trinity blood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
trinity blood

ролевая, переводы, фанарт, полезные ссылки, фанфики
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Северные Маркизаты

Перейти вниз 
АвторСообщение
Helga von Vogelweide

Helga von Vogelweide


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2007-12-31
Откуда : Милан

Северные Маркизаты Empty
СообщениеТема: Северные Маркизаты   Северные Маркизаты EmptyСр Янв 30, 2008 8:31 pm

Страна, находящаяся на Скандинавском полуострове.
--------------------------------------------------------------------------------
Небольшое помещение старенькой библиотеки, пустующей уже довольно долгое время. Сюда редко заходят люди, тем более такие... бабушка, которая выполняла в этой библиотеке фактически всю работу, занимала все должности и даже жила тут, не ожидала увидеть священника. Она отчаянно старалась не смотреть на то, как странный святой отец выбирает книжки, аккуратно пролистывает их своими длинными белыми пальцами и ставит литературу обратно.
- Святой отец, может быть вам помочь? - Спросила старушка с тёплой улыбкой. Святой отец вздрогнул и уронил толстую книжку себе на ногу. Тяжёлый переплёт угодил ровно туда, где нога была не защищена красивой пластиной. Священник начал прыгать на одной ноге и зацепился сутаной за край читального столика, который угодил патеру прямо под коленки, отчего тот покачнулся и упал...
- С вами всё в порядке, святой отец?
- А. Да. Спасибо, всё хорошо. Извините... я такой неуклюжий. Я поднимусь и всё убе... - Брови патера устремились к переносице, улыбка исчезла с лица. Он смотрел в раскрытую перед ним книгу. Меж страниц были несколько листочков, явно не имеющих отношение к книге. Это конечно было далеко не то, что искал Абель, но всё же нечто очень интересное. Речь шла о неких захоронениях в Арзамасе... Абель разговарив с Катериной про прибывающий оттуда дирижабль с мощами святого Юрия. Судя по простым расчётам экспедиция должна вскоре закончится, но насколько скоро было неизвестно. Успокаивало то, что дирижабль ещё не прибыл.
Патер поднялся, поставил на место столик, взял с пола книжку и вынул из неё листочки. Книгу он поставил обратно... Устроившись за коварным столиком, он принялся читать документы. Они оказались очень старые, а точнее это была их репродукция и даже не первая.
Чем глубже патер погружался в чтение документов, тем больше его это интриговало. Из этого источника он узнал, что в Арзамасе никогда не было никаких святых... были захоронения первых лётчиков-испытателей, жертв разных экспериментов и... Абель не поверил своим глазам и перечитал абзац:
"Также мы отправили на длительное хранение те внеземные штуки, то ли вещи, то ли останки пришельцев, про которые начальство нам запрещает даже говорить. Не то, что оставлять какие-то записи. На самом деле меня это не интересует, а скорее даже пугает... я не знаю что там, но явно что-то не с нашей родной Земли и хорошо это не закончится." - После этого была лишь одна фраза. - "Оно выбралось..."
Найтроуд поправил очки и снова перечитал весь текст. Было ещё что-то про радиацию и прочую дребедень.
- Это должны увидеть в Ватикане! - Сказал он сам себе.
- Что вы сказали, святой отец? - Бабушка подошла к сидящему патеру и через пенсне долго рассматривала документ.
- Мне очень нужно это. - Патер улыбнулся и с надеждой посмотрел на старушку.
- Ах, милок. Я даже не припомню, что это числится в библиотеке. Я тут всю жизнь работаю, бери, конечно. - Бабуля улыбнулась.
- Спасибо! - Поблагодарил патер, и вдруг в животе у него жутко заурчало. Святой отец прямо таки раскраснелся весь.
- О, милок, загоняли тебя там. Давай я тебе чайку и сэндвич сделаю. - Бабушка, не дожидаясь согласия, направилась в соседнюю комнатку...
Спустя час, Абель довольный и сытый, с документами вышел из библиотеки. Он развернулся и помахал рукой старушке, улыбаясь. Затем он продолжил свой путь. Ему нужно было узнать когда и куда прилетит этот дирижабль с находками, хоть это и расходилось с его первоначальными планами по поводу Каина. Надо было связаться с Кардиналом... сейчас же.
----------------------------------------------------------------
Патер прогуливался по улице в поисках телефона, таксофона или чего похожего, с чего можно сделать звонок на дальние расстояния. Спасение пришло в виде телефонного аппарата в стеклянной будке примерно 170 см в высоту. Залез туда патер с огромным трудом и кое-как заперся, дабы не вывалиться. Достав из кармана несколько монет, он сунул одну в прорезь на аппарате и набрал номер...
----------------------------------------------------------------
Связь оборвалась. Монетки кончились, конечно кроме четырёх динаров, которые аппарат отказался кушать.
- Опять... опять четыре динара... - Абель вылез из телефонной будки и потянулся. Надо было срочно лететь в Ватикан, так или иначе. Не важно как патер это будет делать, но он для себя решил, что должен как можно быстрее добраться до Ватикана. Скоро случится нечто ужасное... Абель чувствовал это. Странное чувство, будто что-то тёмное, тянучее в сердце, странная тяжесть.
Патер Найтроуд направился к аэропорту, поскольку это был единственный быстрый путь.
----------------------------------------------------------------
В аэропорту оказалось не особо людно. Абель стоял перед табло с расписанием полётов. До Ватикана шли три рейса, один из них был слишком дорогим и не предусматривал льгот, второй предусматривал льготы, но делал небольшой крюк, третий же устраивал всем, и тем, что предусматривал льготы и курсом полёта. Выбора не было.
Спустя некоторое время патер Найтроуд уже устрился в общем салоне, не столь шикарном, но и не запущенном. Совсем скоро Абель будет в Ватикане.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helga von Vogelweide

Helga von Vogelweide


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2007-12-31
Откуда : Милан

Северные Маркизаты Empty
СообщениеТема: Re: Северные Маркизаты   Северные Маркизаты EmptyСр Янв 30, 2008 8:33 pm

Очаровательная брюнетка-стюардесса тихонько прикоснулась к плечу патера.
- Святой отец? Не желаете ли перекусить? Есть горячие бетреброды, а так же чай и кофе. Что пожелаете?
----------------------------------------------------------------
"Божье благословение? Оно самое!" Абель поднял взгляд синих глаз на стюардессу.
- Я желаю, конечно. Но вот только у меня совсем нет денег. - Патер погладил поурчавший живот и улыбнулся стюардессе.
----------------------------------------------------------------
Девушка расплылась в милой улыбке
- Ну что вы, святой отец, это входит в стоимость билета. Поскольку перелёт долгий - полагается двухразовое питание.
Её отточенный, безвкусно-яркий, ноготок коснулся билета, который патер держал в руках.
- Видите? Вот здесь - раздел "Особые услуги" и метка - "Включено". Так что желаете? Бутерброды с колбасой, с рыбой или же просто с сыром? Если что-то ещё - есть наш бар, он в конце салона, и цены там вполне умерены. Думаю, у вас же не настолько "совсем" нет денег?
Она подмигнула. Священник определённо нравился стюардессе. Было в нём нечто такое... беззащитное... Его хотелось пожалеть, сделать ему что-то приятное...
----------------------------------------------------------------
Абель широко раскрытыми глазами посмотрел на билет.
- Ооой. А вы правы... - Он слегка покраснел. - Можно с колбасой и чай с тринадцатью кусочками сахара? - Абель улыбнулся девушке. Она его слегка смущала, возможно слишком короткой юбкой или слишком большим количеством расстёгнутых пуговиц. Абель начал краснеть ещё сильнее.
----------------------------------------------------------------
Девушка смутилась.
- Простите, святой отец, но к чаю полагается только два кусочка сахара. Остальные - за деньги. А два ваших бутерброда я сейчас принесу
----------------------------------------------------------------
Абель представил постный вкус несладкого чая и его лицо приняло страдальческое выражение.
- Ах... простите. - Он докоснулся пальцами до плеча стюардессы. - Тогда не надо чаю... - В голосе читалась явная грусть.
----------------------------------------------------------------
Девушка явно расстроилась вместе с ним. И убежала за бутебродами.
Вскоре она вернулась, принесла на подносе коробочку с бутебородами, чашку чая. Поставила перед Абелем на откидной столик и хитро подмигнула. Затем булькнула ему в чашку два положенных кусочка, хитро подмигнула и достала из-под фартука целую сахарницу, полную блестящих кубиков
- Тссс, святой отец.... Я угощаю.
----------------------------------------------------------------
Лицо Абеля преобразилось и засияло.
- Спасибо. - Он с детской улыбкой смотрел на девушку, паралельно кидая в чай ещё одинадцать кусочков сахара. Перемешав ложечкой он глотнул чаю. - Ааа!!! Как вкусно! У вас прекрасный чай!
----------------------------------------------------------------
Девушка снова заулыбалась. У неё была странная улыбка - она улыбалась, не разжимая губ. Хотя, мало ли, может, стеснялась некрасивых зубов...
Брюнетка забрала сахарницу, и, соблазнительно покачивая бёдрами, пошла по проходу, попутно разговаривая с другими пассажирами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helga von Vogelweide

Helga von Vogelweide


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2007-12-31
Откуда : Милан

Северные Маркизаты Empty
СообщениеТема: Re: Северные Маркизаты   Северные Маркизаты EmptyСр Янв 30, 2008 8:35 pm

Когда стюардесса ушла в глазах патера обозначилась грусть. Нет... не потому что эта девушка ушла, просто вызвало грусть то, что она судя по всему не может найти себя и свою вторую половинку. Она приходила ко всем уловкам, в том числе очень распущенной походке, расстёгнутой то самаого не хочу кофте, юбке, которую легче было бы назвать поясом. Абель тяжело вздохнул и глотнул чаю.
----------------------------------------------------------------
Полёт проходил тихо и спокойно, без каких-либо происшествий. Патер успел подремать в кресле, а потом решил размяться - побродить по летающему чуду техники. Он шёл по коридору, как вдруг ему показалось, что он слышит полупридушенный женский визг.
----------------------------------------------------------------
Рука моментально потянулась к пистолету. Патери прислушался и побежал на звук. Он доносился из-за двери, которую он выбил ногой. Он забежал внутрь, держа пистолет на готове.
----------------------------------------------------------------
И едва успел увернуться от летевшего в него тела. Неудачливый "летун" шмякнулся о противоположную стенку и затих. В каюте же глазам патера предстала интересная сценка - давешняя девушка-стюардесса, в разорванной до пояса кофточке, открывающей шикарный бюст в кружевном лифчике, легко удерживала на весу хорошо одетого, здоровенного парня в полурасстёгнутых штанах. Держала за горло. И шипела: "Я т-те сейчас покажу - меня лапать". В искусственном свете ярко сверкали длинные белые клыки брюнетки. Парень, глядя на её белыми от страха глазами, тихонько выл. Девушка повернула голову к патеру и... замерла, с ужасом глядя в дуло пистолета.
Потом перевела глаза на патера.
----------------------------------------------------------------
Патер был ошарашен, он медленно опустил пистолет и закрыл за собой едва целую дверь, дабы кто-нибудь любопытный не заглянул сюда. Вот только метусела на борту не хватало.
- Хах... здравствуйте. - Он улыбнулся, но пистолет не убрал. - Леди стюардесса, я уверен, что он был неправ, что согрешил, но может с ним полегче обращаться? А? А мы с вами потом пообщаемся, чайку попьём, мне так нравится ваш чай!
----------------------------------------------------------------
Девушка, сглотнув, кивнула и отпустила незадачливого насильника. Тот, потирая багровые следы от её пальцев, на четвереньках кинулся на утёк. А стюардесса попыталась запахнуть напрочь разорванную блузку.
Она боком, боком отошла от патера, порылась в небольшой тумбочке и достала другую форменную блузу.
- Я... извините... можно я пере... переоденусь?
----------------------------------------------------------------
- ААаахаха! - Абель резко покраснел и отвернулся. Он убрал за пазуху пистолет. Для полноты дела он закрыл глаза.
----------------------------------------------------------------
Девушка долго шуршала, что-то мурлыкала под нос, потом чем-то звякнула. Потом позвала патера.
- Святой отец, можно смотреть.
Теперь девушка была при полном параде. Как и положенно. Строгая блузка, застёгнутая почти до горла, строгая, но короткая, юбка.
- Прошу вас, садитесь, святой отец, а я сейчас соображу вам чаю.
Она прошла мимо Абеля к двери. Там остановилась.
- Я только на камбуз и сразу - назад.
Он кивнул и посторонился. Тогда девушка приоткрыла дверь ровно настолько, чтоб выйти, проскользнула в эту щель и испарилась.
----------------------------------------------------------------
Патер сел на какой-то стул и принялся ждать, размышляя об этом происшествии, которое его заботило даже слегка больше, нежели возможные инцеденты при раскопках Арзамаса. Ведь в последем он пока ничего не мог предпринять... хотя и тут тоже оставалось только ждать.
----------------------------------------------------------------
Девушка и правда вернулась вскоре, принесла целый поднос разной еды - от бутербродов до миниатюрных пирожных. И целый чайник чая. Она толкнула ногой дверь, аккуратно внесла поднос и поставила на выдвижной столик, который тоже выдвинула коленом.
- Вот, прошу вас, угощайтесь. Выпросила и поваров самое вкусное!
Вернуться к началу Перейти вниз
Helga von Vogelweide

Helga von Vogelweide


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2007-12-31
Откуда : Милан

Северные Маркизаты Empty
СообщениеТема: Re: Северные Маркизаты   Северные Маркизаты EmptyСр Янв 30, 2008 8:39 pm

Патер как на спасителя посмотрел на девушку и принялся уплетать всё за обе щёки, запивая чаем, предварительно налитым в чашку.
- Вы просто образец добра и красоты в одном месте! - Абель сунул в рот ещё одно пирожное.
----------------------------------------------------------------
- Спасибо - девушка скромно улыбнулась. Всё так же, не разжимая губ.
----------------------------------------------------------------
Она посмотрела на патера, уплетающего за обе щеки угощение, подождала, пока он наестся и вдруг упала перед ним на колени, обняв его ноги.
- Прошу вас, святой отец, не говорите никому, что я - метоселанка, прошу вас! Мы только-только переехали в этот городишко, я нашла хорошую работу! Действительно хорошую - высокооплачиваемую, не очень тяжёлую. Если нас опять выгонят - это будет катастрофа! Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!
----------------------------------------------------------------
У Найтроуда от удивления открылся рот и он жутко смутился и покраснел. Он взял девушку за плечи и помог ей встать.
- Я никому не скажу. - Он улыбнулся. - Вы очень хорошая и ничем не хуже остальных. Не важно кто ты, человек или метосела, всё заключается тут. - Абель положил руку себе на сердце и ободряюще улыбнулся девушке. - А там у вас свет и тепло...
----------------------------------------------------------------
- Спасибо, святой отец - девушка поцеловала его руку, словно он был самим Папой.
- Меня зовут Марией, а вас, святой отец?
----------------------------------------------------------------
- Ааа! - Абель вспомнил, что не представился. - Я Абель Найтроад! - Он был смущён поведением девушки. Теперь он понимал её поведение, её манеру передвижения. - Леди Мария, а вы давно тут?
----------------------------------------------------------------
Мария немногоуспокоилась и села напротив Абеля.
- Ну, если имеется в виду борт этого судна, то это всего лишь мой второй рейс, а если вы имеете в виду город. то уже...
Девушка задумалась, подняв карие, с золотистыми крапинками, глаза к потолку.
- Уже вторую неделю, получается так. До этого мы жили аж в Гренландии, представляете, святой отец? Но нас оттуда выгнали... Сказали... Ах, это неважно.
Девушка поводила пальцем по столику, рисуя замысловатые узоры
- Если б только мы могли вернуться в Империю... - мечтательно добавила она, подливая Абелю чай и подкладывая сахар.
Потом она вдруг лукаво улыбнулась.
- НО вы совсем ничего не рассказываете о себе, святой отец. Что вы здесь, в наших холодных краях, делали? Отдыхали?
----------------------------------------------------------------
- А... я странствующий священник. - Абель улыбнулся и отставил чашку на стол. Что-то было не так... ничего. - А как скоро мы прилетим?
----------------------------------------------------------------
Маркус. Просто Маркус. Среднего возраста мужчина, ничем не примечательный - ни одеждой, ни внешностью. Талант у него тоже средний - он маг, но не из высших. Да, когда то он подавал большие надежды, но потом достиг определенной планки, выше которой поднятся не смог. Понадобилось время, чтобы смирится с этим. А потом он встретил вербовщика из Ордена, оо, как он был красноречив! И Маркус понял, что даже со своими средними магическими способностями он может вознестись над этим миром. Для этого надо было всего лишь хорошо исполнять приказы. И он всегда исполнял их хорошо.
Итак, сейчас от него требовалось заставить самолет совершить вынужденную посадку. И у него уже был план, как это сделать. Он видел, что обьект слежения уединился со стюардессой.. пытатся что то подсмотреть - значит привлечь к себе ненужное внимание.. ну что ж, тогда приступим к выполнению основного задания. Маркус прошел к туалетам и заперся в одном из них - ему необходимои было сосредоточится. Сплести сеть из заклинаний, опутать ею весь самолет, почуствовать его жизнь как свою, пронизанную проводами, с мощными механическими сердцами... Да.. вот оно.. легкое прикосновение.. здесь.. здесь... и вот здесь...* по салоно начал растекатся запах паленой проводки, на панелях управления в рубке зажглось сразу несколько индикаторов, предупреждающих об опасности. Ничего такого, что могло бы навести на мысли о диверсии.. но проверка будет тщательной и долгой В пассажирском салоне начиналась паника.*
----------------------------------------------------------------
- Пребудем? Через сутки, святой отец. Так вы, значит, путешественник. О, как романтично! - девушка заметила немного рассеянный взгляд собеседника, но отнесла его скорее к его близорукости или к усталости - а где, если не секрет, вы успели побывать? Вы были в Империи?
Внезапно Мария замерла. На полуслове, полувздохе... Сработало чувство близкой опасности. Девушка бросила быстрый взгляд на своего гостя - не будем пока пугать этого терранина.
- Святой отец? Я выйду. Ненадолго. У меня работа... Ну, вы меня понимаете
----------------------------------------------------------------
Абель хмыкнул. Он был расстроен тем, что Мария так быстро ушла. Ведь она такой хороши чело... метосела. Патер Найтроуд сидел наверное минут пять, затем он встал и начал расхаживать по комнате, думая чем заняться. Он рассматривал какие-то небольшие картинки, пару книжек в кожанных переплётах, аккуратный чайный сервизик, стоящий на столе и освещённый искуственным светом лампочки.
Спустя ещё пять минут Абель подумал, что нехорошо вот так вот сидеть в чужой каюте. Он допил залпом весь чай и с довольным лицом вышел из каюты.
----------------------------------------------------------------
- Мария!!! - закричала её напарница, глупая терранская кукла Глория - у нас - катастрофа!!!
Глория любила устраивать грандиознейшие катастрофы из самых ничтожных происшествий, вроде сломанного ногтя или порванного чулка, но на сей раз, похоже, паникёрша была права - чуткое ухо метоселанки уловило ахи и охи в пассажирсоком салоне номер два, а нос уловил запах дыма. И девушка помчалась туда, в хвост летательного аппарата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helga von Vogelweide

Helga von Vogelweide


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2007-12-31
Откуда : Милан

Северные Маркизаты Empty
СообщениеТема: Re: Северные Маркизаты   Северные Маркизаты EmptyСр Янв 30, 2008 8:42 pm

Священник почувствовал запах палёной проводки и тут же нахмурился. Что-то было не так. Решив найти Марию, он пошёл к салонам, где царила паника и стюардесса пыталась всех успокоить. Патер подошёл к девушке.
- В чём дело?
----------------------------------------------------------------

- Ох, святой отец, это вы! Как вы... (не вовремя) ... кстати! О, не могли бы вы мне помочь успокоить пассажиров...
И девушка побежала дальше по ряду
- О, мадам, прошу вас, сядьте. Нет, мы не падаем...
- О, не ну что вы! Какие вампиры. Никто на нас не нападал.
- Нет, сэр, это - не терракт, ну что вы... Нет, просто учебная тревога, не волнуйтесь. И мелкая поломка, пожалуйста, садитесь.
- Ох, вы ушиблись. Аптечка - вот здесь, у каждого - свои индивидуальный пакет. Нет, мадам, он - стерильный.
Девушка была загружена по горло. Она металась по салону, успокаивала усаживала, пристёгивала, обещала, обнадёживала. Казалось, она была сразу во всех местах. Ну, для метоселанского проворства это было вовсе не удивительно.
Между тем летательный аппарат терял высоту. И он двигался к земле довольно стремительно, слишколм стремительно для простого спуска, но и слишком плавно для падения. Видимо, пилоты старались изо всех сил сохранить и корабль и пассажиров. И дотянуть до аэропорта.
----------------------------------------------------------------

*Тяжело ступая Маркус покинул туалет и прошел к своему месту. Вид он имел весьма нездоровый - обряд требовал много сил - и ничем теперь не отличался от позеленевших, растрепанных и несчастных пассажиров. Дело сделано. Скоро они будут в аэропорту*
----------------------------------------------------------------

Пролетая по коридору, Мария едва успела затормозить и не сбить Маркуса с ног.
- О, господин, вам плохо? Давайте я вас провожу.
Она проводила мужчину, которому явно не здоровилось, к его месту, усадила, сказала несколько успокаивающих слов, улыбнулась, пристегнула и умчалась дальше.
----------------------------------------------------------------

Абель вдохнул-выдохнул пару раз и принялся успокаивать пассажиров. Скоро должна была случиться экстренная посадка... наверное оттуда можно будет как-нибудь добраться до Ватикана иным путём. Патер на это надеялся.
- Да, всё хорошо. Всё правда будет хорошо. - Улыбнулся Абель маленькой девочке и дал ей конфетку, отчего лицо ребёнка просияло радостью. Ради этого стоило жить...
----------------------------------------------------------------

Летающий корабль продолжал падать - в кабине пилоты отчаянно боролись с то включавшимися, то отключавшимися приборами. Дышать стало почти нечем - густой дым заволок всю кабину, вентиляторы не работали. Превый пилот остался сражаться, а второй, кашляя, выскочил в коридор. Там тоже было полно дыма - он расползался по кораблю.
- Радист, кхе-кхе - рявкнул между приступами кашля первый пилот - свяжитесь с землёй, распорядитесь...
И тут только заметил, что радист потерял сознание.
- Проклятье! - зарычал первый пилот, он же - капитан судна - второй пилот - займите место радиста. Немедленно свяжитесь с землёй - пусть приготовят нам аэродром, пожарную и "скорую".
Второй пилот, завязав к тому времени лицо своим же шарфом, кивнул. И занял место радиста.
**
- Внимание, внимание - произнёс коммуникатор. Мария подняла голову - она как раз устраивала пассажирку, которой стало плохо.
- В связи с небольшими техническими неполадками наш корабль совершит незапланированную посадку на запасной аэропорте возле Кракова. Прошу вас сохранять спокойствие и следовать указаниям стюардесс.
**
- Святой отец, прошу вас - помолитесь за меня!!! - взывала к Абелю какая-то истеричная дамочка, мёртвой хваткой вцепившись в его рукав. На помощь ему пришла вампирша.
- Святой отец помолится за всех нас. не волнуйтесь - мягко, но настойчиво она отцепила пальцы пассажирки и увела Абеля за собой.
- Плохо дело, святой отец - буркнула девушка, прислоняясь к стене - будем надеяться, что мы не разобьёмся. Садитесь и пристегнитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helga von Vogelweide

Helga von Vogelweide


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2007-12-31
Откуда : Милан

Северные Маркизаты Empty
СообщениеТема: Re: Северные Маркизаты   Северные Маркизаты EmptyСр Янв 30, 2008 8:44 pm

Корабль трясло, на заднем ряду заплакала какая-то девочка.
- Я не ушибусь... есть дела поважнее. - Патер прошёл к ребёнку. - Не плачь, всё будет хорошо, правда хорошо. - Девочка перестала плакать и на её лице появилась слабая улыбка. Патер Найтроуд улыбнулся и прислонился к стене рядом с Марией.
- Мы ведь сядем? - Тихо спросил он.
----------------------------------------------------------------

- Пожалуйста, святой отец, сядьте - она указала на своодное кресло рядом с собой - при аварийной посадке все должны сидеть и быть пристёгнутыми.
- А что до того - сядем ли мы - помолитесь за нас, святой отец и ваш Господь услышит ваши молитвы. Я надеюсь...
Девушка повела плечами, словно её морозило. Она глянула Абелю в лицо, исча поддержки.
- Я никогда ещё не падала, знаете ли... А вы, святой отец? вам случалось переживать авиакатастрофы? Говорят, дирижабли взрываются и все, кто внутри гондолы, мгновенно сгорают. Это правда?
В это мгновение воздушное судно основательно тряхнуло и оно, накренив нос к земле, стало падать.
**
- #^^$$@!!~#!!! - крепко высказался капитан судна, стараясь в одиночку выровнять полёт, пока его помощник сражался с то включающимся, то выключающимся радио.
- Мы попали в нисходящий поток, трам-пара-пам и одна ведьма!!!! - зарычал капитан - Винченцо, бросай эту штуку и иди сюда. Помоги мне.
- Но рация...
- Молчать!!! Сюда или рация нам уже не понадобится!!!!
- Так точно - второй пилот присоединился к первому - позвольте доложить, что нас уже ждут в Кракове. На запасном, бывшем военном, аэродроме.
- Если дотянем... - сцепив зубы, прошипел капитан
----------------------------------------------------------------

Патер прошёл к месту на которое показывала Мария и сел, пристегнувшись. Он сложил ладони вместе и переплёл пальцы в замок, закрыв глаза и начал тихо молиться. Дай Бог, что бы всё было хорошо. Люди вокург затихли, слышались тихие разговоры. Абель слышал, как успокаивают ребёнка, как снова кого-то утешают. Он ещё сильнее зажмурился и быстрее начал молиться. Он всем сердцем хотел, что бы эти люди выжили, только сейчас он ничего не мог поделать.
Видимо техники уже работали, поскольку двигатели начали работать ровнее... или патеру так показалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Северные Маркизаты
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
trinity blood :: География :: Путешествия по карте-
Перейти: