trinity blood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
trinity blood

ролевая, переводы, фанарт, полезные ссылки, фанфики
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Бриффинг-зал

Перейти вниз 
АвторСообщение
Caterina Sforza

Caterina Sforza


Сообщения : 326
Дата регистрации : 2008-01-01
Откуда : Ватикан

Бриффинг-зал Empty
СообщениеТема: Бриффинг-зал   Бриффинг-зал EmptyСб Янв 12, 2008 9:22 pm

В просторном, хорошо освещенном помещении стоял ровный гул, который не стих и с появлением Катерины Сфорцы. Правда, стоило той многозначительно кашлянуть, как воцарилась мертвая тишина. 20 рядовых аксовцев, 15 патеров и 5 сестер, с величайшим почтением и вниманием воззрились на свою начальницу и стоявшего рядом с ней патера Треса Икуса.
Сфорца оглядела свое воинство, удовлетворенно кивнула, не найдя, к чему придраться, и прошла к своему месту за столом на небольшом возвышении.
- Всем доброе утро. Надеюсь, что никого из вас не вытянули из теплых постелек во славу Ватикана.. – пауза, которую заполнили сдержанные смешки. – Как вы все знаете, завтра прилетает экспедиция брата Роше из Темных Земель. Официально – с ней все в порядке, Ватикан с радостью готовится встретить своих героев. Неофициально – уже какое-то время с дирижаблем нет связи, он летит на автопилоте и игнорирует любые попытки выйти на контакт. Техосмотр и карантин были пройдены, тогда не было зафиксировано ничего подозрительного, если не считать самого груза... Да, патер Дорьяни?
- Известно ли, что они везут, ваше высокопреосвященство?
- Только в общих чертах. Археологические находки, образцы почвы, какой-то флоры, полезных ископаемых, материалы по обитателям. И какие-то артефакты. Какие – неизвестно.
- Вот они, скорее всего, и будут причиной всех проблем, - хмыкнул священник.
- Скоро узнаем. Для тех, кто еще не успел собрать последние сплетни, сообщаю, что ваша группа будет участвовать в церемонии встречи Роше.
- А как же Инквизиция? – спросил кто-то.
- А куда же без нее? – вопросом на вопрос ответила Сфорца. – Я понимаю, что с этой инстанцией у нас постоянно возникают трения, но на этот раз будем работать сообща. Вашим непосредственным командиром на время проведения операции станет патер Трес Икус, - она кивнула в сторону киборга. – На более высоком уровне вы будете подчиняться приказам брата Петра из Инквизиции.
Аксовцы переглянулись с явным недоумением. Подчинение Инквизиции? С какой радости?
- Почему ему, ваше высокопреосвященство? – спросила какая-то смуглолицая сестра.
- Потому что операцией непосредственно на месте встречи Роше, в аэропорту Нью-Фумичино, будет руководить именно он. Я же буду координировать все здесь. Вопросы по этой теме еще есть?
- Соображения, ваше высокопреосвященство, - снова патер Дорьяни. – Разрешите?
- Говорите.
- Не сделают ли нас мальчиками и девочками на побегушках? Все знают, как Инквизиция относится к «Аксу».
- Не та ситуация, патер. Скорее всего, вам придется работать за двоих, потому что и мы, и Инквизиция сейчас испытываем недостаток в людях.
Катерина замолчала, ожидая, что кто-то еще выскажется. Но аксовцы молчали, переваривая услышанное.
- Аэропорт Нью-Фумичино на время прибытия Роше будет закрыт и оцеплен. Вы отправитесь в полной экипировке, вместе с комплектами биологической и химической защиты, потому что существует вероятность, что экипаж дирижабля пал жертвой какого-то вируса. Что бы там сейчас не творилось, вашей задачей будет не выпустить это что-то за пределы аэропорта. Или той зоны, куда будет посажен дирижабль.
- А как его посадят, если он летит на автопилоте?
- Или он сядет сам, или его собьют. Безопасность населения важнее, чем сохранность дирижабля и тех, кто находится на борту, - Катерина вздохнула. – Я понимаю, что звучит цинично. Но лучше пожертвовать парой десятков и спасти пару миллионов.
Хмурая сосредоточенность на лицах аксовцев, каждый что-то для себя решает.
- Детальный инструктаж вы получите на месте. Я же хочу, чтобы вы не поддавались на провокации инквизиторов, работали хладнокровно и профессионально. Межведомственные отношения будем выяснять позже. Все понятно?
- Да, Катерина-сама, - нестройно ответили святые отцы и сестры.
- В таком случае у вас на час на сборы. В 12 часов сбор у центрального входа. Все свободны, и да пребудет с вами Господь.
- Аминь, - нестройным хором ответили оперативники и потянулись к выходу, обсуждая предстоящее дело. Когда зал опустел, Катерина повернулась к патеру-киборгу.
- Я надеюсь на тебя, Трес-кун.
- Миссия будет выполнена, Катерина-сама, - ровно ответил тот.
Кардинал кивнула.
- Через час встретимся в приемной. Я передам тебе этот крест. Тебе он действительно не нужен?
Если бы Трес был человеком, он пожал бы плечами. Киборг же выразил свое отношение к проблеме словами:
- Я помню своего создателя. Мне этого достаточно.
- Как знаешь, - слабо улыбнулась Катерина. - Только не ведись на выпады Бартоломео, хорошо?
- Positive, Катерина-сама. Разрешите идти?
- Ступай.
Оставшись одна, кардинал подошла к окну, присела на широкий подоконник и прикрыла глаза, подставив лицо лучам майского солнца. Минута спокойствия.
***
Далеко новоиспеченный отряд не ушел. Едва Трес вышел из бриффинг-зала, удущие подчиненные окружили его с явным намерением получить больше информации о предстоящей миссии.
- Мы собрались на войну? - поинтересовался невысокий, но крепко сложенный патер.
Согласно банку данных Треса, на миссиях он обычно выполнял функции снайпера.
- Там, где Инквизиция, всегда война, - буркнул кто-то.
- Характер нашей миссии определяется как перехват потенционально опасных объектов, - ответил Трес. - Вследствие этого вам надлежит быть в полной экипировке.
- Полной? - оживился снайпер.
- Positive. Возьмите свою базуку.
- Значит, нам будет приказывать инквизитор? Катерина-сама ничего не перепутала? - хмуро спросила одна сестра. - Почему мы не можем действовать самостоятельно на каком-нибудь участке?
- Сестра Колетт, эта миссия - совместная с Инквизицией и таков приказ ее высокопреосвященства.
Этого хватило, чтобы дискуссия прекратилась. Точнее, на патера махнули рукой, прекрасно зная, что он приказы Катерины сам не обсуждает и другим не дает. Вся компания во главе с командиром чинно направилась собираться.
***
19 мая, Бриффинг-зал.

Протратив часть свободного времени до назначего срока на поиски сьедобного и не найдя его, Абель опять оказался рядом с бриффинг-залом. И, о чудо!, во время. Даже немного раньше. Он выглядел неожиданно серьезным, но вокруг никого не было, что бы удивиться данному факту.
Хьюго вошел в брифинг-зал, осторожно оглядываясь по сторонам. Заметив патера Найтроуда, де Ватто хмыкнул. "А Крусник-то уже тут как тут..."
Вордсворт неспешно шёл по коридору, ведущему в бриффинг-зал и дымил трубкой. Возможно, неспешность была косвенно вызвана общей усталостью, ведь Наставник не спал с того времени, как ему сообщили о «ранениях» Треса. О тех моментах, когда он попросту отрубался, Вильям не помнил, но подозревал, что таковые имели место.
«А ведь когда-то я мог работать три дня подряд без сна и отдыха…» - грустно подумал он.
Расчёт оказался верен – последний табак в трубке выгорел, когда он подошёл к дверям, предваряющим вход в бриффинг-зал.
***
Войдя в зал, Вордсворт улыбнулся уже пришедшим уполномоченным исполнителям Акса – Мечнику и Круснику.
- Хьюго, Абель-кун... доброе утро.
Когда в зале появился патер де Ватто, Абель стоял прислонившись к стене. На лице была привычная улыбка. Он приветственно кивнул Мечнику. С появлением Вильяма, Найтрод перестал подпирать стену и поздоровался с вновьприбывшим.
- Доброе утро, патер Вордсворт.

Сам Абель казался несколько потрепаным, не смотря на новую одежду. впрочем, кого это удивляло?
Следующей появилась Катерина, за которой шел Трес. По дороге патер кратко рассказал о делах в Аксе, и далеко не все кардиналу понравилось. Уже входя, она вполголоса переспросила:
- Ты уверен?
- Позитив.
Катерина покрутила головой и направилась к своему месту. Но не села, а остановилась у стола и окинула внимательным вглядом всех собравшихся.
- Ну что, герои, готовы к коллективной исповеди?
- Приветствую вас, Ваше Преосвященство! - Хьюго склонился в церемонном поклоне, а выпрямившись, выжидающе посмотрел на кардинала.
- Патер де Ватто, - Катерина задержала на нем взгляд чуть дольше, чем на все остальных. - Говорят, у вас было небольшое приключение в мое отсутствие?
Абель спохватился, что не поприветствовал начальство во время . Он кивнул, как того требовала веживость. "Да минет меня чаша сия" вспомнились ему небезызвестные слова.
Вильям несколько секунд смотрел на Катерину, улыбнулся уголками губ и покачал головой так, чтобы это заметила только она одна. Ну и Трес, разумеется.
Состояние кардинала определённо улучшилось. И этому было только одно объяснение.
Наставник «этого» крайне не ободрял. Но пытаться убедить Катерину не использовать стимуляторы даже при крайней необходимости… с её то здоровьем… Вордсворт пообещал себе, что непременно обговорит этот вопрос с начальством. Несмотря на то, что разговор лёгким быть не обещал.
Её Преосвященство уже начало разбор полётов, но Профессор заметил одну странность.
«Интересно, а почему сестра Аргенто всё ещё не почтила нас своим присутствием? Опаздывает? С её то возможностями?»
- Среди собравшихся не замечено сестры Ардженто, - как бы между прочим заметил Трес и многозначительно посмотрел на Хьюго. - Патер де Ватто, вы не в курсе, где она?
Де Ватто пожал плечами.
- Такое периодически случается, Ваше Преосвященство. Мелкая стычка с врагами всего мира... Хотя, признаюсь, стычка была весьма странной.
Хьюго повернулся к Тресу:
- Сестра Ардженто шла за мной в брифинг-зал и, вероятно, скоро явится сюда...
Катерина тем временем кивнула Абелю, чуть шаловливо улыбнулась Наставнику, одновременно слегка пожав плечами: "Знаю, знаю..." Но улыбка исчезла, едва она услышала ответ Хьюго. Брови кардинала чуть нахмурились. Она быстро взглянула на Треса и приказала:
- Найдите ее. А мы, пожалуй, начнем, если никто не возражает. Сестра Кейт присоединится к нам позже.
- Позитив, - ответил Трес и вышел из бриффинг-зала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Caterina Sforza

Caterina Sforza


Сообщения : 326
Дата регистрации : 2008-01-01
Откуда : Ватикан

Бриффинг-зал Empty
СообщениеТема: Re: Бриффинг-зал   Бриффинг-зал EmptyСб Янв 12, 2008 9:26 pm

Фразу про "начнем" патер де Ватто истолковал как разрешение продолжать:
- Дело в том, Ваше Преосвященство, что я заметил на улице молодого человека, как две капли воды похожего на Дитриха фон Лоэнгрина, одного из членов Ордена, и, соответственно, нашего злейшего врага. При попытке задержания... в общем, это очевидно был не Лоэнгрин. В описании Лоэнгрина, насколько я помню, отсутствует силовой щит. Если спрашивать меня, это было больше похоже на орденского мага... Впрочем, я могу ошибаться.
В коридоре Трес снова связался с координационным центром,чтобы узнать местонахождение Моники.
- Да она рядом с вами, глаза разуйте! - возмутился диспетчер.
В этот момент сенсоры киборга засекли человека в 15 метров от него, сразу же за массивной колонной. Трес направился туда и... в недоумении замер. У окна стояла Моника, задрав голову. В руке девушка сжимала кучку бумажных платочков, еще несколько окровавленных валялись у ее ног.
- Отчет о повреждениях, сестра Ардженто? - спросил Трес и подумал, что цвет ее лица тоже далек от естественного и гораздо ближе к светло-зеленому.
***
Катерина нахмурилась и скрестила руки на груди.
- Поподробнее, патер. Он с вами разговаривал?
- Хм-м... вряд ли можно было назвать обмен грубостями разговором. Но... уж очень это было похоже на мага. В конце концов, он исчез, словно провалился сквозь землю, а такой способности за Лоэнгрином замечено не было.
- Каков молодец, а? - усмехнулась Катерина Вильяму и сказала Мечнику. - Патер, вы очень везучий и недальновидный молодой человек. Или у вас очеь заботливый ангел-хранитель... Хотела бы я знать, куда так спешил фон Кемпфер, что отказал себе в удовольствии прикончить вас...
- Сдается мне, с приканчиванием меня у фон Кемпфера возникли бы некоторые проблемы, Ваше Преосвященство. - Хьюго еще раз поклонился, но на этот раз в поклоне не было ни тени уважения, пустая формальность. - Не преувеличивая свои способности, скажу, что моя скорость вполне позволила бы мне уйти от него, если бы в этом возникла необходимость. Разумеется, - де Ватто тряхнул головой, - я не смог бы нанести магу ни малейшего вреда, однако не допустить причинение оного вреда мне самому я пока еще в силах.
- Тогда почему же вы не задержали его? - иронически изогнула бровь Катерина.
"Самоуверенный глупец. Ты даже не представляешь, с кем столкнулся и какой доли избежал".
- Как я уже объяснил, не в моих возможностях удержать фон Кемпфера, если он сам, конечно, этого не пожелает.
"Кажется, она совершенно не слушает, что я говорю!" - хмуро подумал Хьюго.
***
Чертов маг.. ну погоди, доберусь я до тебя.. - Черная Ведьма находилась почти на грани отчаяния. Неужели теперь эти носовые кровотечения будут преследовать ее до конца жизни? Она давно уже не ощущала себя такой беспомощной.. давно, с самого дества. И еще тогда она дала себе зарок - никогда не быть слабой. Что бы не происходило - она справиться с любой проблемой. А вот с этой проблемой она справиться не могла. И почти забытое чувство возрващалось, свиваясь ядовитой змеей в ее груди.
-Отчет о повреждениях, сестра Ардженто? - Моника вздрогнула, и оторвав взгляд от потолка, который она созерцала в течении последних минут, скосила глаза на патера. Черт.. только его здесь не хватало... Меньше всего на свете ей хотелось, чтобы безчувственный и вьедливый патер видел ее в таком состоянии. Поэтому она попыталась улыбнуться и беззаботно махнула рукой:
- Ничего страшного.. через пару минут пройдет.
Режим сканирования. Пульс учащен, давление чуть ниже нормы... Бровь киборга едва заметно изогнулась, когда он увидел кровавые пятнышки под носом Моники.
- У вас кровь течет из носа, - сказал он, подходя ближе. - Вам необходима помощь.
- я же сказала, все в порядке! - В голосе Моники прозвучало плохо скрываемое раздражение. Неужели ему не понятно, что ей не приятно то, что он застал ее в такой ситуации? Тогда, когда она проявила слабость? Хотя где ему понять...
Все еще прижимая платочек к носу, Моника направилась ко входу в Бриффинг-зал.
"Гордая". Киборг направился следом, продолжая фиксировать малейшие изменения параметров жизнедеятельности организма Моники. А какая-то часть его мозга отвлеченно размышлял, что у сестра Ардженто весьма красивая фигура.
Вернуться к началу Перейти вниз
Caterina Sforza

Caterina Sforza


Сообщения : 326
Дата регистрации : 2008-01-01
Откуда : Ватикан

Бриффинг-зал Empty
СообщениеТема: Re: Бриффинг-зал   Бриффинг-зал EmptyСб Янв 12, 2008 9:30 pm

- И не в ваших способностях воспрепятствовать ему превратить вас в нечто среднее между паштетом и отбивной, - ответила Катерина. - Он определенно куда-то спешил. В каком часу произошла эта встреча?
Чего кардинал не любила, так это самоуверенности, особенно когда речь шла об оценке той или иной угрозы. А Хьюго, похоже, относился к этой встрече достаточно... легкомысленно. Подумаешь, невидаль - встретил на улицах Ватикана мага из Розенкройца... Серые глаза сверлили в Мечнике дырку.
- Ваше Преосвященство, пока что я не являюсь ни тем, ни другим, а ведь мне попадались самые разные противники... Что-что, а ускользнуть от мага я смогу. Но, соглашусь, это предел моих возможностей. - Хьюго покачал головой. - Разумеется, он куда-то спешил. Но весьма странно, что он расхаживал в облике Лоэнгрина...
Патер де Ватто с предубеждением относился к властным женщинам. Его раздражало их желание непременно оставить последнее слово за собой.
Моника буквально кожей чувствовала на себе пристальный взгляд киборга. Поэтому в зал она вошла весьма стремительно - чтобы не сказать - влетела -и оторвав от носа окровавленный платок, махнула им в воздухе.
- Извините за опоздание, небольшие технические проблемы! Мое почтение, Ваше Преосвященство! Рада видеть вас в добром здравии. После чего постаралась забиться в самый дальний угол - лишь бы только перестать ощущать на себе этот взгляд. От него ей становилось.. слишком не по себе. На Сицилии столь пристальное разглядывание сочли бы вызывающим. Но они были не на ее родине, да и патер не был человеком.. успокаивала себя девушка.
"Главное, что бы все это не превратиолось в свару. " Найтрод немного беспокоился из-за тона разговора кардинала и Мечника. Впрочем, вчера был не лучший день в их жизни, все на взводе. Он изредка поглядывал на Катерину, и ему против воли вспоминалась маленькая девочка, которой та когда-то была. "Хорошо, что она жива. Очень хорошо."
Пока "слушали доклад" Хьюго, Абель стоял с рассеяным и дововльным видом.
Катерина лишь на мгновение отвлеклась, чтобы кивнуть Монике и отметить, что она не очень хорошо выглядит. Трес встал рядом с Абелем, однако так, чтобы не упускать из глаз Монику - все это кардинал тоже заметила и про себя удивилась таким маневрам.
- Дитрих фон Лоэнгрин был в Ватикане. Инквизиция даже попыталась его схватить, - она сделала паузу. - Для тех, кто опоздал на начало всех событий: как вы знаете, в Ватикан вернулась экспедиция брата-инквизитора Роше из Темных Земель. Примерно на пол-пути с дирижаблем была потеряна связь. Корабль летел на авто-пилоте и не вышел на связь даже при подлете к Ватикану. Поэтому он был посажен в аэропорте Нью-Фумичино и обследован совместными с Инквизицией силами, - где-то в желудке засосало: сухие официальные фразы, за которыми скрывались несколько погибших и раненных, куча инквизиторов-мутантов... - Команда дирижабля оказалась заражена каким-то вирусом и мутировала, - пауза, чтобы все, кто еще не знал этого, уяснили. - До того, как дирижабль сел, один из мутантов сумел покинуть его борт. Он был быстро обнаружен в городском парке. Вскоре после поимки мутанта там же был замечен Кукловод. Его схватить не удалось.
Вордсворт внимательно слушал как «отчёт» Мечника, хотя отчётом это никак назвать нельзя. Вильям пару раз подумывал, что ему стоит немного остудить пыл своего ученика, но всё-таки решил, что Катерина вполне способна справиться со своими подчинёнными сама.
Занятно было другое, а именно разительная смена в поведении сестры Ардженто. Наставник помнил, что на аэродроме она выглядела слегка… оживлённой, что ли. Сейчас ей будто весь мир опротивел.
«Или весь Акс, что не одно и то же… что могло её так расстроить?»
Придя к выводу, что, наблюдая за всеми аксовцами сразу, он заработает себе косоглазие, Профессор, легонько тряхнул головой и вновь посмотрел на Катерину.
Закончив препирательства с начальством, Хьюго внимательно посмотрел на Катерину. Глянув пару раз в сторону Наставника, Мечник покачал головой и потер виски. Определенно, день выдался не из легких...
- В данном случае меня беспокоит одно! - начал он, когда кардинал окончил свою речь. - Если Лоэнгрин был в Ватикане, то зачем магу было принимать его облик? Считаю это в высшей степени странным обстоятельством...
Катерина прошлась по залу, шелестя одеждами, поправила прическу.
- Версия о том, что Кемпфер не хотел светиться, отпадает - он явно не слишком старательно поддерживал маскировку. Возможные варианты: либо что-то случилось с Кукловодом, либо он не справился с заданием в одиночку и понадобилась помощь мага. В часовне св. Петра ягды появились из папского склепа. Скорее всего, Ордену известно о подземельях, - она хмуро посмотрела на Вильяма. - Изыскания придется проводить под усиленной охраной. Часть туннелей, скорее всего, придется временно запломбировать, как думаете?
Наставник пожал плечами.
- Я бы даже сказал – большую часть. Что до усиленной охраны – она необходима, ибо гарантий того, что все автоматизированные солдаты, проникшие к нам через секретные ходы, были уничтожены – нет. Впрочем, это легко уладить, - Вордсворт улыбнулся, - нужно просто проводить исследования ходов совместно с Инквизицией.
Трес стоял рядом с патером Найтроудом и хмуро слушал кардинала. Ему не нравились эти предположения. Ему не нравилось, что орденцы шатались в Ватикане как у себя дома. И ему не нравилось поведение, а теперь еще и вид сестры Ардженто.
- У нас не хватит людей, чтобы охранять все выходы, - заметил он.
Патер Хьюго подождал паузы в разговоре и добавил:
- Мне кажется, гораздо легче просто прочесать эти подземелья и уничтожить оставшихся автоягеров, если таковые существуют, чем охранять выходы. В нашем случае пассивная оборона - не лучший выбор.
- Если Инквизиция согласится на совместные действия по обеспечению безопасности тоннелей, то людей хватит - подала голос внимательно слушавшая дискуссию Моника. Правда, кардинал Медичи скорее сьест собственную шапку, чем согласиться выделить отряд инквизиции под командывание кого-то из АКС. Я не знаю подробностей того, что произошло сегодняшней ночью и вчерашним днем, но кажется, результаты нескоординированных действий были весьма плачевны. Или я ошибаюсь? - лицо Моники выражало сосредоточенность и озабоченность, и только тот, кто очень хорошо знал эту девушку, мог бы различить в ее голосе малую толику яда насмешки.
Патер Найтрод слушал вниматеьно, хотя сохранял на лице задумчивое выражение. Его дело было неотложным, но не на столько, что бы прерывать нынешнюю дискусию, тоже немаловажную.
- Может, имеет смысл действительно, перекрыть часть ходов? Я имею ввиду, физически перекрыть? Ох, извините, что встрял...
Вернуться к началу Перейти вниз
Caterina Sforza

Caterina Sforza


Сообщения : 326
Дата регистрации : 2008-01-01
Откуда : Ватикан

Бриффинг-зал Empty
СообщениеТема: Re: Бриффинг-зал   Бриффинг-зал EmptyСб Янв 12, 2008 9:36 pm

Вордсворт внимательно посмотрел на уполномоченного Крусника, вздохнул и вытащил из кармана сутаны пирожок с мясом, завёрнутый в салфетку, который Наставник собирался съесть сам. Затем протянул его Абелю, опосредовано намекая, что иногда лучше жевать, чем говорить.
- Нет, вы уловили самую суть, сестра Ардженто. Координация – очень важный момент. Действуя совместно с Департаментом Инквизиции мы сократим затраты времени и средств, что уйдут на исследование ходов. Итак, нам нужно обеспечить свободный доступ вниз, к туннелям. Для этого нужно провести реконструкцию обветшавших лестниц и спусков. Второе – оборудовать тоннели системами слежения, как так физически перекрыть их все попросту невозможно. Третье – выяснить каким именно ходом воспользовался Орден, чтобы доставить сюда автоягеров. Его то, я думаю мы сможем перекрыть.
«А ещё бы хорошо узнать, откуда у Ордена информация о туннелях и насколько она полна…»
Абель посмотрел на пирожок. Потом, вздохнув, взял его, очень тихо поблагодоив Наставника, и покрутил в руке - сесть его при начальстве представлялось не слишком приличным, но есть-то хотелось! Патер решил для себя диллему, постаравшись незаметно для Катерины откусить кусочек, спрятав остальное в недрах сутаны.
- И на прочесывание туннелей нам тоже не хватит людей, Хьюго, - сказала Катерина. - Даже если Петр согласится выделить сколько-то своих. Они слишком велики и имеют как минимум пару уровней. Пустая трата времени и сил. Также мы не можем себе позволить сейчас провести реконструкцию - вряд ли в ближайшее время эти туннели войдут в состав наших штаб-квартир... - она сделала паузу, чтобы демонстративно покоситься на Абеля.
Но не надо было быть психологом, чтобы увидеть улыбку кардинала и понять, что на этот раз патеру его прожорливость сойдет с рук.
- ... А вот камеры слежения - это хорошая мысль, Наставник. Подсчитайте, сколько их нам понадобится и во сколько обойдется монтирование. Также подумайте, как лучше закрыть часть туннелей.
Она заметила движение в стороне Треса, когда заговорила Моника, и едва заметно нахмурилась.
- Я не думаю, сестра Ардженто, что повреждения патера Треса, на которые вы намекаете, были результатом недостаточной координации. Как раз эта операция была одной из лучших, которые мы проводили вместе с Инквизицией. Другое дело, что на этот раз нам противостояла верхушка Ордена Розенкройц. Вместе с самим Контра-Мунди.
- Ну что вы, я не намекала на патера Треса, Моника развела руками -я прямо говорила о тех погибших аксовцах, которые сунулись в дирижабль- я всего лишь хотела сказать, что процесс совместной работы с Инквизицией может быть осложнен недоверием и непониманием. В общем всем тем, что затрудняет общение между нашими огранизациями в повседневной жизни. Например, игнорированием четких и недвусмысленных приказов и просто хороших советов.
- Спасибо, что ещё раз пояснили вашу позицию по этому вопросу, сестра Ардженто, - спокойно отозвался Профессор. – Катерина-сама, могу я попросить вас прояснить ситуацию по поводу ремонта одного из наших транспортных средств…
Катерина обменялась быстрым взглядом с Тресом и улыбнулась Монике:
- Поскольку наше сотрудничество с Инквизицией продолжается, то я думаю, что найду для вас там работу. И за нашими людьми присмотрите, и инквизиторов на место поставите, если будут выступать. Да, Наставник? В каком состоянии сейчас находится ваш лимузин?
- В ужасном, - Профессор попытался произнести это нейтральным тоном. – Если более детально – помята крыша аэромобиля, местами выбиты стёкла, на заднем правом колесе изгрызена шина и выбит диск, силами Инквизиции, Ордена и Акса разворочен багажник, в котором находиться основной двигатель. В последсвии я выяснил, что его внутренняя структура повреждена. И да, брат Бартоломео помял мне дверную ручку, - добавил он в под конец.
Трес мрачно покосился на Монику. Эти слова он воспринял как обвинение в свой адрес. Он был командиром группы и он не уберег ребят. Но не потому, что действия грешили плохой координацией. В карих глазах вспыхнули и погасли красные огоньки.
- И во сколько это обойдется бюджету Акса? - Катерина насторожилась.
Наставник деликатно кашлянул, подошёл к кардиналу, наклонился поближе и прошептал предполагаемую сумму Катерине на ухо.
- Сколько-сколько? - Катерина в изумлении воззрилась на профессора. - Ты шутишь. Нет, ты ведь шутишь?
Вильям не шутил.
- Это экспериментальный образец, он практически уникален, а значит запчастей для него не делают, и многие детали придётся создавать с нуля, - покачал он головой. – Если внешний корпус ещё и удастся починить тривиальным образом, то ремонт двигателя влетит в копеечку.
- Вильям, но за эту сумму мы можем купить у Инквизиции один из ее новейших кораблей! - воскликнула кардинал и замолкла, осененная идеей. - Что там тебе Бартоломео испортил? Ручку и багажник? Хммм...
Она постучала ноготком по губам.
- Как думаете, орлы мои, насколько жестоко со стороны Акса будет выслать счет Инквизиции?
- Сдается мне, это будет не слишком справедливо, учитывая, что брат Бартоломео сделал для нас... или я ошибаюсь?
Катерина посмотрела на всех остальных, ожидая мнений.
Моника старательно делала такой вид, будто все происходящее ее никоим образом не касалось, и она готова принять любой выбор начальства, каким бы абсурдным он не был. Но от ее внимания не ускользнул взгляд, которым ее наградил Трес. Что, жестянко, задело?
- Сестра Ардженто, что думаете вы по поводу счета Инквизиции? - вкрадчиво спросила Катерина, все больше утверждаясь в мысли, что Трес не такой уж и параноик.
Счет Инквизиции? Это было бы очень кстати, есди бы сейчас там верховодил кардинал Медичи. Но вот устраивать такую гадость брату Петру Тресу почему-то не хотелось. Один из тех редких моментов, когда киборг соглашался с Мечником.
- Я - боевик, а не экономист - отрезала Моника. И дипиломат из меня никакой. Если хотите знать мое мнение - Инквизиция примет счета, но пока они будут сверять-перепроверять и оценивать ущерб - машина превратится в кучу ржавой рухляди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Caterina Sforza

Caterina Sforza


Сообщения : 326
Дата регистрации : 2008-01-01
Откуда : Ватикан

Бриффинг-зал Empty
СообщениеТема: Re: Бриффинг-зал   Бриффинг-зал EmptyСб Янв 12, 2008 9:42 pm

- Трес, Абель? И... патер Найтроуд, как мне кажется, вы тоже имеет что нам поведать?
- Негатив. Это испортит наши отношения с Инквизицией.
Абель немного поперхнулся уже практически съеденым пирожком, услышав свое имя. Тем не менее, поправив очки приступил к своему нелегкому делу - отчету перед начальством.
- Видите ли, я был в библиотеке, и случайно нашел кое-что весьма интересное. Документы были спрятаны в книге, не имеющей к ним отношения. В них говорилось о том, что в Арзамасе нет никаких мощей Святого. Там очень старые захоронения. И то, что находилось там, было явно не местным. - патер на секунду прервался что бы порыться в сутане.
На свет божий были извлечены, чудом уцелевшие во время "дружеской встречи" с Каином, документы. Потрепаные, но живые.
- Вот то, что я нашел там. - он подошел к столу и положил их.
Катерина бегло прочитала несколько помятых листочков и нахмурилась.
- Это фрагменты отчета какого-то служащего. Из места, известного как Арзамас. До Армагеддона это был закрытый военный город, насколько я помню из архивов, где проводились разработка и испытания новых технологий.Но тут речь идет о неком захоронении... Вильям.
Когда профессор подошел, кардинал ткнула пальцем в следующий абзац: "Также мы отправили на длительное хранение те внеземные штуки, то ли вещи, то ли останки пришельцев, про которые начальство нам запрещает даже говорить. Не то, что оставлять какие-то записи. На самом деле меня это не интересует, а скорее даже пугает... я не знаю что там, но явно что-то не с нашей родной Земли и хорошо это не закончится."
И завершала все повествование фраза: "Оно выбралось..."
Моника внимательно слушала. Она не вдавалась в детали операции, разработанной Дитрихом, и похоже, совершенно зря. Похоже, маленький засранец растревожил редкостную пакость. В какой-то момент девушка порадовалась, что Инквизиции удалось вполне оперативно повязать этого монстра. В том, что изловленная вчера тварь и то, о чем шла речь в документах - одно и то же, она даже не сомневалась.
Если бы Дитрих поигрался с нею, как с ягдами - он бы уже раструбил об этом на весь Орден, не приминув покрасоваться с усовершенствованной игрушкой.
После того, как Катерина закончила читать документы, Ведьма решила для себя, что ничего особо ценного в них не содержится. Тем более, что раз тварь поймана, то и надобность в документах отпала.
Профессор нахмурился, всё больше мрачнея по мере того, как он вникал в суть текста отчёта.
- Ну, - произнёс он задумчиво, - мне приходилось слышать, что в Арзамасе не только разрабатывались новейшие технологии, но и занимались исследованием инопланетных объектов и так называемых «инопланетных» технологий. Возможно, эти исследователи наткнулись на что-то действительно стоящее. И, несомненно, опасное. И если принять на веру то, что «оно» действительно инопланетного происхождения, вероятнее всего на Землю оно попало с Марса или же с Красной Планеты прибыло нечто, что сделало это существо таким.
- Почему именно с Марса? - не удержалась Моника.
- Потому что согласно моим сведениям, большинство реликтов, найденных или же привезенных в Арзамас имели марсианское происхождение, - спокойно ответил Вордсворт, разворачиваясь к Монике лицом. – Но если у вас есть другие соображения, пожалуйста, поделитесь ими с нами, сестра Ардженто.
*девушка меланхолично пожала плечами* Вселенная велика.
Хьюго тряхнул шевелюрой. Он уважал Профессора, как только может один человек уважать другого, но все эти научные споры казались ему весьма далекой от текущих проблем вещью.
В эту минуту в бриффинг-зал вбежал до синевы напуганный чем-то служка. Дико оглянувшись по сторонам, он подбежал к Катерине и пролепетал:
Ваше.. Ваше Пресовященство... Его Святейешство.. Папа Римский.. Алессандро XVIII... пропал..
Абель тихо стоял в сторонке, ожидая, когда Профессор и прочие выскажутся. Испуганный служка, а тем более, новость расскзанная им заставили его насторожиться. Слишком много всего. Не может ли это быть делом рук ...?
Он посмотрел на Кардинала, как бы спрашивая о том, что делать.
- Мы дожны его найти.
"Вот так всегда", - подумала Катерина, даже не сокрушаясь.
Если что-то сплохое может случится, оно обязательно случится. Исчезновение Алессандро, надо полагать, было венцом всего. Интересно, куда смотрели швейцарцы?
- Территории Ватикана он не мог покинуть незамеченным - она слишком хорошо охраняется.
Под Ватиканом подразумевался весь комплекс дворцов-резиденций, Собор, штаб-квартиры и почие административные здания.
Пара мгновений на размышление. В ее распоряжении 5 агентов, на шее две большие проблемы.
- Абель, Трес, вы идете искать Папу. Поднять на ноги Службу Безопасности, в первую очередь пусть проверят все свои камеры, - внимательный взгляд сначала на Крусника, потом на Стрелка.
- Профессор, вам перепадает наша тварь, - кардинал протянула Вильяму документы. - Команда дирижабля Роше мутировала, и это случилось явно не от хорошей жизни. Вполне возможно, что вместе с тварью в Ватикан доставлен некий вирус. Сейчас в госпитале Инквизиции находятся несколько раненых, за которыми наблюдают медики. Если они инфицированы, то это должно как-то проявится. Я хочу знать, что это за тварь, что произошло с людьми Роше и что именно они нашли в тех захоронениях, - она подумала и хмуро добавила. - Не удивлюсь, если вы обнаружите где-нибудь торчащие ушки Розенкройца. Возьмите с собой Хьюго. На всякий случай. Ваши сотрдники все еще исследуют подземелья?
Взгляд Катерины остановился на Монике. А вы, Штирлиц, останьтесь. ))
- Ну а мы с вами, сестра Ардженто, попытаемся выяснить, что затевает Орден, раз Ватикан сочла достойным посетить вся командная верхушка. Вопросы есть?
Киборг оценил юмор начальства. Что пропавшего Алессандро XVIII отправят искать его, он не сомневался - в конце концов, не первый раз. И что в напарники ему снова дадут Крусника, он тоже почти не сомневался, хотя Катерина могла в целях изучения взаимоотношений агентов отправить вместе с ним Монику или Хьюго. Последнему, по мнению Треса, повезло: сама нехлопотная, на первый взгляд, работка, если не считать плотного общения с Инквизицией.
- Получение задания подтверждаю. Приступаю к выполнению.
Про похищение Папы мне не было ничего известно.. Планы изменились? Моника сохраняла невозмутимое выражение лица.
- Как прикажете, Ваше Преосвященство.
Леганда о ее прибывании в Иштване идеальна - даже дотошному киборгу не к чему будет придраться. Максимум, что ей могут поставить в вину - это самовольное отлучение из Ватикана по личному делу. На примере Хьюго Моника знала, что ничем серьезным ей это не грозит - в конце концов, она действовала на благо Ваткана. В теории. Про далекоидущие планы Ордена ей не было ничего известно, так что проговориться и тем самым попасть под "колпак" Катерины она тоже не могла - Моника недолюбливала кардинала, но глупой ее не считала - поработав рядом, она не по наслышке знала о коварстве и назаурядном уме Ватиканской Лисы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Caterina Sforza

Caterina Sforza


Сообщения : 326
Дата регистрации : 2008-01-01
Откуда : Ватикан

Бриффинг-зал Empty
СообщениеТема: Re: Бриффинг-зал   Бриффинг-зал EmptyСб Янв 12, 2008 9:47 pm

Хьюго, Профессор и Крусник прошествовали к выходу из брифинг-зала. Абель при этом в своеобычной манере умудрился опрокинуть на себя стойку с интерактивным дисплеем. Глядя на то, как патер выбирается из-под груды искрящей аппаратуры, Наставник ухмыльнулся, а Мечник только неодобрительно покачал головой.
Трес укоризненно посмотрел на кардинала: за что ему такой напарник? Та лишь мимолетно возвела очи к потолку: на все воля Господа.
- Патер Найтрод, мы идем в отделение службы безопасности Ватикана, - сказал киборг, нагнав троицу.
Проще было бы не ходить. Но Трес по опыту знал, что наиболее плодотворными диалог будет именно лицом к лицу, а не посредством коммуникаторов. Одновременно он связался с координационным центром Акс и попросил диспетчеров "позвонить" безопасникам, чтобы те начали просматривать записи своих камер наблюдения.
- Пойдемте, сестра Ардженто, нас ждет работа, - Катерина подождала, пока Моника встанет и подойдет к ней, затем направилась к выходу.
- Мой кабинет опять будет напоминать проходной двор, - вздохнула она в коридоре, приказывая по передатчику отрядить взвод охраны в подземелья.
Моника покорно последовала вслед за Катериной =======>Приемная "Акс"
Абель рассеяно оглянулся на киборга, улыбнулся, всем видом показывая, что такой вариант напарника его полностью устраивает.
- Да-да, мы уже идем.
Трес смерил Абеля хмурым взглядом.
- Настройтесь на работу, агент Крусник.
Казалось, что еще немного и киборг потащит патера в СБ за шиворот.
- Я очень хорошо настроился на работу! Честное слово.. - только и успел пробормотать патер, как понял, что лучше-таки идти куда надо.
===> Служба Безопасности Ватикана

Медцентр<====
Моника молча зашла в бриффинг зал и подойдя к окну, прислонилась к стене.
Каковы параметры задания? Цель?
- Рекомендую вам для начала позавтракать, - киборг указал Монике на стол, где стояла закрытая пластиковая коробка с едой. - Я пока сообщу вам общие сведения.
Он стоял у стола, за которым обычно сидела Катерина, и не спускал с Моники внимательного взгляда.
Моника покосилась на коробочку, и придвинулась к ней поближе. Еще ближе.. наконец не удержавшись, она занялась детальным исследованием ее содержимого:
- вкусно.. так что там за сведения?
- Приятного аппетита, - сказал киборг и продолжил. - Ее высокопреосвященство желает знать, что происходит в Иштване и почему был арестован патер Найтрод. Нам также поручено оценить возможность и степень вмешательства в ситуацию в Иштване Ордена Розенкройц.
Моника согласно покивала
- Отлично. Когда мы отправляемся?
- Когда вы будете готовы?
отложив в сторону опустевшую коробочку, Моника пожала плечами.
- Я уже готова.
Трес кивнул и.... весь следующий час объяснял, как они буду добираться до Иштвана, где остановятся, что нужно взять с собой и как следует одеться. Последний пункт его несколько смущал, ибо Катерина приказала отправиться в гражданской одежде. Еще больше патера озадачила легенда, наскоро состряпанная аналитиками - только что поженившаяся парочка.
Моника насмешливо смотрела на киборга.
- Только что поженившаяся парочка? Отлично.. Задание мы провалим, и приятно будет знать, что не по моей вине.
От недавней вспышки гнева не осталось и следа. Девушка искренне веселилась, представляя, как нелегко киборгу будет поддерживать легенду.
- Поехали. - Черная Ведьма направилась к выходу, выкинув по дороге пустую пластиковую коробку - И спасибо за завтрак!
- Я заинтересован в поддержании вашей работоспособности и функциональности на высоком уровне, - киборг пошел следом, размышляя. какую одежду ему выберет интендант Акса.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Бриффинг-зал
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
trinity blood :: Ватикан :: Акс-
Перейти: