trinity blood

ролевая, переводы, фанарт, полезные ссылки, фанфики

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  ВходВход  

Поделиться | 

Покои Каина

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  Следующий
АвторСообщение
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля

Дата регистрации : 2007-12-31

СообщениеТема: Re: Покои Каина   Сб Янв 14, 2012 10:51 pm

На этот раз за рыжими прядями она спрятала довольную улыбку.
- Я вообще большое сокровище, но вы с господином Кэмпфером, боюсь, рано или поздно свое мнение измените. Кстати. О скучой жизни - ты обещал мне показать видеозаписи.

Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона

Дата регистрации : 2008-01-02

СообщениеТема: Re: Покои Каина   Сб Янв 14, 2012 11:00 pm

- О, думаю, нет. Думаю, ты излечишь меня от скуки раз и навсегда. А записи - да, я обещал, я готов их показать.

Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля

СообщениеТема: Re: Покои Каина   Сб Янв 14, 2012 11:18 pm

- Перестань, доктор Саль ушла на пенсию собирается наслаждаться праздной жизнью, - она рассмеялась, - И когда же я смогу их увидеть?

Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона

СообщениеТема: Re: Покои Каина   Сб Янв 14, 2012 11:27 pm

- Даааа? А я всегда считал, что это твоё призвание. Впрочем, это даже хорошо. Ты можешь придти ко мне прямо сейчас... Нет, не сюда. а в кабинет, конечно.

Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля

СообщениеТема: Re: Покои Каина   Сб Янв 14, 2012 11:35 pm

Лилит отложила пяльцы и встала.
- Твоя любезность меня пугает, - призналась она, но шагнула к двери кабинета.
Особенно после твоих снов и обрывков твоих мыслей. лилит поймала себя на том, что успела забыть, как это тяжело играть в такие игры. Вести войну легче, если не видишь ица и не слышишь вкрадчивых речей.

Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона

СообщениеТема: Re: Покои Каина   Сб Янв 14, 2012 11:47 pm

Боишься ты меня, как же. А следовало бы бояться. Однако похоже, такого поворота событий ты не ожидала. Посмотрим, что ты мне споёшь, просмотрев видео.
Каин подождал, пока Лилит появится у него в кабинете.

Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля

СообщениеТема: Re: Покои Каина   Сб Янв 14, 2012 11:50 pm

Лилит зашла в кабинет и остановилась у стола.
- И что же дальше? Включить компьютер?

Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона

СообщениеТема: Re: Покои Каина   Вс Янв 15, 2012 12:10 am

- Там пароль. Ты правда думаешь, что я тебе его скажу? Ха-ха. Воспользуемся проектором. Для начала садись в кресло, можешь заказать себе кофе, для удовольствия. Теперь выдвинь панель из-под столешницы. Нет, не так, под неё нужно засунуть пальцы, нащупать выемки... Да, правильно.
Панель была небольшой, чёрной. гладкой, с крупным шестигранником-джойстиком посередине и двумя парами кнопок по бокам от джойстика.
- Теперь положи руку на шестигранник, включится голограф. Увы, съёмка велась обычной, а не голографической камерой, поэтому и изображение будет плоским. Извини уж, она для служебных нужд. а не для публичных демонстраций.

Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля

СообщениеТема: Re: Покои Каина   Вс Янв 15, 2012 8:38 am

Лилит выполнила все инструкции и устроилась в кресле. Пароль рано или поздно она узнает, поэтому шпильку она пропустила мимо ушей, только мило улыбнулась и приготовилась смотреть.

Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона

СообщениеТема: Re: Покои Каина   Вс Янв 15, 2012 10:58 am

В середине стола открылось отверстие, откуда вынырнул голограф доармагеддоновского образца, - чисто функциональный прибор, ничего лишнего. Засветился, явив стандартное облачко, потом в средине него возникла плоскость, померцала и увеличилась. Стала видна набережная Темзы - узнать почти невозможно, если б в кадр не попался Тауэрский мост. закрытый по случаю регаты. Людей на улице было совсем мало, во всяком случае, по сравнению с Лондоном образца 2101 года, а фонари горели на удивление тускло. Камера некоторое время созерцала толпу, собравшуюся у фонаря и рекламной тумбы, потом повернулась и в кадр попал Каин, в белоснежном костюме, в цилиндре. Зажав под мышкой трость, он стоял и сосредоточенно читал газету. Потом поднял голову, лучезарно улыбнулся и произнёс: "Лондиниум, второе марта три тысячи шестьдесят четвёртого года, время..." Каин поглядел на часы и улыбнулся: "Уже почти утро. Мы начинаем операцию "Трон роз". Потом свернул газету, сунул за пазуху и подошёл к машине. Исаак. весь в чёрном, с поклоном открыл перед ним дверцу белоснежного лимузина.
Затем изображение сменилось, показав девушку в белом монашеском одеянии, о чём-то говорившая с мужчиной неряшливого вида.
- Знакомься, дорогая, это героиня нашего романа - наследная принцесса Альбиона и несостоявшийся агент АКС, Эстер Бланшетт

Последний раз редактировалось: Каин_Найтлорд (Пн Янв 16, 2012 9:40 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля

СообщениеТема: Re: Покои Каина   Вс Янв 15, 2012 5:25 pm

Лилит подалась вперед, внимательно рассматривая девушку, но никак увиденное не прокомментировала. Значит, вот как выглядела королева Эсфирь до того, как взойти на трон.

Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона

СообщениеТема: Re: Покои Каина   Вс Янв 15, 2012 9:35 pm

В ответ на обращение Каина девушка со словами "Отец Найтроуд?" обернулась и Лилит смогла увидеть огромные светлые глаза, в которых радость сменилась недоумением. А мужчина, решив, что над ним издеваются, отреагировал более эмоционально и даже посмел схватить Каина за руку. За что был законно вознаграждён ведром с грязной водой. А Каин с девицей сбежали. Вернее. девица ушла, а Каин шёл за ней, пытаясь как-то её разговорить. Сперва ничего не выходило. но потом дева сменила гнев на милость. А тут-то и подоспел Исаак на лимузине. Исааку девушка, как будто, обрадовалась - видимо, они уже встречались. А дальше она села в машину с орденцами. Картинка снова сменилась: Каин улыбнулся в камеру, потом сказал кому-то, кого камера не показывала: "Птичка наша на месте, а вот где Абель? Где он?" "Наблюдатели потеряли его, Майн Герр" - ответил кто-то, кого Лилит не видела. "Где именно?" На минутку камера заслонила бумага, оказавшаяся картой, потом чей-то палец показал, где именно. "Я знаю этот район" - отозвался Каин. "Передайте наблюдателям - пусть поищут выходы из гетто примерно здесь или вот здесь. Да. вот здесь, где ещё видны остатки метро. В гетто пока не соваться. А мы с Исааком возвращаемся в отель. Гудериан, у тебя есть особое задание"
Экран снова погас.
- Зрители, не расходитесь, сейчас будет продолжение, - промурлыкал Каин. Он решил не редактировать материал, а просто показать Лилит не всё.
- Ну, как тебе девица? Огонь! Тронешь - обожжёшься, хи-хи.

Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля

СообщениеТема: Re: Покои Каина   Пн Янв 16, 2012 8:50 am

- Я еще не поняла, - сказала Лилит, - Какие странные у тебя записи, словно рваные.
Ясное дело, ты показываешь мне не все.

Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона

СообщениеТема: Re: Покои Каина   Пн Янв 16, 2012 10:08 am

- Собственно, у нас все записи такие, и мы их даже не склеиваем. Так проще.
Вполглаза Каин следил за вторым монитором, где быстро мелькали кадры, и искал, что б Лилит показать дальше. Их совещание в гостинице и дальнейшая прогулка по Лондиниуму Лилит точно не нужна, равно как и Абель в гетто, куда наблюдатели таки добрались. Однако, если показать слишком мало, Лилит заподозрит подвох.
- Дальше события шли паралельно - наши наблюдатели нашли младшего, а мы с Исааком незримо охраняли Её будущее Величество. И, как оказалось, не зря. С чего начать?

Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля

СообщениеТема: Re: Покои Каина   Пн Янв 16, 2012 10:24 am

- С королевы, - Лилит не на секунду не поверила его словам.
И то, что он вообще ей что-то показывает, может означать лишь одно - Каин пытается ее отвлечь и дезинформировать.

Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона

СообщениеТема: Re: Покои Каина   Пн Янв 16, 2012 11:27 am

- Хорошо. Итак. ничего не предвещало... То есть, предвещало, конечно, ибо там заварилась знатная каша - на опустевший престол претендовало сразу несколько весьма влиятельных личностй и одна глупая монашка. В общем, смотри.
Плоскость повсетлеа и проявилась - из глубины появилось изображение Каина в алой рубашке со звёдами и пальмами. Он приподнял огромные солнцезащитные очки и подмигнул камере. Потом слизнул мороженное с рожка. На заднем плане Исаак о чём-то говорил с разъярённым продавцом шариков, наряженным клоуном.
- Ой! Это не то, это не смотри! Это я на ярмарке, не смог себе отказать. Минутку.
Изображение мигнуло и показало трибуны, буквально забитые народом. Потом резко приблизилось и показало четверых - трёх женщин и юношу.
- А, вот уже интересно. Смотри, дорогая, пышногрудая барышня - это герцогиня Ирландии, Джейн. По некоторым данным, именно она медленно травила королеву Бригитту. Кстати, одна из возможных наследниц престола. А рядом, вот погляди на неё внимательней, это Мэри, единокровная сестра Её Высочества. Ты с ней ещё встретишься. Считает себя великим полководцем, при этом проиграла все битвы, в которых участвовала, хи-хи-хи. А вот этот малахольный мальчик - это сам Папа Римский. Отличная компания. да?
Между тем, компания на экране зашевелилась и распалась. Мальчик ушёл и Эстер за ним. Смена кадра - вот уже они вдвоём, идут и чём-то разговаривают.
- Мы некоторое время шли за ними, а они нас не замечали. А потом чуть не стало поздно. О, вот, смотри, подошли к киоску. Видишь этого типа? Это генмодификант и наёмник Мэри. Один из, угу.

Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля

СообщениеТема: Re: Покои Каина   Пн Янв 16, 2012 11:34 am

Дети. Они же дети - и Эстер, и Папа. насколько они самостоятельные фигуры в мире политики?
- Ты невозможный позер, дорогой, - вслух заметила Лилит, - Пока эта девочка не кажется мне глупой.

Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона

СообщениеТема: Re: Покои Каина   Пн Янв 16, 2012 11:50 am

Каин помолчал - дети на экране говорили о чести, верности, жертвах и благодарности.
- Возможно. она просто ещё маленькая. Но для политики это ничего не значит, она не делает скидок на возраст, опыт и так далее. Играй или сыграют тобой.

Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля

СообщениеТема: Re: Покои Каина   Пн Янв 16, 2012 4:49 pm

- Особенно заманчиво играть теми, кто говорит такие вещи? - Лилит казалось, что она уже слышала эти слова... слышала или говорила? - Конечно, герцогиня Ирландская или генерал Спенсер вряд ли будут настолько же удобными фигурами.
Каин видел, чем она занималась в библиотеке, так что скрывать свою осведомленность Лилит не собиралась.

Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона

СообщениеТема: Re: Покои Каина   Пн Янв 16, 2012 8:36 pm

- Вроде мы с ней в одном звании? Ну да неважно, всё ранво её это неудовлетворило. НЕ всем же быть такими скромными...
Между тем, на экране появился Каин с Исааком.
- Вот смотри, дорогая, как меня любят девушки.
На экране Эстер орала на Каина. периодически забываясь и называя его "святым отцом".

Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля

СообщениеТема: Re: Покои Каина   Пн Янв 16, 2012 8:50 pm

- Да, ты ей явно нравишься. Она тебе тоже, - Лилит тихонько рассмеялась.

Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона

СообщениеТема: Re: Покои Каина   Пн Янв 16, 2012 9:10 pm

- Именно такого впечатления я и добивался, да. Пусть думает, что она мне нравится, а то один Абель в голове.
А на экране уже гремели выстрелы, Исаак с Каином исчезли, а дети кинулись бежать. Но не слишком далеко - спасаясь от перестрелки, они упали в воду. Смена кадра. На экране - Абель, растрёпанный, полуголый и перевязанный, общался с растрёпанной блондинкой. Голоса было слышно очень плохо, и с эхом. словно из бочки.
- А вот и герой нашего романа. дааа.

Последний раз редактировалось: Каин_Найтлорд (Пн Янв 16, 2012 9:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля

СообщениеТема: Re: Покои Каина   Пн Янв 16, 2012 9:18 pm

- А что случилось с девочкой? - Лилит смотрела на Абеля и выражение ее лица было невозмутимым и отрешенным. Совершенно не соотвествовашим тому, что происходило в ее сердце.

Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона

СообщениеТема: Re: Покои Каина   Пн Янв 16, 2012 9:26 pm

- Да ничего. Видишь девицу? Зовётся Ванессой Волш. А вот её брату-близнецу девочка и мальчик обязаны своим спасением. Мне кажется, или Ванесса положила на нашего братика глаз? Рубашку ему выстирала, погладила, перевязала несчастное создание. хи-хи. Накормила б ещё.

Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля

СообщениеТема: Re: Покои Каина   Пн Янв 16, 2012 9:29 pm

- Она двигается слишком быстро и точно для терранки, - Лилит откинулась на спинку кресла и потянулась.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Покои Каина   

Покои Каина
Страница 34 из 38На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
trinity blood :: Орден "Розенкройц" :: Орден-
Перейти: