trinity blood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
trinity blood

ролевая, переводы, фанарт, полезные ссылки, фанфики
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Спец-аэродром Ватикана

Перейти вниз 
АвторСообщение
Caterina Sforza

Caterina Sforza


Сообщения : 326
Дата регистрации : 2008-01-01
Откуда : Ватикан

Спец-аэродром Ватикана Empty
СообщениеТема: Спец-аэродром Ватикана   Спец-аэродром Ватикана EmptyЧт Янв 24, 2008 5:49 pm

Закрытый аэродром, предназначенный для служебного транспорта. Оборудованный по последнему слову техники, хорошо охраняется.

Недалеко от здания аэропорта в ожидании застыло три машины "скорой помощи", рядом курила усиленная бригада техников.
- Внимание! - рявкнул громкоговоритель. Пара человек вздрогнула. - Через пять минут крейсер зайдет на посадку.
Уточнять, какой крейсер, диспетчеру не требовалось - все и так знали, что ожидают "Железную Деву II" с по крайней мере одним высоким церковным чином на борту.
Солнце, только сумевшее выползти из-за высокой ограды, закрыла гигантская тень - огромный корабль заходил на посадку почти бесшумно. Ожидающие засуетились.
Брат Карлос стоял у иллюминатора в рубке, искоса поглядывая на приборы. Вообще, персонал допускался сюда редко, но во время посадки дополнительный контроль помехой не был.
Когда посадочные опоры корабля коснулись земли и зашипел стравливаемый пневматикой воздух, компьютерщик посмотрел на Кейт:
- Ну что, капитан, балаган заканчивается?
- Заканчивается, - кивнула Кейт. - Опять будем патрулировать.
- Скучно, - вздохнул Карлос. - И ваш друг опять от нас с Джозефом улизнул.
- Ничего, - неопределенно отмахнулась сестра. - Как раз будет чем занять голову во время патрулирования.
Она включила громкую связь и сообщила всем, находящимся на борту:
- Добро пожаловать в Рим, господа!
Катерина, бледная, но уже причесанная и облаченная в черно-фиолетовые одежды, которые иногда носили кардиналы, надела перчатки и направилась на главную палубу "Девы". Самочувствие было не самым хорошим - в глазах то и дело темнело, накатывалась слабость, отчего Сфорцу бросало то в жар, то в холод. Но она была кардиналом, одной из руководителей Ватикана. и не могла себе позволить демонстрировать физическую слабость. Только не перед лицом подчиненных, пусть некоторые из них знали все о ее состоянии.
Сестра Хелена, все еще недовольная, что ее прелдписаниями пренебрегли, шла сзади.
- Кейт, Наставник у себя? - спросила Катерина, коснувшись передатчика на раковине уха.
Быстрым маршем Хьюго добрался до спец-аэродрома, ведя за собой Монику, а временами просто неся ее на руках - так было быстрее.
- Кажется, успели! - пропыхтел патер, ставя сестру Ардженто обратно на грешную землю.
За спиной ее Преосвященства бесшумной тенью появился Дуо Икус. По-прежнему в грязной изодранной одежде, с непроницаемым выражением лица.
- у.. успели..- Только и смогла выдохнуть Моника. Она не ожидала от Хьюго такой.. прыти.
- Сколько лет у тебя ушло на то, чтобы овладеть техникой "оптимизации движений", кажется, это так называется?
- Несколько лет... знали бы вы, какой боли мне это стоило... с другой стороны, надо же было извлечь пользу из моих рук... Хотя бы для того, чтобы отомстить. - Патер Хьюго кивнул. - Мы прибыли. Вот и "Железная Дева".
Со стороны штаб-квартиры появился Трес Икус. Он кивнул Хьюго и Монике и встал рядом, ожидая, когда корабль заглушит двигатели и выпустит трап.
Катерина обернулась, и на ее лице появилась слабая улыбка при виде киборга.
- Брат Бартоломео, - кардинал наклонила голову.
Изучающий взгляд скользнул по одежде киборга.
- На борту не нашлось подходящей одежды для вас?
Патер Хьюго неприязненно покосился на патера Треса, но виду не подал. "И он здесь. Что-то подозрительно многовато народу..." - подумал де Ватто, окидывая оценивающим взглядом просторы летного поля.
Профессор, который смог избежать пыток экипажа путём мозгового штурма, весь полёт пытался минимизировать урон, что был нанесён лимузину. Услышав объявление Кейт, Вильям вздохнул, отряхнул свою сутану и направился к главный палубе, где находился основной «парадный» выход с «Железной Девы». Лично Вордсворт предпочёл бы выйти из трюма, где не нужно было долго и величаво шествовать, но видимо кардиналу Сфорце нужно было показать, что с ней действительно всё в порядке.
Поднявшись на одном из лифтов на нужный уровень корабля, Профессор, было, хотел тихо и незаметно пробраться к выходу, как вдруг заметил идущую по этому же коридору Её Преосвященство в сопровождении медсестры и инквизитора. Состороны казалось, что Катерина чувствует себя превосходно, но Вильям знал, что поддерживать эту видимость её удаёться с огромным трудом.
- Кейт, Наставник у себя?
- Я уже тут, Катерина-сама, - улыбнулся Вордсворт Сфорце, делая вид, что приподнимает над головой цилиндр, что забыл у себя в кабинете. Он подошёл к процессии, улыбнулся Хелен и кивнул Дуо. Затем встал по правую руку Катерины, чтобы, если возникнет необходимость, придержать её под локоток.
- Negative, в поиске новой одежды не было смысла, так как состояние одежды не влияет на мою боеспособность. Только на эстетическое восприятие окружающих. *Дуо вежливо кивнул в ответ только что прибывшему Наставнику*
Катерина снова улыбнулась - и эта улыбка была особенной, для своих.
- Все хорошо, что хорошо кончается? - спросила она и вполголоса добавила. - Если что, то... поддержите меня. Мне вовсе не хочется хлопнуться в обморок перед людьми.
Затем внимание кардинала переключилось на инквизитора.
- Вот именно..Потом будут говорить, что в Аксе жалеют собратьям в вере чистой одежды. Может, подыщем вам сутану?
Моника смерила Треса неприязненным взглядом.
Явился не запылился, чучело железное... Песику вернут его любимую хозяйку... Дуо Икус, ты придурок, я всегда знала, что в Инквизиции работают одни отморозки... и далее в том же духе.
- Если таково пожелание Герцогини Миланской - брат Бартоломео был подчеркнуто вежлив. Он очень не хотел, чтобы его личная неприязнь осложнила отношения между Акс и Инквизицией. Поэтому если кардинал прикажет - пойдет и в новой сутане, и вообще без нее.
Трес заметил оба взгляда, но не подал виду. Вместо этого он вниательно посмотрел на Монику.
- Вы чем-то разочарованы, сестра Ардженто?
- У вас есть какие-то вопросы, патер Трес? - Хьюго раздобыл откуда-то большое зеленое яблоко и демонстративно принялся его грызть.
- почему вы так решили, патер Трес? - на лице Моники появилась почти нежная улыбка, голос был приторно-вежливым.
**
Катерина кивнула и распорядилась:
- Принесите ему сутану. Только с размером не напутайте.
- А я ведь раньше вам это предлагала, - чуть ехидно сказала Дуо сестра Хелена.
- Доктор... - с улыбкой покачала головой кардинал.
- Ваше высокопреосвященство, я видела много упрямцев, но этот брат бьет все рекорды, - очевидно, Хелена решила взять реванш за те часы. когда она не осмеливалась приблизиться к киборгу.
- Я знаю, - мягко ответила Катерина, знаком обпуская ее.
Затем она посмотрела на Бартоломео.
**
- Позитив, - ответил Трес. - Но не вам, патер де Ватто. И не сейчас.
Он зафиксировал неприязнь в голосе Мечника и занес этот факт в свою базу данных. А Моника... "Колючая", - подумал Стрелок и спокойно сказал:
- Выражение вашего лица. Кажется, вы чем-то разочарованы.
- Как пожелаете, патер Трес. Однако позже я хотел бы поговорить с вами. Мне хотелось бы развеять кое-какие подозрения, если вас интересует тема беседы.
Черная Ведьма все еще улыбалась, но яд в голосе Моники мог бы расплавить даже доспех брата Петра:
- Патер Трес с некоторых пор считается знатоком человеческих эмоций? Похоже, патер Астериксус не терял зря времени сегодняшней ночью, поздравляю с приобретением нового режима работы.
**
В это время персоналу Железной девы все же удалось разбудить Абеля. Одев любезно предложенную ему новую сутану, крусник не взирая на все возвражения медсестры поднялся с койки, и побрел к выходу. Правда, далеко он не ушел - набредя по дороге на небольшое помещение, где хранились швабры, тряпки и прочие весьма полезные вещи, Абель свернулся клубочком на полу и снова заснул. Сон - единственное, чего жаждало его поврежденное тело.
Дуо проводил сестру Хелену мрачным взглядом страстотерпца. Затем он перевел взгляд на Катерину. У Бартоломео был такой вид, как будто он готовился к тому, что Катерина сейчас набросится на него с кулаками. Что бы ты не сказала и не сделала, я не поддамся на провокации. Я знаю, что за этой красивой внешностью скрывается холодный расчет. Смена сутаны, очевидно, тоже политический шаг - Инквизитор в форме АКС... Наверняка кто-нибудь доложит об этом Франческо. И у брата Петра в отдаленном будущем будут неприятности из-за этого сотрудничества. Но если бы я отказался от этого предложения, неприятности у него были бы уже сейчас Дуо пытался выбрать такую линию общения с кардиналом, которая не позволяла бы ему уронить честь Инквизиции.
- Мы же не можем позволить, чтобы кто-то сказал, что Акс скупится на одежду, а в Инквизиции властвуют расхлябанность и неряшливость? - тихо произнесла Катерина.
И снова улыбка изменилась. Вообще, она не покидала лица кардинала, но при этом каждый, к кому обращалась Сфорца, знал, что она адресована именно ему.
Затем кардинал оглядела всех присутствующих.
- Так, а где Абель?
Вернуться к началу Перейти вниз
Caterina Sforza

Caterina Sforza


Сообщения : 326
Дата регистрации : 2008-01-01
Откуда : Ватикан

Спец-аэродром Ватикана Empty
СообщениеТема: Re: Спец-аэродром Ватикана   Спец-аэродром Ватикана EmptyЧт Янв 24, 2008 5:59 pm

- Позитив. Если у ее высокопреосвященства не будет распоряжений, то мы поговорим сегодня. К сожалению, сестра Ардженто, - тут киборг сделал нечто странное: он склонился к Монике, как будто хотел сказать ей все на ухо. - такого режима Наставник еще не разработал, хотя он исправно обновляет этот раздел моей базы данных. Поэтому я уточняю то, что мне неясно.
Он смотрел Монике прямо в глаза.
Патер де Ватто скучающе посмотрел на настырного киборга. Вот же упрямая машина. Надо будет обязательно сказать Вильяму, что с киборгом что-то не так.
Моника глядела на Треса расширенными от удивления глазами. Его взгляд выводил ее из себя. Он был слишком пристальный, слишком изучающим, слишком.. человечным.
- Патер Трес, вы знаете, мне конечно льстит ваше внимание.. Но мне кажется, сейчас оно становится до неприличия настойчивым. Моника отвела взгляд, начав изучать пересчитывать прищепки на сутане Хьюго.
- Прошу прощения, сестра Ардженто, - несмотря на слова, тон Треса говорил как раз обратное: что он совсем не раскаивается.
Он переступил с ноги на ногу и принялся смотреть на садящуюся "Железную Деву", не забывая сканировать окрестности.
**
Сестра Хелена, полная мрачного достоинства (с одеждой к гостям корабля она хотела послать сестру Маргариту, как младшую по возрасту и чину, но та наотрез отказалась), подошла к стоящим у готового опуститься трапа священникам и, молча тронув Дуо за плечо, протянула ему чистую сутану.
Дуо принял одежду, поблагодарил Хелену, и ушел переодеваться - процесс занял пару сотен секунд. Бережно переложил крест Гарибальди в карман новой сутаны, Дуо вернулся в коридор, где сестра Хелена забрала то, что осталось от его прежних одеяний. Дуо поблагодарил ее еще раз и повренулся к Катерине.
Катерина заметила крест. "Значит, он носит его с собой... Почему? Привязанность или что-то другое?" Киборги все больше занимали ее. Непросты, ох непросты были творения Гарибальди... "Хмм.." - кардинал призналась самой себе, что черная сутана Акса брату Бартоломео к лицу. Можно было бы сказать, что это Трес. Если бы не прическа, не..выражение лица, глаз... Он просто был другим.
- Вам идет, - снова улыбка. - Так, я еще раз спрашиваю: куда подевался патер Найтроуд? Кейт!
Кейт, по-прежнему находящаяся в рубке, просмотрела мониторы камер наблюдения и обнаружила Абеля спящим в подсобке на втором уровне, в секторе 2-В.
- Катерина-сама, он встал с кровати, но тут же нашел тихий уголок и опять залег спать. Я... не уверена, но мне кажется, сон полезен для его регенерации. Могу разбудить его, но, может, лучше пригласить на корабль санитаров, чтобы они увезли его в больницу...
Катерина вздохнула.
- Зачем он вообще вставал? Свяжись с координационным центром, пусть пришлют бригаду. И - в нашу больницу.
Она улыбается.. Мне? Наверное, в этом тоже кроется какая-то хитрость.. Где то промелькнула мысль, что было бы совсем неплохо, если бы такая красивая женщина, как Катерина, могла улыбаться ему просто так, но она тут же была признана еретической и сожжена на костре праведного гнева - в конце концов, его брат по прежнему был игрушкой в ее руках, их Создатель погиб из-за того, что Ватикан не признал его творений...Что не мешает им использовать нас.
Профессор отметил взгляд, которым киборг посмотрел на его начальство, и его губы дрогнули в улыбке.
«Хорошо они притворяются… я не человек – я машина, не? В этом они с Тресом похожи как две капли воды…»
В этот момент Катерина пошатнулась, но моментально восстановила равновесие. Вильям, однако, её на всякий случай поддержал.
«В таком состоянии ей будет сложно спускаться… даже с моей помощью…»
- Катерина-сама, - Вордсворт улыбнулся, - может быть, во время спуска по трапу воспользуетесь моей тростью? Так вам будет намного легче… не говоря уже о том, что у всех создастся впечатление, что я вам её подарил, а вы мне доставите ту трость, параметры которой были указаны в прошении…
«Ей нужно немного встряхнуться…» - внутренне усмехнулся он, постукивая пальцами по рукоятки трости.
Катерина изумленно взглянула на Наставника, затем на его трость.
- С тростью? Я? Вильям... - с кардинала слетела вся ее величавая невозмутимость.
Теперь это была просто женщина, живая и достаточно эмоциональная.
- Я понимаю, Наставник, что вам очень хочется трости с брильянтами и алмазным напылением, но для этого вовсе не стоит дарить мне свою. Отдайте ее лучше Тресу на память.
- Катерина-сама… - Вордсворт изобразил испуг, - вы представляете, что будет, если Трес-кун обнаружит в моей трости – меч? Он же начнёт ещё и фехтовать! Да и все, кто будет на вас косо смотреть, будут получать тычок (хорошо, если тростью) в солнечное сплетение, в качестве не летальной меры, направленной на профилактику. Нет, уж лучше вам… - Вордсворт протянул кардиналу трость. – Попробуйте.
Услышав эту фразу, Дуо едва заметно нахмурился.
Катерина вытянула руки и... уперлась в бока, явно собираясь сопротивляться до последнего.
- Наставник, не обижайтесь, но мне кажется, что я слишком молода чтобы в таком виде предстать перед нашими людьми, - она усмехнулась. - Вы думаете, Стрелок не в курсе, что у вас там клинок?
Это было забавным. И то, что этот совсем не субординационный диалог слышал инквизитор, Сфорцу не волновало. Наоборот, внутри что-то начало медленно расслабляться.
Профессор хмыкнул, перехватил трость и обеими руки опёрся на неё. Потом поднял голову, задрав нос, всем своим видом напоминая напыщенного денди.
- Про моё тайное оружие неизвестно никому на этой планете. Вы же узнали о нём только потому, что я сам посвятил вас в эту тайну. Что же до вашей внешности, мне кажется, вам бы не мешало повзрослеть. А то, у меня уже несколько лет подряд такое ощущение, будто вы застряли на четвёртом курсе юрфака.
Брови Катерины причудливо изогнулись, а на лице появилась усмешка.
- Что же мне делать, если я по-прежнему выгляжу девчонкой, если на мне нет обычных кардинальских одежд и макияжа? - она сккрестила руки на груди. - И что вы предлагаете? Кроме трости, естественно?
Остальные аксовцы весело щурились.
- Можете заменить свой монокль на очки, - тем же тоном посоветовал Наставник, - вы в них смотритесь солиднее.
- А чем вам не нравится мой монокль? - в тон ему ответила Катерина, явно наслаждаясь разговором. - Всех остальных вроде устраивает...
Вордсворт посмотрел на кардинала у улыбнулся.
- Он слишком сдавливает вашу переносицу и из-за этого голос у вас получается излишне гнусавый.
- Для того, чтобы голос получился гнусавым, монокль сдавливать не переносицу, там ведь кости, а крылышки носа, - Катерина скопировала его улыбку. - Нет, профессор Вордсворт, никаких тростей, уверена, что у меня хватит сил не только выйти отсюда, но и дойти до собственного кабинета.
Профессор покачал головой.
- Предлагаю пари. Ставлю сумму командировочных уполномоченного исполнителя Крусника, что вам понадобиться помощь моей трости.
- Пари принимается, - ответила ему кардинал. – Приготовьтесь расстаться со своими четырьмя динарами.
- Хорошо, - пожал плечами Наставник. – Тогда нам предстоит ничто иное, как проверить это утверждение…
- Отлично, - глаза Катерины озорно блеснули. - Брат Бартоломео!
Дуо "вполуха" слушал диалог Вордсворда и кардинала. Он не находил в этом ничего удивительного - кардинал Медичи тоже позволял себе пошутить в кругу близких соратников. В данном случае его, по-видимому, считали элементом обстановки,на который не стоит обращать внимания. Дуо это вполне устраивало.
Он бы удивился, если бы Катерина даже со своими близкими подчиненными- людьми оставалась бы строгой и сдержанной.
Когда Катерина вдруг окликнула его.
- Слушаю вас, Ваше Преосвященство.
- Пойдете рядом со мной, - заметив, что Вильям собирается возмутиться, кардинал развела руками. - Пари, Наставник, пари.
- Но...
- Вы же не хотите проиграть сам себе?
- Конечно, не хочу. Вы собираетесь опираться на брата Бартоломео?
- Почему бы и нет? Один раз этот достойнейший брат уже был моей нянькой и ангелом-хранителем, и я надеюсь, что он не откажется снова побыть моей опорой, - промурлыкала Катерина и обратилась к Дуо. - Я могу на вас рассчитывать, брат Бартоломео?
Вернуться к началу Перейти вниз
Caterina Sforza

Caterina Sforza


Сообщения : 326
Дата регистрации : 2008-01-01
Откуда : Ватикан

Спец-аэродром Ватикана Empty
СообщениеТема: Re: Спец-аэродром Ватикана   Спец-аэродром Ватикана EmptyЧт Янв 24, 2008 6:07 pm

Дуо не знал, как реагировать на слова Катерины. В итоге решил на всякий случай отнести их к не очень скрываемой иронии. Правда, его личные мнения никого в данный момент не интересовали, он еще не выполнил свое задание до конца, поэтому он ответил весьма лаконично:
- Positive - и подошел поближе к кардиналу.
Катерина победно посмотрела на Вильяма, тот ответил ей выразительным взглядом и сказал:
- Будем надеяться, что Треса не закоротит.
В этот момент раздался вочливый голос сестры Кейт:
- Если вы уже закончили препираться, то извольте начать движение к выходу. И патера Найтроуда прихватите с собой - я не хочу, чтобы он уничтожил все мои пищевые запасы.
Палуба заполнилась гулом, медленно начал открывать люк. Затем к земле пополз трап.
- Выметайтесь!
Ответом стал коллективный смех, который временно развеял напряжение. Позже аксовцы соберутся и снова станут сосредоточенными и озабоченными. А сейчас каждый втайне наслаждался этими минутами мира.
- Готов? - тихо спросила Катерина у киборга.
- affirmative - Дуо посмотрел на Катерину, и уголки его губ дрогнули в улыбке. Заносчивая. гордая, но отчаянная женщина
Катерина тоже улыбнулась уголками губ, серые глаза весело блестели и оживляли бледное лицо.
- Что ж, профессор, только после вас, - величавый жест в сторону выхода. - Наши встречающие, наверно, заждались.
Вордсворт вопросительно поднял бровь, затем перевёл взгляд с Катерины на Икуса, и улыбнулся своим мыслям. Затем кивнул в потдвержение слов кардинала, и, закурив трубку, которую он достал из внутреннего кармана сутаны, первым пошёл вниз по трапу.
Трес уже собирался двинуться к "Железной Деве", чтобы узнать, отчего никто не выходит. Но как только открылся люк и показался трап, застыл на месте. Первым показался Наставник. Стрелок зашагал ему навстречу.
- Без трубки никуда, - вздохнула Катерина. - Кейт, как закончишь, узнай, кто из агентов сейчас в Ватикане и собери всех на совещание.
Миловидная сестра кивнула и исчезла.
- Пойдемте, брат Бартоломео, не будем отвлекать сестру Кейт от дел.
На самом выходе кадинал остановилась и вдохнула полной грудью еще свежий утренний воздух, затем посмотрела на небо. После кошмарной ночи жизнь казалась еще приятнее. А ведь она могла и не дожить до рассвета, чего ей желали и не раз. Уже спускаясь по трапу, она заметила неподалеку Монику и Хьюго, а рядом с Вильямом - невозмутимого Треса.
*Дуо следовал за кардиналом, едва ли не дыша ей в затылок. Сестра Паула будет завидовать, когда узнает, что герцогиня Миланская не пользуется шиньонамм и накладками из искусственных волос Женщины.. Они не подчинялись законам простейшей логики, их поведение зачастую ставило брата Бартоломео в тупик. Поэтому он предпочитал держаться от них подальше, хоть и знал, что многие не против познакомиться с ним поближе.
Брат Маттиас, не афишируя своего присутствия, выбрал для наблюдения за происходящим уголок поукромней. В конце концов, иногда бывает важно знать, что творится в соседнем ведомстве. И никакой это не шпионаж - просто Маттео не любил аксовцев, вот и все. Не хотелось с ними общаться. Ну снобизм, да. Но ведь кому ж от того хуже? Так что Марокканский дьявол наблюдал прибытие Железной Девы, так сказать, неявно.
- Отчет о повреждениях? - осведомился Трес, по очереди оглядывая: кардинала Сфорцу, профессора Вордсворта и Дуо.
- Это была моя реплика, Трес-кун, - покачал головой Вильям. – Вижу Астериксис тебя подлатал, но выглядишь ты всё равно не важно.
Казалось, Наставник прямо здесь и сейчас подойдёт к киборгу, и будет осматривать сочленения заменённых конечностей.
Моника нахохлилась и глядя по очереди на всех прибывших выдала улыбку, которую все-таки можно было назвать вежливой.
- Хотелось бы сказать, что никаких повреждений, да не получится, - улыбнулась верному телохранителю Катерина. - Рада тебя видеть, Трес.
Она внимательно посмотрела на Монику с Хьюгом и наклонила голову.
- Приятно видеть вас обоих.
- Негатив, Наставник, патер Астериксис превзошел сам себя и в кратчайшие сроки поставил меня на ноги, - ответил Трес.
О том, как и во сколько этапов происходил ремонт, он предпочел умолчать. Все-равно Астериксис обо всем доложет, профессор взовьется до потолка и будет бушевать в праведном негодовании, но это уже будет в его лаборатории. А пока... киборг на всякий случай обошел Вильяма и встал поближе к кардиналу - на тот случай, если Вордсворт все же решит начать его осмотр прямо здесь.
- Я тоже, ваше высокопреосвященство.
Пристальный взгляд на Катерину, измерение параметров ее организма, и Икус как будто помрачнел. Давление было низким, пульс - учащенным, а кожа лица явно бледнее, чем обычно. Второй взгляд, больше вопросительный, на брата.
- Дуо.
- Брат Бартоломео - поправил Треса Дуо. Вижу, твоя боеспособность восстановлена на 87%, удовлетворительный результат, позволяющий мне считать свою миссию удачно завершенной.
Ваше Преосвященство, прошу Вашего разрешения удалится. - Инквизитор был безмятежен, как пустыня и душевен, как айсберг в океане.
Кроме того, он уже заметил брата Метью, но сразу понял, что тот не желает выдавать свого присутствия.
- Разрешаю, - голос Катерины прозвучал неожиданно... тепло и даже нежно. - Спасибо за помощь, брат Бартоломео. Не прощаюсь, так как вскоре мы снова увидимся.. Ты что-то хотел, Трес?
- Позитив, ваше высокопреосвященство, - ответил киборг. - Прошу разрешения оставить вас на пару минут - мне нужно поговорить с братом Бартоломео.
Он заметил удивленные взгляды, которыми обменялись кардинал и остальные аксовцы. Да, для его поведения это достаточно необычно.
Катерина приподняла бровь: это было чем-то новеньким. Тресу понадобилось о чем-то поговорить с братом. И он это сообщил всем.
- Хорошо, Трес, можешь идти. Догонишь нас, - она сделала шаг, намереваясь направиться к штаб-квартире, как вдруг в глазах потемнело, а ноги подкосились.
Кардинал вцепилась в руку киборга-инквизитора.
- Катерина-сама?
Отметив сильные изменения в состоянии Кардинала, Дуо не церемонясь подхватил ее на руки и растолкав окружающих, бегом отправился в здание Акс, где, как он знал, находилось целое больничное крыло. К счастью, расположение внутренних помещений не было засекречено от Инквизиции.
Такая хрупкая...Странно... Откуда у нее берутся силы на то, чтобы занимать такой отвественный пост? Дуо даже не замечал, что довольно-таки нежно прижимает к себе Катерину, и только когда он достиг безлюдных переходов замка, ведущих в больничное крыло, он почувствол своего рода облегчение - наконец-то никто не смотрит на него.. на.. них? Мысль была неожиданная, но развивать ее было некогда. Дуо влетел в первый попавшийся кабинет, где сканером обнаружились признаки человеческого присутствия.
Трес застыл на месте как памятник самому себе. И аксовцы впервые за все время существования отдела увидели на лице киборга выражение удивления. Дуо же ненавидел Катерину. Но как тогда объяснить то, что они сейчас увидели?
Наставник молча проводил взглядом унёсшегося инквизитора, и покачал головой.
- Иногда, Трес-кун, мне очень хочется, чтобы твой брат был не так импульсивен как ты сам. Теперь же…
Профессор вдруг замолчал, прижимая руку к серёжке-передатчику.
- Да, это Вордсворт. Что? КУДА они забежали?
Громко клацнув зубами закрывая рот, Моника перевела взгляд на окружающих... Мда, ради того, чтобы выидеть растерянную рожу киборга, стоило вернуться в Акс.
Что, жестянко, получил? - злорадно думала Моника. Причем она сама толком не могла себе обьяснить произошедшее, но удивление киборга впечатляло.
- а куда они забежали, Наставник?
- Куда он направился? - требовательно спросил Трес у Наставника, выходя из ступора.
Заметив взгляд Моники, он чуть насупился.
Вордсворт мрачно посмотрел на Монику, затем перевёл взгляд на Треса.
- В ту часть больничного крыла, где наши патеры проводят вскрытие тела покойного епископа Джебетто Гарибальди. Нам очень повезёт, если мы успеем туда заблаговременно. Если Дуо выйдет из-под контроля непосредственно рядом с кардиналом… - Вильям сощурился и заговорил в передатчик, - держите его подальше от тела, спрячьте одежду и прикройте лицо. И ради Бога не упоминайте имени усопшего…
Ни говоря ни слова, Трес направился к зданию Акса. Сознание было девственно чистым - проще говоря, киборг все еще не пришел в себя после увиденного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Caterina Sforza

Caterina Sforza


Сообщения : 326
Дата регистрации : 2008-01-01
Откуда : Ватикан

Спец-аэродром Ватикана Empty
СообщениеТема: Re: Спец-аэродром Ватикана   Спец-аэродром Ватикана EmptyЧт Янв 24, 2008 6:27 pm

Моника метнула быстрый взгляд на Треса: "Тело профессора? Мне ничего не известно об этом.. похоже, я много пропустила... Интересно, может ли что-то впечатлить нашего железного болванчика? Что-то, не связанное с Катериной?"
Монике было очень любопытно узнать, что произойдет, если Дуо все же обнаружит тело.
- Тогда нам стоит немедленно отправиться туда - сказав это, девушка побежала следом за Дуо.
Обнаружив, что личный состав в спешке покидает летное поле, патер де Ватто не спеша направился вслед за Моникой.
Наставник прикрыл глаза ладонью и покачал головой.
«Вот что бывает, стоит тебе расслабиться лишь на секунду…»
Профессор вдохнул и неспешно зашагал за остальными аксовцами. Какой смысл спешить, если он уже опоздал?
У самого выхода с аэродрома Трес притормозил - сенсоры зафиксировали в тени домов человека.
- Выйдите из тени и представьтесь, - громко приказал он.
- Инквизитор брат Маттеас, - выступила из тени дома фигура в униформе. - Следуйте своей дорогой, патер Трес. - на губах инквизитора играла безмятежная улыбка. Говорил он негромко, но веско.
В какой то момент Моника просто пятой точкой почувствовала, что что то не так. Обернувшись, она заметила Треса, говорившего с кем-то в тени здания. К сожаленю, ей не удалось разглядеть собеседника патера, но то что она видела, натолкнуло на странную мысль.
А что, если Трес тоже... Исаак такой шутник, что вполне.. Нет, это просто невероятно! - девушка тряхнула волосами.
и лишь когда фигура вышла из тени, она увидела инквизиторскую одежду.
Трес и ухом не повел. В конце концов, препираться с сотрудниками Инквизиции считали своим долгом в свободное от работы время многие в МИДе и Аксе.
- Цель вашего пребывания здесь, - непохоже, что Маттеас пришел сюда встречать кардинала. Скорее, шпионить.
Патер подумал, что будь он человеком, то у него уже развилась бы аллергия на соглядатаев.
Маттео ухмыльнулся еще шире, и чуть прикрыл глаза.
- Я уверен, милейший падре - вы знаете, что Инквизиция не подчинена АКС. Так что формаааально, - это слово Марокканский дьявол почти пропел, - у вас нет оснований требовать отчета о моих действиях.
Инквизитор сделал паузу, а затем так же вкрадчиво и почти издевательски мягко продолжил:
- Но если цель моего пребывания здесь вам неочевидна, могу подсказать - меня беспокоит состояние брата Бартоломео.
Трес наклонил голову, словно отвечая каким-то своим мыслям.
- Прошу пройти со мной. Меня тоже беспокоит состояние брата Бартоломео.
В частности, какая неполадка в программах Дуо заставила его схватить в охапку Сфорцу и, не дожидаясь никого, отнести ее в больничное крыло: по рапортам оттуда киборг знал, что Дуо после некоторых блужданий таки нашел нужный коридор.
Брат Маттеас снова лучезарно улыбнулся, и промурлыкал почти неприлично интимно:
-Патер Трес, только под вашу ответственность. Мне бы не хотелось, чтобы инквизицию обвиняли, будто мы ломимся на территории АКС без всякого повода. ...И вообще, мне кажется, вам лучше быть рядом с вашим охраняемым объектом, ммм? В этом случае брат Бартоломео имел бы возможность вернуться... Не задерживайтесь, патер Трес. А то кто знает, что еще может случиться с кардиналом за время вашего отсутствия?
С этими словами брат Маттеас отступил обратно в тень, и сделал еще пару шагов назад - за угол. И скрылся от сенсоров патера Треса так, как будто был вампиром или еще чем похуже.
Патер Хьюго увидел Монику, с интересом рассматривающую инквизиторов и Треса.
"Что там случилось? И что здесь вообще забыли красномундирники?" - подумал патер, ускоряя шаг.
- Сестра Моника! - полушепотом обратился он к девушке. - В чем дело?
- Не знаю, но вы не находите, что киборги ведут себя странно? Один выказывает трогательную заботу о нашем кардинале, другой общается с представителями Инквизиции... Это все очень странно... *Моника в задумчивости поглаживала вышитый на перчатке крест*
- Хм-м... - Хьюго потер подбородок. - Это весьма интересно. А что если его перепрограммировал вовсе не этот пресловутый Орден, а Инквизиция? Чтобы окончательно прижать нас всех к ногтю, а?
- Патер Хьюго, но зачем? А Вильям, в свою очередь, успел перепрограммировать Дуо?
- Кстати, почему нет? Ответный удар, так сказать... мы тоже не лыком шиты, сестра Ардженто. Но для пущей уверенности я бы изолировал этого типа и зафиксировал его для последующего изучения.
Трес постоял пару мгновений, затем тихо сказал сам себе:
- Объект потерян.
У инквизитора был с собой образчик Потерянных Технологий, скорее всего, какая-то разновидность камуфляжа. Киборг оглянулся на Монику и Хьюго и сделал им знак подойти.
Хьюго оглянулся на Монику и пожал плечами.
- Ну, если эта железяка велит подойти, я послушаюсь. Пока что послушаюсь. Интересно, что он скажет?
*Девушка пожала плечами* Видимо, прийдется... Потому что меня терзает любопытство. *Моника с Хьюго подошли к Тресу*
**
По дороге из аэродрома, с Вордсвортом связывались как минимум два раза. Первый раз, чтобы сообщить, что с Катериной всё в порядке, второй раз, чтобы отрапортовать об отгрузке лимузина в один из ремонтных ангаров Акса.
Вильям незаметно прошёл мимо трёх аксовцев, твёрдо намереваясь попасть себе в кабинет.
Там ещё оставались очень большое количество непроверенных контрольных, которые нужно будет доставить на кафедру сегодня днём.
А потом можно будет заняться Тресом. Благо – он пока неплохо выглядит.
**
- Брат Маттеас из Инквизиции, известный как Марокканский Дьявол. у него плащ-термокамуфляж, сквозь который не могут пробиться даже мои сканеры, - небрежный и короткий кивок в сторону здания, в тени которого исчез инквизитор.
И многозначительный взгляд на сослуживцев. Раз на аэродроме появился инквизитор, который не показался кардиналу, значит, дело начинало источать запах керосина, как говорили люди.
Моника непонимающе смотрела на Треса.
- было бы странно, если бы здесь не было кого-то от Инквизиции. Им нужна информация помимо той, что может предоставить этот.. как его.. *девушка щелкнула пальцами* Бар.. Бартоломео, да? Было бы крайне наивно полагать, что зная о происходящем в АКС, они не попытаются разнюхать, что к чему. Я не удивлюсь, если сегодня вечером примчится Франческо. - В голосе девушки звучало презрение, она даже не сочла нужным упомянуть полный титул кардинала Медичи.
- НС Дуо Икус, брат Бартоломео, - спокойно поправил ее Трес, не спуская взгляда с того места, где все еще мог торчать Маттеас. - Инквизиция следит. А если Инквизиция следит, то можно ожидать интриги против Акса и герцогини Миланской. Они могут попытаться использовать эти события против нас.
Девушка пожала плечами.
- Ну Дуо так Дуо, подумаешь. Вопрос не в том, будет интрига или не будет - если и когда Франческо вернется, ее не миновать. Вопрос в том, как свести ее последствия до минимума. В прошлый раз Медичи не упустил предоставившуюся возможность, и помнится кардинал Сфорца попала под арест, да и мы тоже находились под пристальным наблюдением дражайшей Инквизиции. *Моника кинула взгляд на Треса, чтобы посмотреть, как он отреагирует на это напоминание*
Вернуться к началу Перейти вниз
Caterina Sforza

Caterina Sforza


Сообщения : 326
Дата регистрации : 2008-01-01
Откуда : Ватикан

Спец-аэродром Ватикана Empty
СообщениеТема: Re: Спец-аэродром Ватикана   Спец-аэродром Ватикана EmptyЧт Янв 24, 2008 6:29 pm

- Я помню, - ответил киборг. - Поэтому и считаю присутствие брата Маттеаса здесь подозрительным. Вместе с его камуфляжем.
Он действительно помнил все. И арест кардинала, и другую попытку Медичи подставить Катерину, которая чуть было не закончилась плачевно для Дуо.
- Сожалею, что здесь сейчас нет Одуванчика, - как бы между прочим обронил Трес. - Будьте осторожны.
Девушка не удержалась, и театрально закатив глаза, томно вздохнула - с учетом глубокого выреза сутаны, томные вздохи обычно производили сокрушительное впечатление на окружающих. Не то чтобы девушка на что -то расчитывала - Трес на такие вещи наверняка не ведеться, но в конце-концов, тут был еще и сохранявший молчание Хьюго.
Действительно, жаль. Думаю, что им нашлось бы, о чем побеседовать.
Патер Трес - ваши подозрения - это единственное, чем вы хотели с нами поделиться?
Трес повернулся к Монике и окинул ее с ног до головы долгим оценивающим взглядом, который должен был, по его мнению, выразить скептицизм.
- Если сестра Ардженто за время ее отсутствия в Ватикане забыла, то я напоминаю, что Инквизиция всегда негативно относилась к Аксу. И упомянутый вами эпизод является лучшим доказательством.
Многозначительная пауза, затем НС IIIX развернулся и направился к зданию Акса.
- Как то ты нервно воспринимаешь мое отсутсвие, патер Трес. Неужели так сильно скучал? Моника воздела глаза к небу, но не найдя там ничего интересного задумалась над тем, куда идти. Идти к Кардиналу сейчас ей совершенно не хотелось. Поэтому извинившись перед Хьюго, она отправилась в АКСовский сад.
- Позитив, - ответил Трес и добавил ей в спину. - Далеко не уходите: Катерина-сама хочет увидеть вас. Обоих.
С этимт словами киборг наконец-то покинул аэродром.
Моника споткнулась. Чтоб тебя! - в сердцах подумала девушка и зашагала к парку.
"Как? Опять? Она же уже желала нас видеть. То ли патер Трес повторяется, то ли тут что-то нечисто" - думал Хьюго, неспешно шагая по направлению к зданию АКС.
***
В чулане спалось хорошо. Если бы не размеры данного помещения - вообще отлично. Соседство с орудиями уборщиков патера нисколько не смущало, а вот невозможность выпрямиться создавала некоторые неприятные ощущения. В конце-концов, пытаясь устроиться по-удобнее, Абель сдвинул что-то и это "что-то" упало. Раздался грохот, впрочем не слишком громкий.

Нечто оказалось шваброй и пришлось невезечуме священнику прямо на голову. "Отличное пробуждение"-подумал тот приходя в себя и осозновая свое местонахождение.
Процесс покидания негостеприимного убежища растянулся минуты на полторы - выбраться из свалки предметов в темноте и полусонному было не легко. Когда чудо-таки свершилось, Абель стоял рядом с чуланом пытаясь сообразить, куда же ему теперь нужно идти - спать все еще хотелось.
В передатчике раздался тихий голос связиста из Координационного центра:
- напоминаю: всем агентам собраться через час в Бриффинг-Зале.
А парой минут позже передатчик заговорил другим голосом, принадлежавшим Стрелку.
- Патер Найтроуд, отчет о повреждениях и вашем текущем местонахождении.
Звучание передатчика вырвало Абеля из раздумий.
- А? Что? Где отчет? - он покрутил головой осматривая помещение - Со мной все в порядке, не стоит беспокойства. Напрявляюсь в Бриффинг-зал.
- Вы помните, куда идти? - скорее всего, Абелю показалось, что в голосе Треса мелькнула легкая ирония.
- Конечно! Я абсолютно уверен. - Абебь как-раз подошел к одному из поворотов. - Э.. тут ведь направо, да?
- 215 метров прямо до статуи святого Винцента. За статуей сверните налево. 8 метров, затем поворот направо, идете прямо до калитки в садик святой Маргариты. У калитки сворачиваете налево и по главной аллее идете к главному входу штаб-квартиры Акса.
- Ох, большое спасибо! Я был полностью уверен, что точно помню куда нужно идти... - Священник побрел в указанном направлении. Мысли его крутились во круг еды. Или чая, на худой конец.
Трес про себя подумал, что сейчас он больше, чем когда-либо напоминает железную гончую - собирая всех агентов-"овечек" в одно место. Последняя аналогия киборга позабавила - чем-чем, а покорными агнцами Господа аксовцы точно не были.
Пару раз все-таки заблудившись, Найтрод добрался до Бриффинг-зала. До означеного времени было еще долековато и он решил погулять по окрестностям. Неугомонный желудок напоминал о себе, но добраться до кухни или ее альтернативы времени уже не оставалось - святой отец рисковал застрять там надолго.
Пишлось ограничиться мечтами о том, что по-окончании сбора мечту осуществить удастся.

"И все же. Каин жив. Наверняка, я просто не поверб в такую удачу. Да и разве не доказало это существо, что падение сквозь атмосферу ему не смертельно?" Абель поморщился. Воспоминания не были из числа приятных.

===> Бриффинг-зал
24 мая, утро

В одном из ангаров принадлежащих Аксу, патер Фаэрус и пара техников занимались пострадавшей машиной Наставника. В общем-то, ремонт был по большей части косметического характера, так как повреждённый двигатель лимузина Профессор чинил собственноручно.
В ангаре так же было свалено находилось большое количество технических наработок и изобретений Вордсворта. Но все они были выключены и находились в нерабочем состоянии.
Поэтому Фаэрус был очень удивлён, когда одно из изобретений Профессора вдруг загудело.
«Боевой Аэролорд ВВВ» был боевым андроидом высотой под пять метров. Его визуальные сенсоры на голове напоминали два светящихся яркой синевой глаза. Недавно отремонтированные манипуляторы рук были намертво закреплены к предплечьям – Вильям убил на это целых два дня.
По строгому счёту, «Аэролорд» таковым не был. Летать он не мог. Робот мог только лишь прыгать в высоту с большим ускорением и довольно далеко надо сказать, а для приземления использовал маневровые двигатели, чтобы скорректировать «полёт» вниз. Его вооружение было представлено ракетными установками на спине, которые в данный момент особой угрозы не представляли – в установках были лишь стальные болванки.
Но аксовцам хватило и этого. Техники переглянулись и юркнули за ящики с оборудованием, а Фаэрус заворожено смотрел как «Аэролорд» выпрямился во весь свой рост, задрал голову кверху, просканировал потолок, и стал медленно сгибать ноги в коленях.
Затем, боевой андроид, оставив в полу ангара вмятину, подпрыгнул в воздух, и, пробив крышу ангара, исчез в неизвестном направлении.
- Фаэрус… - тихо позвал один из техников.
Внутрь ангара что-то падало. Похоже стальные сваи и бетонная крошка.
- Он был выключен, - тихо ответил Фаэрус. – Его могли активировать только лишь с дистанционного пульта Профессора.
На аксовской частоте связи поднялся жуткий переполох. Кто-то кричал, что какая-то большая штуковина приземлилась на территории Акса и быстро двигается к зданиям, принадлежащим Инквизиции.
Фаэрус настроил передатчик на связь Наставником.
- Профессор Вордсворт… у нас тут небольшие проблемы. Да, лёгкого характера. Прямо таки сказать воздушного.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Спец-аэродром Ватикана
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
trinity blood :: Ватикан :: Акс-
Перейти: