trinity blood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
trinity blood

ролевая, переводы, фанарт, полезные ссылки, фанфики
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Краков

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Helga von Vogelweide

Helga von Vogelweide


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2007-12-31
Откуда : Милан

Краков Empty
СообщениеТема: Краков   Краков EmptyСр Янв 30, 2008 8:49 pm

Железнодорожный вокзал
Летчики и технический персонал сработали очень чётко - падение перешло-таки в плавный полёт и наконец воздушное судно коснулось покрытия аэропорта в Кракове.
- Внимание - произнёс коммуникатор - мы совершили посадку в аэропорту Кракова. В связи с техническими неполадками вылет откладывается на два часа. Просим прощения за неудобство.
Пассажиры недовольно заворчали, стали возиться, отстёгиваться. К патеру подбежала Мария
- О. святой отец, я знала, я знала, что мы сядем! Вот правду говорят - священник на борту - к удаче!
Она немного помялась, а потом предложила:
- А давайте погуляем по Кракову. Вы уже бывали здесь?
- Аааа? - Абель засмущался и покраснел. На лице появилась слегка глуповатая улыбка и патер начал нелепо потрёпывать себя по затылку.
- Ну... если нет никаких скорых рейсов на Ватикан, то можно. А тут я впервые.
Девушка смешно наморщила лобик.
- Мммм... На Ватикан... Ну, если вы так торопитесь... То через полтора часа прибудет рейс из Германикского Королевства. Но они будут дозаправляться в Иштване - на это уйдёт не меньше получаса. Это я к тому, что на нашем рейсе вы долетите быстрее, святой отец. А, кроме того - вампирша лукаво улыбнулась, сверкнув на мгновение клыками - у германцев - отличные летательные аппараты, но очень дорогие билеты.
- Впрочем, это всё равно ещё не скоро. А пока - пошли, погуляем. А знаете, моя мать родилась здесь. Так что я - немножко местная, ага.
И она рассмеялась, озорно сверкнув глазками. Потом взяла Абеля за руку и потянула за собой по выложенной брусчаткой улице вглубь ночного города.
- Но вы всё молчите и смущаетесь. Я совсем заболтала вас, да? Ну не молчите. Расскажите лучше немножко о себе? Вы ведь из Ватикана, да?
Внезапно девушка сделала большие-пребольшие глаза и прошептала:
- Скажите, а вы видели ЕГО? Ну, Ангела?
Видя изумлённый взгляд собеседника, Мария вздохнула.
- Гм... Видимо, таки враньё. А Зарик, мой братик, верит в Ангела - ужасное чернокрылое существо трёх метров росту с горящими, словно угли, глазами, которое появляется из неоткуда и карает всех виновных. Говорят, у Ангела - седые волосы, потому что на самом деле ему жаль грешников. А ещё говорят, что Ангел - потрясающе красив, у него золотые волосы и белоснежные крылья, как на иконах. Но это не мешает ему быть бездушным и безжалостным. А дед сказал - всё враньё. И только один-единственный раз, когда дедушка сильно выпил, он сказал, что на самом деле Ангелов - трое...
- Но вы меня совсем не слушаете. Вам не интересно?
А тем временем в аэропорте происходило нечто странное. Складывалось такое ощущение, что целая стая гремлинов саботировала рабочий процесс. Все оборудование то и дело выходило из строя, пассажиры не могли найти свой багаж, ремонтные бригады метались, не покладая рук, все вылеты срывались и переносились из-за того, что топливо не доставляли, или доставляли, но не туда, куда нужно.
Абель был шокирован. На его лице отразилась боль, которую он почувствовал в груди. Он посмотрел на девушку, уже по-другому. Теперь он заострил внимание на том, что она метосела. Она была... одной из тех, кого он уничтожает. Но она же не плохая!
Абель взял девушку за руку и улыбнулся ей.
- Давайте просто прогуляемся. - Сказал он тихо и улыбка стал чуть-чуть радостнее.
- Извините, если я... смутила вас всякими глупостями... Я, право, не хотела, святой отец. Извините.
Она опустила голову. Затем взяла его под руку и они отправились гулять по ночным, мощным булыжником, улицам под жёлтыми взглядами фонарей. Когда часы нп городской ратуше пробили полчетвёртого - они вернулись. И обнаружили в аэропорту полный раздрай - все бегали, ругались, кричали друг на друга, разве что не дрались. Страсти кипели, словно вода в огромном котле.
- Ой! Ой! Ой, простите, святой отец, мне нужно бежать! - она развернулась и кинулась в толпу. А Абель остался. Вскоре из толпы выскочила молодая мамаша с ребёнком.
- Да что же это такое твориться?! Что такое?! Почему, почему мы не можем лететь, почему?! Из воплей дамочки Абель узнал пренерпиятнейшую вещь - все вылеты перенесены на неизвестный срок.
- О, господи, ну за что... - Абель изобразил на лице страдание великого мученика. Надо было добраться до Ватикана как можно быстрее. Ну что ж... Проверив содержимое карманов, он обнаружил там документы, которые он вёз, четыре динара и удостоверение на своё имя. Странно, он не потерял последнее.
Абель присел на какой-то парапетик и начал размышлять. Мысли прерывались, поскольку живот тихо напоминал о себе назойливым урчанием.
- Гудит как поез... - Патера осенило. Он был в Кракове, а до Ватикана тут не так далеко. Улыбнувшись, он вскочил. У кого-то из местных он узнал где тут вокзал...
Спустя некоторое время патер уже стоял под табло с расписанием поездов и изучал его.
Казалось, Господь услыхал молитвы своего смиренного служителя. Подходящий поезд был, и даже отправлялся очень удобно - всего-то через полчаса. Как раз хватит времени дохать до вокзала и купить билет. Идёт быстро, ибо экспресс. Остановок крайне мало - первая - в Богемии, затем - Иштван, а там уже и до Ватикана рукой подать. И приходит в Рим удобно - к полудню восемнадцатого. Пусть немного поздновато - но это лучшее, что есть.
"Полчаса!!!" Абель сорвался с места. До вокзала он добрался довольно быстро. Он нашёл кассы, где купил билеты. Точнее купили ему. Какой-то добрый человек, узнавший, что священнику нужно срочно на поезд, а денег у священника нет. Абель поблагодарил его и направился к поезду.
Абель сел в поезд. До отправки оставалось пара минут, он нашёл своё место, расположенное у окна и удобно там устроился. В его глазах читалось небольшое беспокойство, поскольку хорошо было бы добраться пораньше, но это, увы, невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Краков Empty
СообщениеТема: Re: Краков   Краков EmptyСр Апр 08, 2009 8:32 am

25-26 мая

Старый еврейский район Казимеж тихим весенним утром снова пережил погром. Но на этот раз гонениям подверглись не иудеи. Хотя и их лавкам тоже досталось - просто по тысячелетней привычке. Озлобленная толпа, вооруженная осиновыми кольями, бутылками святой воды и серебрянными вилками из бабкиного приданого искала вампиров. Вел толпу высокий и худой священник - отец Збигнев, и в глазах его горел солвершенно безумный огонь. А все началось с явления на утреннию службу нескольких заплаканных женщин, которые клялись, что ночью из колыбелей пропали их дети, а унесли их, конечно же, упыри, которые недавно открыли на улице Шерока свою богомерзкую лавку.
Неизвестно, были ли лавочник Круля и его сын действительно упырями, потому как сбежали они задолго до того, как горожане вступили на улицу. неизвестно так же, куда делись те женщины, и нашли ли они своих детей - о них забыли в угаре погрома - так велика была сила проповедей святого отца.
Известно лишь, что к тому моменту, как появилась наконец полиция - прекращать это безобразие - убито было уже десятка три человек, и некоторые по всем признакам были таки вампирами, а ранено никак не меньше сотни, потому что толпа не стеснялась, и от погрома перешла к грабежам и дракам за награбленное. Но среди задержанных горожан неожиданно обнаружились дети нескольких вестма уважаемых в Кракове людей. И вопрос о засилии в городе кровопийц и необходимости выводить эту заразу - "а то людям житья не стало" стал обсуждаться не только на улицах, но и в весьма официальных учреждениях.

Сестру Марию Ковальски, конечно, больше интересовал вопрос, как доставить отобранных ею девочек в один из римских монастырей для дальнейшего надлежащего обучения. Но монахиня со вниманием выслушала все рассказы - и отца Збигнева, одержимого праведным гневом, и возбужденных горожан. Так же внимательно прочитала она вечерние и утренние газеты.
И рано утром, 26 мая, в Ватикан сестре Пауле Соковски было отправлено секретное донесение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Краков Empty
СообщениеТема: Re: Краков   Краков EmptyПн Июл 06, 2009 9:46 am

тема перенесена в раздел "Княжество Ягелло"

https://trinityblood.forum2x2.ru/forum-f22/
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Краков
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
trinity blood :: География :: Путешествия по карте-
Перейти: