trinity blood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
trinity blood

ролевая, переводы, фанарт, полезные ссылки, фанфики
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Львов, улицы города.

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Львов, улицы города. Empty
СообщениеТема: Львов, улицы города.   Львов, улицы города. EmptyПт Мар 28, 2008 4:57 pm

20-22 мая

Эпидемия началась в этом древнем городе внезапно. Вечером, 20 мая, на балу, что устраивал в городской ратуше граф Львовский, произошёл странный случай. Один из гостей, метоселянин из вассалов графа, внезапно упал на пол. Попытался встать, но не смог. И на глазах стал принимать боевую форму - удлинились клыки, когти, из костяшек пальцев выскочили лезвия, пропоровшие дорогущий ковёр и вонзившиеся в пол. Гости, да и сам хозяин, были в шоке. Бросились было на помощь, но больной вдруг повёл себя, как безумец и накинулся на ближайшего гостя, норовя вцепиться клыками в горло. И таки успел цапнуть, правда, за руку. Вскочил, и снова бросился, на сей раз на даму. Чтоб утихомирить безумца, понадобились усилия нескольких взрослых мужчин. Наконец его сумели связать и препроводить в подвал ратуши, наскоро оборудованный в тюрьму. Вести его в настоящую тюрьму не было никакой возможности. Но, пока длилась свалка, он успел поцарапать или покусать не менее десятка присутвующих на балу. И убил двух слуг - граф Львовский гордился тем, что у него в прислуге много терран. Этот инциндент решили замять, выплатив компансации семьям погибших. А на раны особого внимания не обратили - тем более, что они быстро затянулись. Пожалуй - даже быстрее, чем обычно. Но тогда никто не придал этому значения.
Это была роковая ошибка. К полудню следующего дня заболели ещё трое. Один просто загрыз свою семью и убежал, второй кинулся-было на старшего брата, но тот успел среагировать и скрутить безумца. А воля третьего оказалась настолько сильна, что он успел застрелиться сам до того, как безумие овладело им. К вечеру заболевших стало семеро, среди них - племянник графа, а несчастный безумец пробрался на телефонную станцию и просто разнёс её. И только тогда начали оставшиеся в живых бить тревогу. По тревоге была поднята вся полиция и армейские части, квартировавшие здесь же. Но время было упущено - эпидемия распростарнялась со скоростью пожара. Медики сбились с ног - болезнь косила и их, несмотря на предосторожности. В ход пошли интерны и студенты Львовского Отделения Имперского Медицинского Института. Первые анализы никакого результата не принесли - пациенты были здоровы!
К ночи с с 21 на 22 заболело больше половины метоселян города Львова. К тому моменту из семьи главы города уцелела только малолетняя внучка, ещё непробуждённая. Теперь городом управлял полицейский. Он приказал попросту расстреливать заболевших.
Новая катастрофа произошла в ночью - тот самый сумасшедший, что заболел первым, и о котором в общей суматохе попросту забыли, вырвался, выломав дверь. При этом он переломал себе кости в обеих руках, но словно не чувствовал боли. Он напал на штаб, оставшийся здесь же, в ратуше, и убил всех. И город во второй раз потерял руководство.
К утру 22 мая самым старшим из офицеров оказался лейтенант. Он сумел кое-как организовать блокаду города и приостановить распроатранение болезни. источник которой так и не был установлен.
Горожане боялись выходить из домов. По городу поползли слухи о том, что заболевание распространилось и на другие, прилегающие ко Львовскому графству, области. И ещё, всё громче и громче говорили о том, что это кара Божья для метоселан, ибо до сих пор ни один терран не заболел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Львов, улицы города. Empty
СообщениеТема: Re: Львов, улицы города.   Львов, улицы города. EmptyПт Мар 28, 2008 4:59 pm

Полицейский блокпост на границе области

Их было всего двое.
Если, конечно, не считать пулемета.
Собственно, если бы не пулемет, их бы вообще тут не было. Провались в преисподнюю все эти приказы, долги и прочие радости чести - жить-то хочется...
Но пулемет был. Он вселял в двоих свежеиспеченных полицейских небольшую толику уверенности в себе.
По недавно выданной инструкции одному из них полагалось спать.
Но не спалось.
Один, до рези под веками вглядывался в пространство. То так, то сквозь прицел.
Второй, помоложе, возился с допотопным средством связи.
Последнее иногда работало.
Но оба, несмотря на всю свою настороженность, самое начало событий пропустили.
Потому что ждали беды не оттуда. Ждали - из города. Ждали крика, воя, броска обезумевшей твари. Или толпы не менее обезумевших людей...
Во втором случае удавалось обойтись без пулемета... иногда.
Но они совсем не ждали ровного гула моторов с другой стороны.
- Это еще что за...
"Что за" Выглядело впечатляюще. Боевые машины. Пехота. Транспортные корабли...
Гербы семейства Фортуна.
Сидевший за пулеметом молча развернул его в сторону пришельцев. Нет, идиотом он не был. Он просто не спал больше суток и был смертельно напуган.
- Ты что? - завопил младший из-за рации.
- Ничего не знаю, - пробурчал старший. - Карантин. Зона закрыта. Давить, давить гадов...
- Так они же снаружи... Да подожди ты! - Младший задергался, наконец вытащил откуда-то устрашающих размеров устройство, на проверку оказавшееся мегафоном.
- Неизвестные, остановитесь. Зона закрыта на карантин. Остановитесь, или мы будем вынуждены открыть огонь! Повторяю, зона закрыта на карантин, мы будем вынуждены открыть огонь...
Неизвестные остановились.
Метрах в десяти от блокпоста.
Из машины вышел молодой человек - внешне молодой и человек, в том, что ни тем, ни другим он не является, сомнений не возникало - в безупречно чистой, идеально сидящей форме. Стряхнул с лацкана несуществующую пылинку.
И прогулочным шагом направился к полицейским.
Старший, за пулеметом, на его счастье, уже начал соображать. Потому очередь прошлась далеко он начищенных сапог.
Но недостаточно далеко, чтобы сапоги по прежнему оставалсь начищенными.
Офицер остановился, отряхнулся. И по змеиному посмотрел на полицейских.
- И чем, позвольте поинтересоваться, вызвана такая грубость? Карантин-карантином, но неужели ваших манер не хватает даже на то, чтобы дать мне представиться?
- Я тебе сейчас представлюсь, мутант... - Младший зашипел на старшего, старший помотал головой, и продолжил громче. - Нет нужды представляться. Зона закрыта на карантин, при приближении мы будем стрелять. Убирайтесь.
Офицер многозначительно оглядел пулемет.
- Тем не менее, я вынужден это сделать. - Откуда-то из воздуха появился конверт, на котором даже издали была видна огромная печать.
Герб Империи.
Кажется, бумага была очень весмомой.
- Начальник гвардии семейства Фортуна, баронет Орест Сташевский. Специальный уполномоченный, назначенный для обеспечения безопасности.... - в воздухе повисла многозначительная пауза. - К сожалению, господа, я не могу предъявить вам свои бумаги, поскольку не знаю ваших полномочий. Но поверьте, они достаточно основательны. Если вы конечно видите печать... Так что позвольте поинтересоваться - кто вы, и по чьему приказу организованы столь... суровые меры?
- По приказу командующего, - заорал старший за пулеметом. - И мне, господин офицер, уж извините мои манеры глубоко срать на ваши бумаги! Я никого, слышите, никого и никуда не собираюсь пропускать!!!! Хватит уже....
Тем временем младший, сообразив, что дело плохо, начал яростно терзать свое устройство.
- Командующего чем?...
- Не твое дело! Нашего! Не доходит до вас, что ли - карантин у нас, КАРАНТИН!!! Тебе так подохнуть хочется?! От заразы, от пули, что предпо..
- Милейший...., - баронет изобразил на лице картину "ангельское терпение" - видите ли, у меня приказ. И не так много времени. Следовательно, у вас есть еще пару минут на то, чтобы обьясниться. Если вы этого не сделаете, я просто поеду дальше. Будьте любезны доложить, чьим приказам вы подчиняетесь, и почему считаете, что полномочия этого человека выше моих? Кто это - граф Львовский? Губернатор? - голос вдруг резко, командно ударил по ушам. - Имя и звание командира, быстро!
- Господин офицер!!! - Заорал младший, с трубкой в руках, - подождите... я сейчас к вам спущусь! Наш командующий на связи... он хочет с вами поговорить! У меня есть связь! - И не смотря на шипение старшего, младший, прижимая, как ребенка, к себе аппарат, стал медленно выдвигаться вперед.
- Не трудитесь, милейший. - Смягчился офицер. - Не трогайте аппарат, не дай боже связь оборвется. Я сейчас к вам подойду.
Старший было открыл рот, но посмотрел на умоляющие глаза младшего, на офицера... плюнул, и полез за сигаретами.

Младший подождал, пока офицер подойдёт и протянул ему трубку. Едва не выронив её. Офицер взял древнее устройство, поднёс к лицу и проговорил:
- Это вы, господин командующий?
- Именно - ответил довольно высокий мужской голос - лейтенант полиции Айче Йохим, свободный гражданин. Кто вы и почему хотите войти в заражённую зону?

- Начальник гвардии семейства Фортуна, баронет Орест Сташевский. В нашу задачу входит подготовка встречи и обеспечение безопасности научной экспедиции Имперской Академии наук, которая прибудет завтра, изучать ваши неприятности....Гхм. Гражданин лейтенант, вы не могли бы уточнить свои полномочия? Согласитесь, лейтенант-командующий несколько странно звучит.

На том конце провода тяжело вздохнули.
- Господин Сташевский, я - единственный офицер, оставшийся в живых - в голосе террана звучала усталось и раздражение. Но он всё же держала себя в руках, не давая этому прорваться на поверхность.
- И, как старший офицер и временный комендант города - прошу вас - подумайте ещё раз, вы рискуете своей жизнью и жизнями ваших подчинённых. Впрочем - что я говорю, у вас наверняка приказ... Простите. Отдайте трубку моему человеку - я прикажу пропустить вас.

Быстро соображает. Догадался, что мы итак войдем... Обошелся без дурацких комментариев в стиле "а выйти вы не сможете"... единственный офицер? Однако...
Орест молча протянул трубку старшему. И, не дожидаясь финала разговора пошел к машинам.
Забравшись в свою, быстро подошел к устройству на порядок меньше и легче того монстра на блокпосте. Быстро заполнил небольшую бумагу, отдал подчиненному.
Тот кивнул, и принялся проделывать странные манипуляции с аппаратом.

"Предварительные данные: из командования старшим остался лейтенант полиции Айче Йохим, свободный гражданин. Граница области перекрыта по схеме А1, повторяю, А1, но при острой нехватке людей."

А1 - жесткая блокада, уничтожение при попытке проникнуть за зараженную территорию... неужели все настолько плохо?
Возможно, только это и спасло другие области...

Но, если этот лейтенант ошибся, он умрет.

Коротко переговорив с начальством, младший кивнул старшему и тот с кряхтением стал оттаскивать пулемёт, давая возможность проехать гвардии Дома Фортуна. Младший в это время убирал явно на скорую руку сделанные заграждения. Потом старший махнул рукой - проезжайте, мол.

Колонна с гордым видом проследовала по дороге дальше.
Перед глазами страшего полицейского ярко стояла вся эта техника - поломанная, грязная... и обезумевшие твари, лезущие из нее.
Но он только молча плюнул вслед колонне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Львов, улицы города. Empty
СообщениеТема: Re: Львов, улицы города.   Львов, улицы города. EmptyПт Мар 28, 2008 5:11 pm

По дороге в город колонна техники встретила ещё один блок-пост. На сей раз из огнемёт (да, именно огнемёт, ни много, ни мало) смотрел на город. Здесь их пропустили без малейшей заминки - видимо, были предупреждены. И вот уже пуленепробиваемые колёса грохочут по брусчатке древнего города. Львов казался вымершим - ни единого живого существа на улицах. Нет даже кошек, собак или птиц.

Баронет внимательно осматривал окресности.
От него не укрылась ни тишина, ни отсутсвие живности. Ни закрытые - наглухо - ставни и двери. Не закрывающиеся - закрытые. Через некоторое время он приостановил машину и выбрался на броню.
В воздухе отчетливо пахло страхом.

Разворачиваться прямо сейчас? Лейтенант обидиться... на обиженных воду возят. Время дорого.
- Берем город под контроль. С местными полицейскими силами в конфликт не вступать. Пусть выходят на связь со своим начальством.
Еще несколько коротких приказов, и колонна разделилась. Часть ручейками стала вливаться в боковые улицы.
Остальные проследовали дальше.

Переход "Львов. Городская ратуша"
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Львов, улицы города. Empty
СообщениеТема: Re: Львов, улицы города.   Львов, улицы города. EmptyПт Мар 28, 2008 5:27 pm

Ночь с 22 на 23 мая. Ясно

По одной из боковых, мощёных булыжником, улочек, шёл усиленный патруль, стостоящий из четверых терран и двух метоселан. Улочка была настолько узкой, что боевой технике княгини Молдавской здесь было не развернуться. По поводу верховых патрулей пока что шли споры. Поэтому патрульные шли пешком. Метоселане держались как бы особняком - работать в связке с терранами, да ещё и практически на равных? Только по приказу. Да и то - на лицах благородных отпрысков благородных фамилий было написано большими буквами если не презрение, то некоторая брезгливость. Терране тоже не особо радовались такому "сотрудничеству". Внезапно один из метоселан остановился - ему почудилось движение на карнизе ближайшего дома. Он коснулся локтя напарника и едва заметным жестом указал туда. Тот поднял голову, приглядываясь и прислушиваясь. И тут совсем рядом дико взвыл кот, намекая своему противнику, что здесь не его территория. И сразу же послышалось яростное урчание и возня - коты подрались. Метоселане переглянулись и одновременно пожали плечами. Ложная тревога, можно расслабиться и идти дальше.
И тут на них свалилось нечто тяжёлое. В плечо одному из патрульных вонзились клыки, удар длинных когтей пришёлся второму по уху.

...после чего в нападавшем одновременно оказались два клинка. Первый офицер начал заваливаться на землю, намертво вцепившись в нападавшего. Второй позволил соскользнуть со своего оружия, и бросился добивать. Оторвал голову от горла, рванул на себя в захвате, пытаясь свернуть шею.
Получалось неожиданно плохо.
Первый придал нападающему ускорение ногами, у второго в итоге получилось встать, потянув извивающееся тело за собой...
Тело билось и подыхать категорически отказывалось.

Для полицейских всё произошло слишком быстро. Однако выучка - есть выучка. Луч мощного ручного фонаря уже нащупал дерущихся, и стволы целились.... Куда? В этом клубке из рук-ног-тел пойди что-то разбери... Внезапно на поверхности оказалась спина без мундира. И по ней тут же ударили очереди.

- Прекратить огонь!!!! - Сдавленно рявкнули откуда-то с земли. К счастью, полицейские услышали, и даже послушалсь.

Через секунду место проишествия было залито светом нескольких фонарей.

Один метоселанин у стены. Зажимает горло рукой. Нападавший, впереди, подергивается конвульсивно... что заставляет нервно дергаться автоматные стволы в руках полицейских.

К счастью, они не начинают стрелять по новой.

- Идиоты, если вы его пристрелили...
Первый офицер хрипит, слышно его плохо.
- Кого? - рявкает сержант, - Эту тварь? Очень надеюсь, что....
- Отставить, - вдруг глухо раздается из-под тела. - Лучше помогите мне выбраться отсюда!
Полцейские синхронно шарахаются - подходить к твари не хочет никто.
Кроме разговорчивого сержанта, который с матом начинает отдирать одно тело от другого.
- Идиоты, они же могли тебя пристрелить, - не унимается первый.
- Отставить, я сказал. - Бурчит второй. - Так, кто нибудь инструкции вспоминать собирается выданные?
Полицейские дергаются. Двое бросаются перевязывать первого офицера. Третий вскидывает оружие, начинает оглядываться.
Офицер оскаливается на полицейских.
- Наряд вне очереди! - Рявкает второй. - Ты лучше рацию достань!
- Не достанет он рацию. - Бурчит сержант. - Он вообще сейчас кровью захлебнется. Так, вы двое тут разберитесь, - он кивает на второго офицера, - а я сейчас перевяжу этого нервного.
Первый офицер пытается что-то ответить, но действительно начинает захлебываться. Приходится заткнуться и принимать помощь.
- Ты - за тушей наблюдай! - в голосе второго офицера яду столько, что можно сцеживать в баночку. - Перевязать меня и один сможет... если в обморок не упадет...
У него, кроме разодранного уха еще и два пулевых ранения.
И тоже кровопотеря.
Что не добавляет хорошего настроения и терпимости друг к другу.
Сержант молчит. Все наконец-то заняты делом.
Второй офицер смотрит на позеленевшего полицейского, который дрожащими руками пытается наложить ему жгут.
- Прекрати психовать, и делай как следует, или я точно тебя вместо лекарств использовать буду!!!
- И никто не будет возражать, - добавляет сержант. - Ссалага... что тут сложного, ... ... ... ...!!!
Комментарий как ни странно, возымел действие. И через пять минут раненные были перевязаны, здоровые осмотренны на предмет ранений, доклад сделан, а оборона организована.
После чего желание поубивать друг друга сразу уменьшилось вдвое. Но целиком не пропало.
Отряд медленно двигается к выходу из переулка, куда должна подъехать машина.
- Отвратительно. - Бурчит второй офицер. - Если бы их было двое, все бы мы тут лежали.
- Скажете, если б мы не стреляли...
- А я против стреляли и не возражаю, кстати... только в следующий раз... одиночными, а не очередью! И цельтесь! - офицер подумал, и добавил пару слов из арсенала сержанта.
- Можно подумать, там было куда целиться... , - сержант посмотрел на того с уважением
- Я вообще не об этом! Потом - отвратительно! Вы там две минуты стояли и пялились неизвестно на что!
- А что вы хотите, у меня двое новобранцев!
- Я и говорю - отвратительно! Я таки доложу...
- И докладывайте...
Первый офицер явно имел что добавить к диалогу. Относительно тупых терран вообще и этих тупых терран в частности. Но, к счастью, не мог. И горло мешало, и сил не было. Все уходили на то, чтобы не вцепиться в тех, кто его тащил.
А трое оставшихся полицейских просто не успевали за ходом беседы.

Переход "Львов. Городская ратуша"
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Львов, улицы города. Empty
СообщениеТема: Re: Львов, улицы города.   Львов, улицы города. EmptyПт Мар 28, 2008 5:35 pm

Вокзал

переход из "В поезде"
23 мая, утро, 9-05 по местному времени, ясно и жарко.

Во Львов поезд прибыл точно по расписанию - в девять часов пять минут по местному времени. О чём и сообщил проснувшемуся к тому времени Йону проводник. Сэт по-прежнему изволила почивать.

Йон посмотрел на Сет. Вчера разбудить её не удалось. А сейчас, это просто жизненно необходимо, не в поезде же оставлять.
Несколько смущаясь - хоть и "напарник", а все же Императрица! - граф осторожно тронул Сет за плечо.
- Сет! Приехали, просыпайся!!!

Не тут-то было. Крусник даже не пошевелилась. А с платформы уже слышался зычный голос Волкова, требующего поторопиться с высадкой.
А на перроне их уже встречали гвардейцы в форме дома Фортуна, во главе с Орестом Сташевским - его Йон знал в лицо.

А вот это уже не смешно. Совсем не смешно.
Про себя ругаясь на имперском, Йон спешно соображал, что делать.
Сумка у него, конечно, была маленькой, и Сет на руках граф вполне бы унес, но... он сомневался, что из этого выйдет что-то хорошее. Плюс - вещи Сет... хотя граф даже не знал, где её купе.
- Сет!!! - тряска возобновилась, в этот раз, еще настойчивее, - Сет!!! Мы опоздаем!!! Да просыпайся же!!!

Никакой реакции. Императрица продолжала изображать спящую красавицу и только болталась, словно кукла, в руках Фортуны.
- Господин граф, не изволите ли выйти? - раздался с платформы зычный голос Волкова.

Все. Конечная станция.
Осталось только одно.
Йон глубоко вздохнул, взвалил свою сумку себе на плечо, как и рюкзачок Сет (он ведь был с ней?)
Саму же Сет, взял на руки...
так и вышел с поезда.

Пассажиры, порядком напуганные присутствием военных, спешно покидали вагон. На такую встречу явно мало кто из них рассчитывал.
Немолодой терран, представившийся профессором Волковым, который, по идее должен был быть в курсе ситуации, нервничал не меньше, а то и больше остальных. И похоже решил свалить всю ответственность на молодого Фортуну... который, почему-то не спешил покидать вагон.
Баронет было нахмурился, когда Йон показался таки на перроне...

Однако.....
Профессор демостративно закатил глаза.
А Орест с трудом удержал на месте норовящую отвиснуть челюсть.
Йон бережно нес на руках - молоденькую черноволосую терранку, а на лице - мученическое выражение.
Опять. Да что это с ним?
Орест еще помнил каких-то гостей из-за барьера, и молоденькую рыжеволосую терранку, за которой наследник семейства бродил тенью с романтическим выражением лица. И вот. Снова.
И нашел же время!!! Ну, молодой человек....

Впрочем, вежливо поклониться это баронету не помешало.
- Господин Фортуна, рад вас видеть. Вы должны выслушать доклад об обтановке, - он посмотрел на профессора, давая понять, что это его тоже касается, потом перевел взгляд на Йона. - Гхм... я подозреваю, ваша ноша будет вам мешать.

- Не будет, - процедил сквозь зубы Йон голосом, не принимающим никаких возражений, - я внимательно слушаю.

В конце концов, что ему еще оставалось делать? Оставлять Сет в поезде? Ну-ну. Граф еще не на столько выжил из ума.
Но ведь Сэт тоже надо было знать обстановку!
А разбудить её было невозможно.
В конце концов Йон решил, что сам ей все расскажет. Если конечно, Орест не продолжит препираться.

Орест снова вздохнул и подумал, что у наследника такого уважаемого семейства всё ещё ветер в голове. И... - уничтожающе-брезгливый взгляд на Сэт - юные терранки... А ведь делу - время, а потехе - час... Развлеклись в поезде, зачем же брать с собой? Сухим пайком, что ли?
Впрочем, как любой уважающий себя аристократ, Сташевский не позволил этим мыслям отразиться на своём лице.
Между тем Волков, отойдя на пару шагов, приказал студентам выстроиться в сторонке и ждать его распоряжений, и вернулся к метоселанам.
Баронет кратко и сухо ввёл профессора и Фортуну в курс событий. Не забыв добавить о ночном происшествии и о том, что город под контролем личной гвардии княгини Молдавской.

Йон выслушал внимательно, не перебивая.
Услышав о "ночном проишествии", граф едва не скривился. Чуть снова не посетила мысль о... особо умственно-способных терранах, но, вспомнив Эстер - мысль сразу же пропала.
"Ну да, замечательно они тут все контролируют!" - хмуро подумал Йон.
Интересно, известно ли об этом инциденте Сет? Вряд ли. А стоит ли рассказывать? И какова будет её реакция, и реакция бабушки, если конечно, она еще не в курсе?

Взгляд, которым Орест наградил Сет, от Йона не укрылся.
Пришлось раз десять повторить себе "спокойно, спокойно, спокойно..."...

Далее Сташевский сделал небольшую паузу, подождал, но никто ничего ему не сказал. Он молча кивнул и махнул кому-то рукой.
- Вас проводят к вашему общежитию, профессор. А вас, господин Фортуна - к вашей гостинице.
Вскоре был подан автобус и Йон поехал вместе со студентами. Баронет извинился перед Фортуной, заметив, что так будет надёжнее.

Переход в "Львов. Гостиница"
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Львов, улицы города. Empty
СообщениеТема: Re: Львов, улицы города.   Львов, улицы города. EmptyПт Мар 28, 2008 5:46 pm

Переход из "Львов. Гостиница"

Оказавшись на улице, граф в спешке огляделся.
Все, что ему нужно было сделать для связи со Сташевским – это отловить метоселанский патруль.
Гвардия Фортуны, знала его в лицо, так что здесь проблем не должно было возникнуть.
Промелькнула мысль ехать обратно на вокзал, но она впрочем, тут же отпала, как только Йон заметил группу людей в цветах дома Фортуна.
Граф тут же направился к ним.
На счастье – его узнали.
- Мне нужно связаться с баронетом Сташевским! Срочно! – процедил Йон.

Офицер патруля коротко кивнул, и протянул Йону рацию.
Терран в форме местной полиции, из человеческой части патруля, хотел было что то сказать, но явно передумал. Отвернулся, продолжая присматривать за территорией.

Взяв рацию, Йон на всякий случай отошел подальше, но чтобы иметь патруль в поле зрения.
Оставалось надеятся, что Сташевский сейчас на месте. Если же нет...
- Баронет Сташевский! Вы, я надеюсь, на месте? Это Йон Фортуна.

- Да, граф, я вас слушаю.
Баронет явно не спал, и ответил сразу.

- Нам нужно встретиться. Немедленно. И лучше - если меня привезут к вам, а не наоборот, - по голосу Йона было видно, что граф не потерпит никаких возражений, - и еще. Я буду не один.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Львов, улицы города. Empty
СообщениеТема: Re: Львов, улицы города.   Львов, улицы города. EmptyПт Мар 28, 2008 5:49 pm

Баронет почему-то опоздал с ответом - у Йона возникло впечатление, что он разговаривал с кем-то еще.
- ...хорошо. Вы сейчас где - в гостинице? За вами заедет машина, и отвезет вас к городскому моргу. Я буду там. Да, и с кем, вы сказали, вы будете? - Рация плохо передает оттенки эмоций, но в последнем вопросе Йону почудился некоторый избыток раздражения.

- Увидите, с кем. Мы будем ждать.
Не дожидаясь ответа Сташевского, Йон прервал связь, и вернул рацию офицеру.

-Йон?
Отойдя к дверям гостинцы, граф достал передатчик.
Убедившись, что его не видят, ответил:
- Да, Сет, я слушаю? Где ты? За нами заедут к гостинице...

- Какие-то крупные неприятности, Йон - отозвалась Сэт - студентов никуда не пускают и документы с исследованиями на руки не выдают. И я сейчас буду.
Сэт дествительно появилась вскоре - с двумя пирожками. Один сунула Фортуне, второй надкусила сама.
- Поешь пока - улыбнулась Императрица.

- Спасибо.... все так серьезно? - уже доедая пирожок.
Йон только сейчас понял, насколько проголодался.

Императрица тяжело вздохнула.
- Не знаю. Йон. Могу только предположить. Тебе нужны мои предположения?

С набитым ртом, граф говорить не мог, потому только кивнул.
"Здорово. Фактически, приехать не успели, а уже начинается..."

Сэт аккуратно вытерла руки и подтянула к груди колено, уютно обняв его.
- Ох, Йон... Ты ж слышал об инценденте. Видимо - заболел ещё кто-то. И они боятся распространения заразы.
Или же... Или случилось новое нападение. Как видишь - варианты на любой вкус.

Доев пирожок, граф достал из кармана платок, и вытер руки.
- И что делать, если все настолько серьезно?

Императрица вздохнула ещё тяжелее и подняла узкие острые плечики.
- Драться, Йон. Пока не победим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Львов, улицы города. Empty
СообщениеТема: Re: Львов, улицы города.   Львов, улицы города. EmptyПт Мар 28, 2008 6:23 pm

Конечно же - Сташевский поступил именно так, как и сказал - отрядил двоих из людей Айче отвезти студентам материалы. И, конечно же, поехал с ними и сам, лично, запретил юным бездельникам выходить на улицы. И уехал, оставив полицейских на страже. И, конечно же - студенты не послушались. И, конечно же - нашли способ обмануть бдительность стражей порядка и удрать. Не все - всего четверо.

Полицейские, конечно, не могли следить за ними постоянно. Самой удачной идеей было проводить ежевечерние и ежеутренние переклички. Но уставшие люди восприняли назначение в общежитие как шанс наконец отоспаться - и утренняя перекличка была проведена спустя рукава. Дескать, куда они денуться ночью из закрытого здания? Оставшиеся студенты с легкостью прикрыли ушедших искать приключений товарищей.
Пришедшая вечером смена взялась за дело как следует - и сразу же обнаружила недостачу.

Компания студентов, прячась от патрулей, бродила по городу. Их гнало любопытство - почему-то же их заперли? Почему?
**
Тонкий расчёт... Студенты - существа любопытные, пронырливые, везде пролезут. Все, что можно - узнают, пронюхают, везде, куда можно, влезут, всё, что может стрястись - с ним стрясётся. Настоящий кладезь информации. Ну - и жертвы, конечно. Ах-ах. Соболезнования родителям, занесение в списки героев, звания, награды, титулы... Это будет потом. А сейчас - лезьте, голубчики, попадайте впросак, собирайте информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Львов, улицы города. Empty
СообщениеТема: Re: Львов, улицы города.   Львов, улицы города. EmptyПт Мар 28, 2008 6:24 pm

24 мая, позднее утро.

Карантинный блокпост.

Маленькая желтая машинка остановилась невдалеке от блок-поста, высадила пассажиров и тотчас рванула обратно, подняв клубы пыли. На обочине осталась стоять уже знакомая троица - дама, подросток и улыбчивый парень. Женщина в широкополой шляпе огляделась, подцепила пацанчика за локоть и направилась прямо к заграждению; за ними последовал нагруженный сумками брюнет.

- Эй, вы! Куда это вы собрались? - окликнули их с бронированной машины с гербом. - Зона закрыта! Карантин. Разворачивайтесь, откуда пришли.
- Совсем сдурели... еще и ребенка потащили с собой, - добавил второй голос.

Леди развернула голову на крик, выдержала паузу. Затем подошла к машине, по-прежнему ведя за собой парнишку.
- Меня зовут Селина Лодзянски, и я прибыла по приглашению баронета Львовского Станислава. Он писал, что нуждается в моей консультации, но ничего не упоминал насчет карантина. Неужели проблема настолько... разрослась?
- Шли бы вы дамочка, отсюда..., - проворчал второй голос, и показался его обладатель - пожилой усатый человек в форме городской полиции. - Уж не знаю, кто там вас пригласил, только я бы никому тут находиться не советовал. И все равно мы вас пропустить не имеем права.
- Пристрелить имеем, - добавил обладатель первого голоса - молодой, задорно скалящийся парень. - Или вот... гхм.
-Повторяю. Меня зовут доктор Селина Лодзянски. Баронет Станислав оказал мне честь, попросив разобраться с некой медицинской проблемой, описать которую в письме отказался. Я оставила свои исследования и прибыла сюда так быстро, насколько смогла. Более того, я отпустила шофера, который привез сюда меня и моих спутников. Я вижу, что это карантин... И не хочу проблем. Возможно, я могла бы поговорить с начальником караула?
Полицейские переглянулись.
- Врач, говорите? - мрачно сказал старший.
- Лично пригласил?
- А вдруг?
На Селину они не смотрели.
- Ну, вообще-то, я слышал... - начал младший.
- Вот ты его и буди. - Буркнул старший.
- Поздно. Вы меня УЖЕ разбудили. - раздался из броневика третий голос. - Так что докладывайте... вылезать мне отсюда, или нет.
- Гхм, сэр... вообще-то стоило бы. - На лице старшего проявилась неподдельная тоска. - Тут дамочка... говорит что она врач, по приглашению баронета Станислова, по поводу нашей... проблемы... может и правда, какой специалист?
Голос замолчал. Внутри послышалась какая-то возня, грохот, сдавленная ругань. Через некоторое - довольно долгое - время показалось третье лицо.
Встрепанное, бледное и крайне раздраженное.
Лицо по очереди смерило каждого из троих презрительным взглядом.
- И кто из вас специалист?
Леди кротко вздохнула и начала еще раз:
- Меня зовут доктор Лодзянски. Профессор медицины. Это, -жест свободной руки, - мой компаньон и телохранитель Матиуш Веспа, и мой стажер Андреас Висконти. Прибыла по просьбе баронета Львовского, в связи с какими-то возникшими у него сложностями патологического характера. Я могу переговорить с баронетом, или вы прикажете бедной женщине пешком отправляться до Кракова?
- Переговорить с баронетом можно в морге... правда, боюсь, он вам не ответит, - метоселанин - теперь "Селине" было видно это достаточно явно - раздраженно шипит, и явно хочет добавить что-то еще, возможно послать таки ее пешком в Краков... но припоминает фразу своего командира. "Можете сколько угодно страдать из-за тупости терран... про себя. Но если из-за ваших страданий еще что нибудь случится, то вы у меня всю жизнь будете работать только с ними".
И передумывает.
- Профессор говорите... подождите здесь.
И он скрывается в недрах броневика.
Довольно долго его не видно и не слышно.
Наконец он показывается наружу.
- Так, дамочка, имейте ввиду. Если вы пересекаете границу, обратно уже не выпустят ни вас, ни этого вашего... - небрежный кивок в сторону "Матиуша", - ... ни мальчишку. Если вам их не жалко, можете подождать здесь. Вас заберет машина, - лицо у упыря при этом было... вполне упыриное.
- Не советовал бы я вам. - добавил старший полицейский, косясь на командира. - Тут у нас трупов...
- Только решайте быстрее, - перебил его метоселанин.
Леди слегка поджала губы.
-Мы все же хотели бы попасть во Львов. В конце концов, это мой долг врача.
- Как вам будет угодно. - радостно осклабился командир. И скрылся в недрах броневика.
Полицейские грустно вздохнули.
- Зря вы все же так. Там умирают, знаете ли.
- Везде умирают, знаете ли, - отстраненным тоном пробормотал мальчишка якобы про себя.

Переход в "Львов. Общежитие"
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Львов, улицы города. Empty
СообщениеТема: Re: Львов, улицы города.   Львов, улицы города. EmptyПт Мар 28, 2008 6:58 pm

Переход из "Львов. Городская Ратуша"

Орест просматривал отчеты.
Приятного было мало. В общем-то только то, что смешанным патрулям таки удалось наладить нормальное взаимодействие. И даже опробовать. Уже перед рассветом патруль решил проверить один из домов с выбитой дверью - и обнаружил вырезанную семью и спятившего метоселанина, точнее монстра, нацелившегося спрятаться в том же доме в подвале. Дальше следовало описание процесса убиения несчастного. Орест отметил, что вопрос о его поимке даже не пришел в головы - ни метоселанам, ни терранам. Хотя сделать это было довольно просто. Впрочем их можно было понять, да и приказа такого никто не отдавал. И не отдам. Хватит мне двоих... Да, Орест уже думал о тех, кто сейчас служил подопытными в городском морге, как о трупах. В то, что их удасться спасти, не верилось совершенно.
Вообще количество трупов продолжало удручать. Не смотря на все принятые меры, за ночь их было десять - к вырезанной семье добавилась парочка, которую за каким-то лешим понесло нарушать комендансткий час. Как будто его обьявляли им назло. Терране, да еще и дети... кстати. Надо бы проверить, как дела у студентов...
Просмотрев отчеты, Орест направился к командирской машине, и устроил патрулям, как и обещал, внеплановую перекличку. В части случаев командиры патрулей предпочли найти укрытие на день, и не тратить драгоценный гель... Разнос Орест устраивать не стал. Геля действительно было мало. Раз уж работаем с терранами, надо извлекать из этого какую-то пользу.

Орест уже заканчивал перекличку, когда его нашел второй медик его отряда... тот самый, который не совсем медик.
- Доклад готов?
Он кивнул.
- Вот имя, и примерное описание внешности... дети очень хорошо все запомнили, сомневаюсь, что имеет смысл искать других свидетелей. Это действительно был первых заболевший... а вот где он подцепил эту дрянь - загадка.
- Вадим Тобилевич... вот как..., - Орест задумчиво потеребил подбородок. - Интересно, проживал ли он в городе, и если да, то где... впрочем, это я сам выясню.
Он покинул фургон, и уже снаружи вспомнил, что надо бы послать запрос относительно этой Лодзянки по своим каналам. Подумал, что успеет. И направился ратуше.
По идее, нужную ему информацию смог бы предоставить почти любой из подчиненных Айче.

Переход "Львов. Особняк Тобилевича"
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Львов, улицы города. Empty
СообщениеТема: Re: Львов, улицы города.   Львов, улицы города. EmptyПт Мар 28, 2008 7:05 pm

Возле морга

Айче немного постоял за дверями, прислушиваясь. Но ничего не услышал. Затем вышел на улицу. Там стояли двое его людей, сразу поприветствоваших начальство, и телохранитель докторши. Забавный парень... Стоит себе в свободной позе, глазеет по сторонам.Айче подошел поближе...
- У вас огоньку не найется? - обратился он к Матиушу, доставая из кармана сигареты.

Разговорить Матиуша Веспу так и не удалось. Спичек или зажигалки Айче не получил (а он надеялся по этим мелочам попытаться разгадать загадку телохранителя профессорши), на попытки привлечь внимание не реагировал. Айче проторчал возле битый час, а потом, когда уже совсенм собрался плюнуть и заняться своими делами, выскочил пацанёнок, ухватил Веспу за рукав и куда-то уволок. А летенант остался на месте. всё с тем же скучающим видом. Когда они скрылись за поворотом, он поднёс к губам рацию.
- Пятый? В вашу сторону движутся двое - высокий брюнет с явной военной выправкой и белобрысый мальчишка лет пятнадцати. Походи на ними, Иржик. Потом передашь другим.
- Понял - раздалось из рации.
Айче кивнул и переключился на другой канал.
- Штаб? Кто занимается контрабандистами? Восьмой? Куда он пошёл? Когда? Понял. Отбой.
Лейтенант ленивол докурил сигарету и отправился ... домой. Да. именно домой. Ему предстоял визит в одно заведение сомнительной репутации. Айче много думал и пришёл к выводу, что зараза могла прийти в город только нелегальным путём. То есть - через преступные сети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Львов, улицы города. Empty
СообщениеТема: Re: Львов, улицы города.   Львов, улицы города. EmptyПт Мар 28, 2008 7:13 pm

Андреас выцепил "Веспу" у домогавшегося его с какой-то целью охранника - ах, нет, мента местного... И сообщил Маттиасу поставленную Симоной задачу. Собственно, дела было - всего ничего. Достать серебра, удобрений и азотной кислоты, и соорудить вытяжной шкаф, чтобы не травануться всем скопом, не дожидаясь инфекции... Правда, в условиях карантина и практически военного времени эта задачка становилась куда более сложной, но нет предела хитрожопости людской. Лавка ювелира (закрытая, конечно, но ведь жизнь-то продолжается, и надо же парню купить девушке колечко в подарок! ...а заодно и порадовать отца, химика-любителя, колбой с нужным для опытов реагентом...) и ферма на окраине снабдили инквизиторов искомым сырьем, а столяр и жестянщик - нужными материалами. Вид Маттиаса, нагруженного металлической трубой и фанерой с замазкой, радовал маленького механика до невозможности.
...а еще братья, разумеется, обсудили первые впечатления от Львова, раз уж представилась возможность не бояться чужих ушей.

...И уж разумеется, слежку они засекли. Не сразу - но предположить ее отсутствие было бы неразумно... И да, "хвост" был. Ребята не стали отрываться или там радостно махать шпикам руками... нет, в конце концов, грамотная слежка - великое дело... А проверить навык местных спецов - это весело весьма полезно, разве нет? Два молодых остолопа, постарше и помладше, без особых проблем сбегали за покупками для госпожи профессора и вернулись... и никакого криминала, господа!

***

Айче шёл гуляющим шагом - он был вполне доволен. Похоже, он всё-таки вышел на след того, кто привёз в город заразу. Спрашивается - а где же был лейтенант? Очень просто - он встречался со своим осведомителем. И теперь он точно знал, куда ему идти. Одно "но" - было ещё слишком рано. Вызов из штаба нашёл Йохима в тот момент, когда он болтал с хозяйкой ьбакалейной лавочки.
- Простите - вежливо поклонился Айче и отошёл на несколько шагов.
- Лейтенант Йохим - буркнул он в рацию.
- Лейтенант, господин Сташевский велел вам установить слежку за новоприбывшими - в голосе метоселанина было неприкрытое высокомерие. Айче беззвучно вздохнул - они неисправимы. Метоселане. Чистоплюи в белых перчатках, чтоб их. "Велел", надо же. Интересно, что он вообще понимает в сыске? Ладно...
- Вас понял - ответил Йохим - уже сделано - часа два назад. Благодарю за сотрудничество.
Он ждал - по этикету он не мог первый попрощаться.

- Простите? - Вежливо изумилась рация в руках Айче. - Как это - уже сделано? - Потом небольшая пауза, во время которой собеседник, кажется, разговаривал с кем-то еще. И, продолжил он, как показалось Айче, немного смущенно. В смысле, высокомерия чуточку поубавилось. - В таком случае, вам следует доложить о принятых мерах полковнику.... - еще одна небольшая пауза. - В любом случае, у нас есть информация для вас. Вам следует подойти к городскому моргу... - Еще одна пауза. - Где вы сейчас находитесь?

Айче назвал улицу. До городского морга было далековато.
- Разрешите идти? – осведомился он.

Рация некоторое время помолчала, а потом с тяжелым вздохом сделала отдолжение
- Давайте мы вас подберем....
И назвала улицу поближе.

- Так точно - браво отозвался Айче. Хотят подобрать - пусть подбирают. Хоть на броневике есть шанс покататься.
Вскоре бронированная машина с гербом дома Фортуна подобрала лейтенанта и отвезла в морг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Львов, улицы города. Empty
СообщениеТема: Re: Львов, улицы города.   Львов, улицы города. EmptyПт Мар 28, 2008 7:17 pm

Возле морга

В морге Айче ждал адьютант Сташевского. Он протянул лейтенанту распечатку с биографией Селины Лодзянски. И стал долго и нудно требовать отчет о слежке за подозрительными лицами. Айче быстро понял три вещи: 1) метоселанчик уверен, что если Селина или ее ребятки напакостят, командир бедолагу по голове не погладит 2) в слежке этот товарищь разбирается, как свинья в апельсинах и 3) он ОООЧЕНЬ не хочет честно и прямо сказать "лейтенант, подскажите что мне делать", хотя, кажется, именно это ему и приказали.
Второй метоселанин, сопровождавший адьютанта - тот самый, который играл с детьми - наблюдал за ними обоими с откроенной насмешкой.

Честно говоря - особой жалости к адьютанту Йозим не испытывал. Скорей наоборот - он считал, что лишний щелчок по носу этим лощеным аристократам никогда не повредит - меньше важности на себя напускать станут. Но помочь надо - он не мог допустить провала. Не потому, что крайним будет именно он, Айче Йохим. Потому что - терран. С другой стороны, говорят, Императрица в подобных делах в первую очередь карает именно метоселан. Но Императрица - дело тёмное, её здесь нет и быть не может. И даже её придворных здесь нет.
Размышляя таким образом, Айче вдруг понял, что метоселанин закончил говорить и теперь вопросително на него смотрит.
- Я установил слежку за теми двоими, что сопровождают профессоршу - ответила Йохим - а вам она тоже показалась подозрительной, да?
Полицейский ещё раз перечитал сведенья о Селине.
- Уроженка Империии - интересно, но гражданка Ватикана. Было бы хорошо узнать - отчего она с родителями (или без) вдруг из Империии переехала в Ягелло? И как она попала в Ватикан? Сдаётся мне - это дело попахивает шпионажем.
Айче с удоволльствием понаблюдал, как вытягивается и без того длинное лицо собеседника.
- Да, именно - шпионажем.
- Впрочем - шпионы - не мой профиль. Если вдруг они станут делать нечто противозаконное - я сразу буду об этом знать.
- А вот вечерком, то есть примерно через четыре часа, я пойду в одно интересное место, где постараюсь найти источник заразы.

Адьютант нервно кивнул.
- Значит, вы понимаете, что ни в коем случае нельзя им дать связаться с внешним миром? - уловив насмешливую улыбку второго метоселанина, поправился. - То есть, по крайней мере, необходимо проконтролировать попытку подобной связи? Выяснить, каким образом и что они попытаются передать... если попытаются. И... докладывайте мне, или полковнику, о результатах наблюдения. Хорошо? Да, и о расследовании относительно заразы тоже.

Айче слушал и кивал с самым внимательным видом, на который только был способен.
- Несомненно – согласился он – несомненно. Докладываю.
Йохим вытянулся по струнке.
- Сегодня вечером я собираюсь совершить рейд по некоторым темным заведениям Львова. Вы понимаете, о чём я?
Он кивнул адъютанту, словно тот был старым сыскарём, не одну кошку на этом съевший.
«Интересно» - подумал Айче – «они пустят за мной своего сотрудника и в открытую предложат сопровождающего? Или не сделают ни того, ни другого? В такие места брать постороннего опасно, но, именно сейчас, я б не отказался от телохранителя из метоселан»
Внезапно в кармане Айче пискнула рация.
- Прошу прощения - он слегка поклонился метоселанам и вытащил приборчик.
- Главный
- Это пятый. Айче, они купили – дальше следовал перечень – и уже идут к моргу.
- Понял, пятый. Иржик – все спокойно?
- Так точно, шеф. Они нас не видели.
- Молодчина. Отбой.
- Прошу прощения ещё раз – снова извинился Айче – сопровождающие госпожи профессорши купили некоторые реактивы и уже идут сюда. Никаких попыток связи с кем-либо не было. Не знаю. откровенно говоря, что они хотят сделать, но выозможно, это известно вам?
Лейтенант перечислил ингредиенты.

- Ну-ка, ну-ка, - неожиданно заинтересовался второй метоселанин. - Что они купили? Хм. Какая прелесть... И говорите, с этим они идут сюда? - он оглянулся на морг. - У меня, конечно, есть несколько версий того, как это можно использовать - но самая простая - это собрать блокиратор. Простенький такой блокиратор.... или посложнее... Способностей метоселанина, я имею ввиду. - Ответил он на вопрос в глазах лейтенанта. - Да вы и сами наверняка используете что-то такое, когда приходиться иметь дело со, скажем, скверно воспитанной молодежью из аристократов.
Адьютант возмущенно коситься на него, но не комментирует.
- Хотел бы я знать, чем они там заняты... - продолжает тот.- И что они еще умеют.... Впрочем, первое я могу и выяснить. Лейтенант. Они сейчас подойдут, и я пожалуй, составлю им компанию. Я, видите ли. медик, и вполне могу там присутствовать... так сказать, по основной специальности. Ваши люди будут за ними присматривать снаружи. А вы... вы, с адьютантом, например... сможете занятья, тем делом, о котором говорили.
Адьютант опять таки собрался что-то возразить, но передумал, и растерянно переводил взгляд с одного на другого.

Айче серьёзно кивнул. Он буквально нюхом ощутил в этом метоселанине профессионала. Потому склонился в поклоне перед адъютантом баронета и сделал широкий жест – мол, давайте отойдём. Тот рассеянно кивнул и последовал за полицейским. И очень вовремя – из-за поворота появились мальчик и мужчина, нагруженные покупками.
отойдя подальше, Айче пояснил, куда он идет и что собирается делать. И снова задался вопросом о сопровождающем. Сообразит адъютант или нет?

Адьютант помялся. Едва заметно. Но затем все же выговорил.
- Надеюсь, вы не будете возражать, если я составлю вам компанию? Думаю, полковник будет доволен. Я неплохой боец и... - Сообразив, что, он вульгарно оправдывается, опасаясь упустить что-то интересное, резко закончил. - Я пойду с вами.

Айче поглядел на метоселанина и вздохнул. Как бы вежливо (очень вежливо! И корректно!) донести до этого господина, что они отправляются не на рыцарский турнир. И те, с кем им придётся драться (если придётся) - будут драться насмерть. Ибо, в случае ареста, их ждёт обвинение в распространении заразы, геноциде, и, наверняка, смертная казнь. И, скорее всего – не только их, но и их семей. Это закон не только для терран. Плюс всегда есть вероятность наткнуться на тварей. То, что инцидентов пока что не было – вовсе не говорило о том, что всех мутантов перебили. Они вполне могли затаиться. Это говорило Айче чутьё, которое ценил даже его учитель, довольно сварливый и придирчивый тип. Но как это пояснить метоселалнину?
- Господин Маринеску – начал Айче – эти люди – преступники. Там каждый неверный шаг может обернуться провалом. Преступники исчезнут и мы их не найдём. Лично мне вовсе не хочется соваться к ним, но долг – есть долг. Потому я был бы рад метоселанскому бойцу, но ведь вам не знакомы их нравы…
Йохим заглянул высокому метоселанину в глаза – он понял?

На лице адьютантна на миг прорезалось искреннее страдание. Но наконец он выдавливает.
- Хорошо. Я обещаю ничего не предпренимать без ваших рекомендаций. Полагаюсь на ваш профессионализм... надеюсь, он того стоит.

Айче серьёзно кивнул. Он буквально видел, как корчится самолюбие адъютанта, и не стал подливать масла в огонь.
- Тогда давайте условимся – я жду вас в ресторанчике «У дядюшки Вайды», как стемнеет. Он как раз напротив нужного нам дома.
Айче поклонился Маринеску и уже собрался уйти( после того, как его отпустят, естественно) но тут снова отозвалась рация.
- Шеф, это пятый. У нас - происшествие.
- ЧТО? – выдохнул Йохим.
- Студенты сбежали. Четверо. Профессор пытался скрыть их побег и отправил за ними ещё троих. И все исчезли.
Лейтенат почувствовал, что земля качается под его ногами.
- Поднять всех. Слышишь, Ирже? ВСЕХ! До наступления темноты они должны быть найдены! Когда они пропали?
- Ещё вчера вечером…
Айче сжал кулаки.
- Ищите. Землю носом ройте – но найдите. А мне придётся доложить…
Он повернулся к адъютанту и подумал: «Сейчас он на мне отыграется за всё»
- Господин Маринеску, у нас – ЧП… Пропали студенты. Четверо – вчера, ещё трое – сегодня.

- Я так понимаю, мы уже никуда не идем? Или вы их сумеете найти до темноты? Раз уж вы настолько хороший полицейский. - яда в тоне адьютанта хватило бы на добрую баночку. - Кстати, я так понимаю, нам стоит как можно быстрее известить полковника. А то мало ли....

Айче весь яд пропустил мимо ушей.
- Конечно – доложите. Теперь – о положении дел. Мы их искать не станем – это не наша обязанность. Мы будем заниматься тем, что и занимались, а вот все, кто не занят в патрулях – займутся сбежавшими юными дураками.

- И как долго они их будут искать? Пока не найдут только хладные тела? - Адьютант вздохнул, и неожиданно предложил кое-что дельное. - Может раздать тем же патрулям их описание? Все равно они город прочесывают вдоль и поперек регулярно. Дети конечно прячутся, но вдруг повезет...

Айче кивнул и взялся за рацию.

- Пятый? Ирже, кто там был на посту? Да, возле общежития? Седьмой? Он упустил? Где он? Спит? Я ему сейчас посплю. Отбой.
- Седьмой? Колетт, докладывай, как это произошло. Да, как?! Через окно? А ты там зачем была? Прекрасно, очень замечательно. Колетт, немедленно передать всем описание пропавших. Да, ты лишаешься отдыха и сна. До тех пор, пока их не найдут. Немедленно дуй в штаб. Отбой.
Йохим оторвался от передатчика.
- Если желаете, господин Маринеску, до темноты и мы с вами можем присоединиться к поискам.
В это мгновение появились инквизиторы, нагруженные покупками. Айче их вежливо попривествовал.
- Господин Маринеску, когда доложите начальству, дайте мне с ним поговорить.

Адьютант кивнул, и отошел подальше, доставая свою рацию.
Он связался со штабом, приказал забрать у полицейских описание, и разослать патрулям. А потом потребовал предоставить ему связь с главным.
В штабе командира не было. А его рация молчала.
Он сделал доклад заместителю. Тот выслушал, пообещал проконтролировать получение описания от патрулей. Пробурчал что-то насчет тупых терран вообще и идиотов студентов в частности. Адьютант с тревогой повторил, что лучше бы побыстрее найти командира. Ему сказали, что попробуют выяснить, куда тот девался. Должен же он был кому-то что-то доложить? Адьютант попросил связаться с ним сразу, как только будут новости.
И отключился.
Командир, куда вы пропали? Только этого не хватало...

Предчувствие неумолимой беды становилось всё сильнее.... Айче нервно оглянулся на Маринеску - тот стоял спиной, но даже спина его выдавала напряжение. Что ещё стряслось?! А вдруг Оретс пропал?! О таком не хотелось даже думать. Айче полюнул на приличия и подошёл поближе к адъютанту. Тот как раз закончил говорить.
- Господин Маринеску, вам удалось поговорить с господином Сташевским? - грубо нарушая всякий этикет, в лоб спросил Айче.

- Нет. - Адьютант вздрогнул, - Похоже он... - метаселанин оглянулся по сторонам, но гости уже вошли внутрь здания, больше поблизости не было никого. - Его рация не отвечает. - Пояснил он шепотом. - Впрочем, я думаю, его найдут в самое ближайшее время. - Пока он говорил, рация в его руках ожила.
- ...Он оставил записку дежурному, сказал, что пойдет по адресу... - Рация продиктовала ряд букв и цифр. - Черт его знает... может что-то случилось?
- Повторите адрес. Я пойду туда, и проясню этот вопрос.
Ему повторили адрес. Маринеску выключил рацию.
- Лейтенант... я намерен уточнить местоположение командира. Вы не хотите составить мне компанию?

Айче кивнул.
- Пойду. Куда мы идём?
Услышав адрес - иузмлённо присвистнул.
- Ах. вот как - пробормотал Айче - если вы вооружены, господин Маринеску - выступаем. Если нет - имеет смысл вооружиться.
Сам Йохим вытащил табельное оружие и приверил его. Всё в порядке.

- Неужели вы думаете, что дворянин, да к тому же военный во время боевой операции, пойдет куда-нибудь без оружия? - спросил адьютант, вздернув бровь. Но высокомерное выражение опять сменилось тревогой. - Вам знаком этот адрес?

Айче вздохнул. Он знал, что Маринеску вооружен. Его ещё в Имперской полицейской школе натаскивали на нахождение спрятанного оружия. Но сказал об оружии, чтоб тот ощутил потенциальную опасность операции и пострался держать свою спесь при себе. И тот ощутил.
- Да. Это адрес того же места, куда направлялись мы. Надеюсь, господин Сташевский не успел попасть в неприятности. Предупредите своих людей, чтоб знали, куда мы идём. Нам пригодится подстраховка.

"Ох, - подумал адьютант. - Только не это."
- Дежурный? Мы идем по этому адресу. Да... нет, но возможно. И направьте туда патруль. Нет. я сказал! Просто пусть прогуливаются в соседнем квартале! И ждут указаний. Кто там будет? Ага... Да, все. Я тоже.
Он повернулся к Айче. - Идемте, лейтенант.

Айче кивнул.
- Господин Маринеску, следуйте за мной. Здесь недалеко и нам лучше пройтись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Львов, улицы города. Empty
СообщениеТема: Re: Львов, улицы города.   Львов, улицы города. EmptyПт Мар 28, 2008 7:20 pm

Переход из "Львов. Городская ратуша"

24 мая.
Нужно здание занимало собой почти квартал. Более того – оно было угловым и с другой стороны тоже раскинулось на полквартала. По архитектуре оно было вполне обычное для исторического центра Львова – серое, в псевдоготическом стиле. При чём здание явно современное, но имитирующее старину. Небедное здание. И, наверняка начиненное электроникой по самую крышу. Чей-то особняк, не иначе

Орест задумчиво прошелся вдоль одного крыла здания, затем вдоль другого.
Почувствовал себя идиотом.
"Если там и правда кто-то есть, что я им скажу, интересно? Спугну еще...."
Идея пришла неожиданно, в виде небольшого ресторанчика, из окон которого как раз просматривался один из входов. Ресторанчик работал.
Орест вошел туда.

Переход в "Львов. Ресторанчик "Папаша Вуйко"
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Львов, улицы города. Empty
СообщениеТема: Re: Львов, улицы города.   Львов, улицы города. EmptyПт Мар 28, 2008 7:31 pm

Айче со спутником наконец добрались до нужного места.
- А теперь смотрите, господин Маринеску. Видите во-он тот дом? Да, угловой. Так вот, это и есть наш с вами искомый адрес. Пойдемте в кафешку - если господин Сташевский и был здесь, то там он наверняка побывал.
Айче сделал широкий жест, приглашая Маринеску войти, а сам зашел с заднего хода. Не потому, что боялся, что его выдадут, а потому, что не хотел светиться под камерами дома напротив

"Переход в "Ресторанчик "Папаша Вуйко"
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Львов, улицы города. Empty
СообщениеТема: Re: Львов, улицы города.   Львов, улицы города. EmptyПт Мар 28, 2008 7:36 pm

Переход из "львов. Морг"

Возле морга

За все то время, что "молодые люди" шли по коридору - Йон ни разу не посмотрел в сторону Андреаса.
Если честно - граф вообще был в некотором... недоумении, мягко говоря.
Посылать за документами абсолютно незнакомого террана, да еще и мальчишку!
"С Императрицей не спорят..." - мимолетная мысль уже тогда, когда граф вышел на улицу, и только тут мельком оглянулся на "спутника" - не отстал там?
Хотя бы проблем с тем, как добираться до общежития не было - тут же, стоял БТР дома Фортуны. Йон понадеялся, что водитель на месте, и не придется тратить на его вызов лишнее время.

Андреас топал за метоселанчиком, думая гадости в диапазоне от "интересно, сколько этому паразиту лет" и до "а я и не знал, что в Империи используют бронетехнику германикских образцов". Когда его провожатый свернул к одному из таких образцов, Андреас вспомнил, что он вообще-то типа воспитанный, но очень простой терран, и к бронетехнике вроде как должен испытывать почтение и благоговение... а не желание разобрать на винтики и перемонтировать как-нибудь поинтереснее.
-Эмммм, господин граф... Мы чего, не пешком пойдем, что ли?

Водитель курил, прислонившись к броне. Услышав Андреаса он оглянулся, обозрел приближающихся молодых людей. Увиденное ему явно не понравилось, причем настолько, что он сделал спешную попытку скрыться в машине. Но успел только отбросить сигарету в сторону.

- Нет, - Йон даже не обернулся.
Ага, пешочком... жить этому мелкому террану надоело, что ли? Не то время для "пешочков", молодой человек.
- К общежитию, - кратко приказал водителю граф, и наконец-то обернулся на Андреаса, - едем.

Водителю очень, ОЧЕНЬ хотелось сказать, что ему не до того. Машина нуждалась в ремонте, ее срочно нужно было завести на базу, а потом, еще быстрее, обратно на пост.
...Но по лицу графа было понятно, что ему плевать на это с высокой колокольни.

Потому водитель только вздохнул, и полез на место.

*Пожал плечами и последовал за мелким упыренышем, на ходу отметив, что водитель-то стремался не зря. С оптикой у бронетранспортера явно были какие-то нелады - нездорово выглядело это хозяйство. Ну да и ладно. Не "студенту-медику" это все чинить, и то радость.

Легко запрыгнув в бронетранспорт, и дождавшись Андреаса, Йон махнул водителю рукой - дескать, поехали.
Сам же, сел на одно из боковых сидений. Весь вид графа показывал, что "студент-медик" был временно забыт... во всяком случае, пока они не приедут к общежитию.
А там... разберемся, что делать. Но все-таки посылать за такими документами незнакомого террана-мальчишку... от какого-либо проявления глубокого... "не-удовольствия", графа сдерживало только то, что приказы Императрицы не обсуждаются. Пусть даже сейчас она и "просто красивая девочка Сет".

Переход в "Львов. Общежитие"
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Львов, улицы города. Empty
СообщениеТема: Re: Львов, улицы города.   Львов, улицы города. EmptyПт Мар 28, 2008 7:45 pm

Переход "Львов. Морг"
А Сэт тем временем покинула здание морга и отправилась путешествовать. Если кто-то думает, что крусник и правда собралась ловить население Львова на корм монстру, то он плохо знает "маленькую хулиганку". В конце концов - она издавал законы вовсе не для того, чтоб самой же их и нарушать без крайней надобности. Сэт топала на ближайший пункт переливания крови. Где он - она узнала у ближайшей благообразной бабушки. Бабули, как ни в чём не бывало, сидели на лавочке возле своих домиков, и как всегда, небось, обсуждали последние новости, сыновей, невесток, зятьёв и дочек. Бабки - это всегда бесценный кладезь информации, и Сэт это было известно прекрасно. Надо только правильно ставить вопросы. За пять минут Императрица узнала всё о ближайших больницах и поликлиниках. И, заодно. об "оккупационных войсках", полицейских, "проклятьи Божьем", подлых соседях, наглых собаках и невежливой молодежи. "Столетия бегут, а бабули не меняются" - подумала Сэт, прощаясь с милыми дамами и дожевывая пирожок с капустой, которым ее любезно угостили. Кстати, поесть бы. Поесть, как полагается. Нет, пока - нет.
**
На донорском пункте вовсе не удивились студентке из мединститута. Видимо, новость об приезде студентов "на практику" уже успела облететь весь город. И Императрице даже не пришлось выкладывыать придуманную по дороге версию о том, зачем ей нужна кровь. Ей с самым серьбёзным видом отдали все, что она хотела, разве что попросили расписаться в журнале учёта. И ввести себя в терминал учёта. Сэт, про себя подивившись, что отчетность ведется двумя способами - электронным и бумажным - поставила быстрый росчерк на бумаге, отбрехалась от компьютера, забрала сумку-холодильник с пакетиками и отправилась обратно.
Тут Сэт вспомнила, что хотела сделать. Она снова достала медальон и перенастроила его на передачу. Ей необходимо было связаться с оставшимся в Столице устройством. Связь установилась почти сразу.
- Мирка? Вечер добрый. Хотя, не слишком. Да, дела не слишком хороши. Я пока не сумела выловить вирус. Послушай - пркажи нашим умникам - пусть разыщут материалы по вирусологическому оружию Армагедддона и по лабораториям в Темных Землях. Я не верю, что не был разработан антидот.

Дождавшись подтверждения приказа, Сэт кивнула и переключилсь на полицейскую волну - теперь она прослушивала сообщения постоянно.
- Внимание патрулям. Говорит Сташевский. Внимание всем патрулям - нападение на офицера, повторяю, нападение на офицера. Требуется подмога! - Он продиктовал адрес. - Дом оборудован иджисами. Соблюдать осторожность. Повторяю, соблюдать осторожность! - рявкнуло из эфира. Перепуганная Императрица едва не выронила медальон.
Вот это да! Они что - решили локальную войнушкку устроить?! - подумала она. Затем прикинула путь по крышам - ведь еду надо доставить и на войну не опоздать. Затем оотошла поальше в какой-то узкий переулочек, оглянулась - никого. Пару прыжков и она уже стоит на крыше. Сэт острожно выглянула из-за архаичной трубы - вроде никто вверх не смотрит. Отлично. Короткий бег с прыжками по крышам - и вот он - морг. Сэт хотела соскочить на землю и вдруг вспомнила об эксперименте. Перспектива участия в конфликте начисто вывертрила мысли о монстрике. Нет, эксперимент - значит, эксперимент. Она села и достала из сумочки на поясе, с которой не расставалась никогда, достала жгут и шприц. Сцедила немного крови из своей вены, затем аккуратно ввела в один из пакетиков. После чего прижала ранку - она мгновенно закрылась. И съехала по водосточной трубе вниз

Переход "Львов. Морг"
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Львов, улицы города. Empty
СообщениеТема: Re: Львов, улицы города.   Львов, улицы города. EmptyПт Мар 28, 2008 8:03 pm

Последним ударом Сэт хотела отбросить падающий корабль прочь, но просчиталась. Он рухнул на жилые кварталы. Грохот, тучи пыли, проблески огоньков начинающихмся пожаров. Всё, дальше справятся без её участия, можно уходить. Императрица, зависшая в воздухе метрах в пяти над крышей дома- вернулась обратно, в удобное убежище между трубами. Можно возвращаться к делам и... неплохо было бы чего-то пожевать... Она поискала сьестное в карманах, не нашла и вздохнула. Затем снова взялась за медальон - надо быть в курсе событий. В голове Сэт начал понемногу складываться план по отлову тварей. Интересно - как там дела у Цепеша и Селины? А так же - у Йона и этого.. белобрысого... Андреа?
**
Несмотря на сопротивление, Айче доставили в больницу. Там вкатили большую дозу болеутоляющего и дальнейшие события для лейтенанта были словно в розовом тумане.
**
Маринеску пришёл в себя после соотвествующей инъекции. И сразу вознамерился сбежать. Но медики не позволили.
**
Полиция белстяще справилась со своими обязанностями - паника была устранена, эвакуация прошла, как в учебнике, и никто не пострадал. Жертвы свелись к минимуму.
**
После бегства хозяев слуги сразу потеряли боевлй пыл и сдались практически сразу. Они уверядли что в доме никго не осталось. Ретивые полицейские обыскали дом сверху до низу, но никого живовго не нашли. Но попытка взломать дверь в подвал привела к взрыву и двум трупам. И ещё, как выяснилось позднее - исчез управляющий Мейеров.
**
Вскрыть летающую машинку не удалось - современные резаки только скользили по поврехности, или бессильно шипели, выплевывая огонь и снопы искр. Древняя броня не поддавалась. Не было в ней и разломов, через которые сможно было бы пробраться внутрь. О люках и говорить нечего - заклинило мнамертво. Пришлось ограничиться малым - поставить охрану и ждать, чтоб Мейеры выбрались сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Львов, улицы города. Empty
СообщениеТема: Re: Львов, улицы города.   Львов, улицы города. EmptyПт Мар 28, 2008 8:15 pm

Переход из "Орестиас. Комотиви"

25 мая, ранее утро

Где-то ближе к рассвету в одном из маленьких двориков на окраине города залаяла собака. Спустя минуту к ней присоединилась другая, потом третья. Скрипнули ставни, кто-то сонным голосом прикрикнул на животных, они утихомирились, но вскоре опять зашлись лаем, уже вместе с товарищами из всех окрестных дворов.
Плохо прибитая доска под рукой зашаталась и отвалилась, Дитрих приземлился на пятую точку, всё ещё обнимая фрагмент забора и тихо выругался. Тщательно разработанный план незаметного входа Ордена в город почему-то пошёл прахом в самом начале.
Поднявшись и отряхнув брюки, он втащил в свежую дыру в заборе свою сумку, закинул её на плечо и короткими скачками и перебежками вдоль стен стал пробираться дальше, мысленно желая не перебудить ещё и окрестных котов. А так же канареек и домашних крыс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Львов, улицы города. Empty
СообщениеТема: Re: Львов, улицы города.   Львов, улицы города. EmptyСб Мар 29, 2008 5:34 pm

Марионеттеншпилер прогулочным шагом шлялся по городу, нацепив "подаренные" в каком-то магазинчике солнцезащитные очки.
С пропиской на новой месте проблем не возникло, Дитрих мгновенно убедил консъержа какого-то уютного пансиончика, что имеет право в нём жить - раз, и что потерял свой ключ - два, тут же получив новый от квартирки на втором этаже с видом на маленький зелёный садик и какой-то проспект за ним, название которого Кукловод собирался выяснить, табличка со здания самого пансиона куда-то протерялась судя по виду пустого места, несколько дней назад по меньшей мере.
Географию местности Дитрих решил изучить методом погружения, поэтому беззаботно направлялся прямо по первой попавшейся улице.
Городок, в который попал Кукловод, был древним, настолько древним, что часть улиц ещё сохранила доисторический булыжник. Кривая и узкая, она вывела Дитриха к небольшой клумбе, вокруг которой стояли скамейки. А на скамейках расселся местный комитет по сплетням - бабушки-старушки.
Физиономию Кукловода озарила довольная ухмылка. Сунув руки в карманы брюк, он неспешно подошёл к старушкам, с невиннейшим видом сел на свободное местечко на одной из скамеек, делая вид, что любуется небом, птичками, цветочками или просто кого-то ждёт, и стал внимательно прислушиваться к тому, о чём старушки беседуют.
А старушки живо обсуждали всё подряд - от больного животика ребёнка одной из невесток до странного летательного аппарата. что рухнул ночью на жилые кварталы в западной части города.
Дитрих насторожился, повернулся к старушкам, вежливо коснулся плеча ближайшей, крепя нити ты мой союзник, ты поддержишь меня во всём, пока я здесь и очень вежливо спросил, обращаясь сразу ко всем:
-Ой, простите, пожалуйста, вы сказали, там что-то упало? А где именно? Кто-то пострадал? - всё было сказано с одной из самых обворожительно-невинных улыбочек дьяволёнка.
Собственно, Дитриху можно было пускать в ход свои нити - словоохотливые бабушки и так всё выложили орденцу. И про то, что город оккупировали гвардейцы дома Фортуна, и про "Бой" на площади, возле ространчика "Папаша Вуйко", пр то, что гвардейцы брали штурмом дом один из самых именитых метоселан города, Мейеров, что по улицам бегают всякие "бешенные" и кусают всех подряд, что упало нечто, непонятно что, а взлетело оно, якобы, и-за дома тех же Мейеров. И ещё множество всякой бесполезной информации, вроде той, что теперь страшно гулять с детками по вечерам.
Кукловод вежливо кивал, поддакивал, мысленно уже желая, чтобы бабушки провалились сквозь землю.
-В самом деле? Правда? Надо же. Никогда не думал, что такое может случиться!
За полчаса беседы Марионеттеншпилер случайно сделал два добрых дела. Во-первых, значительно повысил самооценку у бабушек - их кто-то увлечённо выслушал, во-вторых, здорово исправил мнение тех же бабушек о "современной молодёжи", которая "старших не слушает".
Оглохнув окончательно, Дитрих как будто спохватившись, взглянул на часы:
-Ой! Меня мама уже минут десять ждёт! - извинившись и раскланявшись, юноша торопливо направился на ближайший перекрёсток, где свернул в сторону особняка Мейеров, дорогу к которому любезно разъяснили старушки, сами того не подозревая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йон Фортуна




Сообщения : 212
Дата регистрации : 2008-01-24
Возраст : 44

Львов, улицы города. Empty
СообщениеТема: Re: Львов, улицы города.   Львов, улицы города. EmptyСр Июл 30, 2008 12:56 pm

Если ступил - прошу меня пнуть

> Из общежития

Путь обратно показался графу более коротким, чем путь в само общежитие.
Йон его даже особо не запомнил, да и не до того было. Сейчас все мысли графа занимал всего один вопрос – где искать рюкзак Сет? Вернее, тех терранинов, что убежали вместе с ним. Они хоть вообще живы? Правда на самом деле, их судьба волновала Йона в сотую очередь…

Оказаться на улице граф был не то, что рад – ОЧЕНЬ рад. Но будучи мальчиком недоверчивым, в открытую Йон не стал демонстрировать своей радости, а только облегченно вздохнул про себя «слава Императрице».
- Ну все, - даже не соизволив обернуться, бросил граф Андреасу через плечо, - здесь расходимся. Топай обратно в морг, раз трусишь, а я пойду искать этих идиотов.
С этими словами граф решительным шагом направился по дороге. Налево.
Тот факт, что Йон вообще мало знаком (если вообще знаком) с картой города, его не смущал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Seth Nightlord
Ветеран
Ветеран
Seth Nightlord


Сообщения : 690
Дата регистрации : 2008-01-11
Откуда : Империя, Львов

Львов, улицы города. Empty
СообщениеТема: Re: Львов, улицы города.   Львов, улицы города. EmptyСр Июл 30, 2008 1:31 pm

Ночь. До рассвета пять часов

Надо ли говорить, что Андреас за ним не последовал? Скорее всего - нет. Более того, вздумай граф обернуться - он не заметил бы даже следа наглого мелкого террана. Мальчишка словно растворился в фиолетовых тенях ночи.
Казалось, граф на улице совсем один. Но это только казалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йон Фортуна




Сообщения : 212
Дата регистрации : 2008-01-24
Возраст : 44

Львов, улицы города. Empty
СообщениеТема: Re: Львов, улицы города.   Львов, улицы города. EmptyСр Июл 30, 2008 4:52 pm

Ночи граф не боялся. Да и с чего?
Одиночества - тоже.
Хотя в этот раз оно было явно в минус, учитывая ситуацию в городе.

По улицам Йон шел спокойным и тихим шагом, стараясь не создавать лишнего шума. Прислушивался к любому звуку, готовый в случае атаки отскочить в сторону. А там - посмотрим. В конце концов, оружие было.
Про себя помянув очень недобрым словом идиотов-терранских студентов, не разбирающих, где чье имущество, граф в то же вермя старался сохранять бдительность.

Но все-таки на душе был неприятный осадок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Seth Nightlord
Ветеран
Ветеран
Seth Nightlord


Сообщения : 690
Дата регистрации : 2008-01-11
Откуда : Империя, Львов

Львов, улицы города. Empty
СообщениеТема: Re: Львов, улицы города.   Львов, улицы города. EmptyЧт Июл 31, 2008 1:47 pm

Тот, кто шёл за графом, старался быть невидимым и неслышимым. Он ждал. Ему было любопытно, куда наследник Фортуна направится дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йон Фортуна




Сообщения : 212
Дата регистрации : 2008-01-24
Возраст : 44

Львов, улицы города. Empty
СообщениеТема: Re: Львов, улицы города.   Львов, улицы города. EmptyПт Сен 05, 2008 2:25 pm

А никуда особо Йон и не направлялся.
Про тот факт, что граф карты города в глаза не видел, благополучно умолчим.
Поэтому шел по простейшему пути - то есть по прямой.
Бдительности Йон старался не терять.
Один разок правда уколола интуиция. И присутствовало какое-то непонятное чувство.
Но так как мысли графа были заняты совсем другим, особого внимания Йон этому не уделил.
Разве что шагу чуть прибавил.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Львов, улицы города.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
trinity blood :: Империя :: Территория Империи-
Перейти: