные архаичные сервера, собранные и поддерживаемые в рабочем состоянии титаническими усилиями Мельхиора и орденского техсаппорта.Бальтазар фон Нойман сидел перед выключенным монитором, выписывая что-то из старинного фолианта в блокнот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaspar von Neumann

Kaspar von Neumann


Сообщения : 412
Дата регистрации : 2008-01-01

Библиотека Ордена Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека Ордена   Библиотека Ордена EmptyСр Янв 09, 2008 3:03 pm

----Комната Исаака----
Перед входом в библиотеку, маг выбросил сигарету и зашел в помещение.
Бальтазара, Кемпфер заметил сразу, поэтому подошел к нему размашистым шагом и положил на стол диски.
- Действительно были у меня, - Исаак слегка улыбнулся. – Пользуйтесь на здоровье.
Мужчина мельком глянул на фолиат, но ничего не сказал, хотя что-то ехидно так и просилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaspar von Neumann

Kaspar von Neumann


Сообщения : 412
Дата регистрации : 2008-01-01

Библиотека Ордена Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека Ордена   Библиотека Ордена EmptyСр Янв 09, 2008 3:03 pm

- Покорнейше вас благдарю, герр магос! - откликнулся Бальтазар, положив диски рядом с собой на стол, после чего вновь погрузился в исследования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaspar von Neumann

Kaspar von Neumann


Сообщения : 412
Дата регистрации : 2008-01-01

Библиотека Ордена Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека Ордена   Библиотека Ордена EmptyСр Янв 09, 2008 3:04 pm

Скользнул по Бальтазару взглядом но ничего не сказал.
- Не за что... В империю собираетесь? Что ж удачной... - Исаак вспомнил что он туда отправляет и странно улыбнулся, - ... поездки, герр фон Нойман.
Исаак вышел из библиотеки и направился узнать, как обстоят дела по отправке кукол в летний замок Ордена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaspar von Neumann

Kaspar von Neumann


Сообщения : 412
Дата регистрации : 2008-01-01

Библиотека Ордена Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека Ордена   Библиотека Ордена EmptyСр Янв 09, 2008 3:04 pm

- Герр Кемпфер, не могли бы вы остаться, если вам не трудно? - окликнул Нойман убегающего мага. - Вы очень удачно напомнили мне об Империи, я хотел кое-что с вами обсудить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaspar von Neumann

Kaspar von Neumann


Сообщения : 412
Дата регистрации : 2008-01-01

Библиотека Ордена Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека Ордена   Библиотека Ордена EmptyСр Янв 09, 2008 3:05 pm

В это мгновение мага нашёл ментальный вызов от фюрера.
Исаак, совсем забыл тебя предупредить. Коль уж Бальтазар направляется в Империю, будь так любезен выдать ему "лекарство". Но мне бы не хотелось, чтоб вампир расслаблялся. Ты меня понимаешь? Да и странно он будет выглядеть - абсолютно здоровым на фоне всеобщего недомогания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaspar von Neumann

Kaspar von Neumann


Сообщения : 412
Дата регистрации : 2008-01-01

Библиотека Ордена Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека Ордена   Библиотека Ордена EmptyСр Янв 09, 2008 3:05 pm

Исаак приостановился, услышав, что Каин к нему обращается.
«Выдам мой Фюрер… непременно». Мужчина усмехнулся. К тому же, это как раз тот случай, когда Василиска можно поставить на место. Там где ему и следует быть.
Услышав окрик, маг вернулся в библиотеку и остановился возле дверей.
- Я весь во внимании… только желательно побыстрее излагайте свой вопрос. У меня много дел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaspar von Neumann

Kaspar von Neumann


Сообщения : 412
Дата регистрации : 2008-01-01

Библиотека Ордена Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека Ордена   Библиотека Ордена EmptyСр Янв 09, 2008 3:05 pm

- Вы, кажется, подкинули имперцам какой-то сюрприз? - поинтересовался Василиск самым невинным тоном. - Так вот, если вам не трудно - поделитесь со мной противоядием от этой милой шутки, во имя фюрера и интересов Ордена, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaspar von Neumann

Kaspar von Neumann


Сообщения : 412
Дата регистрации : 2008-01-01

Библиотека Ордена Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека Ордена   Библиотека Ордена EmptyСр Янв 09, 2008 3:06 pm

- Подкинул, а противоядие я вам конечно предоставлю... во имя фюрера и интересов Ордена, конечно, - отозвался Исаак таким тоном что можно было понять, что он делает это, не с особо большым рвением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaspar von Neumann

Kaspar von Neumann


Сообщения : 412
Дата регистрации : 2008-01-01

Библиотека Ордена Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека Ордена   Библиотека Ордена EmptyСр Янв 09, 2008 3:06 pm

- Только умоляю вас, не надо мешать мне туда снотворное со слабительным, а потом притворно извиняться и говорить, что перепутали флаконы! - едко добавил Бальтазар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaspar von Neumann

Kaspar von Neumann


Сообщения : 412
Дата регистрации : 2008-01-01

Библиотека Ордена Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека Ордена   Библиотека Ордена EmptyСр Янв 09, 2008 3:06 pm

Маг кашлянул пытаясь скрыть улыбку.
- Не смешно. Тем более я не настолько выжил из ума.
Кивнув и развернувшись, Исаак вышел из комнаты.
----Комната Исаака----



Исаак резко открыл двери и зашел в библиотеку. Достал из кармана флакон с противоядием, поставил перед Василиском.
- Выпить все за один раз, у противоядия большое временно действие. Хватит на весь период вашего пребывания в Империи. А теперь мне все же пора идти.
Маг, развернувшись так же стремительно выше, как и зашел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaspar von Neumann

Kaspar von Neumann


Сообщения : 412
Дата регистрации : 2008-01-01

Библиотека Ордена Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека Ордена   Библиотека Ордена EmptyСр Янв 09, 2008 3:07 pm

- Благодарю, Панцер Магир! - ответил Бальтазар стремительно уходящему Исааку. - Не ретируйтесь так быстро... черт, уже ушел. Ну и ладно.
Поработав еще немного над документами, Василиск аккуратно прибрался на столе и покинул библиотеку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaspar von Neumann

Kaspar von Neumann


Сообщения : 412
Дата регистрации : 2008-01-01

Библиотека Ордена Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека Ордена   Библиотека Ордена EmptyСр Янв 09, 2008 3:07 pm

<====== Комната Мельхиора


Где именно можно ожидать встретить абсолютно любого члена Ордена Креста и Розы, кроме Каспара фон Нойманна? Правильно, в библиотеке. Тем не менее, именно сюда Столикий и направился, покинув комнату брата.
Пройдясь вдоль стилажей с книгами, разглядывая корешки и иногда вытягивая что-нибудь с полки, и собрав приличную стопку, Каспар уселся за первый попавшийся стол и с выражением скорби, достойной самого Каина, уставился на свои находки. Взяв самую верхнюю, Столикий открыл её на оглавлении.
-Ну и как?., - сам у себя осведомился он, водя пальцем по странице вверх и вниз.
Перебрав таким образом всё найденное, Каспар опустил голову на сложенные поверх книг руки и из такого положения выругался, перечислив пригрешения как минимум восьми поколений химиков, населявших планету в последнее тысячелетие.
Через некоторе время Каспар поднял голову, вынул из кармана и аккуратно расправил клочок бумаги и обращаясь к нему вздохнул:
-Бальтазар меня убьёт. Но уж лучше Бальтазар, он хоть не насмерть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaspar von Neumann

Kaspar von Neumann


Сообщения : 412
Дата регистрации : 2008-01-01

Библиотека Ордена Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека Ордена   Библиотека Ордена EmptyСр Янв 09, 2008 3:09 pm

комната Дитриха ----->

Кукловод действительно хотел найти в библиотеке кое-что. И кажется уже обнаружил, едва ступив за порог. Правда выглядело оно как-то не так как Дитрих предполагал... Большое, лысое, каспарообразное - а совсем не тонко-бумагоподобное! Нет, бумагоподобное там тоже должно было быть, но для этого надо было обойти младшенького Нойманна. Который пока малолетний позор ордена юношу не замечал. Лоэнгрин тихонько обошел вампира. Сзади было видно как Каспар что-то аккуратно рисует розовым карандашиком на клочке бумаги. Дитрих пригляделся... Там была буква "К", украшенная виньетками. И дефективное создание Каспар это все обрисовывал сердечками.
Дитрих едва не поперхнулся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaspar von Neumann

Kaspar von Neumann


Сообщения : 412
Дата регистрации : 2008-01-01

Библиотека Ордена Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека Ордена   Библиотека Ордена EmptyСр Янв 09, 2008 3:10 pm

Каспар вздрогнул и обернулся. Меньше всего он сейчас хотел обнаружить кого-нибудь у себя за спиной, Тем более - Кукловода. Слегка ошарашенно хлопающего своими пушистыми ресницами и пялящегося на "художества" Кукловода.
Представляю, что это терранский эмбрион сейчас думает. Только бы именно это он и продолжал думать!
Быстро соображать Каспар иногда умел. В критических ситуациях. Согнав мысли в аккуратную кучу, Столикий через пару секунд предал лицу очень мягкое и слегка печальное выражение:
-Вы будете ревновать, герр фон Лоэнгрин?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaspar von Neumann

Kaspar von Neumann


Сообщения : 412
Дата регистрации : 2008-01-01

Библиотека Ордена Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека Ордена   Библиотека Ордена EmptyСр Янв 09, 2008 3:10 pm

Отреагируй так кто угодно другой в Ордене - Лоэнгрин бы сильно удивился. Возможно даже, с ним случилось бы секундное помешательство. Но перед ним был Каспар. Самое невменяемое создание, которое только можно встретить. Что взять с дефективного бутерброда фюрера вампира... Поэтому в ответ Дитрих только ехидно усмехнулся:
- Тогда сначала, герр фон Нойманн, вам придется рассказать мне, кого я должен к вам ревновать, и за какие прегрешения. Но ведь вы же не станете раскрывать тайны, говорить о своих сердечных делах с каким-то терраном, не так ли?

Дитрих еще раз обошел Каспара, кругом, вместе со столом естественно, как ни в чем не бывало взял в руки одну из книг, порассматривал страницы, еще раз хмыкнул.
- Химия, вот значит как? Страсть к новым знаниям? - Кукловод откровенно смеялся. - Ну ладно, ладно, просвещайтесь...

Отошел немного поодаль к другим полкам, и все же начал там искать то, зачем пришел. Лоэнгрину нужны были карты той самой местности, в которой ему вскоре предстояло оказаться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaspar von Neumann

Kaspar von Neumann


Сообщения : 412
Дата регистрации : 2008-01-01

Библиотека Ордена Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека Ордена   Библиотека Ордена EmptyСр Янв 09, 2008 3:12 pm

Чёрт, чёрт, чёрт! Проклятая мелкая сволочь. Чтоб ты.... Чтоб ты на своих нитках удавился!
Каспар убрал бумажку в карман.
О чём эта тварь сейчас думает? Он опешил, увидев надпись. Опешил, можно спорить. Но он обратил внимание на книги. И, к сожалению, он не полностью кретин. Надо было идти сразу. И к Хельге! Этот путь теперь отрезан, малолетняя дрянь, возможно, и себе на уме, но если.... Так, Каспар, милая, спокойно. Он не на столько умён, чтобы только взглянув на книжку, что-то заподозрить. И мы сейчас пошлём его по катастрофически ложному пути. Спокойно, милая, идём к книжкам и берём что-нибудь.... по нефтехимической промышленности!
Нойманн встал со стула, прошёл вдоль одного из стилажей мимо Лоэнгрина и, мгновение подумав, достал с полки заветный том. Сделав вид, что пытается скрыть от Кукловода название, Столикий вернулся на прежнее место.
Вот теперь можешь сколько угодно пялиться мне через плечо. Выбирай любую симпатичную тебе версию, милый хавчик хавчика фюрера мальчик. Первую даже можешь представить себе в деталях. Я хочу увидеть это выражение на твоей мордашке. О, да, это зрелище бы многим понравилось....
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaspar von Neumann

Kaspar von Neumann


Сообщения : 412
Дата регистрации : 2008-01-01

Библиотека Ордена Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека Ордена   Библиотека Ордена EmptyСр Янв 09, 2008 3:13 pm

Карты нашлись. Опять "нашелся" двухметровый шкаф вампир, прошествовавший в настолько опасной близости, что сделай он одно неверное движение - Кукловод мог бы не сдержаться и тихонечко незаметненько воспользоваться читерской консолью нитями. Из соображений выживания. Кто их, Нойманнов, знает... Может Каспару дел мало, и наказание в формулировке "убийца берет на себя все обязанности им убитого" не остановит. Как знать, как знать...

Дитрих боковым зрением проследил как Каспар вернулся на место с какой-то книгой, которую старался спрятать. Ну зачем же так параноить, милая? Я не страшный... Вроде бы он все уже нашел. Но хотелось задержаться и проследить. "Нет, можно конечно потом и систему видеонаблюдения взломать, но за это фюрер порвет на кусочки... Лучше уж так" Все же любопытно, зачем этому ходячему двухметровому недоразумению все это...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaspar von Neumann

Kaspar von Neumann


Сообщения : 412
Дата регистрации : 2008-01-01

Библиотека Ордена Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека Ордена   Библиотека Ордена EmptyСр Янв 09, 2008 3:14 pm

Взгляд Столикого упал на монитор неподалёку. В зеркале погашенного экрана прекрасно отражалась часть библиотеки, в которой фон Лоэнгрин старательно изображал поиски чего-нибудь. Каспар упёрся локтем в стол, опустил лоб на ладонь, прикрывая глаза так, чтобы Лоэнгрин не мог проследить его взгляда, но в то же время оставляя себя между собственными пальцами небольшой просвет, в который был виден спасительный монитор-зеркало. В этой позе пришлось просидеть довольно долго, лениво перелистывая страницы совершенно ненужного сейчас справочника по нефтехимии. До тех пор, пока Лоэнгрин не покосился в его сторону. как бы невзначай Каспар перевернул справочник вниз страницами, подставляя на обозрение обложку. Пара секунд. Лоэнгрин отвернулся. Кажется, заметил. А теперь спохватимся и перевернём книжечку обратно. Тебе хватит, милый ребёнок. Ты построишь кучу ложных теорий. Но ты принаглел, кажется, чересчур явно.
-Вам помочь, герр фон Лоэнгрин? - не оборачиваясь преласковейшим тоном осведомился Каспар, накрывая трижды ненужный справочник ладонью, как сокровище, - Может быть, вдвоём мы быстрее справимся с вашей проблемой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaspar von Neumann

Kaspar von Neumann


Сообщения : 412
Дата регистрации : 2008-01-01

Библиотека Ордена Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека Ордена   Библиотека Ордена EmptyСр Янв 09, 2008 3:15 pm

Больше всего Лоэнгрину хотелось сейчас прижать эту тварь к стеночке и устроить ей совсем не ласковый допрос с пристрастием. Но увы, не стоило... Не поймут. Даже с учетом более высокого ранга - не поймут. Его и так сейчас не сильно жалует начальство... А посему придется ретироваться. К сожалению...

- О, не стоит так напрягаться ради какого-то террана, моя милая девушка - Дитрих усмехнулся. Подошел к столу за которым сидел Каспар и оперся на него рукой, слегка наклонившись к вампиру. - Я уже все нашел. Надеюсь, мое отражение в экране не сильно помешало вашему общению со справочниками? Впрочем... Можете не отвечать. Пожалуй, не стану вас больше нервировать, дамам такое вредно.

Дитрих мило улыбнулся, и направился к порогу. Прихватив с собой карты и что-то еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaspar von Neumann

Kaspar von Neumann


Сообщения : 412
Дата регистрации : 2008-01-01

Библиотека Ордена Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека Ордена   Библиотека Ордена EmptyСр Янв 09, 2008 3:16 pm

Каспар долго смотрел на закрывшуюся дверь. Потом резко рухнул головой на стол, прямо носом в справочник. И накрыл лысый череп руками. Кажется, он выиграл. Если бы Лоэнгрин не удовлетворил своё любопытство, он бы не ушёл. Он бы шлялся кругами с деловым видом ещё долго, находя всё новые предлоги не покидать библиотеки. Кукловод теперь уверен, что Каспару нужен был именно этот раздел химии. Не фармакология. Нужный справочник лежал в самом низу стопки, накрытый ещё несколькими томами. Каспар осторожно вытащил книгу и провёл ладонью по обложке.
-Не-ет, милая, на сегодня хватит. Шпионские дуэли с Кукловодом - это удовольствие я, пожалуй, уступлю кому-нибудь другому.
Только сейчас Каспар понял, что его трясёт. В который раз вытащив из кармана злосчастную бумажку, Нойманн смял её и что было сил швырнул в угол. Улетела она недалеко. Обняв собственные плечи, метоселанин некоторое время тупо смотрел на пол под столом. Потом встал, поднял бумажку, опять её разгладил.
-Чёрт побери, получается, что действительно судьба. Лоэнгрин, я тебя убью. Однажды. Но после того, как меня убьёт Бальтазар....
Со вздохом Каспар заложил страницу в нефтехимическом справочнике своими художествами и бросил его на стол.


Спустя какое-то время Каспар обнял стопку книжек и заснул, прижавшись щекой к какой-то шершавой обложке. Несвойственное мозгу Столикого напряжение привело к нарушению фазы быстрого сна и, следовательно, к кошмарам, которых сам фон Нойманн не пожелал бы и злейшему врагу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaspar von Neumann

Kaspar von Neumann


Сообщения : 412
Дата регистрации : 2008-01-01

Библиотека Ордена Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека Ордена   Библиотека Ордена EmptyСр Янв 09, 2008 3:16 pm

Во сне Каспар умудрился сбросить свой передатчик на пол, где тот сейчас и надрывался, требуя внимания
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaspar von Neumann

Kaspar von Neumann


Сообщения : 412
Дата регистрации : 2008-01-01

Библиотека Ордена Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека Ордена   Библиотека Ордена EmptyСр Янв 09, 2008 3:17 pm

-Да, что.., - пробормотал Каспар, отклеивая щёку от обложки и пытаясь разлепить веки. Писк не прекратился. Каспар подпрыгнул со стула, уронив при этом несколько книг, и лихорадочно начал искать источник звука. Несколько секунд спустя Столикий, стоя на коленях перед столом, прицельно нажал указательным пальцем кнопку ответа, - Я слушаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaspar von Neumann

Kaspar von Neumann


Сообщения : 412
Дата регистрации : 2008-01-01

Библиотека Ордена Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека Ордена   Библиотека Ордена EmptyСр Янв 09, 2008 3:17 pm

- Здравствуй, Каспар - прооизнёс нежный голос Каина - надеюсь - я тебя не разбудил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaspar von Neumann

Kaspar von Neumann


Сообщения : 412
Дата регистрации : 2008-01-01

Библиотека Ордена Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека Ордена   Библиотека Ордена EmptyСр Янв 09, 2008 3:18 pm

-А.... нет, майн герр. То есть, да, - Каспар никак не мог окончательно проснуться и сообразить, где находится, - Я ждал вашего вызова.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Библиотека Ордена
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
trinity blood :: Орден "Розенкройц" :: Орден-
Перейти: