trinity blood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
trinity blood

ролевая, переводы, фанарт, полезные ссылки, фанфики
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 В поезде.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Helga von Vogelweide

Helga von Vogelweide


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2007-12-31
Откуда : Милан

В поезде. Empty
СообщениеТема: В поезде.   В поезде. EmptyСр Янв 30, 2008 10:12 pm

Как ни странно, но поезд отправился чётко по расписанию. За окном проплыл вокзал, затем потянулис кварталы города, череж которые проходила колея. Краков был красив... Освещённый тёплым светом фонарей, он казался очень уютным городом... Вот так, в тепле, под мерное покачивание и постукивание колёс, Абель и уснул. Проснулся он от яркого солнечного света и от того, что поезд стоял. Видимо, они прибыли в Богемию. В этот момент поезд тронулся, и стал набирать скорость. И Абелю не случилось погулять по городу, название которого он даже не удосужился запомнить. Ну ничего, через пять часов он будет в Иштване. там поезд стоит долго - можно будет и погулять.
------------------------------------------------------

Столбы, деревья, провода, дома и опять столбы... Патер смотрел в окно и глядел на пробегающие мимо картины. Он просто-напросто устал сидеть. Поднявшись и чуть не ударившись головой об верхнюю койку, он вышел из купе и решил прогуляться по поезду. Тот слегка шатало, что прибавляло сложности итак не лёгкому передвижению в узких коридорах.
------------------------------------------------------

Вагон был полупустой, некоторые купе были вообще закрыты, на некоторых висели значки "Не беспокоить". В узеньком коридорчике он встретил хмурую проводницу, которая на робкий вопрос об чае и обеде буркнула, что тут вам не здесь, кто хочет жрать - топает в вагон-ресторан - это через два вагона. А чай... Ну так и быть... Через час, сейчас нет времени на всякие глупости. Что, лишний сахар?! Да вы что, святой отец, другим не хватит!!! А ещё - добрый католик... И вооще - не мешайте работать. С этими словами проводница ушла, гордо, словно броненосец на параде. А Абель ещё долго молча удивлялся уровню сервиса. Экспресс ведь, а не какой-то там весёлый поезд-"лифт", что тормозит у каждого этажа, простите, полустанка. Странно...
------------------------------------------------------

Бедный патер даже не подозревал, какие неприятности ждут его в Венгерском маркизиате.
(см. Венгерский маркизиат)
------------------------------------------------------

Поезд Византиум-Иштван, 21 мая, 8 утра

Нойман сидел на нижней полке пустого купе, оперевшись локтями о стол и обхватив руками голову. Чемодан с вожделенной документацией покоился рядом, но настроения Бальтазара это ничуть не улучшало.
------------------------------------------------------

Поезд в Иштван, 8 часов утра, 22-ое мая.

Люди сказали бы, что им повезло - 4-местное купе досталось двоим. Трес же был уверен, что везение тут не причем. Скорее всего, другие два билета тоже были выкуплены через подставных лиц АКСом, чтобы два агента не имели попутчиков. Проводницы их тоже не тревожили. Трес занял место у окна и смотрел на пролетавшие за толстым стеклом поля.
------------------------------------------------------

Моника читала книгу. То есть она делала вид, что читала, а на самом деле она уже минут десять как смотрела на одну и ту же страницу. Подумаешь, Абеля арестовали.. эка невидаль.. Зачем организовывать целове расследование по этому поводу? Почему сразу же видят за этим Орден? Моника терялась в догадках, но одно она знала точно - все это неспроста, и ей надо быть очень осторожной.
Наконец она оторвала взгляд от книги и посмотрела на своего попутчика. Точнее, на его обувь. Идеально чистые, буквально сверкающие черные туфли... Для всего АКС оставалось непостижимой загадкой, как патеру Тресу удается всегда так аккуратно выглядить.
------------------------------------------------------

В этот момент Трес повернул голову и его глаза встретились с глазами Моники.
- Что-то случилось, сестра Ардженто? - спросил он.
Странно, но сейчас Трес потерял часть своего ореола терминатора и выглядел как... настоящий человек. Пусть и с несколько специфической речью.
------------------------------------------------------

Девушка улыбнулась: Как тебе это удается? Ты всегда так аккуратно выглядишь.. Особенно на фоне патера Абеля. Но тот вообще всегда похож на бомжа больше, чем на священника.
------------------------------------------------------

- У патера Найтрода особый образ жизнь, который я не всегда понимаю, - ответил несколько удивленный вопросом Трес. - Я считаю, что к казеному имуществу следует относится бережно... - он запнулся. - Интенданты часто меня ругают. По их словам, мне в месяц нужно от двух до пяти сутан, в зависимости от частоты моих миссий. Кроме того, я сопровождаю ее высокопреосвященство и должен иметь соответствующий вид.
Он с любопытством посмотрела на Монику.
------------------------------------------------------

Пижооон - фыркнула Моника, улыбнувшись.
- Интересно, где здесь вагон-ресторан? я хочу есть. Моника поднялась и двинулась в направлении выхода.
------------------------------------------------------

- Негатив, я аккуратный, - с безмятежным лицом ответил Трес, вставая и выходя следом за Моникой в коридор и обгоняя ее. - Нам лучше не разделяться.
Легенду он уяснил хорошо и даже собрал данные по поведению людей в таких ситуациях. Поэтому, как ни в чем ни бывало, киборг предложил Черной Ведьме руку.
------------------------------------------------------

Поведение патера Треса искренне развеселило Монику.
- Иди давай, заботливый ты мой... Или я должна сказать - любимый? Параметрами миссии предусмотрено неуставное обращение типа "зайчик" и "звездочка"? смеясь, она уперлась руками в спину Треса, желая толкнуть его вперед.
------------------------------------------------------

- Что вы делаете, сестра Ардженто? - на этот раз в голосе Треса отчетливо прозвучало удивление. Он повернулся к Монике.
------------------------------------------------------

Ну как это- что? Придаю тебе ускорение. Топай веселее, а то все вкусное съедят без нас! Точнее, без меня! Неужели ты хочешь оставить свою любимую женушку голодной? - Моника сделала скорбное лицо.
------------------------------------------------------

- В легенде не сказано, что мы женаты, - с каменным лицом возразил Трес, однако возобновил движение в сторону вагона-ресторана. - Мы просто пара. Прошу следовать за мной, сестра Ардженто.
------------------------------------------------------

Моника показала язык Тресу, точнее, его спине.
- Я же говорила, легенду ты с блеском провалишь. Созданный стрелять, чувствовать не может. В голосе Моники почти звучали нотки разочарования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helga von Vogelweide

Helga von Vogelweide


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2007-12-31
Откуда : Милан

В поезде. Empty
СообщениеТема: Re: В поезде.   В поезде. EmptyСр Янв 30, 2008 10:33 pm

- Негатив, - Трес вернулся к ней. - Меня хорошо инструктировали.
С этими словами киборг положил руку на талию Моники, осторожно притянул к себе и... поцеловал сестру.
- Согласно имеющейся у меня информации влюбленные ведут себя именно так, - сообщил он после поцелуя, заглядывая Монике в глаза.
------------------------------------------------------

Справившись с минутным замешательствм, Моника сказала первое, что пришло ей в голову.
А ты.. В общем, удивил меня, патер. Немного практики, и это будет поцелуй, а не искусственное дыхание рот в рот.
------------------------------------------------------

- Если этого потребует миссия, я попрошу вас помочь мне освоить этот ритуал, - ответил киборг. - Считаю, что мы можем продолжить наш путь в вагон-ресторан.
------------------------------------------------------

О да, Трес, разумеется, ради параметров миссии.. это и даже не только это... - Моника старалась, чтобы ее голос звучал серьзено и убедительно. Поступок Треса она не восприняла как что то серьезное, скорее, как неожиданную шутку, но.. Но.. Машинально, девушка провела пальцами по губам
Это было совсем неплохо...
------------------------------------------------------

Трес отметил для себя, что поцелуй, оказывается, является не единственной особенностью, необходимой для достоверной легенды, но пока решил не углубляться в подробности, иначе существовала опасность, что они вообще не дойдут до ресторана. Поэтому он просто кивнул и повел свою даму на трапезу.
Какая-то часть мозга киборга размышляла, что это такое он отклол.
------------------------------------------------------

Наконец они достигли чистого и уютного вагона-ресторана. В этот раз АКС не поскупился, и отправил своих сотрудников фирменным поездом, поэтому Моника знала, что смело может здесь пообедать, не рискуя отравится. Устроившись рядом с окном, она протянула было руку к лежавшему на столе меню.. Но ее взгляд наткнулся на стоявшего в сторонке Треса. Черт.. она совсем забыла про эту замечательную "привычку" Треса... Что поделать, к сожалению, не каждое кресло или стул могли выдержать его вес.
Улыбка Моники, адресованная киборгу, слегка смахивала на волчий оскал.
- Милый, ты привлекаешь к себе лишнее внимание... Садись рядом, пожалуйста.
------------------------------------------------------

Трес оглянулся в поисках подходящего стула. Металлическая табуретка обнаружилась в паре метров. Ею-то киборг и заменил свой стул. Сел, покрутил головой, взял меню.
- Что вы будете есть, сударыня?
Где-то в глубине мозга зарождалось недовольство струдниками. Тресу не нравилось коверкать собственную повседневную речь. Моника - та, похоже, смирилась и теперь старалась вытянуть из ситуации максимум удовольствия, подтрунивая над ним.
------------------------------------------------------

Моника безмятежно улыбалась, глядя на Треса. Какой старательный... Эта мысль с одной стороны злила ее, потому что именно его усердие и подозрительность привели к тому, что она оказалась под подозрением без видимых причин. С другой стороны, она не могла не видеть, что работа под прикрытием такого рода создавала для патера если не сложности, то неудобства, и это доставляло ей мелочное удовольствие. К тому моменту, когда подошел официант они с Тресом успели обемнятся еще парой ничего не значащих любезностей. Моника заказала салат и бифштекс. С кровью, разумеется. За три дня вынужденной диеты она успела соскучится по нормальной в ее понимании еде.
Когда ей принесли заказанное, она с сожалением сказала Тресу:
- Жаль, что тебе не дано познать удовольствие от еды. Отрезав кусок свежего, сочного мяса она с удовольствием проглотила его.
------------------------------------------------------

- Я не голоден, - ответил киборг, делая знак официанту.
Когда тот подощел, Трес важно сказал ему:
- Последние номера "Таймс" и "Иштванских новостей".
Молодой человек поклонился и исчез. Ненадолго, правда. Через пару минут он уже стоял рядом с киборгом и протягивал ему газеты.
Киборг раскрыл "Таймс". На первой странице была большая статья о новом владыке Иштвана, Эндре Райнера. Автор достаточно сдержанно отзывался о нем и высказывал предположение, что, возможно, политика Иштвана вскоре изменится.
- Ставленник Империи, - произнес киборг, подсовывая газету Монике под нос.
------------------------------------------------------

М-м-м? Девушка оторвалась от еды и уткнулась в газету. Пробежав статью глазами, она отложила нож и вилку в сторону, и накрыв руку Треса своей ладошкой, наклонилась к нему, словно собираясь сказать что-то интимно-нежное:
- У нас есть какая-то негласная информация на него? Что такое, что надо учитывать во время нашего пребывания в Иштване?
------------------------------------------------------

- Его семейство издавна поддерживает отношения с Империей и не прервало их даже после гибели маркиза Кадара. Империя заинтересована в этом городе и всей стране. Мы можем наткнуться на противодействие. Я допускаю, что патер Найтрод мог быть арестован именно по этой причине. Ватикану показали, что его эмиссаров здесь не ждут, - Трес покосился на руку Моники на своей.
Она была теплой согласно показаниям наружных сенсоров.
------------------------------------------------------

Подперев голову рукой, Моника задумчиво погладила руку Треса.
- Если мы провалим миссию, показав, кто мы есть на самом деле, неприятности ждут не только нас лично. Имперцы не упустят шикарной возможности попричитать о самоволии, агресси и оккупации нейтральной зоны Ватиканом. Официально новый маркиз Венгерский не подчиняется Империи, и нам не в чем их упрекнуть. А личные данне об этом Эндре? Есть что то в личных файлах? Как на счет пагубных привычек, порочных связей, семьи?
------------------------------------------------------

- Незадолго до своего назначения он побывал в Империи, - Трес краем глаз следил за действиями Моники. В принципе, это соответствовало легенде, но... почему-то НС чувствовал некоторое замешательство.
- Ходят слухи, что там маркиз удостоился аудиенции у Императрицы Августы Врадики. Известно также, что он любит готику, - подумав, киборг накрыл руку Моники своей и посмотрел девушке в глаза. - Это все.
------------------------------------------------------

Моника не отвела взгляда, лишь еще раз улыбнулась в ответ. Негусто информации. Значит, нам необходимо будет пополнить базу данных, не так ли? - что то лукавое промелькнуло в зеленых глазах. Пойдем обратно в купе?
------------------------------------------------------

- Позитив. Вы уже поели, сестра Ардженто? - киборг склонил голову набок. - В вашей тарелке осталась еда.
------------------------------------------------------

- а? Моника удивленно посмотрела на свою тарелку
-да, действительно. Но я уже не голодна. Расплатившись, пара вернулась в купе.
Моника села у окна и покосилась на Треса.
-Каков план действий? кстати, у нас заказаны номера в гостинице?
------------------------------------------------------

- Позитив. Трехзвездочный отель "Иштван-конгресс", второй этаж, - Трес тоже подошел к окну и принялся сканировать проносившуюся мимо местность.
В памяти всплыл некий эпизод, когда во время одной поездки в поезде в вагон влетел метоселанин. Только тогда поезд ехал из Иштвана. И в купе были Крусник и молоденькая сестра из церкви св. Маттиаса.
- У вас сохранились контакты со службой безопасности Иштвана?
------------------------------------------------------

Еще раз повторив Тресу свою историю, Моника посмотрела в окно. Зачем он спрашивал то, что отлично помнил?
- я надеюсь, ты понимаешь, что мы не в коем образе не должны контактировать с этими людьми . По крайней мере - я, иначе могут возникнуть вопросы.
Моника замолчала, и остаток пути они провели в тишине.

===>Гостиница в Иштване
Вернуться к началу Перейти вниз
 
В поезде.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
trinity blood :: География :: Путешествия по карте-
Перейти: