trinity blood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
trinity blood

ролевая, переводы, фанарт, полезные ссылки, фанфики
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Покои Каина

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2, 3 ... 19 ... 38  Следующий
АвторСообщение
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Покои Каина Empty
СообщениеТема: Покои Каина   Покои Каина EmptyВс Янв 20, 2008 1:59 am

Ряд комнат, объединенных одной прихожей. Занимает почти целый этаж. Да, фюрер не отказывает себе в удобствах - с чего бы это? В самих комнатах царит аскетизм и белый цвет. Впрочем - это не касается мебели, она тёмная, и, как правило - антикварная. И, вместе с тем - удобная и эргономичная - Каин умеет ценить красоту, но не в ущерб практичности. Двери всех комнат, а так же входная - бронированы, стёкла - из пуленепробиваемого стекла. Сердцем и святая святых покоев Крусника является его регенирационная - место, от которого бы Каин с удовольствием избавился б. Но - не может. Пока - не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Покои Каина Empty
СообщениеТема: Re: Покои Каина   Покои Каина EmptyПт Мар 14, 2008 5:43 pm

Каин прошёлся взад-вперёд. После разговора с магом в душе остался очень неприятный осадок - Изя явно что-то недоговаривал. Смысл? Тайная игра за спиной? В Ордене постоянно шли какие-то "холодные" войны между членами - Каин уже привык к этому. Увы, из-за своего плачевного физического состояния он не мог полностью, от и до, контролировать Орден. И это бесило... Но, при этом, члены Ордена старались не злить Фюрера - это было чревато. Даже Дитрих, самый юный и самый наглый, и он старался держаться в рамочках. И теперь - на тебе...
Крусник повернулся, открыл дверь и вошёл в помещение, которое ненавидел от всего сердца - здесь была регенерационная ванна. Место, где ему приходилось проводить почти всё время, место, без которого была бы немыслима его жизнь. Жизнь самого совершенного существа на этой мерзкой планетке, населённой мерзкими существами, жизнь Божества. Пальцы сжались в кулаки. Нет. Стоп. Сейчас не место и не время ярости. Стоп, я сказал. Cancel! О, так уже лучше... Ладно, всё равно в ванну нужно залазить. А пока тело отдыхает, мозг продолжает работать. Вот и славно, подумаем о будущем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Покои Каина Empty
СообщениеТема: Re: Покои Каина   Покои Каина EmptyПт Мар 14, 2008 5:47 pm

Фон Нойман осторожно постучался в дверь покоев фюрера. Ему надо было многое обсудить со своим руководителем.
**
Каин открыл глаза - что? Кто-то пришёл? Он высунул голову из жидкости и прислушался. Стучат? Он не любил, когда его тревожили во время купания, но оперативные вопросы требуют оперативного решения. Каин нашёл пульт и включил коммуникатор, который Исаак недавно сделал.
- Я слушаю - мягко сказал фюрер
**
- Мой фюрер, это Василиск вас беспокоит. Я только что вернулся из командировки и жду дальнейших распоряжений. Простите, что докладываю не по форме, но...
**
- Здравствуй, Бальтазар. Зайди, не под дверями ж тебе стоять.
Дверь мягко щёлкнула и приоткрылась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Покои Каина Empty
СообщениеТема: Re: Покои Каина   Покои Каина EmptyПт Мар 14, 2008 5:58 pm

Бальтазар осторожно вошел в комнату и, за отсутствием какого-либо специального формального приветствия в Ордене, отвесил фюреру уважительный поклон.
- Как я уже говорил, я вернулся из командировки в Норвегию, один из Северных Маркизатов. Поскольку этот регион, как я вижу, сейчас находится в центре внимания некоторых членов нашего Ордена, я думаю, вам будет интересно узнать, что я навел в Норвегии кое-какие мосты с весьма влиятельными персонами.
Каин кивнул
- Прекрасно. Очень хорошо. Тогда, может быть, ты подключишься к этому заданию?
- С удовольствием, мой фюрер. Но, к сожалению, из-за моего отсутствия от меня как-то ускользнула сама суть задания. Проще говоря, я имею слишком смутное понятие о том, в чем это задание состоит.
Василиск пожал плечами.
Каин склонил голову к плечу, рассматривая собеседника.
- Задание было простым - необходимо было найти моего брата, Абеля Найтроуда, и выяснить, что именно он искал в Северных Маркизатах. Руководит заданием Моника. Поэтому вам придётся с ней работать с связке.
- Теперь все ясно, мой фюрер! - Бальтазар вытянулся в струнку и кивнул. - Разрешите приступить?
"Наконец-то туман в моей голове рассеялся - подумал он. - Все-таки эти командировки вредят ментальному здоровью."
- Если вопросов больше нет - приступай. И я очень надеюсь, что вы с сестрой (это слово Крусник выделил особо) Моникой найдёте общий язык.
- Есть, мой фюрер!
Бальтазар развернулся, как на параде, и вышел из комнаты. За дверями он перевел дух и вытер пот со лба. "Черт побери, фюрер видит меня насквозь, насквозь!"

_ушел_
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Покои Каина Empty
СообщениеТема: Re: Покои Каина   Покои Каина EmptyПт Мар 14, 2008 6:00 pm

Закрыв за Василиском дверь, Каин погрузился в свою ванну. Ему предстояло провести в ней ещё не меньше девятнадцати часов. А потом... Потом - будет потом.
**
Моника не очень вежливо стучит в дверь - дело то срочное, а мало ли, вдруг Каин спит.
**
На сей раз Каин не спал - он знал, что к нему ещё придут. И даже был готов к визиту. Фюрер мысленно отметил, что нужно приказать Исааку сделать для всех орденцев передатчики - так значительно проще. Он выбрался из ванной и отправился встречать гостей.
**
Коммуникатор на двери откликнулся голосом Каина.
- И кто ко мне в гости? Моника, это ты?
**
- Да мой фюрер, у меня есть донесение.. по северным маркизиатам.
**
- Войди
Дверь щёлкнула и приоткрылась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Покои Каина Empty
СообщениеТема: Re: Покои Каина   Покои Каина EmptyПт Мар 14, 2008 6:12 pm

Моника вошла внутрь, и села возле края бассейна.* Фюрер, мои осведомители донесли мне, что сегодня с самого раннего утра обьект был в библиотеке. Доподлинно не известно, что она там делала, но вышел он из нее явно взволнованным, и совершив телефонный звонок, поехал в аэропорт, где взял билет до Ватикана. Увы, нашему человеку удалось узнать только город, в который звонили. Рим. только я вот не помню, звонил Абель на улице или из библиотеки. ну если что, поправлю. Эта спешка подозрительно. Моим людям удалось выяснить также, что он был взволнован тем, что нашел в какой то книге некие листы... после чего развил бурную деятельность. Может ли это быть связанным с вашим.. прошлым?
Бальтазар протиснулся в комнату вслед за Моникой и извиняющеся улыбнулся фюреру.
Каин коротко кивнул Бальтазару и снова перевёл глаза на Монику.
- Всё может быть, Моника. Я так понимаю, выяснить, что именно он нашёл, не представляется возможным? У нас нет никого на телефонной станции этого города?
- И ещё, Моника, уточни, пожалуйста, когда Абель прибывает в Рим
- Теоретически - Моника выразительно посмотрела на фюрера- теоретически судно доберется до рима 17-го числа в 8 вечера. Но это в том случае, если не случится никаких непредвиденных обстоятельств. Кстати, я говорила, что один из преданных Ордену людей взял билет, и сейчас находится на этом судне, уже совершающем рейс? - снова выразительный взгляд на фюрера. Только дайте приказ, Каин-сама. Только скажите...
Бальтазар стоял за спиной Моники и ловил каждое слово. Услышав вопрос фюрера о телефонных станциях, он вежливо кивнул, привлекая внимание, после чего сказал:
- Моника, прости, что прерываю, но мне кажется, что Майн Герр хотел бы это выслушать. Дело в том, что мне во время моей командировки в Норвегию пришлось иметь дело с местной службой безопасности. Они записывают большинство разговоров с общественных телефонов. Не знаю, для чего это делается, но если бы нам удалось добыть запись...
Моника задумчиво посмотрела на Бальтазара
- возможно.. Но своих людей в службе безопасности у нас нет. Надо будет искать... нуждающегося в дополнительном материальном стимулировании сотрудника, а на это может уйти много времени.. и материальных ресурсов. Но если фюрер согласен...
Каин задумчиво погладил тонкими пальцами бортик ванной. В непосредственной близости от колена Моники.
- Итак, семнадцатого вечером... А наш "привет" прибудет восемнадцатого утром... - и, совершенно без перехода - Бальтазар, будь любезен - сядь. Возьми себе стул...
Подождав, пока Василиск повернётся за означенным предметом, мягко коснулся соблазнительной коленки Чёрной Ведьмы.
- Моника, мне не нужен Абель в Риме так быстро. Он опять всё испортит. Было бы идеально, если б он появился не раньше девятнадцатого. Ваш человек в состоянии помешать воздушному судну прибыть вовремя?
Пальцы соскользнули с коленки. Крусник поправил упавшую на глаза чёлку и убрал руку обратно в бассеин.
В это мгновение вернулся Василиск и Каин перевёл взгляд на него.
- Бальтазар, необходимо выяснить, что именно нашёл мой брат. Поскольку пытаться его обокрасть смысла нет, попробуй договориться с местными безопасниками.
- Не думаю, чтоб они слишком дорого обошлись Ордену.
- Думаю, диверсия на борту задержит корабль ровно настолько, насколько вам нужно. Аварийная посадка, проверка, выяснения... Это все можно устроить - заметила Моника
- Вот и прекрасно, Моника - Каин улыбнулся - вот и замечательно. И сделай это как можно быстрее, чтоб корабль приземлился вне территории влияния Ватикана.
Бальтазар подтащил стул поближе, но садиться не стал.
- Мой фюрер, если это действительно необходимо, я могу связаться с нашими людьми в Северных Маркизатах сегодня же. С нашими финансовыми возможностями будет несложно достать запись, но на это потребуется время.
- Бальтазар - сладко промурлыкал Крусник - садись. Не люблю смотреть снизу вверх.
Теперь касательно дела... Бальтазар, у нас есть деньги, но нет времени. Сейчас это актуально, и будет актуально до момента прибытия братика в Ватикан. дальше - уже неактуально. Поэтому, если мы сможем получить информацию в столь короткий срок - имеет смысл платить. А нет - нужно искать другой способ.
Бальтазар сел, и продолжил уже сидя:
- Мой фюрер, я не могу гарантировать успех, но, как мне кажется, попытаться стоит. Если нам это не удастся - мы ничего не теряем... ну... кроме денег, конечно. И приобретаем небольшой козырь для давления на службу безопасности в будущем. Но если дирижабль действительно задержится в пути... Вероятность того, что мы успеем получить запись до прибытия Найтроуда в Рим довольно велика.
- Мда, в таких делах трудно что-то гарантировать, это верно - согласился Каин - можно и деньги потерять и информацию не получить, верно?
Моника извлекла на свет божий карту и растелила ее на бортике*
- Судно сделает две остановки на дозаправку. Одну, здесь, в Кракове а затем еще одну, в Венгерском маркизиаете.. Скажем, перед Краковом можно устроить диверсию, а спецслужбам Венгерского маркизиата можно скормить ложное обьявление о розыске.. Некоего Абеля Найтрода, совершившего ряд преступлений в Македонском маркизиате... пока они разберутся, что к чему... В таком случае рарешите вас покинуть. мне надо дать нужные указания служащим Ордену людям.
- Мой фюрер, даже если мы не получим информацию вовремя, мы все равно сможем потом шантажировать спецслужбы маркизата полученными от нас деньгами! - Бальтазар хитро улыбнулся. - Любой дар имеет и обратную сторону. Но, если мы действительно хотим получить эту информацию, надлежит действовать быстро - промедление смерти подобно! Так что, мой фюрер, с вашего позволения, мне придется вас оставить.
- Действуй - согласился Каин - но передай своему человеку, чтоб устроил диверсию грамотно. Мой брат, если нужно, сумеет и посадить, и поднять летучий корабль. И ликвидировать несложную неисправность.
- И ты действуй, Бальтазар.
Бальтазар поклонился фюреру и вышел из комнаты.
Моника последовала примеру Бальтазара.
**
- Ни минуты покоя - подумал фюрер, снова погружаясь в жидкость - но в этом-то вся перелесть
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Покои Каина Empty
СообщениеТема: Re: Покои Каина   Покои Каина EmptyПт Мар 14, 2008 6:19 pm

Взмыленный Бальтазар постучался в дверь покоев фюрера, прижимая к груди расшифровку записи. Так как записывать пришлось в спешке, разобрать эти каракули мог лишь сам автор, да и то не сразу.
**
Каин мысленно в который раз пожелал всему миру скорейшей гибели. Ну ни секунды покоя... Кто на этот раз? Если это Исаак... Он прислушался к своим ощущениям. О, не-ет, это метоселалнин. Значит Василиск, больше вампиров на территории Ордена не наблюдалось. Пока что. Чего примчался? Так быстро раздобыл сведенья или пришёл жаловаться, что ничего не выходит? Второе - вряд ли. А раз так - пусть погуляет. И плевать на то, что он сам приказал пошевеливаться. Раз уж умудрился так быстро всё закончить, то не грех ему немного поскучать...
Каин сперва вообще хотел оставить метоселанина без ответа, но потом передумал.
**
- Бальтазар, это ты? - спросил коммуникатор
**
- Да, это я, мой фюрер! Я расшифровал запись разговора патера Найтроуда и леди Катерины. Похоже, патер обнаружил там нечто важное, причем у него находится некий документ, судя по всему, дневник, объясняющий суть этого явления. К сожалению, из-за скверного качества записи некоторые моменты уточнить не удалось.
- Хорошо, заходи.
Каин подождал, пока Василиск доберётся до его бассеина и кивком указал на стул.
- Садись. И докладывай, что раскопал братишка.
Бальтазар сел на стул, раскрыл папку с результатами расшифровки и начал:
- Первым делом патер сообщил, что на дирижабле находятся не мощи Святого Юрия (кстати что это?), а нечто другое, и, судя по его тону, опасное. Далее он упомянул некий документ, который проливает свет на эту тайну, очевидно, какой-то дневник. Одним словом, патер Найтроуд обнаружил нечто чрезвычайно важное, связанное с экспедиционным рейсом, и однозначно опасное, иначе он не стал бы так орать в трубку.
- Так, хорошо. Это всё? или братец упомянул, что именно опасное в этом грузе?
- Это все, мой фюрер. Чтобы восстановить поврежденные фрагменты записи потребуется несколько часов кропотливой работы, не меньше.
Каин поморщился.
- Балтазар, сделаем так... Большое спасибо тебе за оперативность, но...
Фюрер сладко улыбнулся:
- тебе не кажется, что над записью следует поработать ещё немножко? Да? Давай с тобой договоримся - ты попробуешь восстановить запись и доложишь мне... Завтра.
Крусник поднял глаза на большие часы и подумал: "А до завтра осталось всего пару часов..."
- ...утром - закончил он
- Как прикажете, мой фюрер. - Бальтазар поклонился. - Разрешите идти?
_считается ушедшим_
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Покои Каина Empty
СообщениеТема: Re: Покои Каина   Покои Каина EmptyПт Мар 14, 2008 6:20 pm

Каин посмотрел на двери, закрывшиеся за его соратниками, и подумал, что механизм закрутился. И пока что всё идёт по плану. Лишь бы подлый братец опять не подставил подножку. Ну, о нём позаботятся.
**
Сказать, что Каин был в ярости - это не сказать ничего. Во-первых, его опять разбудили. Во-вторых, весь замок ходил ходуном, и, казалось, сейчас развалится. В-третьих... Оооо... Устроить драку на территории Ордена! С другим орденцем!!! И у него, Каина, на глазах!!! Ну почти... Хочется подраться - для этого всегда есть враги!
Грррррр!!! Крусник закрыл глаза, нащупывая мозги вояк.
"А ну-ка, ПРЕКРАТИТЬ!!!!" А не то я сейчас явлюсь и прекращу этот балаган!!!!"
Желание привести свою угрозу в исполнение - свалиться на головы дерущихся в крусническом облике было не просто большим - ОГРОМНЫМ. Но усилием воли Каин сдержался. Хотя бы потому, что покидать ванну ещё рано. Ну ничего, он наложит на драчунов взыскание. И пусть только поробуют его не выполнить....
**
Ну, вроде всё успокооилось.... Исаак - у себя, спит. Бальтазар - видимо, тоже скоро будет у себя. Ну, тем лучше для них
*наступило утро*

Каин открыл глаза, высунул голову из жидкости и первым делом посмотрел на циферблат - пора. Наконец-то можно выбраться на волю...
_в большой зал_
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Покои Каина Empty
СообщениеТема: Re: Покои Каина   Покои Каина EmptyПт Мар 14, 2008 6:21 pm

_Большой зал_
...Разговор продолжался уже два часа, практически с того момента, когда Каин вернулся из зала. Собеседник отчаянно тупил, огрызался, нервничал, пытался занудничать и всячески демонстрировал свою спесь. За этим прятался неприкрытый страх, и Найтлорд понимал это. Уж что-что, а вести переговоры он умел. И понимал, что собеседник, похоже, согласился сгоряча, и теперь вертится, словно угорь на сковородке, пытаясь найти способ отцепиться от розенкройцера и от свой слов. Каин тихонько вздохнул. Терпение, мой друг, терпение. Сейчас тебе страшно, ты боишься получить по голове от своих же. Погоди, вампирчик, скоро ты вообще пожалеешь, что когда-то родился...
- Говорю вам снова - операция уже идёт полным ходом и остановить, а тем более - отменить её мы не можем. Однако мы вполне можем переиграть вторую стадию операции - Каин говорил спокойно, медленно и терпеливо, уговаривая собеседника, словно ребёнка.
Курсник улыбнулся, хоть собеседник и не мог его видеть. Эхх, видеофоны, где вы? Остались там, в прошлом, вместе с космическими перелётами... Так было удобно - когда говоришь и видишь реакцию собеседника.
- Тогда товар уйдёт на сторону. А вы останетесь не у дел. Более того, учтите - аванс, что вы уже заплатили - вернуть не представляется возможным.
Собеседник взорвался целым потоком слов, из которых половина была обвинением в шантаже, а вторая - нытьём на тему потерянных денег.
Крусник терпеливо подождал, пока вампир замолчит, и продолжал:
- Да, закладная на родовой замок. Я понимаю. Да, это ужасно. Конечно, позор для всего рода. Ну что сделаешь? И стоит ли так убиваться? Ну, подумаешь, замок. Ну, подумаешь, в Карпатах. Ну и что, что несколько поколений ваших предков тут жили. Ну, легенды, подумаешь. Но разве эта груда камней вместе с легендами и тенями предков стоит того, чтоб так рисковать?
Собеседник моментально встал в позу оскорблённой чести. А добавленное в конце тирады "жалкий терран" откровенно порадовало орденца. Как смешно выглядит метоселанин, демонстриующий свою спесь круснику...
- Что ж, очень жаль. Честь для вас - превыше всего, я понимаю. Превыше какой-т о груды камней вместе с долгом перед предками... Превыше ваших блестящих перспектив у трона нового Императора, который будет обязан вам (ВАМ!) своим троном. Ну, тогда я вынужден откланятся.
Каин затаил дыхание. Ну дввай же, давай.
- Я... сделаю то, что вы хотите... Я... Я выполню нашу договорённсть. Вторую часть денег вы получите, когда товар будет в ваших руках - прошептал собеседник. Похоже, он горько раскаивался и за свои прошлые громкиие слова, и за красивые позы. Да и вообще наверняка проклинал тот момент, когда услышал название "Розенкройц". Каин ухмыльнулся.
- Я рад, что мы поняли дург друга. И пришли к соглашению. Желаю вам всего хорошего. До встречи.
- До свиданья
Каин подождал, пока собеседник отключится и отключил свой передатчик. Затем посмотрел на часы. Осталось совсем мало времени нормальной жизни... И за это ввремя ещё предстоит многое сделать. Например, велеть приготовить его личный самолёт - тот должен быть к завтрему проверен и заправлен. И, кроме того, подготовить склад к прибытию товара. Конечно, подготовкой займутся слуги, но ведь кто-то должен их доставить на "склад". А штатный пилот сейчас где-то в горах Италии - катается на лыжах....
Лидер Ордена включил внутренний селектор, решив на сей раз воспользоваться нементальным видом связи.
- Исаак, ты не очень занят? Не уделишь мне минутку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Покои Каина Empty
СообщениеТема: Re: Покои Каина   Покои Каина EmptyПт Мар 14, 2008 6:22 pm

Подойдя к двери покоев фюрера, Бальтазар нажал на кнопку вызова.
**

Маг подло не отозвался. Каин слегка нахмурился - спит, что ли? Ну ладно, коль спит, можно заняться приведением себя в надлежащий вид... Фюрер открыл одну и з тумбочек и вытащил на свет божий два флакончика - побольше и поменьше. Если б Моника увидела бы ЭТО у фюрера, она бы очень удивилась. И сразу бы подумала... Впрочем, что она бы подумала, Каин не знал. Но наверняка ничего хорошего. Однако сие нужно для успешного завершения очередного этапа операции. Лишь бы сработало, лишь бы... Крусник очень не любил экспериментов с собственным телом, которому и так досталось по самое нехочу. Но в данном случае выбора не было
Посему Крусник сгрёб оба флакона и отправился с ними в ванную комнату.
**
Прошло примерно полтора часа. Каин поглядел на себя в зеркало и удовлетворённо улыбнулся. В это мгновение резко звякнуло - вызов. Кто-то явился к нему. Исаак? Крусник наскоро накрутил на мокрые волосы полотенце, соорудив нечто вроде тюрбана и, включил переговорное устройтсво.
- Кто там? - спросил он - и по какому делу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Покои Каина Empty
СообщениеТема: Re: Покои Каина   Покои Каина EmptyПт Мар 14, 2008 6:32 pm

---- Комната Исаака----
Прогулочным шагом и медленно с наслаждением покуривая сигарету, Исаак подошел к дверям комнаты Каина. Увидев Василиска, настроение мага понизилось на несколько делений, впрочем, вспомнил их развлечение в прошлый раз Батлер и улыбнулся, как чеширский кот и подойдя к вампиру вплотную мурлыкнул:
- Какое совпадение.
Рассмеявшись, Исаак постучал и стразу же вошел.
- Вы звали, мой Фюрер… Я не помешал? – Кемпфер посмотрел на полотенце и слегка виновато улыбнулся.
- Как хорошо, что ты пришёл - кивнул Каин, по обыкновению улыбаясь - у меня для тебя появилось одно интересное дело.
Мы с тобой вместе наведаемся к нашим заклятым друзьям в Ватикан. Ты ведь, кажется, там уже был? А теперь будешь моим гидом.
Фюрер сладнко улыбнулся, наблюдая за изумлённым магом.
- Туда мы с тобой полетим на транспортнике, а обратно я улечу на биплане, а ты меня прикроешь. И, кстати...
В это мгновение часы на руке фюрера взвизгнули. Это говорило о том, что нормальная жизнь для него закончилась.
Исаак внимательно слушал Каина, и поморщился от боли, сигарета дотлела до фильтра и слегка обожгла руку.
"Быть то я там был... а впрочем с удовольствием наведаюсь еще раз, а за делами в Империи вполне сможет присмотреть Гудериан"
- Как пожелает мой Фюрер, - маг довольно улыбнулся, ну наконец-то будет что-то забавное!
- Вопросов пока нет?
Маг отрицательно покачал головой.
- Вот и славно. Собственно, задач у тебя будет несколько - во-первых, управление автоягерами. Не улыбайся, я знаю, что Дитрих учил тебя. Они должны войти вот здесь - фюрер вытащил из стола карту, явно нарисованную наспех, но нарисованную достаточно чётко - и пойти вверх. Здесь есть проход - он обозначен. Их цель - создать как можно больше шума. Во-вторых, если шума будет мало - его создашь ты. Ты ж это любишь, я знаю - Каин широко улыбнулся.
- В-третьих, когда закончишь - свяжись с Дитрихом. Если у Куловода всё нормально - возвращаешься. Если нет - действуешь по обстоятельствам. Если Дитрих попадёт в историю благодаря собственной безалаберности и недальновидности - спасать запрещаю - пусть сам разбирается. Если же нет - постарайся его вытащить.
Найтлорд провел языком по пересохшим губам
- Вопросы? Если нет - то для тебя ещё одно поручение - прямо сейчас возьми транспортник и завези в наш летний замок кукол Мельхора - пусть они там наведут порядок. Завтра он мне понадобится. Как там дела с посылкой для Империи?
- Этом займётся Гудериан - отозвался маг.
- Ну вот пусть герр Райсцан и занимается. А ты займись этим. И, кстати, там меня Бальтазар дожидается? Давай-ка его разыграем. И, заодно, проверим маскировку.
И фюрер озорно улыбнулся и подмигнул магу.
Исаак внимательно слушал и иногда слегка кивал и отвечал на вопросы начальства. Правда у мага возникли сомнения насчет того, что он не пойдет вытаскивать Кукловода, даже если тот будет виноват в том, что завяз по уши в неприятностях.
- Я прослежу чтоб кукол доставили, и они занялись именно уборкой, а не разбиранием замка по камням… - Исаак осекся, вспомнив, что он, не без помощи Василиска конечно, чуть не уничтожили замок, поэтому продолжать не стал.
«Разыграем?»
Маг приподнял бровь и слегка улыбнулся, у Каина иногда бывает специфическое чувство юмора.
- Отлично - Каин сверкнул совсем не подобающей ему ухмылкой шкодливого мальчишки. Ох, это не сулило ничего хорошего, и Исааку это было хорошо известно.
Нажав кнопку на селекторе, он сказал:
- Бальтазар, прошу тебя, не уходи, мы сейчас закончим.
Крусник сдёрнул с головы полотенце, заставив мокрые волосы упасть на плечи. Затем порыв невидимого ветра подхватил слипшиеся пряди, подбросил их вверх и исчез. А по плечами рассыпались уже совершенно сухие пушистые локоны.
Исаак слегка приподнял брови, разглядывая новый вид фюрера. А тот снова улыбнулся и так же шкодливо. И с тоской поглядел на часы. Следовало немедленно отправляться в ванну, это грозило всякими неприятностями, но искушение разыграть вампира было намного больше боязни оказаться в полуразобранном виде.
- Делаем так - крусник встал и выбрался из-за стола - я сейчас переоденусь, а ты создаешь шумовой эффект и зовёшь его. Но только по моему сигналу.
Маг кивнул. Каин вытащил из верхнего ящика ещё два предмета - один больше всего походил на большую мягкую кисть, которой художники сметают крошки от ластика, а второй сверкнул яркими бликами. Забрав всё это, он отправился переодеваться.
**
Стоявший в коридоре Василиск внезапно ощутил, что пол содрогнулся под его ногами. Затем услышал громкий хлопок и чье-то восклицание. После чего дверь с силой распахнулась, и ударилась об стенку и голос мага позвал:
- Бальтазар, быстрее сюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Покои Каина Empty
СообщениеТема: Re: Покои Каина   Покои Каина EmptyПт Мар 14, 2008 7:00 pm

Василиск со всех ног кинулся в комнату фюрера, не обращая внимания на незначительные препятствия вроде дверей и кемпферов.

Для всех, кто в танке - это не Абель, а Каин, переодетый братом

Его взгляду предстала интересная картина - посреди ковра дымился чёрный круг, в середине которого, изумлённо и испуганно оглядываясь, стоял... Абель Найтроуд.
Увидев Бальтазара, он охнул и подался назад.
- О, Василиск?! Маг?! Что... происходит?! Где я?!

Гы-гы, значит, я правильно угадал фюрерский способ проникновения в Ватикан...
Интересно, что бы сделать Нойману? Выхватить саблю и заорать "Сомкнуть ряды!"?

Бальтазар застыл, как вкопанный, на пороге комнаты. Разумеется, подобное действие, произведенное на очень большой скорости, не могло не повлечь за собой некоторые физические последствия. В результате Нойман застыл в интересной позе, сильно наклонившись вперед всем телом, напоминая покосившийся телеграфный столб.
- Э... - пробормотал Василиск, пытаясь сохранить равновесие и выпрямиться, пока маг не воспользовался ситуацией. "Найтроуда здесь быть не может, так как он сейчас где-то в Центральной Европе. Но черт побери, неужели это - Майн Герр? Или Кемпфер действительно перенес Найтроуда сюда? Тогда где же фюрер?"
- Гхм... Герр Кемпфер, я, конечно, все понимаю, но приводить к фюреру родственников в неприемные часы несколько невежливо!
"Наверняка это иллюзия, и маг мерзко шутит. Тогда куда же он дел фюрера?"
lдык а кто ж у нас тактик-то? И оракул заодно? Кстати, ковёр был Моникин Мы его дожгли
- Анно... - протянул патер, поправляя очки - господин Нойман? Вы что-то понимаете?
- Кажется, я начинаю что-то понимать! - медленно произнес Бальтазар, вспоминая, кто чей брат и почему.
"Попробовал бы кто-нибудь из моих братьев под меня замаскироваться... - подумал Василиск. - Было бы забавно. Но совершенно непохоже. Хотя... Каспар может менять лицо. Значит, при желании, и мной притвориться может. Забавно..."
- Мой фюрер, Гарри Гудини и Дэвид Копперфильд тоже были великими иллюзионистами, но зачем же ковер жечь?
Каин весело рассмеялся и снял очки. Затем отцепил "хвост", оказавшийся шиньоном. И тряхнул собственными, выкрашенными в серебрянный цвет, волосами.
- Бальтазар, я тебя почти боюсь - отсмеявшись, заметил он - уж больно ты стал проницательным. Кстати, по какому ты делу?
Нойман вежливо откашлялся и ответил:
- Майн Герр, я, собственно, по какому делу... Выяснилось, что материалы по интересующему нас вопросу могут находиться в архивах Империи Истинных Людей (Империи Новых Людей, Истинной Империи Людей, Новой Империи Людей - как это вообще можно переводить, если даже доподлинно неизвестно, Тру она или Нью?!). Я хотел осуществить небольшую командировку в столицу Империи и порыться в тамошних архивах.
- На предмет чего? - поинтересовался Каин
- На предмет нашего дела, разумеется. Того самого, по поводу которого патер Абель ездил в Северные Маркизаты.
Даже если нам не удастся найти материалы по этой теме, я думаю, мы в любом случае сможем извлечь пользу из имперских архивов.
- Несомненно. Более того, скажу честно, я и сам собирался послать тебя в Империю. Возможно, нам очень понадобится твоя помощь. И поддержка.
- Я никогда не сомневался в вашей дальновидности, мой фюрер! - Бальтазар поклонился. - Позвольте же мне приступить к выполнению этого замысла?
- Позволяю. Приступай.
Каин улыбнулся метоселанину.
- Иди. И пусть удача способствует тебе.
- Благодарю вас за благословение, Майн Герр!
Василиск чеканным шагом вышел из комнаты и встал за дверью.
Ему нужно было кое о чем переговорить с магом.
**
Исаак слегка улыбнулся:
- Кажется, шутка не особо удалась, - вскользь заметил маг. – Мне нужно отдать распоряжение, насчет перевоза кукол, мой Фюрер. С моими обязанностями, я ознакомлен так что немедленно приступаю к их выполнению.
Кемпфер слегка поклонился, и вышел из покоев Каина, прикрыв за собой дверь. Рассеянно пощелкав зажигалкой, маг закурил и обратил внимание на Бальтазара.
- Герр фон Нойман у вас еще какие-то дела к Фюреру или может… меня ждете? – Исаак вопросительно приподнял бровь.
- Вас жду, герр Кемпфер. Вы у нас главный специалист по Потерянным Технологиям, не так ли? - Бальтазар внимательно посмотрел на мага. - Помимо всего прочего, из библиотеки куда-то подевались три диска с ускоренным курсом имперского языка. Я хотел узнать, не у вас ли они.
Маг призадумался.
- Три диска... м-мм... может что-то такое и есть, но точно я не уверен. Я так понял, они вам нужны сейчас же? Можем пойти ко мне, я их поищу, - радушно предложил Исаак.
- Ну, не то что бы сейчас же, но я был бы рад их видеть сегодня не позже обеда. Если вы их найдете, я сегодня работаю в библиотеке. - Бальтазар кивнул магу.
- Прекрасно, тогда принесу в библиотеку... если они конечно у меня, и их никто не отдалживал.
Маг кивнул и развернувшись отправился в свою комнату.
Каин прислушался к разговору за собственными дверями, ничего интересного для себя не услышал, пожал плечами и включил передатчик, с помощью которого связывался с вампирами. Теперь предстояло найти Сюзанну фон Скорцени. Сузи, конечно, будет не слишком приятно услышать, что ей придётся временно прервать свой выстраданный и выпрощенный отпуск, но вряд ли она позволит себе прокомментировать его, Каина, распоряжения. Наконец связь была установлена.
- Сюзанна слушает - раздался из динамика приглушённый голос штатного пилота Ордена.
- Сузи, это я - Найтлорд не сомневался, что Сюзанна узнает голос любимого начальства. Он даже представил себе её лицо - вот она хмурится, а вот едва слышно отпускает крепкое словцо, прикрыв ладонью передатчик.
- Слушаю вас, мой фюрер.
- Сюзанна, мне жаль, что отрываю тебя, но нужно сделать следующее:
Лидер Ордена отдал несколько распряжений и не сомневался - Сузи выполнит всё, даже то, что ей кажется диким. Выполнит точка-в-точку.
- Это всё, Сюзанна.
- Будет исполнено, мой фюрер.
- Тогда - до встречи, Сузи.
- До встречи, мой фюрер.
Передатчик зашипел и фюрер отключил его. Ну всё, вроде бы. Можно с чистой совестью отправляться киснуть в бассеин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Покои Каина Empty
СообщениеТема: Re: Покои Каина   Покои Каина EmptyПт Мар 14, 2008 10:57 pm

Каин неподвижно лежал на дне бессеина и мечтал... о Монике. О её изумрудных глазах и завитках смоляных волос. (Интересно, какие они на ощупь? Жёсткие маленькие пружинки, режущие пальцы, или мягкие шёлковые волны, обволакивающие и связывающие? А на запах?) О её соблазнительном теле. О... Мда, мечты фюрера простирались довольно далеко. Но это были только мечты, и он скорее сам откусил бы себе язык, чем признался бы в в этом кому либо. Даже Исааку. Странно, но достаточно было одного её взгляда сквозь ресницы, чтоб в его душе вспыхнула некая искра. Ещё робкая, словно только-только покинувший свою куколку мотылёк. Но она могло перерости в нечто большее. А ведь он был уверен в своей толстокожести. Именно поэтому он постарался как можно быстрее убрать её из Ордена. Нечего деморализовывать его бойцов и настраивать друг против друга. Раньше никто не рисковал устраивать разборки на глазах фюрера. Мелкие покусывания - не в счёт.
Она не вернётся... То есть он очень надеется, что она не вернётся. И не заставит его пойти на более крутые меры. Иначе... Нет, об этом даже думать не хотелось. Лучше подумать о чём-то приятном...
**
Внезапно мечты преравала совершенно практичная мысль - он кое-что забыл сказать магу. Зная злопамятность мага, тот тоже может нечто "забыть"... Поэтому Каин воспользовался ментальной связью.
Исаак, совсем забыл тебя предупредить. Коль уж Бальтазар направляется в Империю, будь так любезен выдать ему "лекарство". Но мне бы не хотелось, чтоб вампир расслаблялся. Ты меня понимаешь? Да и странно он будет выглядеть - абсолютно здоровым на фоне всеобщего недомогания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Покои Каина Empty
СообщениеТема: Re: Покои Каина   Покои Каина EmptyПт Мар 14, 2008 11:35 pm

Мечты, мечты... Как приятно погрузиться в них... И не всплывать. Однако мечты мечтами, а дело - делом. А дело требует посмотреть одно интересное кино. Про Абеля. Мне придётся изображать непутёвого братца некоторое время, а раз так - нужно знать, как он ходит, как говорит, как улыбается, как ведёт себя в той или иной ситуации. Даже как очки попраляет. Хотя это вроде бы семейный жест. Проклятье, я и забыл уже, когда носил очки в последний раз... Ладно, всё, отвлеклись. Итак, Абель...
На специально сконструированном экране разворачивались события, отснятые орденцамии по приказу фюрера в разное время. Вот Иштван... Снимал Дитрих, и снимал кое-как. Изображение дёргается. Но Абеля видно, в принципе, неполохо. Ох, брат, ты похож на щута горохового, ты это знаешь? Кошмар и ужас... И подыгрываешь... Проклятье, ну что ты строишь (этой... будущей королеве... как её... Эсфирь? Ой, нет, со звездой связано... Астра? А, Эстер!) глазки? Сдалась она тебе. Брат, она не геронтофилка, я тебе точно скажу. А хотя... Сидела ж тогда в часовне... Ох, брат... Любовь-морковь, страданья-вздыханья.Так, едем дальше... Трес Икус. Гм, с ним, скорее всего, предстоит схватка. Сторожевой пёс... Его не миновать. Как Абель с ним обащется? Надо запомнить... Немного заискивающе, или мне кажется? Гм... Поехали дальше. Барселона. Снимал Исаак, всё сделано скурпулёзно. Ваа, какая красотка. Сестра Ноэль. Абель, ты опять ведёшь себя, как идиот. Как хорошо, что я стану тобой лишь на одну ночь. А Изя - молодец, развёл тебя, как... Ха! Ха-ха. Отлично. Надо было сразу затребовать видеоматериалы, не только отчёт. Так, что дальше? Ватикан. Опять снимает Исаак. Ага. Нет, как ты умеешь превращаться в крусника - это меня не интересует. Всё равно я это не скопирую. Но твой пацифизм очень забавен... Ладно, пошли дальше. Венеция. Так, кто это снимал? Неясно, нет метки. Неважно. Оооо, вот это женщина! Огонь! Даром что вампирша. Такая зажжет - так зажжет, Фламберг бы позавидовал. Астароше Асра, княгиня Киевская. Я б с ней познакомился б поближе... Ах, братец, ты ей глазки не строй, не ты её - а она тебя съест и косточек не оставит. Потрясающе... Слишком порывиста, но... Так, нет, меня Абель интересует, не отвлекаемся... Но какая женщина. Гм, а ты сумел произвести впечатление, братец. Нет, всё, теперь - видеоотчёт будет обязательным. Пошли дальше. Опять снимает Дитрих, но уже качество лучше. Так... А вот и Фламберг. И Катерина... И Эстер. Брат, она полная дура или мне кажется, а? ОНА будет ТЕБЯ учить работать, ха-ха-ха-ха! Потрясающе! Да, по морде, это правильно. Давно пора, братик. Едем дальше... А вот интересно, брат, эта маска идиота так к тебе приросла, что стала лицом, хи-хи? Или ты ещё помнишь, каким ты был раньше? Мда, дальше идут отдельные кусочки... Ну да это не важно, отчёт я читал.
Гм, нет, маска осталась маской и иногда сползает, братик. И это откровенно радует. Сет. А вот и ты, сестричка. Твоё обращение к Фламбергу, в итоге, обращено ко мне, не так ли? Я принял к сведенью, сестра. Конечно, эта фраза была в отчёте, но вот так, в сопровождении сверкания круснических глазок "очаровательной девчушки" она внушает больше уважения. Да, я помню, Сет, от тебя следует держаться подальше. Я хорошо помню, чьи пальчики нажали на кнопку сброса. Но я опять отвлёкся. Абель и Сет. Разговаривают. О чём они говорят? Этого нет в отчёте, этого нет и на сьёмке. Дитрих не рискнул приблизиться. А это очень интересно. Вот теперь ты ведёшь себя естественно, братик. Нет, ты не особенно изменился. Отлично.

**
Каин не заметил, как уснул... Не было никакого перехода, сознание из режима "просмотр и анализ" просто перешло в режим "сон-с-видениями". Видений было очень много, они сменяли друг друга, наслаивались, продолжали друг друга или, наоборот, повторялись, но уже в другом ракурсе. И во всех них присуствовали Абель и Моника. Карусель снов кружилась-кружилась-кружилась... И вдруг - всё кончилось. Глаза Крусника открылись, а сознание всё ещё цеплялось за последнее видение. Брат что-то кричал... Ругался, угрожал? Звал? Пытался предостеречь? Тьфу. Что за глупости снятся порой?! Ладно, это всё шутки разыгравшегося воображения, о них можно забыть. Так называемых "вещих" снов у него никогда не было. Найтлорд скользнул взглядом по часам. Пора. Как раз достаточно времени, чтоб привести себя в порядок, собраться и долететь. Они должны прибыть к часу ночи. Самое глухое время... Отлично. Теперь - отдать последние приказы и в путь. Дорога не близкая, а транспортник - не спортивный самолётик. Каин снова посмотрел на часы и кисло скривился. Покидать ванну ещё не время. Но иначе - можно опоздать. Значит, будем рисковать. Некий процент риска придаёт остроту и пикантность любому плану. А пока что можно узнать, как там у нас со снаряжением...
**
Переговоры с гаражом и ангаром подтвердили, что его приказы выполнены в точности. Транспорт готов, биплан и грузовик - тоже. Вот и славно.
- Исаак. Готовь автоягеров и в грузовик. Через час я жду тебя в ангаре.
Маг подтвердил, что всё будет выполнено. Фюрер улыбнулся.
**
Некоторе время спустя он стоял перед зеркалом и разглядывал себя. Ну что ж, вполне. Подёргал за "хвост"-шиньон - держится, тонирующие линзы в глазах тоже, вроде, не мешают. Поправил очки (жест получился почти автоматическим) и немного застенчиво улыбнулся. Отлично. С первого взгляда не отличит даже очень хорошо знающий Абеля человек. Лишь бы не появился сам Абель. Вот это будет номер. Мда, двух Абелей Ватикан не переживёт. Однако, если это случится - придётся либо очень быстро отступать с добычей, либо бросить её и принять бой. Нет, второе - отказать. Значит, будем оступать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Покои Каина Empty
СообщениеТема: Re: Покои Каина   Покои Каина EmptyПт Мар 14, 2008 11:48 pm

Каин достал из стола свой "люгер", выщелкнул магазин, проверил - заряжен. Защёлкнул обратно. Пистолеты этой германской фирмы, пережившей века, прошедшей сквозь Армагеддон, очень нравились фюреру, значительно больше, чем револьверы. С другой стороны, ватикановцы почему-то предпочитают именно револьверы и "люгер" мог его выдать. Да и нужно ли ему оружие - он сам по себе оружие огромной разрушительной мощи. Но старые привычки въедаются и избавиться от них нелегко. Фюрер взвесил на ладони пистолет, подумал-подумал и... сунул под накидку. Пусть будет. После чего отправился в ангар
---Ангар---
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Покои Каина Empty
СообщениеТема: Re: Покои Каина   Покои Каина EmptyПт Мар 14, 2008 11:49 pm

19 мая, 17-15

------из Ангара--------

Ну наконец-то, добрались... Каин взялся за ручку двери и повернулся к Скорцени.
- Сюзанна, ещё раз - меня ни для кого нет. Никого не желаю ни видеть, ни слышать. Кроме мага. Разрешаю себя беспокоить только в экстренных случаях.
- Так точно, Майн Герр.
Каин улыбнулся ей, коснулся плеча и произнёс:
- Я надеюсь на тебя, Сюзанна.
С этими словами он открыл дверь, махнул девушке на прощание и зашёл, аккуратно прикрыв за собой дверь. Щёлкнул замок.
**
Сюзанна поглядела на дверь, поразмыслила, затем раздобыла из блокнота листик, ручку и написала: "Не беспокоить". Пристроила на дверь и отправилась раздобыть что-нибудь съестное. В принципе - ей достаточно было бы просто приказать, но Сузи как-то не подумала об этом.
**
Каин первым делом утолил жажду. После чего отправился в свою ванну. Но, несмотря на собственный приказ Сюзанне, он оставил включённым и передатчик, и систему внутренней связи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Покои Каина Empty
СообщениеТема: Re: Покои Каина   Покои Каина EmptyСб Мар 15, 2008 12:18 am

Исаак остановился перед дверью Фюрера и решительно постучал. Подождав две секунды для приличия, маг постучал еще раз, но уже настойчивей.
- Исаак, это ты? - отозвалось переговорное устройство на двери. Голос Каина был бесцветным и усталым.
- Я майн герр, - немедленно откликнулся маг. - Скорцени сказала что вы желаете меня видеть.
Небольшая пауза, длившаяся не больше одного удара сердца.
- Правду сказала - согласился Каин - войди.
Замок негромко клацнул и дверь приоткрылась, пропуская мага внутрь.
В покоях фюрера было темно. Совсем. Не горела ни одна, даже самая маленькая, лампочка, окна закрывали тяжёлые шторы. Однако видевшему в темноте магу это не помешало. Каин обнаружился сидящим за столом. Вернее - лежащим в своём любимом кресле.
Маг слегка улыбнулся и подошел поближе, садится не стал, впрочем как и доставать сигареты.
- Что-то случилось, мой Фюрер? Я... не смог с вами связаться, поэтому слегка волновался, - тон Исаака был ровный, но более дружеский чем деловой.
Кемпфер уже хотел задать вопрос по поводу того, как прошла операция Каина, но решил что все что нужно, тот расскажет сам... если посчитает нужным конечно.
- Садись, маг - пригласил Каин - и расскажи, что и как.
Сам лидер Ордена не пошевелился - тело всё так же расслабленно, голова откинута на подголовник, светлая чёлка почти полностью закрыла лицо.
Исаак внимательно посмотрел на Каина и отодвинув кресло сел, скрестив руки на груди.
- Садись, садись - повторил Каин - пепельница - на столе. Ты знаешь - где. Я не стану включать свет, с твоего разрешения.
В голосе лидера Ордена появились знакомые насмешливые нотки.
- Так что у нас в Риме, Исаак? Тебя не было так долго... Сюзанна уже доложила тебе о наших похождениях?
Маг устроился поудобнее и пододвинул пепельницу к себе. Через секунду в воздухе никотин начал свиваться в кольца и Кемпфер довольно и лениво улыбнулся.
- Я видел фройлян Скорцени и она… - не в правилах мага выдавать даму, тем более всем иногда нужно расслабляться, кроме этого Сюзанна не вызывала у брюнета никаких негативных чувств, в отличие от Бальтазара, - … ничего мне не сообщила, кроме того что вы желаете меня видеть. Я также встретил герра фон Ноймана, то ли он недавно вернулся, то ли ему заняться нечем и он прохлаждается, - невзначай заметил маг и затянулся.
Выпустив в пространство очередную порцию дыма, Исаак, сосредоточившись на лице крусника.
- А вы за мной скучали? – улыбка, в голосе поддразнивание. – В Риме неспокойно. Все ваши указания я выполнил. Еще я связался с Кукловодом, и отправил его в замок Ордена, не знаю, какие сложности у него возникли, но насколько я понял, его еще нет… Исходя из чисто практических соображений, я посчитал что ему в Риме больше делать нечего. Задание он… - маг призадумался, - … выполнил, в вполне удовлетворительном объеме.
Исаак нахмурился. Стоило ли говорить Каину что Дитрих «засветился» или это можно было придержать при себе?
- Не могу утверждать точно, но его вполне могли заметить, - маг искривил губы в подобие улыбке «пусть Марионеттеншпиллер отвечает за свои действия». – У меня еще состоялась «дружеская» встреча с одним из агентов Акса, патером де Ватто. Я постарался оставить его в неведенье относительно того, что именно я был в Риме, а не Кукловод… однако в Аксе не дураки, он вполне мог понять кто я… чуть позже. Но немножко интриги, это так очаровательно и подогревает страсти!
Маг рассмеялся, приятным обволакивающим смехом.
Ни тон, ни слова мага не понравились Круснику. Он медленно выпрямился в кресле, поправил чёлку.
- Скучал ли я по тебе, Исаак? Конечно. Мне было плохо...без тебя. Кстати, давно хотел тебя попросить... Когда мы наедине, вовсе не обязательно обращаться ко мне официально. Можно на "ты" и по имени. Мы так давно знакомы, Исаак...
Каин посмотрел магу в глаза, очень внимательно, словно хотел что-то там высмотреть. А маг обратил внимание, за всё время Каин ни разу не улыбнулся. Глава Ордена протянул к своему заместителю руку
- И ещё, Исаак - тонкие пальцы Крусника легли поверх пальцев Кемпфера, затянутых в перчатку - мне вовсе не обязательно врать и недоговаривать. Мне известно, что Дитрих провалил задание. Мне известно, что по его вине в Аксе было введено военное положение. Ну так как, может, начнёшь рассказ сначала, а?
В голосе Крусника не было ни следа ярости, гнева или просто раздражения. Только мягкость, чуть сдобренная горечью от того, что его хотели обмануть.
Маг замер, держа сигарету и так же, не отводя взгляда от Фюрера. Он вздрогнул, когда Каин прикоснулся к нему и от слов «Мне было плохо... без тебя». Можно было, и промолчать и не поддразнивать Крусника. Магу казалось, что прикосновение Каина ледяное, и тонкий атлас перчаток от него вовсе не уберегает. По позвоночнику пробежал холодок, но Кемпфер его проигнорировал. В конце концов, опасность это составляющая его жизни, и она может подстерегать не только на задании, а вот как сейчас сидеть прямо перед ним. Так что реагировать спокойно, спокойно.
«Наедине… Отлично, вот это мне бы сейчас хотелось меньше всего. Не одно доброе дело, не остается безнаказанным *маг мысленно выругался* У нас с тобой будет очень долгий разговор Дитрих…».
- Как скажешь… Каин, - маг опять краем глаза посмотрел на Крусника. – Дитрих и вправду не справился с заданием, однако я не знал, что именно по его вине ввели военное положение, куда более логичным было бы думать, что это из-за нападения ягдов. Вот я так и думал… М-мм, это была его ошибка, он должен быть наказан? – тон Исаака стал вопросительным. – Кроме этого момента, в моем рассказе все остается по-прежнему, никаких изменений.
«Все ты врешь, все ты врешь, что сказал то сам сожрешь». Лицо мага стало больше походить на без эмоциональную маску, однако в этот раз он действительно говорил правду.
«Только вот… поверишь ли ты мне Каин».
Прикрывать Дитриха было не особо удачным ходом, но черт побери, кто еще будет думать о Кукловоде кроме него? Единственно на что можно надеяться, что Фюрер не осатанеет и не размажет его по стене, учитывая, что периодически Каин бывал не самой стабильной личностью, кому, как ни магу об этом знать, такую возможность нельзя исключать. Убить не убьет, но покалечить может…
Каин опустил глаза, но руку не убрал.
- Не совсем так, маг. Не забывай - я был там, внутри, в самый разгар операции. ДО нападения наших ягдов, понимаешь? Так что ягды здесь не при чём. Впрочем, Дитрих вполне мог взять свои игрушки с собой и выпустить их на охоту. В любом случае - заварушку устроил он и он понесёт за это отвественность. Я бы хотел, чтоб именно ты подумал о наказании для него.
Каин немного помолчал, а потом - продолжил:
- Я, знаешь ли, тоже не добился успеха, увы. Итак, если подвести итог - можно сказать, что этот этап мы проиграли. Но ничего, у нас ещё всё впереди.
Сигарета давно истлела, и маг положил ее в пепельницу. Фюрер был что-то слишком спокойным. Возможно, устал?
- Тогда и вправду… Дитрих, кроме него, никто не мог навести столько шороху. Поскольку обычно любая террористическая организация, должна согласовать свои действия с нами, на посторонних не подумаешь, - маг устало вздохнул «глупый мальчишка». – Хорошо, Каин я подумаю, как его наказать, когда он вернется,… Мы проиграли всего лишь битву, а не войну, - резонно заметил маг. – К тому же нельзя сказать, что мы абсолютно ничего не добились. Деморализация и встряска Ватикана, тоже была весьма занятной! Однако, думаю теперь они усилят бдительность… Хотя, плевать, так даже интересней…
Исаак замолчал. Каин вся так же сидел и не убирал свою руку, и еще эта темнота, обстановка незаметно стала слегка… интимной. Поймав себя на такой мысли, маг слегка смутился. «Что за бред мне лезет в голову?».
Каин, который тоже прекрасно видел во тьме, заметил некое изменение в глазах собеседника. Он убрал руку, а затем стремительно, размазавшись в движении, встал. И, прежде чем маг успел вскочить вслед за ним, Крусник обогнул угол стола и положил ладонь на плечо Кемпфера, удерживая того в кресле.
- Сиди, сиди, отдыхай. Тебе ещё предстоит много работать, Исаак. Очень хорошо, что Дитрих пока не вернулся...
Фраза прозвучала очень двусмысленно. Даже, пожалуй, слишком двусмысленно. И Каин это уловил.
Маг удивленно поглядел на фюрера, тот впервые за весь вечер улыбнулся. Маг удивился ещё больше.
- Нет, не пытайся искать каких-то особых намёков в моих словах - улыбка Крусника стала шире - всё намного прозаичнее - у меня опять проблемы с регенирацией. Меня ведь ранили, знаешь ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Покои Каина Empty
СообщениеТема: Re: Покои Каина   Покои Каина EmptyСб Мар 15, 2008 12:27 am

Исаак расслабился и улыбнулся. Маг закурил новую сигарету.
- М-мм… насколько я помню, фройлян Моника сейчас должна находится в Риме, не так ли? Я лично не помню, что бы от нее поступали хоть какие-то новости… Удачной идеей было отпускать ее вот так... просто? - Кемпфер чуть нахмурился.
Вопрос о Монике Крусник проигнорировал, словно и не слышал его.
- Мне нужна твоя помощь, маг - улыбнулся Крусник - я сам не справляюсь.
Он чуть отодвинулся от кресла мага. Каин был одет лишь в шёлковый халат, мягко окутываящий его фигуру и ниспадающий струящимися складками, белоснежный, изрисованный алыми абстрактными узорами, словно заляпанный кровью. Крусник согнул руку в локте, позволив широкому рукаву скользнуть вниз. На светлой коже отчётливо выделялись два чёрных пятна, словно ожоги.
- Они не заживают, и непонятно, почему.
Вопрос про Монику был скорее риторическим, так что маг и не ждал ответа. Исаака посмотрел на руку Крусника и поднялся с кресло, подходя поближе. Брюнет протянул руку, но касаться пятен не стал.
- Ну, у меня на этот момент только одно объяснение: ты слишком много времени провел вне регенирируещего раствора. Естественно, что это не могло не сказаться… М-мм, очень не хорошо выглядит, - недовольно протянул маг. – Да и сама жидкость не совершенна, я пробую ее улучшить… Но последние улучшение, я еще не тестировал, так что предлагать не буду. Я не думаю, что тебе захочется быть подопытным кроликом, Каин, - маг слегка улыбнулся.
Каин опустил руку и тонкая ткань стекла к запястью, скрыв раны.
- Гм, не хотелось бы экспериментов на себе, ты прав. И что до времени - ты тоже прав, я провёл вне раствора не пять, а почти восемь часов, плюс три активации - улыбка Крусника стала кривой, сильно уродующей безупречное лицо, и тут же снова исчезла
- Затем я отправился в ванну. Собственно, я провёл в нёй почти всё время с того момента, как Сюзанна нашла меня, и выбрался вот только сейчас. Но, если ты так считаешь, я немедленно вернусь обратно.
Что же касается Моники - у фройляйн Аргенто есть время до вечера 22 мая. Мало ли с какими сложностями она могла столкнуться в этом осином улье.
Исаак кивнул.
- Да, думаю тебе еще стоит не меньше часов пяти шести, в идеале конечно девять, посидеть в расстворе.. А что касается тестов о улутшению, то я планирую их закончить на этой неделе... Если конечно ничего не помешает, - сказано было далеко не самым дружелюбным тоном, Исаак ненавидел когда его отвлекали от его експериментов. А Моника... думаю способна со всем справится
"Я надеюсь" мысленно добавил маг, не то чтобы он очень волновался за Аргенто, но пятая колонна внутри Ордена была совершенно не нужна, и кто знает, вдруг Черная Ведьма "заскучает" за бывшими соратниками из Акс и решит остатся с ними, одновременно шпионя в Ордене?
Каин кивнул.
- Как скажет мой лечащий врач. Ты же знаешь, я всегда аккуратно выполняю всё то, что ты мне говоришь.
Улыбка Крусника снова изменилась - теперь она была тёплой и приветливой. И тоже погасла.
- Кстати, а что ты сказал про Василиска? Прохлаждается? Отчёт не пишет? Почему? Прикажи ему от моего имени составить отчёт о его поездке. Далее. Сюзанна. Тоже самое - отчёт. В том числе - отчёт о повреждениях дирижабля. И - она свободна. Если, конечно, ты не захочешь задержать её.
Каин покосился на Исаака и хмыкнул.
- Далее. От Гудериана тоже нет сведений, а я хочу знать, как обстоят дела в Империи. Свяжись с ним. Далее. Сводка из Ватикана - что, как, куда, почему. Всё, что можно достать. На этом - всё. Приступай к командованию и проследи, чтоб никто меня не тревожил. Всё. Вопросы? Предложения?
Маг внимательно выслушал Каина и решил, что можно ограничится одной фразой, а не отвечать на каждый вопрос.
- Будет сделано… мой Фюрер. А потом если не возражаете, я бы хотел поспать хотя бы часа четыре.
Исаак сжал виски пальцами, начинала болеть голова.
- Конечно, не смею задерживать... Иди
Каин подождал, когда маг встанет, выйдет из-за кресла и потом стремительно оказался рядом, перекрыв путь к оступлению. Исаак отшатнулся - так неожиданно фюрер возник у него на пути. А Каин вдруг взял его за плечи, притянул к себе и ... коснулся губ в лёгком, едва ощутимом поцелуе.
- Разве ты не этого ждал весь вечер? - улыбнулся он, глядя в расширенные от удивления глаза своего заместителя - теперь иди.
Маг был действительно _очень_ удивлен, если не сказать ошарашен. Когда Фюрер отпустил его, Исаак не ответив, слегка поклонился и направился к двери. Задержавшись на пару минут, он тихо спросил:
- А что если я скажу «нет»? – мужчина посмотрел на крусника через плечо.
Усмехнувшись, Кемпфер вышел, прикрыв за собой дверь.
«Воистину, он подчас бывает совершенно непредсказуемым».
Исаак провел пальцем по своим губам и рассмеялся.
---- Большой зал ----
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Покои Каина Empty
СообщениеТема: Re: Покои Каина   Покои Каина EmptyСб Мар 15, 2008 12:33 am

Каин подождал, пока маг закроет за собой дверь, а потом медленно провёл кончиками пальцев по губам. Посмотрел на них. Затем негромко рассмеялся.
- Я скажу, что твои чувства для меня - открытая книга - промурлыкал Крусник - и обмануть меня тебе не удасться. Как забавно вышло...
Мозг холодно проанализировал и оценил их разговор. Вроде бы ему удалось добиться всего, чего он хотел. Будем надеяться - больше маг не посмеет лгать ему в глаза. С этими мыслями, и всё ещё довольно улыбаясь, Крусник и отправился выполнять указания мага.
**
Каин высвободил руку и отключил экран, транслировавший то, что происходило в комнате мага. Оычно тот видеонаблюдение отключал. Но на этот раз - не стал. Почему? То ли забыл, то ли хотел, чтоб Каин видел происходящее? Непонятно. Впрочем, всё равно всё интересное уже закончилось. Поэтому Крусник переключил на основной экран то, что происходило в Большом зале.
**
Каин, который, в отличие от Сюзанны, выспался, лежал и наблюдал за Василиском и Снежной Королевой. Он уж совсем собрался выключать экран, но потом передумал. Да, его очень интересовало, что именно задумал Нойманн-старший, но - не настолько, чтоб вызвать вампира к себе. Пусть-ка пока с Хельгой поговорит. Крусник полюбовался изящной и грациозной, словно дикая кошка, синеволосой девицей. Хороша... Отточенность в каждом жесте, в каждой складочке на одежде... Вполне можно понять этого ватикановца... как там его... не помню... Борджиа? Да, вроде так.
**
Порой налюдать за сотрудниками было одно удовольствие, и Каин в нём себе не отказывал. Какая прелесть... Ну какже Хельга и Бальтазар любят мага и Дириха. Ну почти как он - собственных брата и сестру. Как приятно наблюдать такую любовь, хи. Жаль, мага сейчас нет - они бы устроили милую пикировку.
**
Он, так сказать, поостынет и сможет оценить ситуацию объективно... нет, не то что бы я сомневался в его способностях, но после проведения такой головоломной операции его лучше действительно не тревожить пока. - произнёс вампир. Каин не сдержал ехидной улыбки - как, всё-таки о нём заботятся его подчинённые.
Аж приятно.
- Однако, Бальтазар - сказал фюрер вслух, хотя понимал, что Нойманн-старший его не услышит - прежде, чем идти ко мне, ты б подумал, чем мы расплатимся с "Чёрной Рукой". Мы давно не общались с ними, а они не всегда были лояльны. Да и подчиняются нам лишь номинально. Кто знает - что они захотят взамен? И, заодно, рассмотрел бы ситуацию, в которой их опять вразумлять надо будет. А, кстати, мысль неплоха -может, прямо с вразумления и начать? Тогда и платить не придётся.
**
Так что можно им выдать, ну а потом отобрать конфетку... как у ребенка.
Ответ Хельги заставил фюрера рассмеяться. Видимо, у графини никогда не было младшей сестрёнки и она никогда не пыталась отобрать у неё... что-либо.
- Хельга, моя прелесть, а если они не согласятся? Не зря эта организация пыталась конкурировать с нами. Не всё так просто... Кроме того, их цели и мотивации неясны, если я правильно помню информацию по ним. Хм... Кстати, а может, послать с вами за компанию мага?
Каин представил себе это и принялся хохотать. Нет, в самом деле - совместная операция Хельги, Бальтазара и Исаака - это очень смешно. Стоп, а идея - надо будет попробовать их послать вместе куда-нибудь. От этого места останутся руины, ха-ха-ха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Покои Каина Empty
СообщениеТема: Re: Покои Каина   Покои Каина EmptyСб Мар 15, 2008 12:35 am

Однако - вопрос с операцией серьёзный, тем более, что сейчас Ватикан растревожен их "налётом" и Империя не дремлет. Об этом следует хорошо поразмыслить вместе с Бальтазаром. Всё-таки, "Чёрная Рука" - очень правильный выбор, там у власти - метоселане. Очень хорошо. Просто чудесно. Все пути ведут в Империю... Кроме того - деньги... Кстати, о финансах - ими тоже следует заняться. Все финансы Каин жёстко держал в своих руках, никого, даже Исаака, и близко не подпуская. Ещё со времён марсианской базы он твёрдо знал, что самое влиятельное существо в любой организации - это бухгалтер. Операция завершена и необходимо подбить итоги, расходов вышло неожиданно много. Разбитый биплан, повреждённый дирижабль. Кроме того, необходимо рассчитать сумму выплат. Как приятно, что вампиры расплатились полностью, и теперь денег предостаточно. Вампиры… Каин слегка поморщился и сполз обратно в бассейн, погрузившись полностью. В таком положении ему ещё быть не меньше пяти часов.
**Мысль материальна... Каин не раз и не два за свою долгую жизнь убеждался в этом. Стоило подумать о вампирах, как мысли Крусника прервала требовательная трель передатчика. Конечно, фюрер понятия не имел, кто тревожит его, но почему-то не сомневался - ОНИ. Он, откровенно говоря, ждал их звонка. Правда, он надеялся, что они свяжутся с ним завтра. Но - как всегда, жизнь внесла свои коррективы. Крусник высунулся из жидкости, подвинул к себе подбиже передатчик и включил его.
.. Он ждал ругательств и оскорблений, но слова вампиров сочились мёдом. А голос того, что разговаривал с ним, был словно бархат - мягок и нежен. Тааак, вампирята решили разрубить Гордиев узел самым простым способом - избавившись от него. Они не мечтают вернуть денежки, и правильно не мечтают. Но мечтают отомстить. Очень хорошо. Немного подумав, Крусник согласился на встречу. Пусть думаю, что он купился. Собеседник несколько раз заверил Каина, что будет один. Это означало, что их будет по меньшей мере трое. Трое метоселан придут вразумлять одного наглого терранина, как интересно. Мило распрощавшись, Каин отключил радио. Теперь предстояло решить, кого б послать? Взгляд упал на экран, где мило болтали Хельга и Бальтазар, а в мозгу всплыла фраза мага "Я также встретил герра фон Ноймана, то ли он недавно вернулся, то ли ему заняться нечем и он прохлаждается" Прохлаждается. Отлично. Он взялся за передатчик.
- Бальтазар?
(разговор с Василиском в теме "Большой Зал")
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Покои Каина Empty
СообщениеТема: Re: Покои Каина   Покои Каина EmptyСб Мар 15, 2008 12:37 am

Наконец шесть часов прошли. Каин вытянул из жидкости руку - последние чёрные капли сбежали по ней, мгновенно всасываясь в кожу. Пятен как небывало. Кожа чистая и гладкая, как приятно. Провел по плечу, там, где вонзились клыки Абеля - тоже всё хорошо. "Всё-таки Изя - гений" - подумалось фюреру - "если он захочет меня убить - я даже пикнуть не успею. И, скорее всего, даже не почувствую, пока не станет слишком поздно. Чёрт..." С этими мыслями Каин покинул ванну и стал одеваться. Ему предстояло ещё поработать с финансами. Система видеонаблюдения по-прежнему оставалась включённой.
**

Каин поднял голову от стола. Так, кажется, всё. С финансами он закончил. Явится маг - будет ему ещё работа. Крусник посмотрел на монитор и улыбнулся. Вот кого он ждал с нетерпением - Мельхиор. Та-ак, орденцы возвращаются из отпусков, это славно. Вернулся б ещё Каспар, было б совсем прекрасно. Каин встал и отправился в Большой Зал.

---- Большой Зал
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Покои Каина Empty
СообщениеТема: Re: Покои Каина   Покои Каина EmptyСб Мар 15, 2008 1:06 am

-------Большой Зал--------

Каин вошёл первый, уселся в кресло возле своего стола и сделал Бальтазару приглашающий жест - садись, мол.
Нойман осторожно уселся во второе кресло и приготовился слушать фюрера.
- Ну так что у нас с чернорукими, Бальтазар? - спросил Крусник, откидываясь на спинку кресла.
- Если ты стесняешься спросить, как много я слышал - скажу так - я слышал практически всё. Да, и ещё - расскажи мне об объекте, и, желательно, покажи на карте.
- Разумеется, Майн Герр. Я и не думал сомневаться в вашей осведомленности. Группировка "Черная Рука" уже получила мои предварительные инструкции, и, если все пройдет удачно, выступит на нашей стороне. Что же до нашего объекта... - Нойман вынул из кармана маленький носитель информации. - Вот карта-схема и некоторые данные о нем.
Каин включил встроенный в поверхность стола терминал компьютера и вставил носитель. По экрану пробежал ряд символов, затем появилась карта-схема.
- Так... - Крусник задумчиво посмотрел на экран и повернул его так, чтоб мог видеть и Василиск - каким примерно годом датируется эта база?
- Эм-м... Согласно ватиканским данным, она была сконструирована пятьдесят лет назад, но нам известно, что база построена на руинах старого орбитального контролького центра, датируемого доармагеддонским периодом.
Глаза Крусника сузились, а пальцы провели по переносице, словно поправляя невидимые очки.
- А точнее нельзя определить? До от Рождества Христова до Армагеддона было не так-то мало веков.
- Майн Герр, учитывая, что до двадцатого века от Рождества Христова неразумные людишки не были склонны строить центры орбитального контроля, я склонен отнести его к первой половине двадцать первого века.
- Уже что-то... - Каин снова задумался - хорошо, что ещё есть про эту базу, кроме схемы?
Бальтазар искренне удивился.
- А нам необходимо что-то еще, Майн Герр? Численность и состав охраны мы знаем, где находится информационный центр - тоже. Все, что нам требуется - как следует отвлечь гарнизонные войска и прочую шушеру типа Инквизиции, чтобы мы смогли успеть взять коды.
Каин задумался. Что-то не нравилось ему в этой схеме. Но что? Память не желала выдавать информацию.
- Хорошо, Бальтазар, хорошо. Этого достаточно. Вытряси из сервера всё, что сможешь. И, вот ещё что - сфотографируй всё, что осталось от контрольного центра.
Крусник снова посмотрел на схему. А может - она просто напоминает что-то, какой-то другой центр? Они-то все типовые.
- Это может быть... проблематично, Майн Герр! Когда я сказал, что база построена на руинах центра, я подразумевал это буквально. Чисто теоретически, из подвалов базы можно даже попасть в оставшиеся помещения центра, если таковые вообще существуют. - Нойман покачал головой. - Но также ватиканцы при строительстве могли просто срыть все, что оставалось от старого центра.
- Я вовсе не требую от тебя невозможного, Бальтазар - мягко заметил Крусник - но я бы хотел получить всё, что можно. Если от самой станции ничего не осталось - я всё равно хочу, чтоб ты всё сфотографировал. Или - снял видеокамерой. Кто знает - возможно, нам это в дальнейшем пригодится.
Каин улыбнулся - тепло и ободряюще.
- Конечно, Майн Герр! Все будет исполнено в наилучшем виде. Как обычно, впрочем.
Нойман учтиво поклонился.
- Могу я идти?
Каин улыбнулся шире и кивнул. Бальтазар удалился, оставив Крусника одного. Фюрер вздохнул - опять скука... Впрочем - ещё нужно связаться с банком и отдать распоряжения об оплате счетов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Покои Каина Empty
СообщениеТема: Re: Покои Каина   Покои Каина EmptyСб Мар 15, 2008 1:21 am

Закончив всё, что нужно, Каин отправился в ванну. Аккуратно и не торопясь разделся, подошёл к тускло поблёскивающему бортику ванны. Провёл зачем-то по ней пальцем, поглядев на оствшийся след. Забираться в неё мучительно не хотелось. Снова девятнадцать часов, выпавших из жизни. "Абель... Твоё совершенное тело поможет мне избавиться от моих ран. " - подумалось. Каин тяжело вздохнул, и, легко перемахнув через бортик, сполз в ванну. Жидкость накрыла с головой...
**
Каин проснулся, как от толчка. Почему-то в первую минуту ему подумалось, что он снова ребёнок. И что - тонет. Было такое дело однажды... Он фыркнул, разгоняя чёрную жидкость и высунул голову. Тьфу ты... Ну и привидется же такое... Который час? На часах четыре. О? Уже ночь?! Он так долго спал? Странно. Обычно он больше шести часов, а то и четырёх - не спал. В таком случае, видимо - день.
Внезапно Каин вспомнил, что его разбудило. Незаконченное дело. Он ведь хотел с магом пообщаться и Столикому обещал дать напарника. И забыл. Но, видимо - не судьба, придётся Каспару действовать самому. Каин поморщился - фройляйн могла порой выкинуть нечто такое.... эдакое... И неплохо было бы иметь рядом с ней сдерживающий фактор в лице... кого-нибудь. С другой стороны - вся ценность Каспара в данной операции именно в его умении быть Столиким. Напарник его демаскирует.
Каин нашёл передатчик и связался сперва с магом. Тот не отвечал и Крусник оставил его в покое. Потом - с Каспаром.

разговор с Каспаром в теме "Библиотека Ордена"

Поговорив с фройляйн, Каин хотел было положить передатчик и нырнуть обратно, но потом решил снова связаться с Кемпфером. Сколько ж можно спать?
Передатчик не ответил и на этот раз. И Каин стал уже всерьёз волноваться - чем маг может быть настолько занят? Но не идти же к нему, в самом деле? Попробовать ментальный контакт? Да ну - ещё напрягаться... Крусник бросил взгляд на часы - времени ещё много. Это не срочно. Положив передатчик, он полностью погрузился в жидкость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Покои Каина Empty
СообщениеТема: Re: Покои Каина   Покои Каина EmptyСб Мар 15, 2008 1:42 am

Исаак не стал тратить время на ненужные реверансы, тем более, какие между ними, к черту, могут быть церемонии, и толкнул дверь в личные покои фюрера.
Дверь была заперта.
Попытка представить себе то, что могло побудить Каина запереться, вызвала у Исаака приступ дурашливого хихиканья.
- Милая, открой, это я, твой зайчик, - проржал Кемпфер в замочную скважину.
Каин не спал. Но, весь в своих мечтах, он не услышал мага. Он бы и звон передатчика не услышал.
Не дождавшись ответа, Кемпфар пожал плечами и изящным движением руки снес дверь с петель.
Испуганный грохотом, Каин вынырнул из своей ванны и первое, что увидел маг - была раскрытая ладонь Крусника. От импульса и последующего размазывания по стене Исаака спасло только то, что Каин его узнал прежде, чем стал действовать. Рука опустилась.
- Ма-аг - протянул Каин - ты напугал меня. Зачем?
- Ты первый начал, - интимно прошептал Исаак в левое ухо неодетого начальства, - я звал, скребся в дверь, пел серенады, я практически разбил лагерь под твоей дверью, а ты не отзывался. Более того, ты начал ЗАПИРАТЬСЯ. Что я мог подумать?
- Что я имею право побыть в одиночестве - в тон ему ответил Крусник и аккуратно намотал на кулак прядь чёрных, тяжёлых волос - а что я должен был думать, если ты не отзывался на... неизвестно сколько моих вызовов. Я уж решил, что ты утопился или ещё чего хуже...
- Но шутки в сторону - продолжал Каин уже совсем не игривым тоном, не отпуская волос мага, впрочем - у меня к тебе дело.
- А-та-та, милый, - Исаак вежливо, но настойчиво потянул часть своей гривы из цепких лапок шефа, - ты меня с кем-то перепутал. Но я весь твой на ближайшие полчаса.
В ответ Каин попросту сжал пальцы и дёрнул мага за волосы так, что тот едва не свалился в регенирационную ванну.
- Ты МОй на ближейшее столетие - промурлыкал он - если, конечно, ты не восстановишь меня быстрее. Собственно - об этом и речь.
Он выпустил пряди чёрных волос и наклонил голову, убирая свои золотистые локоны. На шее отчётливо виднелся ряд чёрных пятен.
- Видишь? Я в ванной - а эта дрянь не исчезает. Это первый вопрос. Второй вопрос будет о дряни, которой ты одарил имперцев. Я хочу знать, воздействует ли она на существ, таких, как я?
- Будешь вести себя с доктором, как невоспитанный человеческий детеныш, до конца света можешь и не дожить, - улыбнулся Изенька поправляя спутавшиеся пряди, -это что касаемо первого вопроса, а что касаемо второго... Надо быть более воздержанным в желаниях своих. И не брать в рот грязного.
- Мфффф... Это была угроза? - почти пропел Каин, сияя улыбкой - или я должен понять, что ты причастен к вот этой пакости, а?
Его пальцы коснулись чёрных точек на шее.
- Не зли меня, маг - продолжал Крусник тем же тоном - так будет лучше для нас обоих.
- Не злись, - улыбка Кемпфара стала еще шире, - детям и больным это вредно. И, кстати, вынужден тебя разочаровать. Я не заражал тебя вирусом. Это ты где-то сам подцепил. А мне теперь вместо заслуженного отпуска придется выяснять где, и насколько он успел напакостить в твоей разваливающейся тушке. Ты все еще мой пациент, милый, не забывай об этом когда в очередной раз тебе покажется, что ты властитель судеб с неограниченными полномочиями.
В глубине голубых глаз на мгновение сверкнул алый отблеск. Но Крусник опустил ресницы, пряча огонь.
- Отпуск ты пока не заслужил... милый. И прекрати называть меня так - я тебе не Дитрих. И пока что именно от меня - Крусник провёл пальцем по блестящим пуговицам мундира мага - зависит очень многое, в том числе и твоё благосостояние.
- Я заслужил его как никто другой, но ты прав, я не брошу тебя в таком состоянии. Я помню клятву Гиппократа, даже если ты напрочь позабыл о категорическом императиве. И я обещаю не называть тебя милым, если тебе это не нравится, хотя пациента милее тебя у меня не было вот уже двести лет. Прости меня, я зря тебя расстроил, - закончил Исаак замирая в старомодном поклоне.
- Ответ засчитан, извинения приняты - отозвался Крусник с некоторой ленцой в голосе - но ты так и не сказал мне - так воздествует твой вирус на меня и моих родственников? Иными словами - я могу при помощи него остаться несчастным сиротинушкой?
Ох, мне бы ваш оптимизм, дяденька, - ехидно заметил Кемпфар, -Можешь и ты родственников сиротами оставить. А что, Абель уже начал чесаться и харкать кровью?
- Понятия не имею - за то короткое время, что я его видел - спросить не успел. Правда, спроси я его об этом - он бы решил, что я издеваюсь.
Каин улыбнулся. И внезапно закашлялся. Когда приступ прошел - осторожно провёл по губам и с грустью посмотрел на окровавленные пальцы.
- Шайсе...
- Судя по тому, как тебя колбасит, ты был адски плохим мальчиком и где-то залез таки в собственную ловушку, - мрачно заметил Исаак, перехватывая узкую ладонь шефа. - Оденешся, или мы ко мне в кабинет так пойдем? Я бы хотел осмотреть тебя, если ты не против.
- Ну посмотри на меня - разве я могу быть адски плохим? - Каин взмахнул длинными ресницами и посмотрел на Кемпфера самым невинным из своих взглядов - а что до одежды - ещё простужусь без неё. Но у меня ещё не вышло... -Крусник сделал жест в сторону часов, мол, время не вышло, но под внимательным взглядом мага смешался и не стал дальше спорить. Молча вылез, накинул на себя любимый халат, разукрашенный алым и сделал широкий жест - мол, иди вперёд.
Исаак с трудом подавил в себе машинальное "чтовытолькопослевас" и, обойдя рухнувшую дверь, вышел вон. И все же интересно, где Каин мог подцепить его вирус. Или, что вернее, кто мог ему в этом помочь...
===>обитель мага Ордена
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Покои Каина Empty
СообщениеТема: Re: Покои Каина   Покои Каина EmptyСб Мар 15, 2008 1:55 am

<===обитель мага Ордена

Крусник переступил через лежащую на полу дверь, затем изловил первую попавшуюся куклу и велел исправить.
Смысла возвращаться в ванну не было. Поэтому он отправился одеваться - коль уж выпала ему неожиданная свобода - нужно провести время с толком.
Если кто-то считает, что у фюрера мало дел, коль он может позволить себе так долго прохлаждаться - то он глубоко заблуждается. Дел как раз предостаточно. Как говорил один весельчак - ещё марсианский времён - "начать и кончить". Весёлый человечек был, и пошлый - надо заметить. Кончил тоже весело. Впрочем - речь не об этом. А о делах.
**
Каин так основательно закопался в свои папки, что даже не обратил внимания на то, что ему починили дверь. Тяжёлую, бронированную, с розами на ней.
**Покончив с очередной папкой, Каин аккуратно закрыл ее и подвинул к себе следующую. Это был отчет Ноймана-старшего (икогда только написать успел, не иначе как в поезде). Итак, почитаем про Империю... Но начнем с начала - с документо, благо есть и их копии и перевод. Забавно.... По большей части документы были на русском - во времена существования ООН и Каиновского детства этот язык был одним из четырех основных. Значит, Нойман нашел где-то переводчика. Интересно, зачем, если фюрер свободно им владеет? Впрочем, откуда вампиру это знать? Будем надеяться, он переводчика застрелил. Ну-с, почитаем...
- Все-таки интересно, где же Нойман нашел переводчика с мертвого языка? Может, такие существуют при том же архиве, или где он там Был?- вслух сказал Крусник.
Каин перевернул страничку. Здесь перевод обрывался. Как интересно... Ну хорошо, почитаем, что же было дальше...
Внезапно картинка перед глазами расплылась. Каин зажмурился, а, когда открыл глаза - все уже было нормально.
"Ну и славно" - подумал он, оперся подбородком о руку и стал вспоминать русский.

Перевод пошел неожиданно трудно... Мда, язык забывается, если не пользуешься им, особенно таким сложным, как русский.
Он перелистнул страничку обратно, пробежался по оригиналу и по переводу, сравнивая их. Затем вернулся к непереведенному кусочку. Подвинул к себе листик бумажки и стал писать то, что получалось. Ровные аккуратные строчки ложились на белое поле, рассказывая очень интересные вещи... Дописав до конца, Каин перечитал получившееся, поморщился, зачеркнул и переписал заново. Порой русские так экспрессивны в своих речевых оборотах... И так... эээ.... скажем - любят игру слов. Проклятье. Как ЭТО перевести?
Наконец абзац был закончен. Мда, а у русских получилось значительно более сжато. Неважно. Важно то. что именно здесь говорилось о болезни. Да. Довольно общо, но... Но. Например, изначально пакость иноплатеного происхождения, как интересно. Не до конца исследована, еще интереснее. По легенде - привез какой-то космонавт. Потом вирус сумели вычленить и решили создать биологическое оружие. Так, далее. Описание вируса есть, но уж больно пространное. Поймет ли хоть что-то маг? Будем надеяться...
Каин встал, прошелся по белоснежному ковру туда-сюда. А потом неожиданно вспомнил о самолетике в небе. разноцветных листовках, людях, гуляющих по улице. И решил сбежать.
Да, он понимал, что ему не следует без крайней надобности покидать пределы штаб-квартиры, да и тем более сейчас, далеко не в лучшем состоянии. Но... Но желание было сильнее.
Он переоделся и попросту телепортировался на улицу.
== > Вена. Улицы города
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Покои Каина
Вернуться к началу 
Страница 1 из 38На страницу : 1, 2, 3 ... 19 ... 38  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
trinity blood :: Орден "Розенкройц" :: Орден-
Перейти: