trinity blood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
trinity blood

ролевая, переводы, фанарт, полезные ссылки, фанфики
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 RAM V - Bird Cage [синопсис]

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Balthasar von Neumann
Ветеран
Ветеран
Balthasar von Neumann


Сообщения : 660
Дата регистрации : 2007-12-31
Откуда : Вена

RAM V - Bird Cage [синопсис] Empty
СообщениеТема: RAM V - Bird Cage [синопсис]   RAM V - Bird Cage [синопсис] EmptyСб Май 24, 2008 1:19 pm

RAM V: Bird Cage. Пересказ совершен с особым цинизмом, вследствие неимоверной корявости изначального машинного перевода имеются вольности и домыслы. В общем, читайте на свой страх и риск, ибо текст прошел сначала через японо-китайский перевод, потом через машинный китайско-английский, потом через осмысление и обработку вашего покорного слуги комиссара Тапкина.

Пролог и первая глава

Повесть начинается с того, что Авель наш Найтроуд и Катерина Сфорца сидят в чайном домике. Домик, что самое забавное, замка Катерины в Милане. Холодно. Катерина запыхалась, Авель ранен в плечо. В процессе выясняется, что из Катерины абсолютно никакой фельдшер.
- Простите меня... - бормочет Авель.
- Все в порядке, Авель. Но куда же смотрела охрана? Они не просто проморгали нападение, они еще и не среагировали на стрельбу с должной скоростью! Возможно, их застали врасплох еще до самого нападения.
- Тогда выходит, что охрана уничтожена полностью.
- Можем ли мы надеяться на прибытие гарнизонных войск? Быть может, они уже прибыли?
- Нет. Я хочу надеяться на это, поскольку помог сестре Лоретте сбежать. Она, если получится, приведет подкрепления. Полиция вряд ли справится, но войска должны помочь. Нам повезло, что Леон где-то в городе. Кроме того, насколько я помню, сестра Кейт говорила, что в аэропорт должен прибыть патер Трес. С их помощью подкрепления точно очистят замок.
- Ты помог Лоретте сбежать? Как именно? - Катерина нахмурилась. - Замок Милана строился поколениями династии Сфорца, в нем установлены самые совершенные защитные системы. По идее, как только была объявлена тревога, никто не мог не только вломиться в замок снаружи, но и выйти из него.
- Я знаю. Но существует секретный проход через фонтан. Я помог Лоретте сбежать через него, и сейчас проведу вас туда. Как только вы окажетесь снаружи, сразу бегите к ближайшему полицейскому участку и просите защиты. Я попробую выиграть время, чтобы вы могли бежать.
- В данный момент весь замок захвачен противником. Ты не сможешь отбить его в одиночку.
- Я знаю, но... - Авель достал свой старомодный револьвер и убедился, что барабан полон. - Как только противник узнает, что леди Катерина сбежала, они начнут убивать заложников. Но если я подниму шум, у них будут дела поважнее, и они будут думать, что вы все еще в замке.
- Но может и не получиться, Авель. На нас лежит огромная ответственность. Мы должны бежать вместе, что же до заложников, то они могут и подождать.
- Нет, леди Катерина, если мы сбежим, заложников могут...
- Эти заложники, хоть и значимые люди, но все равно не стоят того чтобы жертвовать твоей жизнью ради них. Да, мои гости очень важны для меня, но если я их потеряю, я смогу их заменить. Ты же, Авель, дело другое. - Авель поник. Катерина продолжила:
- Я приказываю тебе не задумываться о безопасности заложников. Мы не можем рисковать тобой ради этих людей.
- Но леди Катерина, это мой долг... - Авель растерянно потер лоб. - Я должен защищать людей, я не могу стоять, бездействовать и смотреть на то, как этих заложников убивают.
- Я и не прошу тебя стоять и смотреть как их убивают. Но мы пойдем другим путем. -
Катерина знала, чт- о все эти слова - бесстыжий обман, не имеющий практически никакой силы убеждения. - Ты говоришь, что Леон в городе, а Стрелок и Железная Дева на подлете. Объединившись с ними мы сможем отбить замок и накрыть всех этих недобитков из "Нового Ватикана".
- Недобитки из "Нового Ватикана"? - Авель помрачнел. - Не совсем, леди Катерина. Эти люди могут и не быть остатками "Нового Ватикана". Я мельком взглянул на лицо их командира - я видел его несколько дней назад, в Таллине. Он член Ордена, зовут его, кажется, "Ядовитый Дракон", и он метоселанин (метушелах/мафусаилянин/бессмертное растение - на вкус читателя. прим. ком).
- Что ты сказал? Он из Ордена? Более того, вампир? - лицо Катерины окаменело. - Орден...
Орден. Террористы, которых она так ненавидит. Но зачем им было нападать на ее замок? Более того, нападать в разгар банкета - это совершенно не в стиле этих скрытных подонков.
- Ты уверен, Авель? Быть может, ты ошибся?
- Хотел бы я ошибаться, но нет. Этот человек действительно...
Авель неожиданно насторожился, будто услышал что-то.
- Задержите дыхание, леди Катерина. Кажется, я слышу как кто-то идет.
Авель прилип к дверям и через щель стал наблюдать за коридором.
- Что, эти типы нас обнаружили?
- Не похоже на этих типов...
Через щель в дверях Авель увидел группу гостей, приглашенных Катериной на банкет.
- Хм... Слишком хорошо. Похоже, все в порядке!
- Стой, Авель! - что-то во внешнем виде этих людей насторожило Катерину. На шее каждого из них было затянуто что-то наподобие ошейника, ни в коем случае не галстука, но толстого кожанного ошейника, какой обычно носят охотничьи собаки. Более того, из ошейников торчали маленькие антенны. - Это еще что? Погоди, Авель, они...
Предупреждение Катерины опоздало. Авель уже выскочил из-за двери навстречу людям с криками
- Сюда! Быстрее сюда! Какое счастье, что с вами все в порядке!
Поначалу люди были крайне удивлены неожиданным появлением патера, но затем их удивление сменилось ожесточенностью и в руках блеснуло...
- Авель! Не приближайся к ним!
- Что?! - одновременно с предупреждением Катерины, Авель резко остановился. В тот же момент, когда радость на его лице сменилась яростью, пистолет в руке одного из гостей выстрелил.

I

В первой главе описывается начало банкета в замке Катерины Сфорцы. Зажравшиеся аристократы поздравляют герцогиню Миланскую с закрытием инициированного Франческо ди Медичи дела о ее предполагаемом членстве в "Новом Ватикане". Катерина, кстати, в этой главе носит модное вечернее платье. Один из главных гостей - Лоренцо Висконти, шестидесятилетний промышленник, владелец заводов, газет, пароходов, крупнейший бизнесмен в Милане, который поставляет Церкви самые разные товары, от крупных тиражей Священного Писания до танков. В списке значительных лиц, поддерживающих Катерину, Висконти всегда занимает первое место. Также присутствуют президент врачебной ассоциации Ломбардии и председатель правления Миланского банка Кьованни (с именами там вообще беда. - прим. ком) Представители крупной буржуазии льстят Катерине и перемывают кости Франческо, упоминая его якобы совершенно оторванный от реальности проект финансовой реформы. Председатель Кьованни сетует на то, что если Франческо все-таки протолкнет свой билль о финансовой системе, его банк разорится.
Катерина начинает скучать среди этих старых буржуазных пердунов и смотрит в окно, сначала на зимнее небо, потом на два грузовика, въезжающих на территорию замка. Очевидно, это приехали вызванные из Милана два оркестра с инструментами. Грузовики выгружают множество музыкантов во фраках, и те начинают переносить инструменты из машин в здание.
- Вечер добрый, леди Катерина!
Катерина отворачивается от окна и видит смущенную физиономию Авеля и миниатюрную фигурку сестры Лоретты. Авель, видя, что Катерина не одна, смущенно потирает затылок:
- Простите, леди Катерина, я не знал, что у вас ожидаются еще гости!
- Связи, отец Найтроуд. Но мы уже закончили говорить о бизнесе. Я приветствую вас в своем скромном жилище! Господа, я думаю, на сегодня мы закончили.
Гости из числа бизнесменов встают, прощаются и уходят, бросая на тупо хихикающего Авеля полные подозрений взгляды. Лоретта закрывает за ними двери. Катерина делает глубокий вдох, чтобы успокоиться и продолжает:
- Садитесь, вы двое. Отец Авель, я думала, что ты должен прибыть в Милан завтра, не сегодня. Почему так рано? Ты меня удивляешь. Неужели Профессор уже начал работать с материалом? - пока Катерина говорила, Авель обнаружил недоеденный гостями десерт и сожрал его. Чавкая и улыбаясь, он ответил:
- Да, кстати, Леон тоже должен был прибыть в Милан этим утром, вы, верно, уже с ним встретились?
- Он уже отчитался о проделанной работе. Сейчас он навещает дочь в больнице! - на самом деле, Леон, прилетев в Милан утром, просто швырнул отчет на стол Катерины и сразу же умчался к дочери. Вспомнив эту сцену, Катерина не могла не улыбнуться. - Он так много работает в последнее время, думаю, ему нужно дать небольшой отдых. Я разрешила ему два дня побыть здесь, прежде чем возвращаться в тюрьму. Авель, ты тоже должен отдохнуть, потому что как только мы вернемся в Рим, я точно нагружу тебя делами.
- Нет! Что может быть ужасней... Если я перестараюсь с отдыхом, вы никогда не простите меня, а потом, когда вы загрузите меня работой, я умру от перенапряжения!
Сестра Лоретта не могла не вмешаться, и шепнула Катерине:
- Отцу Найтроуду не помешало бы взять пару дней отдыха, но он все время настаивает на том, что мы должны поехать в Рим и разобраться с делами немедленно. Я думала, что он устал и нуждается в отдыхе, но не могла же я его заставить!
- Пожалуйста! Леди Катерина! Я не хочу сказать, что не хочу отдыха. Я и так слишком счастлив! - Авель всплеснул руками и сделал все, что мог, чтобы его радость выглядела как можно более жалкой. Лоретта странно посмотрела на патера. Глядя на ребяческое поведения Авеля, она прищурилась. Он, очевидно, не только не умеет контролировать свои эмоции, но и выражать их нормально тоже не умеет, несмотря на все усилия по его воспитанию.
- Простите, Ваша Светлость, госпожа кардинал?" - голос молодого человека в военной форме вернул Катерину из глубин воспоминаний, куда ее погрузила эта перепалка. Офицер отсалютовал и продолжил:
- Простите за вторжение, но банкет уже полностью подготовлен, вы просили меня сообщить, когда можно будет начинать... О! - как только этот человек в форме личной охраны герцогини Миланской заметил вечернее платье Сфорцы, он не смог сдержаться. Подавив глубокий вздох, он почувствовал в душе то, что чувствует верный рыцарь, вставая на колени перед прекрасной дамой. - Сегодня вы выглядите прекраснее чем когда-либо! Это невозможно передать словами! Вы затмеваете красоту любой древней королевы, даже благочестивые святые не могут с вами сравниться!
- Благодарю, капитан Галеа.
Молодой офицер со всей присущей аристократу учтивостью поцеловал тонкую белую руку Катерины.
Далее капитан Галеа и Авель начинают сверлить друг друга взглядами, а Катерина, по-прежнему мило улыбаясь, произносит:
- Гости уже в банкетной зале? Значит, и нам необходимо направиться туда. Авель, ты тоже будешь присутствовать на банкете! - обратилась она к Найтроуду, который под пристальным взглядом капитана демонстративно ковырялся в носу. - Заодно и поесть чего-нибудь перехватишь.
- Погодите, Ваша Светлость! Вы хотите, чтобы эта личность присутствовала на банкете? Ваша Светлость, я, возможно, много на себя беру, но на банкете будут присутствовать сливки общества! Если этот презренный тип также будет присутствовать, это может повредить вашей репутации!
- Отец Найтроуд - мой официальный телохранитель.
- Я сам приму все меры для обеспечения вашей безопасности, леди Катерина!
Капитан Галеа, сын сестры Лоренцо Висконти, до того как стать командиром гарнизона замка Сфорца, был офицером городского полка, который, из-за отсутствия какого-либо боевого опыта, часто называли "игрушечным полком". Однако, если верить самому капитану Висконти, подготовка его солдат ничем не уступает подготовке регулярной армии. Так что это распоряжение Катерины не могло не задеть самолюбие капитана, и его понесло:
- С таким подозрительным типом постоянно возле вас, я не уверен, что смогу полностью обеспечить безопасность Вашей Светлости! Возможно, леди Катерина, вы что-то имеете против того, как я выполняю свои обязанности?
- Я пойду, поищу место, где буду ждать вас, Катерина... Ваше Превосходительство. Я приехал из Рима и очень устал. Пойду, пожалуй, на кухню, найду себе что-нибудь поесть.
- Но Авель...
- Я надеюсь, что капитан Висконти в полной мере обеспечит безопасность герцогини. Я заметил, что охрана при входе слишком расслаблена для такого важного момента. Да и если в замок проникнет кто-то, кого нет в списках гостей, как мы сможем его найти и выпроводить?
- Ха. Мы профессионалы. Ты всего лишь простой священник. который смеет относиться к нам с таким неуважением! - Галеа пристально посмотрел на Авеля. - Спасибо за совет, но мы, как уже было сказано, специалисты. Мы не путаем гостей и террористов. Ваша Светлость, наша защита безупречна, я вас уверяю всем сердцем.
- Я вам верю, капитан Висконти.
Слова капитана не были простым хвастовством. Защитная система миланского замка была разработана поколениями миланских герцогов. Старый герцог обожал собирать антиквариат, в результате чего иногда получал в свое распоряжение частицы Потерянных Технологий. Он использовал эту технологию чтобы обеспечить двадцатичетырехчасовое наблюдение всего замка автоматическими системами. Более того, в связи с банкетом, искусственному интеллекту в центре охраны были даны полномочия блокировать помещения. То есть, весь Миланский замок превратился не просто в защищенную электронными системами крепость, но в огромное вместилище искусственного интеллекта, которым он мог бы управлять как собственным телом. Другими словами, с помощью таких охранных систем даже некомпетентная охрана справится с задачей.
Единственной причиной, по которой пост начальника охраны достался капитану Галеа, было его родство с Лоренцо Висконти, как маленькая услуга самому влиятельному бизнесмену в Милане.
- Командир Висконти, я прошу вас вернуться на ваш пост. Скоро я выйду в зал. Сестра Лоретта, отведите Авеля на кухню. Катерина осторожно поправила глубокое декольте. Лоретта с Авелем удалились. Катерина проводила их взглядом и снова посмотрела в окно. Хотя было всего шесть часов вечера, зимнее солнце уже село. Из ярко освещенных окон замка доносятся полные фальши разговоры элиты общества, смешиваясь со звуками скрипки. Хоть это просто банкет, многие гости расчитывают заручиться поддержкой Катерины или других власть предержащих. Общаясь со всеми этими людьми, Катерина не чувствует ничего, кроме боли, но это тот путь, который она выбрала для себя. "Скучно и мерзко". Катерина вздохнула, еще раз поправила платье и встала с кресла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

RAM V - Bird Cage [синопсис] Empty
СообщениеТема: Re: RAM V - Bird Cage [синопсис]   RAM V - Bird Cage [синопсис] EmptyПн Май 26, 2008 8:40 am

Спасибо за перевод )
Вернуться к началу Перейти вниз
Monica Argento
Закон
Закон
Monica Argento


Сообщения : 691
Дата регистрации : 2007-12-31

RAM V - Bird Cage [синопсис] Empty
СообщениеТема: Re: RAM V - Bird Cage [синопсис]   RAM V - Bird Cage [синопсис] EmptyПн Май 26, 2008 8:44 am

И таки ничем хорошим это все не закончилось.. Спасибо за отрывочек)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://trinityblood.forum2x2.ru
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

RAM V - Bird Cage [синопсис] Empty
СообщениеТема: Re: RAM V - Bird Cage [синопсис]   RAM V - Bird Cage [синопсис] EmptyПн Май 26, 2008 8:54 am

Monica Argento

Эммм.. Что именно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Monica Argento
Закон
Закон
Monica Argento


Сообщения : 691
Дата регистрации : 2007-12-31

RAM V - Bird Cage [синопсис] Empty
СообщениеТема: Re: RAM V - Bird Cage [синопсис]   RAM V - Bird Cage [синопсис] EmptyПн Май 26, 2008 9:25 am

Да мероприятие, что ж еще)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://trinityblood.forum2x2.ru
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

RAM V - Bird Cage [синопсис] Empty
СообщениеТема: Re: RAM V - Bird Cage [синопсис]   RAM V - Bird Cage [синопсис] EmptyПн Май 26, 2008 10:02 am

Monica Argento

А. я понял. Ну, там, где появляется Орден - ничего хорошего не может быть по определению, ха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Monica Argento
Закон
Закон
Monica Argento


Сообщения : 691
Дата регистрации : 2007-12-31

RAM V - Bird Cage [синопсис] Empty
СообщениеТема: Re: RAM V - Bird Cage [синопсис]   RAM V - Bird Cage [синопсис] EmptyПн Май 26, 2008 10:18 am

Ну дык.. (та, та каритнка - Катерина с револьвером, дохлый Абель...)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://trinityblood.forum2x2.ru
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

RAM V - Bird Cage [синопсис] Empty
СообщениеТема: Re: RAM V - Bird Cage [синопсис]   RAM V - Bird Cage [синопсис] EmptyПн Май 26, 2008 10:29 am

Абель не дохлый, нечего. А у Катерины есть шанс потренироваться в стредльбе, хи-хи. Такой полезный навык, право слово.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
RAM V - Bird Cage [синопсис]
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
trinity blood :: Разное :: Переводы Trinity Blood-
Перейти: