trinity blood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
trinity blood

ролевая, переводы, фанарт, полезные ссылки, фанфики
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Львов. Морг

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Львов. Морг Empty
СообщениеТема: Львов. Морг   Львов. Морг EmptyПт Мар 28, 2008 5:58 pm

Переход из "Львов. Улицы города"

Через некоторое время рядом с ними лихо притормозил квадрацикл с одним из людей Ореста за рулем. Он коротко кивнул Сэт и Йону на сиденья - забирайтесь, мол - и рванул с места с такой скоростью, что им осталось только крепче держаться.
До морга они доехали за рекордно короткое время.
Возле морга Ореста, как ни странно, не оказалось. Зато оказался еще один офицер, церемонно поприветсвовавший Йона
- Граф? Пройдемте, командир ожидает вас внизу... Ваша дама, надеюсь, подождет здесь?
Раздражение в голосе почти не чувствуется. Видимо, фраза была отрепетирована сильно заранее.

После такой "поездки", штормило здорово. А еще и на почти сытый желудок...
Но сил, чтобы ответить, у графа хватило.
- Ни в коем случае, - жестко отрезал Йон, - она со мной, - таким же не терпящим возражений голосом, в котором раздражение было ни на грамм не прикрыто.
Графу, достаточно было той сцены на перроне.

Сэт с огромным трудом удержалась от того, чтоб не показать метоселанину язык.

Поединок взгядов офицер проиграл на первой же секунде. Впрочем, выиграть, он и не стремился.
Просто кивнул, и предложил обоим следовать за ним.
Они долго петляли по коридорам. Наконец, из ангара, в котором приютился толстолобый фургончик с гербом семейтсва они попали в коридор, из которого вело несколько дверей. За каждой горел свет, ходили люди. Из-за одной доносились какие-то вопли... крайне неприятные.
Орест стоял в коридоре, и беседовал с медиками. Одного Йон смутно помнил, второй, вроде бы был местным.
Когда они подошли, Орест обернулся, смерил взглядом обоих.
- Что ж... граф, вас по возвращении будет ожидать разговор с госпожой. Надеюсь, вы это понимаете. А сейчас, прежде чем вы мне скажете, что вам так срочно понадобилось, я бы хотел вам продемонстрировать, с насколько серьезной проблемой мы тут столкнулись...
И он резким движением открыл одну из дверей - ту самую, из-за которой неслись вопли.
... Зрелище и правда было... неприятным. Мягко, очень мягко говоря. На каталке, оборудованной зажимами билось тело. Иногда оно даже принимало антропоморфный облик... ненадолго. Но большей частью это оно показывало промежуточные стадии между человеком, метоселанином в боевой форме, и крокодилом.
А еще оно орало.
А еще... Йону почему то резко вспомнилось, до судороги и сухости во рту - камера, собственная кровь на руках, и затапливающее мозг безумие...

Изумрудные глаза Сэт сузились. Всё, шутки кончились, господа... "Ты мне за всё заплатишь, братец!!!" - подумала она, сжимая кулаки. Она подошла к Фортуне вплотную.
- Йон - произнесла крусник, едва шевеля губами - прикажи всем лишним выйти. Скажи - что ты должен открыть государственную тайну.

Йон сглотнул, и пошатнулся.
Несмотря на то, что прошло столько времени - он все помнил. Порою, те жуткие картины являлись в кошмарах, и граф просыпался посреди ночи в поту...

- Выйдите, - несмотря на смятение, голос графа прозвучал на удивление спокойно, и жестко. Кто бы знал, как тяжело было говорить СЕЙЧАС таким голосом, - все. Кроме вас, - взгляд в сторону Сташевского, - я должен открыть государственную тайну.

Врачи недоумённо воззарились на баронета. А Сташевский некоторое время внимательно смотрел на Йона, а потом медленно кивнул.
- Слушаюсь - и врачам - пожалуйста, подождите меня снаружи.
Врачи молча подчинились. Подождав, пока шаги их стихнут в коридоре, баронет окинул графа таким же внимательным взглядом и кивнул:
- Я слушаю.
И тут-то вперёд и вышла Сэт. Она поднесла к лицу баронета своё удостоверение и отчеканила:
- Имперский Следователь по особо важным делам. В данном случае - доверенное лицо Её Величества и негласный руководитель экспедиции.
Баронет некоторое время рассматривал удостоверение, потом так же медленно кивнул.
- Так вот, значит, как...
- Именно так. Вот бумага, удостоверяющая мои широкие полномочия. Подписана Императрицей лично.
Сэт расстегнула рюкзачок - у него оказалось второе дно - и протянула Сташевскому бумагу. Тот пробежался по ней глазами.
- Так-так... Эм... По медицинской части, понятно.
- Именно так, господин Сташевский.
- Так что именно вы хотели сказать, госпожа Персефона... - он поглядел на имя в бумаге.
- Персефоны достаточно - отчеканила Сэт - кроме того, здесь меня знают под именем Сэт. Так и вы будете меня называть.
- Как прикажете - лицо метаселанского гвардейца было непроницаемо, но Сэт хорошо видела бурлящие эмоции... Гнев, страх, нет, скорее, опасение и... облегчение.
- Теперь - что я, то есть мы, хотели. А мы хотели всё - полную и исчёрпывающую картину происшедшего от самого начала до... - она на минуту запнулась и поглядела на дверь, за которой выло....эээ...нечто. Сташевский позволил себе мимолётную улыбку - всё-таки девочку проняло. Он ошибся. Чтоб пронять ЭТУ девочку - нужно было нечто большее, чем просто мутант.
- ...до сего момента - закончила Сэт.
Орест вздохнул.
- Если это приказ - я подчинюсь, но мне нужно время, чтоб собрать и привести документы. Кроме того, я б хотел отдать копии профессору, но если вы...
Сэт серьёзно кивнула.
- Конечно, дайте. А то им скучно - вы их заперли.
- Мне не нужны лишние жертвы - суха заметил Орест - поэтому они получат отчёты и будут работать. Они ведь приехали работать? Вот пусть и работают, а не болтаются по городу.
Сэт хихикнула.
- Разумное решение, господин Сташевский. Только - разбегутся ведь - она прищурила один глаз.
Сташевский снова вздохнул. Хитрая стервочка ему не понравилась с первого взгляда. Её очень хотелось отшлёпать.
- Всё же вернёмся к нашему делу. Куда вам доставить все необходимые документы?
- Думаю - Сэт возвела очи горе - в отель. Впрочем - пока что я бы хотела побыть здесь и осмотреть пациента.
Орест хотел что-то сказать, но подавился своими же словами.
- Осмо.. треть?
- Да. А что вас так удивило?
Гвардеец вздохнул.
- ГОспожа Персефона. Этот... пациент потенциально опасен дя носителя наномашин. Плюс зараза дейсвует очень быстро. Ещё прошлым вечером пациент был нормальным метоселанином.
Сэт вернула баронету такой же прямой взгляд в глаза.
- То есть - уточнила она - до сих пор никто из терран не заболел? Пострадал - но не заболел? Это точно?
- Это абсолютно точно.
- Хорошо, понятно. Значит - я буду предельно осторожна.
Орест снова вздохнул.
- Вам нужен ассистент?
- НЕа. У меня есть -она кивнула на Йона. Сташевский тоже посмотрел на Йона со странной смесью чувств во взгляде.
- Ну хорошо. Тогда я могу удалиться?
- Конечно. Я ещё немного побуду здесь и вернусь в отель, пожалуй.
- Как прикажете.
Сташевский поклонился ей, затем - Йону, и вышел.

Переход на "Львов. Городская ратуша"

Сэт ухмыльнулась вслед Сташевскому. Дальше она отправила Йона за едой в ближайший ресторан (если он открыт, конечно) и занялась делом. Любимым делом, следует заметить. Не зря же она в пятнадцать лет стала главой научного отдела, ой, не зря. И пусть здесь, при этом морге, лаборатория не ахти, но основной материал и реактивы есть. Видимо - не раз и не два использована была для судмедэкспертизы. В голове мелькнула мысль о том, что не зря монстра притащили именно сюда. Мелькнула и унеслась. За ненадобностью. А дальше – обычное дело. Взять кровь на анализ у монстра оказалось не слишком сложной процедурой – тот, конечно, был против, но кто его спрашивать будет? Оказалось, что ему уже успели ввести ионы серебра. Впрочем, похоже, возбудителя болезни это не особенно потревожило. Но – поживём – увидим.
**
В пробирках началась реакция. Сэт, высунув язык от напряжения (дурацкая привычка, так и не отучилась за столько лет) следила за ней. Гм, нет, реакция похожа, но не та. Не то, не то вещество. даже не той группы. Тогда - что? Что? Сейчас Императрица, не торгуясь, отдала бы половину своих сокровищ за точную формулу дряни, которую привезли участники ватиканской экспедиции.
Ла-адно, не даётся – попробуем другой реактив...
**
Сэт совершенно забыла о времени – настолько поглотил её процесс. Пока что она имела только отрицательный результат. Но это – тоже результат, не так ли? Приходил ли Йон – она не могла сказать. Видимо, ибо лаковая коробочка с едой наличествовала. Как-то сюда же попали и материалы – ровные стопочки бумажных листочков. Кто-то даже потрудился отделить отчёты медиков от отчётов полицейских – удивительная предусмотрительность. Сэт промурчала в пространство благодарность неизвестному благодетелю и продолжила, параллельно читая отчёты. Ситуация вырисовывалась всё более мрачной….
**
Когда же Её Величество соблаговолило снять медицинские перчатки и посмотреть на часы – она обнаружила, что на них – полночь. Полночь… Она просидела здесь двенадцать часов (ну, с небольшими перерывами) и не добилась ничего. Вещество так и осталось неизвестным. Сэт поболтала пробирку с чем-то чёрным и тягучим в ней. Посмотрим, что скажет ЭТА колба…. Процесс уже пошёл…


Последний раз редактировалось: Каин_Найтлорд (Пт Мар 28, 2008 6:21 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Львов. Морг Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Морг   Львов. Морг EmptyПт Мар 28, 2008 6:10 pm

24 мая, на улице - тепло и душно, внутри лаборатории - тихо и прохладно.

Сбегав за едой (благо, что ближайший ресторан все-таки был открыт), и оставив её на столе, Йон неслышно отошел к стене, и там сел, наблюдая за работой Сет.
Спать не хотелось. Да и обстановка была не та.
Йон как загипнотизированный, смотрел на колбы, реактивы, внимательно наблюдая.

Глаза начали слипаться только ближе к двенадцати...
- Сет?.. - наконец, Йон решился несмело окликнуть Императрицу...

Сэт вскинула изумрудные глаза - уже изрядно уставшие, чуть покрасневшие и подмигнула Йону.
- Плохо, Йон. И хорошо одновременно - реакции нет ни на один из известных препаратов. Это нечто кардинально новое... Или слишком хорошо забытое старое.
Сэт беззастенчиво зевнула и прикрыла ладошкой рот.
- Ой, прости - немного устала. Ты б поспал. Можно - в отеле, а можно - вон - она кивнула на операционный стол в дальнем конце лаборатории.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Львов. Морг Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Морг   Львов. Морг EmptyПт Мар 28, 2008 6:48 pm

24 мая

Полёт, взрыв, совершенно беззвучный... Крик, невесомость.. Гонка, безумная гонка по тёмным коридорам на странном аппарате, падение...
Сэт вздрогнула и открыла глаза. Она никуда не падает, если не считать того, что она упала с лабораторного табурета. И больно ударилась, между прочим. Сон... Она просто-напросто уснула и ей приснился сумбурный сон. Она глянула на лабораторные часы - ого, полдвенадцатого дня. Ничего себе... ох, колбы, реторты... Что там?
Сэт пробежалась по глазами по колбам, задержалась на своей любимице - хм, даже здесь на удивление тихо. Проклятье.

Сэт широко зевнула и оглянулась на Йона - тот бессовестно дрых. Гад. Или - не гад. Она очень чётко представляла себе уровень выносливости юного метоселанина. И свой собственный. Их даже рядом поставить нельзя. Поэтому - пусть спит.
За стеной завыл монстр. Сэт поморщилась - с добрым утром.... Снова поглядела на колбочки. Если она не ошибается, если только она не ошибается - то эта дрянь воздействует и на крусников. И на терран. Правда - пока реакции не наблюдается...
В памяти снова всплыли строки из документа, увезённого розенкройцером. Правда - о заразе там не было ни единого слова. Поправочка - в том месте, которое она перевела. О ВОЗМОЖНОСТИ заражения говорилось в другой части документа. Оно? Не оно? Если - оно, можно попробовать напрямую изобличить Орден. А если - не оно? Императрица почувстовала себя загнанной в глухой угол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Львов. Морг Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Морг   Львов. Морг EmptyПт Мар 28, 2008 6:53 pm

Сэт уже сладко спала прямо на табурете, когда появились гости. Императрица, которой совершенно не мешали спать вопли монстра, сразу засекла новоприбывших, но не пошевелилась.

Пожалуй, больше всех был удивлён Айче. Вот это мелкое создание - Императорский Следователь??!!! Ну, другх особ женского пола здесь не наблюдается. Кроме того, если она - метоселанка, то ей может быть лет двести, а то и больше. Лейтенант вздохнул - его фантазии о бюсте не суждено было сбыться.

Сэт открыла один любопытный зелёный глазок. Потом - второй.
- О, к нам - гости - звонко воскликнула она - госпожа... простите, не знаю вашего имени.
Её глаза перебежали с Селины на юного блондинчика. И Императрица шаловливо ему подмигнула. На Айче она не глянула - он стоял за её спиной.

-Добрый день *вздох* Меня зовут Селина Лодзянски. Это - мой стажер Андреа. А вы... студентка?
Сэт приветливо улыбнулась даме.
- А я - Сэт! - весело сказала она - ага, я - студентка! Вот - провожу опыты.
Монстр за стеной взвыл ещё громче.
Лодзянски.... Имя было Императрице знакомо. Интересно - это та самая Лодзянски? Как она вовремя, однако. Кто-то подсуетился, не иначе.
Селина обернулась к Айче.
-Благодарю вас за помощь, офицер. Было очень приятно познакомиться, - затем леди снова обратилась к Сэт.
-Тогда я предлагаю пропустить процедуру взаимного расшаркивания и перейти сразу к делу. *вопросительный взгляд в сторону Сэт* У меня есть несколько вопросов по... творящемуся в городе. Первый - мне сказали, что профессор Волков тоже здесь. Тот самый Волков, что читает лекции в столичном университете? Второй - как давно во Львове творится... хм... и что конкретно здесь творится? Третий - да простится мне моя бестактность... Эти звуки... они... меня озадачили, признаться. Я думала, это морг?
**
*Андреас думает, на кой черт Симо... ах, нет, СЕЛИНЕ понадобилось изображать из себя заботливую мамашку, и таскать его всюду за рукав*
*заметил подмигивание зеленоглазки и аж засмущался. Экая девушка. Вампирша, небось? Вон, микроскоп стоит... любая другая цаца ее лет, небось, и не знает, что это за фиговина... точно вампирша. *
*колупает ботинком пол, прислушивается к вою за стенкой. Знакооомо, знакооомо...*
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Львов. Морг Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Морг   Львов. Морг EmptyПт Мар 28, 2008 6:54 pm

Сэт ещё раз подмигнула блондинчику - какой хорошенький мальчик. И перевела изумрудные глазки на доктора.
- Отвечаю вам по пунктам - она приветливо улыбнулась.
- Первое - это тот самый Волков. Он у меня преподаёт. А что - вы с ним работали? Второе - безобразия творяться во Львове - она возвела глаза горе и прищурилась - с 20 мая. А вот ЧТО творится - наша группа как раз и пытается понять. Какое-то загадочное заболевание, видимо, вирусное. передаётся через кровь. Воздействует, видимо, толко на метоселан.
Сэт вздохнула, провела язычком по пересохщим губам и продолжила:
- И третье. Там, за стенкой, воет пациент. Он очень силён, почти нечувствителен к боли, поэтому он здесь, а не в больнице.
Она вскочила и подошла к инквизитору.
- Скажите, а вы - та самая Селина Лодзянски? Ваши исселодования по вирусологии изучают на первом курсе - амая толковая работа. которую я читала.
И подумала - если б ты знала, сколько всего я читала... Ты б сочла это самым большим комплиментом в своей жизни

-Спасибо, милая. Мне очень приятно, что эти работы не лежат мертвым грузом на полке, а востребованы... -хотя сообщение про первый курс Селину несколько удивило. Или девочка, мягко говоря, преувеличивает... или со времен молодости сестры Симоны программа университетов очень усложнилась - что вряд ли.
- К сожалению, непосредственно с профессором Волковым мы не работали - не сложилось. Правда, я тоже когда-то была его студенткой - он читал несколько лекций у нас. А что до пациента... Я могу на него посмотреть, или это... ммм... сопряжено с некими сложностями?
Селина протянула мальчику сумку и свои перчатки.
- Андре, подержи это, стой здесь и ни-че-го не трогай.

- Вы можете его осмотреть, но... - Сэт замялась - будьте острожны. Прошу сюда.
Императрица слезла с табурета, отодвинула его от стола и пригласила жестом Андреаса присесть, а сама тоже надела хирургические перчатки и повела Селинук монстру. Тот поднял на них мутеные галаз и снова завыл. С того момента. как Сэт видела его в последний раз - он сильно поменялся. Деформировались кости черепа, зубы торчали так, что пасть не закрывалась, когти и лезвия не прятались. Глаза тоже изменились, зрачок приобрёл форму вертикальной линии, в уголках глаз скопились слёзы.

Госпожа профессор внимательно осмотрела... гм... пациента. По большей части визуально: тварь приучает к осторожности на раз, а тут явно возлежала ее старшая сестричка... или братик. Другое дело, что здешний объект явно страдал от боли, а не только от голода или страха.
- Любопытно. Это одна из первых жертв болезни, или кто-то более... свежий?

...Сестра Симона не проводила в Риме исследований воздействия заразы с дирижабля на, так сказать, целые вампирские организмы - только на отдельные ткани. Поэтому медик не была уверена, что конечный результат будет именно таким... Но рассуждая теоретически, примерно таким образом ему и следовало выглядеть. В этом случае бывшему метоселанину жить оставалось считанные часы: под воздействием "терлицина" живые вампирские ткани, в отличие от человеческих, начинали не мутировать, а разлагаться. Точнее, они практически пожирали себя изнутри. Очень милое зрелище в пробирке или под микроскопом - но намного менее приятное in vivo.

Сэт ещё не решила, какую линию поведения избрать с этой докторшей. Не маленькой девочки - это точно. Тогда, может - опытной, обманчиво юной вампирши? Что ей рассказали? Почему её привёл какой-то лейтенант, а не кто-то из людей княгини Молдавской? Но отвечать на вопрос надо.
Сэт тяжело вздохнула. И оттрарабанила, словно отличница, зазубрившая урок:
- Этот пациент был инфицирован прошлой ночью. Есть точное время заражения - она заглянула в записи, хоть и помнила всё и так - вот, один час ночи 24 минуты. То есть с момента заражения прошло - Императрица поглядела в потолок, прищурив один глаз - 39 часов

Селина с особым вниманием осматривала верхние конечности существа и его морду. Очень похоже на то, что обитает в данный момент в инквизиторском лазарете. С различиями, которые можно отнести за счет разной расовой принадлежности... да. Но опыт ученого и врача подсказывал - "похоже" не значит "идентично".
- Действительно любопытно. Ничего подобного в своей практике я до сих пор не... не встречала. Сэт, вы наблюдаете этот процесс с самого начала? Если не сложно, опишите его мне. И еще. Кто-нибудь умер непосредственно от... - Селина слегка шевельнула рукой в сторону тела, - болезни, или это первый живой пациент?

Сэт немного постояла, покачиваясь с носка на пятку и размышляя над ответом?
- Нет - медленно начала она - не с самого начала. К тому моменту, как я здесь появилась, он уже пребывал в заражённом состоянии часов двенадцать, не меньше. И с того момента он изменился, очень. Я уже несколько раз брала кровь на анализ - результаты пугают. Я покажу их вам.
В голосе крусника на мгновение появился некий налёт надменности - надменности метоселанки, вынужденно общаться с уважаемой, но терранкой.
- И это единственный живой пациент, да. Остальные погибли насильственным путём. Впрочем, нет - задумчиво продолжала она - в документах описан самый первый, так надо понимать, случай заражения. Там мало сведений, но хоть что-то. Очень похоже.

Сестра Симона покивала. Вообще-то случай Сэт также показался ей любопытным. Возможно, не настолько важным, как то, что лежало на столе – но любопытным. Студентка, говорите. Вампирша, говорите. Ну кто еще будет выглядеть как соплячка лет тринадцати максимум, и при этом заниматься работой квалифицированной медсестры как минимум… А меж тем для инквизиторского… медика… спутать с чем-то вампирскую мимику и манеру движения невозможно. Так вот – Сэт выглядела и двигалась немного иначе. Совсем иначе. Детка вампиршу очень старательно изображала: талантливо, без перегибов… но тем не менее. Любопытная девочка. Работы по вирусологии читает… анализы делает, причем судя по колбам на столе – достаточно профессионально… Несоответствие. А такие несоответствия привычному глазу более чем заметны.
…И кстати о несоответствиях. У зараженного после инцидента патера Манчини первые легкие симптомы начали проявляться спустя три дня. Если это действительно та же самая инфекция, то следовательно… период инкубации у вампира не более полусуток… Хорошо, накинем на разные случайности и личные особенности организма еще сутки. Первый случай зафиксирован двадцатого числа… как любопытно. Это означало, что если во Львове есть пострадавшие люди, то сейчас у них как раз начинается трансформация в тварей. А если предположить, что первый случай среди вампиров не был стартовой точкой эпидемии, то скорее всего, твари уже бродят по городу во всей своей красе.
- Скажите, Сэт, случайно или нет, а не было ли пострадавших, но выживших людей… терран? И если да, то не брались ли анализы у них? – Селина отошла от твари на достаточное расстояние, и только после этого выпустила ее из поля зрения.

- Увы - Императрица выразительно пожала плечами - так уж вышло, что, при столкновении метоселан и терран обычно вторые не выживают. Честно говоря - их трупы не исследовали.
- Да и, по сути - кому эти терране нужны? - произнесла вслух она еле слышно. Так оно и было - если была возможность спасти - спасали метоселан, а на терран внимания не обращали.

-Ну, собственно, я так и предполагала.
Просто вы сказали, что до сих пор болезнь поражала только мм...метоселан. ...Если вы не возражаете, я хотела бы также осмотреть тела погибших. Они еще целы или их уничтожают?

А вот этого Сэт не знала. Понятия не имела. Но, по идее - тела, еасли они ещё есть, должны были бы быть именно в этом морге. А иначе зачем помещать монстра именно сюда?
- Давайте поищем - предложила она и вместе с Селиной отправилась к архиву записей. И правда, нашлись свежие покойники. Пока они шли к холодильным камерам, Сэт ругала себя за то, что не додумалась до этого раньше. Это ж так элементарно - исследовать терран тоже. Видимо, она слишком прониклась духом господствующей расы, хоть и бродила по большей части в кварталах рабов и свободных терран в Византии.
При взгляде на трупы можно было не сомневаться, от чего погибли несчастные. Такие раны несовместимы с жизнью террана. Сэт сделал приглашающий жест - интересно, госпожа Лодзянски сама будет брать пробы или поручит ей?

Селина осмотрела все имевшиеся в наличии тела на предмет повреждений, попутно отыскивая знакомые (и иные) симптомы - огрубление кожи, деформация скелета и прочие прелести. Затем сходила за личным набором инструментов и принялась за стандартные судебно-медицинские процедуры - соскоб из ран, пробы тканей... Знакомая, уже даже не тягостная работа.

Сэт посмотрела на неё и стала помогать - не стоять же памятником самой себе.
надо отметить, что ничего похоже на то, что видела Селина в Риме - не было. Никаких изменений, ни малейших. Сэт, конечно же - этого не знала. И даже не подозревала, что, осматривая трупы, докторша ищет хорошо известные ей признаки.

С другой стороны, это было логично - люди погибли от вампирских штучек, а не от заразы. Даже если вирус (или уж что это была за пакость) попадал в кровь, то организм тут же погибал... а в мертвом теле обычно само по себе происходит только разложение.
Не прекращая работы, профессор проговорила как бы про себя:
-В принципе, метаболизм у метоселан значительно быстрее, чем у терран. И к тому же к нему полагается куда более серьезный иммунитет... скажем так, я ни у одного из своих... пациентов никогда не видела ничего настолько серьезного , как у того... несчастного. Тем более в столь короткие сроки. Если бы это было теоретической проблемой, я предположила бы, что видимые отклонения у бедняги порождены не самой болезнью, а попытками справиться с ней. Судя по виду, организм буквально пожирает себя изнутри... Как будто его иммунная система сошла с ума, и начала атаковать собственные клетки вместо инородных, или все подряд... Это нужно смотреть уже в динамике и с микроскопом, а не на глазок. - Селина осматривала тело пожилого мужчины, и ей показалось что-то похожее... а, нет. Обычный старческий артрит. - В лабораторных условиях я бы предложила эту гипотезу выяснить на подопытных объектах... Ослабить иммунитет до предела, и взглянуть на результат заражения. Но поскольку сейчас мы не знаем, влияет ли болезнь хоть на кого-то еще, кроме метоселан... думаю, мыши еще менее подвержены симптомам, чем люди... терране.
...С другой стороны, возможно, у зараженных терран болезнь протекает гораздо медленнее, и куда менее эффектно.
Если это верно, то сейчас у зараженных терран, если такие есть, должна оканчиваться стадия инкубационного процесса. Теоретически, разумеется - учитывая разницу в скорости метаболизма и силе иммунитета... примерно плюс-минус день или два. Я сомневаюсь, что это должно выглядеть именно так, как у метоселан - фактически, я убеждена в обратном. Но было бы любопытно узнать подтверждение или опровержение этой версии...
...Не обращайте внимания, Сэт, я всегда во время работы высказываю вслух самые дикие мысли. Своего рода мозговой штурм в одно лицо. Эти бедняги вряд ли станут возражать, а вам может быть неприятно, тогда просто скажите, и я постараюсь замолчать.

- А вы мне совсем не мешаете - отозвалась Сэт - я, если что-то делаю - ни на что не отвлекаюсь. Говорите дальше.
А вдруг ты проболтаешься - мысленно добавила Императрица.
- А скажите, госпожа Лодзянски, как часто у вас бывали пациены-метоселане и от чего страдали? Вы ж в госпитале работаете? - как бы невзначай спросила крусник

Селина закончила с пробами и стянула перчатки.
-Да вы знаете, в Риме с пациентами-метоселанами обычно не слишком-то густо. Сами они к врачу со своими проблемами не придут, как и большинство пациентов вообще... и обычно их выносливость к моменту попадения ко мне делает их медицинские проблемы несовместимыми с нормальной жизнью. *и с жизнью вообще, если подумать* Да и доверие к врачу-терранину от метоселана выглядело бы странным, вы не находите?
...Так что не могу назвать себя большим специалистом по вопросам исцеления метоселан.
Знаете, Сэт, я подумала над одной забавной теорией. У зараженных жертв процесс идет необычайно быстро - хотя по логике вещей имунная система метоселан должна значительно замедлять это... А между тем выглядит все так, будто вместо этого организм пожирает сам себя изнутри. Может быть, дело именно в столь острой реакции имунной системы на болезнь, а не в самом заболевании?

Будь на месте Сэт Орест или Айче, они б удивились. Профессор утверждалаа, что прибыла из Кракова, а речь завела о Риме. Но Императрице никто об этом не доложил, поэтому ее всего лишь насторожило слово "Рим".
- Да уж, не думаю, чтоб в Риме было много метоселан - согласилась она, размышляя над словами профессорши.
Когда та упомянула об острой реакции, Сэт подняла на Селину большие глаза и задумчиво проговорила:
- Вы намекаете на приступ аллергии? Не может быть. Все пострадавшие - разные, и общее у них лишь то, что они - метоселане.
- Или же - вы намекаете на их наномашины? Нечто, воздействующее на них?
Императрица сразу вспомнила о любимой колбе, содержавшей кровь самой Сэт. Если эта дрянь как-то возействует именно на наномашины, крусник должен среагировать. Во всяком случае - Императрица надеялась на это.

Профессор не утверждала, что прибыла из Кракова - только то, что ей туда придется возвращаться, если понадобится. Краков - это ближайший крупный населенный пункт, только и всего... Так что - учитывая паспорт ватиканской гражданки и то, что Селина Лодзянски публикуется в первую очередь именно в римских научных журналах... Не думаю, будто в ее словах есть противоречие.
- ...Удалось ли установить пути распространения инфекции? Через кровь, воздушно-капельным путем или как-то иначе? Я полагаю, нельзя получить столь серьезный порог заболеваемости при таких ураганных темпах развития болезни, если болезнь передается, хм... только... половым путем... Но не уверена, можно ли полностью исключать этот вариант. Кстати, если уж речь зашла об этом... Возможно ли, что болезнь поражает не всех подряд метоселан? Может быть, уже есть какая-то статистика, какие-то группы риска и группы, назовем это так, безопасности?
Вряд ли это можно назвать аллергией в полном смысле этого слова, но да, я имела ввиду нечто похожее.

- На данный момент могу констатировать следующее - в голосе Сэт снова мелькнули оттенки превосходства - болезнь передается только через кровь и слюну. Однозначно не воздушно-капельным путем. Вот там лежат полицейскик отчеты. Первый случай заболевания произошел на балу, при большом скоплении и теран и метоселан. Но заболеи только покусанные. Вот. Дальше - ни один из покусанных или поцарапанных не смог противостоять болезни. Это указывает совершеннно четко на одно - мишень вируса - наномашины. Но механизм воздействия я прка выявить не могу.
-Ну что ж, может быть, и так. Не вижу пока никаких поводов считать гипотезу с наномашинами ложной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Львов. Морг Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Морг   Львов. Морг EmptyПт Мар 28, 2008 7:03 pm

...Сестра Симона никуда не торопилась. Это вообще было не в ее натуре - торопиться.
Селина и Сэт вернулись в лабораторию с образцами тканей, по пути заглянув к все еще живой твари на кушетке. Нет, право - в этом экземпляре было что-то от римских тварей... не очень много, прямо скажем, но тем не менее. Возможно, человекоподобный исходный образ, подумала госпожа профессор. Андреаса согнали с насиженного места, и на ближайшие несколько часов исследователи занялись своими прямыми обязанностями.

Однако - как ни странно, вирус так и не удалось выявить. Сэт снова покосилась на пробирку с крусниками - они должны, ДОЛЖНЫ были отреагировать. Если это правда. если только это правда... Однако, далеко не все, что воздействует на бациллусы, способно оказать влияние и более мощные крусники. Тварь за стеной снова принялась выть - теперь очень жалобно, почти хнычуще.
- Как вы думаете, госпожа доктор, нам ещё нужен этой пациент? - через плечо поинтересовалась Сэт.

-Я думаю, было бы полезно пронаблюдать болезнь до финальной стадии включительно. Однако это жестоко по отношению к самому объекту. Мне кажется, пациент испытывает серьезные мучения.
...Люди - терране, как их здесь называют - не обладают наномашинами. И все же неведомая зараза превращает их в монстров - хотя трансформация проходит куда менее мучительно, чем в данном случае... и куда медленнее. Если предположить, что болезнь никак не затрагивает собственно наномашины, воздействуя, как рак, непосредственно на клетки организма и замещая здоровые больными... То выглядит очень логичным, что наномашины вампиров борются с заболеванием, уничтожая заодно и тело носителя. Возможно, это тот же самый штамм, что был привезен в Рим на "Ди Терлиццио". Возможно, модификация. Возможно, какая-то совершенно иная разновидность. Или даже не вирус, бактерия или что бы то ни было... Теоретически, можно предположить отравление. Массовое? Почему бы нет, во времена Армагеддона такое встречалось, судя по хроникам. Нет, тогда все без исключения метоселане Львова были бы сейчас... гм... Или это отравление двустадийное, когда оба компонента по отдельности безвредны, и только соединяясь в организме, дают смертельный яд? Нет. ...По логике вещей, следовало бы вычленить агент заболевания, ввести его здоровому метоселанину - и терранину тоже, для верности... и пронаблюдать результат. Вряд ли гостеприимные хозяева на это пойдут.
Симона покачала головой.
-Скажите, Сэт... Я несколько раз наблюдала у метоселан явление, сходное с летаргией или даже комой - когда организм сам входит в состояние замедления всех функций почти до нуля. Мне неизвестно, насколько часто это встречается и почему, и вообще это не моего ума дело, по большому счету... Но сейчас я думаю, можно ли искусственно сымитировать такие условия, при которых метоселанин будет вынужден впасть в летаргию. По логике вещей, если мы действительно наблюдаем восстание собственной имунной системы организма, то замедление всех процессов, включая обмен веществ, дыхание и кровообращение - должно затормозить и болезнь. Во всяком случае, если я права, то у пациентов будет некоторое время до полного отказа организма. Если же корень проблемы действительно в наномашинах, то возможно, сведя их активность к минимуму, мы улучшим ситуацию? Правда, я, признаться, знаю только один способ для такого... - профессор потупила глазки. "Жидкое серебро", как эту субстанцию звали оперативники, вводилось задержанным вампирам для того, чтобы обезопаситься от их агрессии. С этой смесью в венах даже самый сильный упырь едва мог передвигаться, не говоря уже об использовании сверхспособностей.

- Если исходить из полицейских отчетов - пациенту уже ввели серебро. Какой именно раствор - не указано. Возможно, то, что называется "святой водой", если я не путаю термины - губы Сэт изогнулись в презрительной улыбочке, подсмотренной у княгини Киевской - но процесс идёт... Возможно, правда, он шел бы быстрее. Жаль, не на ком поставить эксперимент, чтоб знать точно. В конце концов, можно попробовать. Вам известен точный состав? Ибо я, честно говоря, никгда с таким не сталкивалась.

-Святая вода тут не поможет, разве что утопить в ней пациента, чтоб не мучился. И то, держать придется долгонько. ...Нет, я имела ввиду "злую благодать", раствор нитрата серебра и небольшого количества калийных солей. Изготавливается несложно, и на редкость эффективно блокирует наномашины в организме; вводится внутривенно. Действует что-то около двенадцати часов, в зависимости от организма... в данном случае я бы прописала пару ампул для верности. Единственный минус средства - для метоселан оно неприятно и даже вредно, серебро все-таки... но у данного пациента сейчас аллергия на смерть, и это гораздо серьезнее. - Симона говорила и работала руками параллельно, маркируя пробирки с образцами. - Рискнем, или предоставим все естественному ходу событий?

Сэт дёрнула плечиком.
- Госпожа Лодзянски, я не разбираюсь в этих названиях. Но, если вы знаете состав – давайте попробуем. Думаю, хуже чем есть – Сэт хитро улыбнулась – точно не будет.

...Симона взлохматила волосы клюющему носом пацаненку.
- Андреа, милый, просыпайся. Мне понадобятся твои руки и голова. Я не вижу тут оборудования и сырья для синтеза нитрата серебра... а понадобится именно он, и калийная соль. Возьми Веспу для охраны, и дуй за тем, чего не хватает. Ты же знаешь, без нужных препаратов твоя тетя как без рук.
Андреас встрепенулся, оглядел лабораторию... Спиртовка есть, пробирки есть, остальное можно соорудить из медицинского оборудования... На чем делать - не проблема. Проблема с материалами.
- Много нужно? Сколько вешать в граммах?
- Пока не очень, мне потребуется около двух-трех кубиков... Но на всякий случай найди сырья с запасом, если что-то пойдет не так. Сам подсчитаешь, сколько чего - заодно и попрактикуешься.
Андреас кивнул и пулей вылетел из лаборатории.
Симона улыбнулась.
- Надеюсь, в городе можно будет раздобыть нужные материалы. У Андреа в этом плане золотые руки - кое-что ему уже сейчас удается лучше, чем мне. Скорее всего, мальчика ждет блестящее будущее.

Сэт подняла глаза на мальчика.
- Гм, а вы не боитесь отпускать его одного по незнакомому городу? да ещё в котором неспокойно? Ксати, а куда он пойдёт за реактивами? Не лучше ли связаться с профессором Волковым и попросить у него? Или, скажем, отправиться прямиком в институт – там всё должно быть. Там и приготовить можно – там должна быть более оборудованная лаборатория. Хотя я там ни разу не была.

-Во-первых, не одного. Матиуш хороший защитник. Во-вторых, было бы из-за чего беспокоить профессора. Несколько грамм серебра, чуть-чуть удобрений и азотная кислота? Если малыш не найдет такой малости, я буду сильно удивлена. Видите ли, Сэт: Андреа уже вполне самостоятельный мальчик, и защищать следует скорее окружающих от его любопытства, чем его самого - от окружающих... Нет, за своего племянника я не боюсь. А что до варианта отправиться в институт, то я скажу так - идея сама по себе неплоха, но придется перевозить и пациента... или терять время на мотания туда-сюда... полагаю, это лишнее.

«Удивительно хорошо знает, как из подручных материалов быстро склепать отраву для моих подданных» - подумала Сэт – «интересно, чем же она на самом деле занимается в своём госпитале? Учёные никогда не были богаты и всегда искали подработку на стороне. Может, она работает на Ватиканских святош? А почему бы и нет? Отличный специалист – я б сама такую на службу к себе пристроила. И подкармливала б, и привечала б - вряд ли святоши глупее меня. Надо быть сто раз внимательнее и осторожнее…»
- Ну, я боюсь, что магазины закрыты. Город-то почти в осаде. Ну, ваше право. О, у меня есть мысль! Может – попросить кого-нибудь из полицейских проводить мальчика? Он и гидом будет и защитит, если что.

- Наверное, Андреа уже ускакал... у этого мальчишки определенно где-то моторчик вделан. А что до защиты... полагаю, что если то, что мы видели в соседней комнаты, единственный источник угрозы в городе, то вдвоем с паном Веспой моему племяннику ничего не грозит. Единственное, чего я боюсь - это что мальчик может попасть под машину... Под танк, например... это было бы тяжело исправить. Но сейчас в городе не очень оживленное движение, как мне показалось. И кроме того, сдается мне, дорогой Андреа не станет усложнять себе работу, и сбегает за материалами как раз в институт. Не волнуйтесь, я показывала ему по карте, где это - еще до нашего приезда в город.

Переход "Львов. Улицы города" (Андреас)
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Львов. Морг Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Морг   Львов. Морг EmptyПт Мар 28, 2008 7:11 pm

Сэт вернулась к столу и вдруг подумала. что не мешало бы перекусить. И очень хотелось пить.
- Госпожа Селина, разделите со мной чаепитие? - спросила она профессоршу.

- Разумеется, не откажусь. ...Скажите, Сэт... меня мучает любопытство. Львов ведь размещается довольно близко к Черным Землям. Возможно, раньше здесь также случались эпидемии сходного характера? Я читала ватиканские хроники времен сразу после Армагеддона - там упоминались опустошительные эпидемии, биологическая опасность и тому подобные вещи. Возможно, наша проблема родом как раз из того периода?

У вопроса - двойное дно... Или это просто паранойя? - подумала Императрица, снимая перчатки и включая небольшую печурку в уголке.
- Нечто такое нам преподавали - задумчиво начала она, ловко насыпая чай в заварничек - даже разбирали типы и виды эпидемий.... Вы наверняка знаете, что наши предки не гнушались биологическим оружием. Удивительно, что у после такового у них появилось потомство, то есть мы.
Она подкрутила огонёк так, чтоб он грел равномерно, а не "облизывал" большую джезву, используемую вместо чайника.
Тяжелые были времена - продолжала мысленно рассуждать крусник - "очень тяжелые. И самому Львову досталось и другим графствам, что на границе. Если порыться вв семейном архиве графов Львовских - можно натйти много жутких историй"
Вслух же она сказала иное:
- Но больше ничего сказать не могу - увы, меня там не было. Здесь необходим запрос Имперского Архива. Но, позвольте, с тех времён прошло не меньше девятисот лет - вы думаете, что штамм всё это время находился здесь и вдруг некий катализатор вывел его из "спячки"? Или, вы хотите сказать, его привезли специально из Терра Инкогнита, чтоб устроить эпидемию?
"И вот за этими самыми сведеньями и приезжал Нойманн. Тому нет доказательств, но я это чувствую. Пусть он искал не вирус, а какую-то тварь, но совпадением это быть просто НЕ МОЖЕТ. Не бывает таких совпадений.
Вода забулькала и Сэт аккуратно подхватила джезву за тяжелую бронзовую ручку и стала осторожно заливать чай. Заварка - это почти священнодейтвие, если вы хотите вкусного чая. Поэтому...
БАХ! Пистолетный выстрел прозвучал так громко и неожиданно, что Императрица выронила джезву и плеснула на себя кипятком. Зашипев от боли, она повернулась и увидела лежащие на полу осколки. Это просто взорвалась колба. Просто?! Взорвалась??!! От нечего делать колба, просто стоявшая в стороне от других, вдруг вообразила себя гранатой. Жидкость, напоминающая цветом и консистенцией мазут, вытекла и так и осталась на полу небольшой лужицей. Но остатках самой колбы не было ни пятнышка. И тут Сэт вдруг поняла. Это взорвалась ее любимица - колба с её собственной кровью. С ее симбиотами. Она всё ждала реакции на вирус. Дождалась. Реакция превзошла все её ожидания. Бывшей главе научного отдела было прекрасно известно, насколько её симбиоты агрессивны, но ТАКОЕ они выдавали крайне редко. Не глядя, Сэт взяла со стола пипетку и остановилась. Нет. Ей нельзя к ЭТОМУ прикасаться. И даже близко подходить.
- Госпожа Селина, вам ближе. Будьте любезны набрать осторожно набрать это жидкости, что на полу, для меня - я посмотрю, что там случилось.

Йон все это время крепко спал за ширмой, на операционном столе. Операционный стол, на самом деле, оказался не таким уж и плохим. Лучше хотя бы, чем на полу.
Вот только, спать спокойно после того, что увидел граф – было невозможно… вкупе с теми кошмарными воспоминаниями, которые, едва Йону удавалось их забыть – возвращались во снах, как и сейчас…
Проснулся граф в поту, и тяжело дыша.
Резко вскочив, Йон глубоко вздохнул, и вытер рукавом пот со лба.
«Заснул… хорош, конечно!» - мысли как в тумане.
И почти сразу же – за ширмой, раздался то ли взрыв, то ли выстрел.
Граф метнулся к ширме, и резко отдернул её в сторону.
- Сэт, что… - Йон запнулся на полуслове, увидев осколки колбы.
А с Императрицей – незнакомую женщину.
Кажется, он много чего проспал…

Селина обратила внимание, что жидкость из колбы не агрессивна по отношению к окружающей среде. Однако девочка явно не жаждала контактировать с этой субстанцией... А следовательно, знала или имела представление о том, что это такое. Интересно, но неясно. А что вообще здесь просто и понятно? Профессор достала из початой пачки перчаток еще одну пару, натянула их, и выполнила требуемое - так же спокойно, как недавно брала пробы из предположительно зараженных тел. Затем пинцетом собрала осколки колбы в коробку, не задавая вопросов. Если Сэт захочет, она расскажет, если нет - то нет.
А закончив с этим, госпожа Селина заметила на сцене новое действующее лицо - на сей раз настоящего вампира. Более того, знакомое действующее лицо. Сестра Симона никогда не встречалась с графом Мемфисским, но фотографии этого молодого джентльмена были весьма похожи на оригинал. Йон Фортуна, один из вампиров, достаточно длительно (дольше суток) контактировавший с Инквизицией, но оставшийся в живых. Любопытно. Еще более любопытно, что брат Петр упоминал его среди возможных контактов в этой миссии.
Все чудесатее и чудесатее. Мальчикам будет очень любопытно об этом узнать, решила Симона.

Сэт, уже успевшая успокоиться, кивнула Йону.
- Ты очень вовремя - к чаепитию. Познакомься, это Селина Лодзянски - профессор из Ватикана. Госпожа Селина - это - Его Светлость, граф Мемфисский, Йон Фортуна.
Селина коротко взглянула на Йона, а Сэт задалась вопросом - интересно, она знает о Йоне? Насколько вообще распространилась в Ватикане информация о Карфагенском инцинденте? Вряд ли - широко. А раз так - Селина Лодзянски не может знать о Йоне.
- Садись, Йон - предложила Императрица, сделав широкий жест. Затем встала, вымыла и насухо протёрла неиспользуемый приставной столик, сходила к Йоновому лежбищу и вернулась со своим рюкзачком. Там ещё оставались пряники и печенье. Пряников оказалось ровно три.
- Так вот, возвращаясь к нашему разговору - Сэт с трудом удержалась от желания почесать ожог - наномашины в спешном порядке убирали обожженные ткани и кожа нестерпимо чесалась.
- Так вы считаете, что штамм просто "спал" девятьсот лет, или его привезли намерено?

Услышав про Ватикан, граф нахмурился. Святоши, Инквизиция... но все же - кротко кивнул Селине, и послушно сел за стол.
Неспеша жуя пряник (хотя на самом деле, кусок в горло не лез), Йон каким-то рассеяным взглядом оглядывал лабораторию. Что тут случилось - граф решил пока не спрашивать. Спросит потом - наедине, и вообще в другое время. А сейчас - лучше вообще сидеть молчком, и в этот разговор не вмешиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Львов. Морг Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Морг   Львов. Морг EmptyПт Мар 28, 2008 7:30 pm

...Братья вернулись с затребованными материалами и сырьем, и приступили к сооружению вытяжного шкафа. Симона же занялась фасовкой химреактивов и подготовкой их для работы. От госпожи профессора - как и от Маттиаса с Андреасом - не остались тайной взгляды охраны. Да, господа имперцы, не извольте беспокоиться; мы всего лишь пытаемся спасти одного из ваших, не более. Покамест.
...И все же Симоне не давало покоя что-то из увиденного. Так бывает, когда забудешь что-то, и в памяти это что-то ощущается как дыра на месте зуба, которую так и тянет потрогать языком, так и напоминает, что когда-то здесь что-то было... Что-то - а важное или нет, не поймешь.
Через полчаса все было готово - и оборудование, и даже собственно препарат. Симона решила, что судя по массе тела пациента, ему должно было трех стандартных доз хватить за глаза и за уши, чтобы наномашины оказались полностью заняты этой угрозой себе. Фактически, здоровому упырю такой дозировки хватило бы на пару дней, чтобы не проявлять никаких сверхъестественных признаков... и вообще иногда приводило к коме, при малой массе тела. Но в данном случае хуже объекту исследований стать было не должно. Некуда. Симона набрала в инъектор нужное количество раствора.
-Ну что, господа и дамы: момент истины. Будет пациент жить, или нет, и если да, то как и сколько - все в руках божьих.

Сэт до того времени просто наблюдала за процессом - ей было очень интересно, как в полевых условиях собирают установку, как идёт процесс, как получают конечный продукт. В лаборатории при интституте было намного более совершенное оборудование, как стационарное. так и переностное. Но она и не произнесла и звука - зачем? Пусть поработают, пусть.... Смутно забрезжившие в мозгу Императрицы подозрения как будто получили новое подтверждение....
В ответ на слова Селина Сэт встала и сделал широкий жест - пошли, мол. И Йону кивнула - за мной.

Никто не заметил, как внутри обьявилось еще одно действующее лицо. Благо оное лицо весьма успешно изображало предмет обстановки.
Метоселанин, немолодой уже, в белом халате, кажется, из местных медиков.
Сначала именно он начал приносить реактивы. А потом он остался.
И смотрелся так, словно всегда тут был.

...Объект выглядел совсем уж хреново, если по-честному. С точки зрения допросов, из такого обычно вытянуть что-то очень сложно... а с точки зрения медицины, пространство и время для маневров еще было. Но небольшое. Ресурсы организма практически исчерпаны, даже с учетом метоселанской выносливости. Сестра Симона вздохнула, и ввела "пациенту" препарат, про себя поблагодарив бога за то, что тварь перед ней была надежно зафиксирована. Яд, лекарство или отсрочка - оставалось только ждать реакции.

Сэт подошла поближе - ей было очень любопытно, что будет дальше. И вдруг ей послышался странный шорох. Слух Сэт, благодаря специфике её симбиотов, был очень тонким. Имепратрица готова была покляться, что слышала царапанье, словно чьи-то когти скребли по камню. Минута - и звук исчез.

Весь процесс "работы" над установкой и препаратами - Йон благополоучно прозевал, как-то рассеяно дожевывая пряник. Сонная пока еще голова мало отвлекалась на окружающий мир, однако, жест Сет она каким-то чудом зафиксировала.
Пройдя за Императрицей, Йон, скрестив руки на груди, начал наблюдать. Все-таки, "пациента" сейчас хотелось видеть меньше всего, но... любопытство - вещь тоже странная.

...Реакция пошла. Сестра Симона много раз наблюдала, как серебро заставляет вампиров принимать первозданную форму; но на этот раз зрелище было не настолько приятным. Когти втягивались - хоть и не до конца; деформация челюстно-лицевого отдела тоже пошла в обратную сторону... Да и стоны объекта явно пошли на убыль - скорее всего, интенсивность болевых ощущений снизилась. Существо возвращалось в гуманоидный вид. Но с течением времени было все яснее - для вампиров серебро разве что отсрочка, но никак не лекарство. Через пару часов стало очевидно - зараженный вампир истощен до предела, нуждается в, хм, подпитке... и (по сравнению с тем, что Симона видела раньше) стремительно мутирует в подобие тварей с дирижабля.
Сестра прикоснулась к груди там, где под одеждой висел нагрудный крест, и принялась безмолвно читать молитву. Она просила Господа вразумить ее, как теперь следует поступать. Если зараза - та же самая, что и в Риме, то Львов обречен. Процесс заражения вряд ли можно будет остановить минимальными жертвами... Метоселане трансформируются в монстров почти мгновенно, и весьма мучительно; у терран процесс идет медленно и почти безболезненно... но итог один. Монстр - монстр весьма агрессивный и способный распространять заболевание. Самым практичным и надежным решением ситуации было бы выжечь город ко всем святым - проще всего ковровой бомбардировкой с последующей неоднократной обработкой напалмом. Заразу лучше всего выжигать огнем. Вот только не поздно ли?..

А Сэт пробралась вперёд и взяла монстра за руку, считая пульс. Но интересовал её вовсе не пациент. Она из-под длинных ресниц внимательнейшим образом изучала Селину и ее окружение. Кто как смотрит? На что смотрит? Какие эмоции при этом испытывает? Перехватила взгляд Йона - нервничает. Но и любопытно ему. В такие минуты Императрица очень жалела, что не сумела развить в себе способности к телепатии - как бы они пригодились сейчас...

Тихий, немолодой метоселанин ласково, и как-то робко улыбнулся Селине
- Госпожа Лодзянски... может я ошибаюсь, но... вам ведь это что-то напоминает, правда? Не сочтите за назойливость. - Он печально вздохнул. - Это все так грустно. Все происходящее. И чем дальше, тем меньше мне нравиться. Если бы мы хотя бы понимали, что происходит...

Сэт краем глаза зафиксировала метоселанина. Она его не знала. Что ему нужно?

Сестра Симона открыла глаза, и посмотрела на обратившегося к ней метоселанина. Пожилой, что для упырей редкость. Неприметный. Накинул халат поверх мундира цветов... княжеского дома Фортуна, кажется. Военный медик? Появился так, что никто не обратил на него внимания... Доверительные интонации, более уместные в речи хорошего педиатра или исповедника... Грустные глаза. Симона снова опустила ресницы, вдохнула.
- Могу я узнать, с кем имею честь разговаривать?
- О, простите, я не представился. Цепеш, Богдан Цепеш. - Он осторожно пожал Селине пальцы. - Я конечно, мог бы представиться и титулом, но наверное это будет неуместно. Я просто скромный врач семейства Фортуны. И профессор медицины, как и вы.

...Сэт вспомнила этого типа. Он действительно, всегда был неприметным, и всегда держался в тени. И в те годы, когда только учился, и робко пытался ухаживать за юной Миркой, и много позже, когда уже будучи блестящим психологом и хирургом присоединился к ее команде... Кажется, это именно с его подачи княгиня увлеклась изучеием ядов.
...И что-то у него было общее с госпожой Лодзянски, определенно. Видимо повадка - тихого, незаметного существа. На которое не сразу обратишь внимание. Пока не будет слишком поздно.

"Так-так, Богдан Цепеш из славного в веках семейства Цепешей. Милый, гладкий, скользкий" - думала Сэт. Тот поймал на себе взгляд Имепартрицы и едва заметно поклонился. Просто приветствие или...? Он в курсе? От Цепеша можно ожидать чего угодно. Впрочем - коль уж он здесь, глупо было бы этим не воспользоваться.
Между тем пациент совсем расслабился и закрыл глаза. По дыханию, ставшему из прерывистого спокойным, Сэт поняла, что тот уснул. Вот и славно. Одной морокой меньше.
- Господин Цепеш, если я правильно помню - ваша семья хорошо знакома со всякими отравляющими веществами. "И занималась биологическим оружем во время и до Армагеддона. По материнской линии" - добавила Сэт мысленно.
- Как по-вашему, может, здесь поработал особый яд, на не вирус?

Добрый Доктор улыбается своей мягкой, печальной улыбкой.
- Я уже думал над этим. - Он подходит к пациенту поближе. - Да, теоретически... По отдельности симптомы вполне воспроизводимы с помощью некоторых препаратов. - Он называет несколько, и Сэт невольно кивает. - Пожалуй... да, пожалуй, за несколько месяцев в лаборатории я смог бы воспроизвести подобный эффект.... но скорость, скорость. - Он вздыхает. - Такой метод распространения химическим веществам не свойственнен. Сделать подобный яд контактным... боюсь, что нет. Это вирус, господа и дамы. Определенно вирус. И знаете, что я вам скажу.... я бы исходил из того, что...гхм... что на терран это тоже действует. Видите ли. - Он принимает позу профессора на кафедре. - Я в молодости интересовался биологическим оружием. Да, до армагеддона было и такое... У нас в семействе храняться прелюбопытные архивы... так вот. Принцип, по которому оно действует, зависит от результата, на который рассчитывает противник. В данном случае мы наблюдаем типичную, и очень эффективную картину, рассчитанную на максимально возможное уничтожение живой силы. - Он сделал широкий жест рукой. - Пациент не только погибает сам, но успевает уничтожить перед смертью как можно больше окружающих и еще большее количество ранить. То есть, один зараженный автоматически ведет за собой несколько десятков, выбывших из строя. Но остается вопрос распространения. Так вот, если у автора подобной разработки имелся надежный антидот... или же если это оружие армагеддона, не предполагающее оставшихся в живых... то логично предположить, что будут иметься носители, у которых симптомы не будут проявляться довольно долгое время. Дабы они успели разнести заразу как можно шире. Терране подходят в данном случае идеально.
Он еще раз улыбнулся, и посмотрел на окружающих смущенным взглядом.
- Надеюсь, я не слишком утомил вас этой маленькой лекцией?

Сэт поглядела на Цепеша, сузив глаза. Так смотрят в оптический прицел.
- Йон - не глядя на Форуну, произнесла Императрица - слетай-ка в общежитие - заберешь там мои до... Нет. Нечего тебе там делать. Госпожа Селина, можно или попросить вас о любезности - крусник сознательно добавила в голос едва заметные нотки надменности - мог бы ваш юный апомощник принести некие документы? Йон проводит его.

Йон молча кивнул, и прошел к выходу.
У двери, граф остановился, и выжидательно оглянулся на Андреаса.
Был соблазн ляпнуть "ну ты идешь?", однако граф промолчал. Еще неизвестно, что этот терран вообще из себя представляет. Лишних же конфликтов сейчас не хотелось. Особенно - мелочных.

- Почему бы нет... Андреа, сходи с этим юным господином, принеси то, что он скажет. И постарайся ни во что не вляпаться по дороге.

Андреас кивнул, пробормотал что-то типа "да, теть-Селин", и двинулся к двери вслед за метоселанином. Перевести сообщение со специализированного на обычный для него не составило труда. "Держи ушки на макушке и будь настороже, готовится однозначная пакость". Ну пакость так пакость, тем любопытнее. Брат Маттиас переминался с ноги на ногу, делая вид, что ему скучно. Превратности професссии, вот что это такое. Юный инквизитор мимолетно улыбнулся своим мыслям.

-Ага, идите, идите. Топайте, и поскорее возвращайтесь - Сэт помахала ручкой.
А сама отправилась наружу. Достала медальон. Настроить передатчик на полицейскую волну было делом нескольких секунд. Из переговоров она узнала, что с баронетом нет связи. Сэт выругалась по-имперски. Почему он не отвечает, когда нужен?!
Переход "Львов. Общежитие" (Андреас, Йон)
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Львов. Морг Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Морг   Львов. Морг EmptyПт Мар 28, 2008 7:39 pm

- Похоже, у госпожи следователя тоже есть кое-какая информация, - прошептал Цепеш Селине, и улыбнулся. - Надеюсь, мы что-нибудь узнаем. Как думаете... у нашего пациента есть шансы?

Сестра Симона вздрогнула - она не предполагала, что кто-то стоит у нее за спиной. Потом взяла себя в руки.
-Шансы есть всегда... но судя по тому, что я вижу, здесь их очень мало. Боюсь, что как только закончится действие серебра, процесс пойдет в обратную сторону... и это самый благоприятный прогноз. Кажется, здесь мы имеем в лучшем случае отсрочку, но ни в коем случае не лекарство. И в любом случае мне не нравится результат.
- Мне тоже. - Метоселанин тяжело вздохнул. - К сожалению, вынужден с вами согласиться. Похоже, ему остается надеяться только на то, что мы успеем разработать антидот до окончания реакции. А ведь такой славный парнишка... И самое печальное, что это может быть только началом.
Внутренне Симона содрогнулась - "славный парнишка"? С ее точки зрения, любой из метоселан - почти любой - заслуживал подобной участи. Но... не время и не место для сантиментов.
- Если вы правы в своем предположении относительно зараженных терран, это будет катастрофа. Остается лишь надеяться, что все терране, что входили в контакт с заразой, уже находятся здесь... но такой оптимизм, как минимум, смешон.
- Да уж, на чудеса надеяться не стоит... а если все же терране заражены - что бы вы предложили предпринять? Поймите меня правильно. - Цепеш смотрел на Селину: печально, доверительно. - Боюсь, нам придется принимать суровые решения... и важно любое мнение.
- Боюсь, в данном случае лучшим лекарством проблемы станет напалм. Город, зараженный этими тварями... Поймите меня правильно, я хочу жить. Но такие твари могут стать погибелью цивилизации в целом. Знаете, в старые времена ставились целые истории, что-то вроде пьес в театре... Про то, как мир постигла ужасная напасть, и все люди превратились в безмозглых агрессивных существ, а последние выжившие баррикадируются в неких зданиях и пытаются протянуть время и все же остаться в живых. Ну вот что-то в этом духе я и имею ввиду. - Симона постаралась, чтобы ее голос не дрожал: в конце концов, она не институтка, и не барышня на выданье.
- Понимаю, что вы имеете ввиду. - Тихо сказал Цепеш. - Я тоже видел эти постановки... хотя, честно говоря, никогда не мог понять их смысла. Но все же, будем надеятся, что мы имеем дело не с оружием армагеддона, и что антидот в принципе существует. Нужно только его найти. Я смотрю, вы очень опытный врач, я редко наблюдал такую точность и аккуратность при обращении с пациентами. Я понимаю, вы хирург - но, возможно, у вас есть какие-либо предположения и в нашем случае? Мне почему-то кажется, что он вам что-то напоминает... и это не только старые инсценировки. Хотя, возможно, мне просто очень хочется на это надеятся. - И он снова грустно улыбнулся.
Симона понизила голос до предела, хотя отлично понимала, насколько эта мера предосторожности смешна здесь, где половина присутствующих обладают сверхъестественной тонкости слухом. - Это действительно напоминает мне куда более свежие события. Знаете... я сотрудничаю с полицией Рима, и иногда исполняю роль коронера, и не только... назовем это "консультант по медицинским проблемам". Как раз перед моим отъездом в Нуово-Фьюмичино случился один эксцесс... детали не разглашались, разумеется. Но там присутствовали представители от АКС и Инквизиции, а эти ребята на проблемы с таможней или паспортами не размениваются. Мне удалось посмотреть на тела, которые выносили из зоны конфликта. И должна сказать, некоторые из них были очень похожи на... нашу проблему. Во всяком случае, если все будет продолжаться в том же духе, этот метоселанин будет неотличим от тех тварей, которых забили скримерами в Нуово-Фьюмичино.
Метоселанин долго молчит, и, как показалось Селине, не удерживается от короткого взгляда в сторону зеленоглазой девчонки.
- Вот как, - тихо шепчет он. - В самом Риме, значит... Похоже эта проблема уже даже не Имперской безопасности, а... впрочем, это ясно и так. Это тоже были метоселане?
-Этого я не знаю. Подозреваю, что нет - останки не... ммм... не дымились на солнце. Впрочем, если это одно и то же заболевание, то принадлежавшие метоселанам тела выглядели бы как пациент ДО того, как мы блокировали его наномашины. Во всяком случае, это было бы логично. С другой стороны, если привезенная из Темных Земель зараза практически одновременно оказалась и здесь, в Империи... Мне почему-то кажется, что в этом случае корни проблемы лежат вовсе не так глубоко. И что кому-то ужасно выгодно, чтобы хоть где-то случилась эпидемия... А следовательно, проблема выходит за рамки медицинской. Но я всего лишь скромный врач, и это всего лишь мои вздорные мысли... Знаете, работая с параноиками, сама невольно начинаешь видеть заговоры всюду... - "Селина" бледно улыбнулась в ответ. Думать на такие далекие от ее специализации темы было не слишком приятно, а если уж откровенно, то такие мысли попросту пугали.

- Под параноиками - это вы инквизиторов имеете ввиду? - Рассеянно уточнил метоселанин.
- Ну, и они тоже... Знаете, очень тяжело жить в Риме и не общаться с этими ребятками. Но вообще-то я имела ввиду римских сыскарей.
- А они тоже параноики? - Он улыбается. - Впрочем, что это я, конечно, как и все сыщики... но знаете, если вы параноик, то я такой же. Потому что опять вынужден с вами согласиться. Как-то все это не слишком похоже на случайность и простое совпадение.

Сэт сжала кулаки.
"Теперь я ни секундочки не сомневаюсь в том, какой голубок на своих белоснежных крылышках принес к нам заразу" - подумала она - "так же, как и то, что будут, да, будут зараженные терраны. Проклятье! Как же связаться со Сташевским?"
Она удобно пристроила медальон за ухом, так, чтоб слыщать переговоры полицейских, и, одновременно, прислушиваясь к словам Симоны и Цепеша.
- Расскажите, госпожа Селина, как можно более подробно, о том. что знаете - попросила она, повернувшись к Симоне. И тут вспомнила о высокомерии. И добавила:
- Если вас не затруднит - с едва уловимым оттенком надменнности.

Симона оглянулась на малышку. Еще раз подумала о том, что вообще-то метоселане, во-первых, обычно выглядят хоть ненамного, да старше... а во-вторых, перед своими старперами они обычно приседают достаточно глубоко. А не наоборот.
-Восемнадцатого мая в аэропорту Нуово-Фьюмичино начались совместные учения сил святой Инквизиции и департамента АКС. Так, по крайней мере, писали в газетах. Но... насколько мне известно, с учений не вывозят трупы... в таком количестве... и настолько... ммм... странные. Знаете, больше всего это напоминало - простите мне мой цинизм - сосиски в рагу. Целиковые тела в мелко накрошенном месиве. Я имею ввиду, что там наличествовало несколько не вполне человекообразных трупов, один вполне похожий на человека труп в униформе АКС... и много-много останков, опознанию не поддающихся. Типа эээ... кусков внутренних органов или других частей тела. В начальной стадии разложения; проще сказать, давности двух-трех дней. Помимо этого, над городом в ночь висел один из крейсеров Инквизиции - знаете, такие большие штуки, способные залпом снести полдома... меня лично такое нервирует, собственно, поэтому я и запомнила эту деталь. А тела... я, как уже сказала, иногда выполняю обязанности коронера. Потому и увидела это... зрелище. Во всей красе. Знаете, мне хватило. Я не слабонервная дамочка, но все-таки кишки должны находиться в животе своих обладателей, а не отдельно. И... в общем, странные это были учения.
Симона сделала паузу.
-А что касается тел... Основные признаки - когтистые лапы, слегка выдающиеся вперед челюсти с заостренными клыками, не такими, как у метоселан, а скорее рвуще-режущего типа... серая кожа с уплотнившейся структурой, измененный скелет - судя по всему, существа могли с равным успехом бегать на двух и четырех конечностях... ворсистый покров на голове и отсутствие его на остальном теле. Ну и менее бросающиеся в глаза особенности, типа измененной радужки и заостренных ушей. Судя по сплетням, нечто похожее видели также в городском парке Фьюмичино... Но практически всех присутствовавших там инквизиция быстренько взяла в оборот, так что даже и не знаю, верить ли этим слухам, или нет. Учитывая, что тела в мешках вывозили и оттуда тоже, я скоре склонна поверить. ...Ходили также слухи, что это все происки террористов; по Риму даже были развешены плакаты с портретом одного из них. Такой милый молодой человек лет двадцати, судя по внешности; не помню имени, но знаете, у него очень обаятельная улыбка, или просто удачная фотография получилась. Поверить не могу, что такой хорошенький юноша может заниматься такими гадостями. Дитер, или Декстер, или может быть Фридрих, что-то такое германикское... нет, не вспомню, как точно. Я не имею дел с живыми террористами, знаете ли. Максимум с уже покойными.
Симона поглядела на тяжело дышащее на столе существо - да, оно все больше и больше напоминало ватиканских тварей. Запасы "злого благословения" были еще весьма значительными, а трансформацию хотелось пронаблюдать до самого конца... а возможно, и после. Так что инквизитор сделала еще один небольшой укол объекту... "Славному парнишке", по терминологии коллеги. Вздохнув, Симона снова заговорила.
-А еще, если подумать... Я не очень внимательно прислушиваюсь к тому, что говорят, но знаете, было очень сложно не заметить столб дыма из штаб-квартиры Инквизиции. Горели не то их мастерские, не то медцентр... короче, что-то стряслось. И папский дворец закрыли для посетителей... Да и вообще церковники в последнее время развили невиданную активность. Если сопоставить факты, то картинка вырисовывается вполне себе безрадостная; не удивлюсь даже, если в Риме сейчас творится то же самое, что и здесь. Так что, может быть, я действительно зря уехала... - последние слова "Селина" произнесла почти шепотом.

Не Фридрих и не Декстер. Дитрих. Фон Лоенгрин. Самая гадкая личность из всего Ордена, исключая братца. Значит - он. Значит, это именно он виновен в распространении заразы...
Сэт сжала голову. Если так - то мысль с напалмом мне начинает нравится. Мелкий садюжка.
Крусник подняла голову и поглядела в глаза Селине. Затем перевела взгляд на Цепеша.
- Так значит - антидот? Как по-вашему, насколько велика вероятность того, что у распространителя все же есть антидот?

- Все зависит от того, насколько он безумен... мадмуазель. - ровным голосом ответил врач.

- Боюсь - совсем безумен - глухо произнесла Сэт - ибо толко безумец мог сотворить такое. Вы не согласны со мной?

- Безусловно. - Так же ровно отвечает Цепеш. - Но в каждом безумии есть своя система. И цель, как я уже говорил. От нее зависит очень многое. В данном случае принципиальный вопрос в количестве предпологаемых оставшихся в живых. Если речь идет о войне государств - то антидот есть. Но в старых хрониках не раз упоминается оружие армагеддона... оружие проигравших. После которого живых не предполагается.

Сэт вцепилась зубами в кулак, забыв про лабораторную перчатку. Она почти не сомневалась, что план Каина не предполагал выживших и вполне готова была поверить в то, что братец решил устроить глобальную биологическую катастрофу. Погубив всех и себя в том числе. Но, может быть, есть шанс... Нужен распространитель! Хотя, Орден вполне мог использовать ничего не подозревавших людей - они всегда так делают. НО! Обычно Орден не пускает дела на самотек, а раз так - должен быть наблюдатель! Да! Осталось его найти. И допросить по всем правилам. Сэт злорадно ухмыльнулась.

- На месте террористов я вряд ли ограничилась бы всего двумя очагами заражения. Если это действительно так, то стерилизация Львова никого уже не спасет. В любом случае у нас нет другого выхода, кроме как попробовать сотворить чудо и воспроизвести лекарство от этой чумы. Вакцину, лекарство, антидот... что угодно, что могло бы остановить заразу. - Симона сидела на стуле, сложив руки на коленях, как примерная ученица, и говорила тихим монотонным голосом. - Медицинский институт должен быть достаточно хорошо оборудован для этой задачи. Сейчас критическим фактором является время. Предлагаю присоединить к нашей группе профессора Волкова, и заняться созданием средства от чумы безотлагательно. У меня есть пара идей чисто технического плана, но они нуждаются в проверке... и в любом случае нам понадобится нечто большее, чем микроскоп и бунзенова горелка.

- Как вы думаете, госпожа Селина - когда мы создадим лекарство - согласится Ватикан у нас его купить? - сверкнув изумрудными глазками, как бы между прочим, спросила Сэт.
И поправила перчатку, проверяя, нигде ли она ее не повредила.

-Честно говоря, понятия не имею. Все будет зависеть от осознания ими масштабности угрозы и того, насколько широко эта проблема встанет перед ними. Я бы на их месте согласилась заплатить... Но я не Папа и даже не кардинал. - Селина внимательно разглядывала свои собственные ладони.

- ...я всего лишь скромная монахиня - улыбнулась ей Сэт - не правда ли?

"Селина" захлопала глазами. Потом поняла, что происходит.
-Кто, вы? Нет, вряд ли... Хотя теоретически возможно. А что, это имеет к делу какое-то отношение?

- Да полноте, милочка. - Цепеш мягко улыбнулся. - Ну, вы - монахиня... тоже бывает.

Симона развернулась и посмотрела на пожилого упыря.
-Да, я монахиня. Собственно, никогда и не скрывала... а что?
- Ничего. - Цепеш улыбнулся с неподдельной теплотой.
-Тогда я не совсем понимаю, к чему эти ремарки. Думаю, нам следует как можно быстрее заняться делом.

Сэт хихикнула и заулыбалась, становясь маленькой милой девочкой.
- Не нужно так расстариваться. Быть монахиней - не преступление, даже в Империи. Вот если б вы были инквизитором, то... тоже, в принципе, ничего ужасного.
Она встала.
- А что делать с нашим подопытным? Мы не можем оставить его так.

-Полагаю, ни один нормальный инквизитор по доброй воле сюда бы не сунулся. А подопечного надо будет также перевести в институт - нужно же будет нам на ком-то тестировать полученные результаты... Хотя если доктор Цепеш прав, то пациентов у нас скоро будет полно.

Сэт ухмыльнулась и собралась ответить, но тут пациент взревел так, что подскочили все
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Львов. Морг Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Морг   Львов. Морг EmptyПт Мар 28, 2008 7:41 pm

Ах ты, чтоб тебя! - вырвалось у Сэт. Затем она добавила парочку словечек по-имперски. Добрый Доктор поглядел на неё с мягкой укоризной - то ли считал, что юной даме не к лицу подобные слова, то ли - что Её Божественному Величеству не следует осквернять себя подобным.
Сэт вскочила и кинулась к пациенту, а за ней - все остальные.
Несчастный метоселанин дико ревел и дергался в путах. Глаза сияли алым, по клыкам текли слюна и кровь - он порезал клыками свои же губы. Руки его, почти полностью потревшие сходство с человеческими, выворачивались под странными углами. Но сорвать или разорвать ремни он был не в силах.
- Похоже, ваше снадобье закончило своё действие, или болезнь прогрессирует быстрее, чем мы предполагали - обратилась крусник к Селине. Ей приходилось кричать - монстр ревел оглушительно.

-Я бы сказала, что введенного серебра должно было хватить еще на минимум сутки - такая доза блокирует наномашины очень серьезно. Просто это существо хочет жрать. И кстати, осторожнее, оно уже может быть заразно.

- Не думаю, что он голоден, если вы имеете ввиду пищу. - Мягко сказал Цепеш. - А вот если Жажду... вынужден в очередной раз согласиться с вашей правотой. Более того... боюсь, синтет при настолько трансформированном теле и таком количестве серебра будет мало эффективен.

Сэт поглядела на рвущуюся тварь. И уже не в первый раз подумала об эвтаназии. В конце концов он не заслужил такие мучения.... С другой стороны - он был на службе. И остаётся на службе. На службе Империи и Императрице. Пусть и таким вот способом, но он послужит.
Затем покосилась на Селину. И заметила, как бы между прочим:
- Кровь... Отвратительно и грубо. Но, если надо - может, отловим парочку терранчиков?

Симона отвела, думая о чем-то своем: "Главное, чтобы не моих. Мне они еще пригодятся." Цепеш поглядел на Сэт, Императрица поджала губы. И снова пожалела, что открылась только Оресту. Следовало объявить, что приехал Имперский Следователь. Но тогда - грош цена Йону, как прикрытию. Нет,нет, не пора. Тогда, видимо, придется идти самой. Кроме того, у Сэт, кажется, появилась интересная мысль...
- Ну ладно, тогда я схожу на охоту! - весело предложила она. Подтянула полосатые гетры и послала воздушный поцелуй Цепешу и Селине.

Цепеш укоризненно покачал головой, обернулся к Селине и улыбнулся. Выражение его лица могло можно было бы истолковать как "ну что поделаешь с этим ребенком". Если бы не обстоятельства.

Переход "Львов. Улицы города" (Сэт)
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Львов. Морг Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Морг   Львов. Морг EmptyПт Мар 28, 2008 7:47 pm

Переход из "Львов. Улицы города"

Сэт на полной скорости влетела в морг, слетела по лестнице, ворвалась в лабораторию. запустила в Цепеша зараженным пакетиком с кровью, остальную сумку-холодильник вручила Селине.
- Кормите, я скоро - выпалила она и удрала.
Теперь ее пусть лежал на ближайшкую крышу высокого дома - поглядеть, куда едут полицейске.

Переход на "Львов. Улицы города"
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Львов. Морг Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Морг   Львов. Морг EmptyПт Мар 28, 2008 8:05 pm


Ночь с 24 на 25

...как-то незаметно и быстро комната опустела. В ней остались только привязанный к каталке "пациент", он же, по версии доктора Цепеша, "милый мальчик" - и двое специалистов. Византийский и ватиканский. Хаотические на первый взгляд перемещения этих двоих по комнате в конечном итоге привели их к столкновению, и для почтенных ученых врачи как-то слишком быстро оказались на ногах. Пожилой метоселанин вроде как держался рукой за стену, случайно заблокировав в углу римлянку - со стороны все выглядело более чем цивилизованно, и углядеть в происходящем можно было разве что легкое сексуальное домогательство. Однако леди держит в руке сложенные в конус спицы, острие которых покоится аккурат напротив сердца Доброго Доктора; левая же рука метоселанина - та, что не видна от двери - обзавелась роскошными когтями, и едва касается (но только касается!) платья госпожи профессора чуть ниже талии. Голос у обоих светил науки спокойный, чуть меланхоличный... течет неспешная беседа двух воспитанных людей. То есть человека и метоселанина.

- А у вас очень крепкие нервы для терранки, милочка. Примите мое восхищение.
-Да, вы для...метоселанина тоже обладаете большой выдержкой.
- Да уж не стесняйтесь дрогая, говорите - упырь, вам же наверняка так удобнее. Так все таки, вы не расскажите мне, как коллега коллеге, конкретнее, что именно вы могли наблюдать в Риме относитльно нашей проблемы? - Лицо доктора не покидала мягкая, грустная улыбка.
-Ах, вы знаете, боюсь, что абсолютно ничего нового к тому, что я вам уже сообщила... как бы ни печально это было сознавать. Кстати... если вы будете бить слева направо, то запачкаете кровью не только одежду, но и стену. Это может ввести пациента в нервный срыв, знаете ли.
- Ну, видите ли, мне кажется, что вы имели возможность не только видеть тела, но и провести вскрытие... и даже увидеть образцы вируса под микроскопом. Или в инквизиции нет хорошего микроскопа? Неужели ваш технический уровень настолько низок? Это было бы печально... а за пациента не беспокойтесь, он надежно зафиксирован. Конечно, не хотелось бы его мучать лишний раз, но я увы, не могу сменить руку, сами понимаете.
-Снизу вверх будет намного эффективнее... коллега. Я предпочитаю не обсуждать такие вопросы в столь... двусмысленном положении. Девушка в наше время должна иметь хоть какие-то правила, знаете ли.
- Да, согласен, не самая удобная позиция для разговора.. - Доктор вздыхает с грустью. - Но боюсь, другие предложения понравяться вам еще меньше. А мне бы так хотелось с вами откровенно побеседовать....
-Полагаю, что мои чувства к вам полностью взаимны, дорогой доктор Цепеш... А правда, что ваш далекий предок действительно посадил на кол более пяти тысяч крестьян?
- Ну, видите ли, это было еще до Армагеддона, так что у меня нет никакой уверенности. Легенды, знаете ли, склонны все преувеличивать.
-Ну значит, их было не больше тысячи. Тоже внушительно. Кстати, у нас тут сложилась несколько патовая ситуация, вы не находите?
- Нахожу, вполне... и честно говоря, мне и в самом деле несколько неловко беседовать в таком положении. Но я даже и не представляю, что предпринять... может, вы рискнете довериться моему честному слову?
Симона свободной рукой прикрывает рот - хихикает беззвучно. Отсмеявшись, говорит
- Может, лучше вы - моему?
- Мнда, это сложно, признаю. А у вас есть какие-либо еще предложения?
- Шаг назад - это так просто... Всего один маленький шаг для одного... человека...
- Да, да, и большой шаг для всей страны. Даже для двух стран. Доктор грустно качает головой. - А дальше? Вам ведь еще понадобиться выбраться отсюда... или вы все же рискнете продолжить разговор?
- Дорогой мой доктор, вы категорически не верите мне. Более того. Вы не желаете встать на мою точку зрения... в диалоге это более чем критично, знаете ли. Вы согласны со мной?
- Увы, увы. В свое оправдание могу сказать, что это лишь реакция на ваше собственное недоверие. И согласен, это более чем печально.
-О. Боюсь, мои органы слуха недостаточно велики, чтобы разместить на их поверхности все те макаронные изделия, что вы хотели бы. Доктор Цепеш... Это проблема не только нас с вами, или присутствующих в этом здании, или даже жителей этого богом проклятого городка. Это проблема... пожалуй, не ошибусь, если скажу, что для всей цивилизации. Как вы думаете, Рим и Львов - единственные очаги заражения?
- Боюсь, что нет. Более того, почти уверен в обратном... в рамках создания доверительной атмосферы, могу сказать даже следующее - одна из стоящих перед нашим отрядом задач это выяснить как именно зараза попала во Львов. То, что неестественным путем, это болеее чем понятно. Так что может быть вы все же рискнете довериться моему слову, госпожа Лодзянски?
-Полагаю, тут стоит вопрос доверия. Скажем так... я верю в то, что если я сейчас - ну или чуть позднее - увижусь со своими предками, то Бог как-нибудь все же разрешит сложившуюся проблему. У вас такой уверенности нет, насколько я понимаю. Давайте угадаем, что из этого следует?
- Ну, давайте попробуем угадать. Например, вы, в отличии от обычных терран, совершенно не боитесь смерти. Правильно?
- Это одна из вводных, назовем так. – Симона сухо улыбается. - Угадали. Далее.
- И вы совершенно уверены, что эпидемию в Риме удалось предотвратить, и спешить вам некуда... кстати, вы действительно так в этом уверены?
- Нет. Но как я уже сказала, все в руках Божиих. Хотите проверить этот постулат?
Добрый Доктро качает головой.
- Неужели вы можете сочетать медицинское образование и опыт с религиозным фанатизмом? Мне все больше интересно с вами общаться...
-Вера творит чудеса, дорогой мой... доктор... Удар - сверху вниз или же слева направо - лишит вас возможности допросить меня. Шаг назад, возможно, даст вам некоторые преимущества. Вы ведь слышали поговорку про загнанную в угол крысу?
- Ну, дорогая моя, что вы, право слово. Я и в самом деле не хотел бы, чтобы наш разговор окончился столь вульгарно. - На лице доктора проступает выражение искренней обиды.
- И что же вы предлагаете... дорогой мой?
- Пожалуй, я и в самом деле отступлю... как только пойму, почему вас устраивает такая возможность. Честно говоря, я бы на вашем месте не рисковал... я конечно старик, но реакция у меня все еще очень неплохая.
- Принципы, дорогой Цепеш, принципы... Те, что дороже приказов. Вы можете меня убить, но заставить говорить... несколько сложнее. Добрая воля и пистолет сильнее просто доброй воли, не говоря уже об одном пистолете. Не так ли?
- Совершенно с вами согласен, в который раз... положительно, мне с ранней юности не доводилось столько соглашаться с девушкой. Что ж.... - неощутимое глазом движение, и легкое касание исчезает, а врач невозмутимо кланяется, не отводя глаз. С расстояния в два шага. Как Симоне того и хотелось. - Вы столь очаровательны, что я просто не могу отказать вам в маленькой просьбе.
-Ваше великодушие делает вам честь... - Симона медленно, так медленно склоняет голову, не отрывая взгляда - глаза в глаза. Спицы скользят в рукав. - Продолжим нашу беседу в более комфортных условиях?
- Всенепременно. - Врач немного расслабляется. - Кстати... раз уж речь зашла о комфортных условиях - не хотите ли выпить? Чашечку чая, или даже чего нибудь покрепче?
- Полагаю, это было бы не худшим вариантом... Если в этой богом забытой дыре найдется зеленый чай или водка, это было бы замечательно.
- В этой дыре - сомневаюсь. А вот у меня запасы имеются. - Усмехается врач. - Не в первый раз попадаю в подобные дыры, знаете ли... прошу вас. - Он делает жест рукой, предлагая Симоне пройти.
-Почему нет? Думаю, мы уже давно выяснили, что яд - любого вида - не даст желаемых результатов, верно?
- Дорогая, вы меня провоцируете... - Он смеется.
-Не без этого, милый доктор, не без этого...
- Уверяю вас, не стоит. Я ведь могу и отреагировать соответственно... а это, хотя, возможно и будет действенно, но непременно испортит доверительную атмосферу.
-Это не будет действенно. И у нас нет времени на эти игры.
- Действительно. Хотя и... жаль. - Он улыбается. - В таком случае, может мы перейдем прямо к делу?
-...Жаль. - соглашается Симона коротко. Фехтование на дуэльных кинжалах окончено - начинается рубка на одной стороне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Львов. Морг Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Морг   Львов. Морг EmptyПт Мар 28, 2008 8:12 pm

Переход "Львов. Дом контрабандистов"
Когда Сэт вошла - она обнаружила обоих врачей мирно сидящим у микроскопа.
Она тихонько обошла их, не желая мешать работе и приблизилась к монстру. Тот мирно спал. "Хоть кому-то хорошо" - подумала она

- Ну, что скажете? - Богдан внимательно наблюдал за Селиной. - Госпожа... Кстати. Неужели вы не скажете нам свой псевдоним?
-Прошу прощения? - Симона не отрывалась от микроскопа. - Мы не пользуемся... как вы сказали... псевдонимами?
- Ну, дорогая, зачем вы так....- Доктор грустно вздохнул. - Уж столько то мы о вашей организации знаем...
-Тем не менее. Обычно мы не пользуемся псевдонимами, и чаще всего имя в монашестве совпадает с мирским.
- Ну-ну.... - Богдан понял, что лучше пока не развивать эту тему. Разговор грозил затянуться. Надолго. А Симона поправила пластинку с препаратом и снова склонилась над микроскопом.
- Я бы сказала, что этот срез ткани очень похож на то, что я видела в Риме. Но с учетом разности происхождения носителя - и невозможности увидеть клетки зараженных терран - говорить о чем-то с полной уверенностью нельзя. Находящиеся здесь тела подходящими носителями быть не могут - слишком быстро умерли, поэтому вряд ли вирус смог изменить их клетки в достаточной степени.
Богдан потер переносицу.
- Думаю, нам следует осмотреть контактировавших с зараженными. И как можно быстрее... надо связаться с полицией.
Последнее предложение вызвало приступ тоски. Он УЖЕ пытался связаться - и с полицией, и с собственным начальством. Проблема была в том, что людям сейчас было "не до игр", как изящно выразился заместитель командира. Ему конечно светила гаупвахта - но Богдан мог его понять. Людей не хватало катострофически. Оставалось надеятся, что занятых на присмотре за инквизиторами людей Йоахима все таки не сняли в оцепление. На разумность терран...
В любом случае, как отреагируют на просьбу немедленно найти и прислать тех, кто так или иначе контактировал с мострами предположить было несложно.
Но - это необходимо было сделать.
- Попробую с ними как следует поговорить. - Пробормотал метоселанин.
-И кстати, дорогой доктор... мне понадобится мой ридикюль. Пусть кто-нибудь - только очень осторожно! - принесет его из наших комнат. Я могла бы сделать это и сама, но чувствую, это будет напрасной тратой времени.
- Хмм, нам бы пригодились молодые люди... кстати, где они? - Богдан оглянулся.
-Андреа отправился с молодым аристократом Фортуной за документами госпожи следователя. А Веспа должен быть поблизости.
- Хмм... учитывая, что они запропали, похоже имеет смысл попросить его их поискать. И зайти заодно в вашу комнату - вы ведь в том же общежитии расположены?
-Полагаю, да... Я видела каких-то молодых людей там, так что думаю, это именно то общежитие. - про себя Симона подумала, что лучшего предлога отослать парней не найдет, поскольку и Маттиас, и Андреас должны будут временно испариться из поля зрения местных... кого бы то ни было местных.
- Отлично. В таком случае, я ему передам, если вы не возражаете. Мне все равно нужно отвлечься. Переговорить с полицией... - Врач бросил короткий взгляд на Сэт, и вышел из комнаты, не давая Селине возразить. А теперь маленький эксперимент... если Веспа не будет слушаться, придется возвращаться за инквизиторшой. Но это лучше, чем оставлять ее наедине с "телохранителем".

- Молодой человек. - За спиной у Маттэо обнаружился пожилой, очень уставший метоселанин в халате поверх гвардейского мундира. Маттэо уже видел его - он пару раз выходил из лаборатории, иногда связывался с кем-то по рации. - Вы, смотрю, пока скучаете.... поверьте с госпожой Лодзянски здесь ничего не произойдет. А вот ее племянник что-то запропал... - Врач - похоже, это был военный медик - вздохнул. На лице к усталости добавилась изрядная толика раздражения. - Они с молодым Фортуной должны были вернуться давным-давно. И принести важные документы. А теперь госпоже Селине понадобился еще и ее ридикюль - а послать за ним некого. Мальчишки...- Врач потер переносицу. - Да, как я уже говорил, едва ли с госпожой Лодзянски что-то сдесь произойдет. Вы не могли бы поискать молодых людей? - Последнее предложение, судя по тону, было явным приказом, закамуфлированным под просьбу. Врочем, для аристократа этот тип и так предельно вежлив.
-Да, конечно, ваш-честь... Только вы уж окажите такую милость, проследите, чтобы она без меня никуда не сорвалась, а то кто ж мне заплатит-то за охрану? Нонче вроде как на улице опасно дамочке одной шастать... - Маттиас лихорадочно соображал. Он знал, что свою дамскую сумочку Симона сегодня из рук почти не выпускала, и сейчас искомый ридикюль в лаборатории. А это, в свою очередь, вкупе с тем, что просьбу ее передает один из упырей... ничего хорошего это не означало. Точнее, это было прямое указание валить нафиг. Но во всяком случае, не следовало раскрывать легенду раньше времени. - Так мне быстренько сбегать до общежития и обратно, да? - талант разыгрывать простачка у Маттиаса был если и не врожденным, то во всяком случае доведенным до совершенства.
- Ну... да. Хотелось бы быстрее. Обязательно, непременно найдите мальчишек! Нам и правда нужны эти документы... Надеюсь, они ни во что не вляпались. Хотя судя по тому, сколько они отсутствуют - надежды тщетны. - Раздражение, толика высокомерия, и много-много усталости. Ничего больше... "Среди упырей тоже попадаются хорошие актеры" подумал Маттэо. - А за даму не волнуйтесь. Поверьте, нам всем сейчас не до прогулок. Мягко говоря. Дышать некогда. - Богдан посмотрел куда-то за спину Маттиаса, и скривился. - А сейчас, кажется, будет еще веселее.
Маттэо оглянулся. За спиной появились полицейские. С каталками, на которых волокли окровавленные тела.
Очень странные тела.
- Простите, вынужден вас оставить... так вы выполните мою просьбу?
-Ясен пень, ваш-честь! - Ватиканец вспомнил похожие тела, буквально неделю назад - но в конце концов, кто бы это ни были, им уже не помочь. Да и не планировала его миссия никакой помощи посторонним. И без того, похоже, задница наступила куда быстрее расчетного срока. ..."Веспа" отсалютовал метоселанину и двинулся к дверям. Нужно было многое обдумать - а если с улицы привозили таких тварей, как в Риме, то нужно было еще и по сторонам смотреть в оба глаза. Да плюс еще поздний вечер на упыриной территории... веселенькая прогулочка, однозначно!


Богдан потер руками лицо. Он действительно устал. И кажется начал ошибаться. Или нет?
- Остается надеяться, что ты вернешься.
Он остановил полицейских, везших каталки. Нашел старшего.
- Это что?
Полицейский обьяснил.
- Нужно провести вскрытие, узнать кто это был...
- Если это вообще возможно. - Пробормотал метоселанин. - Да, кстати... раненые этими.. ребятками... среди терран - есть?
- Я не в курсе, ваша...
- Если они будут, куда их направят?
Полицейский назвал адрес госпиталя.
- Мне нужно с ними связаться. Срочно!
- Хммм... минутку, сэр...
Полицейский повозился с рацией.
- Да, там есть дежурный... прошу.
Богдан потребовал связать его с врачами. И попросил у них срочно доставить ему образцы крови и ткани раненых. Особенно - раненных когтями и зубами тварей. Еще лучше раненных не сегодня ночью..если такие есть.
Утомленный терран на том конце провода пообещал сделать все возможное. И спросил, не стоит ли принять меры против эпидемии.
"Умный" - подумал Богдан.
И ответил.
- Стоит. Но... паника никому не нужна. Вы меня понимаете?
- Понимаю. - С тоской ответил врач. - Да, отлично понимаю. Сэр.
- Если у нас будет, что сказать посуществу. - Сухо ответил метоселанин. - Мы сразу вам сообщим.
- Буду надеятся на это. - В голосе врача-террана не было даже грубости. Только усталость и тоска.
Богдан разорвал связсь и вернулся в лабораторию.
- У нас новые образцы. А ткани потенциально зараженных терран, я надеюсь, мы скоро получим из ближайшего госпиталя. Да, ваш телохранитель пошел поискать наших мальчиков. Надеюсь, он их найдет... вместе с необходимыми бумагами. А у нас сейчас будет дьявольски много работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Львов. Морг Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Морг   Львов. Морг EmptyПт Мар 28, 2008 8:13 pm

Сэт потёрла глаза и вернулась к своей работе - покормила пострадавшего, поменяла образец для исследования. И подумала о Фортуне - почему графа до сих пор нет? Что-что случилось. Твари? Сэт оглянулась на мирно спящего монстра - неприятная перпективка. Цепеш куда-то вышел - Императрица зафиксировала уголком глаза - потом венулся, но не один, а с гвардейцами. И телами, запаковаными в специальные конейнеры. Пополнение? Сэт очень надеялась, чтол это - те самые твари, что дрались с гвардейцами. Было у неё одно предположение, которое могу прояснить только вскрытие вот этих трупов. Она с готовностью натянула перчатки.
- Я займусь ими? - спросила она, заглядывая в глаза Цепешу.

Селина отвернулась от микроскопа и проверила состояние "милого паренька". Серебро по-прежнему выполняло свои функции - накормленное существо дрыхло, как младенец. Интересно, как там его сородич в Риме...
Новые твари ее мало взволновали. Кем бы они не были до того, людьми или упырями... Просто материал для исследований и тестирования возможной вакцины.
Когда прошло достаточное количество времени, чтобы брат Маттиас успел смыться подальше, медик досадливо хлопнула себя по лбу, изображая, что внезапно вспомнила что-то. И достала из-под стола свою сумку.
Разумеется, контейнеры не разбились - они специально проектировались для перевозки биоматериала в неблагоприятных условиях. Инквизитор усмехнулась. Она вспомнила, как долго ей пришлось мучить белобрысого техника, чтобы он создал нужное оборудование - герметичные небьющиеся флаконы с системой охлаждения. Массивно, неудобно, малая вместимость, но... ничего не поделаешь.
Симона взяла из пробирки небольшое количество зараженной ткани - той, что принадлежала патеру Манчини - и стала подготавливать очередной препарат для исследования. Нужно было сравнить образцы для установления идентичности заболевания. ...И следовало признать, что со здешним микроскопом это было намного проще, чем с допотопным оборудованием медлабораторий в Риме, где любой хоть сколько-нибудь сложный инструмент был триста раз в починке, и двести - на реставрации...
Если уж что-то не получится сделать наедине, то следует делать это хоть как-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Seth Nightlord
Ветеран
Ветеран
Seth Nightlord


Сообщения : 690
Дата регистрации : 2008-01-11
Откуда : Империя, Львов

Львов. Морг Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Морг   Львов. Морг EmptyПн Мар 31, 2008 4:32 pm

Если Цепеша и удивил энтузиазм Её Величества, то он виду не подал. Лишь сделал рукой некий жест, мол, делай, что хочешь. Сэт так и поступила, с готовностью. Она взялась за ручки ближайшей каталки откатила её подальше. чтоб удобнее было работать. И параллельно подумала, что давненько уже не работала лаборантом, хе-хе. Но в этом есть свой плюс - можно всё пощупать своими руками и провести втихаря рискованный эксперимент. Она как бы невзначай, подошла к привязанному пациенту и потуже затянула ремешки. Она уже успела ввести ему зараженную кровь и теперь ждала результатов. Ну а пока - займемся-ка нашим новым клинтом.
.
- Время - 7 утра, дата - 25 мая - произнесла Найтлорд-младшая в диктофон - начинаю вскрытие.
Как ни странно - Сэт вовсе не считала работу патологоанатома грязной и недостойной. Отнюдь. Работа как работа, кстати, очень интересная - можно очень много узнать о погибшемВот например - на вид этому... гммм... мужчине - не больше тридцати, отличная физическая форма, судя по развитой мускулатуре (при болезни мусклатура, понятно, изменилась, но она и раньше была впечетляющей), однако, вот, пожалуйста - почки с пиелонефритом, судя по наросшему жиру. Стоп. Этот пиелонефрит не вчера появился - так быстро жир не наростает. Почему бациллусы не убрали болезнь? Или это не .... Проклятье! Сэт разжала зубы твари - они тоже подверглись значительным изменениям, но она го това была покляться - они не были заострёнными, как у метоселанина. А вот и гнилой зуб, с огромным кариесом, которого у пробуждённого метоселанина в принципе быть не может! Сэт быстро стянула перчатки, взяла другую пару, и набрала немного крови на приборное стекло микроскопа. Существовал очень простой тескт на бациллусы... сейчас проверим. Она метнулась к микроскопу. Ну так и есть! Нет наномашин. Это терран. Сэт ощутила, как подкашиваются ноги. Нет, только не это! Только не тарране! Хоть сейчас бей в набат и объявляй об эпидемии чумы. Императрица вдохнула, задержала дыхание и выдохнула. Спокойно.
- Господа - объявила она твёрдым голосом - внимание. Это терран - она кивнула на труп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Seth Nightlord
Ветеран
Ветеран
Seth Nightlord


Сообщения : 690
Дата регистрации : 2008-01-11
Откуда : Империя, Львов

Львов. Морг Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Морг   Львов. Морг EmptyПт Апр 04, 2008 1:24 pm

Совместный ход

«Селина» едва успела выдернуть пластину с римским образцом ткани, когда к микроскопу ринулась Сэт. Поскольку прибор был занят, Симона отложила собственные исследования, и направилась к каталке с «новеньким». Объявление девочки не стало для инквизитора сюрпризом. Да, терран. Ровно такой, как в Риме. Абсолютно такой же, разве что одет не в остатки инквизиторской робы.
Инкубационный период прошел. Здравствуйте, господа Большие Проблемы. Одно хорошо, думала Симона, подготавливая очередной препарат – убитые твари не встают из мертвых. Иначе все было бы совсем печально.
-Мадемуазель Сэт, в моем ридикюле несколько контейнеров с образцами из Рима. В частности, ткани инквизиторов из экспедиции, и одной особенной твари; а также образец от зараженного уже в Риме священнослужителя. Думаю, сейчас есть смысл их использовать в поисках вакцины. И я все же настаивала бы на участии господина Волкова в исследовании. Он один из лучших специалистов в этой области… Или я чего-то не понимаю?
Сэт несколько секунд невидяще смотрела на Селину.
- Волков? - произнесла она задумчиво - да. Волков один из лучших если не самый лучший... Но он же со студентами, и потом... И потом....
Она, двигаясь немного замедленно, как робот из доаргеддоновского фантастического фильма, повернулась всем телом к Селине и трупу.
- И потом - ночь на дворе, Воков наверняка спит. Но они не знают про терран, нужно сообщить... предупредить... И, возможно, имеет смысл пережать им один образец и обменяться результатами...
В голове крусника бещенно крутились мысли-колесики - за долгие годы Сэт научилась думать в нескольких направлениях одновременно.
Мысль первая - успели ли терраны из города вынести болезнь за переделы зоны карантина? Если да - зону расширить, терран уничтожить.
Мысль вторая -изолировать всех, кто общался с больныими метоселанами. Как это сделать?!
Мысль третья - Селина знает больше, чем говорит. Как извлечь?
Мысль четвёртая - мальчишки! Они уже должны были вернуться.
Мысль пятая - Абель! Он понятия не имеет, что эта зараза опасна для него, он полезет в самое пекло, если что, и... Надо предупредить!
Мысль шестая - Мирка! Удалось ли что-то выяснить про антидот?
Вернуться к началу Перейти вниз
Seth Nightlord
Ветеран
Ветеран
Seth Nightlord


Сообщения : 690
Дата регистрации : 2008-01-11
Откуда : Империя, Львов

Львов. Морг Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Морг   Львов. Морг EmptyПт Апр 04, 2008 4:27 pm

Ход Симоны

-Я полагаю, что господин Волков, как истинный ученый, захочет обладать всей полнотой информации. Имеет смысл все же пригласить его сюда. С утра… а не таскать туда-сюда образцы. Мы как раз тогда будем уже выжатые, как лимон, так что сможем передать ему вахту. А студенты, боюсь, нам здесь не помощники, а только лишние жертвы.
Теперь что касается карантина. Тварей вы им не удержите – они достаточно хитры, и двигаются не только по дорогам. Насколько я могу судить, местные чудовища идентичны Ватиканским, так что можно делать какие-то обобщения. Сейчас приоритетной задачей, полагаю, стоит создание вакцины, раз уж во Львове с пресечением эпидемии справились хуже, чем в Риме. Да, и полагаю, выжигать город уже бесполезно – наверняка это не единственный очаг поражения. Тем быстрее понадобится вакцина, терранский и метоселанский ее вариант, если они чем-то отличаются… Поскольку одна без другой явно бесполезна, на мой взгляд. Будут жертвы, но мы можем уменьшить их количество, если поторопимся. – Симона замолчала и снова взглянула в микроскоп. Да. Совершенно та же самая картина, что и в препарате перед тем. Клеточное вырождение, деформация, все ровно то же самое. Необходимо вычленить сам вирус, и на его основе создать лекарство. Существует три образчика зараженных тканей… теоретически, задача не слишком сложная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Seth Nightlord
Ветеран
Ветеран
Seth Nightlord


Сообщения : 690
Дата регистрации : 2008-01-11
Откуда : Империя, Львов

Львов. Морг Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Морг   Львов. Морг EmptyСр Апр 09, 2008 4:37 pm

- Иными словами - вы предлагаете посадить студентов на поезд и отправить отсюда? Нет, я не согластна в корне.
Сэт досадливо отбросила волосы за ухо.
- А по поводу вакцины...Как выдумаете, госпожа Селина, а гтов ли будет Ватикан у нас её купить? Не побрезгует ли? - она прищурилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сестра Симона

Сестра Симона


Сообщения : 19
Дата регистрации : 2008-01-13
Откуда : Львов, Империя

Львов. Морг Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Морг   Львов. Морг EmptyСр Апр 09, 2008 7:51 pm

-Нет. Я предлагаю студентов оставить там, где они есть. Нам, в конце концов, еще понадобятся грамотные люди с медицинскими навыками для производства вакцины. А вот профессор здесь будет далеко не лишним. Что до продажи вакцины, то этот вопрос мы уже обсуждали, не так ли? Вернемся к нему после того, как у нас будет о чем говорить.
...да, и еще. Если то, что мы видим здесь, идентично римской заразе - а я в этом почти уверена... то могу предположить, что данные создания, - Симона показала на каталку, - не слишком любят яркий свет. Во всяком случае, мощные прожектора их должны отпугивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Seth Nightlord
Ветеран
Ветеран
Seth Nightlord


Сообщения : 690
Дата регистрации : 2008-01-11
Откуда : Империя, Львов

Львов. Морг Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Морг   Львов. Морг EmptyЧт Апр 10, 2008 10:54 am

- Вот как? - Сэт скрестила руки на груди - а что ещё они не любят? расскажите нам о подробностях ватиканской операции...
Императрица чуть не ляпнула "сестра", но прикусила язык.
- ...госпожа Лодзянски.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сестра Симона

Сестра Симона


Сообщения : 19
Дата регистрации : 2008-01-13
Откуда : Львов, Империя

Львов. Морг Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Морг   Львов. Морг EmptyЧт Апр 10, 2008 8:18 pm

"Селина" продолжала глядеть в микроскоп, сравнивая образцы. Это, помимо всего прочего, означало отсутствие необходимости смотреть в глаза странной детке.
- Еще могу сообщить, что врачи редко участвуют в боевых операциях в качестве непосредственных контактеров с противником... Я не исключение. И что касается меня, то о своих впечатлениях от Тварей я уже рассказала. Могу сообщить следующее - они разумны, но не чересчур - слишком сильные инстинкты. Способны передразнивать человеческую речь, возможно, что и осмысленно. В чем-то напоминают отсталых пятилетних детей или очень смышленых обезъянок... Если вы можете представить себе ребенка-демона, конечно. Твари заразны, причем заражение происходит при ранениях... но это вы знаете и без меня. Период инкубации составляет что-то порядка недели. Ну и разумеется, у них есть довольно сильная тяга к человечине. Судя по всему, это мясо кажется им наиболее вкусным. Кровь тоже годится, впрочем...
Симона вынула из-под линзы пластинку с образцами тканей патера Манчини, и заменила ее пластиной со срезом ткани Твари.
- А ватиканская операция... вы знаете, любезная Сэт, даже я, при всем своем профессионализме... даже я не вхожу в близкую Престолу верхушку иерархии, чтобы знать подробности операции... которую проводили одновременно АКС и Бюро инквизиции.
...Все-таки между тканями Твари и мутировавших терран были различия. Как и между тканями Твари и мутировавших метоселан... впрочем, по версии Симоны, после подавления наномашин мутировавший метосел переставал отличаться от мутировавшего террана.
-Взгляните-ка сюда, моя дорогая. Мне кажется, вам это будет интересно. Взгляните, и скажите мне, что вы думаете по этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Seth Nightlord
Ветеран
Ветеран
Seth Nightlord


Сообщения : 690
Дата регистрации : 2008-01-11
Откуда : Империя, Львов

Львов. Морг Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Морг   Львов. Морг EmptyПт Апр 11, 2008 3:06 pm

Сэт заглянула в окуляр. Подкрутила прибор и заглянула снова. Потом подняла глаза на Симону.
- Скажите мне, госпожа Селина, только не лгите - сколько было таких тварей? Это не мутировавший терран. Кто это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Seth Nightlord
Ветеран
Ветеран
Seth Nightlord


Сообщения : 690
Дата регистрации : 2008-01-11
Откуда : Империя, Львов

Львов. Морг Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Морг   Львов. Морг EmptyПт Апр 11, 2008 3:54 pm

Совместный ход

- Кто это... Хороший вопрос. К сожалению, не могу ответить на него... и не потому, что не хочу. Все, что я про это знаю - оно было привезено из темных земель экспедицией брата Роше, себе на горе. Впрочем, допускаю, что вот именно этот образец в темных землях никогда не бывал, и появился на борту "ди Терлиццио" уже в Европе... У меня нет никаких оснований предпочитать ту или иную версию. В конце концов, я врач, а не криминалист. А про эту тварь... Я надеюсь, что она одна, и ее товарки не бегают по Риму. Возможно, именно эта тварь послужила источником заразы для мутировавших братьев с дирижабля... а возможно, и нет. Этому существу более пятидесяти лет - это я могу гарантировать. Насколько - не знаю, и не могу даже предположить. Пол - женский. Внешний вид... скажем так, не сильно отличается вот от этого, разве что более субтильный... и менее поврежденный. - Симона указала на каталку. - В экспедиции брата Роше не было сестер, тем более почтенного возраста. Зато следы этой твари были обнаружены в саркофаге. Том самом, что археологи привезли предположительно из Арзамаса.
- Внутри саркофага? - уточнила Сэт. Симона кивнула.
- Тогда оно из Терра Инкогнита, однозначно. Арзамас... что-то знакомое...
Перед глазами замелькали строчки документа, что они с Бальтазаром получили в архивах - это была газетная статья. Там говорилось о генмодифицированных тварях, которых, возможно, хотели использовать, как уберсолдат. Одна из них? Как нужен сейчас этот документ...
Стоп, для начала надо проверить - животное ли это?
- Вам никогда не приходило в голову - задумчиво начала Импертрица - что мы имеем дело не с челловеком? А с животным? Скажем - с генмодифицированным животным, созданным для ведения боевых операций?
Вернуться к началу Перейти вниз
Seth Nightlord
Ветеран
Ветеран
Seth Nightlord


Сообщения : 690
Дата регистрации : 2008-01-11
Откуда : Империя, Львов

Львов. Морг Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Морг   Львов. Морг EmptyПт Апр 11, 2008 5:08 pm

Ход Симоны

- Я никогда не сталкивалась с таким в своей практике, сказать по правде... - Если не считать брата Филиппоса, дорогая сестра - вот он как раз та еще скотина! - Если это так, то гены этого создания должны быть крайне похожи на гены человека. С моей точки зрения, создание подобных животных есть нарушение воли Господней. С точки зрения науки, эпидемии чумы часто вызывались крысами. Хотя я слабо себе представляю двуногую крысу таких размеров, и со способностью к прямохождению. - Если не брать в расчет брата Маттиаса, дорогая сестра - крыса и есть крыса... но не настолько же буквально!
Симона помолчала.
-В любом случае у нас есть образцы тканей чего-то, отличающегося от человека, а также терран и метоселан, и все они заражены новой чумой. Полагаю, это неплохой старт для создания вакцины... а в перспективе и лекарства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Seth Nightlord
Ветеран
Ветеран
Seth Nightlord


Сообщения : 690
Дата регистрации : 2008-01-11
Откуда : Империя, Львов

Львов. Морг Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Морг   Львов. Морг EmptyСб Апр 12, 2008 1:06 am

Сэт искоса посмотрела на Симону - так, говоришь, операция Акс? Императрица почти не сомневалась, что видит перед собой коллегу Абеля. Правда, она имела списки специального отдела и не понила там такую даму, но всё же.... Всё же.
- Давайте-ка сделаем вот что - предложила Сэт - используем один специфический прибор, что используется в криминалистике Империи. Сейчас... Он должен быть здесь...
Сэт присела и полезла куда-то далеко. некоторое время там шуршала и позванивала, потом извлекла странный прибор. похожий и не похожий на микроскоп.
- Вот этот прибор использется для многих целей, в том числе он покажет нам хромосомы этого существа. А я вам точно скажу -кто это. Увы, у нас это не редкость оборотни, и нужно их отличать от настоящих животных.
Она ловко всунула стеклышко в соотвествующую щель и включила аппарат. НЕкоторе время ничего не происходило, но потом вокруг блюдечкообразного выступа сгустился словно туман, который развернулся в обьёмную картинку.
- ну вот, я ж говорила - начала Сэт, присматриваясь к голограмме.
- Лично я б сказаал. что это - хромосомы обезьяны - заметила Сэти поумала "а должны быть - леопарда. А нету. Почему?"
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Львов. Морг
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
trinity blood :: Империя :: Территория Империи-
Перейти: