trinity blood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
trinity blood

ролевая, переводы, фанарт, полезные ссылки, фанфики
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Повседневная жизнь Инквизиции

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Pietro il Ruinante Orsini

Pietro il Ruinante Orsini


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2008-01-05
Откуда : Рим, казармы Инквизиции

Повседневная жизнь Инквизиции Empty
СообщениеТема: Повседневная жизнь Инквизиции   Повседневная жизнь Инквизиции EmptyПн Янв 07, 2008 6:42 pm

Тренировки рядовых бойцов, смотры, обучение новичков, дежурные по казармам и прочее-прочее-прочее. В подвалах допрашивают еретиков. На складах брат-интендант следит за порядком в имуществе. На кухне готовит повар. На дверях стоит стража. В розарии сестра, добровольно принявшая на себя обязанность следить за цветником, ухаживает за растениями. Все идет своим чередом.




Всем, кто инициирует общение с Инквизицией, следует начинать отсюда, а мы создадим отдельную тему, если то потребуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pietro il Ruinante Orsini

Pietro il Ruinante Orsini


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2008-01-05
Откуда : Рим, казармы Инквизиции

Повседневная жизнь Инквизиции Empty
СообщениеТема: Re: Повседневная жизнь Инквизиции   Повседневная жизнь Инквизиции EmptyПн Янв 07, 2008 6:51 pm

17.35, 16 мая, кабинет Петра.
Телефон внезапно издает мелодичную трель, напоминающую чем-то перезвон колоколов; затем еще одну. Высветившийся порядок цифр не вызывает никаких ассоциаций, номер не знаком... кажется. Нет, что-то...
- Брат Петр. Говорите.

- Добрый вечер, брат Петр. Кардинал Катерина Сфорца, - раздался мелодичный голос. - Я хотела бы поговорить об экспедиции Роше.

- Слушаю Вас, Ваше Высокопреосвященство. Вы получили письмо об этом? - ну да, разумеется. Нечасто кардинал - патрон Эксов звонит в Инквизицию. Практически никогда.

- Да. Эта экспедиция проходила обязательный карантин?
По голосу ничего не разберешь, Сфорца как-всегда сдержана. Ни одной лишней эмоции.

-Насколько мне известно, да, в Риге. Две недели, как положено по инструкции при посещении Темных Земель. Именно оттуда были посланы последние депеши его Высокопреосвященству неделю назад... И именно оттуда вчера пришло сообщение о вылете цепеллина "Граф Ди Терлиццио". Это все, что Вы хотели знать?

- Каковы результаты карантина? - кардинал пропустила мимо ушей последний вопрос.

*Петр порылся в бумагах, нашел нужный лист.*
- Результаты карантина сугубо нейтральны. Инфекционных заболеваний не обнаружено, радиационный фон оборудования в норме, лучевой болезни ни у кого из членов экспедиции не обнаружено, вирусных заболеваний не обнаружено, никаких внешних признаков отклонений ни у кого нет. Брат Роше - опытный исследователь; он упоминал в докладе, что археологи практически не вылезали из защитных костюмов. Вероятно, это их и уберегло от неприятных последствий.
Тем не менее... Кхм. Ваше Высокопреосвященство, я тоже хотел бы поговорить с Вами на данную тему, и если вы не возражаете, то лично. Скажем, завтра с утра или после обеда?

*Пауза. Кардинал думала.*
- Хорошо. Завтра после обеда в Соборе, у малого зала Совета. Такой вариант подходит? И еще вопрос: связь с кораблем есть?

*тяжелый вздох*
- Связи с кораблем нет. Отчасти именно это я и хотел бы сделать предметом нашей встречи завтра. После обеда, в Соборе у малого зала Совета. Positive, как говорит брат Бартоломео.

Снова молчание. Нехорошее, напряженное.
- Корабль нельзя сажать в аэропорту Ватикана, - в голосе кардинала звякнул металл. - Завтра утром сможете подойти к указанному месту?

- ...Я рад, что вы понимаете мою обеспокоенность данным событием. Разумеется, я могу встретиться с Вами с утра. Часам к шести или семи?

- В шесть, - быстро ответила кардинал. - Тогда все и обсудим. Спокойной ночи, брат Петр.

- И вам доброго вечера, госпожа кардинал. - Брат Петр повесил трубку, нахмурился и собрал в стопку листы, касающиеся прибытия экспедиции. Снова просмотрел их. "И это меня они называют параноиком", - пробормотал он тихонько себе под нос. Возможно, все еще обстояло не так уж и плохо, как казалось в начале... Оставалось уповать на Господа и проявлять бдительность.
Брат Петр закончил с бумажной работой и направился в западный зал для молений на встречу с "группой приветствия".

====> Территория АКС
По дороге в зал молений его нагнал перепачканный с головы до ног и в подранной одежде брат Варфаломей, и пересказал ему собитя, что произошли в здании, принадлежвшем Акс. Не забыл он в самом конце рассказа упомянуть и о найденном Катериной кресте Гарибальди, и после этого резко замолчал.

- ...Так. Крайне любопытно. Господин Гарибальди имел пусть хотя бы теоретический, но все же доступ в покои кардинала Сфорца. Причем, возможно, установил в проходе ловушку... а возможно, и нет.
Брат Бартоломео, попробуй за оставшееся до начала брифинга время привести себя в порядок - хотя бы сменить одежду и отряхнуть волосы. А потом мы, если ты захочешь, обсудим произошедшее... Я вижу, что оно вывело тебя из душевного равновесия.

Дуо покачал головой.
-Во времена Гарибальди в здании было другое расположение комнат. После его... -было видно, что Дуо с трудом дается это слово, - Восстания... здание подверглось капитальной перепланировке.
Если не возражаете, я бы хотел поговорить об этом с вами несколько позже, после общего сбора.
До заката солнца осталось не так уж много времени, но я успею переодется и прийти в зал раньше, чем начнут собиратся братья.

*Дуо ушел в свою келью, где привел себя в подобающий вид, сменил одежду и пошел на встречу с братом Петром в зал для молений; Петр тоже направился в зал для молений*
Вернуться к началу Перейти вниз
Pietro il Ruinante Orsini

Pietro il Ruinante Orsini


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2008-01-05
Откуда : Рим, казармы Инквизиции

Повседневная жизнь Инквизиции Empty
СообщениеТема: Re: Повседневная жизнь Инквизиции   Повседневная жизнь Инквизиции EmptyПн Янв 07, 2008 7:20 pm

17 мая, 7-30, утро. Погода ясная, на небе только легкие перистые облака - день обещает быть теплым и тихим.

Основной состав римского корпуса Инквизиции (кроме пребывающих на задании, обучающих стажеров, проходящих лечение и исполняющих покаяние), а также медицинский отдел - все стоят на главном плацу в тишине и неподвижности.
Голос брата Петра в этой тишине слышен отчетливо даже без командирского рыка.
- Братья и сестры. Сегодня Ватикану вновь угрожает опасность. Мы должны защитить Святой Престол и его Святейшество от надвигающейся угрозы. В наших силах исполнить наш долг - ибо Господь в своей милости не посылает нам невыносимых испытаний. Завтра прибывает дирижабль, несущий на борту экспедицию брата Альфонса Роше... или ее остатки. Несмотря на то, что в экспедиции были наши братья, мы должны быть готовы к трагичному исходу - по некоторым признакам, корабль заражен, и вероятно, его придется уничтожить. Экспедиция везет из Темных Земель некий опасный груз - возможно, слишком опасный. Мы не вправе рисковать, поэтому все мы будем, как обычно, хранить мир, спокойствие и божью благодать, став между опасностью и невинными людьми.
Также мы будем сотрудничать в этом вопросе с сотрудниками департамента Акс. *пауза* Это необходимо, и я лично прошу вас всех смирить гордыню и негодование, пусть даже справедливое. Люди кардинала Сфорца должны прибыть сегодня после полудня. Нам предстоит с ними сотрудничать, делая общее дело... И первого, кто забудет об этом деле из-за мелких распрей, я лично заставлю весь следующий год работать с Акс в качестве координатора от Инквизиции. В общем, братья и сестры, задача наша настолько важна, что заводить мелкие дрязги с аксовцами неуместно. *обвел глазами строй*
Все, что мы можем противопоставить опасности - бдительность, наша вера и защита Господа нашего. Большая часть инквизиторов будет поставлена в оцепление вокруг аэропорта. Именно им придется общаться с аксовцами... И именно их я призываю к спокойствию, терпению и кротости по отношению к нашим... братьям во Христе. Всем нам в нелегко, но мы должны с честью выдержать эти испытания.
Официальная версия - проводятся учения. При необходимости общения с мирянами придерживаться этой линии поведения.
Командирам отрядов до полудня получить от меня инструкции. Всем остальным - уповать на Господа нашего и тренироваться в использовании комплектов индивидуальной защиты. У кого нет, получить на складе. Группы Альфа, Гамма и Эпсилон поступают под непосредственное командование сестры Паулы на время операции. Отряд Бета - основной штурмовой, отряд Дельта дублирует. Сигма - огневая поддержка при необходимости. Медики... связаться с транспортом "Сестра Милосердия", наладить взаимодействие. Вопросы решать либо со мной, либо с братом Бартоломео.
...Будем сильными, братья и сестры. Христос защитит души верующих в него... Вечером будет отслужена месса. Мы воины Господа нашего, и хранители Святого Престола. Давайте не посрамим это высокое звание.
Вольно.

Дуо, как всегда, стоял недалеко от брата Петра и внимательно слушал то, что тот говорил.

*Петр, вполголоса*
- Брат Бартоломео, какова вероятность того, что ситуация с "Графом Ди Терлиццио" является не проблемой или терактом, а прикрытием и отвлекающим фактором для чего-то еще?

-Вероятность составляет 34.8 процента. *Дуо счел нужным пояснить* Вероятность была бы больше, если бы присутсвовали оба Кардинала, или намечались какие-либо торжества. Дирижабль ожидает лишь официальная встреча, никаких народных чевствований вернувшихся участников экспедиции не намечалось. Но я бы посоветовал дать предупреждение нашим войскам на границе и на внутренней территории Ватикана.

- Уже. Сестра Паула сейчас занимается именно этим вариантом развития событий. Я также послал предупреждение о бдительности охране кардинала Медичи... надеюсь, они воспримут это серьезно.
...Видишь ли, брат Бартоломео. Я хочу, чтобы о моих действиях знал еще как минимум один представитель инквизиции. Сейчас сестра Паула мне в этом деле не помошник, у нее своя сфера проблем... Следовательно, моим временным заместителем на этот период являешься ты. Привыкай. В конце концов, я лишен иллюзий относительно своей неуязвимости - а в случае неприятного развития событий Инквизиция должна функционировать и без меня.
Объясняю, чтобы ты не задавался вопросами, почему я тебе докладываюсь. Вопросы есть?

Дуо резко остановился*
-Когда вы так говорите, я начинаю подозревать, что вы утаили часть информации от меня, брат Петр, - киборг склонил голову на бок, совсем как человек. - Или вы собираетесь первым проникнуть на борт судна?
...Дуо слишком хорошо знал Петра, чтобы заблуждаться относительно того, где будет начальник во время прибытия дирижабля - разумеется, в первых рядах, дабы доблестно сразиться с потенциальной угрозой. Но если его предположение верно...
- Это слишком рискованно.

Петр тоже остановился, заметив, что его спутник больше не следует за ним.
- Брат Бартоломео… Полный доступ ко всей имеющейся информации – зачастую не благо, а проклятье. Я никогда не держу детали предстоящего в одной голове, и никогда не держу в одной голове ВСЕ детали. Понимаешь меня? Информация дублируется на случай непредвиденной ситуации… При выпадении из системы любого звена действие все равно будет продолжено. Резервная цепь, если пользоваться твоими терминами. Но нам нельзя забывать и о бдительности. Любой из нас может оказаться в руках врага, и ты не хуже меня знаешь - разговорить можно практически любого. Тебя, меня, Паулу, Франческо… Любого. Да, ты можешь возразить, что боль и химические препараты на тебя не действуют. Извини, конечно, что приходится об этом говорить, но… Чтобы получить доступ к твоим файлам, необязательно тебя пытать. Кардинал Сфорца убедительно продемонстрировала, что можно сделать в таком случае… Не думаю, будто у патера Треса остались от нее секреты.
…Так что сам видишь, про полноту информации говорить не приходится. Поверь, ты один из самых знающих о делах Инквизиции людей. Ты и Паула. По уровню доступа к вам обоим близок брат Маттиас, и кардинал ди Медичи. Это что касается утаивания информации.
Теперь что моем участии в операции. Я – командир. Я отдаю людям приказы, которые им приходится выполнять. И люди выполняют эти приказы, брат Бартоломео. Не потому, что боятся меня, или того, что я могу с ними сделать. Не потому, что я старше по званию или возрасту. Они слушаются меня потому, что знают – я никогда не потребую от них того, что сочту слишком опасным или трудным для себя самого. Слишком унизительным или противным. Слишком… что угодно слишком. Я не только отдаю приказы – я еще и отвечаю за своих людей. Я – лучший, именно поэтому я командир. С меня и спрос больше. Сестра Паула может лучше меня обращаться с воздушным или наземным транспортом. Мне никогда не достичь твоего уровня в вопросах стрелкового оружия. Брат Андреас даст мне сто очков вперед по любой технической задачке. Я это знаю, и не пытаюсь решать в тех вопросах, где некомпетентен. Но! Ваше, как и мое, мастерство служит церкви и инквизиции… а не мне. Я - такой же слуга бога, как и все мы. И поэтому я обязан принимать на себя те риски, которым подвергаю своих людей. Это вопрос морали и психологии, брат Бартоломео. Если бы я прятался от опасности за чужой спиной… Рано или поздно, так или иначе я бы столкнулся с ситуацией, когда мой приказ откажутся исполнять. Из-за страха ли, или из-за неуважения ко мне, это неважно. Я был бы… нефункционален. Бесполезен. Понимаешь, о чем я говорю?

При словах брата Петра о текущем состоянии Треса лицо у Бартоломео сделалось подобным грозовой туче или немедленному переходу в геноцид-мод. То, что говорил брат Петр, было логично с точки зрения машинной логики, но человеческая часть Дуо все равно активно протестовала. Он не мог не предпринять еще одну попытку.
- Брат Петр, я не настаиваю на вашем отказе от участия в миссии. Но хочу напомнить, что в отсутствие Кардинала Медичи вы - глава Инквизиции, и единственный, кто может противостоять герцогине Миланской.

-В настоящий момент мы с кардиналом Сфорца в одной лодке. И по крайней мере сейчас у нее есть очень весомая причина не раскачивать эту лодку.
А твое напоминание... я понимаю, что мой возраст кажется тебе почтенным, брат Бартоломео. Но все же старческий склероз мне, надеюсь, пока не грозит. ...Не волнуйся. Я не предполагаю умирать, просто обязан предусмотреть такой вариант. Я, знаешь ли, тоже не стремлюсь к мученической или какой иной смерти, пусть даже во славу Господа. Что будет, то и будет; все в руце Божией. И незачем паниковать; от меня вам еще долго не избавиться.
...Брат Петр чуть усмехнулся, обозначая иронию своих слов.

-Брат Петр, я никоим образом нехотел вас обидеть или оскорбить, намекая на.. хрупкость человеческой жизни. Но все же я настаиваю на том, чтобы первым проверить корабль в случае непредвиденной ситуации или неадекватного поведения экипажа.

-Хрупкость жизни, говоришь… - пробурчал инквизитор себе под нос. – Я бы поспорил, кто из нас кому что оторвет, случись нам сойтись в рукопашной, но споры – грешны по сути своей. Ладно, не о том речь.
…Брат Бартоломео, а зачитай-ка мне Устав. Тот раздел, где описываются действия в нештатной ситуации, приближенной к боевой. Поведение малых групп. Ага. Так значит, в таких случаях в Уставе запрещается перемещаться по незнакомой территории поодиночке? Только парами или тройками. Замечательно. Так я и думал. Вопрос об очередности исследования дирижабля снят, я полагаю.
...Заставить бы тебя учить Устав, брат; да толку с того... Ты ж его и так наизусть знаешь. Просто счел небось, что к тебе он не относится. Гордыня, запомни, сгубила больше народу, чем Апокалипсис, - Петр отечески потрепал киборга по макушке, -Свободен. Принеси те планы, про которые я тебе говорил, и до полудня можешь заниматься своими делами.

Дуо слабо улыбнулся.
- Positive, брат Петр.
Он удалился в сторону библиотеки, на ходу размышляя о своем прошлом. Сначала погиб профессор, потом была внесены изменения в сознание Треса... Ничего не осталось от тех, кто был не просто обладателем статуса "свой" в системе опознавания, а вызывал положительные эмоции. Брат Петр относится ко мне так, как будто я человек, без всяких "если бы" и "с учетом того, что". И моя святая обязанность - не допустить, причинения ему какого-либа вреда.

Брат Петр отправляется в свой кабинет, в уме прикидывая, кого именно из инквизиторов можно поставить в пару с аксовцем, а кого лучше не стоит, во избежание.


День 17 мая
*у ворот штаб-квартиры Инквизиции*
Со стороны зданий АКС по ухоженной аллее шла группа патеров, среди которых мелькали белые платья сестер. Шли не кучей-малой, не чеканя шаг, как на торжественных церемониях, но нога в ногу. Часть регалий аксовцы поснимали, чтобы не мешали, если вдруг операция окажется не такой уж и мирной. Сестра Колетт, которая была снайпером, вообще переоделась в костюм патера. Трес минут 15 придирчиво изучал каждого члена команды, но так и не нашел, к чему придраться. Полная экипировка, вооружены до зубов, у всех работающие передатчики. И - максимальная сосредоточенность, хотя на выходе еще кто-то мечтал, как сыграет шутку с каким-нибудь инквизитором. Хватило пристального взгляда киборга, чтобы шутник прикусил язык и на время забыл о своем намерении.
У КПП группа остановилась.
- Группа "АКС" для участия в совместной операции по договоренности между ее высокопреосвященством кардиналом Сфорцой и братом Петром, - сказал Трес охранникам-инквизиторам.

Охранники, предупрежденные о таком обороте событий, без вопросов проводили группу аксовцев в общий холл и сообщили на брату Петру о прибытии... подкрепления. В целом здание напоминало разбуженный улей, и отнюдь не из-за прибытия дружеских сил. Инквизиторы практически не обращали на новоприбывших внимания; каждый был занят своими обязанностями. Люди, одетые в красные униформы, серые сутаны (послушники), синие комбезы (механики) и даже время от времени белые халаты (медики не то ученые братства) быстрой деловитой походкой шли мимо группы аксовцев по своим делам.
Брат Петр в сопровождении брата Бартоломео появился спустя несколько минут.
Быстро в уме пересчитал группу по головам, и встал перед моральной дилеммой: радоваться ли, что эксовцев не так много, и что можно надеяться на мирный исход их конфликта контакта с инквизиторами - или же огорчаться оттого, что обещаная кардиналом Сфорца помощь оказалась столь... незначительной. В конечном итоге решил, что на все воля Божья, и если будет на то Его благословение, то победа будет одержана и со столь малой помощью, а если нет - то и все воинство Христово не спасет.
- Приветствую вас, братья и сестры. Меня зовут брат Петр; думаю, вы меня знаете. Завтра нам предстоит работать вместе. Буду краток.
Сегодня вас разместят в северных казармах, вы сможете там отдохнуть и возможно, выбрать себе напарников-инквизиторов, с кем будете дежурить в оцеплении. Посты будут размещаться стандартными двойками, в пределах видимости, так что не волнуйтесь, дедовщины не предвидится. Постарайтесь не... А, ладно, неважно. ...Я вижу, что вы экипированы достаточно хорошо. Если же что-то понадобится, вы можете обратиться к брату-интенданту или к сестре Пауле. Если среди вас есть медики, техники или умеющие обращаться с тяжелой артиллерией люди, шаг вперед. То же относится к знающим специфику работы диспетчера аэропорта. Остальные - свободны. Если есть вопросы, задавайте сейчас.

- Я патер Трес Икус, - киборг вышел вперед. - командир группы поддержки. У нас есть два медика.. - из строя вышли два патера, явно, близнецы. - три снайпера.. - сестра Колетт и два других патера. -... и один техник.
Трес немного покривил душой - патер Андриано был не только и не столько техником, сколько специалистом подрывных работ. Проще говоря, сей достойный человек был профессиональным саботажником, а техника была его второй специализацией.
- Тяжелая артиллерия - я сам, - решив, что нет смысла тянуть резину и ждать удобного момента, Трес достал пакет с крестом и протянул его брату Петру. - Посылка от ее высокопреосвященства.

-Благодарю вас, патер Трес. - брат Петр принял показавшийся крошечным в его ладони пакет, и спрятал за пазуху. - Брат Бартоломео отведет остальных ваших людей, а вас и этих шестерых прошу идти за мной.

Трес коротко кивнул и повернулся к аксовцам, которые демонстрировали напускную невозмутимость разной степени. В глазах, правда, мелькало что-то такое, но киборг не был специалистом по человеческой психике, поэтому предпочел проигнорировать эти проявления эмоций.
- Патер Януш Сапега, вы за старшего.
Выделявшийся среди сосуживцев своим ростом и комплекцией патер наклонил голову и пригладил пышные усы.
- Как только обустроимся, доложу, - сочному басу было явно тесно в помещении.
Сам Трес на фоне Януша как бы уменьшился, равно как и остальные. Недаром Януша за глаза называли "Аксовским медведем".
Шестерка спецов с некоторой завистью посмотрела на остальных, предчувствуя, что им работы выпадет на порядок больше, но промолчала. Трес выжидающе посмотрел на брата Петра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pietro il Ruinante Orsini

Pietro il Ruinante Orsini


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2008-01-05
Откуда : Рим, казармы Инквизиции

Повседневная жизнь Инквизиции Empty
СообщениеТема: Re: Повседневная жизнь Инквизиции   Повседневная жизнь Инквизиции EmptyПн Янв 07, 2008 7:21 pm

Петр оставил аксовцев на попечение брата Бартоломео, и повел "свою" группу сперва в медотсек, где поручил близнецов сестре Симоне; затем направился в ангары к брату Андреасу... Того, отведя в сторонку, тихим голосом на пределе слышимости еще раз предупредил о необходимости соблюдать корректность при общении с эксовцем... иначе весь следующий месяц будет посвящен отчетности по техническому хозяйству и инвентаризации с выяснением, что куда пропало и в какой неучтенной установке использовалось. Затем техникам (равно аксовскому и своему) было объяснено, что именно от них ожидается завтра.
Снайперов и патера Треса отвели в кабинет Петра. Там Петр жестом показал придвинуть поближе стулья, и разложил по столу карту аэропорта.
- Это аэропорт Нуово-Фьюмичино. Наиболее вероятное поле завтрашних действий. Я не знаю, что именно из информации вы получили от своего командования, но меня больше интересует тактическая часть. Она такова. В настоящий момент дирижабль "Граф Ди Терлиццио" на автопилоте следует в римский центральный аэропорт. Его необходимо перехватить, принудительно посадить в Нуово-Фьюмичино, и обращаться с величайшей осторожностью. Потенциально судно несет огромную угрозу из Темных Земель. Какую - неизвестно. Диапазон догадок крайне широк, от террористической операции до эпидемии и артефактов доармагедонного периода. Есть небольшая вероятность, что ничего страшного не произошло - просто вышли из строя судовые системы навигации и связи. Если это действительно так, то по окончании операции будет отслужен благодарственный молебен. Рассчитывать на это не следует.
...Сажать дирижабль будут отсюда *тычок маркером в карту*, из диспетчерского центра. Его станут охранять мои люди. Далее. У нас достаточно народу, чтобы оцепить летное поле, где предположительно будет посажен корабль. Оцепление, по первоначальным прикидкам, пройдет так. *маркер в руке Инквизитора провел пунктирную алую линию по границе главного летного поля* Вы, снайперы, сами сейчас выберете точки, где сможете принести наибольшую пользу. Здесь, здесь и здесь *на карте появились красные пятнышки* будут размещены еще шестеро с дальнобойными винтовками, помимо вас. Зоны прострела поля просчитаете сами, с учетом данных технических характеристик судна. *выложил на стол пару фотографий дирижабля* После этого совещания я планирую лично отправиться в аэропорт и заблокировать его для всех прибывающий рейсов. Рекомендую вам всем поехать со мной для осмотра местности.
Патер Трес, вам и группе Инквизиторов будет вменяться в обязанность сбить дирижабль в случае, если посадить его не удастся; а также спалить судно на земле в том случае, если это будет необходимо. Технические средства для операции будут предоставлены Инквизицией.
Основная задача - не допустить распространение угрозы за пределы аэродрома, далее по экспоненте аэропорта, Нуово-Фьюмичино в целом и Рима при самом трагичном развитии событий. Впрочем, я думаю, для нас это будет уже неактуально.
...Что-нибудь непонятно?

Снайперы, не дожидаясь персонального приглашения, склонились над картой.
- Я - сюда на крышу, - Колетт ткнула пальцем в башню диспетчерской.
- Великовата дистанция для "Игвы-9", - засомневался ее коллега, рыжеволосый патер Радвила. - Вот Филлип со своей "Стрелой" здесь будет весьма кстати. У нее и калибр побольше, и оптика помощнее, лобовое стекло возьмет и не крякнет.
Филлип фон Валленрод родом из Германикуса кивнул и произнес:
- Для Колетт вот здесь неплохая позиция, - затянутый в белую перчатку палец ткнул в радарную вышку. - Дирижабли этого класса имеют слабо защищенный зад, "Игва-9" сможет создать головную боль у их двигателей. Заодно, если его посадят вот здесь, хорошо просматриваются несколько аварийных выходов по левому борту.
- Уговорили, - Колетт оперлась локтями о карту, изучая ее. - Ну, Влад, а где твое гнездо?
- А мне то, что осталось, - Радвила постучал пальцем по ангару аварийных служб. - Правый борт. Плюс... не обижусь, если там будет торчать машинка с водителем на тот случай, если мне понадобится быстро сменить позицию.
- Уязвимые места дирижабля этого класса - турбины, пропеллеры и топливные баки. Последние пробить сможет даже серия бронебойных из "Игвы-9", - сказал Трес. - Сенсоры и антенны не трогать.
- Если я буду стрелять бронебойными, то отдача скинет меня с башни, - буркнула Колетт. - Может, взять с собой еще и "Командора"?
- Нет, "Командор" тут не поможет, все-равно серия нужна, - покачал головой Валленрод.
Несколько минут снайперы говорили на одном им понятном языке, щедро присыпанном жаргоном и техническими терминами. Трес изучал карту.
- Короче, подведите мне девочку под прицел и я сделаю немного решето из той части, до которой доберусь, - заключила Колетт, обращаясь одновременно к Тресу и брату Петру. - Мы можем прихватить эти снимки дирижабля?
***
Дуо вежливо, но равнодушно поздоровался с аксовцами, и повел их в сторону той части казарм, что была подготовлена послушниками к прибытию гостей. Тонкий слух улавливал шушуканье за спиной - кажется, его сравнивали с братом. Ну и пусть. Брата Бартоломео не пронимали никакое шушукание и никакие взгляды, иногда он умел проявить исключительную выдержку, которая по-хорошему называется нелитературным словом "пофигизм" по отношению к происходящему. Его главной заботой было размещение этих людей с максимально возможным комфортом, и он выполнил эту маленькую миссию. Передав небольшой отряд на попечение брата-интенданта, Дуо вернулся, и стал дожидатся брата Петра.
***
Петр сновавступил в разговор.
- Забирайте. Если нужно, то есть и более внятные технические характеристики, но имейте ввиду вот что. Эта старая калоша сама по себе не опасна, и боевой корабль из нее - как из меня балерина. Брони практически никакой, корабли этой серии никогда не проектировались под военные действия. Это типичный гражданский транспортник. Сейчас мы рассматриваем тот вариант, если его благополучно удастся посадить туда, куда мы хотим. И дальше - мы не знаем, чего следует ждать. Атаки террористов? И если да, то в каком виде? ...Я допускаю, что дирижабль несет и более неприятные сюрпризы, типа взрывчатки неизвестного типа, инфекционных заболеваний или паразитов самого разного толка. Не говоря уже о непредсказуемости доармагедонных артефактов. Если дирижабль придется сбивать в воздухе или поджигать на земле... Я не знаю, что вместе с дымом будет выброшено в атмосферу. Есть шанс, что мы подпишем этим Риму смертный приговор. Так что этого надо будет стремиться избежать; но тут уж мы не властны, полагаю. В любом случае окончательно разбираться будем на месте.
...Я надеюсь, что вы все оснащены комплектами личной защиты типа противогазов, антидотов и тому подобных средств. Если нет, вечером зайдете на склад и возьмете. Остальным тоже скажите. Мне, знаете ли, не улыбается объяснять вашему кардиналу, отчего у ее отряда чума или отравление, и почему я об этом вас не предупреждал.
...Ладно. Встали, пошли. До Нуово-Фьюмичино два часа пути, так что незачем терять время. Кто желает остаться, шагом марш в казармы. Патер Трес, вам настоятельно рекомендую отправиться со мной. Это... будет предусмотрительно.
Петр встал (забрав карту с пометками и оставив на столе документы по дирижаблю), и направился к гаражу, нисколько не заботясь, следуют ли за ним хоть кто-то из Аксовцев. Попутно кивнул брату Бартоломео, чтобы тот шел следом.
***
Трес направился к двери, следом за братом Петром, а снайперы переглянулись.
- Они не очень дружелюбны, верно? - протянула Колетт.
- Все же более радушны, чем обычно, - ответил Валленрод. - Видно, хорошо Петра прихватило, раз он так подобрел.
- Это "прихватило" называется кардиналом Сфорцой. А инквизиторам не повезло, что их патрон отбыл к чертям на кулички.. Молчу-молчу, патер Трес, - Радвила замялся, увидев, что киборг притормозил на выходе.
- Патер Радвила, поручаю вам позаботиться, чтобы у всех наших были полные и исправные комплекты индивидуальной защиты, - безэмоциональным голосом произнес Трес.
Распоряжение было излишним: они все проверили еще в "Аксе". Трес просто рассудил, что говорливого патера следует немного осадить.
- Есть, - лицо Януша вытянулось.
Киборг кивнул и исчез за дверьми.
- Что я такого сказал?!
- Не поминай имени ее высокопреосвященства всуе, когда неподалеку находится патер Икус, - флегматично ответил Колетт, собирая все снимки. - Айда в казармы, знакомиться с инквизиторами. Кто помнит дорогу?
Увы, где находились эти самые казармы, не запомнил никто.
- Пустяки, язык до Рима доведет, как говорили в старину, - махнул рукой Радвила.
- Преподобный отец, мы уже в Риме, к вашему сведению. Так что поговорка не катит, - съехидничала Колетт.
- Значит, он доведет нас до инквизиторских казарм. Иными словами - ловим первого попавшегося инквизитора и пытаем.
- Аминь.
***
Трес быстро нагнал брата Петра и Дуо и, как ни в чем не бывало, пошел рядом с братом.
***
После отлова первого попавшегося инквизитора (а затем второго, третьего и так далее) аксовские снайперы поняли, что по всей видимости, "северные казармы" - это такой инквизиторский термин-эвфемизм для места, что в обычной жизни называется "хрен знает где". Каждый из отловленных объяснял, как добраться до места, очень подробно... Но либо у аксовцев случился топографический кретинизм - у всех сразу... Либо комплекс зданий Инквизиции строился в расчете на штурм превосходящими силами противника... Либо эти здания обладали неафишируемой способностью меняться местами... Либо встреченные инквизиторы все же не смогли удержаться от маленькой пакости членам соседнего департамента.
В конечном итоге пресловутые казармы все же были найдены, причем строго географическим методом: раз северные, значит, на севере. Ну, и по басу Сапеги, конечно)
***
Группа совместных инквизиторско-аксовских сил в лице заместителя главы департамента и двух киборгов выдвинулась в аэропорт Нуово-Фюмичино, что на севере Рима. Поехали на джипе; поскольку за рулем был брат Бартоломео, Петр счел себя вправе покемарить в пути, предвидя, что этой ночью выспаться тоже скорее всего не получится.
***
- О, какие люди пожаловали в нашу скромную обитель! - грохнул Сапега, едва тройка снайперов появилась в дверях помещения, которой, судя по всему. было чем-то вроде общей комнаты. - Братья и сестры, внимание, пришли наши востроглазые!
- Что-то аскетично живете, братья и сестры во Христе, - его тезка, Януш Радвила, критически осмотрел помещение. - В этой обители хоть найдется, чем промочить горло борцам за веру?
- Если ты о пиве, то нет, мы еще не заглядывали в местный холодильник, хотя уже выяснили, где он находится.
- Печально, - вздохнул Радвила. - А где наши будущие напарники?
Сапега пожал плечами.
- Предлагаешь пойти поискать их?
Снайперы переглянулись.
- После эпопеи с поиском этих казарм я думаю, что больше толку будет, если патер Сапега возьмет громкоговоритель, выйдет в коридор и позовет инквизиторов своим нежным голоском, - фыркнула Колетт. - Сколько нам тут сидеть?
Все синхронно пожали плечами.
- А от патера Треса никаких указаний? - спросил Сапега.
- Одно. В очередной раз проверить ваши боекомплекты.
Коллективный стон:
- Сколько можно?!
- Даже кардинал Сфорца так не придирается, - буркнул кто-то. - Всегда считал, что патер Икус - педант.
- Кстати. Как вам глянулся этот барт Бартоломео? Переодень его в нашу униформу - и не отличишь от Треса.
- Нет, наш хоть с чувством юмора, а этот какой-то угрюмый...
- Патер Дорьяни, угрюмость - это фирменный знак Инквизиции.
- А наш - улыбка во все 42 зуба?
Снайперы снова переглянулись, и Валленрод весело ухмыльнулся:
- Как и не на миссии... ну что, господа, приступим к ликбезу?
***
====> Нуово-Фьюмичино, аэропорт Вечер 17 мая

Машина плавно затормозила у входа в здание.

Трес выбрался из джипа первым: ему еще нужно было проверить, как устроились остальные, и составить рапорт для кардинала.
- Спокойной ночи, братья.
Отдав честь, киборг направился в казармы, про себя порадовавшись, что здания не носят следов разрушения. Кажется, контакт с инквизиторами проходил исключительно мирно.

- Спокойной ночи, патер Трес.
...Подождав, пока эксовский киборг удалится на достаточное расстояние, Петр достал из-за пазухи пакет с крестом Гарибальди, и протянул его брату Бартоломео.
- Собираешься пойти посмотреть новооткрытые катакомбы, или отложим это до лучших времет? Будет очень неловко, если ты в случае чего не сможешь участвовать в завтрашних событиях... так что смотри сам. Запрещать исследовать тоннели я тебе не буду; но все же будь осторожен, если решишь там побродить. Упоминалось вроде бы, что там от старости пол под ногами осыпается; а ты у нас, небось, не пушинка.
...Во всяком случае, брат Петр не стал бы в аналогичной ситуации запрещать такое обычному инквизитору или же послушнику. В конце концов, кровь не водица... Даже если вместо нее машинное масло. И если в брате Бартоломео проснулась сентиментальность или сыновние чувства... Петр не видел достаточных причин для запрета, а вот возможных негативных последствий такого запрета могло быть полно.
Дел было еще по горло, даже не учитывая гипотетический ящик со взрывчаткой. Нужно было переговорить с братом Андреасом, проверить почту от кардинала, узнать состояние дел на спешно отозванных с рубежей кораблях... Так что особо медитировать не приходилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pietro il Ruinante Orsini

Pietro il Ruinante Orsini


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2008-01-05
Откуда : Рим, казармы Инквизиции

Повседневная жизнь Инквизиции Empty
СообщениеТема: Re: Повседневная жизнь Инквизиции   Повседневная жизнь Инквизиции EmptyПн Янв 07, 2008 7:35 pm

- Я.. Я благодарю вас, - Дуо был очень взволнован: он сразу догадался, что лежит в пакете. - Исследования тоннеля я отложу до лучших времен; уверен, сестра Паула профессионально выполнит свой долг. У меня тоже есть свой долг, и я не собираюсь подвергать угрозе безопасность окружающих необдумынными и эмоциональными поступками.
Очень осторожно Дуо принял пакет из рук брата Петра.

- Хорошо. Скажи-ка мне, брат Бартоломео... Твои сенсоры сейчас улавливают какую-либо взрывчатку поблизости?

- Negative. Даже при работе на полную мощность при отключении других важных систем - никаких следов присутствия взрывчатых веществ.

-Каким образом можно скрыть от тебя такие вещи? Я имею ввиду, если взрывчатка все же присутствует, как именно ее можно от тебя спрятать? Экранирование, маскировка, что-то еще?

- Не исключено. Возможно, особые экранирующие свойства фундаментов или пород, залегающих под ними. Также я не стал бы исключить возможность, что обьекты были ошибочно приняты за взрывчатку... 12,8%, вероятность мала, но мы должны быть осторожны. Вероятность того, что это новый, доселе неизвестный вид взрывчатки - 0,4%.

- Или очень старый и забытый? Мне кажется очень сомнительной версия, что это взрывчатка доармагедонного периода, но в принципе, теоретически возможно. В конце концов, Рим стоял задолго до Армагеддона...
В любом случае, если люди кардинала Сфорца опознали в находке взрывчатку, то видимо, находка была похожа на взрывчатку. Ладно. В конце концов, если это добро пролежало там годы, то полежит и еще денек-другой. В крайнем случае, взорвется глубоко под землей; ну, выбьет пару стекол в витражах. Нестрашно. Это же не ядерная бомба.
...Ладно, брат Бартоломео. Я думаю, на сегодня нам хватит уже проблем... Отдыхай. Завтра, думаю, будет тяжелый день.

Дуо вежливо поклонился начальству, и растворился в ночи, направившись в сад. Он не нуждался во сне, поэтому возвращение в свою келью не было обязательным. Кроме того, ему было о чем подумать. Следуя человеческому началу, он желал уединения, тишины и покоя, умиротворяющей красоты природы, которая помогла бы сосредоточится. Выбрав на краю розария лавочку, брат Бартоломей опустился на нее, положил на колени пакет, и осторожно развернул его. Крест тускло блестел в свете Луны. Киборг провел по нему пальцем.
Почему?
Дуо просидел в саду до утра, и только с первыми лучами солнца, спрятав крест в недра сутаны, он вернулся к себе в келью, где оделся в полное боевое облачение, проверил оружие, переложил крест, спрятав его под пластины брони, и отправился искать брата Петра. Конечно, можно было просто вызвать его по передатчику... Но Дуо был уверен, что найдет его в ангарах готовящимся к выезду. Так и было.

----->Мастерские инквизиции
***
Брат Петр уделил еще пару-тройку часов делам, молитве и прочим обязанностям командующего, а затем, удостоверившись, что неприятностей не предвидится, лег спать.
***

18-е мая, 5.30.

- Подъем, лентяи и бездельники! Церковь зовет! - трубной глас патера Сапеги с успехом мог бы соперничать с трубами ангелов в Судный день и сиреной в штаб-квартире Акса. Все это сопровождалось оглушительным хлопаньем, который разбудил, наверно, даже кардинала Сфорцу в ее дворце.
- Сапега, маньяк! Какого черта?! - раздался в коридоре голос сестры Колетт, снайпера. - Мы что, уже выступаем?
- Еще нет, поэтому я решил дать вам пару часов форы. Подъем! - гаркнул патер повторно,видя, что кто-то еще возится под одеялом.
- Патер, вам с вашим нежным голоском только заутреню петь, - сказал Валленрод, застегивая сутану.
- Вот он ее сейчас и споет всему личному составу... Януш, ты уверен, что это твой крест?
- Нет, а что?
- Тогда какого черта ты его напяливаешь на себя?!
- Так, святые отцы, у вас 3 минуты разобраться, где чьи кресты, сутаны, ботинки и прочие аттрибуты униформы, - Сапега не был настроен на шутки. - По прошествии этого времени чтобы мне все были в главном холле как штыки.
Он вышел в коридор, где две сестры, Колетт и еще одна, демонстративно пили кофе из пластиковых стаканчиков. У Сапеги блаженно зашевелились усы.
- Где кофеварка?
- Прямо и направо, до самого конца, - указала на один из коридоров снайпер.
- Колетт, присмотри за нашими, я мигом.
- Без проблем, - Колетт подмигнула сестре, смуглое лицо той моментально расцвело.
Ровно через три минуты вся группа стояла в холле казарм. Тут же крутились двое заспанных инквизитора, которых из объятий Морфея явно вырвал поднятый аксовцами шум. Они уже порывались высказать все, что думают по этому поводу, но протянутые кем-то из сердобольных патеров стаканчики с кофе свели конфликт на нет. "Кофеварка", то есть автомат по изготовлению кофе и чая, раскалилась, но никто из аксовцев не остался без утреннего допинга. Трес пришел одним из последних, снова придирчиво всех оглядел, неодобрительно покосился на патеров Дорьяни и Андриано, которые спешно допивали кофе, и сказал:
- 20 минут на завтрак, встречаемся здесь.

...В трапезной было довольно пустынно, разве что в углу за столиком молодая монахиня из медицинской службы вяло оправдывалась за что-то по передатчику; и брат Петр у стойки допивал зеленый чай.
-Доброе утро, братья и сестры. Что так рано, боялись опоздать к самому интересному?

- Что-то в этом роде, почтенный брат. Решили последовать древней народной мудрости, - прогудел патер Сапега. - Доброе и благословенное Господом нашим утро. Сия обитель покормит собратьев по вере завтраком?

-Нет, оставим соратников по борьбе с пустым брюхом, дабы поддержать имидж придурков, скупердяев и подлецов. Разумеется, завтракайте. Я отдал указание, чтобы обед вам выдали сухим пайком; не факт, что для полноценной трапезы будет время. Так что после завтрака получите о-бенто. Не буду вам мешать.
Брат Петр отнес чашку в посудомоечную машину и отбыл в ангар.

- Все слышали? - рявкнул Сапега. - 10 минут, чтобы набить желудки, 5 минут на получение сухого пайка!
Дважды повторять ему не пришлось.
- Патер Дорьяни, дежурный по посуде, патер Радвила - на тебе пайки.
Оба названных что-то утвердительно пробурчали, поспешно заглатывая то, что называлось кашей.
***
Трес посмотрел на часы. Группа опаздывала на 15, уже 16 секунд. Люди... Еще через 30 секунд его слуховые рецепторы уловили знакомые голоса, среди которых особенно выделялся голос Сапеги, подгонявшего коллег.
- Опоздание на 56 секунд.
- Виноват, патер Икус, вышла заминка с сухим пайком, - ничуть не смутившись, отрапортовал Сапега. - С меня семь потов сошло, пока я довел до сознания инквизиторского повара, что если мне не выдадут два пайка, на обед я закушу каким-нибудь инквизитором помягче.
- Лишь бы не Петром, - тихо произнесла Колетт. - А то потом медики забегаются, леча тебя от несварения желудка.
- Петр большой, жилистый и в доспехах, - в тон ей ответил Сапега. - А я все же гурман.
- Отставить разговоры, - скомандовал Трес и связался с братом Петром. - Группа готова, ждем ваших приказов.
----> Мастерские


19 мая, 3-40, кабинет брата Петра
-----> от Лаборатории
Петр, распространяя запах горелого, вошел в кабинет и тяжело опустился на табуретку за рабочим столом. Сутки выдались нелегкие - как физически, так и душевно, а сделать нужно было еще очень много. Петр действительно устал. В конце концов, он был всего лишь человеком; и как любой человек, чувствовал и усталость, и скорбь по погибшим. Но еще он являлся главой Инквизиции, и полагал, что в этом качестве не имеет права на слабость. Быть первым - значит быть лучшим. А если даже лучший начнет давать слабину, что станет с остальными?.. Звать кого-то ради чашки кофе инквизитор счел ниже своего достоинства - воин Христов должен быть сам в состоянии себя обслужить. Даже если тащиться в коридор к кофеварке неохота - ну что ж, значит, придется обойтись без кофеина.
Петр включил терминал и составил запрос в одну из надежных типографий Ватикана. Честно говоря, это было уже битье по хвостам, и наверняка толку от такого ноль, но для очистки совести следовало заказать и распространить по всем общественным местам плакат с миловидной моськой Кукловода и надписью "Особо опасный преступник разыскивается Инквизицией". Может быть, это кому-нибудь спасет жизнь... или хотя бы душу. Фотография, описание примет, срок заказа... Утром плакаты будут распечатаны, а к полудню физиономия еретика с его приметами и описанием награды повиснет на всех столбах вечного города.
...Спасение кардинала было уже делом Господа и посланных на выручку Сфорца профессионалов, а потому Петр на этот счет даже не думал. Куда больше его волновали потери в собственном департаменте. Инквизиторы из экспедиции, теперь вот лаборатория, брат Ромуальд, с которым еще непонятно что станет... И снова мысли вернулись к паршивцу из РК. Зачем ему понадобился зараженный брат из экспедиции? Это как-то слабо вязалось с похищением Сфорца... Разве что маневр для отвлечения внимания, но все равно как-то топорно и грубо... Когда готовое письмо в типографию свалилось в ящик для курьерской доставки, Петр встал и двинулся в медцентр - следовало получить отчет медиков о жертвах экспедиции. Кроме того, Петр подозревал, что если он попробует лечь спать в своей келье, это будет дохлый номер - найдут и поднимут, хоть в келье, хоть из могилы. А в медчасти можно будет рассчитывать хотя бы на три-четыре часа сна - по нынешним временам почти непозволительная, но совершенно необходимая роскошь. ...Конечно, можно вколоть себе стимуляторов и десяток часов быть бодрым и энергичным; но за все нужно платить, а Петр не хотел покупать бодрость ценой полного коллапса по окончании действия препаратов. С такими мыслями инквизитор шагал по подземным коридорам к отведенному медикам зданию, держа руку вблизи от скримера. Последние события показали, что это не лишняя мера даже в сердце Инквизиции.
-----> в Медцентр

Петр вернулся из Медцентра Инквизиции.
Проверил, как исполняется его указание насчет розыска Лоэнгрина - разослал патрули в аэропорты Рима, связался с типографией, и отправил брата Маттео встречать Железную Деву. Брат Бартоломео так и не связался с Римом, и возможны были всякие ситуации, а инквизиция должна быть в курсе происходящего - не тем, так иным образом. Брат Петр допускал, что в ходе спасательной операции киборг мог пострадать... И к тому же явно не хватало информации о состоянии Ватиканской Лисы. Текущую работу скинул на дежурную сестру - почта вся была без грифов "срочно", так что это могло подождать. Передал сообщение на "Сестру милосердия" - Симоне стоило как можно быстрее возвращаться в штаб-квартиру вместе со всеми остальными, кроме патрулей и охраны "графа ди Терлиццио". Оставался вопрос, откуда в самом центре Рима взялись ягды, да еще в таком количестве и столь внезапно. Начинать следовало с Собора - в конце концов, именно там произошло похищение кардинала. Так что брат Петрос, захватив десяток подвернувшихся под руку инквизиторов (латы надеть! оружие где, ать-ать-ать вашу! живо, дети Сатаны!), пошел в направлении Собора.

19 мая, день
Вернувшегося из часовни св. Петра главу инквизиции ждало неприятное известие о пропаже Папы. Только этого для полного счастья и не хватало, решил Петр. По идее, надо было ломиться и прочесывать весь Рим, переворачивать вверх дном все катакомбы и закоулки, перетряхивать все до единого притоны и подозрительные закутки Вечного города... Но отчего-то никаких особых волнений в душе не наблюдалось. Шестое чувство, верный спутник любого более-менее хорошего бойца, молчало как убитое. И если по-хорошему, то начинать поиски следовало с работы мозгами, а не ногами. И первым делом Петр вызвал к себе поставленных охранять покои Папы инквизиторов - даже если те всего лишь стояли у двери, кое-что они могли заметить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pietro il Ruinante Orsini

Pietro il Ruinante Orsini


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2008-01-05
Откуда : Рим, казармы Инквизиции

Повседневная жизнь Инквизиции Empty
СообщениеТема: Re: Повседневная жизнь Инквизиции   Повседневная жизнь Инквизиции EmptyПн Янв 07, 2008 7:44 pm

Принесший мрачную весть Дуо маячил у информациооного терминала. Раз он уже здесь, а не в мастерской Андреаса, ему следует составить отчет для брата Петра, возможно, он сможет установить связь между событиями вчерашней ночи и исчезновением Папы. У Дуо никакие связи не устанавливались, возможно потому что он думал о том, как кардинал отнеслась к этой новости.
- Брат Петр, составление отчета окончено. Распечатать вам его, или оставить в электронном виде?

- Не переводи бумагу - сам распечатаю, если понадобтся. Дуо, ты ведь у нас мастер логики и непревзойденный фехтовальщик бритвой Оккама... Вот скажи мне такую вещь. Допустим, есть у некоего гипотетического злодея некие злобные планы. И включают в себя эти злобные планы похищение понтифика. А между тем уже второй день весь Ватикан стоит на ушах по поводу сперва попытки террористической акции, назовем ее так... а затем еще похищение кардинала приплюсуй, и пожар. И таким образом наш гипотетический злодей стоит перед необходимостью похищения Папы из этакого гудящего улья. Вот скажи мне, Дуо... ты бы на таких условиях стал бы кого-нибудь похищать? Логика в этом есть? Притом учти, что похитители Папы немедленно должны воспользоваться успехом и объявить о похищении, пока их не накрыли... Помнишь, в Лондиниуме те вампиры сразу же объявили, что Папа у них в заложниках... даже еще его не поймав. Вот я и думаю...

Дуо провел пальцем по консоли терминала.
-Я бы не стал исключать вероятность того, что это было похищение. Мы могли столкнутся не с одной, а с несколькоими враждебными организациями. Вероятность такого развития событий составляет 23,7%
Не стал бы я исключать и человеческий фактор - Алессандро XVIII еще достаточно молод, и мог из праздного любопытсва покинуть пределы своих покоев без охраны. Вероятность - 18,8
А далее мы можем рассмотреть следствия прискорбных совпадений первых двух пунктов.
Иными словами, - Дуо повернулся к брату Петру, - Если Папа и похищен, то пределов Рима он не покинул: слишком бдительно охраняются границы города, в связи с ночными событиями.
Мой совет - тщательно прочесать все прилигающие к Папской резиденции малоиспользуемые помещения, залы, где идет реставрация, а так же тщательнейше изучить тоннели. И отправить с тем же заданием вооруженные отряды в город.

-Исключать такую вероятность нельзя, ты прав. Мы всегда можем столкнуться с идиотами или с психически неуравновешенными людьми, и с дурацкими случайностями... Но я верю, что прочесать все закоулки смогут и без нас - Паула наверняка уже отдала приказ, верно?
...Знаешь что... Наверняка кто-нибудь видел понтифика и после того, как он покинул свои покои. В конце концов, Его Святейшество живет не на опушке леса, и вокруг толчется несметная куча братьев, сестер, патеров и прочего клира. Понимаешь, чем больше я думаю над версией похищения, тем меньше она мне нравится. В ней не сходятся концы с концами. Единственный, кто мог бы похитить понтифика из-под охраны швейцарцев - это фон Кемпфер... А он, насколько мне известно, в Ватикане не замечен. Но с другой стороны, коли здесь засветился Лоэнгрин, то и Маг тоже может быть здесь...
Давай исходить из того, что мы имеем на руках в данный момент. Алессандро вышел из своих покоев примерно в восемь утра и отправился в парк... так?
...Подошедшие в этот момент братья, до того охранявшие покои Папы, это подтвердили.
- Он был настроен как обычно, разве что немного взволнован известием о пожаре, - прогудел один из здоровяков.
Дуо вопросительно изогнул бровь
- Если здесь был сам... ну вы понимаете, то что мешало им продумать комбинацию в несколько ходов? Пока мы сосредоточились на спасении Кардинала, ничто не мешало Кемпферу выманить Папу при помощи хитрости или собственных способностей.
Отсутвие Кемпфера не является веской причиной считать, что он здесь не присутствовал и не принимал активнейшее участие. Точно так же как и отсутсвие Ордена в списке официально признанных террористических организаций не мешает ему вести подрывную деятельность и совершать отвратительные поступки вредящие как Ватикану, так и всему человечеству.
Я согласен с тем, что необходимо установить, где, кто и когда видел его в последний раз, брат Петр. Я уже разослал запрос остальным работникам Департамента Инквизиции.

- Я склонен скорее думать, что Контра Мунди здесь ни при чем. Личная инициатива его сотрудников - возможно, но... Ладно, источник проблемы сейчас не настолько важен.
Как ты считаешь, будет большим кощунством попросить сестру Симону ввести его Святейшеству этакий маячок-передатчик, когда мы его найдем? Тайно, незаментно ни для кого... Потому что честно говоря, где два исчезновения, там и три, а Папа у нас, как ты сам отметил, молод и слишком занят служением Богу, чтобы обращать внимание на земные обстоятельства... проще говоря, несколько блаженный. Извини, Бартоломео... - Петр отвлекся, выслушал сообщение по передатчику, и вздохнул, - Ну так посылайте ее сюда, желательно не одну, и под охраной. Да нет, не конвой, а просто дайте ей сопровождающего.
Петр выключил передатчик и тихонько добавил в сторону что-то вроде "Олухи царя небесного".
- Брат Бартоломео, мне нужно, чтобы ты через пять часов был уже цел и невредим. Если это невозможно, просто будь готов в любой момент сорваться с места и бежать. Сестре Пауле может потребоваться твоя помощь, а я к тому времени скорее всего буду недееспособен. Так что передай Андреасу, чтобы шевелил лапами побыстрее, и никаких там "проверить одну задумку" - а то знаю я этого мелкого гения...

Услышав "проверить одну задумку", киборг вздрогнул. Он сразу же вспомнил полет на летающем корыте Наставника, и понял, какие эмоции подразумевают люди, когда говорят "мне стало не по себе".
- Будет выполнено, брат Петр.
Дуо направился в ====> Мастерские инквизиции

*посмотрел задумчиво вслед ушедшему киборгу, потер лоб, выпил еще одну кружку кофе, пока до кабинета вели послушницу, якобы видевшую Его Святейшество. Та вошла на подгибающихся ногах, запуганно оглядываясь на конвой.*
-Сестра Белуччи?
-Да, синьор, то есть это, то есть я, да, Асколь Бе... Белуччи...
Дожили, подумал брат Петр. На двадцать седьмом году жизни основной его специализацией, похоже, становится запугивание юных девиц. А с личным составом надо будет провести пару бесед на тему "свидетели и их отличия от подозреваемых".
-Присядьте, синьорита, и соберитесь с мыслями. Вас никто ни в чем не обвиняет, и ваших близких тоже. Вы совершенно зря волнуетесь.
После примерно двадцати минут выяснений обстоятельств и подробностей утреннего инцидента пухленькая синьорита Белуччи была отпущена с миром, а брат Петр (еще немного потеребив ни в чем не повинную охрану) включил передатчи на канал связи с сестрой Паулой.
-Сестра? По последним сведениям, Его святейшество после девяти часов утра из сада при дворце отправился в сторону закрытого аэродрома, но так и не дошел туда. Его видели у западной границы кустарникового лабиринта, где высажены розовые кусты, и оттуда он двинулся к аэропорту по прямой.

Шестое чувство (то, что бывалые бойцы называют "жопой чую") Петра подводило редко. Вот и теперь, получив известие о нашедшемся понтифике, инквизитор еще раз убедился, что на свете есть много странного, и оно иногда касается непосредственно всех. Самому ему его личное "странное" еще предстояло. В частности, в голове оформлялась одна забавная авантюра, которая в случае успеха могла бы принести много интересного и полезного всей инквизиции. С мыслями о том, не сходит ли он потихонечку с ума, брат Петр пошел в медцентр, по ходу дела отдав распоряжение насчет газетчиков - им тоже не помешало бы поучаствовать в кампании "поймай Лоэнгрина".

По ходу дела примерно за полчаса до полудня 19 мая в штаб-квартиру вернулись сестра Симона и прочие инквизиторы из Фьюмичино.

В конечном итоге все более-менее устаканилось - тварью занялись медики во главе с Симоной; сгоревшие мастерские ударными темпами начали отстраиваться, а чтобы братья и сестры инквизиторы не расслаблялись, основной текущей задачей было объявлено исследование найденных катакомб. До 22 мая было сравнительно тихо, и никаких особых происшествий не случалось.
Единственные достойные внимания события имели место в медблоке - состояние одного из Аксовцев беспокоило медиков все больше и больше.
Но, так или иначе, ничего из ряда вон выходящего в Инквизиции до 22 мая не случилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pietro il Ruinante Orsini

Pietro il Ruinante Orsini


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2008-01-05
Откуда : Рим, казармы Инквизиции

Повседневная жизнь Инквизиции Empty
СообщениеТема: Re: Повседневная жизнь Инквизиции   Повседневная жизнь Инквизиции EmptyПн Янв 07, 2008 8:02 pm

Вечером 24 мая каждому из оперативников и солдат Инквизиции, находившихся в Риме, пришло начальственное указание: в течение ближайшего времени (ориентировочно до середины июня) при обнаружении вампиров, не угрожающих жизни и/или здоровью людей, не производить задержания или попыток уничтожения оных вампиров, в контакт не вступать, слежку не проводить, от текущего задания не отступать - оставить кровососов в покое. На агрессивных вампиров указание не распространялось; при общении с таковыми особое внимание предписывалось уделять самозащите, отсутствию повреждений и - после задержания/уничтожения объектов - изоляции всех пострадавших гражданских с применением методов BH (код - Biohazard). Каждому из получивших приказ надлежало в ближайшее время обновить индивидуальную аптечку и добавить в нее препараты антибиотического свойства, а также получить курс прививок у сестры Фламии в медкомплексе.
Никаких объяснений в приказе не содержалось, кроме грифа секретности - информацию запрещалось разглашать вне пределов департамента.
Ага, сказали вояки, почесав в затылке. Сопоставили слухи о чуме в Империи, обрывочные сведения о недавних событиях и суету в медкомплексе. Сделали выводы на основе имеющейся информации... И ломанулись к медикам - читать между строк в приказах начальства все уже давно приучились, и никому не было охоты подыхать от неизвестной (а даже если и известной, хрен редьки не слаще!) заразы.
...Собственно говоря, загонять вояк на профилактические осмотры всегда было делом неблагодарным и тяжелым, так что Петр воспользовался сложившейся ситуацией для убиения двух зайцев. Во-первых, вряд ли инквизиторы теперь будут особо активничать в добыче вампирских черепов, и соответственно, просьба Сфорца будет выполнена настолько, насколько это представляется возможным. И во-вторых, личный состав "по доброй воле и с песнями" пройдет курс профилактики. Это еще никогда никому не мешало. ...А если и впрямь что случится, принятые меры предосторожности не будут лишними в любом случае.

То же 24-ое мая

Дуо Икус нес караул у дверей кабинета брата Петра.
Проще говоря, ему все-равно нечем было больше занятся. Пока что.

Ду-дух, дудух... Бызнь, вжик, бзынь, жжух.... Лязгают доспехи, жужжат сервоприводы. Это брат Иаков, как обычно, косящий под осадную башню, гулко топает по штаб-кваритре Инквизиции, медленно, но неуклонно приближаясь к цели. Вызов от начальства, знаете ли...
Завидев у искомых дверей киборга, Иаков на ходу включил динамики:
*пшк*
-Я к Главному. Свободен?
*ш*

Дуо прикрыл глаза и прислушался. Чуткие сенсоры уловили звук звонка и голос Брата Петра.
- Negative.. Брат Петр ведет телефонные переговоры - поведал коллеге Дуо.
- Согласно имеющейся у меня информации, у тебя сегодня вечером дежурство в медцентре? Будешь кормить мутанта?

*тш-тш*
- Может быть, буду. Надеюсь, не собой, - Скептичный взгляд на закованную в броню руку. - Это если, конечно, Главный что-нибудь поинтересней мне не приготовил.
Абсолютно неподобающее применение моим талантам - кормить какую-то уродливую тварь, думал Иаков, останавливаясь неподалеку от Икуса: так сказать, переходя из режима "осадная башня" в режим "несгораемый шкаф".

***
В приемной требовательно задребезжал телефон и приятный женский голос в трубке произнес:
- Сестра Лионелла, Акс. Ее высокопреосвященство кардинал Катерина Сфорца желает говорить с братом Петром.

В трубке что-то щелкнуло, мелодично тренькнуло, и звонок ушел на личный передатчик главы департамента.
-Брат Петр. Что случилось?

- Кардинал Сфорца случилась, - ответили брату Петру в трубке и вежливо осведомились. - Добрый день. Вы уже отошли от незапланированного визита моих подчиненных к вам?

Да уж понятно, что не пресвятая дева Мария... Петр хмыкнул, краем уха уловив за дверью некое звяканье.
-Слушаю Вас, Ваше Высокопреосвященство. Вы ведь звоните не осведомиться о моем душевном равновесии или в лесу сдохло что-то крупное ? Так что случилось НА ЭТОТ раз?

- Мои люди, которые пребывают в вашем медицинском термине. Я хочу их увидеть, - сказала Катерина.

-Это можно. Когда вас ждать?

Пауза - кардинал смотрела на часы.
- Через 30 минут, - сказано спокойно и властно - она уверена, что ей не откажут.

Петр подумал на тему, кого бы отправить со Сфорца в медцентр, во избежание сложностей, и пришел к выводу, что лучше самому. А то после недавнего инцидента все несколько... расстроены. Еще брякнут чего-нибудь не то... Зачем лишние сложности. И все равно надо будет поглядеть на тварь...
- Да, понятно. Полагаю, где находится медцентр, вы в курсе, но в любом случае вас проводят. Еще что-нибудь?

А он сговорчив, отметила кардинал, разглядывая идеальный маникюр на левой руке. Впрочем, он и до этого проявлял поразительную сговорчивость...
- Лечащий врач или лицо, занимающееся их... - она запнулась на мгновение. - обследованием. Я хочу с ним поговорить. Также подготовьте копии всех анализов и ранее сделанных отчетов по состоянию раненых. Мне нужна вся информация, в том числе предположения ваших специалистов.
То, что сосбеседник на том конце провода не орал, не обвинял и не требовал наказания для участников инцидента со стороны Акса, Катерину несколько удивило. А потом насторожило. Сотрудничество сотрудничеством, но... Петр остается верным слугой ее брата Франческо. А позиция кардинала Медичи в отношении Акса всегда отличалась ясностью.

- Да, Ваше Высокопреосвященство. Отдам распоряжение медикам. Ждем Вас. - На сем Петр отключил передатчик и вышел из комнаты - заценив композицию "Железных Воинов" у дверей. Брат Бартоломео, конечно, был несколько выше... пояса брата Иакова. Но не слишком сильно.
- Братья, идем со мной. Сегодня мы развлекаемся лицезрением сразу двух тварей. Одну из них придется защищать от второй... и честно сказать, я не уверен, которую. Кардинал Сфорца желает навестить своих травмированных сотрудников. Брат Иаков, для тебя у меня есть персональное задание, так что пойдешь со мной, посекретничаем. Брат Бартоломео, тебе поручаю встретить ее высокопреосвященство и привести в медцентр, через полчаса. Одну. Исключение может быть сделано для патера Треса или сестры Лоретты.
Понятно?

Если бы у брата Бартоломео было сердце, он бы сказал, что оно замирало в предчувствии.
Сердца не было, да и в свете последних событий сей достойный брат должен был испытывать только справедливое негодование, но..
Но вместо этого он все же ощущал странное воление, и был благодарен создателю Гарибальди за то, что лица киборгов практически не способны выражать любые эмоции. В противном случае он должен был бы выглядить очень глупо - инквизитор, с восхищением взирающий на политического соперника самого Кардинала Медичи..
Дуо остановился у входа в медцентр в ожидании ее Высокопреосвященства.
***
*шшш-пок*
- Да, сэр. Сэр, может, я могу симулировать обморок при виде нашей твари и трагично упасть 'на руки' ее Высокопреосвященству? Это должно отучить наглецов по доброй воле соваться в подземелья Инквизиции... *пшшшш*- говорил брат Иаков, прилаживая свой размашистый шаг к ходу начальника и приглушив динамики.

-Нет, брат Иаков, ты не можешь этого сделать. Поскольку это будет считаться провокацией и покушением на жизнь церковного иерарха.
А вот о подземельях, кстати сказать, нам с тобой бы пообщаться. ...наши ребята исследовали там довольно много переходов. И чем дальше, тем меньше мне это все нравится - они уходят надолго, и уже привыкли, что в этих коридорах пусто, то есть ведут себя безалаберно. Я хочу, чтобы ты занялся этой проблемой лично - поскольку... ммм... в общем, если вылезет нечто большое и голодное или маленькое и шустрое, я хотел бы, чтобы этим занялся именно ты. У тебя больше шансов решить исход драки в нашу пользу, чем у наших доморощеных спелеологов. В общем, займись. К концу месяца я хотел бы видеть карту всей этой подземной системы, или хотя бы твои соображения на этот счет. Как глубоко идут эти ходы, куда они ведут, возможно ли их как-то использовать... ну и разумеется, действительно ли они пусты, или все же там кто-то обитает. Или бывает периодически. После встречи с кардиналом заберешь из ангаров прожектор с переносным генератором, и будешь заниматься этим всем как главный участник.
...Еще одно. Если ты считаешь, что это тебя недостойно... так я тебе скажу пару вещей. Из этих катакомб неделю назад вылезло десяток уродцев в газовых масках и с топорами, зарубили охранников и сожгли лабораторию, брат Андреас едва остался в живых. А еще там нашли взрывчатку, старую... но если бы она взорвалась, мы бы тут не болтали с тобой. Так что задание твое - оборона штаб-квартиры от возможных терактов... Это, знаешь ли, не мух ловить.
Вопросы, предложения, уточнения есть?

- Задачу понял. Исследовать недавно открытые катакомбы, доложить о уровне понециальной угрозы, составить предельно точную карту. Есть просьба. Прошу отправить со мной еще как минимум одного брата для поддержки. Габариты моих доспехов сильно затрудняют перемещение в замкнутом пространстве и я становлюсь весьма уязвим сзади. Грубо говоря, мне нужен кто-то, кто в идеале будет прикрывать меня со спины. Или хотя бы даст время развернуться. Кстати, брат Петр... - шлем, блеснув крестовидной прорезью визора, с лязгом повернулся к начальнику, - ...там действительно были автоягеры?

- Можешь полюбоваться на их останки в морге. ...В твоем распоряжении будут все те братья, что уже назначены в исследовательскую команду - это послушники и инквизиторы команды Тета, двадцать человек. Также можешь взять кого-нибудь из братьев команды Эпсилон для охраны, на свое усмотрение. Я полагаю, лучше перебдеть, чем потом оплакивать потери.

*шшшш...пш*
- Хорошо. Все будет исполнено в лучшем виде. В случае, если там обнаружитсмя что-то живое... Ну, пусть не обязательно живое, но шевелящееся и опасное, мы ведь не обязаны это брать в плен?
*вж*

- Если оно будет в единственном количестве, то лучше брать в плен. По возможности. Если возможности нет, или агрессивных сущностей больше одной, то исследовательскому отделу понадобится образец. Или дознавателям, если объекты разумны. Если там, паче чаяния, обнаружатся мирные обыватели или хотя бы сущности неагрессивные... ловить, и тащить на выяснение.
Мирных брать, агрессивных брать по одной штуке от вида живьем, остальных в расход. ...И будь осторожнее, подземелья старые, и патер Трес - знаешь такого? - однажды в них уже проваливался, еле вытащили.

- Как уж не знать, - динамики очень плохо передают скептис - помехи мешают, наверное. - Хорошо, я буду предельно осторожен. Также прошу разрешения ввсти в исследовательскую команду брата Филлипоса. Его... кгхм... габариты будут незаменимы в случае, если нам встретятся завалы или слишком низкие ходы.

-А брат Филиппос уже вернулся с задания? Тогда, конечно, бери его с собой.
***
Говорят - вспомни кое-кого, он и появится. Не успели инквизиторы дойти до медцентра, как у брата Петра "проснулся" передатчик.
***
- Великолепно! Я приступлю к исследованиям сразу после окончания визита многоуважаемой герцогини. И вот что еще... Если не возражаете, я одолжу и брата Андреаса немного взрывчатки и заминирую вход в катакомбы. Пульт управления детонатором возьму с собой. Просто если мы найдем там что-то, что окажется нам не по зубам... Я не хочу, чтобы это что-то появилось в штабе Святой Инквизиции.
Договоривая, брат Иаков обернулся на звук заработвашей рации. С любопытством или без - было непонятно. Вы же не умеете читать выражение видеорецепторов?
Надо заметить, собравшиеся у медцентра могли смело опасаться за свою жизнь - стремительно вышедший из-за угла здания двухметровый комплект массивных лат, изображающий "разворот головы а ля филин" и притом не сбавляющий в скорости хода дейстительно мог представлять некоторую угрозу... Не со зла, сугубо сослепу!
========> Медцентр
Вернуться к началу Перейти вниз
Sister Paula
Ветеран
Ветеран
Sister Paula


Сообщения : 544
Дата регистрации : 2008-01-05
Откуда : Рим, казармы Инквизиции

Повседневная жизнь Инквизиции Empty
СообщениеТема: Re: Повседневная жизнь Инквизиции   Повседневная жизнь Инквизиции EmptyСр Мар 05, 2008 7:39 am

Сестра Паула ровным шагом двигалась по от тренировочных площадок для новичков к главному зданию. Только что вполне оживлённая аллея при её появлении волшебным образом пустела, хотя, казалось бы, к этому не было никаких причин. Но опытные инквизиторы уже знали на своём опыте (а неопытным уже рассказали с красочными подробностями) - сильно асимметричные хвостики у ленты и такой быстрый шаг означают, что заместитель начальника Инквизиции сейчас... не в лучшем настроении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Брат Филипп

Брат Филипп


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2008-03-24
Откуда : Рим, Инквизиция

Повседневная жизнь Инквизиции Empty
СообщениеТема: Re: Повседневная жизнь Инквизиции   Повседневная жизнь Инквизиции EmptyПн Мар 24, 2008 3:38 pm

ПОжалуй, едиственным. кто не успел убраться из-под ног сестры Паулы, был брат Филипп, который, будучи в прекрасном настроении, направлялся из трапезной в свою келью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Duo Iqus
Рука закона
Рука закона
Duo Iqus


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2008-01-28

Повседневная жизнь Инквизиции Empty
СообщениеТема: Re: Повседневная жизнь Инквизиции   Повседневная жизнь Инквизиции EmptyВт Мар 25, 2008 3:23 pm

Дуо Икус появился на дороге вовремя, и мигом оценив ситуацию - сжавшегося в преддверии праведного гнева начальства инквизитора, и взьерошенную сестру Паулу, нейтрально поинтересовался:
-отчет о повреждениях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Брат Филипп

Брат Филипп


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2008-03-24
Откуда : Рим, Инквизиция

Повседневная жизнь Инквизиции Empty
СообщениеТема: Re: Повседневная жизнь Инквизиции   Повседневная жизнь Инквизиции EmptyВт Мар 25, 2008 5:08 pm

- Всё хорошо, брат Бартоломео - пискнул маленький инквизитор, отступая с дороги сестрі Паулі, которая (он только сейчас заметил) была сильно не в духе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Duo Iqus
Рука закона
Рука закона
Duo Iqus


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2008-01-28

Повседневная жизнь Инквизиции Empty
СообщениеТема: Re: Повседневная жизнь Инквизиции   Повседневная жизнь Инквизиции EmptyСр Мар 26, 2008 11:12 am

Принято. Брат Бартоломео безмятежно взглянул на сестру Паулу.
Сестра Паула, брат Петр разрешил привлечь вас к выполнению ответственной миссии, если ваш рабочий график позволит участие в ее выполнении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sister Paula
Ветеран
Ветеран
Sister Paula


Сообщения : 544
Дата регистрации : 2008-01-05
Откуда : Рим, казармы Инквизиции

Повседневная жизнь Инквизиции Empty
СообщениеТема: Re: Повседневная жизнь Инквизиции   Повседневная жизнь Инквизиции EmptyЧт Мар 27, 2008 11:10 am

К моменту вмешательства Дуо сестра Паула как раз раздумывала, проверить ли ей подготовку и реакцию брата Филиппа (может, порадует по сравнению с нынешними новичками) или всё же лучше не рисковать.
Появление брата Бартоломео решило вопрос и слегка улучшило её настроение. Во-первых, тот был всегда в идеальной физической форме. А во-вторых, перспектива ответственной миссии сейчас оказалась очень кстати.

Впрочем, внешне эти мысли никак на лице Паулы не отразились. Она только поправила оружие и повернулась к Дуо.
- Да, брат. Надеюсь, что у меня найдётся достаточное количество времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Duo Iqus
Рука закона
Рука закона
Duo Iqus


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2008-01-28

Повседневная жизнь Инквизиции Empty
СообщениеТема: Re: Повседневная жизнь Инквизиции   Повседневная жизнь Инквизиции EmptyЧт Май 08, 2008 9:52 am

Просканировав окружающее пространство и убедившись в том, что их никто не подслушивает Дуо в общих чертах рассказал о доверенном им братом Петром важном задании, суть которого заключалась в следующем: сегодняшней ночью им предстоить принять некий груз, и переправить его в пункт назначения. Не груз, не пункт назначение киборг уточнять не стал, сославшись на сверхсекретность задания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sister Paula
Ветеран
Ветеран
Sister Paula


Сообщения : 544
Дата регистрации : 2008-01-05
Откуда : Рим, казармы Инквизиции

Повседневная жизнь Инквизиции Empty
СообщениеТема: Re: Повседневная жизнь Инквизиции   Повседневная жизнь Инквизиции EmptyЧт Май 08, 2008 11:05 am

Глаза сестры нехорошо прищурились и сверкнули.
Груз, о котором мне ничего не известно, но для охраны которого недостаточно брата Бартоломео, а нужна ещё лично я. Очень надеюсь, что там что-то интересное. И очень надеюсь, что тот, кому это интересно, за этим грузом придёт.
Паула невозмутимо кивнула и уточнила место и время встречи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Duo Iqus
Рука закона
Рука закона
Duo Iqus


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2008-01-28

Повседневная жизнь Инквизиции Empty
СообщениеТема: Re: Повседневная жизнь Инквизиции   Повседневная жизнь Инквизиции EmptyСб Май 10, 2008 1:33 pm

Встречаемся перед входом в трапезную ровно в полночь.
Распрощавшись с сестрой Паулой и братом Филлипом, Дуо направился в город, чтобы продолжить заниматся приготовлениями к грядущей ночной операции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sister Paula
Ветеран
Ветеран
Sister Paula


Сообщения : 544
Дата регистрации : 2008-01-05
Откуда : Рим, казармы Инквизиции

Повседневная жизнь Инквизиции Empty
СообщениеТема: Re: Повседневная жизнь Инквизиции   Повседневная жизнь Инквизиции EmptyПн Май 12, 2008 10:23 pm

А сестра Паула отправилась в свою келью. Раз есть время и возможность - то перед ответственной миссией полезно отдохнуть.

За пять минут до полуночи перед входом в трапезную... никого не было. Впрочем, Паула в полном боевом облачении (то есть без всего лишнего) стояла поблизости, и в общем то не пряталась. Но чтобы её обнаружить - нужно было знать, куда смотреть. Ну или, к примеру, уметь видеть в инфракрасном диапазоне.

====>Переход в "Трапезную"


Последний раз редактировалось: Sister Paula (Ср Ноя 26, 2008 4:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Брат Филипп

Брат Филипп


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2008-03-24
Откуда : Рим, Инквизиция

Повседневная жизнь Инквизиции Empty
СообщениеТема: Re: Повседневная жизнь Инквизиции   Повседневная жизнь Инквизиции EmptyЧт Май 22, 2008 3:21 pm

У брата Филиппа тоже была куча забот до полуночи. например - поесть и поспать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Повседневная жизнь Инквизиции
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
trinity blood :: Ватикан :: Инквизиция-
Перейти: