trinity blood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
trinity blood

ролевая, переводы, фанарт, полезные ссылки, фанфики
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 "Но я еще здесь", Jelita

Перейти вниз 
АвторСообщение
Duo Iqus
Рука закона
Рука закона
Duo Iqus


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2008-01-28

"Но я еще здесь", Jelita Empty
СообщениеТема: "Но я еще здесь", Jelita   "Но я еще здесь", Jelita EmptyВт Янв 29, 2008 10:14 am

Автор: Jelita http://www.diary.ru/~jelita/
Название: «Но я еще здесь»
Рейтинг: G
Герои: Трес, Моника
Копирайты: ни на что не претендую, а то вы не знали.
Примечания: немного попахивает AU. Positive и negative Треса переведены соответственно как «подтверждаю» и «не подтверждаю». Знаю, что было бы вернее написать «ответ положительный» и «ответ отрицательный», но… короче, так получилось. Фик написан по заказу Iqus’а.

cold, but I'm still here,
(blind), ‘cause I'm so blind, (say never)
we're far from comfortable this time
cold, now we're so cold,
(mine), and you're not mine, (say never)
we’re far from obvious this time
Evans Blue – Cold (But I’m Still Here)


* * *
Говорят, что одна единственная свеча может прогнать темноту.
Говорят, что огонь способен растопить лед.
Говорят, что поцелуй Красавицы превратит Чудовище в принца.
Я не верю. Ни единому слову
.
* * *

Белые хлопья снега неспешно, с почти невозможной грацией опускаются на пожелтелую траву, на голые, по-больному изломанные ветви деревьев, на серые могильные плиты.
Белые хлопья снега пятнают твою черную рясу, путаются в рыжих волосах и не тают на бледных щеках. Впрочем, на вороненом дуле пистолета они тоже не тают. Это на моем лице и ладонях собираются капельки чистой чуть теплой воды.
– В параметры миссии входит ваше немедленное возвращение в Ватикан после завершения задания, агент Ардженто.
– Я знаю, Трес-кун.
– Если вы будете сопротивляться, мне разрешено применить к вам меры физического воздействия.
– Вплоть до ликвидации?
– Подтверждаю.
– Я должна идти. Мне жаль.
– Я вынужден буду сменить ваш статус в списке «свой-чужой».
– Валяй. Я потом найду время написать Катерине, что испортила ее любимую игрушку.
– Я не являюсь игрушкой кардинала Сфорцы.
– А кем же ты являешься, глупая машина?!..

* * *
– Трес-кун, смотри, романтика!
– Где?
– Ну… луна, нет, две луны, звезды, крыши…
– Данное вами определение романтики считаю неверным. В толковом словаре Фирмена…
– Заткнись.
– Подтверждаю.
– Ты невозможен, Трес-кун.
– Факт моего существования опровергает последнее ваше утверждение, агент Ардженто.
– Можно просто Моника.
– Подтверждаю, агент Моника.
– Можно без «агент».
– Подтверждаю, Моника.
– Трес-кун, мне кажется, что под тобой черепица нагрелась. Ты неисправен?
– В обычных условиях температура поверхности моего тела равна температуре окружающей среды. Но после боя, длящегося более 30 секунд, возможно временное повышение температуры до 50 градусов по Цельсию. В данный момент температура поверхности тела равна 40 целым 6 десятым градуса по Цельсию.
– Тогда я придвинусь к тебе поближе, а то ночь выдалась прохладная. Надеюсь, параметрами миссии это не запрещено?
– Не подтверждаю. В брифинге никаких указаний по этому вопросу не содержится.
– Отлично. Вот так. Так как насчет романтики, Трес-кун?
– Я по-прежнему считаю, что ваше определение…
– Черт с тобой. Скажи лучше, сказано ли в брифинге, что мне запрещено тебя целовать?
– Не… не…
* * *
– Я – агент специального подразделения «Акс», которое…
– Заткнись, вопрос снят. Я ухожу.
В твоих зрачках я замечаю алый проблеск – включилась система наведения. Мне даже кажется, что огонек пульсирует в такт биению несуществующего сердца. Глупый самообман.
Я поворачиваюсь к тебе спиной. Даже если ты выстрелишь, реакция и способность к телепортации выручат меня. Но на целую секунду – невиданная роскошь – я разрешаю себе верить, что ты не сделаешь этого.
Так тихо, что мне кажется: я слышу тихий шепот снежных хлопьев, оседающих на траву, на плотную ткань сутаны, на серый холодный камень. Слышу, как ручейки талой воды медленно ползут вниз по моим щекам. Слышу, как затянутый в белую кожу перчатки палец начинает свое движение, уводя курок с его нестойкого положения равновесия…

* * *
Говорят, что одна единственная свеча может прогнать темноту. Это ложь. Свеча отбрасывает тени, еще более черные, чем сама тьма.
Говорят, что огонь способен растопить лед. Это ложь. Начавший таять лед превращается в воду и гасит огонь.
Говорят, что поцелуй Красавицы превратит Чудовище в принца. И это тоже ложь. Красота, в отличие от уродства, не заразна, Трес-кун…


31.01.2007
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Но я еще здесь", Jelita
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
trinity blood :: Разное :: Фанфики по Trinity Blood-
Перейти: