trinity blood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
trinity blood

ролевая, переводы, фанарт, полезные ссылки, фанфики
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Столичная резиденция Фортуна

Перейти вниз 
АвторСообщение
Мирка Фортуна

Мирка Фортуна


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 46

Столичная резиденция Фортуна Empty
СообщениеТема: Столичная резиденция Фортуна   Столичная резиденция Фортуна EmptyВс Янв 06, 2008 11:31 pm

Личные апартаменты Йона

Утро. Первая мысль: "Как же не хочется открывать глаза". Назойливый звонок совсем недалеко слева. Ион резко поднялся и стукнул кулаком по чертовому механизму с такой силой, что стекло треснуло. Трель стихла. Мальчик устало посмотрел на ссадину от удара и снова плюхнулся в подушки. Больше всего он ненавидел пробуждение. Часто утро встречало его какой-либо гадостью: сначала в виде нянек-служанок, затем гувернантов, а сейчас.. Безусловно, это утро было самым неприятным из всех. Послы доброй воли. Терракт. Йон крепко зажмурил глаза, будто это помогло бы сбежать от неприятных воспоминаний последних дней. Осознавая, как нелепо он, должно быть, выглядит, мальчик решил окончательно подняться.
Подойдя к зеркалу в ванной комнате, Йон традиционно взъерошил волосы. Невинная привычка родом из детства. Тогда приученому с младых лет к почитанию старших, Йону казалось это верхом хулиганства и непослушания. Обычно он не смел открыто прекословить учителям. Однако оставаясь наедине с собой, любил подурачиться от души, как бы в насмешку над занудными преподавателями, так старательно вбивавшими в хорошенькую белокурую головку правила хорошего тона.
Открутив кран, мальчик стал умываться. Прохладная вода приятно бодрила, придавая новых сил. Промокнув лицо полотенцем, Йон выпрямился, задумчиво уставившись на свое отражение:
Почему Императрица запретила мне быть в тот день вместе со всеми? Не потому ли, что не доверяет мне больше? Бред. Это совершенно безосновательно. Тогда почему? Черт.. Будь я там, все могло обернуться иначе.. Или.. по крайней мере я мог бы знать, что произошло и не находиться в таком беспомощном положении. Решено, сегодня же иду к Императрице и.. попрошу ее объяснить все.Решительно отбросив полотенце в сторону, прежде чем выйти из ванной, Йон тщательно пригладил волосы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирка Фортуна

Мирка Фортуна


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 46

Столичная резиденция Фортуна Empty
СообщениеТема: Re: Столичная резиденция Фортуна   Столичная резиденция Фортуна EmptyВс Янв 06, 2008 11:34 pm

<==== Где-то на улицах Империи

22 мая, 14:35


Поднявшись к себе, Йон сразу же приступил к сборам.
В первую очередь - кровяные таблетки. Вещи... по минимуму. В конце концов, не на бал едут...
Аптечка тоже может пригодится. Хотя еще неизвестно, что это за зараза, но... в общем, подстраховаться никогда не мешает. Да и много ли других зараз в этом мире...
Последний штрих - любимая сабля. В конце концов, операция операцией, а мало ли что может случится. Случайностей ведь, никто не отменял...
"Вот теперь - все!" - подумал Йон.
Граф уселся на кровать, и стал ждать...

В ососбняке Фортуна прозвенел вызов. Йон поднял трубку и услышал высокий звонкий голос Сэт.
- Йон? Группа выезжает вечерним поездом. В 18-15 он отходит. Сбор группы на вокзале, за полчаса до отправления. Я буду ждать тебя там. Пока.

- В 18:15... - пробормотал граф, и покосился на часы.
Около четырех. Нормально, время еще было.
Главное - не опоздать...
На всякий случай, граф завел будильник - благо, кто-то додумался поставить новый. Конечно, порою, от этой машины хочется выть, но что поделать?
Тем более - "каникулы" все равно накрылись медным тазом.
А раз так - перед поездкой, да еще в зараженную непонятно чем область, не помешало бы и выспаться. Не курорт, все же...
Вздохнув, Йон прямо в одежде лег на диван, и спустя пять минут уже дремал.

22 мая, 17:30

Настойчивый звон будильника резко выдернул графа из сна.
Невнятно выругавшись, Йон протер глаза, и уставился на часы.
Постепенно вспомнил, зачем вообще ставил будильник.
Спохватившись, и мгновенно проснувшись, граф схватил чемодан, и пулей вылетел из резиденции, на вокзал.

=====> Вокзал Византиума
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Столичная резиденция Фортуна
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
trinity blood :: Империя :: Территория Империи-
Перейти: