trinity blood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
trinity blood

ролевая, переводы, фанарт, полезные ссылки, фанфики
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Медцентр Инквизиции

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Pietro il Ruinante Orsini

Pietro il Ruinante Orsini


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2008-01-05
Откуда : Рим, казармы Инквизиции

Медцентр Инквизиции Empty
СообщениеТема: Медцентр Инквизиции   Медцентр Инквизиции EmptyПн Янв 07, 2008 8:16 pm

Медцентр Инквизиции представляет из себя комплекс зданий, в состав которых входят собственно больница, исследовательский центр, лаборатории всякоразные, а так же отдельно стоящий блок, в который помещают буйных пациентов.



19 мая, 2-59 ночи, внутри комплекса тишина и покой

Тварь очнулась. Вокруг было темно и тихо. И это не могло не радовать - глазам не пришлось проходить испытание светом. И без того голова болела и кружилась. Всё это были совершенно новые ощущения для твари. И крайне неприятные. Она принюхалась - пахло непонятно. Но запах знакомый. Не так ли пахло содержимое небольшого ящичка с красным значком, куда тварь сунулась в поисках еды? Там было множество всяких непонятных сосудов. Тварь разбила один, лизула - и сморщилась от горького вкуса. Вот и сейчас, вспоминая свой опыт, тварь поморщилась. И попыталась пошевелиться. Куда там - конечности смогли лишь слабо дёрнуться. Пальцы, правда, были свободны, но не более того. Тварь заскребла когтями, стараясь прорвать дно каталки, на которой лежала. Но металл оной был расчитан на когти вампиров и тварь потерпела новую неудачу. Тогда тварь задумалась - как же быть? Может, попробовать покричать и позвать кого-нибудь? Вдруг этот кто-то её освободит? Тварь мысленно перебрала все крики, что она слышала от людей на судне. На какой быстрее всего сбегались? На - "оно меня схватило, #^##$!#$!!!!!" или "Ай-яй-яй"? Тварь не знала. И стала кричать всё подряд.
**
В блоке для буйных детский голосок отчаянно звал на помощь, перемежая свои жалобы самыми чёрными ругательствами.


Брат Фернандо, дежурный по данному сектору госпиталя, с ужасом прислушивался к разносившимся звукам. Он работал в медцентре Инквизиции уже не первый день... но всего лишь первый месяц. Поэтому мысль об одержимом демонами ребенке его более чем впечатляла. Наконец медик не выдержал и решил посмотреть, что же происходит в блоке для буйных. Естественно, не входя - благо палата позволяла увидеть пациента из коридора. Пациент выглядел... или выглядела... жутко. Честно говоря, брат Фернандо, увидев это ночью в переулке, постарался бы убежать как можно быстрее. Но сейчас это существо было на его попечении, и к тому же, он слышал слухи, что это один из братьев, заразившийся в экспедиции. Если отбросить все предрассудки, подумал молодой медик, существо выглядит в целом приемлемо... но смотрится ужасно голодным. Медик заглянул в медкарточку на двери - точно, никто не озаботился кормлением этого... пациента. Не то, чтобы брат Фернан винил кого-то в этом; в анамнезе указывалось, что существо было каннибалом. Но тем не менее, одержимые часто вытворяют то, о чем без содрогания и не вспомнишь - и виновны в этом не они, а бесы в них. Человеческому же телу, как бы ни изменилось оно под влиянием бесов или болезни, нужна пища. Брат Фернандо вспомнил, как именно кормят буйных пациентов. Существо явно было истощено голодом... И опасно. Вводить твари глюкозу брат Фернан без поддержки тяжелой пехоты с огнеметами побоялся бы. А вот попытаться накормить тушенкой... В конце концов, если оно недавно ело сырое мясо (прочь мысли насчет источника этого мяса!) - то вряд ли существу повредит мясо стерилизованное. Через некоторое время перед носом твари замаячил наколотый на длинный стержень кусок подогретой тушенки.

Тварь дёрнула шеей и перестала орать. Предмет покачивался и выглядел довольно странно. Но пах - тварь принюхалась - совсем неплохо. Так же пахла начинка твёрдых банок, которые далеко не сразу поддавались когтям твари. Эту штуку можно есть. И есть без опаски. Тварь вытянула шею насколько это ыло возможно, и слизала тушёнку. Маленькую камеру наполнило громкое чавканье. Проглотив порцию, тварь обнюхала острие. Но там болльше ничего не было. Впрочем, вскоре пропало и оно - утянулось куда-то назад. Тварьоблизнулась и снва запищала: "Помогите, 1@%#@!!!" А потом подумала и добавила:"Ещё"

...Таким способом твари скормили около трех банок тушенки. Заметив, что свет в глаза заставляет тварь жмуриться, брат Фернандо чуть понизил яркость освещения - в конце концов, несчастный урод не виноват в произошедшем с ним. Где-то после второй банки медик расхрабрился настолько, что попробовал задать существу вопрос. Вариации на тему "кто ты", "как твое имя", "что с тобой случилось" брат Фернандо повторял и так, и сяк - но, похоже, тварь его либо игнорировала, либо не понимала.

А тварь и правда не понимала, что от неё треуют. Словосочетания были незнакомы. Тварь пыталас выгнуть шею так. чтоб посмотреть, кто с ней пытается побеседовать. Но ничего не выходило. Тогда она дёрнулась очень сильно, настолько, насколько вооще могла. Но пеервернуть своё ложе. как это было в парке - не получилось. Тогда тварь жалобно заскулила.

Брат Фернандо, увидев эти потуги, решил переместиться поближе - вне досягаемости твари, но в ее поле зрения. Похоже, существо действительно не понимало, что происходит. Поэтому медик сопроводил следующий кусок пищи словом "тушенка". Дальнейший процесс чем-то напоминал дрессировку животного. Вот только в голову доброго брата пришел и никак не уходил вопрос, кто же кого здесь дрессирует.
-Скажи "тушенка". Ты же умный парень... или девочка? Скажи - "тушенка".

Тварь с интересом уставилась в лицо человека. Чуть склонила голову на бок, изучая, затем оскалила ряд отсрейших и совершенно нечеловеческих зубов. Нет, тварь вовсе не хотела пугать эту особь, она видела, что люди скалятся и другим людям это нравится.
- Скажи - "тушёнка" - в очередной раз попросил брат Фернандо
- Тушшш... тушшш... - начала тварь. Подумав, добавила: "Ам!"

Чуть сбледнувший с лица от зрелища "зубиков" инквизитор вовремя опомнился и подвинул к этим самым зубикам очередной кусок пищи.
- Молодец, малыш. Правильно, тушенка. Тушенку ам, то есть едят.
Еще один кусок мяса. Все это, если не брать в расчет внешность подопечного и ремни, очень напоминало кормление ребенка - еще когда брат Фернандо был отнюдь не монахом, ему приходилось кормить с ложечки строптивых братьев. Тех, которые братишки, а не братья во Христе. Происходящее чудовищным образом было созвучно с теми воспоминаниями.
- Вот и умница. Значит, кое-что понимаешь. Такими темпами мы тебя и допросить скоро сможем. Только вот будет ли от этого толк... Тушенка, да, малыш?

О, кажется, эта особь её понимает. Как хорошо. Может, эта особь её освободит?
- Нет - внятно отозвалась тварь и помотала головой. Для убедительности. Потом подёргала ремни. И попыталась найти правильное слово. Долго думала, перебирая разные выражения членов экспедиции и инквизиторов. И наконец, вроде, нашла
- Стой, б*я! - обрадованно выкрикнула тварь и снова подёргала ремни

- Стою... б*я... - косплея мужской половой член, то есть охреневши целиком и полностью, выдал брат Фернандо, чуть не выронив от неожиданности штырь с очередным куском тушенки. - Ну... и ну.
Он помотал головой, убирая "следы пиршества" подальше. Потом проверил на глаз крепость ремней - вроде бы ни один не собирался рваться или растягиваться.
- Нет, малыш. Отпустить я тебя не могу, и даже если бы мог - не стал бы. Тебе лечиться надо, так что расслабься... и постарайся получить удовольствие - если сможешь, конечно. Ничего... Вылечим тебя, не боись.
Говоря это, брат Фернандо записывал в карточку буквально следующее: "19 мая. 03.25, произведено кормление объекта стерилизованным говяжьим мясом в объеме 0,3 литра. После первой попытки накормить пациент внятно произнес "Еще". Также в процессе произносились другие слова, не кореллирующие с происходящим, а именно ... и ... . Пациент был в сознании, и глотал пищу самостоятельно, без посторонней помощи. От продолжения кормления отказался, внятно сказав "Нет". После начала кормления повысилась мускульная активность пациента, объект снова начал вырываться. "

Так, похоже, освобождать никто не собирается. Плохо. Тварь перестала дёргаться и посмотрела на инквизитора - что тот будет делать дальше?

---> Повседневная жизнь инквизиции
19 мая, 4.00 утра, дождь за окном начинает потихоньку стихать.

Брат Петр пришел по подземному коридору в госпиталь, заодно проверив бдительность охраны. Учитывая уже лежащие в морге два трупа молодых инквизиторов с ранами от топоров, бдительность была более чем на высоте.
Дальше глава Инквизиции прошел в блок для буйных, где, как ему сказали, содержались последние пленники. Поглядел на безучастных тварей в лохмотьях - здоровых и ту, что с переломанным позвоночником... Зрелище удручало. Затем Петр заметил странную активность возле последнего бокса. Брат Фернандо, и до того славившийся некоторым вольнодумием, опять нарушал режим содержания пациентов - если, конечно, Петр правильно идентифицировал наклейку на выброшенной добрым монахом в мусорное ведро банке, и смущение на лице самого монаха.
-Доклад по корпусу, брат Фернандо.
-Без происшествий, командующий. Пациенты ведут себя спокойно, прогноз у объекта с переломанным позвоночником хороший, первичное исследование проведено, результаты анализов обрабатываются.
-Личности пациентов установлены?
-Эммм... нет, командующий. Мы сейчас пытаемся установить их личности по генетическому анализу, включая те тела, которые лежат... которые вы прислали сегодня. К сожалению, мне сообщили, что некий фактор этому мешает. Это похоже на какое-то заболевание крови, точнее пока сказать нельзя.
-Работайте. Есть еще какие-нибудь новости?
-Сегодня в морге просто-таки аншлаг... Брат Иеронимус и кто-то из новеньких, я не запомнил его имя... и еще десять минут назад в морг принесли несколько обгорелых тел странного вида. Это не?..
-Это автоягеры. Изучите, что сможете. Они вампиры, так что осторожнее, возможны эксцессы.
-Да, командующий.
-Мне нужны к сегодняшнему утру хоть какие-то данные по членам экспедиции. И... главным образом меня интересует, насколько они осознают реальность.
-Да, командующий.
-И еще... Сейчас есть свободные койки?
-В блоке терапии почти все палаты свободны, нам сказали, что раненных привезет "Сестра милосердия" после полудня. Так что вы можете, если хотите...
-Хочу. Проследите, чтобы меня разбудили не позднее восьми утра... Если возникнет что-то экстренное, можно раньше. Новости с Deus имеют абсолютный приоритет.
-Спокойной ночи, шеф.
-Спокойной... - брат Фернандо не совсем понял, почему главу инквизиции от этого стандартного оборота речи чуть не перекосило; но решил вопросов не задавать, а просто показать, где командир может поспать; похоже, брат Петр в этом серьезно нуждался.

====> Лаборатории
Андреас за последние... эээ... кажется, все-таки часы, а не дни, абсолютно сбился с ног. После того, как удалось все-таки убежать от ягдов, юный инквизитор на некоторое время просто ушел в подполье. Умом он понимал, что наверное, братия волнуется за техника, но вылезать на поверхность не хотелось просто-таки катастрофически. К трусам себя Андреас не причислял, но рассудил, что после такой битвы простительно быть излишне осторожным.
В медцентр он просочился, потому что рассудил, что в данный момент это наиболее безопасное место. И надо же - как раз увидел шатающегося от усталости брата Петра, который заходил в одну из палат, видимо, с незамысловатым намерением поспать. Излишней совестью инквизитор никогда не страдал, поэтому ломанулся за начальством и чуть было не вцепился ему в подол одеяния...
- Брат Петрос!

Появление старшего техника стало приятным сюрпризом и сняло большой камень с души Петра. Инквизитор крепко сжал - и тут же отпустил плечи коллеги, выражая свою радость видеть брата Андреаса живым.
-Андреас!.. Парень, ты нас всех изрядно напугал. Я уж начал думать на твой счет всякие гадости. Ты как, в порядке?
Петр говорил и одновременно оглядывал юношу с головы до ног - если уж тот пришел в медцентр, то наверное, не из простого любопытства. Впрочем, если сам держится на ногах, значит, не все так страшно. А допрашивать на тему "где был" и "что делал" - бесполезно, все равно... сохранит тайну.
-Доклад по состоянию и ситуации, брат техник.

Андреас вытянулся по струнке и отрапортовал:
- На территорию лаборатории вторглись ягды. к сожалению, оружия под рукой не оказалось,, отбивался подручными средствами, в связи с чем причинил... ээ... некоторые разрушения лаборатории. Выбравшись, счел разумным скрыться, так как противостоять ягдам без оружия было бесполезно. В медцентр явился, разыскивая вас. Повреждений нет.

-Молодец! Все правильно сделал. Мастерскую мы новую отстроим, а вот нового Андреаса нам было бы взять неоткуда. Хорошо, что ты не пострадал. Сейчас, если хочешь немного поразвлекаться с ягдами... точнее, тем, что от них осталось, так я этих тварей отправил в морг на вскрытие. Будет время, загляни - мало ли что интересное по твоей части обнаружится. Сейчас более важно другое. *брат Петр зашел в пустую палату, завел туда же Андреаса и закрыл дверь* Брат Андреас, в нашем арсенале есть что-нибудь, что в состоянии лока... находить пропавших людей? Помимо допросов третьих степеней, я имею ввиду. Поиск по возможно заглушаемому сигналу передатчика, по биообразцу, по чему угодно. У нас тут, понимаешь, неприятность одна случилась. Сперли кое-кого из иерархов церкви; нужно бы найти и вернуть. В принципе, погоня уже отправлена, брат Бартоломео этим занимается. Но мне бы хотелось подстраховаться на всякий случай; поэтому если ты предложишь что-нибудь этакое техническое, будет очень здорово.

-Хм...
Андреас задумался. Поиск.. поиск...
- Навскидку могу предложить разве что теплосканер и вещицу для поиска по сигналу передатчика... но, как я понимаю, это мало подойдет. Если сигнал передатчика заглушен, то могут быть сильные помехи. Смотря где искать, с какого расстояния, на какой местности....

---> "Железная Дева II"
В этот момент из передатчика Петра раздался голос сестры Кейт:
-Брат Петр, вы можете уделить мне минуту? Есть новости.

-Две минуты, Андреас. Никуда не уходи. ...Слушаю, сестра Кейт, - в синеволосую голову постепенно приходило осознание, что и сегодня тоже поспать не выйдет. -Что у нас случичилось плохого?

Коротко Кейт пересказала Петру последние новости, закончив так:
- "Железная Дева" будет в Риме через час пятьдесят минут. Канал связи с Деусом у меня открыт, так что сообщать о ходе драки и о ваших приказах я им по-прежнему могу.

- Понятно. Ну что же, я никогда не сомневался в способностях брата Бартоломео. Сообщите ему, что если он сам в порядке, то до полного во...эээ... в общем, пока патер Трес не вернется в строй, брату придется его подменять. Еще... впрочем, нет, это я ему передам лично. А к брату Освальду соваться сейчас не стоит. Он отлично знает свое дело, и крайне не любит, когда ему это дело делать мешают.
Благодарю вас, сестра Кейт.

- До встречи в Риме, брат Петр.
Кейт отключилась.

----> "Железная Дева II"
Вернуться к началу Перейти вниз
Pietro il Ruinante Orsini

Pietro il Ruinante Orsini


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2008-01-05
Откуда : Рим, казармы Инквизиции

Медцентр Инквизиции Empty
СообщениеТема: Re: Медцентр Инквизиции   Медцентр Инквизиции EmptyПн Янв 07, 2008 10:21 pm

Петр вздохнул. Нет, похоже, сегодня ему определенно не светило поспать. Развернулся к Андреасу.
- Уже все, считай, что искать никого не надо. Все нашли без нас, хвала Богу. Знаешь что, Андреас... Давай-ка ты пока что сделаешь начальству, то есть мне, кружку кофе, я сполосну физиономию, и ты мне обстоятельно доложишь, что и как у тебя там вообще имело место. Ты еще про давешнюю взрывчатку сказку на ночь толком не рассказал, да андроиды эти... Плюс ко всему мне от тебя понадобится примерная смета на восстановление лаборатории, так что шевели мозгами. И еще, еще, еще... Голова совсем не варит, если честно. А! Вспомнил. Еще у тебя есть уникальный шанс поучаствовать в ремонте Deus Irae, если македонцы его не разнесут вдребезги по винтику. Что вряд ли.
Ладно. Кофе сделай тройной и без сахара... Себе тоже можешь, если хочешь, налить кружку; и потряси брата Фернандо на предмет бутербродов. Сдается мне, выспаться нам обоим предстоит еще не скоро; а ты наверняка еще и голодный.

Тварь, которую оставили одну, некоторое время лежала и ждала. Но никто к ней не приходил. Тварь обиделась. И стала снова выкручиваться. На сей раз она не дёргалась, а потоихоньку старалась растянуть путы. Сперва ей не удалось, но вода и камень точит. И ремни стали потихоньку поддаваться усилиям твари. Во всяком случае, так казалось самой твари.

Балансируя неимоверных размеров подносом, Андреас прошелся мимо одной палаты и не ко времени заглянул в дверь. ОГО! Ничего себе... Оно ж вырывается!
Побежал с подносом, грохнул его на стол и быстро повернулся в брату Петру
- Брат Петрос! Я решил, что это важно.. там.. в палате.. какая-то...тварь. И она, кажется, скоро вырвется...

Брат Петр вышел из-за угла, отжимая волосы полотенцем - видимо, сунул голову под кран, чтобы проснуться.
- Не волнуйся, Андреас. За этим... пострадавшим... присматривают. Не ты ли полгода назад видеонаблюдение в палатах устанавливал? К тому же если медики от инквизиции чем и славятся, так это тем, что из их цепких ручек еще никто не уходил раньше времени.
Разрушитель взял у Андреаса поднос, другой рукой пододвинул между кроватями столик, разложил еду и кратко прочитал застольную молитву
- Садись, ешь... и рассказывай: Господь, думаю, простит нас, если мы сейчас пренебрежем правилом насчет разговоров за трапезой.

После краткой беседы на не очень душеспасительные темы (взрывчатка, ягды, восстановление технической лаборатории, возможные перспективы и затраты на ремонт Deus Irae - в разговор один раз вклинился доклад брата Освальда с борта поврежденного крейсера), а также не менее трех чашек крепчайшего кофе брат Петр решил, что пожалуй, спать уже ложиться не имеет смысла. А вот растущему организму главного техника сон не помешает - и без того паренек ведет не слишком здоровый образ жизни. Поэтому брата Андреаса отправили в его келью и разрешили не присутствовать на утренней службе, а сам глава инквизиции отнес грязную посуду в мойку, и на обратном пути заглянул в палату к буйному пациенту. Поправил и без того не нуждавшиеся в том армированные ремни креплений; подбодрил присматривавшего за больным брата Фернанда. Затем обратился непосредственно к пострадавшему... субьекту.
-Ну что, малыш... мы тебя вылечим, не бойся. Вернем тебя в прежний вид, каким создал Господь. Я верю в Него и в сестру Симону - и ты тоже верь. Это самое главное. Не знаю, понимаешь ли ты меня - брат Фернан вот утверждает, что понимаешь... Но поймешь, рано или поздно. ...Так что не вздумай киснуть - такие ребята, как ты, нужны святой матери Церкви.

Тварь внимательно прислушивалась к словам вошедшего существа. Она хорошо уловила тон - спокойный, уверенный в себе, но усталый. Говорящий верит в то, что говорит. А вот слов не поняла. Почти. Но решила улыбнуться. Что и проделала, продемонстрировав внушительный набор иглообразных "зубиков". Потом подёргала за ремень - может, это существо её освободит? Ей так хотелось побегать.
***
====> Предместья Рима
Добравшись до пункта назначения, Исаак осмотрел обстановку и нахмурился. Ч-черт. Все намного сложнее, чем он думал, ягды наделали слишком много шума. Теперь всякая необычность привлечет внимание слишком быстро. Теперь вопрос стоял по-другому: «насколько сильно это нужно?». Риск того не стоил. Не в этой ситуации. Если по хорошему, нужно было заставить Дитриха заглаживать свою вину, но он его сам отправил в замок Ордена, так что кандидатура Кукловода отпадала.
«А мальчишку было бы неплохо наказать… Не жестоко, но ощутимо».
Маг притворно вздохнул и решил что с зверушкой можно повременить… Впрочем ничего не мешало ему задержать на день другой в Риме, и немного отдохнуть от любых обязанностей.
Через два дня. 21-е число
«Теперь… обратно в замок».
Кемпфер расплылся в маниакальной улыбке. Везде хорошо, а дома лучше.
Ехать в аэропорт было бы здравой мыслью, но Исаак решил обойтись телепортом, тем более что после драки с Василиском его силы полностью восстановились, и даже недавний вызов его не сильно ослабил.
Сказано, сделано.
====> замок Ордена
***
Брат Петр, "поговорив" с тварью, зажал в темном уголке сестру-хозяйку госпиталя и что-то ей тихонько втолковал. Та вполголоса высказала версию о противоестественном сочетании в родословной у начальства дятлов и крокодилов... но затребованный препарат (сильный допинг) все же выдала.
Приближалось утро. Брат Петрос жопой чутьем ощущал грядущие неприятности. Впрочем, возможно, это было не чутье, а большой жизненный опыт вкупе с пессимизмом предрассветных часов.
---> Повседневная жизнь Инквизиции
Вернуться к началу Перейти вниз
Pietro il Ruinante Orsini

Pietro il Ruinante Orsini


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2008-01-05
Откуда : Рим, казармы Инквизиции

Медцентр Инквизиции Empty
СообщениеТема: Re: Медцентр Инквизиции   Медцентр Инквизиции EmptyПн Янв 07, 2008 10:32 pm

19 мая

- Пускай ты не сказал ничего неуважительного, но вёл ты себя крайне непочтительно. От тебя просто разило неподчинением, - Вордсворт говорил в своей обычной манере - негромко и спокойно, словно читал лекцию в аудитории для первых двух рядов. - У тебя неплохо получается контролировать свои эмоции но рядом с кардиналом Сфорцой эта способность начинает давать сбои. А ты должен помнить, что беспристрастность в бою – залог победы. Даже если поединок словесный.
- Да, Мастер, - отрешённо отозвался Мечник.
Профессор обернулся и улыбнулся уголками губ.
- Я не отчитываю тебя, Хьюго. Ты уже давно вышел из того возраста. Я просто тонко намекаю тебе что: во-первых – кардинал остаётся твоим начальником, как бы ты к ней не относился, а из этого следуют все правила применимые к этой братии. Во-вторых, тебе необходимо потренироваться с мечом.
Как бы не был внешне де Ватто спокоен, выпустить пар ему было просто необходимо. Наставник нахмурился, пытаясь найти в своём загруженном расписании время, чтобы провести со своим учеником дружеский спарринг на мечах.
До входа в медцентр Инквизиции они дошли в тишине.
Вход в медцентр охранялся двумя членами Департамента Инквизиции в полном обмундировании. Не успел кто-либо из них открыть рот, как Вордсворт продемонстрировал инквизиторам своё удостоверение и произнёс:
- Уполномоченные исполнители Департамента Акс Профессор и Мечник. Мы здесь по приказу герцогини Миланской.
Вильям стоял на месте, не пытаясь пройти между инквизиторами – они бы просто закрыли ему дорогу в медцентр. В лучшем случае.
А затем патер де Ватто, что до сих пор пребывал в прескверном и наимрачнейшем настроении, снёс бы обоим головы. За оскорбление Наставника.
И это тоже в лучшем случае.
Поэтому Вильям спокойно стоял и ждал, пока инквизитор прочитает каждую его буковку в его удостоверении.
- Цель посещения? – наконец спросил один из них.
- Кардинал Сфорца желает, чтобы мы лично получили информацию о пострадавших членах Акса учувствовавших в совместной операции Департаментов, - в конце он добавил:
- Не волнуйтесь, брат, мы будем вести себя прилично.
Хьюго едва заметно повернул голову – сбоку появились ещё два инквизитора в доспехах. По тому, как быстро, они появились можно было предположить, что медцентр охранялся более тщательно, чем аксовцам хотели показать. Но Профессор не любил стоить предположения – что-то уж слишком часто наихудшие из них оправдывались.
- Следуйте за нами, - произнёс один из подошедших, - вам выдадут пропуска, затем проводят к вашим сотрудникам.
«То есть, ни на что другое мы смотреть не должны... ибо нам попросту не дадут… или будут активно мешать» - мысленно хмыкнул Наставник. Но… ладно, с этим как-нибудь разберёмся. Главное опасть внутрь.
Вордсворт понимающе улыбнулся, и последовал за ними. Мечник мрачной тенью скользнул за Вильямом.

Хьюго шел за Наставником, искоса поглядывая на инквизиторов. Судя по манере держаться и предупредительным взглядам, которыми он обменялся с инквизиторами, эти господа были профессионалами. Возможно, даже не слабее его самого, хотя это вряд ли. Тяжелые боевые доспехи сильно ограничивали их в случае возникновения экстремальной ситуации - типа слетевшего с катушек окончательно аксовца - и не позволяли моментально среагировать. Де Ватто всегда считал, что Инквизиция губит своих бойцов, запихивая их в эти консервные банки. Да, оно спасает в 50% случаев. Неверящих, говорят, убеждал сам брат Петр, скримером. Правда, непонятно тогда, что случилось с половиной этих неверящих, которых броня по статистике не спасла...
Отогнав фривольные мысли, Мечник прибавил шагу, чтобы догнать чуть оторвавшегося от него Профессора.

Аксовцы получили пропуска, и теперь следовали за медсестрой, что должна была привести их к палатам, где находились пострадавшие члены группы. Пока они шли, Вордсворт успел обдумать множество способов и предлогов попасть к палате, где держали неизвестное существо. Проблема была в их осуществлении. Во-первых, медцентр - здание большое и палаты, куда Профессору нужно было попасть, были довольно далеко друг от друга, а быть одновременно в нескольких местах сразу не входило в его обширный круг возможностей. Во-вторых, даже если бы он и был бы на это способен, за ним постоянно наблюдали сотрудники медцентра. Сознательно или нет, но почему-то Вильям перетягивал всё внимание на себя. Что, однако, давало возможность Хьюго ускользнуть на пару минут из под пристального внимания инквизиторов и добраться до нужной палаты, но… нет, в скоростных качествах Мечника Профессор был уверен, но ему нужно было увидеть так называемую «тварь» своими собственными глазами, чтобы более четко понять сложившуюся ситуацию. Но раз нет другого выхода…
Хотя нет, другой выход был. И простота его решения поражала.
Нужно было просто спросить у инквизиторов про существо и узнать, можно ли аксовцам на него взглянуть. А так же ознакомится с результатами непродолжительных исследований этой «твари».
Вильям, едва заметно улыбнулся.
Оба варианта определённо стоили рассмотрения.

В дальнем конце коридора Профессор заметил массивную фигуру Петра - тот двигался примерно в том же направлении. Строго говоря, Петр направлялся в палату, занятую Тварью. А что все пострадавшие в ходе операции "Граф ди Терлиццио" находились рядом - ну так угрозу эпидемии никто не отменял.

Когда до Вордсворта дошло, что палаты с раненными аксовцами, находятся в палатах, расположенными рядом с той, куда поместили существо, он недоуменно моргнул. Пару раз.
«Похоже, мне всё же необходимо поспать часок другой», - утомлённо подумал он, - «тогда я хотя бы смогу нормально мыслить».
Присутствие Петра сильно упрощало задачу Вильяма – даже если им откажут, то это будет сделано прямо на месте, и им не придётся ждать, пока кто-нибудь из инквизиторов свяжется с начальством. Вот же оно, это начальство.
Украдкой протерев глаза - бессонная и полная нервного напряжения ночь давала о себе знать – Профессор прибавил шагу, чуть поравнявшись с сестрой, что сопровождала их. Та, поняв направление мыслей Наставника, прибавила шагу и вскоре троица нагнала главу Департамента Инквизиции.
- Доброго вам дня, брат Пётр, - улыбнулся Вильям. – Надеюсь, вам удалось хоть немного поспать?

-И вам тоже доброго утра, Профессор... Мечник. Что привело вас в наш скромный госпиталь? - возможно, термин "скромный" плохо кореллировал с окружающей реальностью (два надземных корпуса с полным оснащением), потому что медицина в Инквизиции уважалась не меньше услуг хороших механиков. Специфика работы влияла... Но в любом случае, Петру было интересно, начнет Водсворт выкручиваться, или спросит в лоб о том, что именно ему нужно здесь. Не навестить же раненых аксовцев, в самом деле.

Наставник было хотел достать трубку, но вспомнил, в каком заведении он находится.
- Официально мы здесь для того, чтобы проверить самочувствие наших сотрудников. Неофициально, – Профессор посмотрел на дверь палаты для "особо буйных пациентов", в то время как голос Вильяма стал заметно тише, - для того, чтобы взглянуть на то существо, что является причиной их ранений.

Петр хмыкнул - ну что ж, коли Экс хотят полюбоваться на мутантов, пусть любуются.
-Вас интересуют несчастные братья из экспедиции? Мы смогли четверых из них довезти до госпиталя живыми. Ах да... и еще одного разыскали в городе. Несчастные совершенно не осознают себя.
...Будем надеяться, сестра Симона и ее медики смогут вернуть пострадавшим человеческий облик.
Кстати, господа аксовцы, а вы вообще завтракали?

- Учитывая то, что нам предстоит увидеть, мы решили воздержаться от завтрака, - без выражения произнёс Наставник. – Случайно, из пойманных вами членов экспедиции, не было одного, который чем-то отличался от остальных?

- Это было разумно с вашей стороны. Что до разницы... полагаю, вы сами сможете сказать. Я обратил внимание только что последний из братьев уже избавился от униформы к моменту встречи с нами ... Впрочем, одежда и на остальных-то висела лоскутами.
И... Этот последний говорит. Плохо, мало, но говорит, и достаточно членораздельно. Я собираюсь проверить, насколько он вообще осознает происходящее, и возможно ли его держать в более свободных условиях. Вам я советую не участвовать в эксперименте. И вообще, если по-хорошему, лучше избегать прямого контакта с зараженными. Мы не знаем, что повлекло эту болезнь... и я не хотел бы отлавливать в сходном состоянии например, вас, Профессор. Кстати, мы пришли. Дальше палаты раненых, а это наш... пострадавший. - Петр показал рукой на дверь, больше напоминающую шлюз - двойная, герметичная, с окном. В окне, если отдернуть шторку (а Петр это сделал), просматривалась палата для буйных больных, и тварь, аккуратно привязанная к каталке.

Оценив задумчивость аксовцев, брат Петр попросил дежурную сестру выдать Профессору и Мечнику защитные облачения (кстати говоря, такие же были на персонале госпиталя - халаты, маски и бахилы). Сам же тем временем поговорил с братом Фернандом и открыл дверь в палату.
-Ну что, брат Уж-извини-не-знаю-как-тебя... Поехали в спортзал, разомнешь ноги. Ты ведь будешь хорошим мальчиком, и не станешь бросаться на людей, верно? - с этими словами Петр взялся за ручки каталки, и повез Тварь по коридору.

- Профессор… - дежурная медсестра подошла к Вильяму со халатами.
- Не стоит, - задумчиво кивнул произнёс Вильям, - мы посмотрим через дверь.
Сказав это, он подошёл к палатам, где лежали аксовцы, и отодвинул шторку на одной двери так, чтобы было видно и ему, и Хьюго.
Тот тоже хотел подойти, но его отвлёк брат Петр с каталкой. Мечник проводил инквизитора взглядом.
- Куда это он, Мастер? – спросил он, когда Пётр скрылся из виду.
- Проводить эксперименты, - пожал плечами Вордсворт. – Внешне они выглядят нормально. Пойдём, у нас мало времени. Нужно изучить документы, доставленные Крусником. Как знать, может удастся вернуть братьям нормальный облик и помочь нашим…

Петр довез Тварь до спортзала - в конце концов, целительность физических нагрузок никто не отменял, так что в медцентре под эти надобности было оборудовано специальное помещение, с тренажерами и прочими шведскими стенками. Там инквизитор проверил еще раз крепления собственных доспехов, надел шлем, поставил скример на предохранитель... И со вздохом принялся расстегивать ремни, удерживавшие существо на каталке.

Тварь приподняла голову и посмотрела на инквизитора. Её ... отпускают? Ничего себе. Правда, место, куда её привезли, ей не понравилось - там странно пахло, было множество непонятных предметов. Впрочем - всё это ерунда и мелочи. Ремни упали и тварь метнулась... Хотела метнуться. Но мышцы её затекли и она кулём рухнула на пол. И глухо заворчала, шеря длиннющие иглообразные зубы. Тварь с трудом разогнула руки, вцепилась когтями в пол и стала подтягиваться, стараясь ползти вперёд.

...естественно, двери были закрыты, а окна затянуты решетками. Так что бежать особо было некуда - но это, вероятно, еще предстояло выяснить. Петрос присел на корточки рядом с тушкой-ползушкой, и показал ладони - пустые (латные рукавицы не в счет). Потом приподнял тварь под мышки так, чтобы ей было удобнее встать - и поразился легкости костлявого тела.
-Тихо, тихо, парень. Рим не сразу строился. Ты ведь меня понимаешь, да? Дай восстановиться кровоснабжению.

Тварь обнюхала инквизитора - запах железа не понравился ей. Она задёргалась в руках брата Петра, стараясь вырваться и щёлкнула зубами у самого забрала. Мол, отпусти, или хуже будет.

-Ну, ну. Я понимаю, больно, когда мышцы затекают... но хамить не надо. Я тебя старше по званию. Потерпи немного, скоро все пройдет. - тварь слегка придерживали, так, чтобы она могла стоять, а не ползти.

Руки и ноги тварьки кололи словно иголками. Она с трудом заковыляла, стараясь опираться на все четыре конечности. Ей было неприятно, что её держать, но пока - пусть подержат. А потом она всё же сбежит.

-Вот, молодец. Ты помнишь свое имя?

Тварь повернула голову и посмотрела на человека. Слова твари были знакомы: то существо, что кормило её, не раз и не два произносило их. Но вот что они значат, ей было неизвестно.

***
Хьюго кивнул и последовал за Профессором, не забывая оглядываться по сторонам. В здании, наполненном злопамятными инквизиторами, нужно было быть начеку.
"Интересно, какие это эксперименты собрался проводить брат Петр?" - подумал Мечник.
***

Брат Петр следил, чтобы пострадавший (Да! Пострадавший! ...ему еще, между прочим, грех каннибализма отмаливить, бедолаге!) брат не упал и не расшиб бы себе что-нибудь. Петр не настаивал на немедленном ответе от твари, он просто говорил с нею (ним?) спокойно, как с ребенком или приручаемым животным, понимая, что психика у мутанта сейчас находится в угнетенном состоянии. Инквизитор надеялся, что где-то там, под напластованиями агрессии и звериного коварства в его пленнике все же скрыт человек (и инквизитор, что более важно) - возможно, страдающий и не понимающий происходящего.

Тари нравился голос существа - спокойный и терпеливый. Не было в нём столь ненавистных тонкому слуху визгливых ноток, не было и шипяших нот, таящих злобу. И тварь немного расслабилась. Мышцы понемногу отходили, включались в работу и тварь уже могла стоять без поддержки. Она немного прошлась по залу, обнюхивая то тут, то там, попробовала попрыгать. И, как бы невзначай, подошла к двери, понюхала и её и отошла. Пусть себе закованное в железо существо думает, что она совершенно не сообирается сбегать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pietro il Ruinante Orsini

Pietro il Ruinante Orsini


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2008-01-05
Откуда : Рим, казармы Инквизиции

Медцентр Инквизиции Empty
СообщениеТема: Re: Медцентр Инквизиции   Медцентр Инквизиции EmptyПн Янв 07, 2008 10:40 pm

===> Здание Инквизиции
- Ну и как меня сюда занесло? - вырвалось у Матиаса, когда он огляделся и понял, где оказался. "Не доводят мысли до добра" - ответил внутренний голос.
Матиас шёл мимо "буйного блока" в направлении Исследовательского Центра.
- Почему именно туда? Ну да, конечно, Брат Пётр хотел встретится. - шепотом пробормотал Брат Матиас. "Кое-кто превращается в Абеля, смотри, уважать перестанут" - поехидничал внутренний голос. И был прав.
Брат Матиас ещё раз огляделся, затем заставил себя собраться и поспешил в Исследовательский центр.
***

Брат Петр решил, что пострадавший инквизитор ака тварь достаточно размял ноги - тот уже вовсю скакал по залу, то и дело норовя опуститься на четвереньки. Отслеживая перемещения существа, Уничтожитель одновременно достал из кармана и распаковал из обертки бутерброд с котлетой - захваченный как раз для этой цели.
- Иди сюда, братец. Смотри, что у меня есть для тебя. Вкусно... Ты же наверное, опять голоден, да, парень?

Тварь принюхалась - пахло... ну да, вкусно. Но она всё ж предпочла бы свежую кровь. Интересно, сумеет она когтями разорвать металл и добраться до тела. Нет, скорее всего - она уже пыталась однажды. Тогда тварь решила сделать вот как - она радостно кинулась к котлете, и вдруг, в последний момент, проскользнула между ногами инквизитора и кинулась к двери. Которая, ественно, оказалась закрытой, но тварь об этом не подумала.

В конечном итоге несчастного (или несчастную?) все же отловили, и понесли обратно в палату, неторопливо объясняя, почему бессмысленно пытаться убегать; и как следует вести себя благонравному инквизитору в данной ситуации.
По пути видели брата Маттиаса.

Проходя мимо медицинских блоков Матиас не задумываясь кивал братьям и здоровался с медперсоналом, раздумывая над тем, где же именно они с братом Петром должны встретится. Возросшее число охраны и таблички на стенах сообщали, что он уже в карантинном блоке. Где-то здесь жертвы операции на аэродроме, а так же пойманная Тварь.
Вспомнив о Твари брат Матиас поморщился, ему было жаль это существо и одновременно он его ненавидел и ничего не мог с собой поделать. Ему была противна сама мысль, что это когда-то было разумное существо.
Двери впереди по коридору открылись и из них вывезли медицинскую каталку на которой извивалась Тварь. Матиаса аж передёрнуло от неожиданности.
Каталку толкал перед собой полностью закованный в броню Инквизитор. В нём Матиас узнал брата Петра.
- Рад видеть вас, брат Пётр! - Матиас склонил голову. Посмотрел на Тварь и сжал кулаки. - От Этого мне придётся охранять медперсонал, параллельно таская Это от палаты до лаборатории, в спортзал и обратно в палату через весь госпиталь? Здравствуй, зверюшка, - Матиас криво улыбнулся и посмотрел в глаза Твари.

Тварь заглянула в глаза инквизитору. И оскалилась, стараясь улыбнуться.

- Брат Маттиас... Если по дурной случайности с нами случилось бы то же самое, что с этим несчастным братом, полагаю, нам было бы неприятно услышать в свой адрес этакое обращение. Лучше открой дверь в его палату, и помоги мне разместить этого несчастного... А заодно проследи, чтобы врачи не заходили к нему без брони - парень явно не слишком контролирует себя.

Лицо брата Матиаса сделалось серьёзным.
- Полагаю, что да, брат. Но ведь процесс необратим? Что мы можем сделать?
Матиас распахнул дверь палаты, где помещалась Тварь и, взявшись за каталку с другой стороны, они с братом Петром ввезли Тварь внутрь.
- А на счёт брони, так ведь хорошо зафиксированный бо... - Матиас осёкся на полуслове. - Прошу простить меня, брат, этого больше не повторится.
Матиас поставил стул рядом с дверью в коридор и сел, скрестив руки и уставившись на Тварь. Она ёрзала, связанная ремнями и скалила клыки в ответ.
Брат Матиас пытался успокоиться, т.к. судя по всему, провести рядом с Тварью ему предстояло достаточно много времени. Так что лучше было сразу смирится и хорошо выполнять свой долг, чем постоянно дёргаться из-за мелочей и предрассудков... которые, впрочем, не казались ему такими уж глупыми.

Теперь тварюшка была уже учёной и знала, что вырваться из ремней ей не удаться. А раз так - тогда попробуем хитрость. Еси попробовать подлизаться вот к этой особи - может, он её развяжет? А ещё твари сильно хотелось крови. То, чем её кормили, было, безусловно, вкусным, но что может сравниться со вкусом свежей кровушки, сдобренной ужасом жертвы?

- Ну, чего смотришь? Не тушуйся, сейчас придёт добрый доктор и сделает тебе какой-нить укольчик ободряющий. Или наоборот... - Брат Матиас смотрел на ремни, которыми была зафиксирована Тварь. - А потом тебя покормят. И баиньки.
На стули сидеть было неудобно, при каждом неосторожном движении он скрипел и скрежетал о метал брони. Матиас поднялся и подошёл к зарешёченному окну.
Дверь палаты скрипнула. Матиас обернулся и увидел медбрата, входящего с подносом в руке. На подносе были разложены шприцы и какие-то не знакомые Матиасу инструменты. Медбрат был в облегчённой, не боевой, модификации брони.
Повернув голову к Твари Матиас сказал мягким голосом:
- А вот и добрый доктор...

Твари совсем не понравился тон инквизитора - слов она не поняла. Она отчаяннно задёргалась в своих ременных путах, а потом стала ... плакать. Не слезами, но голосом. Ныла, всхлипывала, выла, скулила.

- Сибиан, можно просто Сиб. - представился медбрат.
Он явно боялся Твари. Он старался не поворачиваться ней боком, даже когда подкатывал к койке столик и ставил не него поднос он смотрел на Тварь.
- Брат Матиас, приставлен братом Петром охранять вас от Твари.
Матиас наблюдал, как Сиб выбрал нужный шприц и заполняет его каким-то желтоватым раствором.
- Это снотворное, доктор Брайан приказал доставить Тварь в лабораторию для анализов.
- Ладно, доставим. - Кивнул Матиас. - Подержать?
- Да, если не сложно, вы мне очень поможете.
Матиас подошёл к койке, на которой лежала Тварь, и посмотрел ей в глаза.

Глаза твари были совершенно нечеловеческие. И даже не вампирские, если уж на то пошло. Вертикальных зрачков у них не наблюдалось, да и глаз без роговицы - тоже. Она громко всхлипнула и вдруг закричала: "Ой-ёй-ёй-ёй!!!!"

Сиб от неожиданности отскочил, опрокинув так некстати подвернувшийся стул, и выронил шприц. Тот упал на пол и разбился, жидкость разлилась неаккуратной лужицей.
Матиас засмеялся. Громко, искренне. Медбрат стоял и ошалело переводил взгляд то на Матиаса, то на Тварь.
- Извините, Сиб. Я не думал, что это будет так смешно, - отсмеявшись и поворачиваясь к медбрату, сказал брат Матиас. - У вас ещё есть запас снотворного?
- Эм... Да... - Сибиан засуетился, подготавливая новую порцию.
Немного сдвинув койку, Матиас взял Тварь за локоть и плечо, и прижал, чтобы рука не двигалась ни на миллиметр.
- Не бойся, зверушка, будет совсем не больно. А потом сразу баиньки. А как проснёшься - пойдём с тобой в спортзал, будем спортом заниматься.
Пока Матиас заговаривал Твари клыки, медбрат воткнул иглу и быстро ввёл препарат.

Тварь даже дёрнуться не успела. Она сперва не поняла, что с ней делают - боль от укола была ностолько незначитекльной, что тварь даже не обратила на неё внимания. Но, когда, скосив глаз, сооборазила - обиделась. И дёрнула шеей по нарправлению к брату Сибиану - откусить руку, посмевшую что-то втыкать в неё. Но инквизотор тоже оказался не лыком шит - он успел отскочить. А вот шприц так и остался в руке твари. Тварюшка заверещала и стала неистово выкручиваться.

- Тихо, тихо! Сейчас всё пройдёт и станет хорошо. Не бойся. - Матиас выбрал момент и быстрым движением выдернул шприц. Сибиан только крякнул. Взяв из рук брата Матиаса пустой шприц, он аккуратно положил его на поднос и откатил столик подальше от взбрыкивающей Твари.
- Должно бы подействовать уже...

Однако снотворное не подействовало. Впрочем - тварь перестала выкручиваться - всё рвно без толку. Она затихла и прикрыла глаза, ожидая, что же будет дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pietro il Ruinante Orsini

Pietro il Ruinante Orsini


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2008-01-05
Откуда : Рим, казармы Инквизиции

Медцентр Инквизиции Empty
СообщениеТема: Re: Медцентр Инквизиции   Медцентр Инквизиции EmptyВт Янв 08, 2008 4:12 am

====> келья НС-IIX
Дуо пришел в медцентр ровно в два часа дня. Показав необходимые документы, он был допущен до помещения, в котором содержалось безымянное чудовище. Служащие открыли двери, и Икус зашел в камеру, разглядывая связанное существо.

Тварь подняла голову, разглядывая вошедшую особь. Пахла эта особь очень странно... Но знакомо. Может, она уже приходила? Тварь с трудом различала людей по лицам, ей было проще ориентироваться на запах. А вот эта особь пахла совершенно нечловечески. Тварь даже засомневалась - сьедобна ли она?

Дуо спокойно вытащил из кармана цепочку и поводок, который должен был перехватывать корпус твари, не стесняя ее движений и в то же время давая возможность удержать ее... от резких движений в отношении окружающих. За себя киборг был спокоен, навряд ли его искусственная плоть будет представлять для безымянного пленника-гостя гастрономический интересе.
Киборг посмотрел в глаза твари и, потряся перед ней поводком, произнес:
- Гулять. Сейчас. И без глупостей.
После последней фразы он показал на болтавшийся за спиной дробовик и нахмурился - для большей наглядности. После чего вновь принял невозмутимый вид и подошел к твари с намерением одеть на нее "ошейник".

Оооо, слово "гулять" было твари знакомо, ещё как... А вот цепочка не понравилась. Но тварь позволила себя развязать, надеть цепочку и вывести в сад. Тварь уже давно поняла, что, если вести себя тихо и мирно, то можно ослабить бдительность. И удрать.

Икус с важным видом выгуливал тварюшку. Попутно он размышлял о том, возможен ли процесс обучения этого существа по программе, применяемой для обучения служебных собак. При этом он не на секунду не терял бдительности. Довольный тем, что тварюшка вела себя вполне достойно, не кидалась, не вырывалась и не бесчинстовала, Дуо решил расширить зону прогулки, направившись к площади перед дворцом - он знал, что большая часть обитателей Ватикана сейчас находится на службе, поэтому мутант не должен был никого напугать. Да и вообще, рано или поздно все равно придется проводить социальную адаптацию..
- Интересно, когда тебе дадут имя, - обратился Дуо к безмолвствовавшему существу.

Тварь подняла голову и посмотрела киборгу в глаза, а затем пошевелила носом, принюхиваясь.
Она опять не поняла, что от неё хочет это странное создание. Но слово "имя" было более чем знакомо тварьке. Её много раз спрашивали про это самое имя, что бы это ни было. А ещё - твари показалось, или её провожатый немного расслабился? Если так - можно рискнуть.
===>Площадь

Сибиан и Матиас переглянулись и громко рассмеялись от неожиданности.
- Непостижимы роботы... - сквозь смех выдавил Матиас. - Счастливо оставаться, увидимся ещё.
Хлопнув дверью в палату, брат Матиас устремился догонять Дуо.
- Непостижимы пути Господни. - Сибиан вышел, аккуратно прикрыв за собой дверь и не забыв прихватить свой поднос.

===> Площадь
Тварь отправили в её ... келью? Камеру? Палату? Тварь, конечно, об этом не задумывалась. Она горевала, что не удалось сбежать. Потому, когда она наконец пришла в себя - впала в буйство. Пришлось вредное создание успокаивать далеко не мягкими методами. Инквизиторы несколько не расчитали дозу и не соотнесли её с выносливоастью монтра. Впрочем - в этом не было их вины - откуда им знать...

24 мая, день

Сколько прошло времени - тварь не знала. Она только-только пришла в себя и осознала, что снова связана. Чувствовала она себя преотвратнейше и ей нестерпимо чего-то хотелось. А чего - она и сама сказать не могла. По коридорам медцентра разлился её тоскливый вой....

24 мая

НС-IIX, задумчивый и сосредоточенный шел к помещению, в котором содержали Тварь. Он все еще раздумывал над тем, как ее или его назвать. В руках он нес две банки тушенки.
Зайдя в помещение, он закрыл и запер за собой дверь, высыпал содержимое банки в миску, достал из-за пазухи ложку.
- Сегодня будем учиться есть! - возвестил он мутанту.

Тварь подняла голову, посмотрела на киборга мутным взглядом и легла обратно.

Дуо устроился рядом с мутантом, набрал полную ложку тушенки и поднес к ее/его морде.
- Ням? - киборг воспроизвел в памяти отрывки рекламных роликов и плакатов, рекламирующих продуктов для детей.

Тварь на сей раз даже головы не подняла - это, мёртвое, она есть не хотела.

Дуо некоторое время поводил ложкой с едой перед носом у твари, потом признал свое поражение. Видимо, мутант заболел. Когда он собирался вызвать дежурного медика, чуткие сенсоры уловили подозрительный гул со стороны Акса... Потом все затихло, потом снова - гул и едва ощутимая в медцентре вибрация.

Тварь решилась - рука киборга была слишком близко от её носа. Тварь делает резкий рывок и смыкает челюсти на запястье, стараясь добраться до крови Дуо.

Дуо Икусу некогда было проводить воспитательный момент, потому что он нужен был сейчас в штабе инквизиции наверху, и судя по тону брата Петра - нужен был срочно, поэтому он просто стукнул тварь ложкой по лбу. Хорошо так стукнул - ложка погнулась.
Посчитав воспитательный момент законченным и освободив запястье (к счастью, повреждена была только искусственная кожа и немного погнут металл), Дуо бросился на улицу - не забыв при этом запереть дверь и проверить крепления, удерживающие монстра.
====> Здание Инквизиции

Тварь заплакала - без слёз, поскольку не имела слёзных протоков. Она подвывала, всхлипывала и вздыхала очень жалобно.

плакала тварь долго и безутешно... Добрый брат Дмитрий, только-только заступивший на дежурство, уж и не знал, что делать. Он возился с тварью, как с ребенком, утешал, пытался рассказывать сказочки, кормить пирожным, строил забавные рожицы - все напрасно. Пока не появился брат Маркус. Он отстранил Дмитриия, и, ворча что-то о вампирах, нехристях и каре Божьей, подсунул твари под нос флакончик с медицинской кровью. Тварь перестала хныкать, приподняла голову, задвигала носом...
- Вот! - назидательно обратился к брату Дмитрию брат Марк - говорил я, что сие суть отродье дьявольское, а не тварь Божия.

========> Повседневная жизнь Инквизиции
Если бы у брата Бартоломео было сердце, он бы сказал, что оно замирало в предчувствии.
Сердца не было, да и в свете последних событий сей достойный брат должен был испытывать только справедливое негодование, но..
Но вместо этого он все же ощущал странное воление, и был благодарен создателю Гарибальди за то, что лица киборгов практически не способны выражать любые эмоции. В противном случае он должен был бы выглядить очень глупо - инквизитор, с восхищением взирающий на политического соперника самого Кардинала Медичи..
Дуо остановился у входа в медцентр в ожидании ее Высокопреосвященства.

===> Здание Акса
По дороге в медцентр Инквизиции, находившийся чуть дальше ее штаб-квартиры, в глубине всего комплекса зданий, принадлежавших Псам Господним, как иногда называли инквизиторов, аксовцы оценивали размер ущерба, нанесенного вырвавшимся на волю Аэролордом.
- Знаете, собратья по вере, я уже почти их жалею, - тихо сказал Сапега, вышагивавший впереди.
- Патер, лицемерие - это грех, - невозмутимо ответила сестра Летиция.
- Фи, вы не верите в чистоту моих чувств?
- Я верю в то, что вы их ПОЧТИ жалеете. То есть не жалеете совсем.
- Ваше преосвященство... - воззвал великан к кардиналу.
Та с улыбкой пожала плечами.
- Ну ладно, ладно, мне очень трудно удержаться от злорадства. Довольны?
Тихий смех остальных.
- Сапега, ради всего святого, только не демонстрируйте его так уж явно, - сказала Катерина.
Впереди показался Медцентр. У входа стояла одинокая фигура в красном.
- Ишь ты, встречают... - хмыкнул Сапега.
Шедшая рядом с Катериной Лоретта сникла. Кардинал уже хотела сказать ей что-то ободряющее, но... Она прищурилась. Фигура у входа показалась знакомой. Сфорца замедлила шаг, вглядываясь. Невысокий, рыжеволосый, на левом глазу оптический прицел. Лицо Треса. Брат Бартоломео. На губах Катерина появилась легкая, даже нежная улыбка. "Ну здравствуй, Дуо Икус... Снова наши пути пересеклись..." Они подошли к инквизитору: Сапега и Летиция впереди, Катерина с Лореттой и одним патером - сзади. Оставшийся охранник прикрывал тылы.
- Брат Бартоломео, - сдержанно поздоровался Сапега.
***
========> Повседневная жизнь Инквизиции
- Великолепно! Я приступлю к исследованиям сразу после окончания визита многоуважаемой герцогини. И вот что еще... Если не возражаете, я одолжу и брата Андреаса немного взрывчатки и заминирую вход в катакомбы. Пульт управления детонатором возьму с собой. Просто если мы найдем там что-то, что окажется нам не по зубам... Я не хочу, чтобы это что-то появилось в штабе Святой Инквизиции.
Договоривая, брат Иаков остановился и обернулся на звук заработвашей рации. С любопытством или без - было непонятно. Вы же не умеете читать выражение видеорецепторов?
Надо заметить, собравшиеся у медцентра могли смело опасаться за свою жизнь - стремительно вышедший из-за угла здания двухметровый комплект массивных лат, изображающий "разворот головы а-ля филин" и притом не сбавляющий в скорости хода, дейстительно мог представлять некоторую угрозу... Не со зла, сугубо сослепу!

-Постарайся только, чтобы вся конструкция не взлетела на воздух без необходимости... там, знаешь ли, и люди тоже ходят. - Петр переключил передатчик в режим частного канала, и снизил децибелы собственного голоса.
- ...Да, брат Филиппос? Слушаю.

- Йо, дид... Простите, командир. Задание выполнено. Жду ваших приказаний - браво доложил "усатый трансформатор"

- Отлично. Надеюсь, все прошло без происшествий. Ты нужен в штаб-квартире брату Иакову, так что тащи сюда свою... мммм... в общем, ждем тебя через пару часиков бодрого и отдохнувшего. Ну или помятого и уставшего, это уж как получится. - Петр выключил передатчик и подошел вместе с братом Иаковом к входу в медцентр, поприветствовав на ходу кардинала и ее свиту.
***

Стоявший спиной к закрытой двери в медцентр Дуо сразу же опознал кардинала Сфорцу - как только маленькая процессия показалась на дорожке, ведущей в исследовательский корпус медицинского центра.
Для Дуо осталось загадкой, почему Крадинал решила так резко поменять свой стиль одежды. Порывшись в файлах памяти и базе данных, он вспомнил о том, что многие женщины имеют слабость к различного рода одежде, любят ее менять и дополнять разными аксессуарами. Не смотря на то, что в таком виде кардинал была более чем привлекательна, Брат Бартоломео не мог одобрить такую мирскую слабость у лица, находящегося на вершине церковной иерархии, но его внутренние протесты никак не отразились на бесстрастном, равнодушном лице.
- Приветсвую вас, патер Сапега. Кардинал Сфорца, если вы не переменили свое решение относительно посещения пострадавших, то вы можете взять в качестве сопровождающего сестру Лоретту.

Катерина усмехнулась - надо же, сколько встречающих. С ног до головы оглядела брата Иакова - этот инквизитор внушал уважение.
Сопровождающие тем временем озадаченно переглядывались: Сапега - с явным неодобрением, Лоретта потупила взгляд, а ее лицо то и дело меняло цвет. Когда появился брат Петр, девушка, похоже, была готова провалиться сквозь землю.
- Все ждут здесь, - кардинал решила быть милосердной. - Брату Бартоломео уже приходилось работать моим телохранителем, думаю, проблем не возникнет.
Хотя сказала это Катерина ровным, спокойным тоном, Сапеги не удержался от ехидного:
- О да...
Сфорца нахмурила брови, монокль грозно сверкнул. Она смотрела на патера ровно столько, пока тот не опустил глаза и буркнул что-то утвердительное. Удовлетворившись достигнутыми результатом, кардинал повернулась к инквизиторам.
- Кто меня будет сопровождать?

- Сопровожать вас будем мы все, ваше Высокопреосвященство. Не сочтите за недоверие, но вам действительно может понадобится защита.
На этой туманной ноте, посчитав, что говорить больше не о чем, брат Иаков распахнул дверь (в воздухе сразу разлился непередаваемый аромат дорогой больницы), прошагал внутрь и, демонстрируя вежливость, отступил вбок, удерживая дверь открытой.
Welcome everyone, welcome!

Патер Сапега демонстративно помахал рукой у себя перед носом:
- Однако... Вы там что, перед приходом ее высокопреосвященства провели тотальную дезинфекцию и все вымыли с хлоркой?
Катерина пропустила его замечание мимо ушей, так как в тот момент бормотала себе под нос:
- Интересно, от кого мне понадобится защита: от пациентов или персонала?
Запах был неприятным. И навевал далеко не самые светлые воспоминания, начиная капельницами и заканчивая пятнами крови на белых перчатках, которые потом пожрал огонь. Катерина заложила выбившуюся из прически прядку волос за ухо, вздернула подбородок - неприступная, высокомерная и холодная Железная Леди Ватикана - и вошла в раскрытую дверь, обдав инквизиторов тонким запахом духов.
Аксовцы несколько уныло смотрели вслед, Сапега многозначительно взглянул на брата Бартоломео. "Хоть теперь-то не лопухнись", - говорил взгляд человека.

Брат Петр проследовал за кардиналом, по пути отдав указание дежурной сестре подготовить данные по патеру Манчини и его товарищу по несчастью из АКС. Вся процессия - братья Бартоломео, Иаков и Петр, не то сопровождающие, не то конвоирующие кардинала - вскорости подошла к инфекционному блоку медцентра. Семь боксов были заняты, судя по задернутым жалюзи.

И именно этот момент тварь избрала, чтоб заорать благим матом. Не от боли, отчаянья или ещё чего-нибудь, а просто от желания закричать.

Брат Бартоломео постиг еще далеко не все таинства человеческой мимики и выразительности взглядов, поэтому пантомима патера Сапеги осталась непонятой.
Дуо молча шагал за кардиналом, до тех пор, пока стены медцентра не огласил жуткий вой мутанта.
Возможно, кардиналу Сфорца не следовало приходить сюда...

Катерина притормозила, но не остановилась, хотя вопль, казалось, отозвался болью даже в костях. Инквизиторы ее лица не видели, а потому и не заметили, как обеспокоенно нахмурилась кардинал.
- Что это? - спросила она, стараясь, чтобы голос звучал спокойно.

- Еретик, - и глазом не моргнув (а может, и моргнув - все рано за визорами не видно было), соврал Иаков. Сам он на эту акустическую атаку не среагировал вообще, - Похоже, нашим дознавателям не понравилось чье-то упорство. Не обращайте внимания, ваше Преосвященство.

- Еретик? - моментально переспросила кардинал, и на этот раз в ее голосе зазвучала ирония. - Инквизиция использует Медицинский центр и для деликатных допросов?

- Нет, Инквизиция использует медцентр для того, чтобы допрашиваемый дожил до следующего допроса. Кто-то предпочитает не ходить далеко, - равнодушно отпарировал Иаков, продолжая гулко топать по направлению к боксу, занимаемому инфицированными АКСовцами.

Тварь немного передохнула, подумала, и завыла снова. Ей было невыносимо скучно. Поэтому она выла, выводя голосом странные рулады.
- Ауууу! Ваууууууааавууууу!!!!

- И этот рев является частью лечебных мероприятий, брат-инквизитор? - Катерина посмотрела в спину инквизитора, и по ее губам скользнула лисья улыбка. - Вряд ли нормальный человек может издавать такие вопли. Или это один из...?
Она недоговорила, предлагая спутниками продолжить, когда утихнет заунывный вой, разносившийся по белым стерильным коридорам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pietro il Ruinante Orsini

Pietro il Ruinante Orsini


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2008-01-05
Откуда : Рим, казармы Инквизиции

Медцентр Инквизиции Empty
СообщениеТема: Re: Медцентр Инквизиции   Медцентр Инквизиции EmptyВт Янв 08, 2008 4:18 am

Твари надоело орать.

Брат Иаков неспешно развернулся на 180 градусов и в упор посмотрел на Катерину. Из динамиков, переключившихся на зловеще-пониженный тон, донесся голос:
- Вы не знаете, во что способны превратить человека наши допросы. Это покалеченный дознавателями еретик, ваше Преосвященство. Или вам лучше так думать, - не терпящим возражений голосом высказался инквизитор. Глава конкурирующей организации могла догадываться на здоровье, но никак не знать, что там воет, и по какой причине. Непосредственного приказа от начальства разбазаривать ценную информацию налево и направо (а ля "ребят, а у нас в медблоке такая прикольная зверюга сидит! Айда заценим?") не было, а привычки выдавать хоть сколь-нибудь ценные или потенциально секретные данные кому попало (даже если этот кто попало кардинал) у Иакова не было.

Катерина, несмотря на то, что брат Иаков остановился, сделала еще пару шагов, подойдя к нему почти вплотную и скрестила руки на груди.
- Неумение Инквизиции вести допросы без помощи медиков, брат Иаков, - это не то, чем следует гордиться, - улыбка кардинала была одновременно доброжелательной и насмешливой.
Про себя она порадовалась, что оставила охрану у дверей Медцентра. Сапегу точно понесло бы.
Последнее предложение брата Иакова кардинал запомнила, но сейчас решила не заострять на нем внимание. Разобраться, кто тут главный вследствие длительного отсутствия ее дорого братца можно и позже.
- Мутанты с дирижабля тоже здесь? - через плечо спросила Катерина у Петра.
При всем желании называть их братьями-инквизиторами она не могла. Правда слишком била в глаза.

- Ваше Высокопреосвященство, поскольку братья, участвовавшие в экспедиции профессора Роше, пострадали и нуждаются в лечении... да, они здесь.
Брат Иаков, ложь, тем более ложь старшему по званию... это грех. Существует много других способов сохранять информацию в тайне. Так что тебе следует на досуге прочитать Патер Ностер, раз двадцать, и подумать над тем, следует ли осквернять рот враньем, когда есть смысл воздержаться от этого.
Пройдемте дальше. Мы уже почти на месте.

Ну начальник, ну редиска... Шкаф я из себя должен был изобразить, что ли?! Отбрехался - втык за ложь, проболтался - втык за за нарушение режима секретности наверняка бы устроил... И с каких-то чертей гражданский кардинал выше меня по званию?... Ворча таким образом про себя, внешне невозмутимый брат Иаков развернулся и продолжил топать к искомому боксу. Вздохнул сердито, поморщился, и, убедившись в том, что динамики отключены, начал тихонько бормотать себе под нос: "Патер ностер, кви эс ин кэлис, санктифицетур номен туум, адвениат регнум туум..."
Инквизитор был очень рад тому факту, что его латы, несмотря на внешнюю архаичность, предоставляли не только отличную водо-, воздухо- и пуленепроницаемость, но и полную звукоизоляцию.

Дуо, внимательно слушавший разговор кардинала и брата Иакова, услышав реплику брата Петра, не удержался и расплылся в улыбке. Это была одна из тех редких минут, когда он мог сказать, что ощущает себя почти человеком - потому что он понимал и брата Петра, и брата Иакова. Понимал так, как будто был таким же, как они.

Катерина деликатно кашлянула, прикрыв рот рукой - не столько потому, что в горле заскрипело, сколько чтобы скрыть веселую улыбку. Ей нравилось, как брат Петр руководил своей вооруженной до зубов общиной. Однако когда вся компания остановилась перед одними дверьми, лицо кардинала снова было серьезным и холодным.

Тварь, которую на сей раз привязывать не стали, подошла к двери и прислушалась. Её разбирало любопытсво - что там происходит?

"...либера нос э мало, амен! Три. Патер ностер, кви эс ин кэлис..." - продолжая бормотать под нос молитву, Иаков не то что бы что, а все же на всякий случай, оттренированным движением завел левую руку за спину... Раздалась серия сухих, отрывистых металлических щелчков - одна из автоматических гатлинг-пушек закрепилась на краге. На внутришлемном экране понеслиль данные теста оборудования... 97% эффективности. "Боже мой, опять масло загустевает! Надо будет отчитать Андреаса - опять из старых запасников мне слил!"
...переключив бортовой комьютер в режим прямого подключения, инквизитор быстро набил и отправил сообщение Дуо Икусу - благодаря тому, что процессоры были неотъемлемой частью киборга, обмен информацией с другим компьютером мог проходить абсолютно незаметно. Сообщение было лаконичным: "Брат, держи оружие наготове. Если сожрут Сфорцу - шеф нас не простит." Отправил, мысленно перекрестился и приготовился ко всему.

Петр открыл дверь в бокс, и вошел. Он не боялся ни твари, ни возможности заразиться: все в руках Господа, и лишь Он решает, кому жить и кому умереть, и как это будет.
- Ну здравствуй, парень. Как ты у нас сегодня, не буйствуешь? Потерпи, может, скоро медики придумают что-то для тебя.
Естественно, что зная свободолюбивый характер Твари, Петр закрывал собой дверной проем.

Тварь присела на задние лапы и улыбнулась во всю зубастую пасть. Она хорошая, да. Она очень-очень хорошая и примерная. Потом подумала и выдала.
- Идти. Гулять? – и в подтверждение слов показала пальцем на дверь.

Катерина едва удержалась, чтобы не встать на цыпочки: из-за широкой спины Петра ничего не было видно. Справа обзор загораживал брат Яков. Поэтому кардинал сделала пару шагов влево.

Тварь заметила какое-то копошение в коридоре, но ей было совершенно ничего не видно - инквизитор закрывал весь обзор. Поэтому она наклонилась пониже, чтоб хоть ноги увидеть того, кто там ходит.

-Чуть попозже, братец. Чуть попозже - обязательно. Ты, я посмотрю, делаешь успехи. Так, глядишь, скоро и в строй вернешься... - Петр подманил тварь к себе и погладил по голове, затем, продолжая говорить, взял за шею: не больно, но и вырваться было бы проблематично. - Вот, Ваше Высокопреосвященство, это пока что финальная стадия болезни.
Теперь стоящим в коридоре Тварь была видна во всей красе.

Тварь моментально распушила шёрную шёрстку и заулоыбалась ещё зубастее. Потом погладила себя лапой по голове - мол, хорошая, хорошая. А потом сосредоточилась, напряглась и выдала:
- Брат - нет. Сестра, да.
А чтоб было понятнее. что она говорит о себе - коснулась лапой своего носа

Глаза Катерины расширились. Но это было единственное проявление эмоций, которые волной вздыбились в кардинале. "Это... человек?" ЭТО когда-то было инквизитором? Или...
- Сестра? - негромко переспросила Сфорца. - Так это... женщина?

Дуо отслеживал едва ли не каждый удар сердца Катерины - чтобы, если она захочет приблизиться к мутанту хотя бы на пару сантиметров - немедленно воспрепятствовать этому, потому что не смотря ни на что, тварь была весьма агрессивна. Впрочем, это не помешало ему заметить, что даже неживой свет ламп дневного освещения не может убить волшебное сияние золотых локонов.
- К сожалению, нам не удалось установить пол этого существа, - спокойно проинформировал кардинала брат Бартоломео. - Нам также неизвестен его или ее возраст: наши исследования говорят о том, что это существо старше любого из присутствующих как минимум в два раза. Как вы могли заметить, оно обладает некоторым интеллектом - или деградировавшим, или присущим ей или ему от самого рождения.
Это не уменьшает опасности для окружающих - существо склонно к спонтанному проявлению крайней степени агрессии.

Чувство подавленности росло. И ее люди, которых она сама послала на этот проклятый дирижабль, тоже станут такими мутантами с проблесками разума? Катерина смотрела на тварь, и ее взгляд становился все холоднее по мере того, как одна мысль сменяла другую.
Она могла использовать это обстоятельство, чтобы доставить Франческо немало неприятностей и даже постараться избавиться от брата на какое-то время. Инквизиция выслала экспедицию в Темные Земли, Инквизиция притащила сюда эту тварь. Инквизиция поставила под угрозу безопаность Ватикана. Надо было приказать испепелить этот дирижабль еще на границе. Кардинал чуть заметно поджала губы. Быстрое решение всех проблем. Ее брат поступил бы так, не колеблясь. А она... Глаза Катерины сверлили в твари дырку. А она сделала так, как делала всегда, веря, что принцип "убить нескольких ради спасения десятков" не всегда хорош.
Сфорца скользнула взглядом по брату Петру, все еще шутливо "обнимавшего" тварь. Этот первым встанет у нее на пути, если она вздумает воспользоваться случаем и начать действовать против Франческо. А вторым будет Алекс... Овчинка не стоит выделки, решила Катерина, и на душе как будто стало легче. Цена может оказаться слишком высокой. А терять уже завоеванные позиции в отношениях с Инквизицией ей не хотелось.
К сожалению, нам не удалось установить пол этого существа...Нам также неизвестен его или ее возраст; наши исследования говорят о том, что это существо старше любого из присутствующих как минимум в два раза. Как вы могли заметить, оно обладает некоторым интеллектом, или деградировавшим, или присущим ей или ему от самого рождения. При этих словах Дуо Икуса Катерина вздрогнула.
- Вам не удалось установить пол. И оно старше любого... - повторила она. - В экспедиции Роше были братья преклонного возраста?
В мозгу мотыльком билась мысль, что Франческо без церемоний приказал бы уничтожить это существо.

- Самым старшим из экспедиции был сам брат Роше... около пятидесяти лет, если я правильно припоминаю. Это действительно интересные данные, брат Бартоломео. - Петр говорил медленно, явно что-то обдумывая. - Ваше Высокопреосвященство, вы в полной мере налюбовались зрелищем? Тогда Вам есть смысл покинуть бокс.
Петр взлохматил шерстку на голове существа... самочки. Если это не инквизитор... то следует ли и впрямь пустить ее в расход? Впрочем, принимать скороспелые решения было не в характере Разрушителя.
- Значит, сестренка. Ты помнишь, как тебя зовут, сестренка?

Тварь задумалась. Она не совсем поняла, что от нее хотят. Поэтому она энергично замотала головой.
Ещё её заинтересовала особь в ало-белом - она очень вкусно пахла. Очень. Жаль только, что ее не удасться даже попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pietro il Ruinante Orsini

Pietro il Ruinante Orsini


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2008-01-05
Откуда : Рим, казармы Инквизиции

Медцентр Инквизиции Empty
СообщениеТема: Re: Медцентр Инквизиции   Медцентр Инквизиции EmptyВт Янв 08, 2008 4:25 am

Катерина, казалось, его не услышала. Мозг напряженно работал. Самым старшим был Роше. Дуо говорит, что это существо, женщина или самка, старше. Она снова пристально посмотрела на тварь. Не инквизитор. Мутант из Темных Земель или... Вспомнились доклады. Артефакты. И не откуда-нибудь, а с Марса. Взгляд кардинала, все еще обращенный на тварь, стал холодным. И в нем был приговор.
- ЭТО - не инквизитор. И никогда им не было. В лучшем случае - мутант, - спокойно сказала Катерина, а про себя подумала: "В худшем, существо не из нашего мира. Показать бы его Абелю..."
- Вы его полностью исследовали?
Сестренка.. как же, брат Петр. Может, сейчас оно для тебя и сестренка, но кто может поручиться, что не оно перебило часть твоих братьев? Настоящих братьев. Сфорца нахмурилась.

Тварь ощутила на себе взгляд кардинала. Она не умела читать по лицам, но ощущения ее были сродни звериным. Чувство опасности. Оскал твари стал угрожающим, а шерсть встопорщилась.

Брат Петр, продолжая удерживать Тварь, снова погладил ее по голове.
- Даже если это не одна из инквизиторов экспедиции, ее внешнее сходство с ними неоспоримо. Наши ученые все еще не оставили попыток найти лекарство от этой... болезни, скажем так. И исследования все еще ведутся.
Инквизитор чуть понизил голос.
- Ваше Высокопреосвященство, полагаю, Вам есть смысл навестить Ваших сотрудников. А научные вопросы мы сможем обсудить в другом, более удобном месте.

...пока остальные обсуждали Тварь, брат Иаков с трудом сдерживал себя от того, чтобы врубить привод гатлинга на полную и нашпиговать эту скверну пулями. Он просто не мог верить в то, что ЭТО могло быть когда-то не то что инквизитором, а хотя бы человеком. Да и последняя версия начальника Иакова не обрадовала - только они собирались расстаться с одной тварью, как должны были идти смотреть на других... "Просто тварский день какой-то!" - грустно размышлял он.

Катерина, все еще смотревшая на тварь, тихо, но внушительно сказала:
- Изолировать. Всех, кто имел с ней контакт - на проверку.
Холодный взгляд серых глаз - кардинал не шутила.

Особь, от которой так приятно пахло, резко разонравилась твари. Тварь даже подумала - а не ядовита ли она? Но ворчать и рычать не стала, ограничившись еще более угрожающим оскалом.

- Ваше. Высоко. Преосвященство. Покиньте. Комнату. Пожалуйста. Эта малышка очень гибкая, и резкая, как, прошу прощения, понос. И вы с ней друг другу взаимно не нравитесь. Брат Иаков, проводите кардинала за пределы палаты. Брат Фернан, покормите... пациента, а то она волнуется.
...Когда все, кроме твари и медбрата в полном боевом облачении, покинули помещение, глава инквизиции продолжил.
- Разумеется, всех уже проверили. Болезнь передается только посредством ран. Контактный, воздушно-капельный и прочие... эээ... пути проникновения заразы... исключены. Это существо опасно только в ближнем бою. И еще, Ваше Высокопреосвященство. Как Вы думаете, палата для буйных в нашем медблоке - этого достаточно для изоляции от остального мира, или Вы бы предпочли нечто иное? Сообщите о своих пожеланиях, и я постараюсь учесть их... при дальнейшем размещении этого существа.
Нет, ну что вы, ехидством тут даже не пахло... В общем-то, кардинал не обязана была знать, чем отличаются палаты для буйных от палат для обычных пациентов... и что сбежать из медцентра инквизиции ничуть не проще, чем из ее застенков... частью коих, по большому счету, медцентр и был до сих пор... А еще - кардинал пыталась командовать на территории неподконтрольного ей ведомства. Возражать ей никто не собирался - но и исполнять эти приказы тоже никто не спешил. Субординация, знаете ли, штука сложная.

Стоявший за спиной Катерины Дуо с тоской наблюдал, как зарождается новый конфликт между двумя ведомствами.
Как нелогично и непрактично все время... лезть на рожон - Дуо подобрал нужную метафору. Или это намеренные провокации? Сначала аэролорд, теперь эта экскурсия - все указывает на то, что АКС хочет вовлечь нас в открытое противостояние.

Катерина несколько опешила от такого бесцеремонного выдворения, но быстро взяла себя в руки и даже улыбнулась.
- Посредством ран, да? - она протянула руку, и в следующий момент Петр почувствовал, что его руку легонько царапнули.
Кардинал выразительно посмотрела на свой идеальный маникюр.
- И лицо. Как думаете, когти этого существа такие же, как мои? - она распрямила пальцы - так, как это делала сестра Симона. Только у Симоны после такого движения в руке появлялись смертоносные игры.
- Все, кто заходит в это помещение, должны быть облачены в костюмы индивидуальной защиты. Впускать только тех, кто причастен к операции. Это существо не должно покидать своей... "палаты". Исключите все возможности, при которых оно может нанести хотя бы царапину другим. Я могу на это рассчитывать, брат Петр? - Сфорца выделила голосом последний вопрос и многозначительно посмотрела на главу Инквизиции.
"Или ты предпочтешь услышать то же самое из уст Его Святейшества?" - спрашивали серые глаза.

Петр усмехнулся невесело.
- Полагаю смешным сопоставлять количество наносимого вами вреда, Ваше Высокопреосвященство. А когти у нее будут побольше вашего.
Что до упоминавшихся Вами предосторожностей... Они практически в полном объеме выполняются. За небольшим исключением. Видите ли, я очень не хочу, чтобы это существо протянуло ноги, во всяком случае раньше времени. А мои медики уверили меня, что прогулки на свежем воздухе этой, мммм, дамочке показаны, как и любому другому живому существу.
...Поверьте, мне меньше всего хочется, чтобы у нас прибавилось таких больных. Следующие боксы, пять штук, содержат практически идентичных пациентов, разве что патер Манчини еще чем-то отличается... но я бы советовал вам с ним попрощаться. Знаете, на всякий случай. Он пока еще узнает окружающих, но медики опасаются, что это ненадолго.
Инквизитор показал ладонью в бронированной перчатке на ряд дверей по одну сторону коридора.

- Мы зашли сюда без этих костюмов, - заметила Катерина. - Поэтому... проследите за этим.
Она посмотрела на двери, и чуть ссутулилась, словно ощутила в полной мере весь груз ответственности.
- Идемте.
Рука автоматически легла на плечо Дуо - словно рядом стоял не киборг-инквизитор, а Трес. В глазах кардинала мелькнула растерянность. Чуть помедлив, она убрала руку и вышла в коридор.

Тварь с самым грустным видом поглядела в лицо (вернее, в забрало шлема) брата Фернана. И еще более грустно - на тарелку с едой. На сей раз ей принесли вареной говядины. Шумно вздохнула и ушла в угол. Когда же инквизитор захотел ее погладить - сопротивляться не стала, хоть ей не нравилось прикосновение стали к коже.
Она позволила поворошить густую, когда-то угольно-черную, а теперь тускло-графитную шерсть. Когда же ее отпустили - подняла голову и попросила: "Гулять?"

***
Пока ее высокопреосвященство общалась с представителями Инквизиции, ее охрана маялась от скуки перед входом в Медцентр. Сестра Лоретта с отсутствующим видом листала молитвенник, сестра Летиция принимала солнечную ванну - просто стояла, подставив лицо солнцу. Сапега с деловитым видом готовился закурить сигару.
- Януш, ты куришь? - изумился его коллега, тот самый патер Дорьяни, которому посчастливилось выйти целым из истории с дирижаблем.
- Иногда, - усмехнулся Сапега, щелкая зажигалкой в виде стилизованного ангелочка. - И только хорошие сигары. Хочешь?
Дорьяни с сомнением посмотрел на двери Медцентра.
-Покурить успеем, - Сапега проследил направление его взгляда и протянул вторую сигару.
Оба патера затянулись.
- Надо было хоть Лоретту выправить с ее высокопреосвященством... - произнес Дорьяни.
- А толку? - Сапега понизил голос, чтобы его не услышала сестра. - Она еще не отошла от последнего приключения и впадает в ступор при виде брата Петра.
- Все равно как-то неправильно получилось.
- С ее высокопреосвященством ничего не случится. О братьях-инквизиторах того же я сказать не могу, все зависит от того, как они себя ведут и что говорят кардиналу.. Эх, жалко Манчини... хороший был оперативник.
- Почему - был? - уставился на него Дорьяни.
Сапега снова затянулся.
- Ходят слухи по Ватикану... Никто из инквов с дирижабля не заговорил. Как были зверями, так ими и остались. Инквизиция тщательно все скрывает, но словечко там, словечко здесь...
- О вирусе знают многие сотрудники...
- И не болтают. Нет, Джакомо, я о другом, - Сапега склонился к его уху. - Никто не знает, что делать с этим вирусом. Они не знают, как с ним бороться.
Дорьяни закусил свою сигару.
- Эпидемия?
- Не знаю, - Сапега был сама невозмутимость. - Надеюсь, Катерина-сама все расскажет.
- Эй, о чем вы там двое шушукаетесь? - окликнула патеров Летиция.
Сестра Лоретта тоже подняла голову.
- Ничего особенного, дражайшая сестра, - успокоил ее Сапега. - Мы с патером Дорьяни думаем, что белый наряд сестры идет вам больше патерской сутаны.
Летиция закатила глаза.
***

Брат Петр продемонстрировал кардиналу палату патера Манчини - к сожалению, состояние здоровья святого отца не радовало. Падре сидел, забившись в угол, и на попытки общения не реагировал, разве что бормотал что-то невнятное про себя. Признаки заболевания были видны невооруженным взглядом... да что там говорить. По большому счету, невезучий аксовец уже больше походил на тварь из соседней комнаты, чем на человека.

Дуо мало волновали препирательства кардинала и брата Петра - в конце концов, для него, как для киборга, угроза заражения не существовала - существование его тела поддерживалось специальным раствором, а не кровью, поэтому даже если весь город будет закрыт на карантин - его действия не будут ограничены. Он решил, что кардинал Сфорца пытается проявить себя с лучшей стороны - это было нормальное поведение для большинства людей, правда, похоже, забота об окружающих кардинала расходилась с мнением и предпринятыми по обеспечению безопасности мерами брата Петра. Впрочем, Икус справедливо полагал, что им все таки удастся прийти к пониманию.
Прикосновение к плечу вызвало удивление - жест был по-хозяйски уверенным, и в то же время таким.. Дуо не мог подобрать нужное слово, которое выражало бы его ощущения. Икус быстро учился, поэтому он правильно истолковал промелькнувшую на лице кардинала Сфорцы растерянность.
Жест, ставший привчкой...

Катерина подошла к широкому окну, отделявшему палату от наблюдательного поста. Манчини она помнила. Но в существе, которое хныкало в углу, узнать патера можно было с трудом. И тем не менее, это был он - жуткая помесь человека с... той самой тварью, которую ей недавно показали. Значит, это и есть конечная стадия заболевания? Но тварь была намного старше...
В этот момент Манчини вылез из своего угла и пополз в направлении окна - к кардиналу. Катерина на мгновение отшатнулась, затем поискала интерком, обеспечивавший связь между палатой и наблюдательным постом.
- Роберто? - голос кардинала был мягким и спокойным.
Манчини замер, прислушиваясь.
- Роберто, - повторила Катерина.
Больной снова пополз к ней. Добравшись до стеклянной стены, он медленно стал подниматься, цепляясь за скользкую поверхность. Руки патера теперь покрывала толстая бугристая кожа темно-бурого цвета, испещренная язвами.
- Роберто Манчини, - снова повторила Катерина.
- Кхххааааа-ркхх-диииыыыы-кхх... - донеслось из мембраны интеркома.
Манчини прижался лицом к стеклу и снова захрипел:
- Кхххкхар... Ди..кхххкаааал.
Катерина взглянула в его глаза. Выпученные, покрывшиеся сетью лопнувших каппилляров, они уже не были человеческими. Но в расширенных черных зрачках все еще светился какой-то разум. Вернее, его остатки. "Нужно было уничтожить этот дирижабль еще на подлете к Ватикану. Нужно было воспользоваться всей своей властью, надавить на Алессандро, заставить Инквизицию уничтожить ее собственный корабль, и плевать, что Петр возненавидел бы ее на всю оставшуюся жизнь".
Она пальцем нарисовала на стекле крест - как раз напротив лица Манчини. В глазах того что-то блеснуло, губы задвигались - он пытался шептать молитиву.
- Властью, данной мне Господом нашим, отпускаю все грехи твои... Пусть Господь и пастырь наш всегда будет с тобой и сохранит душу твою...
В ответ раздалось хрипение, и аксовец склонил голову. А потому не видел, что лежавшая на стекле рука кардинала сжалась в кулак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pietro il Ruinante Orsini

Pietro il Ruinante Orsini


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2008-01-05
Откуда : Рим, казармы Инквизиции

Медцентр Инквизиции Empty
СообщениеТема: Re: Медцентр Инквизиции   Медцентр Инквизиции EmptyПт Фев 01, 2008 6:32 pm

Петр пронаблюдал в высшей степени трогательную сцену общения кардинала и ее подчиненного, а затем отвел Катерину в приемный покой, где ей были переданы материалы по, назовем это так, течению болезни пострадавшего. После этого ее высокопреосвященство была препровождена за пределы территории департамента, равно как и свита кардинала. Видимо, герцогиня Миланская была изрядно под впечатлением от увиденного, поскольку упустила возможность сказать какую-нибудь гадость напоследок.
Брат Петр в сопровождении Дуо вернулся на территорию госпиталя.
- Дуо, не сочти меня жестокосердным, но эти наши соседи меня раздражают. Кардинал распоряжается на нашей территории так, будто уже назначена нашей главой. Боюсь, с нее следует немного сбить спесь. Ты как, готов сегодня ночью провернуть ту операцию, о которой мы говорили после их прошлого визита? Животных уже приобрели, парики и цилиндр с трубкой тоже, краску и кисть можно взять в ангарах... Если понадобятся помощники, возьмешь парочку послушников, из тех, что не обделены мозгами. Мне рассчитывать на тебя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Duo Iqus
Рука закона
Рука закона
Duo Iqus


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2008-01-28

Медцентр Инквизиции Empty
СообщениеТема: Re: Медцентр Инквизиции   Медцентр Инквизиции EmptyЧт Фев 14, 2008 2:16 pm

- Positive, брат Петр. Понятия "ирония", "насмешка", "сарказм", "издевательство" - не были просто словами для киборга. Но все равно, он испытывал легкое удивление каждый раз, когда сталкивался с нерациональным, с его точки зрения, поведением людей.
- Разрешите привлечь к операции сестру Паулу?
Было ли то чувство, что вызвали слова брата Петра, удивлением? Или это было что-то другое? Логические цепи не могли помочь ему разрешить внутренний конфликт. Брат Бартоломео надеялся, что, возможно, присутствие сестры Паулы поможет ему разобраться с эмоциями, которые он не мог отключить, как авточувства, и с которыми приходилось считаться при выполнении задания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pietro il Ruinante Orsini

Pietro il Ruinante Orsini


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2008-01-05
Откуда : Рим, казармы Инквизиции

Медцентр Инквизиции Empty
СообщениеТема: Re: Медцентр Инквизиции   Медцентр Инквизиции EmptyЧт Фев 14, 2008 9:05 pm

-Не возражаю. Она хотя бы разомнется, а то скоро послушники при ее появлении начнут проявлять еретические и сатанинские навыки телепортации и левитации, а также невидимости. Под стенки они уже мимикрировать пытаются, сам видел. Шутка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Duo Iqus
Рука закона
Рука закона
Duo Iqus


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2008-01-28

Медцентр Инквизиции Empty
СообщениеТема: Re: Медцентр Инквизиции   Медцентр Инквизиции EmptyЧт Фев 21, 2008 2:57 pm

Шутка - послушно согласился Дуо. Тогда я приступаю к выполнению задания. Дуо развернулся на каблуках и отправился на поиск сестры Паулы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pietro il Ruinante Orsini

Pietro il Ruinante Orsini


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2008-01-05
Откуда : Рим, казармы Инквизиции

Медцентр Инквизиции Empty
СообщениеТема: Re: Медцентр Инквизиции   Медцентр Инквизиции EmptyВт Фев 26, 2008 8:04 pm

Брат Петр тем временем вернулся в блок для буйных, к палате, где лежала Тварь.
Осмотрел снова помещение - в этом блоке иногда и вампиров приходилось держать, так что шансов сбежать не было даже у существа, обладающего силой разъяренного слона. Если, конечно, не знать КАК применять эту силу - синеволосый монах перекрестился и прочел молитву, вспомнив о некоторых секретах инквизиторского госпиталя; но сейчас явно был не тот случай.
Отпустив брата Фернана, Петр подошел к Твари.
-Ну что, малышка... Тебе тоже не понравилась наша барышня-кардинал, верно? Тут я с тобой полностью солидарен. А пойдем-ка мы с тобой и впрямь гулять. Наглеть особо не будем, на площадь тебя не поведем... но всякое разумное живое существо нуждается в солнечном свете, так что, думаю, ты не исключение. И держать тебя здесь в стальном кубике - бессмысленная жестокость. Пойдем гулять, красавица, пойдем, сестричка... Ты ведь меня понимаешь? Гулять... - Говоря это, брат Петр прилаживал на шею Твари ошейник, заодно проверяя его на прочность. - Уж извини, но без этой штуки я тебя пока выпустить за пределы палаты не рискую. Или так, или на каталке; а каталкой, думаю, ты сыта по горло... Вот и умничка. Пошли гулять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Медцентр Инквизиции Empty
СообщениеТема: Re: Медцентр Инквизиции   Медцентр Инквизиции EmptyВт Фев 26, 2008 11:22 pm

Тварь радостно оскалилась - ей нравилась эта особь с длиннной шерстью на голове. Было в нём тепло и не было враждебности, что очень нравилось твари. Она даже позволила затегнуть на себе ошейник и радостно прыгала возле двери.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Медцентр Инквизиции Empty
СообщениеТема: Re: Медцентр Инквизиции   Медцентр Инквизиции EmptyЧт Фев 28, 2008 9:17 am

Переход в Розарий
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Медцентр Инквизиции Empty
СообщениеТема: Re: Медцентр Инквизиции   Медцентр Инквизиции EmptyЧт Фев 28, 2008 9:44 am

Из Розария

Тварь чувствовала себя настолько голодной, что с удовольствием съела бы и мерзкую тушёнку. Но на обед ей (о счастье) принесли печёнку с кровью. Новоявленная Тереза раздула ноздри, в глазах появился нехороший огонёк. и, не отойди брат Фернан вовремя -быть его руке отгрызенной. Тварь моментально проглотила еду, слизнула с мордочки кровь и громко заворчала. Это она так радовалась.
- Ещё - попросила она и была вознаграждена новой порцией. Наевшись до отвала, тварь свернулась клубком и сладко уснула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pietro il Ruinante Orsini

Pietro il Ruinante Orsini


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2008-01-05
Откуда : Рим, казармы Инквизиции

Медцентр Инквизиции Empty
СообщениеТема: Re: Медцентр Инквизиции   Медцентр Инквизиции EmptyСб Мар 01, 2008 11:13 pm

Оставив Терезу под опекой брата Фернана, Петр направился в часовню св. Игнатия.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Медцентр Инквизиции
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
trinity blood :: Ватикан :: Инквизиция-
Перейти: