trinity blood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
trinity blood

ролевая, переводы, фанарт, полезные ссылки, фанфики
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Резиденция Императрицы

Перейти вниз 
АвторСообщение
Мирка Фортуна

Мирка Фортуна


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 46

Резиденция Императрицы Empty
СообщениеТема: Резиденция Императрицы   Резиденция Императрицы EmptyПн Янв 07, 2008 2:08 am

Личные аппартаменты Императрицы, 19 мая, 4:47

Солнечные лучи уже стали потихоньку проникать в щели между шторами, пригреваясь на серо-зеленых стенах комнаты, ковре, бирюзовом покрывале постели и на белоснежной руке императрицы, сидящей на маленьком диванчике в столь ранний час. Беспокойный сон и столь же беспокойные, спутанные мысли подняли ее с постели еще задолго до зари. И вот теперь императрица старалась собрать воедино все мысли, расставить их по местах и спокойно поразмышлять над прошедшими событиями и предстоящими планами. Ее лишь немного отвлекало пение пташек где-то в ветвях дерева за расскрытым окном...
"Слишком тихо вокруг... Угрожающее тихо. Уж не является это предзнаменованием грядущей бури в свете последних событий? К тому же, давно не было никаких известий о действиях Ордена. Неужто братец вновь затаился, чтоб продумать новый, коварный до гениальности план, а потом внезапно нанести смертельный удар, как змея при нападении на беззащитную жертву? Все это наводит на определенные размышления. Определенно. И было бы весьма неплохо в скором времени обсудить мои предположения. Впрочем, чуть позже..."
Вздохнув, императрица прикрыла глаза от солнечного лучика, вдыхая тонкий аромат благовоний...

Личные аппартаменты Императрицы, 5:24

Пребывание в блаженном состоянии покоя и тишины длились ровно до тех пор, пока солнечные лучи окончательно не пригрелись на щеках императрицы, и закрытые глаза уже не спасали от яркого света.
Еще раз вздохнув, императрица открыла глаза и, поднявщись с дивана, подошла к одному из окон, распахнув шторы. В глаза ударил солнечный свет, а за окном открылся вид на оживленный город...
Чудесный день. В самый раз, чтоб совершить небольшую прогулку. Особенно, когда не предвещается никаких важных дел... - улыбнувщись, императрица несколько раз позвонила в маленький колокольчик, лежащий на небольшом столике рядом с окном, тем самым вызывая служанок, чтоб ей помогли одеться.
Одна из фрейлин вошла в покои и поклонилась:
- Императрица желает собраться?
- Да. Принесите костюм для города.
- Сию минуту, ваше Величество. - фрейлина удались, через пару минут вернувшись, неся в руках светлое одеяние.
- Чтож, приступим. - императрица подошла к зеркалу, позволив флейлине привести себя в должный порядок. - Украшения мне сегодня не понадобятся...

Все действие заняло не более получаса, и уже вскоре императрица спускалась по ступеням дворца, направляясь в город...

Дворцовый холл, 21 мая, 8:55

Зайдя в практически всегда пустующий холл, императрица свернула в один из коридоров, ведущий в левое крыло дворца.
"Ну вот я и вернулась. Надо немедленно осведомить об этом Мирку, но думаю, что ей об этом столь же немедленно доложат, точно так же, как и о моем изчезновении. Здесь даже у стен есть уши и глаза." - улыбнувщись свои мыслям, она стала спешно подниматься по одной из лестниц в свои аппартаменты. Потайным путем, естественно.

Личные аппартаменты Императрицы, 9:01

Открыв одну из потайных дверей, которая изнутри выглядела как ничем не примечательная часть стены, императрица зашла в свои покои, а затем, облокотивщись на стоящий рядом столик, пару минут постояла о чем-то задумавшись. Хотелось банально растянуться на кровати, зарыться в подушки и отгородиться от внешнего мира, но так поступать было нельзя. Не сейчас, по крайней мере.
- Не мешало бы теперь вернуть себе должный вид, перед тем, как совещаться с Миркой. Буду надеяться, что фрейлины не разбежались в мое короткое отсутствие. - рассмеявщись, она позвонила в маленький колокольчик, стоящий на столике.
На звон колокольчика немедленно явилась все та же фрейлина, что и несколько дней назад, когда императрица покинула дворец. Зайдя в аппартаменты, фрейлина присела в реверансе, а затем вытянулась, но опустила голову:
- Вызывали, Ваше Величество? Я право несколько... - она несколько зямялась.
- Не ожидали, что я вернусь так скоро, верно? - императрица улыбнулась, - Все когда-то заканчивается, а сейчас я хотела бы, чтобы вы принесли мое императорское одеяние, ибо меня еще ждут кое-какие дела.
- Непременно, Ваше Величество. Я его немедля принесу. - фрейлина вновь сделала реверанс и вышла из покоев, но уже через несколько минут вернулась с еще одной фрейлиной, с ее помощью неся одеяние. - Вы готовы, Ваше Величество? - спросина она, кладя одеяние на спинку кресла.
- Да, вполне. - ответила императрица, становясь у зеркала, - Только в этот раз нам некуда спешить, вы меня поняли? - и взглянула на двух фрейлин.
- Как прикажите. - одновременно ответили фрейлины, и приступили к своим обязанностям.

Фрейлина с "Княгиня Молдавская просит вашей аудиенции" появилась минут через пятнадцать. В общем-то Мирка могла зайти и так, без доклада. Но беседовать при особо доверенных, но все-таки слугах ей явно не хотелось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирка Фортуна

Мирка Фортуна


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 46

Резиденция Императрицы Empty
СообщениеТема: Re: Резиденция Императрицы   Резиденция Императрицы EmptyПн Янв 07, 2008 2:10 am

Личные аппартаменты Императрицы, 9:18

Императрица глянула на фрейлину и ответила:
- Передайте княгине Молдовской, что я жду ее у себя. - а затем, поправив кольца на пальцах, жестом приказала всем фрейлинам удалиться.

Мирка тихо вошла, облокотилась на спинку ближайшего кресла. Секунду насмешливо рассматривала прихорашивающееся величество, и выдала резюме.
- Кажется, моя леди великолепно отдохнула.

Императрица весело улыбнулась, поправляя слегка сползшую на бок шапку:
- Да, весьма и весьма хорошо. Давно я так весело не развлекалась, честно. - она указала Мирке на кресло, чтоб та присаживалась, а сама уже устроилась во втором, - Тебе уже наверняка гвардейцы и разведчики все уши прожужжали о событиях последних дней? - императрица спокойно перешла на "ты", так как в неофициальной обстановке Мирка скорее была для нее близкой подругой, нежели главой Имперского Совета, - Много было отчетов от охранников архива о бесцеремонном нападении двух странных личностей? - она непринужденно рассмеялась, - Думаю, что много. Но, право, я бы не стала их трогать, если бы знала, что они требуют пропуск и на выходе. Честно, я сама впервые слышу о подобном и не помню, чтобы я что-либо подобное устанавливала. На вход - да, это логично и правильно, но вот на выход... Уж не проделки ли это самых служащих, а? Впрочем, сейчас не об этом, но я все равно поражена некоторыми отдельными служащими своей же Канцелярии. Была идея поднять их на ноги и поставить на место, но ты же знаешь, что я не могу расскрывать свою личность при отлучении в город...

Цитата :
Seth Nightlord написал:
Была идея поднять их на ноги и поставить на место, но ты же знаешь, что я не могу расскрывать свою личность при отлучении в город...
...-Только этого еще не хватало. Для полного счастья, - Мирка улыбнулась. - Но все же, зачем так сурово? Ты бы знала, каких усилий мне стоило удержать их от жестокой мести. Пришлось намекнуть на возможность служебной проверки, теперь ребята думают. Кстати, ее и впрямь не помешало бы устроить. Что-то мне тоже доклад из канцелярии... не смотриться. - Она побарабанила пальцами по подлокотнику крела. - Да. Пожалуй, пора им устроить веселую жизнь. Я-то тебя знаю, но все-таки, все-таки, вы слишком легко оттуда ушли. Но больше меня беспокоит твой спутник. - Мирка нахмурилась. - Я велела его проверить. Знаешь, его бумаги... они в порядке только внешне. Совсем не имеют поддержки, половина упомянутых учережденй даже не существует. Нет, ничего важного он не спросил, и если бы не скандал в архиве, да еще и с твоим участием, это могло не всплыть аж до следующей ревизии, а то и вообще не всплыть.... Неспокойно мне что-то. - Подытожила она. - Если это не ученый, то зачем ему могла понадобиться такая узкоспециализированная вещь, как отчеты давно сгинувших лабораторий? - Честно говоря, предположения у Мирки были. Но от них ситуация начинала ей нравиться еще меньше. - Что он говорил?

- Насчет служебной проверки давно надо было подумать. А то уже больно легкомысленно они там бумажки зажимают необходимые. Распоясались малясь, пора заставить их затянуть ремешки и работать должным образом. А то, честное слово, хотелось вернуться и первым делом написать приказ об увольнении со службы отдельных особонаглых служащих. Не все, оказывается, достойны работать в Канцелярии, далеко не все. - императрица слегка скрутила пальцы, - А что касается моего спутника, то у меня тоже возникли некоторые подозрения в его личности, ибо уж слишком много я получила зацепок. Для начала, у него просто непростительные пробелы в отдельных периодах истории, которые, сдается мне, недопускают при обучении. То, что удостоверение у него левое, это я еще сразу заметила. Несуществующий университет меня тоже весьма позабавил, но с толку не сбил, так как я вроде бы еще помню, сколько в мире официальных ВУЗов. Хотя, мы не можем быть уверенными наверняка, что такого университета нет. Ведь мы прекрасно знаем, что существуют подставные организации, которые могут зарегистрировать своей деятельностью все, что угодно и не придерешься. А вот насчет статьи о лабораториях я тоже ничего определенного сказать не могу, так как не углублялась в подробности. Статья, по сути, прямого отношения к истории не имеет никакого, но он сказал, что ему она нужна для научного доклада. А история имеет массу аспектов, в том числе и научный. - она хмыкнула, - Впрочем, кто знает, для каких целей ему нужен был этот доклад... Но признай, тебя что-то тревожит? Ты думаешь, что цель получения этой статьи была совсем иная, не так ли? - императрица слегка склонила голову, - Поделись предположениями, быть может они совпадут с моими.

- Ну да, теоретически он может быть и ученым.... - Мирка вздохнула. - Не похож он на узкоспециализированного теоретика. А кроме узкоспециализированных теоретиков старые лабораторные отчеты могут понадобиться... тем, кто эти лаборатории нашел. Или - собирается найти. - Мирка помолчала. - В лучшем случае это означает Черных Следопытов. Большой отряд. Незаригистрированная экспедиция с сомнительным оборудованием. Множество трофеев, распроданных по всей стране в обход карантинов и таможни. Это не считая того, что могут нести на себе сами участники - вирусы, мутации... грязи на полстраны.... - Она скривилась. На зачистку всего этого требовались люди. Много людей. Очень много. - Причем заметь, если он только собирается - это лучший вариант. Настолько замечательный, что я боюсь в него верить. Гораздо хуже, если кто-то там уже БЫЛ. И только теперь пытается понять, что же он нашел. Дальнейшие версии можно распологать в порядке ухудшения в зависимости от того, кто именно является организатором. Или заказчиком.

- Интересная версия. Но я считаю несколько по-иному. Мне кажется, что эти данные могут понадобяться не только тем, кто нашел или собирается найти эти лаборатории, но и тем, кто просто хочет подробнее узнать технологию утерянного процесса, а возможно и уточнить данные о результатах эксперимента. Замечу, в статье не сказано где именно находяться подземные лаборатории. Территории Терра Инкогниты огромны, да и отдельно взятый ее участок столь велик, что на поиск данных лабораторий могут уйти десятилетия, века, а то и больше. Посему, мне кажется, что вариант с Черными Следопытами отпадает, в силу своей некомпетентности. Ты уж прости меня, но я сомневаюсь, что для такой опасной экспедиции найдется должное количество народа, которое туда пойдет, заранее зная, что они туда идут без возможности возврата только для того, чтобы искать химеру. Посему, я хотела бы уточнить возможность существования своих версии, а потому хочу, чтобы мне представили информацию о последних событиях, происходящих в мире. В статье указано весьма интересное описание неудачного эксперимента. Возможно, стоит поинтересоваться, в каких целях и с чего вдруг могла понадобиться подобная информация.

Мирка вздохнула. - Я же говорю, это был бы самый удачный вариант. Такой тихий, мирный и удобный.... безопасный... Да, я уже озадачила наших аналитиков. В основном состоявшимися недавно экспедициями. Сейчас добавлю в запрос заявки о проведении излишне смелых экспериментов. Плюс все сплетни и скандалы на тему. Начиная с регионов, указанных в документах этого... ученого. Вот только дело могло быть и тайным. И бумаги его могут с тем же успехам отвлечь, как и дать зацепку. Ох, боюсь степень неприятностей будет намного больше зависеть от того, кто их затеял, чем от того, что затеяли. Хорошо, если это просто не в меру самоуверенные ученые. Почти так же хорошо, как следопыты.... Ммм, слушай. Не пересмотришь досье на наших крупных террористов и шутников из непосредственных противников? Хотя бы основной список... Если этого голубчика там не окажется, мне будет намного спокойней. А выжимку последних новостей тебе доставят через, - Мирка посмотрела на часы, - если они ее не сделают к полудню, поувольняю всех к дьяволу.

Императрица кивнула:
- Да, досье я думаю не помешает полистать. Как думаешь, насколько велика вероятность того, что ученый там окажется? Судя по тому, что ты возлагаешь большие надежды на отсутствие его личного дела, то я могу предположить, что разговор идет о довольно серьозных террористических группировках, ведь так. - она слегка вздохнула, - А с выжимками информации не особо торопись: я хочу точный, сопоставимый, довольно краткий и содержательный отчет о событиях в Европе. Я готова подождать, а аналитический отдел пускай поработает добросовестно и без ошибок. Может быть в нем найдеться хоть что-нибудь, что поможет прояснить данную ситуацию. - она поднялась из кресла, поправив платье, - Думаю, тема исчерпана. Ты можешь идти. И спасибо за предположения. - мягко улыбнулась.

Цитата :
Seth Nightlord написал:
Как думаешь, насколько велика вероятность того, что ученый там окажется?
Мирка усмехнулась
- Если не задействовать мою паранойю - то небольшая. Но должен же кто-то быть параноиком. - Мирка вернула своей госпоже улыбку и поднялась, - надеюсь, ты и в самом деле хорошо отдохнула. Документы сейчас пришлют.
Она еще раз улыбнулась, и исчезла в дверях.

Досье на крупных террорестических деятелей а так же на известных разведке агентов других государств оказался на столе Императрицы спустя пятнадцать минут.

Доклад аналитиков, как и обещала Мирка - к обеду.

Папка, первым листом в которой лежал рисунок с розой и крестом, лежала третьей сверху.

Императрица долго ходила по комнате, время от времени поглядывая на папки, ровной стопкой лежащих на лакированном столе. Нужно было их просмотреть как можно скорее, но что-то постоянно останавливало, что-то застявляло отдернуть руку и вновь погрузиться в размышления.
"...А что, если этот ученый действительно окажется террористом, который действовал по приказу начальства? И что тогда? Навести справки, найти и наказать, или же найти и уничтожить за вторжение на территорию Империю? Но раз он прошел таможню, то документы у него были, пускай и поддельные. Эх, надо было и их проверить... Но я все равно до последнего не верю в то, что такое может быть. А может, просто не желаю верить... Дьявольщина!"
Императрица подошла к столику, меланхолично схватила первую папку из стопки и стала ее пролистывать. Один листок за другим, куча досье и личных дел, фотографий и заметок...
"...Нет, нет, и еще раз, нет. Его в этой банде нет. Немного не тот регион..."
Таже самая участь постигла и вторую папку, а затем изящные пальцы провели по обложке черной папки с изображенной на ней розой и крестом и грифом "Совершенно секретно".
"...А вот это уже интереснее... - императрица пробежала глазами по названию папки, - Орден Розы и Креста... Так-так-так, что у нас здесь? - и, присев на подлокотник кресла, она углубилась в чтение.

Нельзя сказать, чтоб данная черная папка была слишком уж толстой, но и слишком тонкой она тоже не была.
Первые три страницы занимало "краткое описание" данной организации, притом с весьма нехилым экскурсом в историю, слегка пускающее пыль в глаза по отношению к данной информации. Но главное было то, что в описании четко говорилось, что данная организация занимается террористической деятельностью и спонсирует некоторые проекты, связанные с ней. Сами проекты упоминались очень расплывчато.

"Так, посмотрим, что там дальше... - императрица пролистнула несколько страниц, - О, вот и досье на участников." - она удовлетворенно улыбнулась и принялась пробегать глазами краткие личные дела. Точнее то, что было известо имперской разведке о данных лицах... А информация, надо сказать, не блистала особой расширенностью.
"Надо будет смотреть повнимательнее. Чем черт не шутит... - императрица просматривала одно досье за другим, внимательно вглядываясь в фотографии, а затем, увидев одну из слегка размытых фотографий, чуть не выронила папку из рук, вовремя спохватившись, - Дьявольщина! Это же он! Не может быть!" - но как бы императрице нехотелось признавать очевидного, ничего от этого не менялось.
На фотографии был изображен тот самый ученый, с которым она распрощалась несколько часов назад. Вьющиеся каштановые волосы, темные глаза, тонкие черты лица, присущие всем метоселянам...

Пару минут рассматривая фотографию, императрица пробежала глазами по ровным строчкам досье:
"Бальтазар фон Нойман... Точный возраст неизвестен... Метоселянин... Дворянин бывшего герцогства Остмарки.... Возможно, член Ордена Розы и Креста высокого ранга... - она слегка вздохнула, - Вот и подтвердились наши с Миркой предположения. Кажется, теперь ей работы значительно прибавиться. - захлопнув папку, императрица поднялась с кресла и, оправив платье, вышла из своих покоев, - А пока надо осведомить об этом ее саму. И не забыть снять копию..."

Переход в кабинет Мирки Фортуны
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирка Фортуна

Мирка Фортуна


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 46

Резиденция Императрицы Empty
СообщениеТема: Re: Резиденция Императрицы   Резиденция Императрицы EmptyПн Янв 07, 2008 2:33 am

Из кабинета Мирки Фортуна

21 мая, 21-20


Вернувшись к себе, Сэт первым делом вызвала фрейлину и приказала подать ей городской костюм. Брючный. Как ни странно – несмотря на довольно поздний час сна не было ни в одном глазу. Предчувствия, подогретые словами Мирки, угнетали Императрицу. Скорее, скорее в город. А Фроман? А Фроман – Императрица глянула на часы – подождёт до утра.

22 мая, 6-10 утра, утро в Столице обещает быть жарким

с Где-то на улицах Империи


Шипя на любую попытку заговорить, Сэт втащила Йона в свой кабинет.
- Сиди здесь - она пихнула юношу по направлению к креслу.
- Но, Ваше...
- Йон. Дела идут хуже некуда. Поэтому - сиди и жди, а я схожу к твой бабушке. И - чтоб былдо тихо. Тебя здесь быть не должно.
Для пущего эффекта Сэт сдвинула брови, хоть и знала, насколько это комично выглядит.
Граф Мемфисский проникся и закивал. А Сэт отправилась к Мирке. Но та оказалась занята беседой с Астароше и Сэт решила не врываться и не портить разговор. И вернулась к себе.
- У нас есть немного времени, Йон - она подмигнула графу, который так и не рискнул сесть - поэтому, если хочешь - можем подкрепиться.
- О, Ваше Величество, я бы... Нет, я не могу позволить себе...
- Прекрати, Йон. Сейчас не до величеств. Ты забыл - я Сэт, просто красивая девушка - она хихикнула, хоть на душе у неё было совсем невесло. Крусник раскинула руки, изображая самолёт и пробежалась по комнате. Чем смутила Йона окончательно.

Вернувшись к столу, Сэт извлекла из его недр коробку с печеньем, посыпанным кунжутом, поставила перед Йоном и отправилась на балкон. Вернее - это нельзя былдо назвать балконом, это была почти террасса. Императрица позвонила в колокольчик и приказала появившейся фрейлине (уже другой, высокой красавице в небесно-голубом) накрыть стол для лёгкого завтрака. Сказала, что сильно проголодалась и велела принести побольше еды. И чайник с кипятком - мол, хочу заварить чай сама. Фрейлину это не удивило - Сэт частенько заваривала чай сама и слыла чайным гурманом. Фрейлина присела в реверансе и ушла. А Сэт потёрла виски. Что-то в этой истори её беспокойло. Нет, её беспокоило всё, но нечто было особенным. Нечто, связанное именно с графством Львов и его хозяином. Но память не хотела отдавать информацию. Сэт помассировала виски - может, крепкий чай прочистит память? Она прошлась туда-сюда, подошла к перилам и закрыла глаза. КАк приятно, когда пахнущий свежестью утренний ветерок скользит по лицу. Время жары пока не наступило, солнышко лишь нежно гладит по щекам, ветерок шевелит волосы... Так бы и стояла здесь вечность... Но утро - быстротечно, да и минуты спокойствия и расслабленности скоро минут.

Императрице вскоре доложили, что завтрак подан. Она жестом отослала фрейлину, вздохнула - уходить с балкона не хотелось - и отправилась в недра своих покоев. Подошла к столу, взяла чайник с кипятком, затем достала из шкафчика маленький, всего на две порции, заварник, немного подумала, смешала парочку чаёв из герметично закрытых баночек и стала медленно лить кипяток. Сперва - чтоб покрыло заварку. Дать настояться. Потом - ддо середины чаиничка. Снова - настояться. А потом - почти доверху, но так, чтоб остлось немного пространства. Чай должен "дышать". Закончив ритаул, Сэт уже хотела звать Йона. как вдруг явилась фрейлина и доложила, что княгиня Молдовская освободилась. Все мысли о чае моментально выветрились из головы Сэт. Она поставила на стол чашку, которую держала в руках, движение подбородка отпустила фрейлину и отправилась за Йончиком. Которого обнаружила прикорнувшим в кресле и сладнко посапывающим.
- Йон - негромко произнесла Императрица. Йон дёрнулся и открыл глаза.
- Йон - завтрак проспишь. Садись за стол и не жди меня. Я иду к твоей бабушке.
С этими словами Сэт испарилась

переход в кабинет Мирки Фортуны

из кабинета Мирки Фортуны

Вернувшись к себе, Сэт развела бурную деятельность. Завтрак, к которому Йон не посмел притронуться, ожидая свою Повелительницу, так и остался нетронутым. С графом Мемфмсским была проведена краткая разъяснительная беседа, из которой следовало, что в Империи - ЧП, вовсю бушует эпидемия, и в эпицентр оной будет направлена науная экспедиция во главе с неким столичным светилом. А он, Йон, в компании с самой Сэт, будет в числе студентов. Но всё это - не более чем прикрытие для их собственного расследования.
Всё это было выпалено Йону чуть ли не единым предложением. Со стороны графа Мемфисского возражений не поступило. Впрочем - возражения ему б не помогли. После чего Фортуна-младший был отправлен домой, собираться.
А Сэт осталась одна. Стимулятор гулял в её крови и требовал немедленных действий, здесь и сейчас. Стимулятор был синтезоирован таким образом. чтоб воздействовать на наомашины носителя. В результате на Сэт он подействовал сильнее и ярче, чем на Мирку, но и действие его должно было закончиться быстрее. Впрочем, Августа Владыка, по-детски закусив губу, думала не об этом. И даже не о предстоящем походе. Она думала об Ордене и старалась предскзать дальнейшие его действия.
Потом вспомнила о своём намереньи сделать прозвон по номерам в Вене. Теперь, когда личность Нойманна была установлена - этого вроде и не требовалось. Но стимулятор властно требовал действий и Сэт взялась за телефон. Втайне она очень надеялась на разговор с Бальтазаром. И боялась, очень боялась нарваться на братца.

Телефоны и правда оказались какого-то учреждения. По первому дали второй, сказав, мол - это телефон кафедры. Он оказался хронически занят. Третий сообщил о поломке на линии. По четвёртому снова порекомндовали перезвонить по второму. Сэт едва слышно вздохнула. Второй по-прежнему был занят. Сэт посмотрела на пятый. Пробовать? Не стоит? Стоит. Позвонила. Приятный женский голос сообщил, что "профессор Фроман сейчас на совещании, перезвоните пожалуйста, через час". Императрица поблагодарила и отключилась. Ну, в принципе, она так и думала. Информация подтвердилась полностью. Она солвершенно не сомневалась, что, перезвони она и через час, "профессора" на месте не окажется. Если только... Сэт посмотрел на визитку. Если только это не настоящий телефон Нойманна. Вот это был бы номер... Впрочем, больше тратить время на глупости не хотелось. Необходимо собираться в путь.

Сборы продолжались неожиданно долго. В этот раз Сэт собиралась сама, прекрасно понимая, что только она сама сможет подобрать вещи так, чтоб это было оптимально. После полуторачасовых сборов и сортировки Императрица осознала, что отвыкла путешествовать с рюкзачком за плечами. Как, оказывается, мало влазит в рюкзак! Ну, положим, она смогла бы нести и рюкзачок вдвое больше - но это привлечёт внимание. А она должна быть невидима и неслышима. Йон, отпрыск семейства Фортуна, станет её ширмой. Сэт задорно подмигнула своему отражению - бедный мальчик. Вечно он попадает в переплёты. Впрочем - именно так и взрослеют, так приобретают драгоценный опыт, нужные качества характера. Пусть закаляется.
Она оглядела вещи, лежащие на изящном диванчике - вроде, ничего не забыла. Ах да - передатчик. Августа Владика ветрнулась в кабинет, к своему столу. Выдвинула верхний ящик, достала небольшую коробоку с ремя передатчиками в ней. Один оставила, а два просто сунула в карман. Теперь - точно всё. Она встряхнула, расправляя, рюкзак, и стала складывать в него свои вещи. Как оказалось, что, чего не помнила голова - вспомнили руки. Они помнили, как правильно уложить всё, что нужно, и в каком порядке. Заастегнула, рассовала по кармашкам перочинный ножик, зажигалку, аптечку. Затем взвесила на ладони кинжал - брать ли оружие. Посидела, подумала и рассмеялась - какое оружие? Кто станет трогать девчонку-подростка? Ну. а если станут... Сами напали, пусть сами и отбиваются. Затем снова подмигнула своему отражению. И тяжело вздохнула. Что на этот раз, братец? Что? В который раз я задаю себе этот вопрос - и не могу найти ответа. Что ты хочешь сотворить с моей страной? Она оскалилась, показав сама себе мелкие острые, совсем не метоселанские, зубки. Ничего у тебя не выйдет, братец. Ничего. Кажется, я предупреждала тебя? Ты не внял? Пеняй на себя - месть моя будет ужасной.
И связалась сперва с Миркой, потом - с Йоном.
- Йон? Группа выезжает вечерним поездом. В 18-15 он отходит. Сбор группы на вокзале, за полчаса до отправления. Я буду ждать тебя там. Пока.

Сэт была бы не против отдохнуть, но стимулятор гнал её вперёд. И итоге. помаявшись немного, она отправилась в свой магазинчик. Кто знает - как долго её не будет? А , чтоб не скучать - она захватила с собой коипии тех документов, что увёз с собой лжепрофессор. Она ведь так и не закончила расшифровку.

переход: Чайный магазинчик
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Резиденция Императрицы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
trinity blood :: Империя :: Территория Империи-
Перейти: