trinity blood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
trinity blood

ролевая, переводы, фанарт, полезные ссылки, фанфики
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Вена, кафе на Блюменштрассе 17

Перейти вниз 
АвторСообщение
Helga von Vogelweide

Helga von Vogelweide


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2007-12-31
Откуда : Милан

Вена, кафе на Блюменштрассе 17 Empty
СообщениеТема: Вена, кафе на Блюменштрассе 17   Вена, кафе на Блюменштрассе 17 EmptyСр Янв 30, 2008 11:04 pm

Кафе "У Плейшнера" отнюдь не являлось лучшим заведением города. Скорее, наоборот. Потрепанное летнее кафе было не самым разумным выбором в такую погоду, но по странной прихоти Бальтазара фон Ноймана он и герр Ламсдорф сейчас сидели на раскладных железных стульях за круглым деревянным столиком, потемневшим от времени, периодически подвергаясь легкому душу со стороны тента кафе, который явно не справлялся с обязанностями по удержанию жуткого весеннего ливня, который терзал Вену вот уже вторые сутки.
------------------------------------------------

- Ну и погодка, бррр - заметил Ламсдорф, поднимая воротник своего макинтоша - ещё немного и наша благославенная Остмарка просто утонет, словно Американский континент.
- Однако - к делу, герр фон Нойман.
------------------------------------------------

- Это верно, герр Ламсдорф! - ответил Бальтазар, втайне мечтавший оказаться на десяток километров выше - в прекрасном летающем замке Хельги, парившем над дождевыми облаками и свободном ото всех погодных катаклизмов.
- Итак, наше дело. Дело наше относительно простое. Знаете ли вы замечательный город Неаполь? Еще бы, кто же не был в Неаполе! Курорты, пляжи, женщины, а кроме того - центр логистики и военная база Ватикана. Вы уже поняли, к чему я клоню? - Нойман тряхнул вьющейся шевелюрой. - Не бойтесь прослушивания, у меня с собой постановщик помех.
-------------------------------------------------

Ноймановский собеседник тупостью не отличался. НО паузу решил выдержать. Он помешивал сахар в давно остывшем кофе и молчал.
Наконец всё ж соизволил заговорить.
- И что на этот раз хочет Орден?
-------------------------------------------------

- Скажем так... - Нойман стряхнул с рукава очередную порцию дождевой воды. - До смешного мало - всего лишь коды запуска любимых игрушек фюрера. Без них сами игрушки совершенно бесполезны. Если дело выгорит, парочка штучек и вам перепадет, не забудем.
-------------------------------------------------

Ламсдорф почесал кончик длинного породистого носа.
- Коды запуска - ворчливо заметил он, отодвигаясь от очередного холодного душа. Капли воды попали прямо в чашку с кофе и немец с отвращением отодвинул напиток.
- А вы уверена, герр Нойманн, что эта ржавая рухлядь всё ещё жива и возможен запуск? Сколько лет прошло... Там, наверно, всё в дырах, словно сыр голландский.
----------------------------------------------------

- В дырах? Не думаю, что ватиканские святоши настолько плохо ухаживают за своим арсеналом. Ведь именно из него мы планируем позаимствовать те игрушки, о которых идет речь! - Нойман щелкнул пальцами. - Проблема в том, чтобы никто не обнаружил истинную цель нашей операции. В то время как основные силы будут устраивать переполох в Неаполе - думаю, уничтожение центра логистики и порта вполне подойдет - небольшая группа проникнет на базу и выкрадет нужную нам информацию. Если эта группа или ее действия будут обнаружены, наш план пойдет прахом - коды просто сменят на новые, и если мы не успеем похитить боеголовки на следующий день - все будет зря. Так что хаос должен быть полновесным. Паника, пожары, все дела.
----------------------------------------------------

Ламсдорф поморщился - беготня, взрывы, стрельба были не по его части. Он предпочитал диверсии тихие, но с последствиями.
- Хорошо. Допустим - паника, пожары, стрельба - это организовать несложно. В конце концов, в недавнем (сравнительно) прошлом Неаполь был одним из центров местной мафии. С мафиози разобрались, но всякие отбросы остались. И тоже хотя своей текилы.
Немец вновь аристократически поморщился.
- А вот как вы собираететсь похищать боеголовки? Как только начнётся хаос - порт моментально закроют, тоже произойдёт и с аэропортом. У Ордена есть подводная лодка, герр фон Нойман? - Ламсдорф позволил себе насмешку.
----------------------------------------------------

Нойман усмехнулся в ответ.
- Представьте себе, есть! Даже по канону есть, на ней Изя в Radio Head плавал в конце
А как же мы, по-вашему, жили бы без подводной лодки? - Бальтазар поцокал языком. - Думается мне, простого бандитья будет решительно недостаточно. Нужен такой бардак, чтобы они хотя бы частично забыли про охрану самого ценного. А это предполагает почти что войсковую операцию. Вертолеты, штурмовые отряды...
-----------------------------------------------------

- То есть вы предлагаете нам устроить... ШТУРМ?! - не поверил своим ушам Ноймановский собеседник - полноценный штурм охраняемого города?!
- И это после того, что... - немец замялся. Сказать в глаза розенкройцеру - "после того, что вы там устроили" - он побоялся. Поэтому заменил фразу на более нейтральную:
- ... что произошло в Риме. Нас расстреляют на подлёте! Или же...
Он задумался. Наконец поднял голову.
- Нет, невозможно. За какие-то две жалкие боеголовки - невозможно.
Он хитрил - возможно. Особенно если операцию правильно спланировать.
-----------------------------------------------------

- Вы меня удивляете, герр Ламсдорф. Мы вместе располагаем силами, достаточными для взятия самого Милана, не то что какого-то Неаполя. Но я не собираюсь устраивать кровавую баню. Системы оповещения и координационная сеть ПВО будут временно выведены из строя. Мы в состоянии это сделать. А когда штурмовые отряды высядятся в городе, никакое ПВО им уже не поможет. Хирургический удар, так сказать. Если хотите ознакомиться с кратким изложением всего плана... - Нойман качнул головой. Немилосердное небо все еще изливало потоки воды на грешную землю бывшей Остмарки. - Первая цель - химический завод на окраине. Взрыв этого предприятия обеспечит нам панику и надежное прикрытие до самого конца операции. Затем - центр логистики и главные учреждения порта. Когда эти две цели будут уничтожены, мы ожидаем развертывание ватиканских сил быстрого реагирования. В то время как основные силы сдерживают их в районе порта, резервная группа бьет с тыла. Когда силы быстрого реагирования будут разгромлены, начнут подтягиваться регулярные войска. Штурмовые группы начинают погрузку на свои транспортники, одновременно сдерживая напор армии - поначалу это несложно, они тяжелы на подъем и действуют неуклюже, особенно в условиях тотальной паники и химического загрязнения. Как только от нашей группы на базе поступит сигнал завершения операции, штурмовые группы должны покинуть зону боевых действией. Вот и всет Просто и четко.
-----------------------------------------------------

- На словах всё просто, чётко и красиво - проворчал метоселанин. Он очень не хотел в это верить, но, похоже, таки придётся подчиниться и состряпать для Ордена эту операцию. Они ведь просто так не останут...
- А вот на деле - продолжала немец - на деле... Надеюсь - вы понимаете, герр фон Нойман, что я один такие вопросы решить не могу - мне необходимо посоветоваться со своими братьями.
Это была капитуляция - раз уж прозвучало "посоветоваться" - можно было быть уверенным - "Чёрная Рука" сделает всё, что нужно.
- Но я всё же хотел бы уточнить - Ламсдорф был существом вьедливым, занудным и педантичным. Пока все точки не расставит - не успокоится.
- Речь идёт о нашей СОВМЕСТНОЙ операции, так? То есть, не толкьо наши, но и ваши силы будут участвовать в налёте, верно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helga von Vogelweide

Helga von Vogelweide


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2007-12-31
Откуда : Милан

Вена, кафе на Блюменштрассе 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вена, кафе на Блюменштрассе 17   Вена, кафе на Блюменштрассе 17 EmptyСр Янв 30, 2008 11:06 pm

- Разумеется! - Нойман встал со своего места, причем встал очень вовремя - тент прямо над столиком не выдержал и вылил на сиденье Бальтазара еще одну порцию воды. - Не оставим же мы вас на произвол судьбы, в самом-то деле! Проникновением на базу будет заниматься наша особая группа, а я сам надеюсь все-таки поучаствовать в главном шоу. Не каждый день доводится разорить целый город, не правда ли?
----------------------------------------------------

Ламсдорф, поднимаясь вслед за собеседником, не улыбнулся. Такое грубое насилие было ему противно.
- Хорошо. Но, прежде чем я представлю ваш ... - метоселалнин снова замялся - ваш план на обсуждение моим братьям, скажите мне - как распределяттся наши силы? Я так понял - ваши силы будут заниматься исключительно (это слово он выделил) проникновением на саму базу и эвакуацией товара? Или же - участвовать в разбое в городе?
----------------------------------------------------

- Разумеется, наши силы будут также помогать вам в наведении беспорядка в городе. Я надеюсь достать пару десятков наших... специальных бойцов.
----------------------------------------------------

И это хлеб - подумал немец, а вслух сказал:
- Хорошо, я всё это перескажу остальным. Сегодня же вечером вы получите ответ. Вместе с кодами.
----------------------------------------------------

- Замечательно! Я надеюсь на плодотворное сотрудничество! - только и успел сказать Бальтазар, когда тент кафе с громким стоном гнущегося металла обрушился им на головы.
- Черт побери, почему мы всегда выбираем такие замечательные места для переговоров? - проворчал Нойман, выбираясь из-под тента под немилосердные потоки дождя.
----------------------------------------------------

Сзади чертыхнулся Ламсдорф, открывая чёрный зонтик-трость. Вода попала ему точнёхонько за воротник.
- Я свяжусь с вами - повторил террорист и попрощался - будьте здоровы, герр фон Нойман. Ап-чхи! Проклятая погодка.
Не дожидаясь ответного прощания, он перебежал улицу и поймал такси. И отбыл.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вена, кафе на Блюменштрассе 17
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
trinity blood :: География :: Путешествия по карте-
Перейти: