trinity blood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
trinity blood

ролевая, переводы, фанарт, полезные ссылки, фанфики
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 фанфик для alena1405 от Juxian

Перейти вниз 
АвторСообщение
Duo Iqus
Рука закона
Рука закона
Duo Iqus


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2008-01-28

фанфик для alena1405 от Juxian Empty
СообщениеТема: фанфик для alena1405 от Juxian   фанфик для alena1405 от Juxian EmptyВт Янв 29, 2008 10:41 am

"Я не буду больше предаваться с ним греху..."

Солнце заливает двор, но здесь, под каменными сводами, всегда прохладно, сыро и полутемно. Петр в очередной раз тыкает пером в старинную чернильницу. Чернила брызгают из-под пера и заливают бумагу, все пальцы уже в фиолетовых пятнах. Он мог бы выбрать менее маркий способ, конечно – но он нарочно так решил. Его руки, привыкшие к "Скримеру", плохо справляются с пером. А смысл епитимьи, наложенной им на самого себя, именно в том, чтобы было трудно.

"Я больше не буду делить с ним постель..."

Петр едва может поверить, что до такого дошло – что ему приходится писать вот такое. И кто его до этого довел? Мальчишка, вампир, безбожник. Петр начал с того, что собирался прикончить его – и сделал бы это, не вмешайся Абель Найтроуд, любитель совать нос не в свое дело. И вот теперь... Петру приходится расплачиваться.

Ну да, сперва оказалось, что мальчишку нужно не убивать, а защищать, потому что он посланник Императрицы к герцогине Миланской. Но вот в какой момент Петр понял, что делает это не по велению долга, а потому... потому что действительно хочет его защитить? Когда он смотрел на мальчишку, съежившегося на дне катера под лучами солнца? Или когда тащил его на себе – почти невесомого? Или закрывал его собой?

Можно было бы сказать, что Петру просто стало жалко вложенных в его защиту сил, если бы...

Если бы несколько месяцев спустя Йон Фортуна не объявился бы в Ватикане, в роли официального посланника. И защищать его уже не нужно было... однако самоуверенный вампирчик с вечно грустными глазами имел наглость вести себя с Петром так, словно они практически друзья.

"Я больше не буду делать с ним это..."

Лист исписанной сверху до низу бумаги падает на пол, а Петр берет следующий. И в этот короткий промежуток, когда все его усилия не направлены на то, чтобы аккуратно вывести очередную фразу, он успевает вспомнить: широко распахнутые глаза, тонкие руки, обвивающие его шею... Йон казался таким хрупким, что Петр никогда бы не решился...

Но дерзкие глаза усмехаются ему совсем по-взрослому.

- Не бойся. Ты меня не сломаешь.

Он никогда не думал, что Йон может быть таким. Одновременно вихрь и обволакивающий туман. Способный ни в чем не уступить Петру. По ночам, когда Йон с ним, Петру не удается вспомнить, каким греховным делом он занимается. Раскаяние приходит утром.

"Я больше не допущу отношений с ним..."

- Что ты делаешь?

Шаги такие легкие, что Петр даже не слышал их, пока они совсем не приблизились. Йон стоит в тени, в той части комнаты, куда не достигает солнце, а темный плед закрывает его плечи и голову, как плащ.

Этого еще не хватало. Петр тянется за листками, но маленькая рука оказывается быстрее. Глаза мальчишки опасно суживаются, скользя по строчкам.

- Интересно. А *его* мнение по этому поводу ты спросил?

Каким-то образом при своем совсем невеликом росте он умудряется смотреть на Петра сверху вниз. И это высокомерие, смешанное с его уязвимостью и с памятью о том, как страстно он отдавался Петру этой ночью, опьяняет.

Петр вздыхает и виновато смотрит на него.

- Вот именно, - говорит Йон и разрывает исписанные листки на мелкие клочья.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
фанфик для alena1405 от Juxian
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
trinity blood :: Разное :: Фанфики по Trinity Blood-
Перейти: