trinity blood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
trinity blood

ролевая, переводы, фанарт, полезные ссылки, фанфики
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Милан

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Антонио Борджиа

Антонио Борджиа


Сообщения : 104
Дата регистрации : 2008-03-24

Милан - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Милан   Милан - Страница 3 EmptyЧт Окт 09, 2008 6:03 pm

Борджиа оживился и, вежливо кивнув девушке, быстрым шагом направился за коридорным. О, любопытство, дна из сильнейших человеческих страстей, которая толкает его на глупости, а то и на откровенные грехи. Эта страсть буквально разрывала его на кучу маленьких кардинальчиков. Он зашёл в лифт и, продолжая теребить края одежды, с интересом ждал будущего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaspar von Neumann

Kaspar von Neumann


Сообщения : 412
Дата регистрации : 2008-01-01

Милан - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Милан   Милан - Страница 3 EmptyПт Окт 10, 2008 3:42 pm

Лифт остановился на нужном этаже коридорный проводил сеньора Верди к нужной двери и вежливо постучал. Дверь открылась через каких-то пару мгновений, хозяин номера, по его внешности можно было легко определить, что именно этот типичный итальянец носит фамилию Санти, сунул коридорному купюру и, взяв гостя под руку и пинком закрыв дверь за его спиной, затараторил:
-Так, так, так, молодой человек, и о чём же вы желаете со мной переговорить? Давайте перейдём сразу к делу и опустим ненужные любезности, наша работа не терпит проволочек и не оставляет времени на излишние формальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helga von Vogelweide

Helga von Vogelweide


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2007-12-31
Откуда : Милан

Милан - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Милан   Милан - Страница 3 EmptyСб Окт 11, 2008 10:18 am

Хельга, сидевшая с соседней комнате, прислушалась. Кто же там так неудачно пришёл? И не придётся ли этого слишком преданного фаната как следует заморозить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонио Борджиа

Антонио Борджиа


Сообщения : 104
Дата регистрации : 2008-03-24

Милан - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Милан   Милан - Страница 3 EmptyВс Окт 12, 2008 9:32 am

- Ох, я начиающий журналист - Затараторил в такт Санти Борджиа, хлопая глазами. - А вы достигли такой известности, я бы хотел поучиться у вас мастерству...
Борджиа, всё так же тараторя, прошёл в номер. Краем глаза он заметил женщину.... смутно знакомую.
Хельга? - пронеслась изумлённая мысль. - Эта... женщина очень похожа... на неё, или она и есть?
- А, да, и я хотел бы начать свою карьеру совместно с вами и написать о вас отдельную статью или даже книгу! - Борджиа обернулся к журналисту и лучезарно улыбнулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helga von Vogelweide

Helga von Vogelweide


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2007-12-31
Откуда : Милан

Милан - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Милан   Милан - Страница 3 EmptyВс Окт 12, 2008 10:25 am

Помним, что Хельга в чёрном парике, очках и одета не так открыто, как ... кхм... обычно
Хельга услышала болтовню журналиста ещё из коридора. Она недовольно поджала губы - идиот или упешно притворяется идиотом? Ответ на вопрос появился сам собой, когда журналист вошёл в номер...
Ледяная Ведьма взглянула на вошедшего только один раз и тут же мгновенно опустила глаза, как будто стыдливо ... "Борджия??? Что он-то сдесь делает???"
Разумется, ничего хорошего. Ватикан тоже вышел на Санти. Совпадение? Нет, совпадений не бывает...
Он не должен её узнать. По крайней мере сразу. А потом... в конце концов, что может сделать один терран против метоселянки? "Кажется, кое-кого всё-таки придётся заморозить."
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaspar von Neumann

Kaspar von Neumann


Сообщения : 412
Дата регистрации : 2008-01-01

Милан - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Милан   Милан - Страница 3 EmptyВт Окт 14, 2008 1:14 pm

-Ого, как вы замахнулись! - Санти сел в кресло жестом предлагая посетителю расположиться на стуле напротив, - И о чём же вы желаете писать со мной в дуэте, любезный? Предупреждаю сразу, я напарник из самых трудных. Спросите вон оть сеньора Шеффилда.
Преставить кого-то кому-то Санти явно не намеревался и на Шеффилда указал вообще глазами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонио Борджиа

Антонио Борджиа


Сообщения : 104
Дата регистрации : 2008-03-24

Милан - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Милан   Милан - Страница 3 EmptyСр Окт 22, 2008 5:16 pm

Нет, всё-таки просто похожа - решил кардинал. В конце концов, у неё другие волосы, да и... просто чем-то схожи черты лица.
- Что вы что вы. - Всплеснул руками кардинал. - Здрасте. - он кивнул тому, кого назвали Шеффилдом. - Александр Верди, приятно познакомиться, таксать. - за сим окончив обращение своего внимания на этого человека, Борджиа вернулся к журналисту. - Что вы, что вы, знаете, я терпел таких людей, что и не снилось вам. К тому же, я столько пробивался и стремился, что не отступлюсь, что вы, из-за такого пустяка я от от цели уже не отступлюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helga von Vogelweide

Helga von Vogelweide


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2007-12-31
Откуда : Милан

Милан - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Милан   Милан - Страница 3 EmptyЧт Ноя 20, 2008 10:40 am

Хэльга закатила глаза. Ну да, ну да. Антонио, ах, простите, Алессандро оседлал своего любимого конька. Да он такое мифическое существо, как черт, уболтает. А ей это со всем не на руку. Как бы его выпроводить поскорее? Он же ей всю малину портит. Она поморщилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонио Борджиа

Антонио Борджиа


Сообщения : 104
Дата регистрации : 2008-03-24

Милан - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Милан   Милан - Страница 3 EmptyПт Ноя 21, 2008 10:43 am

- О, сеньорита! - Борджиа галантно раскланялся, придавая своим движениям какую-то поспешность и суетливость. - Почему же нас не представили друг другу? Сеньор Санти, почему же вы утаили от меня имя этой прелестной сеньориты? Будем знакомы!
Борджиа засуетился вокруг Хельги, поцеловал ручку и поспешно представился
- Можете звать меня просто Алекс!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaspar von Neumann

Kaspar von Neumann


Сообщения : 412
Дата регистрации : 2008-01-01

Милан - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Милан   Милан - Страница 3 EmptyСб Ноя 22, 2008 4:19 pm

Итальянец и альбионец переглянулись, Санти приподнял брови:
-Сеньорита сами представится, елси пожелает. У нас был деловой разговор, молодой человек, который вы прервали, поэтому давайте к делу. Что там у вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонио Борджиа

Антонио Борджиа


Сообщения : 104
Дата регистрации : 2008-03-24

Милан - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Милан   Милан - Страница 3 EmptyВс Ноя 23, 2008 4:10 pm

- А... да. Я сейчас работаю над темой "Роль статей о Ватикане" в вашем творчестве. - Борджиа достал огромную кипу газет со статьями. - Удивительная смелость в выражении мыслей и мнений! Поэтому я хотел бы, чтобы вы сами рассказали о том, как вы проводили расследования и преодолевали все трудност, связанные с публикацией, а главное, почему вы так поступаете. Мне кажется, что читателям будет очень интересно увидеть ваши слова на этот счёт, ведь эти жёсткие, правдивые статьи - это буквально ваш взлёт. Ах, вы не представляете, вы буквально открываете простым людям глаза! - весь этот торопливый монолог сопровождался чрезмерной жесткуляцией, ронянием газет с ыделенными статьями, и суетливостью, напоминающую суетливость хорька.
Открывает, открывает... враль и выдумщик. - подумалось кардиналу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helga von Vogelweide

Helga von Vogelweide


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2007-12-31
Откуда : Милан

Милан - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Милан   Милан - Страница 3 EmptyПн Ноя 24, 2008 10:58 am

Хэльга стыдливо дернула ручку из пальцев де Верди. Она благодарно поглядела на Санти и снова опустила глаза. Да-да, именно так и должна вести себя леди.
В тот же момент она превратилась вся в слух. Борджия не дурак, но какую-то информацию может можно будет вызнать.


Бездарность. Но как соловей поет. А на терран похоже действует. Как же мужчины падки на лесть. , - Хэльга наблюдала за кардиналом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaspar von Neumann

Kaspar von Neumann


Сообщения : 412
Дата регистрации : 2008-01-01

Милан - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Милан   Милан - Страница 3 EmptyПн Ноя 24, 2008 3:41 pm

Санти слушал более-менее благосклонно, Шеффилд только ухмылялся.
-Юноша, вы за автографом пришли? - наконец осведомился альбионец, - Роль статей о Ватикане - что это за тема такая? Роль грязного белья в мировой литературе? Мистер Санти вытаскивает на свет божий всякую мерзость и пакость, марается об такое, что вам и не снилось, он бы с радостью писал об искусстве и культуре, но благодаря любви простых людей к тому, чтобы им, как вы выразились, открывали глаза, он должен ковыряться в ватиканский выгребных ямах. Благодаря таким как вы....
-Джеймс! - рыкнул Санти, - Продолжайте, молодой человек. Нам в самом деле интересно, под каким ракурсом молодые начинающие воспринимают мои статьи о Ватикане.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонио Борджиа

Антонио Борджиа


Сообщения : 104
Дата регистрации : 2008-03-24

Милан - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Милан   Милан - Страница 3 EmptyСр Ноя 26, 2008 1:19 pm

Борджиа застыл в странно-смешной позе "наклонился-за-газеткой-и-посмотрел-на-собеседника"
- Кажется вы меня не поняли. - Медленно и с расстановкой произнёс Борджиа. - Я пришёл взять интервью у сенора Санти, а никак не у вас. Но если вы так хотите, я учту и ваши слова....
Он резко выпрямился, придавая речи привычную жуткую скорость:
- Ведь согласитесь, человек с прекрасной душой и сердцем вынужден писать о грязи, чтобы открыть людям глаза. Я не верю, как и большинство ваших читателей не поверят, что всё это только ради вящей популярности. Поэтому я хочу задать вам первый вопрос, о, не думайте, я не задержу вас надолго, вы наверное заняты, потому я хочу всё это сделать побыстрей!
Он достал блокнотик.
- Итак, сеньор Санти, позвольте задать первый вопрос: как вам в голову пришло написать цикл этих статей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helga von Vogelweide

Helga von Vogelweide


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2007-12-31
Откуда : Милан

Милан - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Милан   Милан - Страница 3 EmptyСр Ноя 26, 2008 4:52 pm

Дама внимательно наблюдала за перепалкой, скрыв улыбку под поднесенной к лицу рукой и вскинув бровь.
Санти явно приятна вся эта пространственная чушь и похвалы в его адрес. Шеффилд кипятится. Ему явно противен этот молодой нахал. А вот молодому нахалу хоть бы хны. Интересно бы знать его истинные мотивы. В такие минуты Хэльга жалела, что не может читать мысли.
И, правда, как вам не стыдно сеньор писать правду... столь критичные статьи в адрес великого Ватикана!
Хэльга хихикнула в кулачок
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaspar von Neumann

Kaspar von Neumann


Сообщения : 412
Дата регистрации : 2008-01-01

Милан - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Милан   Милан - Страница 3 EmptyСб Ноя 29, 2008 2:14 pm

Шеффилд брезгливо смотршился и отвернулся вообще. Санти же, потерев манерным жестом кончик своего носа указательным пальцем, возвёл глаза к потолку:
-На самом деле, не было никакого пришло в голову. Это не было каким-то решением, принятым и методично исполненным, я всего лишь обращал внимание на некоторые нестыковки между официальной идеологией и тем, что вижу каждый день на улицах. Эти мысли оформлялись сначала в краткие заметки, а потом как-то сама собой родилась первая полноценная статья, - итальянец посмотрел на Аду, - На наше общее счастье, мне встречаются люди, готовые делиться информацией. И у меня есть Джеймс, своего рода мой здравый смысл, не позволяющий мне написать что-то чрезмерно провокационное и не соответствующее действительности, - этот словесный реверанс в адрес альбионца вывел того из состояния готового взорваться чайника и Шеффилд выдавил кислую улыбку. Скорее, в сторону Ады, чем кого-то из мужчин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонио Борджиа

Антонио Борджиа


Сообщения : 104
Дата регистрации : 2008-03-24

Милан - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Милан   Милан - Страница 3 EmptyВс Ноя 30, 2008 5:07 pm

- Так... - пробормотал кардинал, записывая.
Значит, у него хорошо поставлена информация. Наверняка кто-то из наших тоже стучит, как заяц в барабан.
- Значит, вы очень наблюдательный человек! - Продолжал засыпать журналиста Борджиа вопросами. - Вы замечаете то, чего не замечают остальные! А скажите, вы собираетесь продолжать свою деятельность ну и... о чём будут ваши последующие статьи? О каких вопиющих случаях соверменности? Или вы предпочтёте сменить тематику, как говорит ваш "здравый смысл"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helga von Vogelweide

Helga von Vogelweide


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2007-12-31
Откуда : Милан

Милан - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Милан   Милан - Страница 3 EmptyПн Дек 01, 2008 10:57 am

Ада мило улыбалась, кивая каждому слову Санти. А тем временем размышляя о том, как быстро Ватикан уберет этого еретика. Или же сколько ему заплатят, чтобы писал правильные статьи.
Затем Хэльга улыбнулась Шеффилду. Пару ласковых слов и он стал шелковистым. пару правильных ласковых слов.
После она перевела взгляд на кардинала и ее взгляд снова стал холодным. Похоже, он совершенно никуда не спешит
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaspar von Neumann

Kaspar von Neumann


Сообщения : 412
Дата регистрации : 2008-01-01

Милан - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Милан   Милан - Страница 3 EmptyСб Дек 06, 2008 7:09 pm

-Увы, увы, молодой человек, - Санти рассмеялся с пафосным сарказмом, - Мне придётся писать не очень приятные для Ватикана статьи до тех пор, пока реальная ситуация не начнёт соотвествовать заявленной. Надеюсь, ватиканские кардиналы не сочтут это личной войной или чем-то в этом духе. Ничего подобного.
Шеффилд опять угрюмо отвернулся и уставился, не скрывая этого вообще, на Аду, изучая её фигуру и делая какие-то едва заметные знаки глазами, вроде "пойдёме отсюда".
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонио Борджиа

Антонио Борджиа


Сообщения : 104
Дата регистрации : 2008-03-24

Милан - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Милан   Милан - Страница 3 EmptyПн Дек 08, 2008 5:56 pm

- Ах, как жаль... А не поделитесь, ну так, по секрету, о будущих сюжетах статей? - Спросил Борджиа, вложив в голос всю свою природную милость, приветливость и невинность.
Он чиркал в блокнотике. Надо ли спрашивать об источниках информации? Хотя он наверняка скажет, что они конфедециальны. Никакой журналюга ни с кем не поделится своим информатором.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helga von Vogelweide

Helga von Vogelweide


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2007-12-31
Откуда : Милан

Милан - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Милан   Милан - Страница 3 EmptyЧт Дек 11, 2008 9:46 pm

Ага, конечно не сочтут. Уже сочли, иначе бы сий за... засланец тут бы не сидел с умным видом и что-то пишет в блокноте. Хотя, судя по движению руки, он там карикатуры рисует

Хэльга взглянула на Шеффилда. Тот явно хотел выйти, о чем яростно ей сигналил. Но если она сейчас поднимется, то не услышит еще чего-то интересного.

- Господин Шеффилд, вы не откроете окно, очень душно? - она достала из сумочки платочек и преподнесла его к щекам
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaspar von Neumann

Kaspar von Neumann


Сообщения : 412
Дата регистрации : 2008-01-01

Милан - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Милан   Милан - Страница 3 EmptyСб Янв 24, 2009 6:26 pm

Шеффилд радосто встрепенулся:
-Да, сударыня. Может быть, выйдем на балкон? Пока эти труженики пера говорят на своём языке?

Санти тем временем продолжал изображать из себя прижизненную статую храбрым и благородным журналистам.
-О, молодой человек, - он погрозил пальцем, - это уже нахальство. Я не буду с вами делиться своими планами, а то с вашей шустростью я сам останусь без работы. Что-нибудь ещё?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонио Борджиа

Антонио Борджиа


Сообщения : 104
Дата регистрации : 2008-03-24

Милан - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Милан   Милан - Страница 3 EmptyПн Янв 26, 2009 10:28 am

- Как это грустно. - Борджиа демонстративно надул губки. - Ну что ж... нет так нет.
Он снова мельком глянул на двоих обитателей комнаты.
- Нет-нет, что вы, я уже почти собрался уходить, не стоит утруждать себя! Господин Санти, напоследок, что бы вы могли сказать читателям в качесвте может быть напутствия или от себя? - Протараторил кардинал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helga von Vogelweide

Helga von Vogelweide


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2007-12-31
Откуда : Милан

Милан - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Милан   Милан - Страница 3 EmptyСр Янв 28, 2009 11:48 am

Хэльга из-под опущенных ресниц пристально посмотрела на кардинала.
"Интересно, интересно, что же это вы, сударь, вдруг так быстро решили сбежать? Неужто и чаю не попьете?

- Да, пожалуй, балкон - это самая свежая идея, - Хэльга подала руку Шеффилду, чтобы он помог ей встать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaspar von Neumann

Kaspar von Neumann


Сообщения : 412
Дата регистрации : 2008-01-01

Милан - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Милан   Милан - Страница 3 EmptyЧт Янв 29, 2009 4:28 pm

Альбионец галантно помог леди подняться с дивана и повёл её к балконной двери, не обращая на итальянцев больше никакого внимания.

Санти с крайне пафосным выражением лица изрёк:
-Я могу высказать лишь одно пожелание всем моим и вашим читателям. Доверять надо своим глазам, сердцу и разуму, все вместе он неприменно подскажут верное решение в любой ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Милан
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
trinity blood :: География :: Путешествия по карте-
Перейти: