trinity blood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
trinity blood

ролевая, переводы, фанарт, полезные ссылки, фанфики
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Предместья Рима

Перейти вниз 
АвторСообщение
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Предместья Рима Empty
СообщениеТема: Предместья Рима   Предместья Рима EmptyПн Сен 29, 2008 10:22 pm

Тварь немного отдохнула среди сплетения труб, но голод погнал её вперёд. Она принюхалась - её обдало какафонией разных запахов, идущих снизу. Среди них красной нитью проходил запах свежей КРОВИ! Теплой, чуть солоноватой, с железистым привкусом. Что может быть лучше, чем тёплая кровь... И тварь полезла вниз, цепляясь когтями за сдвоенную водосточную трубу. Та угрожающе затрещала и тварь увеличила темпы. Примерно на уровне третьего этажа она просто прыгнула вниз, во тьму внутреннего двора. Там стояли контейнеры, удушливый запах гнили вился из них. Но где же, где же кровь? Монстр принюхался, пофыркивая и раздувая ноздри. И вдруг увидел тёмные капельки. Дрожа от возбуждения, он лизнул землю. Дааа, это она, кровь. Крохотные капельки... А где же источник? Тварь снова принюхалась. Внезапно рядом раздался оглушительный утробный вопль. Тварь метнулась к контейнеру и замерла там, сливаясь с окружающей темнотой. Вопль повторился и тварь увидела его источник - это оказалось небольшое пушистое существо на четырёх лапах. Оно только подралось, с его уха стекали и падали тёмные капельки... КРОВИ! Существо заворчало и жалобно взвыло, соловно жаловалось. Тварь пригнулась и прыгнула. Домашний кот, ленивый, самоуверенный и толстый, просто не успел увернуться.... Он шарахнулся в сторону и тут его схватили отсрые коглти. Последнее, что успел сделать кот - это заорать и царапнуть когтями....
**
Тварь удовлетворённо заурчала... Маленькая злая царапучая зверушка оказалась не слишком вкусной, но кровь её была горячей... Как хорошо. Маловато, правда... Тварь оглянулась. Внезапно возникло некое неприятное чувство... Тварь не знала, что это такое, но знала чётко - пора искать укрытие. Она стряхнула с когтей меховые окровавленные комочки и, стелясь по земле, побежала к контейнерам. Теперь их запах казался ещё более удушливым. Ну нет, ЗДЕСЬ она прятаться не станет. Тварь промчалась по двору, и нырнула туда, где не пахло так мерзко. Она нашла себе удобное лежбище в каком-то полуподвале, зарывшись в старые тряпки. Свернулась и замерла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Предместья Рима Empty
СообщениеТема: Re: Предместья Рима   Предместья Рима EmptyПн Сен 29, 2008 10:23 pm

Над Римом , да и над всем Ватиканским Доминионом занималось утро нового дня... Нежное, словно улыбка ребёнка, оно обещало погожий, тёплый денёк. Но на д океаном собирались грозовые тучи... Когда разразится гроза? Этого не смог бы сказать и самый лучший предсказатель...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Предместья Рима Empty
СообщениеТема: Re: Предместья Рима   Предместья Рима EmptyПн Сен 29, 2008 10:23 pm

Тварь сквозь сон услыхала чьи-то шаги. Кто бы не шёл - он был топал на весь двор. Тварь потянула носом - ах, от него так вкусно пахло. Пахло жизнью. Тварь, ещё толком не проснувшаяся, облизнулась. Ну пусть, пусть он подойдёт поближе... Она приготовилась к прыжку.
Тварь была довольна. Вот это - еда для неё. Наконец-то... Она облизала клыки, затем - когти. Хорошо... Живот отзвался сытым бурчанием. Тварь подняла попривыкшие к свету газа вверх - лёгкие тучки длинными полосами разрисовали золотое предзакатное небо. Тварь ожесточённо потёрлась боком о шершавую стену дома - кожа почему-то зудела. Потом глянула на результаты своей трапезы - кровавое месиво с торчашими в разные стороны оломками костей, и решила прибрать за собой. Ухватила то, что совсем недавно было почтенным гражданином Вечного Города, за огрызок ноги и утащила прочь, к мусорнику. Здесь отвратительный запах разложения скроет на некоторое варемя запах свежепролитой крови. А дождь - тварь снова глянула на небо - смоет кровавый след. Затем она начисто вылизала свои лапы и быстро побежала прочь. Ей повезло - на улице - никого. Она пересекла улицу и нырнула под сень кустов небольшого парка. Здесь коджа не так сильно чесалась. варь снова потёрлась теперь уже о колючую ветку, и метнулась дальше. Наконец нашла фонтан, почему-то сухой и не прибранный, и нырнула на его дно, в кучу прошлогодних листьев
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Предместья Рима Empty
СообщениеТема: Re: Предместья Рима   Предместья Рима EmptyПн Сен 29, 2008 10:24 pm

Впрочем, твари не удалось замести следы так, как она расчитывала. Примерно через час после бегства твари во дворе появились мужчина и женщина. Они не были любовниками, всё обстояло намного хуже - они были коллегами по работе - репортёром и её фотографом. Честно говоря, они зашли во двор в поисках интересных ракурсов неба в обрамлении домов. И если мастер фотоаппарата, как и полагается истинному художнику, был рассеян и смотрел исключительно в небеса, то репортёрша зорко смотрела по сторонам. И при виде широкого бурого следа негромко охнула.
- Альберто, что это?
- Это - облака. Они прекрасны, словно крылья ангелов, изгнанных из рая...
- Альберто, я готова съесть свою шляпу, если это - не кровь!
- Кровь? - фотограф оторвался от созерцания небес - где?
И тоже охнул.
- Что... Что здесь произошло?!
Журналистка глянула в лицо коллеги горящими глазами хищника. И бросилась вперёд, по следу. Бежать далеко не пришлось - вот и место кровавого преступления - бурые пятна, куски чего-то засохшего, обрывки одежды... Фотограф издал утробный звук, отшатнувшись - из небольшой выбоины на него смотрел бледно-голубой глаз. Бедного мастера фотоплёнки скрутило.
- Альберто, не смей!!! Не здесь - всё испортишь - зашипела на него Анжелика, утаскивая несчастного в угол двора. Где его и вырвало. Сама же девушка, небольшого роста толстушка, кружила по двору, заглядывая во все закоулки. Она чувстовала сенсацию, горячую, прямо-таки обжигающую. Перед глазами мелькли заголовки, один заманчивей другого. Она пробежала по следу обратно, до самых мусорных контейнеров. Заглянула за них... И издала слдавленный вопль. Но это был вопль не ужаса, нет. Вопль радости. Вот она, сенсация!!! Анжелика кинулась к напарнику, которого всё ещё тошнило, сдёрнула с его шеи дорогущий аппарт и стала щёлкать им, стараясь запечатлеть скрюченный полуобглоданный труп с самой выгодной стороны. Вспышки следовали одна за другой, казалось, во дворе началась локальная гроза. Затем девушка принялась фотографировать кровавый след, вернулась к месту расправы. Она не сразу заметила, что в аппарте кончилась плёнка, всё щёлкала и щёлкала...
- Анже... Пошли... Нужно сообщить... - слабым голосом простонал фотограф. Девушка метнула на него горящий взгляд
- Да! Сообщить! В редакцию!!! Немедленно!!!! Вечерняя газета ещё не сдана в набор...
- Анже... Это же... Это же... Так нельзя..
- Можно!!! - она схватила стонущего колеегу за руку и потянула на улицу. Там они поймали такси и ринулись в редакцию.
Вечерний выпуск газетёнки с посредственным названием "Последние новости" был уже готов к печати, когда в редакцию влетела Анжелика, таща, словно на буксире, коллегу. Она, как вихрь. налетела на главного редактора, засыпая его ворохом слов. Тот отшатнулся, пригласил девушку в кабинет, попросил успокоиться и не тарахтеть. Она глубоко вздохнула, на миг задержала дыхание, закрыла глаза... И поведала об увиденном. У редактора пооплзли на лоб глаза вместе с очками. Он выскочил в коридор, собрал весь коллектив и работа закипела...
За час, да-да, всего за час было проделано невозможное - написана статья, проявлены фотографии, перенабрана передовица и обновлённый номер пошёл в печать.
**
А ещё через час по улицам Рима побежали мальчишки-разносчики с криками "Преступление Века!!! Ужасное убйство!! Почтенный гражданин убит прямо в своём дворе!!! Растерзан на куски!!! Читайте в последнем номере!!!!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Предместья Рима Empty
СообщениеТема: Re: Предместья Рима   Предместья Рима EmptyПн Сен 29, 2008 10:25 pm

Дитрих вышел из гостиницы, глазами разыскивая разносчика газет. Углядев парня, быстрым шагом направился к нему, расталкивая редких прохожих
- Эй, пацан! - громко окликнул
Мальчик мгновенно матеарилизовался рядом.
- Прошу, синьор! Всего-то ничего, очень дешёво - малыш заискивающе улыбнулся и назвал цену. Не такую уж и маленькую для бульварного чтива. Номер был ещё совсем свежий, от него явственно пахло типографской краской. Это чувствовалось даже на расстоянии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Предместья Рима Empty
СообщениеТема: Re: Предместья Рима   Предместья Рима EmptyПн Сен 29, 2008 10:25 pm

Порывшись в карманах, Лоэнгрин извлек не очень-то и маленькую купюру, протянул ее парнишке
- Вот, держи. На остальное можешь купить себе мороженого
По лицу скользнуло нечто среднее между улыбкой и ухмылкой.
Мальчик просиял, схватил купюру, сунул Дитриху газету, подобострастно улыбнулся и исчез в толпе, продолжая выкрикивать свой анонс. И Кукловод развернул покупку. Ну, далеко идти не пришлось - статейка оказалась прямо на первой странице. Со впечатлающими фотографиями кровавых пятен на асфальте, погрызенным трупом и глазом в луже крови. Фотограф постарался на славу. А в конце статейки даже адрес был указан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Предместья Рима Empty
СообщениеТема: Re: Предместья Рима   Предместья Рима EmptyПн Сен 29, 2008 10:26 pm

К вечеру погода стала портиться. Грозовые тучи затянули небо, поднялся ветер... Резко потемнело, хотя солнце ещё не успело сесть.
Тварь подняла голову, огляделась, принюхалась, раздувая ноздри. В воздухе отчётливо пахло дождём... И чем-то ещё... Тварь не могла понять, чем именно. Может, опасностью? Внезапно она насторожилась. Шаги... Две пары ног идут сюда. Тварь сжалась, готовая мгновенно реагировать. Её обнаружили и подкрадываются? Да нет, шаги размеренные. Вот остановились. Снова пошли. Опять остановились, совсем уже близко. Тварь сжалась сильнее. Но парочка не пошла дальше. Они сперва просто стояли, и до ушей твари доносились странные звуки - вроде вздохи, негромкие слова... Пото парочка и вовсе легла, что сильно озадачило тварь. Решили тоже устроить засаду? На кого? Хотя нет, на засаду решительно не похоже - парочка шуршала, возилась, потом стала чмокать и охать. Тварь настолько удивилась, что решила посмотреть, что происходит. Но стоило ей высунуть голову, как прямо перед собой она увидела глаза одной из двух человеческих особей. Особь невидящим взором поглядела на тварь и вдруг глаза её дико расширились и особь заорала. Тварь немедленно кинулась.
**
Цветущие кусты скрыли разгравшуюся трагедию...
**
Тварь удовлетворённо и сыто рыгнула. И побежала прочь, подальше от своего кровавого пиршества. В парке было темно, и твари это очень нравилось - хорошо видно, не чешется шкура. Лепота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Предместья Рима Empty
СообщениеТема: Re: Предместья Рима   Предместья Рима EmptyПн Сен 29, 2008 10:27 pm

Дитрих пробежал глазами по статейке. По лицу расползлась довольная ухмылка.
Теперь мне все ясно. Значит, ЭТО надо ловить в Риме. Уже лучше.
Сложив газету, задумчиво сел на скамейку. Откинувшись на ее спинку, Лоэнгрин задумался
Поймать, скрутить и внедрить в Ватикан? Это сложно сделать, одному, но... Глаза Кукловода недобро сверкнули Думаю, здесь мне понадобится помощь моих "крошек".
Дитрих щекнул пальцами. Перед ним появилась авто-пехота в количестве 10 штук. Не глядя на них
- По городу бродит нечто. Опасное и кровожадное. Найдите его, скрутите и приведите мне. И постарайтесь не попадаться никому на глаза. Думаю, я понятно выразился.
Строгий взгляд в их сторону и марионетки испарились. Удовлетворенно кивнул и мысленно сосредоточился на поисках Исаака.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Предместья Рима Empty
СообщениеТема: Re: Предместья Рима   Предместья Рима EmptyПн Сен 29, 2008 10:28 pm

Почувствовав, как рвутся нити, Лоэнгрин с досадой стукнул кулаком по скамейке
- #% твою мать! - ибо цензурных выражений у Кукловода уже не осталось.
- Одни проблемы с этими святошами, вечно суют нос куда не надо.
Ворчливо фыркнул, вновь откидываясь на скамейку и косясь на парк неподалеку, где и происходило все это действо
Подойти поближе, что ли?
(Со стороны парка Дитриха не было видно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Предместья Рима Empty
СообщениеТема: Re: Предместья Рима   Предместья Рима EmptyПн Сен 29, 2008 10:29 pm

Хьюго брел среди небольших одноэтажных домиков, в деревеньке недалеко от Рима. За последние несколько месяцев он перевернул весь Амстердам вверх дном в поисках своей пропавшей сестры. Следы вели в Рим, а конкретно в эту деревушку. Где-то здесь жил человек, бежавший из Амстердама незадолго до прихода к власти уже давно отправленной в небытие Четверки Графов. Он каким-то образом был связан с напавшими на семью Де Ватто.
Парень остановился перед небольшим, но ухоженным внешне домом. Именно этот дом ему и требовался.
Он подошел к двери, постучал два раза. За дверью послышались медленные, ленивые шаги. Дверь открылась, за ней стоял невысокий человек, лет сорока, коренастый, с редкими волосами на голове. Он злобно взглянул на Хьюго и сказал:
- Тебе чего?
- Александр Гарци?
- Да. - мужчина осмотрел священническую одежду Хьюго. - Милостыни не даю.
Он уже собрался закрыть дверь, но пальцы руки де Ватто мгновенно сомкнулись на шее Александра. Тот попытался ударть парня в лицо, но его рука была перехвачена и вывернута за спину.
Так, завернув руку жертвы за спину, Хьюго прошел в дом, ногой толкнув дверь. Мужчина не пытался вырываться, так как от лишнего движения мог лишится руки.
- Тебе чего надо? Ты кто? - проорал он.
- 10 лет назад, нападение на особняк семьи де Ватто.
- Чего? Я об этом ничего не знаю! - Гарци заработал сильный пинок ногой в почки и отлетел в противоположный конец комнаты. Освободившись, он попытался ударить Хьюго, но тот немедленно приставил к его горлу меч.
- А мне сказали, что знаешь.
- Нет! - клинок меча уткнулся в шею Александра.
- Тщательно подумай...
- Хорошо! Но я там небыл! Я почти ничего не знаю! Я лишь помогал с оружием!
У Хьюго была информация, что роль этого человека в нападении была более значительной.
- Среди выживших была девушка, ее похитили! Зачем она была им нужна?!
Парень перехватил "жертву", повернув его к себе спиной и приставив лезвие меча к горлу.
- Я не знаю! Они что-то гворили о ней, но я больше ничего не знаю!
Меч прижался ближе к горлу. У Гарци выступила кровь.
- Я правда не знаю! - удивительно жалобно простонал он. В комнате появился скверный запах.
Хьго поняв, что ничего от него не добьется, медленно убрал меч и сделал шаг назад. У Александра на штанах "красовалось" мокрое пятно. Он упал на колени и заплакал, о чем-то причитая.
- Ты свое ее получишь... - де Ватто вернул клино в ножны и вышел из дома.
Он решил направится в Штаб Акса, раз уж случилось оказаться рядом. Встретиться с Профессором, хотя бы.
Человек в одеянии священника шел между девеевнских домиков, в сторону Рима...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Предместья Рима Empty
СообщениеТема: Re: Предместья Рима   Предместья Рима EmptyПн Сен 29, 2008 10:30 pm

---- Гостиница «Полуночник» ----
Редкие прохожие, потому что нормальный человек не мог просто так выйти из дома в такую погоду, видели перед собой юношу одетого в обычную одежду и вообщем ничем непримечательного. Исаак на минуту остановился и посмотрел на небо.
«Не летная погода».
Он усмехнулся и отправился прочь от гостиницы. В любом случае, будет совершенно не лишним изучить окружающeю обстановку. Задумавшись, маг дошел до окраин Рима.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Предместья Рима Empty
СообщениеТема: Re: Предместья Рима   Предместья Рима EmptyПн Сен 29, 2008 10:31 pm

...около часа Хьюго брел по пригороду, сильно о чем-то задумавшись. Вдруг появилось какое-то нехорошее чувство...Парень огляделся. Чувство подтвердилось - впереди показался знакомый силуэт Кукловода. Интересно было бы узнать, что он здесь потерял...
Де Ватто покрепче сжал рукоять меча под плащем. Он продолжал идти с той же скоростью, но свернул в переулок, паралельный тому, по которому шел Розенкройцер. Прибавив шагу, он догнал вампира. Вновь свернув, он стал тихо приближаться к Кукловоду сзади, держа меч наизготовке, но все еще пряча его под плащем...

P.S. внесены изменения, Исаак принял облик Кукловода )
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Предместья Рима Empty
СообщениеТема: Re: Предместья Рима   Предместья Рима EmptyПн Сен 29, 2008 10:31 pm

Непогода продолжала усиливаться. Исаак прогулочным шагом направлялся куда-то вперед по улице, как внезапно в голове загорелась красная лампочка «опасность». Между лопаток зачесалось, как будто за ним кто-то следил. Слегка повернув голову, маг небрежно осмотрелся. Не подавая виду что он беспокоиться, фон Кемпефер слегка улыбнулся.
«Так я все-таки не прогадал… Ты засветился, Дитрих».
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Предместья Рима Empty
СообщениеТема: Re: Предместья Рима   Предместья Рима EmptyПн Сен 29, 2008 10:31 pm

Хьюго приближался к Кукловоду, ускоряя шаг. В непосредственной близости от террориста он почти перешел на бег и в движении рывком вынул меч из ножен, направив удар противнику в спину, снизу-вверх. Единственной целью этого незамысловатого удара было обращение на себя внимания. Не по-воински это было, убивать вот так, со спины...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Предместья Рима Empty
СообщениеТема: Re: Предместья Рима   Предместья Рима EmptyПн Сен 29, 2008 10:33 pm

Исаак почувствовал неладное и мгновенно отреагировал. Поскольку всех ягдов он направил на отвлечение внимания от фюрера, то их он привлечь к драке не мог. А несомненно, что этот «кто-то» подошел не просто поговорить. Маг слегка улыбнулся и выставил щит, одновременно разворачиваюсь.
- Вечер добрый… патер, - Исаак приподнял бровь.
Для «вызывания» демонов еще пока не время.
- Оп! Вечер добрый, герр Лоенгрин! - выдавил Хьюго, когда четко выверенный удар меча был отражен невидимым энергетическим щитом. - Боюсь, вам придется пройти со мной. Вы, так сказать, арестованы, именем Отца, Сына и Святаго Духа.
Исаак, чуть прищурившись, посмотрел на патера.
- Сюрприз, - тихо сказал он и широко улыбнулся.
Смерив Хьюго насмешливым взглядом, маг уже чуть громче спросил:
- А что если я откажусь? Потащите меня силой?..
Исаак откровенно насмехался над мечником.
Патер Хьюго внимательно посмотрел на юношу. Юноша нагло ухмылялся и явно напрашивался на порку.
- Еще раз настоятельно прошу пройти со мной. Третьего раза не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Предместья Рима Empty
СообщениеТема: Re: Предместья Рима   Предместья Рима EmptyПн Сен 29, 2008 10:33 pm

Улыбка пропала, как будто кто-то нажал на невидимый выключатель. Глаза мага опасно сузились и он сделав театральный жест рукой, и не говоря ни слова, швырнул в Хьюго сгусток тьмы, который с непостижимой быстротой трансформировался в демона и зарычав, бросился на блондина. В этот же момент блеснула молния, что еще больше придало всему сценическую окраску. «Дешевый уличный театр», иронично подумал Исаак. Его тень начала вращаться по кругу и появилось еще три демона.
- Увы, я вынужден ответить отказом, патер. В другой раз, в другом месте, я буду к вашим услугам, и мы поиграем чуть дольше, - вкрадчиво произнес маг, не отводя глаз от Хьюго. – А теперь мне пора.
Фон Кемпфер издевательски поклонился и… исчез. По крайней мере, так это выглядело для патера де Ватто. «Не убивать», мысленно сказал маг. «Ну.. пока, по крайней мере».
Оставив Хьюго «развлекаться» с его любимцами, маг появился через несколько кварталов от места встречи и направился к центру города. Чуть приостановившись, Исаак подумал, что теперь самое время связываться с начальством.
«Какие будут указания, мой Фюрер?».
Исаак остановился возле одного из домов и закурил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Предместья Рима Empty
СообщениеТема: Re: Предместья Рима   Предместья Рима EmptyПн Сен 29, 2008 10:35 pm

Но Каин не отозвался. Более того, контакт даже не установился. Попытки мага нащупать сознание Крусника получили неожиданный отпор, словно Каину было не до него. Неудивительно - в это самое время лидер Ордена отчаянно сражался с потерявшим управление бипланом.
Сколько бы ни пытался маг, Фюрер на связь не выходил. С одной стороны это нехорошо, с другой, мужчина улыбнулся, это развязывало руки.
Экономным движением Хьюго разрубил напополам первую тварь, потом насадил на меч еще двух, а последнюю прикончил, нашинковав ее на много маленьких полосочек.
"Это был не Лоенгрин! - догадался патер. - Это маг!"
Но странного подозреваемого уже нигде не было.
"Что ж, придется возвращаться назад, в Акс" - меланхолично подумал Хьюго.
Маг меланхолично докурил сигарету и, подняв голову, посмотрел на небо. Протянув нараспев, что-то вроде «Фюрер, Фюрер отзовись», и попробовав еще раз связаться с начальством, маг плюнул на попытки. Поскольку раз уж он оказался в Риме, и у него не связаны руки, нужно было устроить парочку неожиданных пакостей. Милых для его черного неугомонного сердца… Исаак припомнил рассказ Дитриха, и чуть улыбнулся. Ах, да, еще есть зверушка. Поскольку не маг ее контролировал, то он не мог с точностью сказать, где она находится, но раз поблизости копошились представители инквизиции, причем в большом количестве, логично предположить, что тварь находится где-то у них. У инквизиторов цепкие руки, а тут такой экземпляр для допроса/исследования. Кемпфер и сам бы не отказался поиграться с таким чудом природы… Маг рассеянно моргнул, идея ему понравилась.
---- Медцентр Инквизиции ----
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Предместья Рима Empty
СообщениеТема: Re: Предместья Рима   Предместья Рима EmptyПн Сен 29, 2008 10:35 pm

Это был маленький, аккуратный, и очень обычный человечек. Толстенький, в очках...
Обыватель.
У него был свой бизнес. Небольшой, но очень солидный. Пряности. Дорогое вино. Несколько магазинчиков.
А так же очень много родственников и друзей.
По всему заселенному миру, почитай. Для бизнеса это было полезно.
Пожалуй, единственным неудобством его жизни были почтовые расходы, да.
... От перекрытия Чампино его бизнес не очень пострадал. Но пострадать мог. По крайней мере, человечек очень этого опасался - ждал одну редкую поставку... Нет, не настолько, чтобы кричать и ругаться в первых рядах. Но достаточно, чтобы стоять сразу за первыми рядами и держаться за сердце. Ему даже стало нехорошо, и пришлось посидеть у окна.
... А на следующий вечер человечек гулял по городу. Проходя неподалеку одного парка, услышал разговор зевак... Оказывается, накануне в этом парке бог знает что творилось. Человечек подключился к разговору - свежему слушателю выдали столько подробностей.... Человечек ахал. Может и не стоило так верить зевакам... Но парк почему-то был закрыт - и человечек им верил....
А на следующий. День он провел в центре города. У друзей. Друзья рассказывали о пожаре в центре, и разумеется, человечек пошел посмотреть. Нет, близко к комплексам он не подходил. Зачем же раздражать своим видом и без того занятых людей, все равно его туда не пустят. Но хотелось посмотреть хоть издали, поговорить с кем-то....
Этот человечек был очень впечатлилельным. Да, он действительно любил романы, такие знаете, в мягких обложках. Очень стеснялся этого увлечения. Но все равно все о нем знали.
А вечером двадцатого числа этот человечек занимался одной из своих самых больших проблем.
Почтой.
В частности написанием писем старым друзьям....

Это письмо легло Мирке на стол двадцать первого поздно вечером. Ничего принципиально нового в нем не было, почти обо всем она догадывалась и сама. Разве что слухи о попытках похищения важнейших лиц Ватикана заставили светлые брови приподняться. Это стоило бы проверить...
Нужно было срочно поговорить с Сэт.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Предместья Рима
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
trinity blood :: Ватикан :: Рим и все, что рядом-
Перейти: