trinity blood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
trinity blood

ролевая, переводы, фанарт, полезные ссылки, фанфики
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Львов. Ресторанчик "Папаша Вуйко"

Перейти вниз 
АвторСообщение
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Львов. Ресторанчик "Папаша Вуйко" Empty
СообщениеТема: Львов. Ресторанчик "Папаша Вуйко"   Львов. Ресторанчик "Папаша Вуйко" EmptyПт Мар 28, 2008 7:22 pm

Ресторанчик был небольшой и обставлен в стиле доармагеддоновского питейного заведения – тяжелые столы под дуб, светильники из расплющенных бутылок, официантки в белоснежных фартуках и чепчиках. Одна из таких, присев в низком реверансе перед Орестом (и дав ему возможно полюбоваться своими прелестями, видимыми в декольте) спросила – что господин желает?

- Кофе. Двойной. - сказал Орест. Подумал, поморщился, и добавил. - И бокал вина. Красного.
Прелести были очень даже ничего... только вот голова была занята совсем другим.

Терранка подмигнула и ушла. И через несколько секунд перед Сташевским появились кофе, грубоватая керамическая сахарница, и бокал с вином.

Орест с посмотрел на вино, поморщился, и полез в карман за таблетками.
Залпом проглотил коктейль. Поглядел в сторону входа в здание.
А то мало ли что....
И принялся неспеша пить кофе, присматривая за входом.

Дом, за которым наблюдал Орест, не появлял никаких признаков наличия живых существо. Никто не входил и никто не выходил из него

Чашечка кофе была уже третьей, а ничего не менялось. Совсем. По улице периодически проезжали машины, проходили терране. И всё. И тут появился очередной грузовичок. Но он не проехал мимо, а остановился возле небольшой калитки в каменном глухом заборе, рядом с центральной дверью. Видимо, водитель с кем-то разговаривал, но Оресту этого не было видно - грузовик закрывал обзор.

Орест подавил желание подойти поближе. Заметят... А вот грузовик рассмотрел очень внимательно. Запомнил внешний вид, цвет, номера..... Подумал, оглянулся. В зале никого не было.
Достал рацию, щелкнул несколько раз, пытаясь связаться со штабом.
Рация включаться отказалась.
Что за черт?

Между тем грузовичок медленно поехал по улице до угла и там повернул. А Ореста посетила мысль - а не является ли стоящий рядом, но по другой улице, дом частью первого? Нету ли там, за углом, какого-нибудь чёрного входа?

Орест спрятал рацию, быстро расплатился - если кофе тут не по цене золота, то этого должно быть достаточно - и вышел из ресторанчика. Медленно, неторопять, прошол до угла. По другой стороне улицы. На перекрестке задумчиво остановился. И незаметно поглядел по сторонам.

Переход "Львов. Площадь перед домом контрабандистов"
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Львов. Ресторанчик "Папаша Вуйко" Empty
СообщениеТема: Re: Львов. Ресторанчик "Папаша Вуйко"   Львов. Ресторанчик "Папаша Вуйко" EmptyПт Мар 28, 2008 7:34 pm

Переход из "Львов. Улицы города"

Адьютант вошел внутрь, и заколебался. Быстро вытрясти из хозяев все, что они знают, или... доверять террану - для молодого аристократа это было ново. На счастье Йоахима, Маринеску всегда отличался исполнительностью, но не инициативой.

Айче зашел через черную дверь, прошел по коридору, заглянул на кухню, кивнул шеф-повару заведения, по срвместительству хозяину оного. Затем зашел в небольшой закуток, где можно было курить, и закурил.
Вскоре появился и сам хозяин, все еще в фартуке.
- Айче, дружок, я же просил тебя... - начал он.
- Папаша, я тебя прошу... Перестань. Дело срочное.
- Сынок, а когда тебя ко мне приводили несрочные дела? Зашел бы просто так..
Пожилой терран вовсе не был отцом лейтенанта - Айче был детдомовским. Но их связывали давние отношения, и, в принципе, их можно было охарактеризовать как "отец-сын".
- Работа такая. Скажи- к тебе заходил метоселанин из гвардии Фортуна?
- Из оккупантов?
- Цыц! Не болтай. Ты мне еще про Божью кары скажи... Так был?
- был.
- Куда пошел?
- Туда. В переулок, что напротив.
- Так-так. Давно?
- Примерно полчаса назад.
- Понял. И как долго он у тебя сидел?
- Долгонько. Примерно час.
- Хорошо. А чего сорвался?
- Понятия не имею. Может, увидел что-то?
Айче, прищурившись, поглядел в лицо хозяину.
- Папаша,дело очень скверное.
Тот помялся, затем сказал.
- Ну был грузовичок. За ним и пошел.
И вкратце описал ситуацию.
Айче кивнул. Поблагодарил и отправился искать Маринеску.

Маринеску успешно морочили голову. То есть, это адьютант Сташевского думал, что он пытается распросить давешнюю официантку. Но ежели такому молодому-хорошенькому все сразу сказать, это же неинтересно, правда? Так что девица успешно пудрила ему мозги.
И его, пожалуй, уже стоило спасать.

Айче появился как нельзя вовремя. Похоже, у Йохима это было врожденное свойство - появляться там, где он нужен больше всего. Очень ласково и вежливо он отцепил кокетничавшую официантку. И возблагодарил Фортуну (да-да, именно Фортуну), что горячий метоселанин дождался, а не стал проводить свое "расследование" при помощи кулаков и оружия. или клыкрв и хэйста.
- Господин Маринеску - у нас неприятности. Господин Сташевский, похоже, попал в плен.

- Что? Как? Откуда вы... - Маринеску попытался взять себя в руки. - Что вам удалось узнать?

- Факты, только факты, господин Маринеску - Айче достал сигарету, размял в пальцах и выбросил. В урну - не сорить же.
- Господин Сташевский был здесь довольно долго. Затем увидел грузовичок, что подъехал к этому самому домику. Орест... прощу прощения, господин Сташевский пошел за грузовичком. И пропал. Рация его не отвечает. Какие ваши выводу, господин Маринеску?
Судя по лицу адъютантанта - выводы тот сделал правильные. И только хорошее воспитание не дает ему выразить эти выводы словами.
- Вы меня поняли. План действий, если позволите, такой. Ваши люди подтягиваются сюда и должны быть готовы перекрыть подступы к зданию. Но без команды на глаза не появляться. А мы с вами идем внутрь. Я - открыто, а вы - прошу прощения - через забор.

Маринеску скривился, как от зубной боли. Достал рацию, вызвал дежурного. И запросил подмогу. Нахальный терран между тем задумчиво пялился куда-то в потолок. Видимо, так у него выглядел мыслительный процесс... хоть бы оружие проверил!
- Надеюсь, перекрытые улицы в конце каждого квартала вас устроят? - ядовито поинтересовался он, закончив переговоры. - И через какой конкретно забор вы мне предлагаете лезть? Честно говоря, отсюда я даже забора не вижу...

Айче кивнул, стараясь снова не вздыхать. Маринеску хочет погеройствовать? Покомандовать? Айче не возражает. Но только подальше от его участка.
- Да, так устроит. Что касаемо забора - я имел в виду, что вам придется пробираться в дом не через дверь. Лучше всего - через окно, прошу прощения. Да, этот дом нашпигован электроникой по самую крышу, но нужно постараться. Если они решились пленить офицера при исполнении - они пойдут на многое.

- И через какое окно вы рекомендуете мне проникнуть? План дома-то имеется? - Маринеску нестерпимо хотелось послать террана к чертовой матери, и заняться организацией штурма. Но это означало потерю времени, да и штурм - не лучший способ освобождения заложников.
А терран по крайней мере знал, с кем они имеют дело. То есть, Маринеску все еще на это надеялся.
- И кто там может быть, хотя бы приблизительно? Вы в курсе?

Айче же решал для себя очень сложную задачу - КАК сказать этому метоселанскому спесивцу, что именно от него надо. И поймал себя на мысли, что Орест понял бы его быстрее. А главное - не задирал бы так высоко нос. Разве он, Айче, предложил что-то из ряда вон выходящее? Он и сам бы полез, вот только толку от его акробатических упражнений - никакого. Ему бы потребовалось специальное снаряжение, лез бы он медленно и шумно. Но как же объснить?
- Господин Маринеску. Хозяева этого дома - метоселане, занимающиеся незаконной деятельностью. Если они решились на захват офицера - нервы у них на пределе, а рыльце в пушку. Поэтому нужно действовать стремительно. Я пойду туда,потому что они ждут напарника-террана. А вы, прошу прощения, заберетесь к ним с крыши соседнего дома. Некоторе время они будут слишком заняты мной, чтоб среагировать на вас. За это время вам необходимо проникнуть внутрь. Если не успеете - они включат защиту и дом станет неприступен. Плана дома у нас нет - вам прийдется действовать вслепую. Вы готовы?

"Я между прочим, военный, а не диверсант!" Хотел сказать Маринеску, но не рискнул. Так же, как высказать вслух предположение, что командира могли уже и убить. Если он видел преступников и нервы у тех в самом деле натянуты.
- Ну хорошо, хорошо. Я пойду, гхм, через окно... вы имеете ввиду крышу вон того здания? Дайте мне минут десять.
Физиономия у него была такой, как будто он напился уксуса.

Айче кивнул.
- Я подожду пять минут и пойду туда. Будьте уверены - им будет не до вас.
Маринеску коротко кивнул в ответ и ушел. Йохим подождал пять минут. как и сказал, инаправился к дому контрабандистов.

"Переход в "Львов. Дом контрабандистов"
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Львов. Ресторанчик "Папаша Вуйко"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
trinity blood :: Империя :: Территория Империи-
Перейти: