trinity blood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
trinity blood

ролевая, переводы, фанарт, полезные ссылки, фанфики
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 ROM I Коварный рыцарь

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Mrs. Skeeter

Mrs. Skeeter


Сообщения : 98
Дата регистрации : 2008-01-15
Возраст : 37
Откуда : Moscow

ROM I Коварный рыцарь Empty
СообщениеТема: ROM I Коварный рыцарь   ROM I Коварный рыцарь EmptyСр Фев 13, 2008 1:51 am

Язык их -- убийственная стрела, говорит коварно; устами своими говорят с ближним своим дружелюбно, а в сердце своем строят ему ковы.

Книга пророка Иеремии 9:8

I

Луч оранжевого света протянулся через все небо. Это был след самодельной ракеты, пущенной в центральный парк дворца. Далекий взрыв прозвучал как раскат грома.
- Похоже, Дитрих начал действовать!
Эстер прильнула к биноклю. С ее наблюдательного пункта на берегу реки был отлично виден весь район Буда.
Расположенные по периметру дворца бомбы взрывались одна за другой. Выбежавшие на улицу сонные солдаты не могли понять, что происходит. Они явно не ожидали, что кто-то посмеет атаковать особняк маркиза Венгерского, и теперь вместо того, чтобы действовать, растерянно смотрели на пожар. Пока все шло великолепно.
Эстер передала бинокль сидевшему рядом с ней партизану. Она была очень довольна.
На западном берегу реки, в районе Пешт, стояло огромное здание с темно-фиолетовым куполом, украшенное несколькими остроконечными белыми башенками. Раньше в нем заседал Совет, но сейчас оно использовалось как штаб-квартира Городской Стражи. Большая часть военных была отправлена на границу сражаться с Ватиканом, но первый полк под командованием Радкона остался защищать город.
Партизанам не пришлось ждать долго: спустя всего пять минут после начала бомбежки солдаты выбежали из штаба, расселись по машинам и помчались в сторону Буды.
- Так, давайте еще раз пройдемся по плану, - сказала Эстер, опустив бинокль.
В небольшой пыльной комнате собрались практически все партизаны, не считая небольшой группы, ушедшей ранее с Дитрихом. Здесь были мужчины и женщины всех возрастов, и каждый держал в руках какое-нибудь оружие.
- Сейчас мы находимся здесь, - для наглядности Эстер обратилась к висевшей на стене карте.
Они находились в боковом крыле древнего, построенного еще до Армагеддона музея. Когда-то это было великолепное здание, украшенное мозаиками и изящными колоннами, однако теперь оно превратилось в заброшенную развалюху. Эту часть Пешта так и не восстановили после Армагеддона, и она до сих пор оставалась необитаемой. Партизаны использовали музей как перевалочный пункт –отсюда можно было попасть практически в любую часть города по тоннелям заброшенного метро.
- По тоннелю номер восемь мы доберемся до штаб-квартиры Городской Стражи, которая находится под землей на глубине около 260 футов .
- Подземная штаб-квартира действительно находится там? – переспросил командир одного из отрядов.
Эстер кивнула:
- Да, и тюрьма для политических заключенных тоже. Передовая группа сделает подкоп, по которому мы попадем внутрь. Когда окажемся в штаб-квартире, мы с отрядом номер один отправимся на поиски настоятельницы и священников. Восьмой отряд под руководством Аймьюра отвечает за эвакуацию пленников. Их необходимо вывезти из города, что бы ни случилось, - подчеркнула девушка.
- Вас понял, - отозвался седой старик с трубкой. Остальные партизаны согласно закивали. За чертой города уже ждал конный караван, который должен был доставить священников на военную базу Ватикана. Партизаны хотели спасти их не только из сентиментальных побуждений: используя настоятельницу и монахов в качестве заложников, Дьюла мог бы оказывать давление на Ватикан.
- Остальные отряды будут выполнять побочные задания, чтобы ввести противника в заблуждение и сбить его со следа, - продолжила Эстер.
- Да без проблем, мы же только этим все время и занимемся! – заметил кто-то.
Остальные засмеялись. Эстер тоже позволила себе слабо улыбнуться, но уже в следующее мгновение снова вернулась к делам.
- Пожалуйста, не задерживайтесь, иначе Городская Стража успеет вернуться из дворца. Сейчас 18:00. Мы начнем операцию в 18:30. И вне зависимости от результатов мы должны уйти из штаб-квартиры не позднее 19:30. Это понятно?
- Да! – закричали партизаны, потрясая допотопными ружьями. Они были готовы действовать. Командиры по очереди созывали свои отряды и исчезали с ними в тоннелях. Эстер с болью смотрела им вслед. Она была напугана и встревожена. Сколько из них вернутся живыми?
Но в то же время она понимала, что настало время главного боя. Сейчас или никогда. Ватикан наверняка уже начал наступление, и армия Маркиза Венгерского была слишком малочисленна, чтобы дать отпор. Значит, Дьюла будет использовать священников в качестве живого щита. В ходе этой войны могли погибнуть тысячи людей. Она была права, отправляя партизан на задание: одно небольшое сражение могло предотвратить колоссальное кровопролитие... И все же на сердце у нее было неспокойно.
Ее друзья рисковали жизнями по ее приказу. Она отправила их на эту битву – так не ей ли отвечать за каждого погибшего?
- Сеста Эстер! – послышался сзади слабый голос. – А далеко идти до штаб-квартиры? Надеюсь, что не очень! Сами понимаете, я человек городской и не привык много ходить пешком…
Прозвучавшая абсолютно не к месту жалоба заставила Эстер отвлечься от мрачных мыслей. Она посмотрела на подошедшего к ней Авеля.
- Эээ, святой отец, я бы предпочла, чтобы вы остались в укрытии, а не ходили с нами…
- Ох, я бы тоже это предпочел! – ответил Авель, чуть не плача. – Но если я просто вернусь в Рим, не поучаствовав в битве, это плохо отразится на моей карьере. Меня обвинят в том, что я бросил своих собратьев в беде. В Ватикане к таким вещам относятся очень трепетно.
- Но вы понимаете, что это опасно, да? – уточнила Эстер.
- Да, конечно. Но можно я все-таки пойду? Я обещаю, что буду все время прятаться у тебя за спиной, - заверил ее Авель.
- Ну ладно, - Эстер криво усмехнулась. – Идите за мной и постарайтесь не отставать.
- Да, конечно. И я обещаю все время молчать. Так что ты не волнуйся, - серьезно ответил священник.
Эстер чуть не расхохоталась от одного его вида. Священник был настолько забавным, что ей даже стало немного легче от разговора с ним.
- Тогда вперед! – Эстер сжала в руке свои четки. Весь ее отряд, включая Авеля и Игнаца, был готов к выступлению. – Да пребудет с нами Господь!

PS Диплом? Какой диплом? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
The_Carver

The_Carver


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2008-01-19
Возраст : 42

ROM I Коварный рыцарь Empty
СообщениеТема: Re: ROM I Коварный рыцарь   ROM I Коварный рыцарь EmptyСр Фев 13, 2008 6:30 pm

Doumo arigatou
Вернуться к началу Перейти вниз
Mrs. Skeeter

Mrs. Skeeter


Сообщения : 98
Дата регистрации : 2008-01-15
Возраст : 37
Откуда : Moscow

ROM I Коварный рыцарь Empty
СообщениеТема: Re: ROM I Коварный рыцарь   ROM I Коварный рыцарь EmptyСб Фев 16, 2008 3:14 pm

II

- Эй, ну как тут у тебя?
- Пока все тихо, - ответил рядовой второго класса Штиндль.
Он опустил винтовку и спросил у пришедшего ему на смену солдату:
- Как проходит сражение?
Подземное помещение, в котором они находились, было когда-то противоатомным бомбоубежищем. Благодаря ярким флюоресцентным лампам здесь было светло, как днем. Но зато вентиляция была сделана очень плохо, и в подвал проникал холодный воздух снаружи. Когда Штиндль говорил, у него изо рта шел пар.
- Это вопрос времени. Они поступили очень глупо, решив сражаться в открытую. Надо было продолжать вести партизанскую войну, - ответил солдат.
- Да нет же, я про Ватикан говорю. Далеко они от города? - прошептал Штиндль.
Стоило Дьюле объявить войну, как военные силы Ватикана быстро оказались на границе Иштвана. Слишком быстро, по мнению Штиндля. Словно они подготовили это нападение заранее.
- У Ватикана ведь самая мощная армия в мире. Как думаешь, все обойдется?
- Да, я, признаться, не ожидал, что маркиз объявит им войну. Вот ведь чудовище!
- Тише! Не говори этого вслух! - шикнул Штиндль, хотя в глубине души полностью разделял мнение приятеля.
Штиндль сбежал из родного города, скрываясь от наказания за несколько краж, убийств и изнасилований. В Иштван он попал полгода назад. Служба в местной Городской Страже была для беглого преступника настоящим раем: платили здесь хорошо, а приставания к женщинам и избиения горожан не возбранялись. До тех пор, пока Штиндль мог делать все, что ему заблагорассудится, ему было плевать, кто значится у него в начальниках - человек или вампир. Но вот войны с Ватиканом он никак не ожидал. Ну почему именно с Ватиканом?
"Кажется, пора отсюда сваливать", - подумал Штиндль, впоминая, где именно он припрятал награбленные за эти полгода деньги. И тут у него за спиной раздался голос:
- Эй, отличная работа!
Штиндль обернулся. По направлению к нему вперевалку шел очень высокий и худой солдат. Полы чересчур длинного плаща волочились по полу - очень НЕ по-солдатски. За толстыми стеклами очков сияли глаза цвета замерзшего озера.
- Эмм, доброе утро. Холодно сегодня, правда? Это потому что зима, а зимой холодно. Да.
- Ты кто еще такой? - хором спросили солдаты. Неужели этот тип и правда служил в Городской Страже? Они с подозрением смотрели на робко улыбающегося юношу.
- Ну, я...ммм... пришел сменить вас, - ответил Авель.
- Сменить? Идиот, да мы только что... - Штиндль умолк на полуслове. Он узнал этого высокого неуклюжего человека. - Да это же тот свяще... Ай!
В руку Штиндля вонзилась массивная стрела. Второй солдат упал на пол - точно такая же стрела торчала у него из ноги.
- Не двигаться! - приказал им женский голос.
- Партизаны! - крикнул Штиндль.
Из-пол длинного безразмерного плаща Авеля вынырнула девушка. В руке она сжимала арбалет.
- Как вы сюда попали? - спросил Штиндль, однако вместо ответа получил стрелу между глаз, на сей раз с тупым наконечником.
- Эстер, ты ужасно жестокая! Ты ведь обещала мне, что я буду все время прятаться у тебя за спиной! - посетовал Авель.
- Давайте оставим жалобы на потом, хорошо? Надо спешить!
Эстер пронзительно свистнула и принялась рыться по карманам лежавшего без сознания Штиндля в поисках ключей. В комнату вошли еще несколько партизан.
- Скорее, Игнац! - девушка бросила ключи крупному мужчине. - Настоятельница и священники должны быть в той комнате!
До них донеслись крики и звуки выстрелов: в другом конце здания вторая группа вступила в бой с Городской Стражей. Эстер поняла, что надо торопиться. Ей казалось, что даже ключ в замке поворачивается слишком медленно... Но наконец дверь со скрипом отворилась, и партизаны ринулись в комнату.
- Здесь темно! Кто-нибудь, зажгите свет!
- Осторожнее, вдруг тут есть еще солдаты!
- Настоятельница, где вы? Мы пришли спасти вас!
Комната, в которую они попали, была такой огромной, что в нее без труда поместился бы средних размеров дом. В темноте было трудно что-либо разглядеть, но Эстер заметила, что вместо некоторых стен здесь были огромные тюремные решетки. В комнате стоял густой тошнотворный запах крови и пота.
- Мать настоятельница, где вы? Отзовитесь! - закричала Эстер.
- Прошу меня извинить, но настоятельницы Витез здесь нет. Добро пожаловать.
Мужской голос доносился откуда-то сверху. Он был мягким, но сильным - словно дорогой крепкий алкоголь.
Внезапно вспыхнул свет. Ослепленные партизаны не сразу смогли разглядеть под потолком залы огромный выступ, на котором стояли вооруженные солдаты.
- Городская Стража! - воскликнул кто-то.
Однако куда больше солдат в синей униформе партизан напугал стоявший на выступе человек в темном плаще. У него были черные вьющиеся волосы и серые волчьи глаза. Из-под его верхней губы выступали клыки.
- Дьюла Кадар! - в ужасе воскликнула Эстер. - Что ты здесь делаешь?
- Вы удивлены, сестра Эстер? - хихикнул Дьюла.
Маркиз поклонился девушке, словно она была благородной леди, которую ему только что представили на балу, и теперь он приглашал ее на танец.
- Я и в самом деле Дьюла Кадар, маркиз Венгерский. А вы, должно быть, Звезда. Признаюсь, я удивлен, что лидером террористической группировки оказалась столь красивая юная леди.
Эстер в ужасе смотрела на маркиза. В ее голове крутилась только одна мысль: "Я облажалась".
Каким-то образом он узнал про ее план. Священников здесь не было, так что теперь главная задача партизан - попытаться уйти отсюда живыми. Что у них вряд ли получится, учитывая соотношение сил.
- Эстер, я предлагаю сдаться, - раздался у нее за спиной тихий голос. - Давай просто положим оружие на пол и позволим им нас арестовать.
- Нет, отец! Если нас арестуют, то настоятельница и...
- Неужели ты не понимаешь? Именно поэтому и должны сдаться, - ответил Авель, поправляя очки.Священник говорил на удивление спокойно и хладнокровно. - Нас не расстреляли, как только мы вошли, значит, пока мы зачем-то нужны маркизу живыми. Возможно, он хочет использовать нас в качестве заложников - как и священников из церкви Святого Матиаса. Более чем вероятно, что нас будут держать где-нибудь вместе.
- Ясно.
Эстер поняла, что Авель был абсолютно прав. Если партизаны попытаются сбежать или атаковать стражников, их точно убьют. А если они сдадутся на милость Дьюлы, то их наверняка запрут где-нибудь вместе с настоятельницей и остальными священниками. Вот тогда можно будет и подумать о побеге.
- Мы сдаемся, маркиз, - Эстер запнулась.
Оставалось только надеятся, что никто из ее товарищей не откроет огонь от отчаяния. Девушка осторожно положила арбалет на пол и повторила:
- Мы сдаемся. Не стреляйте.
- Мудрое решение, - отозвался Дьюла.
Он шагнул с выступа. До пола было не меньше шестнадцати футов*, но ни один волос не пошевелился на голове у маркиза, когда он грациозно приземлился. Дьюла подошел к Эстер и взял ее за подбородок.
- Тебе лет семнадцать-восемнадцать, верно? Не понимаю, терран, зачем ты рискуешь своей жизнью в столь юном возрасте? Или ваш вид просто настолько глуп?
- Мы не рискуем жизнью без надобности. Но мы готовы пожертвовать ею ради близких людей и семьи. А как поступает ваш вид, маркиз?
Эстер не могла отвести взгляд от этого невероятно красивого, нечеловеческого... создания. Ему достаточно было сделать всего одно движение, чтобы убить ее. Например, перерезать ей горло тонким острым когтем.
- Ну, к сожалению, у меня нет семьи и близких людей, - беззаботно ответил Дьюла, отпуская Эстер. - Так что не имею ни малейшего понятия.
Вампир перевел взгляд на Авеля.
- О, это вы, отец Найтроуд! Вчера я был очень расстроен вашим ранним уходом. Неужели вы остались недовольны моим гостеприимством?
- Прошу меня извинить, - ответил Авель, кланяясь. И добавил:
- Вы очень умны, маркиз. Тогда, на станции, вы использовали меня как наживку, чтобы заманить туда людей Эстер, верно? И хотели свалить всю вину за беспорядки на партизан и церковь.
- Нет ничего страшного в том, чтобы обвинять тех, кто и в самом деле виноват, - усмехнулся Дьюла. - Кроме того, разве вы приехали сюда не для того, чтобы убить меня, агент Эй-Экс Авель Найтроуд?
Эстер не знала, что такое "Эй-Экс". Она обернулась к Авелю. Тот ничего не ответил, но выглядел напряженным.
- Где настоятельница и священники? - выкрикнул один из партизан. - Что ты с ними сделал?
Дьюла послушно прервал светскую беседу и вернулся к основной теме разговора.
- Да, сестра Эстер, я должен кое-что вам отдать.
Маркиз достал что-то из кармана пальто. Приглядевшись, Эстер поняла, что это были запачканные грязью и кровью четки.
- Это н-настоятельницы! Где...
Дьюла вложил четки ей в руку и, наклонившись к девушке, прошептал:
- Я убил ее.
Эстер даже не пошевелилась. Она просто смотрела на четки и отказывалась в это верить. Этого просто не могло быть.
Маркиза ее реакция позабавила.
- Вы немного опоздали, сестра Эстер. Смертный приговор, который я вынес этой женщине и остальным священникам, был приведен в исполнение сегодня ночью.
От этой фразы Эстер наконец пришла в себя. Она издала страшный крик и выхватила спрятанный за поясом нож.
- Нет, Эстер, стой! - священник попытался ее остановить, но девушка уже мчалсь к Дьюле.
Вампир отбил атаку одни взмахом руки. Перстень на его руке звякнул от удара о нож. Эстер, которую подбросило в воздух, сумела каким-то образом приземлиться на ноги, словно кошка, и через секунду снова атаковала маркиза, на сей раз целясь в солнечное сплетение.
- Девушкам нельзя давать в руки такие опасные предметы.
Эстер закричала от боли. Дьюла сумел не только увернуться от удара ножом, но и схватить ее за руку.
- Почему бы тебе уже не начать вести себя, как подобает леди?
Маркиз с силой отшвырнул девушку от себя. Если бы Авель не успел поймать Эстер, она ударилась бы о каменную стену и, несомненно, погибла бы.
Какой-то партизан схватил винтовку и несколько раз выстрелил в Дьюлу. Одна из пуль слегка оцарапала щеку маркиза, срикошетила от стены и пронеслась у партизан над головами.
- Эй, осторожнее! - сказал Игнац, отбирая у приятеля винтовку.
Затем он обернулся к остальным и внезапно закричал:
- Начинаем ближний бой! Сейчас или никогда!
- Примкнуть штыки**! - тут же приказал офицер стоявшим наверху солдатам. - Заряжай!
Тем временем партизаны бросились на вампира с ножами и топорами, пытаясь защитить свою предводительницу. Свет флюоресцентных ламп отражался в десятках лезвий. Солдаты спрыгнули с выступа и открыли огонь.
- Отправляйся в ад, Дьюла!
Какой-то молодой партизан попытался ударить вампира прикладом своей винтовки, однако тот внезапно исчез. От удара о каменную стену приклад из орехового дерева рассыпался на части.
- Какое примитивное оружие, - заметил Дьюла. - И ты хотел убить меня ЭТИМ?
Он вырвал винтовку из рук юноши и только тогда перестал использовать ускорение. Затем маркиз улыбнулся.
- Впрочем, можешь забрать свое оружие обратно.
Дьюла замахнулся. В следующий миг раздался хруст костей и влажный звук разрывающейся плоти. Винтовка прошла сквозь грудную клетку партизана, вырвав кусок сердца, и вонзилась в стену за ним. Юноша оказался приколот к стене винтовкой, словно гигантская бабочка.
- Эстер! Эстер, пожалуйста, вставай!
Авель пытался привести девушку в чувство, не обращая внимания на происходящее вокруг.
- Отец, берите Эстер и бегите! - прокричал ему Игнац. - Операция провалилась. Мы их задержим, а вы попытайтесь убраться отсюда!
- Н-но Игнац...
Авель начал было возражать, но затем прикусил губу. Партизаны несли огромные потери, и было ясно, что сражения им не выиграть. Авель обхватил Эстер левой рукой и обернулся к Игнацу.
- Спасибо, Игнац. Удачи.
- Справимся, святой отец. А вы помогите Эстер.
Авель бросился к выходу. Он бежал на удивление быстро, учитывая, что на руках у него была девушка. Но возникшая рядом с ним тень мчалась еще быстрее.
- Террану от меня не сбежать, отец Найтроуд!
Серые глаза Дьюлы сверкали. Внезапно из его руки выросло острое костяное лезвие***. Маркиз замахнулся.
- Святой отец, осторожнее! - крикнул один из партизан.
Остальные, поняв, что Эстер угрожает опасность, принялись стрелять в Дьюлу. Однако это оказалось бесполезным: человек не может даже увидеть вампира, когда тот пользуется ускорением, не говоря уж о том, чтобы попасть в него. По всей видимости, Авеля было уже не спасти.
- Что? - воскликнул Дьюла. Вместо ожидаемого фонтана крови он увидел несколько вспышек - от выстрелов. Каким-то образом Авель успел достать свой револьвер.
Дьюла взмыл в воздух, уклоняясь от пуль, и приземлился на некотором расстоянии от священника. Он с ненавистью смотрел на Авеля, ощерившись и демонстрируя клыки.
- Да как ты смеешь?
Авель выпустил еще несколько пуль. Несмотря на то, что одной рукой священник все время придерживал Эстер, стрелял он очень метко.
Дьюла снова использовал ускорение, и с трудом уклонился от пуль, оставивших в воздухе белый след, - верный признак того, что они были начинены смертельным для метоселанина серебром. Однако серебро могло подействовать только при прямом попадании, а попасть в ускорившегося вампира было непросто.
Дьюла улыбнулся и снова набросился на стояшего неподвижно священника.
- Ааа! - вскричал вампир, падая на землю. - Ах ты, грязный терран!
Ни одна из пуль не задела Дьюлу, однако несколько попали в трубу с горячим паром у него за спиной. По людским меркам метоселане были практически неуязвимы, однако струя раскаленного пара даже им причиняла нестерпимую боль.
Авель выиграл немного времени. Он убрал револьвер, в котором уже не осталось ни одной пули, подхватил Эстер и побежал прочь от криков разъяренного вампира.


* примерно пять метров
** убейте меня, если я знаю, что это значит. Но есть прямо такая военная команда.
***не знаю, как лучше назвать эти загадочные штуки. Если у вас есть более точной и симпатичный вариант, озвучьте его пожалуйста)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mrs. Skeeter

Mrs. Skeeter


Сообщения : 98
Дата регистрации : 2008-01-15
Возраст : 37
Откуда : Moscow

ROM I Коварный рыцарь Empty
СообщениеТема: Re: ROM I Коварный рыцарь   ROM I Коварный рыцарь EmptyСб Фев 23, 2008 3:31 pm

III

По освещенным флуоресцентными лампами тоннелям разносился тяжелый топот армейских ботинок. Время от времени солдаты перекрикивались:
- Нашел их?
- Нет, здесь нету!
- Да куда же они могли деться?
Солдаты прочесывали тоннели в поисках двух беглецов и еще нескольких уцелевших партизан. Грубый низкий голос проревел:
- Второй отряд - в сектор Б! Первый отряд - за мной! Проверим еще раз складские помещения.
Радкон повернулся на каблуках и направился к тоннелю, из которого только что вышел. За ним последовал один из отрядов.
Солдаты старательно смотрели под ноги, пытаясь обнаружить какие-либо следы беглецов, и ни один из них не догадался поднять глаза к небольшому вентиляционному отверстию в потолке. Не заметили они и бликов от очков Авеля.
Священник замер, дожидаясь, пока голос Радкона и топот не затихнут вдали. Только убедившись, что солдаты ушли, он прополз дальше по вентиляционной шахте и затем свернул в одно из боковых ответвлений. Через некоторое время он попал в небольшое помещение, где когда-то, вероятно, располагался центр технического обслуживания. Авель осторожно встал, стараясь не удариться головой о свисавшие с потолка лампы.
- Ну, ситуация не самая лучшая. Мы полностью окружены. Остальных наверняка арестовали, если только им не удалось сбежать. Думаю, стоит переждать здесь, пока все не уляжется, - Авель очень старался говорить беззаботно. - Не волнуйся, все будет хорошо. Рано или поздно они прекратят поиски, и тогда мы выберемся отсюда и встретимся с остальными, верно?
- А что, нам есть, с кем встречаться? - удрученно спросила Эстер.
Девушка сидела на полу, обняв себя за колени. Она выглядела так, словно из нее выкачали все жизненные силы. Взгляд ее некогда сияющих глаз был пустым, как у дешевой куклы. Лицо Эстер тоже не выражало ровным счетом никаких эмоций.
- Наверняка их всех уже убили, как настоятельницу.
- Эстер, не говори так.
Авель накинул свой плащ девушке на плечи.
- Ну с чего ты взяла, что их всех арестовали и убили? Я уверен, что многим удалось сбежать. Да, и есть же еще Дитрих и его группа! Наверняка они в порядке!
- Хватит! - истерически взвизнула девушка, закрыв уши ладонями. - Неужели вы не понимаете? Я втянула их всех в это! Я убила настоятельницу и священников!
- Даже если бы ты не имела никакого отношения к партизанам, Маркиз все равно напал бы на церковь, просто потому что он ненавидит Ватикан. Ты не виновата в смерти настоятельницы, - ответил Авель.
- Но если бы я была осторожнее, мы успели бы увезти настоятельницу и священников из города...
- Нет, не успели бы, и ты это знаешь. Эстер, нельзя во всем винить себя. Кроме того, у нас мало времени. Лучше реши, что делать теперь.
- Что мне делать теперь? - повторила Эстер. Об этом девушка еще даже и не думала. Она должна была спасти арестованных товарищей прежде, чем о их убьют, как настоятельницу Витез. Но как это сделать?
- Это невозможно, отец, - Эстер покачала головой и снова опустила взгляд. - У меня больше никого не осталось. Я не могу сражаться одна.
- Никого не осталось? Эстер, неужели ты забыла о самом могущественном своем союзнике?
- А?
Эстер обернулась к священнику. Он широко улыбнулся и ткнул себя пальцем в грудь.
- Обо мне! Я - твой самый могущественный союзник! - гордо объявил Авель.
Эстер растерянно уставилась на священника, не зная, что сказать. Примерно минуту они просто молча смотрели друг на друга.
- Ээээ, да, неловко получилось, - выдал наконец Авель.
Эстер не выдержала и фыркнула. Пытаясь подавить смех, девушка даже закрыла лицо руками. Авель был явно оскорблен ее реакцией.
- Как грубо! Я пытаюсь тебе помочь, а ты надо мной смеешься!
- Н-но.. но...просто...
Эстер попыталась было ответить, но в конце концов просто громко расхохоталась. Авель с нежностью посмотрел на нее. За все те дни, что священник провел в Иштване, он еще ни разу не слышал, чтобы Эстер смеялась так искренне - как самая обычная семнадцатилетняя девушка.
- Спасибо вам, отец.
Эстер поднялась с пола и отряхнула одежду. Она все еще выглядела бледной и уставшей, но глаза ее снова горели. У них не было времени сидеть и жалеть себя. Пора было действовать!
- Надо идти. Если будем просто сидеть здесь и ждать, остальных точно убьют, - сказала Эстер.
- Думаю, нам надо в этот тоннель, - предложил Авель. - Кажется, по нему можно попасть в заброшенное метро.
- Тогда идем скорее!
Тоннель был узким и все время петлял, но развилок и боковых ходов в нем не было, так что заблудиться беглецы не могли. Какое-то время Эстер молча шла впереди, а затем спросила:
- Отец, можно задать вам один вопрос?
- Да, конечно.
- Что такое АХ?
Авель ничего не ответил. Возможно, все его внимание было сосредоточено на том, чтобы не удариться головой о низкий потолок. А может, он молчал по какой-то другой причине.
- Маркиз Венгерский назвал вас агентом АХ, - на всякий случай повторила Эстер. - Что это значит?
Эстер задала этот вопрос из чистого любопытства и очень удивилась, когда Авель ответил неожиданно серьезным тоном:
- Эстер, я должен сказать тебе правду.
- А?
Девушка обернулась к своему спутнику.
- В чем дело, отец Найтрод?
Какое-то время Авель молчал, подбирая нужные слова. Затем он сделал глубокий вдох и выпалил:
- Эстер, на самом деле я не священник.
- Что?
Девушка не знала, что ответить. Не священник? Да кем же еще он может быть?
Авель меж тем продолжал:
- На самом деле я...
- Агент АХ Авель Найтрод. Кодовое имя - Крусник. АХ - это особый отдел Министерства Иностранных Дел Ватикана. Вот кто он на самом деле - ватиканский шпион!
- Дитрих!
Девушка бросилась навстречу темной фигуре. Дитрих был тяжело ранен и еле стоял на ногах.
- Дитрих, что случилось? И где все остальные?
- Они над нами как следует поработали. Поймали всех до единого и выбили из нас информацию. Вот почему твой план не удался, - сказал Дитрих, привалившись к стене.
Одежда юноши была порвана, на зажатом в руке пистолете виднелись пятна крови. Сквозь грубую повязку на голове тоже проступала кровь. Дитрих бросил на Авеля презрительный взгляд и, собрав последние силы, поднял руку с пистолетом.
- Дитрих, успокойся. Сядь и позволь мне хотя бы перевязать твои раны, - попросила Эстер.
- Да забудь ты про раны! Надо сперва разобраться с ним!
У Дитриха дрожали руки, и он никак не мог прицелиться.
- Я с самого начал его подозревал. Сперва он безо всяких колебаний отправился в замок Дьюлы, а потом Городская Стража нагрянула в церковь ровно в тот момент, когда мы пришли... И сегодня солдаты каким-то образом узнали обо всех наших планах. Среди нас был предатель! Отец Найтрод, это вы поставляли им информацию! Вы хотели, чтобы в Иштване началась бойня!
- Дитрих, пожалуйста, успокойся, - попросил Авель.
- Дитрих, ну зачем отцу Найтроду делать что-то подобное? - спросила Эстер. - Я не знаю, что такое АХ, но ведь нет никаких доказательств...
- Доказательств? Вот тебе доказательства!
Дитрих протянул девушке обгоревший по краям конверт.
- Я нашел это, когда мы атаковали замок в Долине Крови. Здесь разные документы и личное дело одного из сотрудников Ватикана. Дьюла, наверное, раздобыл это при помощи шпионов.
Это был самый обычный конверт, вроде тех, что лежали на столе в кабинете настоятельницы Витез. Однако его чудом уцелевшее содержимое сильно отличалось от тех документов, которые доводилось видеть Эстер.
"Авель Найтрод. Дата рождения: нет данных. Рост: нет данных. Вес: нет данных. Биография: нет данных."
Эстер пробежала документ глазами. Напротив большинства граф значилось "нет данных". Однако в самом низу листа она заметила странную фразу.
- Здесь написано: "В данный момент находится при исполнении секретного задания в Иштване". Что это значит, отец?
- Неужели ты не понимаешь, Эстер? Он пешка Ватикана! - объяснил Дитрих. - Он делает все возможное, чтобы ситуация в городе вышла из-под контроля и у Ватикана появились юридические основания для ввода войск!
-Э-это не так, Дитрих! Я не шпион! - Авель отступил на шаг назад. - Эстер, поверь, я пытался предотвратить эту войну!
- Отец...
Девушка всхлипнула. Она не хотела выслушивать оправдания.
- Эстер, я на твоей стороне!
- Отец, это правда? - голос Эстер дрожал. - Вы на самом деле шпион Ватикана? И вас прислал особый отдел АХ?
Авель посмотрел на девушку с такой грустью, что ей на какой-то миг показалось, будто это не он ее предал, а она его. И тем не менее Авель ответил:
- Да, я действительно агент АХ и был прислан в Иштван для выполнения секретной миссии.
- Так вы обманывали нас все это время! Изображали священника, прикидывались бестолковым... Вы обманули настоятельницу, меня и всех остальных. - Эстер с трудом сдерживала гнев, но пока ей удавалось говорить спокойно. - Вы лгали все это время.
- Нет, Эстер, это не так!
- Не хочу ничего слышать! Это из-за вас настоятельница... настоятельница...
По лицу девушки текли слезы.
- Убей его, Эстер! Ради всех нас, убей этого предателя! - Дитрих протянул ей свой пистолет. - Ты имеешь на это право. Отомсти за смерть настоятельницы!
Эстер замерла.
- Дитрих... Откуда ты знаешь, что настоятельницу убили?
Она повернулась к юноше и покрепче сжала в руке пистолет. Голос девушки дрожал.
- Ответь мне. Я сама узнала о ее смерти всего несколько минут назад. И когда вампир сказал мне об этом, тебя с нами не было. Так откуда же ты знаешь?
Дитрих бросил на Эстер усталый взгляд.
- Черт, вот поэтому я терпеть не могу сообразительных девушек.
Измученное выражение тут же пропало с лица Дитриха. Он перестал опираться на стену и распрямился в полный рост. В янтарных глазах появился недобрый блеск. За одну секунду Дитрих превратился в абсолютно другого человека.
Эстер, моментально почувствовавшая перемену, наставила на него пистолет.
- Не подходи, иначе я выстрелю!
- Хочешь меня убить? Ну, можешь попытаться, - усмехнулся Дитрих.
- Я не шучу.
Эстер отвела пистолет чуть в сторону и сделала предупредительный выстрел. В ту же секунду раздался едва слышный стон.
- Что?
Эстер обернулась к Авелю. Тот одной рукой зажимал окровавленное плечо, зажмурившись от боли.
- Н-но как?
Эстер запнулась, увидев, что пистолет в ее руке был направлен на священника. Словно со стороны она смотрела, как ее указательный палец снова нажимает на спусковой крючок. Прогремел еще один выстрел. И она опять попала в Авеля - на сей раз в другое плечо.
- Почему?! - вскричала Эстер. Почему мои руки двигаются по собственной воле?
Девушка попыталась отбросить оружие, но пальцы ее не слушались. Вместо этого она еще крепче вцепилась в пистолет.
- Даже не пытайся, Эстер, это бесполезно, - по лицу Дитриха расплылась улыбка. - Когда я передавал тебе пистолет, то привязал тебя к себе особыми нитями - вроде этой.
Зажатая в его пальцах тонкая леска едва заметно блестела.
- Интересная Утерянная Технология, правда? Это очень тонкое живое волокно. Попадая на кожу, оно проходит сквозь нее, сливается с нервными окончаниями и начинает посылать мозгу электрические импульсы. Вроде этого.
Раздался еще один выстрел, и Авель упал на колени.
- Отец! Нет, нет! Хватит!
- Можешь кричать и плакать, сколько угодно, Эстер. Я специально оставил тебе конроль над разумом, - Дитрих вздохнул. - Я так долго ждал это дня. Дня, когда ты будешь так кричать...
- Но почему ты....
Эстер все еще целилась в священника. Она очень хотела помочь Авелю, но ее тело отказывалось двигаться. Единственное, что ей оставалось, это спросить:
- Дитрих, почему ты предал нас? И зачем ты делаешь все это?
- В первую очередь из деловых соображений. Маркиз Венгерский - наш клиент.
Дитрих подошел к Эстер, вытер слезы с ее лица и продолжил:
- Ты ведь знаешь, что мальчики часто дразнят девочек, которые им нравятся? Вот и я хотел тебя подразнить. Ты оказалась самой глупой девчонкой, какую я только видел. Все время говорила о справедливости и правосудии, хотя сама была абсолютно беспомощна. С самого твоего рождения все вокруг тебя любили и только что не носили на руках. Тебе ведь даже в голову не приходило, что кого-то ты можешь ужасно раздражать, верно? Вот я и решил немного поиграть с безмятежной глупой девчонкой.
- И все только ради этого? - Эстер с ненавистью смотрела на Дитриха. - Ради этого ты всех нас предал?! Ты... дьявол!
- Какое прекрасное громкое слово! Но, боюсь, ты еще не совсем понимаешь, что происходит.
Эстер закричала. Ей показалось, что ее тело пронзили тысячи иголок. Девушка все еще не могла пошевелиться, и продолжала неподвижно стоять, плача и крича от нестерпимой боли.
- Нити соединены не только с твоими двигательными нервами, но и с органами чувств, - пояснил Дитрих. - Я контролирую всю твою нервную систему. Ну, что ты хочешь почувствовать? Может, еще более сильные мучения? Сердце останавливать не буду, обещаю. Никогда не задумывалась, каково это - быть целиком охваченным болью? А если хочешь, я могу сделать так, чтобы ты почувствовала что-нибудь приятное. Словно тебя ублажают сразу десять мужчин... Интересно, сколько ты продержишься, прежде чем начнешь стонать от наслаждения?
Хотя Эстер уже задыхалась от боли, Дитрих и не думал останавливаться. Он подошел к девушке, положил руку ей на плечо и, оглянувшись на лежавшего на полу священника, сказал:
- Да, я ведь чуть не забыл... Доиграем в нашу маленькую жестокую игру?
- Нет, пожалуйста! - взмолилась Эстер, поняв, что он собирается сделать. Но ее палец снова нажал на спусковой крючок - несколько раз. Авель уже не мог даже кричать.
Эстер плакала от бессилия. Она не могла заставить свое тело повиноваться.
- Нет, - всхлипнула девушка. Она знала, что должно было произойти дальше. - Дитрих, пожалуйста, остановись.
- Ну уж нет, - ответил тот.
Прогремел еще один выстрел. Это была последняя пуля.




PS: На правах рекламы, ага)
тут живут мои переводы: http://translating-trinity.narod.ru/

здесь они тоже скоро поселятся, причем в вычищенном и исправленном варианте http://www.neverendingdream.narod.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Caterina Sforza

Caterina Sforza


Сообщения : 326
Дата регистрации : 2008-01-01
Откуда : Ватикан

ROM I Коварный рыцарь Empty
СообщениеТема: Re: ROM I Коварный рыцарь   ROM I Коварный рыцарь EmptyСб Фев 23, 2008 5:45 pm

Электровеник. )))) Спасибо большое за громадную работу. Посколько переводы, как я поняла, вычитываются, то не придираюсь по мелочам. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mrs. Skeeter

Mrs. Skeeter


Сообщения : 98
Дата регистрации : 2008-01-15
Возраст : 37
Откуда : Moscow

ROM I Коварный рыцарь Empty
СообщениеТема: Re: ROM I Коварный рыцарь   ROM I Коварный рыцарь EmptyВс Фев 24, 2008 1:34 am

Да мне только в радость) Спасибо, что читаете!
Вернуться к началу Перейти вниз
Caterina Sforza

Caterina Sforza


Сообщения : 326
Дата регистрации : 2008-01-01
Откуда : Ватикан

ROM I Коварный рыцарь Empty
СообщениеТема: Re: ROM I Коварный рыцарь   ROM I Коварный рыцарь EmptyВс Фев 24, 2008 7:41 pm

Mrs. Skeeter
Все же английским я владею не настолько свободно, и какие-то незначительные детали так или иначе ускользают. А русский текст гораздо лучше способствует восприятию и понимаю событий и героев.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ROM I Коварный рыцарь
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
trinity blood :: Разное :: Переводы Trinity Blood-
Перейти: