trinity blood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
trinity blood

ролевая, переводы, фанарт, полезные ссылки, фанфики
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Намёки на подробную хронологию Красного Марса

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Sister Paula
Ветеран
Ветеран
Sister Paula


Сообщения : 544
Дата регистрации : 2008-01-05
Откуда : Рим, казармы Инквизиции

Намёки на подробную хронологию Красного Марса Empty
СообщениеТема: Намёки на подробную хронологию Красного Марса   Намёки на подробную хронологию Красного Марса EmptyСр Мар 19, 2008 4:48 pm

Это попытка расшифровки вот этой странички на китайском языке.
http://dm.duowan.com/2006-01-26/005V/24847806.html
Для расшифровки использовался бабелфиш (я китайского не знаю), а потом я пыталась понять получившуюся мешанину английских слов (плохо зная английский). Итого, результат конечно сомнителен. Если кто-то меня аргументированно поправит - приму с большой благодарностью.


Статус этого текста неизвестен.
Из косвенных моментов могу сказать, что он довольно распространён. Вот, где ещё я встречала его (впрочем, побуквенно совпадение не проверяла, смысл может оказаться иным).
http://bbs.jxust.com/simple/t11993.html
http://yomi.redsaga.com/bbs/read.php?tid=13
http://www.ylfun.com/read.php?tid-8672.html
http://tieba.baidu.com/f?kz=26423677
http://www.dmzj.com/2006-01-26/005V/24847806.html
Отсюда вывод, что это не хронология какой-нибудь локальной игры.

Чуть позже была обнаружена
страница на которой этот же текст имеет заголовок "Канон"


Краткий вывод (что я поняла точно. Всё остальное по большей части догадки)

Крусник существует несколько сотен миллионов лет.
Арк лежал на марсе несколько миллионов лет.
2080 — старт проекта Красный Марс
2085 — рождение Лилит
2088 — рождение Каина и Абеля
2090 — детей соединили вместе. На Марс отправлены беспилотные модули - готовить базу для колонистов.
2098 — рождение Сет
2120 — колонисты прилетели на Марс
2122 — найден Арк, Каин, Абель и Сет стали крусниками
2124 — случился Армаггедон
2200 — колонисты на Арке вернулись на землю
2210 — началась война возвращенцев с землянами. Лилит стала крусником
2215 — Лилит перешла на сторону людей
2220 — убийство Лилит, выбрасывание Каина и разрушение Арка.
2250 — основание империи истинных людей



А теперь попытка раскурить это подробнее.

Название, которое мне выдал бабелфиш я приведу как есть, я не могу перевести ЭТО
Trinity blood of timeline Blood saint evil spirit


Несколько сотен миллионов лет назад, неизвестно где, блистательная форма жизни создала наномашины («общественный разум»?). Крусники уничтожили своих создателей и начали своё странствование по вселенной. По дороге они встретили несколько цивилизаций и уничтожили их тоже.
Несколько миллионов лет назад Крусники и их «домашние животные» Бациллусы уничтожили очередную цивилизацию и построили космический корабль для продолжения путешествия по вселенной. На корабле они долетели до галактики Млечный Путь и приземлились (аварийно?) на её окраине, на планете Марс. Все носители круснков и бациллусов погибли (я не поняла, как), и наномашины остались ждать внутри корабля в подземельях Марса в состоянии спячки.

Год 2080 Население земли достигло 12 миллиардов. Для борьбы с перенаселением Объединнные Нации запустили проект колонизации Марса - «Красный Марс»

Около 2080 года.
Были созданы и родились геномодифицированные «дети из пробирки». Планируется, что они станут лидерами проекта.
2085 — Лилит (в Содружестве Южной Азии, город — наверное вот этот «bodhi gal Ye»)
2088 — Каин (в Европе, Берлин) и Абель (в Европе, Лондон)
2098 — Сэт (в Американской Федерации, Квебек)
Дети из пробирки могут подавлять процессы старения вследствие своей модификации... По сравнению с обычными людьми они стареют в полтора раза медленнее.
Изначально не планировалось, что все 10000 человек останутся на Марсе навсегда. Считалось, что через несколько лет большинство вернётся на землю, а на Марс будет выслана новая группа колонистов, которые продолжат развитие инфраструктуры. Однако, четвёрка «детей из пробирки» должна была навсегда остаться на Марсе. Поскольку их сделали именно с этой целью.

Около 2090 года
В это время четвёрку соединили вместе и началась плотная подготовка. Во время подготовки на земле Абель часто хотел подраться с Каином, но Лилит каждый раз разнимала их, поэтому со стороны казалось, что Абель сохраняет спокойствие. Лилит была сильно недовольна своим цветом глаз и мечтала однажды получить возможность выбирать, какого они будут цвета.

Год 2120
первые 10000 участников проекта сели на корабль (ну и видимо высадились на Марс, быстро так).

Первыми ответственными за проект были:
Абель (звание, код)
Каин (звание, код), глава колонистов.
Сэт (звание, код)
Лилит (звание, код)

Во время полёта Абель много раз выказывал неуважение и противоречил Лилит, но она безропотно всё сносила.

Год 2122
Абель так достал всех колонистов, что они выслали его в марсианскую пустыню. Лилит отправилась спасать его, и нашла, когда он почти умер от недостатка кислорода. Но машина, на которой приехала Лилит сломалась. Вдвоём делая всё возможное, чтобы выжить, они совершенно случайно наткнулись на Арк. в поисках убежища они с большим трудом нашли узкий вход. После они вернулись на базу и сообщили результаты своих исследований.
Внутри корабля было найдено много тел, абсолютно непохожих непохожих на человеческие. Некоторые из них явно имели более высокий статус и сохранились лучше всего.
При изучении этих останков были обнаружены колонии бактерий в виде палочек, названные бациллусами. Впоследствии исследования показали, что если бациллусы будут введены в кровь человека, то они существенно улучшат его жизненные возможности.
Но перед этим были исследованы так же более хорошо сохранившиеся останки, и в них был обнаружен другой вариант бактерий — крестообразные.
(Следующий абзац я совсем не поняла, но по косвенным признакам — там рассказывается общеизвестные вещи о тех же самых бациллусах и крусниках. Кроме того, упоминается, что бациллусы питаются кровяными красными клетками, но в небольших количествах, неопасных для носителя).
В то время, когда проходили эти исследования, Каин и ещё один колонист серьёзно ранены на работе в результате несчастного случая (дальше в этом предложении упоминается «захват», «решение какие бактерии использовать» и «чтобы защитить Абеля». Я не знаю, как это связать в единое целое). Чтобы продлить им жизнь, Сет ввела пострадавшим крусников. Но на введённых крусников появилась реакция отторжения (что-то вроде анафилактического шока?) В результате оба умерли. Но по неизвестной причине Каин впоследствии восстал от смерти (В этот момент началось духовное слияние Каина с крусниками). Примерно тогда же выяснилось влияние наномашин на людей — продление жизни и появление новых возможностей.

Попытки ввести крусников другим людям привели к реакции отторжения и смерти для всех, кроме Абеля (?????). Поэтому крусники были заморожены, а остальным колонистам стали вводить более безопасных Бациллусов.

За найденные на Арке технологии и наномашины началась борьба. В том числе она коснулась и колонистов (на базе были представлены разные национальности). В результате корабль, на котором планировалось возвращение первой порции колонистов, оказался сильно повреждён. Думать о возвращении на землю стало невозможно.

Год 2124
За монополизацию Арка и наномашин на земле разразилась война (Армаггедон). В итоге связь колонии с землёй была потеряна.
Колонисты начали работы по созданию нового корабля с помощью технологий пришельцев. В качестве корпуса был выбран соседний с Марсом планетоид (Фобос или Деймос??). Двигатели были созданы людьми, а вот система управления была позаимствована с Арка. В итоге Арком стали звать уже этот новый корабль.

Около 2200 года
Колонисты начали возвращение на землю. По возвращении они увидели, что жить кроме Европы стало негде и решили помочь своим соотечественникам. Арк был оставлен на геостационарной орбите над африканской горой, и к нему был подведён орбитальный лифт. Арк остался для колонистов базой и контрольным центром.
После возвращения на землю поведение наномашин изменилось. Повышенное ультрафиолетовое облучение ускорило уничтожение красных кровяных телец в сотни раз. Анемия вызывала сильную потребность пить кровь, из-за чего вернувшихся колонистов назвали вампирами. (Дальше не очень понятная, но тоже похоже общеизвестная информация о «вампирах» с их жаждой, о падении уровня цивилизации до средневекового состояния и о презрении возвращенцев к землянам (их называли «мартышками»).

около 2210 года.
Возвращенцы начали войну против землян, чтобы спасти своих товарищей на земле (группа возвращенцев — добровольцев, возглавляемая Лилит, была атакована террористами-землянами. К тому моменту, как Абель до них добрался, Лилит была очень серьёзно ранена, а остальных проткнули осиновыми кольями. Абель в ярости очень жестоко расправился с напавшими). Когда было установлено, что на Земле существует восстание против возвращенцев, Каин, Абель и Сет использовали своих крусников в войне, что привело к миллионным жертвам (В тексте использовано слово, прямое значение которого «забой скота»).
Лилит со своей стороны пыталась это остановить, но безуспешно. Когда все пределы её терпения были пройдены, она, притворившись что перешла на сторону троих крусников ввела себе наномашины и стала крусником 04.

около 2215 года.
Ожидавшая благоприятного момента Лилит уговорила мирную фракцию возвращенцев покинуть Арк. Ватикан был единственной из групп сопротивления, с которой удалось установить контакт. Передав папе Григорию двадцатому знания и технологии Арка, удалось создать центр успешного сопротивления возращенцам. Покидая Арк, Лилит перенастроила контрольный центр на управление только человеком с её собственным геномом.
Затем группа Лилит вступила в силы сопротивления
В папских хрониках события получили следующие названия
1: Встреча и союз Папы и Лилит - "female meet unexpectedly - the saint to arrive". («Сошествие святой»
2: Благодаря Лилит Арабские Силы (???), возглавляемые «Alexios Nevsehir)» одержали победу под Парижем - "Lu to float the war".
3: В будапеште вооруженные силы Лилит помогли наладить снабжение города электроэнергией. - "the saint Iraq Stan, Masurium elegantly arrives in the common people".

Абель в бою потерпел поражение от Лилит и был ею захвачен. Она дала ему возможность увидеть земные бедствия собственными глазами. И после чего отпустила.

Около 2220 года
(Очень странный абзац. То ли Каин полностью попал под влияние крусника, то ли просто перестал это скрывать. Я так поняла, что он совсем перестал считаться с мнением младших брата и сестры... Появился лозунг «Возродим мир огнём». Брату с сестрой он сказал нечто вроде «Это обучит их гуманности надолго»).

Каин передал Лилит «настало время попробовать мирно договориться». Все четверо крусников собрались на Арке для мирных переговоров. Они голосовали. Сэт была за войну, про Абеля я так и не поняла, а Каин и Лилит за мир — большинство. После окончания конференции Каин обманом заманил Лилит в маленькую комнату. Он и Лилит (для самозащиты активировавшая крусника) вступили в бой, и в результате Каин убил её с целью извлечь её наномашины, но его собственное тело тоже сильно пострадало.

Увидев что Каин сделал с Лилит, Абель разозлился, атаковал его и выбросил в атмосферу. Где Каин находился после этого — неизвестно.

Смерть Лилит окончательно заставила Абеля осознать свои преступления (массовые убийства людей). Не сумев спасти Лилит и поняв, что потерял её навсегда, Абель в состоянии аффекта начал разрушать Арк, не прислушиваясь к попыткам Сет остановить его. В результате Арк в целом вышел из строя.

Абель привёз останки Лилит на землю, на территорию защищаемую Ватиканом. Потом он провёл 900 лет, ни разу не выходя из подземного склепа, защищая её тело.

Вовзращенцы, потерявшие трёх лидеров из четырёх, быстро были побеждены.

2230
Умер Папа.

2250
Сет, возвглавившая бежавших в восточную Европу возвращенцев, основала «Империю истинных людей»
Вернуться к началу Перейти вниз
Sister Paula
Ветеран
Ветеран
Sister Paula


Сообщения : 544
Дата регистрации : 2008-01-05
Откуда : Рим, казармы Инквизиции

Намёки на подробную хронологию Красного Марса Empty
СообщениеТема: Re: Намёки на подробную хронологию Красного Марса   Намёки на подробную хронологию Красного Марса EmptyСр Мар 19, 2008 6:28 pm

У этого текста были обнаружены варианты с той же самой хронологией, но слегка иным смыслом
Например:
тут я обнаружила следующие смысловые отличия:

История исследования крусников и бациллусов расписана подробнее.
Сначала Сэт исследовала и то и другое. И было принято решение размножить бациллусов и заморозить крусников.

Случился несчастны случай с Каином (про Абеля речи уже не идёт), в результате которого Каин становится крусником

Начинают массово вводить бациллусов.

Начинаются беспорядки

Крусника получают Абель и Сэт (В результате беспорядков Абель был ранен, а Сэт оказалась в серьёзной опасности).

Разрушается корабль (и на этом беспорядки заканчиваются).



И ещё милая деталь - в этом тексте всегда говорят о тройке siblings (братья и сёстры), а Лилит упоминают отдельно.
Плюс в одном месте про Лилит говорится, что она sister-in-law для Каина. Это слово имеет значение "жена брата".
Вернуться к началу Перейти вниз
Sister Paula
Ветеран
Ветеран
Sister Paula


Сообщения : 544
Дата регистрации : 2008-01-05
Откуда : Рим, казармы Инквизиции

Намёки на подробную хронологию Красного Марса Empty
СообщениеТема: Re: Намёки на подробную хронологию Красного Марса   Намёки на подробную хронологию Красного Марса EmptyПн Авг 25, 2008 8:44 am

Хочу отметить, что на данный момент этот текст несколько устарел, поскольку благодаря усилиям Кито и Аликс Альберти у нас появился прямой перевод с японского оригинала, не искажённый фантазиями китайских фанатов и ошибками бабелфиша и его интерпретации.

Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Намёки на подробную хронологию Красного Марса Empty
СообщениеТема: Re: Намёки на подробную хронологию Красного Марса   Намёки на подробную хронологию Красного Марса EmptyПн Авг 25, 2008 10:43 am

Спасибо сестре Пауле
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Намёки на подробную хронологию Красного Марса
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
trinity blood :: Разное :: Переводы Trinity Blood-
Перейти: