trinity blood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
trinity blood

ролевая, переводы, фанарт, полезные ссылки, фанфики
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА

Перейти вниз 
+4
Caterina Sforza
Monica Argento
The_Carver
Mrs. Skeeter
Участников: 8
АвторСообщение
Mrs. Skeeter

Mrs. Skeeter


Сообщения : 98
Дата регистрации : 2008-01-15
Возраст : 37
Откуда : Moscow

ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА Empty
СообщениеТема: ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА   ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА EmptyПн Мар 03, 2008 1:27 am

И воссиял свет и солнце; и вознеслись смиренные и истребили тщеславных.

Книга Есфири, пролог 1:10.

I

- Не смотри так печально. Скоро все это закончится. Я уже почти расквитался с людьми за то, что они с тобой сделали, - сказал Дьюла изображенной на картине женщине.
Маркиз бросил в бокал небольшую таблетку. Она тут же начала с шипением растворяться, превращая напиток в Живую Воду метоселан. Постепенно прозрачно-красное вино приобрело густой темно-бордовый оттенок.
Дьюла с равнодушным видом осушил свой бокал, и на его бледном лице тут же появился легкий румянец. Его жажда была утолена.
Дьюле никогда не нравилось пить кровь. У этой вязкой сырой жидкости был слишком уж резкий запах, и к тому она оставляла ужасное послевкусие. Пить кровь, смешанную с вином, было куда приятнее, а добавив в нее немного опиума и приправ, можно было добиться поистине изысканного вкуса.
Жажда была извечной и постоянной проблемой метоселан. Вампиры жили в среднем около трехсот лет, отличались большой выносливостью и практически идеальным иммунитетом. Однако у их расы все же был один врожденный дефект - малокровие. Причиной их жажды был именно постоянный недостаток красных кровяных телец. Испытвающий сильную жажду вампир полностью терял конроль над собой, и во время приступов болезни ничто не могло его остановить.
Сейчас любой метоселанин мог без труда раздобыть специальные таблетки, однако их предкам приходилось выживать на крови терранов. Неудивительно, что люди в свое время окрестили метоселан "вампирами"... Однако Дьюле это слово не нравилось.
Маркиз поставил бокал на стол и направился к балкону. Защищенный не пропускающим ультрафиолет стеклом, он наблюдал, как раскаленное солнце медленно садилось за горизонт и тускнело, а две луны, напротив, становились все ярче и ярче.
- Прошу прощения. Дитрих фон Лоэнгрин, к вашим услугам, - произнес молодой человек, заходя в залу. - Я привел Звезду.
- Добро пожаловать, сестра Эстер, - Дьюла поклонился девушке, не обратив никакого внимания на Дитриха. - Вам удалось как следует отдохнуть? Ведь события этого дня наверняка утомили вас.
Девушка была одета в пурпурное вечернее платье , украшенное фиолетовыми узорами из парчи. На ее бледном лице застыло измученное усталое выражение. В руках Эстер сжимала четки.
Дьюла указал ей на место за столом:
- Прошу, присаживайтесь и окажите мне честь, поужинав со мной. Дитрих, прекрасная работа. Если хочешь, присоединяйся к нам.
- Благодарю, - Дитрих церемонно поклонился и подвинул стул для Эстер.
Девушка даже не шелохнулась. Тогда он подошел к ней и прошептал:
- Почему ты такая расстроенная? Садись же.
Эстер бросила на Дитриха презрительный взгляд и неуклюже села за стол. Два робота с тележками сразу принялись расставлять перед терранами горячие блюда.
- Где отец Найтрод? - Спросила Эстер, в то время как робот наполнил ее бокал вином. - И мои друзья? Где они?
- Ваши друзья в порядке, - ответил Дьюла, решив не рассказывать о приказе, который он отдал Радкону несколько минут назад. Это только испортило бы ужин.
Дьюла поднял бокал.
- Пью за ваше здоровье. Прошу вас, ешьте все, что захотите. Ведь вы сейчас как раз в том возрасте, когда терранам надо есть особенно много, верно?
- Вам конец, Маркиз, - холодно ответила Эстер, даже не взглянув на еду. - Горожане долго терпели ваши издевательства, но на сей раз вы зашли слишком далеко. Вы сожгли церковь и убили настоятельницу. Ватикан этого так не оставит!
- Совершенно верно, - подтвердил Дьюла. - Их войска уже перешли границу. Городская Стража несет большие потери. Полагаю, они захватят Иштван уже завтра.
Эстер был удивлена этим равнодушным ответом. Как этот вампир может быть таким спокойным, когда к городу подходят войска? А ведь руководство Ватикана, скорее всего, не знает, что настоятельницу и священников убили. Неужели они решили атаковать, рискуя жизнями заложников?
- Как жаль... Им нет дела до тебя и твоих друзей, - мягко проговорил Дитрих, кладя руку ей на плечо. - Единственное, что было нужно Ватикану - это повод ввести в Иштван войска. А спасать ваши жизни никто и не собирался. Понимаешь?
- Не смей ко мне прикасаться, ты, грязное животное! - Крикнула Эстер и стряхнула руку Дитриха с плеча. - Подонок! Ты предал нас и стал помогать этому вампиру! Как тебе самому от себя не противно?
- Значит, вампиру, - усмехнулся Дьюла. Он смотрел на Эстер с улыбкой, однако его глаза горели злобой. Слово "вампир" всегда было камнем преткновения для двух рас.
- Вампиры, кровопийцы, чудовища, дьяволы... Так вы называете наш вид. Но задумайтесь, почему вы оказались здесь?
- Что? - Переспросила Эстер.
- Почему вы оказались здесь? - Голос Маркиза звучал мягко, однако слова были жестокими. - Вы здесь из-за Дитриха и того священника. Они оба предали вас. Ватикан отрекся от этого города и бросил церковь на произвол судьбы. Были ли среди предавших вас метоселане, или, как вы говорите, вампиры?
- Но...
Эстер нечего было возразить. Люди предали ее. Ватикан покинул настоятельницу и священников. Она хотела бы доказать обратное, но не могла.
- Впрочем, забудьте. Это ваши личные проблемы. К тому же, раз вы решили не есть, то сейчас самое время перейти к развлечениям. Дитрих, приготовь то, о чем мы говорили, - велел Дьюла.
- Да, господин.
Дитрих бросил быстрый взгляд на девушку и щелкнул пальцами. Комната погрузилась в темноту. Для Эстер это была нелохая возможность сбежать, однако она не тронулась с места. Девушка зачарованно смотрела на появившуюся в центра стола голограмму.
- Что это?
Голограмма представляла собой синее поле, на поверхности которого хаотично располагались темные кляксы. Увидев небольшое белое пятнышко Эстер поняла, что перед ней было изображение, снятое с большой высоты. Скорее всего, карта. Но раз облако казалось таким маленьким, то она должна была охватывать огромную территорию!
- Хм, так будет трудно что-либо рассмотреть, - заметил Дьюла.
Дитрих провел рукой по краю стола, и оттуда бесшумно высколькользнула клавиатура. Юноша принялся уверенно стучать по клавишам, и изображение тут же начало меняться. Когда оно приблизилось и стало более детальным, Эстер заметила какое-то движение. Перед ней была вовсе не карта и не фотография.
- То, что мы сейчас видим, происходит в ста двадцати пяти милях к западу отсюда. Шестой отряд Восточной Армии Ватикана сражается с Городской Стражей Иштвана, - пояснил Дитрих, не переставая печатать.
Бесчисленные танки и бронированные автомобили покрыли практически всю равнину. Маленькие темные точки были, очевидно, бегущими солдатами. Каждая армия пыталась вытеснить неприятеля с небольшого холма, за который и шла битва.
- Такими темпами армия Ватикана окажется в Иштване уже завтра. Бог мой, до чего они быстрые! - Прокомментировал Дитрих.
- Думаю, они давно готовили нападение, - ответил Дьюла, глядя на шокированную Эстер. - Дитрих, где сейчас находится Звезда?
- 44,5 градуса северной широты, 33,3 градуса восточной долготы, над территорией Вавилонской Империи. Звезда сейчас полностью заряжена. Мы можем нанести удар в ближайшие семь тысяч секунд.
- О, сестра Эстер, мы говорим не о вас, - поспешил объяснить Дьюла.
Но девушка уже и так поняла, о чем шла речь.
- Звезда Скорби? - спросила она.
- Верно, Звезда Скорби. Мой туз в рукаве, - улыбнулся Дьюла. - Смотрите внимательно, сестра Эстер. Эта ночь станет последней для Рима, перед которым вы, терране, так благоговеете.


Городская Стража даже отступала слишком медленно, и генерал-майор Гумберт Барбариго приказал войскам на время прекратить преследование противника.
- Пришел, увидел, победил, не так ли? - Процитировал генерал.
Вокруг царил хаос. Вражеские солдаты беспорядочно бежали с поля боя. Судя по далеким синевато-белым вспышкам в темноте, некоторые использовали гранаты, чтобы проложить себе путь. Земля вокруг командного пункта, который войска Ватикана установили на захваченной части равнины, была сплошь покрыта телами иштванских солдат. Кое-где были разбросаны стопки документов.
Юстинианцы, то есть шестой отряд Восточной Армии Ватикана под предводительством Барбариго, получил превосходство в битве где-то час назад. По уровню подготовки, воинскому духу и техническому оснащению Городская Стража не могла сравниться с шестым отрядом. К тому моменту, когда в бой вступила мотопехотная часть армии Ватикана, сражение было уже практически окончено.
Военные исследователи были разочарованы такой стремительной схваткой: им даже не представилась возможность как следует испытать новую технику.
"Вокруг только грязь и пепел, - говорили они. - Никакой работы. Напрасно мы приехали."
Искусственное тело майора Марка Антонио Влански издало странный скрежечущий звук, будто жаловалось на что-то. Двадцать шестой механизированный пехотный батальон, которым он командовал, не участвовал в битве. На этот раз в усовершенствованные с помощью Утерянных Технологий солдаты в бою просто не пригодились.
- Ничего, завтра мы войдем в Иштван. Как только окажемся в городе, я пропущу ваш батальон вперед, чтобы вы могли наверстать упущенное, - пообещал Барбариго.
- Звучит отлично. Но вы уверены, что хотите так поступить, сэр? - Спросил киборг, приподняв бровь. В его металлических глазах отражалось темно-синее небо. - Если мы будем сражаться на улицах города, то не избежим потерь среди мирного населения. К тому же, настоятельницу и священников все еще держат в заложниках.
- Не надо беспокоиться о горожанах. Если они не уберутся вовремя с поля боя, то это будет исключительно их вина, - ответил Барбариго.
Он уже получил разрешение на проведение военных операций на территории города. Потери среди мирного населения не должны были превысить двадцати процентов. Из Ватикана сюда уже направлялись священники, готовые проводить массовые заупокойные службы.
- Майор, это священная война против вампиров, заклятых врагов человечества... Что ж, пора двигаться дальше. Не хочу, чтобы Боргезе опередил нас.
Барбариго помахал рукой стоявшим неподалеку помощнику и начальнику штаба.
Юстинианцы шли в Иштвану с запада, в то время как пятый отряд под руководством генерал-майора Боргезе отвечал за южное направление. На юге враг был даже более слаб, чем на западе, так что пятый отряд наверняка уже выиграл сражение и был готов двигаться дальше. А Барбариго меньше всего хотел, чтобы слава досталась другому отряду.
- Поблизости могут быть выжившие вражеские солдаты, сэр. Приказать патрульному воздушному кораблю "Сандальфон" начать сканирование местности? - Спросил Влански.
- Нет, они в любом случае не смогут нас остановить. При необходимости мы их просто уничтожим! - Небрежно ответил Барбариго. - Даже если сам Господь Бог спустится к ним с небес, эти солдаты нас уже не остановят...
- Хм? - Влански неожиданно вздрогнул и принялся высматривать что-то в небе.
- Что такое, майор? Вы что, ангела увидели?
- Мой радар засек что-то необычное. Ионный поток.
- Ионный поток? - Растерянно переспросил Барбариго.
- Странно. Это словно... Нет, этого не может быть...
- Майор, объясните нормальным языком!
- Сэр, смотрите! - указал Влански.
Барбариго обернулся и чуть не задохнулся от удивления. Остальные солдаты тоже замерли, пораженные увиденным. Вторая луна ярко светилась на фоне черного неба. В отличие от первой луны, которую можно было увидеть всегда, она проходила 29-дневный цикл, состоявший из нескольких фаз. Однако никогда еще она не сияла так ярко, как сегодня. К тому же обе луны от земли отделяла широкая полоса мерцающих огней.
- Северное сияние? Сейчас? Здесь, в Иштване? - Пораженно спросил Барбариго.
Северное сияние возникает, когда положительно и отрицательно заряженные частицы из космоса взаимодействуют с верними слоями атмосферы. Но такое случается, как правило, только на полюсах. Откуда взяться Северному сиянию в небе над Иштваном?
Неужели знак Господа? Или это души погибших возносятся на небеса?
Барбариго на всякий случай перекрестился.
- Магнитная буря?! - Воскликнул Влански. - Сэр, я чувствую высокое энергетическое напряжение. Оно идет откуда-то сверху!
Солдаты послушно устремили взгляд наверх. А в следующий миг небеса объял огонь.


Последний раз редактировалось: Mrs. Skeeter (Ср Май 07, 2008 11:48 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mrs. Skeeter

Mrs. Skeeter


Сообщения : 98
Дата регистрации : 2008-01-15
Возраст : 37
Откуда : Moscow

ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА Empty
СообщениеТема: Re: ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА   ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА EmptyПн Мар 03, 2008 1:27 am

Отчеты поступали один за другим:
- Третий полк Городской Стражи полностью уничтожен. Юстинианцы заканчивают поиск и уничтожение второго полока Городской Стражи.
- Мэр Каротии, города-спутника Иштвана, объявил нейтралитет и попросил Ватикан выделить несколько батальонов для защиты города.
- Корабль "Назаргиель" завершил бомбардировку. Сейчас мы оцениваем нанесенные повреждения...
Огоньки хаотично перемещались по карте.
Судя по всему, битва за Иштван должна была завершиться в течение одного дня.
- Завтра этот город падет, - объявил Франческо, глядя на голографическое изображение.
Катерина, стоявшая рядом со сводным братом, добавила:
- Спустя всего двадцать семь часов после объявления войны. Это действительно великолепный результат.
Франческо и военачальники Ватикана блестяще справились с миссией. Первым делом механизированная пехота уничтожила средства связи Городской Стражи. Затем пятый и шестой отряды Восточной Армии - то есть лучшие воины Ватикана - одновременно атаковали неприятеля с юга и запада. Городская Стража и так уступала Восточной Армии, а без средств связи у нее тем более не было никаких шансов на победу. Сейчас пятый и шестой полк стремительно продвигались по направлению к городу, уничтожая все на своем пути.
"Действительно впечатляет," - подумала Катерина.
Франческо хорошо подготовился к этой битве. К тому же, в отличие от многих дворян, он действительно был весьма талантливым командиром. Даже будучи всего лишь незаконным сыном предыдущего Папы, Франческо вполне мог бы с помощью армии захватить для себя пару королевств.
- Мне нужна полная победа, Катерина, - спокойно заметил Франческо. Он говорил тихо и мягко, но взгляд его был жестким. - В Библии говорится: "И соберет Господь воинов и солдат, и обрушит своей гнев на тех, кто отступится от пути Его". Если кто-то - неважно, простые люди, дворяне или даже Империя - отрицает Господа, то мы обязаны защитить нашу веру с помощью меча. Как представители Бога на земле, мы не можем позволить себе не замечать бросаемых нам вызовов.
В каком-то смысле ее сводный брат был абсолютно прав.
И все же...
Катерина слегка прищурилась. Ее все еще терзали сомнения.
Почему Иштван развязал войну, в которой у него изначально не было ни малейших шансов? И когда Маркиз воспользуется Звездой Скорби, своим сверхоружием?
- Ваше Преосвященство, воздушное судно, сопровождающее шестой отряд, вышло на связь!
- Давайте послушаем отчет, - велел Франческо.
Разговор Франческо и оператора отвлек Катерину.
- Говорит капитан "Сандальфона" Арнольд ди Камбио. Мы готовы передать изображение местности под нами, ваше Преосвященство! - Отрапортовал появившийся на экране военный.
- Хорошая работа, капитан! Пришлите файл, я хочу увидеть все собственными глазами, - приказал Франческо.
- Есть, сэр!
Тут же на экране появилось небольшое окошко с изображением. Близился рассвет. В верзнем углу окошка можно было рассмотреть бронированные автомобили, преследующие солдат из Городской Стражи. В некоторых местах клубился дым. Капитан прокомментировал:
- Сейчас шестой отряд продвигается на запад. Как видите, контратаковать противник не способен. Отряд планирует попасть в Иштван к завтрашнему утру.
- Ясно. Тем не менее, будьте бдительны! Маркиз Венгерский все еще жив. Оставайтесь начеку, пока не покончите с этим вампиром! - Предупредил Франческо.
- Есть, ваше Пре....
Ровно в тот момент, когда капитан собрался отдать честь, изображение вдруг расплылось из-за сбоя сигнала. Оператор протянул было руку к пульту, но...
Экран залил слепящий белый свет. Он был настолько ярким, что все кардиналы, находившиеся в комнате Черной Святой, зажмурились. Затем изображение пропало. Экран больше не горел.
-Ч-что это было? - Взревел Франческо, неистово протирая глаза.
Операторы принялись что-то лепетать и в смятении нажимать на кнопки, однако это не дало никаких результатов. Они тоже явно не понимали, что произошло.
- Ваше Преосвященство!
Экран все еще не работал, однако теперь стал слышен голос Камбио.
- Капитан, что случилось?! - Закричал Франческо. - Экран вышел из строя! Что это была за вспышка света?
- Я... я не знаю, сэр. Отказали все волоконно-оптические кабели! - Голос капитана немного дрожал. - Но, кажется... Господи! Да что же это?!
- Капитан, возьмите себя в руки и доложите обстановку! - Вклинилась в разговор Катерина. Ей было не до осуждающих взглядов Франческо: что-то явно пошло совсем не так, как надо.
Неужели он использовал это оружие?
- Капитан Камбио, вам приказывает кардинал. Как можно скорее и подробнее объясните, что произошло.
- Ч-что-то случилось внизу, на земле, - Камбио пытался говорить четко, хотя голос плохо его слушался. - Шестой отряд и солдаты, которых они преследовали, стерты с лица земли. В прямом смысле слова: от них не осталось и следа. Внизу нет вообще ничего!


Белый свет погас, но еще какое-то время Эстер продолжала молча смотреть перед собой.
Изображенная на голограмме равнина была сожжена дотла. Тысячи солдат и горы сверхнового оружия - все превратилось в пепел и пыль.
Не осталось ничего. Они все погибли.
- Это и есть Звезда Скорби, - сказал Дьюла довольным голосом. - Мой туз в рукаве.
Звезда Скорби, оснащенный электрическим лазером спутник, являл собой совокупность сразу нескольких утерянных технологий. Он перемещался по орбите вокруг Земли со скоростью около четырех тысяч метров в секунду и постоянно выбрасывал импульсы лазерной энергии. Мощность одного импульса составляла восемьсот гигаджоулей - то есть от каждого выстрела из лазера был такой же эффект, как от взрыва двухсот тонн тротила. Пяти выстрелов хватило бы, чтобы полностью стереть Рим с лица земли.
Эстер продолжала, не моргая, смотреть на голограмму в центре стола. Плечи девушки тряслись.
- Почему? - Спросила она наконец.
- Хм? - Дьюла не расслышал ее шепота.
Эстер посмотрела на него полными слез глазами и повторила:
- Почему вы это делаете? Настоятельница, священники, горожане - неужели вам мало этих убийств? Почему вы снова и снова хотите убивать? Вам это так сильно нравится?
- Мне не нравится убивать. Для этого у меня слишком хороший вкус, - заметил Дьюла.
- Так зачем же вы это делаете?! - закричала Эстер.
- Чтобы выжить.
- Выжить?
Эстер в смятении смотрела на вампира. Она не ожидала такого ответа. Дьюла тем временем продолжал:
- Да, чтобы выжить. Скажите, Эстер, почему вы сражаетесь со мной? Почему вы и другие партизаны так мечтаете меня убить?
- Потому что у нас нет выбора, - ответила девушка, не до конца понимая, зачем она спорит с этим вампиром. - Вы и ваши люди убивали невинных. Город оказался разорен, многие дети умерли от голода, а старики нередко замерзали до смерти на улицах. Я не могла бросить их. Я знаю, что каким бы ни был человек, его нельзя убивать. Это грех. Но просто чтобы выжить, нам...
Эстер запнулась на середине предложения.
- Кажется, вы наконец поняли.
Дьюла грустно рассмеялся и встал из-за стола. Небо за окном светлело.
- Предположим, что терраны - скажем, из Ватикана - поймали живьем метоселанина. Скорее всего, его начали бы пытать. Серебряные иголки, деревянный кол...Он может сколько угодно молить: "Пожалуйста, остановитесь" или, к примеру, "Только не трогайте мою жену и детей"... Остановились бы терраны? Нет. И, кстати, были бы правы, - заметил Маркиз.
- Но даже если и так...
- Сестра Эстер, прошу вас, - перебил Дьюла. - Признайте очевидное: идет борьба за выживание. Мы против них, метоселане против терранов, вампиры против людей. И победитель может быть только один. Наше сосуществование - не более, чем фантазия. Я знаю это.
Какое-то время Дьюла молча смотрел на дрожавшую девушку, затем повернулся к Дитриху:
- Подготовь все для следующего выстрела. Цель находится на 41,53 градусах северной широты и 12,29 градусах восточной долготы. Центр Рима.
- Есть. Звезде потребуются десять минут, чтобы накопить энергию для следующего выстрела, - равнодушно ответил юноша.
Дьюла кивнул и снова обратился к Эстер:
- Да, сестра... Мне надо кое-что вам сказать. Я солгал вам за ужином.
Дьюла хотел бы проявить милосердие. Ему чем-то нравилась эта добрая и одновременно храбрая девушка. Но, с другой стороны, держать ее в неведении показалось Маркизу несправедливым. Конечно, было немного странно, что метоселанин решил вдруг руководствоваться принципами честности в разговоре с терраном... и все же уверенно закончил:
- Партизаны и тот священник - все ваши друзья, которых мы арестовали сегодня утром - уже давно мертвы. Их казнили несколько часов назад.

*Хоть Франческо и говорит, что "так написано в Библии", я эту цитату нигде не нашла. Сейчас мне с поисками помогают еще пара энтузиастов) А пока цитаты нет, пусть будет черновой вариант.

Да, и сразу прошу прощения, если я что-то неправильно перевела про отрицательно заряженные ионы, лазерную энергию, гигаджоули, волоконно-оптические кабели и прочие радости жизни. Как я уже неоднократно говорила, с мужественными темами вроде физики у меня плохо)
Вернуться к началу Перейти вниз
The_Carver

The_Carver


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2008-01-19
Возраст : 42

ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА Empty
СообщениеТема: Re: ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА   ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА EmptyВт Мар 04, 2008 9:03 pm

Спасибо большое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Monica Argento
Закон
Закон
Monica Argento


Сообщения : 691
Дата регистрации : 2007-12-31

ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА Empty
СообщениеТема: Re: ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА   ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА EmptyЧт Мар 06, 2008 1:47 pm

давно ждала перевод этого отрывка, благодарю)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://trinityblood.forum2x2.ru
Mrs. Skeeter

Mrs. Skeeter


Сообщения : 98
Дата регистрации : 2008-01-15
Возраст : 37
Откуда : Moscow

ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА Empty
СообщениеТема: Re: ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА   ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА EmptyСр Мар 12, 2008 12:48 am

II

- А ну, вылезайте! - Пролаял хриплый голос, и темная фигура вытолкнула Авеля из машины.
Простреленные плечи и колени Авеля были кое-как перебинтованы, но он едва стоял на ногах.
С трудом распрямившись, священник осмотрелся. Небо было черным, как смоль. Где-то вдалеке мерцали огни города.
"Это что, аэропорт?" - Удивился Авель, разглядев диспетчерскую вышку и широкую взлетную полосу. Неподалеку стояли несколько разведывательных бипланов, а в освещенном двумя лунами небе кружил военный корабль.
В Иштване не было гражданских аэропортов, так что, скорее всего, они находились на военной авиабазе, расположенной достаточно далеко от Буды. Но зачем нас привезли сюда?
- Эй, рад снова видеть вас, отец!
Авель обернулся и увидел уже знакомого ему великана с рыбьим лицом. За спиной Радкона солдаты из Городской Стражи криками и ударами подгоняли к взлетной полосе других пленников. Все арестанты были скованы по рукам и ногам. Многие были тяжело ранены.
- Так, партизаны, вставайте за эту линию. Отец, вы тоже, - скомандовал Радкон, указав на белую полосу на асфальте. В руках он держал принадлежавший Эстер арбалет.
- Сейчас мы проведем укороченное судебное заседание. Я - одновременно судья и прокурор. Адвокатов у вас не будет, - объявил Радкон.
Партизан, видимо, неоднократно избивали, поскольку большинство из них были даже не в силах ответить. Они изнеможенно упали на колени, едва выйдя из машины. Авель собрался с силами и спросил за всех:
- Если это суд, то в чем нас обвиняют?
- В многочисленных убийствах, ограблениях, поджогах и государственной измене. И вы приговорены.... к смертной казни!
Несколько солдат сразу же принялись свистеть, смеяться и отпускать унизительные комментарии. Потерявшие всякую надежду партизаны только стонали в ответ.
- Мы с удовольствием убивали бы вас медленно, как тех священников, но, увы, у нас нет времени. Так что казнь осуществит вот эта штуковина, - Радкон указал подбородком на темный военный корабль в небе. Все его пулеметы были направлены вниз. Полковник взмахнул рукой, и прожектор на корабле замигал в ответ. - Это гордость нашей армии - военный корабль Чаркан. Сейчас его команда будет тренироваться поражать наземные цели с воздуха. Вы - мишень. Конечно, вы можете сколько угодно бегать, уворачиваясь от огня... но не пересекайте белую линию. Иначе вас подстрелим мы.
Глубоко посаженные глаза Радкона светились злой радостью. Он ухмыльнулся и принялся поигрывать арбалетом.
- Постарайтесь развлечь нас не хуже, чем первая группа арестантов.
- Полковник, вы действительно убили настоятельницу и священников? - Спросил Авель.
- Ха, было весело! Священникам мы отрезали руки и ноги, и скормили куски собакам, а монашек изнасиловали и зарезали. Они, конечно, поначалу вели себя чванливо, но, в конце концов, они всего лишь женщины... Лучше всех была Витез. Вот это девка! На ее долю досталось самое меньшее человек тридцать. Мы отлично провели время! - Загоготал Радкон.
Побледневший Авель закусил губу и опустил взгляд, изо всех сил подавляя свой гнев. Радкон явно наслаждался его реакцией.
- Мы с удовольствием поиграли бы и с вами, но сейчас мы слишком заняты. Надеюсь, вы не обидитесь.
- Вы еще не начали, полковник? - Спросил бесстрастный голос.
Великан нахмурился и обернулся.
- Майор Икус? Что ты здесь делаешь?
- Патрулирую. Я закончил порученную мне Маркизом Дьюлой проверку отряда противовоздушной обороны и решил посмотреть на казнь, - сухо ответил Трес. Он неторопливо приближался к Радкону. Хотя на улице было довольно холодно, он, кажется, ни капли не замерз. - О казни было объявлено около часа назад. Почему вы задерживаете ее исполнение?
- Заткнись! Все равно мне больше нечего делать. Надо хоть немного повеселиться, - Радкон сделал недовольное выражение лица и стал похож на бульдога, у которого отобрали любимую кость. - Ну ладно. Передайте на Чаркан, что можно начинать.
Какой-то солдат сразу же включил прикрепленную к поясу рацию и что-то сказал в нее. Воздушный корабль пришел в движение.
- Эй, партизаны, советую как следует побегать! Если так и будете стоять, сбившись в кучу, то тренировка получится слишком простой! - Прорычал Радкон и наугад выстрелил из арбалета. Толстая стрела вонзилась Авелю в ногу.
Корабль тем временем снизился. Партизаны, увидев направленные на них дула, бросились врассыпную.
- Бегите, ничтожества! - Треск пулеметов заглушил хохот Радкона. Первая очередь не задела никого из партизан, хотя пули просвистели всего в нескольких сантиметрах от бегущих людей.
- Ха, похоже, Чакран решил позабавиться с ними! - С ухмылкой заметил Радкон.
Среди партизан тем временем началась паника. Они метались по взлетной полосе, толкали друг друга и наступали на упавших товарищей, лишь бы только увернуться от пуль.
- Не сдавайтесь, Игнац! Пожалуйста, вставайте!
Высокий священник помог толстяку подняться. Раненый в ногу Игнац не мог быстро двигаться, даже опираясь на Авеля, и вскоре они оказались в самом хвосте группы.
Радкон поднес к лицу бинокль и приказал солдату с рацией:
- Передайте на Чакрам, пусть получше целятся в этого священника.
Новая очередь подняла в воздух брызги грязи.
- Есть! - Вскричал Радкон.Солдаты заулюлюкали, когда священник и толстяк пропали из виду.
Внезапно вспыхнул яркий свет.
- Ч-что такое?
Свет исходил от огромного пылающего шара на небе. К тому моменту, когда солдаты поняли, что Чакрам был объят огнем, второй заряд пробил гелиевую оболочку дирижабля и попал в гондолу.
- Чакрам!
Стремительно теряя высоту, дирижабль несся прочь от аэропорта. Через минуту он врезался в холм и разлетелся на куски.
- Что случилось?! Кто это сделал? Что? - Старательно вглядывающийся в небо Радкон не поверил своим глазам. - Военный корабль?
Светлый силуэт приближался к ним на невероятно высокой скорости. Это был военный корабль колоссальных размеров, но при этом не лишенный изящности. На его белой поверхности виднелась кроваво-красная надпись "Arcanum Cella Ex Dono Dei".
- Ватиканский корабль! - Воскликнул Радкон.
Внезапно над взлетным полем раздался женский голос, перекрывший весь шум и грохот:
- Говорит военный корабль Ватикана Железная Дева II. Я - сестра Кейт, капитан корабля, и я обращаюсь к Городской Страже Иштвана. Аэропорт захвачен! Бросайте свое оружие и сдавайтесь. Повторяю, бросайте оружие!
Притяный женский голос сообщил крайне неприятные новости. Последовавший за обращением к солдатам залп ясно дал понять, что слова Кейт не были пустыми угрозами. Снаряды пронеслись по черному небу, оставив на нем рубиново-красный след, и угодили прямо в стоявшие на взлетной полосе бипланы. Самолеты разлетелись на мелкие кусочки.
- Куда смотрит зенитная артиллерия? - Взвыл Радкон. - Как радар мог не засечь такой огромный корабль?
Полковник выхватил у солдата радио и прокричал в приемник:
- Отряд противовоздушной обороны, чем вы там заняты? Немедленно сбейте этого монстра!
- Бесполезно, полковник, - перебил его Трес. - Вам никто не ответит. Весь отряд уничтожен.
- Хватит мне врать, Икус! Они сейчас все...
Радкон умолк на полуслове. Арбалетом он указывал на стоявшие позади диспетчерской вышки орудия, рядом с которыми не было видно ни одного солдата.
- Я уже проверил состояние отряда противовоздушной обороны.
- Икус, только не говори, что... - Радкон запнулся, но уже через секунду закричал: - Партизаны! Берите партизан в заложники!
Поняв, что прятаться им негде, солдаты решили использовать арестантов в качестве живых щитов. Один из них схватил за волосы священника:
- А ну пойдем! Ты мой заложнк!
Внезапно солдат замолчал и рухнул на землю. В его груди зияла дыра размером с кулак.
- Разве вам не приказали сдаться? - Спросил Трес. В каждой руке он держал по огромному пистолету. Ошарашенный Радкон не мог поверить своим глазам: Трес только что без малейших колебаний убил собственного солдата.
- Икус, ах ты...
- Опоздание - 0,44 секунды, - заметил Трес и выстрелил в Радкона прежде, чем тот успел воспользоваться арбалетом. - Переключение из режима сражения в режим уничтожения. Начать бой.
В ту же секунду еще четверо солдат упали замертво. Из их ран хлестала кровь.
- Майор Икус, подлый предатель! - Взревел Радкон.
- Ответ отрицательный. Я никогда не был вашим союзником.
- Что?! Но почему ты...
Еще один выстрел Треса - и очередной солдат упал на землю. Обезглавленный.
- Советую вам сдаться, - сказал Трес, выбросив пустые обоймы. - Вы обвиняетесь в нападении на церковь Святого Маттиаса. Вас захватят живыми и доставят в замок Сан Анджело.
- Замок Сан Анджело? Так ты из Ватикана! - Прорычал полковник.
- Трес, осторожнее! - Крикнул Авель.
Радкон подхватил с пола пулемет одного из убитых солдат и помчался в сторону Треса, который еще не успел перезарядить пистолеты.
- Сдохни, предатель! - Завопил полковник и выпустил в Треса целую очередь.- И отправляйся прямиком в ад!
Радкон не отпускал курок, пока у него не закончились патроны. Постепенно все вокруг окутал белый пороховой дым.
- Ха! Какой-то ватиканской шавке не под силу меня убить, не так ли? - Усмехнулся Радкон.
- Ответ отрицательный. Я просто не пытался убить вас, полковник. Мне было приказано арестовать вас и оправить в Рим.
Радкон не поверил своим ушам. Дым еще не рассеялся окончательно, но даже земля у него под ногами была до такой степени испрещрена пулями, что походила на швейцарский сыр. Майор просто не мог выжить! И все же через несколько секунд Радкон увидел невредимого Треса. Тот стоял перед полковником, сложив руки на груди, будто ничего не произошло.
- Не может быть... Ты... ты не человек!
- Не человек? Ответ положительный. Я не человек, - Трес развел руки в стороны. Его плащ был разорван в клочья, а в теле застряли несколько сплющившихся пуль. Однако из ран Треса не вытекло ни капли крови.
Молодой офицер спокойно представился:
- Я - агент AX HC-IIIX, Геркулес Трес Икус. Кодовое имя - Стрелок. И я не человек. Я - машина.
- Проклятье! - Взбешенный полковник набросился на Треса с кулаками. - Чтоб ты сдох, ублюдок!
- Опоздание - 0,25 секунды.
Трес легко увернулся от кулаков Радкона, уверенным движением вставил в каждый М13 по новой обойме, прицелился и выстрелил в полковника восемь раз. Пули попали в локти, плечи, колени и тазобедренные суставы - то есть самые слабые места усовершенствованных солдат. Радкон рухнул на землю.
- Т-ты специльно...
- Я же сказал, что вы нужны мне живым, полковник Радкон, - объяснил Трес. Его глаза равнодушно поблескивали. - Эти раны для вас не опасны. Нам необходимо получить от вас признание, так что в замке Сан Аджело вам уже подготовили комнату для допросов.
Трес обернулся к сидевшему на земле Авелю.
- Отчет о повреждениях, отец Найтроуд?
- Наконец-то ты начал действовать...Ты опоздал, Трес, - упрекнул майора Авель. - Я уж думал, ты никогда не появишься.
- Ответ отрицательный. Это вы действовали не по расписанию. Я приступил к выполнению задания в назначенное время.
- В назначенное время? Но тогда...
- К сожалению, двести секунд назад маркиз Дьюла воспользовался Звездой Скорби, - услышал Авель голос сестры Кейт. - Мы получили новый приказ от кардинала Катерины. Отец Трес, захватите город с помощью партизан. Отец Авель, вы должны во что бы то ни стало остановить Звезду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mrs. Skeeter

Mrs. Skeeter


Сообщения : 98
Дата регистрации : 2008-01-15
Возраст : 37
Откуда : Moscow

ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА Empty
СообщениеТема: Re: ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА   ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА EmptyСр Мар 19, 2008 10:47 pm

III

Далекий монотонный звук был настолько сильным, что от него задрожали стекла. По поверхности остывшего супа, к которому никто так и не притронулся, пошла рябь. Дьюла обернулся.
- Что такое?
- Кажется, в аэропорту что-то случилось, - ответил Дитрих, увидев вдалеке столб пламени. В следующую секунду он схватил со стула пальто. - Я высню, что произошло, и сразу вернусь.
Эстер безучастно смотрела вслед выбежавшему из комнаты Дитриху. В ее ушах все еще звучал голос Дьюлы: "Партизаны и тот священник уже давно мертвы." Больше у нее никого не осталось.
Что же мне теперь делать? Может, на самом деле все это происходит вовсе не с ней? Она просто не могла поверить...
Эстер отогнала эти мысли и постаралась сосредоточиться на том, как ей остановить Дьюлу.
Все ее друзья и союзники мертвы. Она осталась один на один с вампиром. Наверное, даже сотня солдат не справилась бы с этим чудовищем... А у семнадцатилетней девушки и вовсе нет никаких шансов.
И все же она должна что-то предпринять!
"Эстер, нельзя сидеть и корить себя. Лучше реши, что теперь делать." Так сказал мне священник. Она должна была одолеть Дьюлу, отомстить за смерть друзей и предотвратить новые убийства.
Но как? Как мне справиться с этим чудовищем?
Эстер машинально прикоснулась к четкам и замерла. Распятие, которое она носила, было сделано из серебра, и к тому же у него были острые края. Если ударить им в уязвимое место...
Серебро представляло для вампиров почти такую же опасность, как и ультрафиолет. Ранения, оставленные пулями или металлическими клинками, заживали на них быстро и не причиняли особого вреда, но любое соприкосновение с серебром могло оказаться для метоселан роковым.
Однако даже в обычном состоянии вампиры отличались невероятно быстрой реакцией и к тому же значительно превосходили людей по силе. Дьюла легко сломает Эстер шею, прежде, чем она занесет руку для удара.
Надо было подобраться поближе, не вызвав у вампира подозрений. Эстер встала из-за стола.
- Какая красивая женщина, - сказала она, указав на портрет. Изо всех сил стараясь унять дрожь, Эстер подошла к картине. В руке она крепко сжимала распятие. - Это ваша родственница, Маркиз?
- Она была моей женой, - ответил Дьюла и тоже приблизился к портрету. - Последний человек, с которым я жил в этом поместье. Она была прекрасна.
Дьюла повернулся спиной к Эстер и устремил взгляд на женщину на картине. Когда он снова заговорил, девушка уловила в его голосе легкую дрожь.
- Но ее больше нет. Она умерла... Точнее, была убита своими же соплеменниками.
- Что? Что значит "своими же соплеменниками"?
- Мария была терраном. Терраном вроде тебя. Но церковь не простила Марии, что она полюбила меня, и священники уговорили горожан убить ее! - Дьюла ударил по стене кулаком. - Почему? За что люди так ненавидят нас? Я бы понял, если бы они убили меня, но почему они убили мою ни в чем не повинную жену? Такую же, как они?
Женщина на картине смотрела на Дьюлу с печальной улыбкой. Это был великолепный, живой портрет. Трудно было поверить, что изображенная на нем женщина умерла больше десяти лет назад.
- Я жаждал отомстить, и не только горожанам, а Ватикану и всему человечеству! - Продолжил Дьюла. - И я решил убить их с помощью наследия, оставленного мне предками и моей женой.
- Наследия? - Переспросила Эстер.
- Звезда Скорби. Моя жена починила ее систему управления. Мы познакомились, когда я искал специалиста по компьютерам, который смог бы возродить Звезду.
Компьютеры оставались самой загадочной из всех Утерянных Технологий. Только самые лучшие специалисты могли расшифровать их многочисленные цифровые коды.
- На самом деле Звезда - вовсе не оружие. После Армагеддона наши предки использовали этот спутник как ретрансляционноый пункт для передачи энергии. Гелиоустановки на Луне излучали микроволны, а Звезда принимала их и передавала на Землю в виде лазерных лучей. Если бы нам удалось восстановить и правильно настроить Звезду, то с помощью ее электроэнергии мы смогли бы возродить этот нищий город, да и остальные города в округе тоже. Однако священники решили, что жена помогает мне создать какое-то сверхмощное оружие... И они убили ее.
Эстер поняла далеко не все из сказанного, но одно ей было ясно: когда-то это вампир пытался восстановить ее город. Каким бы невероятным это ни казалось, но этот монстр, долгие годы терроризировавший Иштван, прежде искренне хотел помочь людям!
- Я никогда не сумел бы починить Звезду в одиночку, - продолжил Маркиз. - Но тут со мной связалась организация под названием Орден, и они предложили мне услуги своего программиста. Я понятия не имел, что за люди входят в эту организацию, хотя кажется, среди них есть и терраны, и метоселане. И все они - враги Ватикана. Этого мне было более, чем достаточно. Дитрих, программист и член Ордена, помог мне восстановить Звезду.
Эстер стиснула распятие в кулаке и постаралась отогнать смущавшие ее мысли. Дьюла жаждал отомстить Ватикану за смерть жены, в то время как Эстер хотела убить Маркиза - и тоже из мести за свою семью. Неужели она ничем не отличается этого вампира?
- Значит, это ваше возмездие, верно, Маркиз? - спросила Эстер.
- Да. Я бросил вызов терранам, чтобы отомстить за смерть жены. Я хотел только одного - убить их всех.
О такой же мести мечтала и Эстер.
Дьюла все еще стоял к ней спиной, погрузившись в воспоминания. Девушка замахнулась распятием, словно это был кинжал. Если она попадет Маркизу в шею, рана окажется для него смертельной.
- Однако теперь мне начинает казаться, что я ошибся, - сказал вампир.
Эстер замерла. Если бы она опустила руку еще чуть ниже и вонзила распятие Дьюле в шею, все уже было бы кончено. Но его последняя фраза, произнесенная с искренней грустью и сожалением, поколебала ее уверенность. И Эстер совершила роковую ошибку - она замешкалась.
Дьюла обернулся - и увидел в руках девушки острое серебряное распятие. В его глазах тут же вспыхнула ярость.
- Ааа! - Эстер опустила наконец руку, но потеряла равновесие и промахнулась. Распятие только оставило легкую царапину на ладони Маркиза. Вампир тут же выхватил его из рук Эстер и с силой оттолкнул девушку.
- Ах ты, жалкий терран!
Эстер с размаху ударилась о стену и упала на пол. Не успела она перевести дух, как Дьюла схватил ее за волосы, поднял в воздух и оскалил клыки. В нем не осталось и следа прежней сентиментальности и мягкости. Маркиз снова превратился в самое страшное создание ночи - вампира.
- Да как ты смеешь обманом подбираться ко мне, грязная обезьяна?! И насмехаться над моими воспоминаниями?
Дьюла потянулся к шее Эстер. Задыхающаяся от боли девушка уже не могла сопротивляться.
И тут не пропускающие ультрафиолет стекла балкона разлетелись вдребезги.
- Эстер! - Закричал Авель. Он выхватил пистолет и прострелил Маркизу плечо прежде, чем тот успел вонзить клыки в шею Эстер.

PS Извините, что все так долго. Я в последнее время туплю))
Вернуться к началу Перейти вниз
Caterina Sforza

Caterina Sforza


Сообщения : 326
Дата регистрации : 2008-01-01
Откуда : Ватикан

ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА Empty
СообщениеТема: Re: ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА   ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА EmptyСр Апр 02, 2008 10:07 pm

Вы просто молодчина. Smile Smile Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Mrs. Skeeter

Mrs. Skeeter


Сообщения : 98
Дата регистрации : 2008-01-15
Возраст : 37
Откуда : Moscow

ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА Empty
СообщениеТема: Re: ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА   ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА EmptyЧт Апр 03, 2008 5:17 pm

Спасибо) Если бы я еще не теряла свои книги, было б вообще здорово)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mrs. Skeeter

Mrs. Skeeter


Сообщения : 98
Дата регистрации : 2008-01-15
Возраст : 37
Откуда : Moscow

ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА Empty
СообщениеТема: Re: ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА   ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА EmptyЧт Апр 10, 2008 10:32 pm

IV

Не обращая ни малейшего внимания на вампира, которого отбросило в сторону выстрелом, Авель поспешил к задыхающейся Эстер.
- Ты порядке? – Спросил он, помогая девушке приподняться.
- Отец… - Эстер с трудом сфокусировала на нем взгляд. – Так вы все-таки живы.
- Да. Я потом все расскажу, а сейчас надо уходить отсюда.
- Нет! Мы должны остановить Звезду, иначе Рим будет уничтожен!
- Рим? О чем ты? – Переспросил Авель.
- Оказывается… Отец, сзади! – Закричала девушка.
Авель не стал оборачиваться. Вместо этого он схватил Эстер и вместе с ней откатился в сторону, но что-то успело зацепить его рясу и порвать ее.
Раздался скрежет.
Сверкающий предмет на несколько секунд пропал из поля зрения, но затем снова устремился к ним – и так несколько раз. Когда Авель наконец добрался до противоположной стены и распрямился, вся его одежда была разорвана, а из глубоких порезов сочилась кровь.
- Не может быть! – Прошептал Авель. От удивления его глаза вылезли из орбит – казалось, только очки не дают им вывалиться окончательно. – Не может быть! Я же несколько раз попал в него серебряными пулями!
- Проклятый терран, - зло усмехнулся Дьюла, выпустив из руки костяное лезвие. Его одежда была изрешечена дырами от пуль. Кровоточащие раны были черными по краям – признак того, что смертельно ядовитое для вампиров серебро уже попало в кровь.
Словно не чувствуя боли, Дьюла погрузил лезвие в одну из ран. Эстер в ужасе закричала. Вампир тем временем достал из своего тела серебряную пулю и срезал зараженную кожу вокруг раны. Только стряхнув с лезвия кусок собственной плоти, он на секунду потерял контроль над собой, и его лицо исказилось от боли.
- Авель Найтрод, ватиканская пешка! Ты очень вовремя. Я как раз собирался уничтожить Рим! – Объявил Дьюла и поднял вторую руку, из которой тоже моментально выросло лезвие. – Но к сожалению, ты этого не увидишь!
Дьюла провел одним лезвием по поверхности другого. Звук был настолько пронзительным и неприятным, что Авель невольно отвлекся… и в ту же секунду вампир набросился на него.
Однако священник мгновенно выхватил пистолет и несколько раз нажал на курок.
Дьюла даже не пытался уклониться от пуль. Он нанес стремительный удар по тому месту,где должны были стоять Авель и Эстер – но лезвие лишь оцарапало стену, оставив на ней глубокий след.
- Отличная скорость! Неудивительно, что ты состоишь в АХ. Тебя усовершенствовали с помощью технологий? – Поинтересовался Дьюла, приближаясь к священнику. Тот отступил на шаг назад.
Авель так и не попал в вампира – лезвия Дьюлы могли вибрировать на очень высокой скорости, распространяя сверхзвуковые волны, которые с легкостью раскрошили все серебряные пули.
С жутким скрежетом вампир скрестил лезвия на манер распятия и мрачно усмехнулся.
- Что такое, Крусник? Я думал, ты собираешься убить меня и остановить Звезду Скорби. Она ведь запустится меньше, чем через сто секунд.
Над столом возникла небольшая голограмма с цифрами. Отсчет начался.
- Координаты цели: 41 градус 43 минуты северной широты и 12 градусов 29 минут восточной долготы. Центр Рима будет уничтожен менее, чем через 90 секунд, - сообщил механический голос.
- Так и собираешься там стоять? Ну, тем быстрее я с тобой разберусь! – Закричал Дьюла.
Авель замешкался. Серебряными пулями его не остановишь. Что делать теперь?
- Как насчет этого? – Авель подбросил в воздух наполненную порохом коробку и выстрелил в нее. Раздался взрыв, и между священником и вампиром выросла огненная стена.
«Я попал в него?» - подумал Авель и тут же увидел, как Дьюла прорвался сквозь пламя, выставив перед собой скрещенные лезвия. Когда священник понял, что вампир использовал сверхзвуковые вибрации, чтобы защититься от огня, было уже слишком поздно. Каким-то чудом Авель успел оттолкнуть Эстер в сторону прежде, чем его отбросило к стене. Ударом ему настолько сильно раздробило левую руку, что он даже перестал ее чувствовать. Стекла очков рассыпались под действием ультразвуковой волны.
Однако кричал не Авель.
- Аааа! – Дьюла схватился за окровавленный обрубок правой руки. За те несколько секунд, что Дьюла не использовал сверхзвуковой щит, Авель успел отстрелить ему руку. Теперь у маркиза осталось только одно лезвие.
Авелю было искренне жаль страдающего от боли вампира. Он хотел, чтобы все это закончилось как можно скорее. Священник прицелился.
Маркиз застонал и упал на колени.
- О, боже. Нет.
Раздался выстрел, но упал не Дьюла, а священник.
- Отец! – Закричала Эстер.
Выпущенная Авелем пуля попала в портрет жены маркиза. Сам же священник лежал на полу, из его тела торчала правая, оторванная, рука Дьюлы - маркиз поднял ее с пола и пронзил Авеля костяным лезвием.
- Отец! Нет! – Эстер бросилась к лежавшему на полу священнику.
- Все кончено, - спокойно заметил Дьюла, глядя на счетчик. Времени почти не осталось.
Семь секунд.
Авель кашлял кровью. Жить ему оставалось явно немного.
Пять секунд.
На небе появилось необычное свечение – Звезда набирала мощность.
Этот спутник был создан, чтобы осчастливить людей. Осчастливить Дьюлу и его жену.
Одна секунда.
- Все, - вздохнул Дьюла.
В следующую секунду прогремел взрыв.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mrs. Skeeter

Mrs. Skeeter


Сообщения : 98
Дата регистрации : 2008-01-15
Возраст : 37
Откуда : Moscow

ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА Empty
СообщениеТема: Re: ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА   ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА EmptyЧт Май 01, 2008 1:18 pm

Очередная серия мыльной оперы про Звезду Скорби)

V

В следующую секунду вспыхнул ослепительно яркий свет и раздался взрыв. Во внутренний двор посыпались куски выбитых взрывной волной стекол.
-Ч-что такое? – Воскликнул Дьюла, стряхивая с себя осколки. Его глаза были зажмурены – даже метоселану требовалось несколько секунд, чтобы восстановить зрение после такой яркой вспышки. Когда Дьюла наконец открыл глаза, он едва не задохнулся.
- Пешт!
На месте восточной части города возник огромный кратер, постепенно наполнявшийся водой из сменившего русло Дуная. Дьюла знал, что только одно оружие в мире могло вызвать такие разрушения – Звезда Скорби. Но она должна быть нацелена на Рим, а не сюда! Почему?
- Нет! Она направлена не туда! – Вампир бросился к пульту управления, чтобы проверить координаты цели. Они явно отличались от тех, что он продиктовал Дитриху. Но хуже всего было то, что Звезда уже начала накапливать энергию для следующего выстрела.
- Нет, это невозможно! Дитрих! Кто-нибудь, позовите Дитриха!
- Вы звали меня, Маркиз Венгерский? – Спросила появившаяся в центре стола голограмма.
- Дитрих, где тебя носит? Возвращайся немедленно! – Приказал Дьюла. – Звезде задали неверные координаты. Если ты сейчас их не исправишь, Иштван…
- Неверные? Ошибаетесь, Маркиз. Координаты заданы правильно, - Дитрих улыбнулся, глядя на разгневанного Дьюлу. – Второй выстрел придется на штаб Городской Стражи. Третий будет направлен в центр Пешта. Вопрос: может, тут очередная ошибка английских переводчиков? Пешт-то явно уже разрушен. Стоит заменить на Буду, нэ? А четвертый – на ваш дворец в Долине Крови. Программа идеальна.
- Что? Только не говори, что ты…
От злости Дьюла даже перестал обращать внимание на боль в плече.
- Дитрих! Ты меня предал! Ты меня использовал!
- Я использовал не вас, а Звезду Скорби. Чем мне может быть полезно глупое чудовище вроде вас? Не стоит себя переоценивать.
- Что ты задумал? – Взревел Дьюла. Спокойная ангельская улыбка не исчезла с лица Дитриха. – Ты обещал помочь мне отомстить. Ты лгал, когда говорил, что хочешь помочь мне в борьбе с Ватиканом?
- Я не лгал. Мы тоже враги Ватикана, но у нас куда более сложные цели, нежели месть за вашу жену. И наше видение мира намного шире вашего, - усмехнулся Дитрих.
Несколько секунд вампир молчал, раздумывая над словами юноши. Затем он закричал:
- Я понял! Вы хотите не просто уничтожить Ватикан, а развязать войну между Ватиканом и Империей! Для этого вам и понадобилась Звезда.
- О, какая дедукция. Да, вы правы, - с издевкой похвалил Дитрих. – Орден хочет войны между Ватиканом и Империей.
Масштабных конфликтов между Ватиканом и Империей не происходило вот уже несколько сотен лет, хотя, конечно, временами случались мелкие стычки. Например, двести семьдесят лет назад начатый Папой Сильвестром XIX крестовый поход вылился в небольшую священную войну, закончившуюся полным поражением под Дебреценом, в ста двадцати пяти милях к востоку от Иштвана. Но это было последнее сколько-либо значительное столкновение.
Причин не развязывать войну имелось множество, и одной из главных был расположенный на границе Иштван. Для людей этот город был независимой территорией, в то время как вампиры считали его собственностью маркизов Венгерских. Иштван был уникален – он служил своеобразным буфером между Ватиканом и Империей. И если бы одна из сторон захватила город…
- Мы желаем войны, но поражение Ватикана не входит в наши планы. Напротив,мы хотим, чтобы он сокрушил Империю, - пояснил Дитрих.
- Что?! Да что такое этот ваш Орден? Отвечай!- закричал Дьюла. – Зачем вы развязываете эту войну и на чьей вы стороне?
- Ни на чьей. Мы – Contra Mundi, враги всего мира.
- Contra Mundi? –переспросила Эстер, нахмурившись. Она не понимала, что значат эти слова, но они показались ей зловещими.
Contra Mundi - самое подходящее имя для дьявола с ангельской улыбкой.
Дитриха забавлял вид взбешенного Дьюлы, но тем не менее он повернулся к так и не поднявшейся с пола девушке.
- Привет, Эстер. Как неудачно все для тебя сложилось. А ведь ты мне, между прочим, нравилась.
- Заткнись, ублюдок! – Эстер подняла на него гневный взгляд. – Ты отвратителен! Сколько людей ты уже предал?
- Я предаю не потому, что мне этого хочется. Но ты, кажется, все равно расстроена, - заметил Дитрих, откинув челку с лица. – Тогда я скажу тебе кое-что, что тебя утешит. Слушай внимательно и запоминай, это волшебное заклинание. «Igne Natura Renovatur Integra. И огнем воссоздадим мы мир.»
Авель вздрогнул, но Эстер этого не заметила. Она переспросила:
- А? Что это значит?
- Это код самоуничтожения для Звезды Скорби. Я не говорил о нем маркизу. Если ввести его, Звезда взорвется, - объяснил Дитрих.
Эстер почти физически почувствовала шок, который испытал Дьюла, узнав о существовании подобного кода.
- Лжец! И ты хочешь, чтобы я тебе поверила?
Дитрих печально вздохнул.
- Ты меня обижаешь. Я же сказал, что хочу таким образом извиниться перед тобой! В любом случае, попробуй. Тогда ты поймешь, каковы мои истинные чувства. Конечно, если только тебе не помешают ввести код, - добавил он, покосившись на маркиза.
Эстер и Дьюла уставились друг на друга, словно гладиаторы перед боем. Затем они одновременно посмотрели на пульт управления.
- Прощай, Эстер. Я люблю тебя! Удачи, - хихикнул Дитрих.
Как только голограмма исчезла, Эстер и Дьюла бросились к пульту.
- Ее надо остановить! – Закричала девушка.
- Нет! – рявкнул вампир.
Эстер подбежала к пульту первой, но Дьюла без труда оттолкнул ее в сторону и заслонил собой клавиатуру.
- Звезда Скорби – моя последняя надежда! Я не позволю ее уничтожить!
Упавшая Эстер нащупала на полу какой-то металлический предмет. Они приподнялась и одновременно подтянула его поближе к себе.
- Маркиз, не говорите глупостей! Вы же слышали Дитриха. Если не ввести код, мы все погибнем!
- Нет! Если я сумею перенастроить Звезду…
- У нас нет времени!
Эстер схватила металлический предмет. Он оказался тяжелее, чем она ожидала, но тем не менее девушка уверенно взвела курок.
- Пожалуйста, отойдите и дайте мне уничтожить Звезду!
- Надо было убить тебя, терран, - сказал Дьюла, с отвращением глядя на Эстер. Из его руки снова показалось лезвие. – В любом случае, нельзя оставлять в живых того, кто знает код самоуничтожения. Умри!
Дьюла набросился на девушку, и она инстинктивно нажала на спусковой крючок. Ничего не произошло. Эстер нажала еще раз и поняла свою ошибку. В револьвере закончились патроны!
Лезвие неумолимо приближалось. Эстер зажмурилась. Дьюле хватит одного удара, чтобы начисто отрезать ей голову.
Но тут раздался какой-то глухой звук, как будто столкнулись два тела.
- Ты? – В голосе Дьюлы явственно слышалось замешательство. – Как? Как ты вообще можешь двигаться с этими ранами?
Эстер не понимала, что происходит. Она осторожно приоткрыла глаза и увидела прямо перед собой фигуру в одежде священника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tuulikki

Tuulikki


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2008-03-30

ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА Empty
СообщениеТема: Re: ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА   ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА EmptyСб Май 03, 2008 10:03 pm

Спасибо тебе большое. И больше не теряй книги Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Mrs. Skeeter

Mrs. Skeeter


Сообщения : 98
Дата регистрации : 2008-01-15
Возраст : 37
Откуда : Moscow

ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА Empty
СообщениеТема: Re: ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА   ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА EmptyВт Май 06, 2008 10:59 pm

Tuulikki )) Да уж, второй раз мне просто не пережить. инфаркт случится)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mrs. Skeeter

Mrs. Skeeter


Сообщения : 98
Дата регистрации : 2008-01-15
Возраст : 37
Откуда : Moscow

ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА Empty
СообщениеТема: Re: ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА   ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА EmptyВт Май 06, 2008 11:03 pm

VI

Дьюла продолжал растерянно смотреть на стоявшего перед ним священника.
Авель был весь весь изранен, его одежда пропиталась кровью. Оторванная правая рука Дьюлы все еще торчала из его живота - костяное лезвие пронзило священника насквозь.
Большинство людей уже давно умерли бы от таких ранений.
Но, казалось, Авель даже не чувствовал боли - как, впрочем, и гнева. Глаза цвета замерзшего озера выражали одну только бесконечную грусть.
- Вы не человек, верно? - Дьюла отвел руку для удара, но Авель успел поймать костяное лезвие и остановить его.
Маркиз стиснул зубы. Ни одно существо на Земле не могло состязаться с вампирами в силе - и все же священник явно не собирался сдаваться. Может, он на самом деле усовершенствованный солдат или киборг или...
Дьюла с криком отдернул руку и попытался нанести удар сбоку. Рефлексы терранов были слишком медленными, чтобы уклониться от атаки вампира. Будь священник обычным человеком, Дьюла оторвал бы ему голову одним движением.
Но вместо этого маркиз оказался отброшен в сторону. Пролетев по воздуху несколько метров и ударившись о стену, он упал на колени и пробормотал:
- Ч-что это? Откуда такая сила?
- Вам никогда не приходило в голову, - спокойно сказал священник, выдернув из своего тела руку Дьюлы, - что если люди едят, скажем, коров и куриц, а вампиры пьют кровь людей... То, возможно, есть и существа, питающиеся кровью вампиров?
Маркиз не мог поверить своим глазам: из-под верхней губы священника показались клыки. В следующую секунду он уже вонзил их в оторванную руку Дьюлы.
- Не может быть... кровь... Он пьет мою к-кровь?!
Рука тем временем заметно съежилась - Авель выпил из нее всю кровь, оставив только кости и кожу.
Да что он такое? Дьюла сделал шаг назад. Его заметно трясло. Священник явно не был ни терраном, ни метоселаном. Усовершенствованный человек? Робот? Нет, что-то другое.
Мощный низкий голос произнес:
- Наномашины Крусник 02, сорок процентов ограниченной мощности - санкционировано.
Голубые, как лед, глаза священника стали ярко-красными. Он отбросил иссушенную руку и сказал:
- Я - Крусник, вампир, который пьет кровь других вампиров.
- Я слышал о тебе, - Дьюла закусил губу так сильно, что из нее пошла кровь. - Я слышал, что в особом отделе Ватикана есть монстр, которому поручают особенно сложные и опасные миссии. Так это ты!
- Дьюла Кадар, маркиз Венгерский, во имя отца, сына и святого духа, вы арестованы по обвинению в нескольких убийствах и развязывании войны. Сдавайтесь.
- Я лучше умру, ватиканский пес! - Закричал Дьюла. Выросшее из его левой руки костяное лезвие завибрировало и разделилось на три лезвия потоньше, которые сразу же стали распространять ультразвуковые волны. - Я маркиз Венгреский! Благородный метоселан! И я отказываюсь сдаваться какому-то Круснику - или любой другой ватиканской пешке!
Авель взмыл к потолку, но в следующую секунду Дьюла уже мчался к нему по стене.
- Попался! - Вампир нанес удар своим тройным лезвием ( я ЗНАЮ, что "тройное лезвие" - это как в рекламе джилетт Т_Т Но как еще перевести triple blade?!). - Сдохни, агент АХ!
Он рассек Авелю руку. Однако вместо крови из раны потекла тягучая черная жидкость, а сам порез отливал тусклым металлическим блеском. За считанные секунды в здоровой руке Крусника появилась огромная обоюдоострая коса, которой он отбил следующую атаку Дьюлы. Когда лезвия соприкоснулись, раздался жуткий скрежет, словно кто-то провел гвоздем по доске.
- Лорд Дьюла, я прошу вас сдаться, - повторил Авель.
Сила агента АХ была поразительна - он снова сумел отбросить Дьюлу на пол. Однако затем монстр с кровавыми глазами мягко опустился рядом и вместо того, чтобы продолжить бой, сказал:
- Я больше не хочу причинять вам боль.
- Заткнись! Я не склонюсь перед Ватиканом! - Отрезал метоселан. - Может, я и погибну, но прежде я убью тебя!
Дьюла набросился на Авеля, но тот уклонился, и лезвия вампира только содрали штукатурку со стены.
Священник взмахнул косой, однако Дьюла тоже успел увернуться. Вампир с силой оттолкнулся и взмыл в воздух, выставив вперед лезвия. Авель отступил назад и поднял косу, чтобы защититься. Их оружия сцепились с такой силой, что посыпались искры. Вампир и священник вместе откатились к стене - и Авель оказался зажат в углу.
- Тебе конец, Найтрод! - Засмеялся Дьюла.
Ребра вампира удлинились и вырвались из его тела, похожие на громадные белых змей. У Авеля не было времени ни уклониться от них, ни даже выставить перед собой косу.
И все же что-то прочное и твердое, как алмаз, легко отбросило лезвия в сторону.
- Что? - Дьюла отшатнулся. За спиной серебряноволосого священника появилась огромная густая тень. - Крылья? У тебя есть крылья...
Тень пошевелилась. Черные крылья медленно расправлялись.
- Да что такое Крусник? - закричал Дьюла.
- Крусник - это я, - спокойно ответил Авель.
Глаза маркиза расширились.
- Нет! Тогда выходит, ты.. Н-нет, ты...
Хлопанье черных крыльев заглушило речь Дьюлы. Их острые края легко обрубили костяные лезвия вампира.
Обезоруженный Дьюла был беспомощен против косы Крусника.
- Все кончено, - объявил Авель и опустил на вампира черное крыло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mrs. Skeeter

Mrs. Skeeter


Сообщения : 98
Дата регистрации : 2008-01-15
Возраст : 37
Откуда : Moscow

ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА Empty
СообщениеТема: Re: ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА   ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА EmptyСр Май 07, 2008 11:44 pm

VII

- Вы убили его? - Спросила Эстер.
Священник не ответил. Хотя черные крылья и коса уже исчезли, его глаза все еще светились красноватым светом.
- Отец, кто вы такой?
- Эстер, тебе сейчас стоит думать о себе, а не обо мне, - сказал Авель.
Он убрал очки в нагрудный карман и, указав на голограмму, попросил девушку:
- Пожалуйста, займись этим.
Компьютер продолжал отсчитывать время, в небе снова появилось северное сияние. Эстер хотела было что-то сказать, но затем передумала и бросилась к клавиатуре.
Авель посмотрел на пол, где в луже крови лежал Дьюла. На его груди виднелась довольно глубокая рана, но для метоселана она не была смертельной.
- Почему ты не убил меня? - Прохрипел Дьюла. - Ведь это твое задание. Хочешь сначала меня помучить?
- Мое задание - уничтожить Звезду Скорби, а не убивать вас, маркиз. И мне не доставляет удовольствия мучить людей.
- Людей? - Переспросил Дьюла и удивленно посмотрел на Авеля.
Этот священник только что назвал меня, вампира, человеком?
- Да, именно так, - тихо ответил Авель и повернулся к девушке: - Эстер, как ты там?
- Только закончила! Я научилась работать на печатной машинке, когда помогала настоятельнице, но вот клавиатурой раньше никогда не пользовалась, - ответила девушка и посмотрела на экран.
Igne Natura Renovatur Integra. Эстер дважды внимательно перечитала загадочную фразу и нажала на кнопку ввода.
- Теперь должно... Что?
Цифры на экране продолжали сменять друг друга.
- Да что случилось с этой штукой? - воскликнула Эстер.
Она снова нажала на кнопку, однако ничего не произошло. Но ведь Звезда уже должна была взорваться! Почему отсчет все еще продолжается?
- В чем дело? - Авель подошел к компьютеру и нахмурился. - Странно. Ты все правильно напечатала?
- Да, я все сделала, как говорил Дитрих!
- Привет, Эстер! - На экране неожиданно появилось изображение юноши с ангельской улыбкой. - Если ты сейчас видишь это на экране, значит, ты ввела код, который я тебе дал.
- Дитрих! - Взвизгнула девушка. - Что ты опять задумал?!
- Эстер, успокойся, это запись, - объяснил Авель.
Юноша меж тем продолжал:
- Эстер, я должен попросить у тебя прощения. Дело в том, что код, который я тебе дал, не уничтожит Звезду, а только запустит новую программу.
На этих словах лицо Эстер побелело.
- Не волнуйся, Иштвану больше ничего не угрожает. Новая цель - Византия. О, ты знаешь, где это? Византия - столица Империи, гнезда этих отвратительных вампиров.
Девушка бросила взгляд на низ экрана: координаты действительно изменились. Цифры ни о чем ей не говорили, но если Звезда и правда была нацелена на территорию Империи, то...
- Конечно же, Империя ответит на это нападение и начнет новую войну между людьми и вампирами. Эстер, каково это - понимать, что именно ты будешь в этом виновата? - Поинтересовался Дитрих.
- Ты подлец! - Эстер понимала, что бесполезно кричать на запись, но все равно не смогла сдержаться. - Подлец до самого конца!
- Как наивно с твоей стороны - продолжать верить человеку, который уже не раз тебя обманул... Что ж, и это мне в тебе тоже нравится! Пока, Эстер. Надеюсь, еще увидимся.
Изображение исчезло, но Эстер продолжала с ненавистью смотреть на экран. Внезапно его заслонила окровавленная рука.
- Отец! - Воскликнула девушка.
- Отойди, пожалуйста, - Авель мягко отстранил девушку и опустил взгляд на экран. Его глаза успели снова стать голубыми.
- Бесполезно, отец Найтрод, - произнес Дьюла. - Звезда Скорби - особенный компьютер. Если верить Дитриху, то ее создали задолго до Армагеддона. Вы не справитесь...
Авель пропустил его слова мимо ушей. Он поместил руки на клавиатуру и стал печатать - поначалу медленно, затем все быстрее и быстрее.
- Эээ... Отец? - Позвала Эстер.
Она ошарашенно смотрела на Авеля. Он печатал легко, как будто играл на пианино. Но, учитывая сложность программы, вряд ли новичок вроде него сможет чего-то добиться...
- Отец, вы что, печатаете цифры наугад?
- Пожалуйста, помолчи немного, - попросил священник.
Авель печатал так быстро и уверенно, словно он и сам был частью компьютера. Ему надо было торопиться - времени оставалось совсем немного.
- Сорок секунд до начала атаки, - объявил компьютер. - Тридцать девять, тридцать восемь, тридцать семь...
Священник оторвался от клавиатуры и, не обращая внимания на встревоженную Эстер, спокойно сказал:
- Система, перейти на голосовое управление. Включить режим администратора.
Цифры на экране застыли. Компьютер приостановил отсчет. Казалось, он застыл от радости, как собака, услышавшая голос хозяина.
- Есть, - ответил механический женский голос. - Включаю режим администратора. Возобновляю выполнение текущего задания. Тридцать восемь, тридцать семь...
- Поиск командных файлов для работы системы в аварийном режиме, - приказал Авель. - Приостановить выполнение остальных заданий.
- Командные файлы были удалены системным администратором. Ошибка доступа номер R20055.
- Отменить.
Эстер, замерев, смотрела на Авеля, который уверенно говорил с компьютером на каком-то непонятном языке.
- Какие файлы могут остановить систему? Не нужно указывать их адреса, у нас мало времени.
- Начинаю поиск, - объявил компьютер. - Поиск завершен. Найден один файл.
- Какой?
- Самоуничтожение согласно положению о мерах безопасности номер 3090.
Авель бросил взгляд на Дьюлу. Он явно колебался, однако времени на размышления не оставалось.
- Активировать программу самоуничтожения согласно положению номер 3090.
- Для активации требуется специальный доступ класса А и выше. Пожалуйста, введите свой персональный код администратора, - поросил компьютер.
Авель сделал глубокий вдох и произнес:
- Подполковник авиакосмических сил ООН Авель Найтрод. Проект "Красный Марс", секция обеспечения безопасности. Код UNASF94-8-RMOC-666-02 AK.
- Доступ разрешен, - ответил компьютер. - Запускаю программу самоуничтожения в соответствии с положением номер 3090. Спутник номер 7782 уничтожен.
Цифры исчезли, а через секунду погас и сам экран. Авель с облегчением вздохнул и сказал, глядя в окно:
- Спасибо, что ты прослужил так долго.
Его глаза были устремлены наверх. Первая луна еще только вставала на востоке, а вторая находилась на своем обычном месте в южной части неба. Она походила на огромный глаз, со злобой смотрящий вниз на людей, поэтому ее и прозвали "Луной вампиров".
Рядом со второй луной вспыхнул и сразу же погас маленький огонек.
- Ч-что стакое? - Прошептала Эстер. Она уже давно перестала понимать, что происходит, но чувствовала: только что случилось нечто важное. - Что со Звездой?
- Звезды больше нет, - ответил Дьюла, умиротворенно глядя на девушку. - Все кончено. Впрочем, так и должно было случиться.
Вампир повернулся к священнику и заметил:
- Вы именно тот, за кого я вас принял, отец Найтрод.
Авель покачал головой и ничего не ответил. То ли он был не согласен с Дьюлой, то ли просто не хотел говорить с ним.. Тем не менее вампир удовлетворенно кивнул и сменил тему:
- Кстати, могу я попросить вас об услуге, отец Найтрод? Если меня отправят в Рим, я буду казнен. Не хотелось бы отдавать себя в руки Департамента Инквизиции... так что, может, стоит дать сестре Эстер шанс отомстить мне?
Шокированная Эстер уставилась на Дьюлу.
- Я отнял жизни у людей, которых ты любила, - спокойно продолжил тот. - Ты имеешь право убить меня. Умереть от твоей руки было бы справедливо.
Авель не знал, что сказать. Он медленно поднял с пола свой револьвер, взвел курок и протянул оружие девушке.
- Вот, возьми. Он заряжен серебряными пулями. Если попадешь в сердце, смерть будет мгновенной.
Эстер застыла в нерешительности. Она несколько раз перевела взгляд с тяжелого револьвера в руке священника на окровавленного Дьюлу и обратно.
- Мне очень жаль, - сказал маркиз. - Моя месть была справедливой, и я никому не позволю отрицать это. Но и ты имеешь право отомстить мне.
- Но я...
Эстер наконец решилась и взяла у священника револьвер. Ее руки заметно дрожали. Что мне делать? Настоятельница, которая заменила ей мать, партизаны, горожане - этот вампир убил многих ее друзей.
Да, она хотела убить его. Эстер не была Богом или ангелом: она знала, что такое любовь, но при этом умела и ненавидеть.
И она понимала, что Дьюла, лежавший перед ней на полу в луже собственной крови, испытывал точно такие же чувства.
- Я тебя ненавижу. И не стану отрицать, что хочу отомстить за смерть настоятельницы и моих друзей, - девушка говорила медленно, тщательно взвешивая каждое слово. - Но я считаю, что убивать тебя было бы неправильно.
Она покачала головой и растерянно посмотрела на священника:
- Может, я очень глупая, но мне это кажется неправильным. Я не вижу в этом смысла. Отец, это странно - так думать?
- Нет, вовсе нет, - улыбнулся Авель. Он продолжил, обращаясь уже к Дьюле: - Ненависть ничего не создает. Конечно, не мне это говорить, но так оно и есть, лорд Дьюла. Так что прошу вас, не заставляйте ее стрелять... А в городе, кажется, все наконец упокоилось?
Вдалеке время от времени еще раздавались отдельные выстрелы и взрывы, но паузы между ними становились все длиннее. Еще несколько часов, и город вернется к нормальной жизни.
Авель помахал вошедшему в комнату невысокому человеку:
- Привет, Трес! Ты выполнил свое задание?
- Ответ положительный. Городская Стража потерпела поражение, - голос агента АХ по прозвищу Стрелок был, как всегда, лишен каких-либо эмоций. Зато ответы отличались невероятной точностью. - После того, как мы уничтожили их штаб-квартиру, 97% солдат решили не продолжать битву и сдались. Партизаны и большинство жителей сотрудничают с нами. Сейчас партизаны прочесывают город в поисках оставшихся в живых солдат, а Железная Дева II оказывает им поддержку с воздуха. Они должны выполнить задание к тому моменту, когда мы отправимся обратно в Ватикан.
- Отлично! - Похвалил Авель. Итак, Иштван был освобожден, причем обошлось без масштабного военного столкновения. Однако, чтобы избежать трений с соседними государствами, Ватикану придется еще долго опекать город. Необходимо как можно скорее заняться восстановлением Иштвана: ремонтом зданий, доставкой еды для горожан и тому подобное.
Авель снова выглянул в окно террасы.
- Ну что, уходим? Думаю, с остальным партизаны справятся и без нас.
- Никуда вы не уйдете, собаки! - Проревел стоявший посреди внутреннего двора великан в изодранной темно-синей униформе. Он был с ног до головы покрыт кровью и грязью, однако его рыбье лицо нельзя было не узнать - это был Радкон. Как он умудрился сбежать от партизан? Удивительно, что при таких ранениях он вообще может самостоятельно ходить!
В руке Радкон сжимал арбалет Эстер. Полковник вскинул оружие и нацелил его на девушку:
- Сдохните!
Парализованная ужасом Эстер не могла даже не пошевелиться.
Трес выхватил свой М13 и, не оглядываясь, выстрелил через плечо. Тринадцатимиллиметровая пуля попала Радкону прямо между глаз. Великана отбросило назад. В воздух взлетела арбалетная стрела.
- Маркиз! - Закричала Эстер. Каким-то образом Дьюла вдруг оказался прямо перед ней, и серебряная стрела вонзилась ему в грудь.
Вампир рухнул на пол. Эстер упала на колени рядом с ним обхватила метоселана руками.
- Почему? Почему ты меня спас?!
- Я не знаю, - тихо ответил Дьюла. Серебряная стрела попала метоселану прямо в сердце - у него не было шансов выжить. Изо рта Дьюлы пошла пена, а его взгляд с каждой секундой становился все более мутным. - Я ненавижу терранов. Не знаю, почему я решил спасти одного из них, тем более послушницу.
- Не надо разговаривать! - Эстер обняла Дьюлу, который зашелся в приступе кашля. Больше она ничего не могла для него сделать. Девушка подняла полный отчаяния взгляд на священников. Лицо одного из них оставалось все таким же бесстрастным, другой изумленно качал головой.
- Где я ошибся? - Прошептал Дьюла. - Почему я...
Он повернулся к Эстер, хотя уже вряд ли мог что-то видеть. На его лице появилось безмятежное выражение - боли Дьюла тоже уже не чувствовал.
- Я только хотел сделать тебя счастливой, Мария. Почему все должно было сложиться именно так?
Эстер поняла, что он обращается не к ней. Наверное, ему казалось, что рядом с ним сейчас находится кто-то другой.
Девушка наклонилась к Дьюле и прошептала:
- Спасибо, любимый.
Почему-то происходящее вовсе не казалось ей странным.
- Спасибо. Ты достаточно сделал для меня. Спасибо тебе.
Дьюла улыбнулся - и навсегда закрыл глаза.
- Господи, пусть он покоится с миром, - сказала Эстер.
Почему я плачу? Слезы, лившиеся из глаз девушки, капали на лицо Дьюлы. Эстер перекрестилась и произнесла молитву:
- Пусть он вознесется на небеса и там воссоединиться со своей любимой женой, и да будет Господь к нему милостлив. Аминь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mrs. Skeeter

Mrs. Skeeter


Сообщения : 98
Дата регистрации : 2008-01-15
Возраст : 37
Откуда : Moscow

ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА Empty
СообщениеТема: Re: ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА   ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА EmptyСр Май 07, 2008 11:47 pm

Эпилог: день охотника

Ибо кровь оскверняет землю, и земля не иначе очищается от пролитой на ней крови, как кровью пролившего ее.
Числа, 35:33


В южной Европе весна начинается довольно рано.
В этом году она началась даже раньше обычного. Карнавал прошел всего неделю назад, а воздух уже начал прогреваться. Путешественники, приехавшие в Рим из разных стран, наслаждались теплом, прогуливаясь по площали Святого Петра.
- Значит, весна уже началась, - сказала молодая женщина в кардинальском одеянии, глядя на гуляющих из окна.
Ее кабинет был залит мягким солнечным светом. Женщина не отличалась хорошим здоровьем, поэтому для нее ранний приход весны был приятен вдвойне.
В последнее время у нее было много дел. Работники Ватикана выбивались из сил, восстанавливая разрушенный во время битвы Иштван. Даже министр иностранных дел Ватикана, герцогиня Миланская кардинал Катерина Сфорца была занята возрождением города. Она отвечала за организацию постоянной помощи жертвам войны и одновременно задабривала дворян, которые критиковали действия Ватикана. Только в последние несколько дней у нее стало появляться хоть какое-то время для отдыха.
- Что ж, вернемся к отчету, - заметила Катерина, отойдя от окна. Он села за стол, сцепила руки в замок и посмотрела на стоявшего перед ней священника.
- В нем говорится о специалисте по Утерянным Технологиям Дитрихе фон Лоэнгрине. Как ты считаешь, куда он отправился из Иштвана? Есть какие-нибудь зацепки?
- Ответ отрицательный, - сказал Трес, как всегда, одетый в безукоризненно чистую и отутюженную рясу. - У нас нет никаких данных о об этом человеке, его прошлом или о его возможном местонахождении.
- Ясно.
Именно этого Катерина и ожидала. Если Дитрих действительно такой, каким описал его Авель в своем отчете, то он слишком умен, чтобы оставить им хоть одну улику.Однако несложно было догадаться, что в одиночку он не смог бы осуществить такую масштабную операцию и бесследно скрыться. За ним явно стояла крупная организация.
- Igne Natura Renovatur Integra... Значит, Contra Mundi все еще в игре, - заметила Катерина. Ее глаза заблестели.
Если Дитрих связан именно с этой организацией, то им будет чрезвычайно трудно раздобыть какие бы то ни было доказательства. Их враги очень умны и осторожны - это Катерина знала точно.
- Число агентов АХ ограничено. Расследование зашло в тупик. Герцогиня Миланская, можем ли мы рассчитывать на помощь сотрудников других отделов? - спросил Трес.
- С чего такой вопрос? - Поинтересовалась Катерина, слегка наклонив голову.
Согласно официальным документам, происшествие в Иштване было просто "столкновением с вампирами". Нигде не говорилось о том, что именно заставило маркиза Венгерского бросить вызов Ватикану. Он был вампиром, врагом рода людского, так откуда у него взяться человеческим мотивам? Никто в Ватикане не стал бы терять время на расследование чего-то столь абсурдного.
Мотивы Дьюлы были никому не интересны.
Впрочем, есть и исключения. Катерина вспомнила об одном знакомом священнике, который всегда считал вампиров людьми. Сейчас его не было в Риме - он все еще помогал восстанавливать Иштван.
- Кстати, когда возвращается отец Найтрод? - Спросила Катерина как можно беззаботнее.

* * *
К полудню стало еще холоднее, земля покрылась льдом.
Девушка стряхнула снег с надгробия и положила на могильную плиту букет зимних роз.
- Настоятельница, я хотела сказать вам, что решила уехать.
Мраморная Богородица смотрела на нее с нежной улыбкой.
За последнее время на церковном кладбище появилось много новых могил. Ровные ряды надгробий были припорошены свежим снегом. Вокруг царила благоговейная тишина. Старое кладбище сейчас казалось каким-то святым, почти волшебным местом.
С момента битвы за Иштван прошло около трех месяцев, но никто из горожан не навещал могилы друзей и близких - наверное, потому что воспоминания были еще слишком свежи и причиняли боль.
- Город возвращается к жизни. Большинство раненых во время стражения идут на поправку. Новый настоятель предложил мне остаться здесь, но я решила уехать в Рим. Почему вы должны были погибнуть? Я хочу понять это, - сказала девушка и дотронулась до висевшего у нее на шее распятия.
Почему я не смогла защитить свою семью? Каждый раз, когда она задавала себе этот вопрос, ей становилось плохо. Иногда она даже просыпалась посреди ночи с криками - эта мысль не давала ей спать.
- Надо сосредоточиться на будущем. Решить, что мне делать дальше. Думаю, так будет лучше всего.
Эстер посмотрела на небольшой могильный камень в дальнем углу кладбища. На нем не было написано ни имени, ни даты. Только Эстер знала, кто покоился под этим камнем... вместе с портретом своей любимой.
Если бы в церкви узнали, что здесь похоронен вампир, вместо Рима Эстер немедленно отправилась бы в карцер. И даже партизаны, всегда поддерживавшие девушку, отвернулись бы от нее как от ведьмы.
Вряд ли то, что она сделала, было неправильно. И все же церковь сочла бы это грехом.
- Я хочу узнать как и откуда появились подобные тебе. И только тогда решу, стоит ли мне тебя ненавидеть, - закончила девушка.
Она бросила последний взгляд на могилу Дьюлы, подняла с земли свою дорожную сумку и направилась к выходу - ей надо было успеть на вокзал. Но тут Эстер заметила высокого священника, который, наоборот, только заходил в ворота кладбища. Тот узнал ее и улыбнулся. В руках он держал огромный букет зимних роз.
- Уезжаешь? - Спросил он у девушки.
- Да, мне уже пора.
Священник посторонился, пропуская ее в узкие ворота. Эстер слегка поклонилась ему и без промедления направилась к ждавшему ее экипажу. Как только за ней захлопнулась дверь, Авель отвернулся и неторопливым шагом направился в дальний угол кладбища.
Они не утруждали себя прощальными взглядами - оба знали, что скоро они встретятся вновь...
Уже в Риме.


Последний раз редактировалось: Mrs. Skeeter (Чт Май 08, 2008 8:28 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Monica Argento
Закон
Закон
Monica Argento


Сообщения : 691
Дата регистрации : 2007-12-31

ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА Empty
СообщениеТема: Re: ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА   ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА EmptyЧт Май 08, 2008 10:31 am

Давай мы воздвигнем алтарь в твою честь и начнем приносить человеческие жертвы? ))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://trinityblood.forum2x2.ru
Mrs. Skeeter

Mrs. Skeeter


Сообщения : 98
Дата регистрации : 2008-01-15
Возраст : 37
Откуда : Moscow

ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА Empty
СообщениеТема: Re: ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА   ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА EmptyЧт Май 08, 2008 1:34 pm

Не надо человеческих, мне жертвы лучше приносить тряпочками, бусиками и туфельками)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Monica Argento
Закон
Закон
Monica Argento


Сообщения : 691
Дата регистрации : 2007-12-31

ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА Empty
СообщениеТема: Re: ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА   ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА EmptyЧт Май 08, 2008 6:06 pm

xDDD
Спасибо огромноя. Я понимаю, сколько времени и стараний ты вкладываешь в эти переводы, стремясь донести свет Тринити Блад до окружающих )) Это.. в общем, я просто восторженно смотрю на тебя )) Вот так:
*_________*
Вернуться к началу Перейти вниз
https://trinityblood.forum2x2.ru
Mrs. Skeeter

Mrs. Skeeter


Сообщения : 98
Дата регистрации : 2008-01-15
Возраст : 37
Откуда : Moscow

ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА Empty
СообщениеТема: Re: ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА   ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА EmptyЧт Май 08, 2008 8:29 pm

Няяя))
Ну, когда ТАК смотрят, никаких стараний и времени уже не жалко! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Duo Iqus
Рука закона
Рука закона
Duo Iqus


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2008-01-28

ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА Empty
СообщениеТема: Re: ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА   ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА EmptyСб Май 10, 2008 1:38 pm

Спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Isaac Fernand fon Kempfer

Isaac Fernand fon Kempfer


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2009-07-07
Возраст : 29

ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА Empty
СообщениеТема: Re: ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА   ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА EmptyСб Авг 08, 2009 12:18 pm

большое спасибо. у меня только один вопрос - а RAM III остальные скоро будут? если можно скиньте мне на японском или английском.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abel Nightroad
Ветеран
Ветеран
Abel Nightroad


Сообщения : 669
Дата регистрации : 2008-01-10

ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА Empty
СообщениеТема: Re: ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА   ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА EmptyСб Авг 08, 2009 2:47 pm

Hayabusa
Всё, что есть на английском, уже переведено.
http://pay.diary.ru/~TBInfo/?tags=
Вернуться к началу Перейти вниз
Isaac Fernand fon Kempfer

Isaac Fernand fon Kempfer


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2009-07-07
Возраст : 29

ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА Empty
СообщениеТема: Re: ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА   ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА EmptyВс Авг 09, 2009 8:40 am

спасибо 02
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ROM I Звезда Скорби ПЕРЕВЕДЕНО ДО КОНЦА
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
trinity blood :: Разное :: Переводы Trinity Blood-
Перейти: