trinity blood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
trinity blood

ролевая, переводы, фанарт, полезные ссылки, фанфики
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 ROM III Пролог

Перейти вниз 
АвторСообщение
Mrs. Skeeter

Mrs. Skeeter


Сообщения : 98
Дата регистрации : 2008-01-15
Возраст : 37
Откуда : Moscow

ROM III Пролог Empty
СообщениеТема: ROM III Пролог   ROM III Пролог EmptyВт Сен 01, 2009 12:00 pm

Итак, я снова в строю! Одно плохо - поскольку на английском ROM III еще не вышел, то перевожу я от горя с немецкого. Так что не удивляйтесь, что отныне все будет ЕЩЕ медленнее и еще с большим количеством мелких ляпов. Но я стараюсь)


Стеклянный купол

И вот, ныне я, по влечению Духа, иду в Иерусалим,
не зная, что там встретится со мною.

Деяния апостолов 20:22


Прежде, чем вошедший в каюту старший помощник успел что-либо сказать, капитан Агамемнон поинтересовался:
- Это ты, Рустам? Говори прямо, неужели опять кто-то пропал?
Они были уже недалеко от столицы Империи. Капитан отчетливо видел огромный стеклянный купол, не пропускающий ультрафиолетовые лучи, и спокойное море за ним. Агамемнон, граф Микенский, отвел взгляд от серого пейзажа за окном каюты и взял в руки бокал с Aqua Vitae.
- Кто же на этот раз?
- Хуссейн и Саркис, господин капитан, - почтительно ответил старший помощник Рустам бин Шаддад. Он старался держать себя в руках, но побледневшее лицо и внезапно прорезавшийся в речи критский акцент выдавали его волнение.
Терран был кетуда* Агамеменона вот уже тридцать лет, и все это время они служили в Военно-морском Флоте Ее Императорского Величества. Рустам считался ветераном, настоящим морским волком: вместе со своим домном*2 Агамемноном он вдоль и поперек исследовал все воды между Карфагеном на Западе и пустынными берегами Черного моря на Востоке. Из сорока кетуда, служивших на корабле «Нериада», он был, несомненно, самым смелым и решительным, и потому пользовался полным доверием командира. Однако сейчас на загорелом и обветренном лице Рустама ясно читался страх.
- Уже шесть человек, господин капитан. Все кетуда на борту напуганы.
- А может, эти двое просто перегнулись через поручни и свалились в воду? Вы, терраны, никогда не славились особым здравомыслием…
- Исключено. Они были опытными моряками. К тому же вахтенный вообще не видел их на палубе… они исчезли прямо из своих кают.
- Значит, пропали внутри корабля, - недовольно пробормотал Агамемнон, прикусив нижнюю губу длинными клыками. «Нериада», корабль, командование которым поручила ему Императрица Августа, был океанским торпедным катером класса «Карамюрсель». *3 Эти суда нельзя было назвать крупными или хорошо вооруженными, но зато они были быстрыми и маневренными. Их использовали в основном для патрулирования и разведки в открытом море. Соответственно, внутренние помещения подобного корабля вряд ли можно было назвать обширными и запутанными.
- Как ты думаешь, где здесь можно спрятаться? Вы обыскивали нежилые отсеки?
- Мы обыскали все отсеки, к которым у нас есть доступ, господин капитан. Кроме…
- Кроме?
- Кроме грузового трюма, господин капитан, - Рустам понизил голос, словно боялся, что их разговор подслушают, и, сделав шаг вперед, поднял на своего домна виноватый взгляд. – Его мы еще не осмотрели.
- Грузовой отсек? Но мы же закрыли его еще перед отплытием из Ираклиона! Если бы кто-то и попытался там спрятаться, он бы не протянул столько дней в запертом трюме!
- Да, но… Некоторые моряки уверяют, что слышали крики. Доносившиеся из грузового отсека. Как раз незадолго до того, как мы недосчитались Шареддина. И шаги тоже раздаются! Но самое странное…
Старший помощник машинально дотронулся до висевшего у него на шее амулета. Его голос задрожал, словно моряк затронул какую-то запретную тему.
- На полу у входа в грузовой отсек видели кровь. И еще… следы. Я никогда в жизни не видел таких огромных следов! Господин капитан, я уверен, что в грузовом отсеке прячется… нечто.
- Хм.
Агамемнон провел рукой по аккуратно выстриженной бороде и прикрыл глаза. Ему, как и прочим имперским дворянам, были незнакомы слова «испуг» и «страх». Метоселане были самими сильными существами на Земле – и они жили с гордым осознанием этого факта. Испытывать страх им доводилось крайне редко, если не сказать никогда.
Впрочем, это не значит, что они совсем ничего не боялись. Большинство дворян страшились, к примеру, нарушить Закон Империи – то есть правила, устанавливаемые их единоличной правительницей, Императрицей Августой Владыкой.
Агамемнон получил четкий приказ: не открывать грузовой трюм до прибытия в столицу. Там находился груз, принадлежащий одной очень важной персоне, поднявшейся на борт корабля в Ираклионе.
- Ион Фортуна, граф Мемфисский… Да уж, мы приняли на борт не самого желанного пассажира.
Граф Микенский сцепил руки под подбородком и устремил задумчивый взгляд на противоположную стену. Некоторое время он молча разглядывал герб Флота Ее Императорского Величества, украшенный изображением двух Лун – символом его могущественной родины.
В Имперском обществе действовало негласное, но очевидное для всех правило: на положение человека влияли не только его личные заслуги, но и происхождение. В особенности, если речь шла о таких людях, как граф Мемфисский: его бабушка Милка Фортуна, герцогиня Молдовская, была никем иным, как Первой Тайной Советницей Императрицы. По меньшей мере десять представителей этой династии занимали должности третьего ранга (а то и выше), что выделяло семейство Фортуна даже среди самых знатных дворянских родов Империи. Сам граф Мемфисский был еще очень молод, но уже занимал должность Великого Меченосца Ее Императорского Величества (спэтар) – а значит, со временем мог претендовать и на Тайного Советника (ворник).
Сейчас граф явно возвращался домой после какой-то секретной миссии. Несомненно, по возвращении домой эти заслуги ему зачтутся и послужат новым толчком его придворной карьере…
Не то чтобы Агамемнон чувствовал себя обделенным – все они, так или иначе, были боярами. И все же было очевидно, что «именитым» придворным головокружительная карьера достается куда проще, чем людям вроде Агамемнона. Ему и его подчиненным каждый день приходится бороться с суровой реальностью.
Агамемнону не хотелось бы портить отношения с важной персоной. Однако… он не мог и дальше сидеть сложа руки и наблюдать, как его люди пропадают без вести. Как единственный метоселан на борту он нес всю ответственность за сорок терранов, находящихся у него в подчинении. У дворян Империи Истинного Человечества было очень развито чувство долга и личной ответственности – в отличие от варваров извне.
- Хорошо. Вы в моем присутствии отопрете трюм и обыщете груз Имперского посланника.
Благородная кровь всегда проливается первой. Эта поговорка, знакомая всем жителям Империи с самого детства, помогла Агамемнону принять окончательное решение.
- Рустам, позови штурмана и боцмана. По правилам, они тоже должны присутствовать.
- Вы уверены, господин капитан?
Старший помощник устремил на своего командира полный сомнения взгляд. Рустам был кетуда, но он считался вассалом не самой Империи (kethutsala), а лично Агамемнона (kethubojar). В отличие от первых, которые часто становились госслужащими, вторые заключали договор непосредственно с одним из дворян, и до конца жизни разделяли судьбу своего господина. Так что напряжение и нерешительность Рустама была понятна – принятое сейчас решение могло сказать на будущем благополучии Агамемнона.
- Граф Мемфисский попал на «Нериаду», используя свой авторитет Имперского посланника. Пока он выполняет свою миссию, его приказы обладают такой же силой, как и те, что исходят лично от Императрицы Августы! И если мы вскроем этот груз, не получив соответствующего разрешения графа, нас смогут запросто обвинить в государственной измене, мой домн.
- В это время любой приличный метоселан должен спать. И если мы захотим добиться разрешения, нам придется будить графа Мемфисского и его кетуда… Как там его зовут?
- Найтрод. Авель Найтрод, господин капитан.
- Точно, Найтрод. По-моему, он ни разу за все путешествие не выходил из каюты. В общем, не волнуйся, я в любом случае придумаю убедительную отговорку.
Агамемнон достал из сейфа ключи к грузовому отсеку и расплылся в довольной усмешке. Что бы там ни было, «Нереида» - его корабль, и последнее слово за ним.
- Рустам, через сколько мы прибудем в столицу?
- Уже отчетливо видно Perete Safir* 4, так что, думаю, меньше часа.
Значит, времени оставалось немного. Если груз графа Мемфисского действительно опасен, они должны сделать все возможное, чтобы он не попал в столицу.
- Рустам, позови Ибрагима и Соколлу! Я иду в грузовой отсек.
- Штурман и Боцман будут ждать вас там!
- Отлично.
Агамемнон допил остатки обогащенного железом напитка и быстрым шагом направился к выходу из каюты.
- Что ж, вперед, Рустам!


В грузовом отсеке царили духота и полумрак. Полыхающие светильники в руках кетуда осветили небольшое помещение с низким потолком.
- Ничего подозрительного не видно, господин капитан, - обратился к Агамемнону штурман. Ибрагим старался говорить спокойно, однако все время испуганно вглядывался в окружавшую их темноту. Сейчас его явно нельзя было назвать образцом бесстрашия.
- Печать на багаже нетронута, и выглядит он точно так же, как в день отплытия, - раздался из противоположного конца трюма низкий голос Соколлу. Боцман вернулся к остальным, все еще сжимая в огромных руках внушительного вида лом. – Никаких следов я там тоже не увидел… Но если хотите, можно продолжить поиски.
- То есть пропавших моряков здесь нет? – Простонал Рустам то ли с облегчением, то ли удивленно. Он еще раз огляделся по сторонам. – Честно говоря, я был уверен, что в трюме кто-то есть. Хотя, если подумать, то здесь вряд ли можно спрятаться среди этих вещей.
Старший помощник указал на сорок лежащих в ряд деревянных ящиков. Все они были одинаковыми, где-то около метра в длину. Все зазоры между самими ящиками и крышками были тщательно заделаны. Чтобы узнать, что именно находилось внутри, пришлось бы вскрывать груз. К тому же поперек досок шли массивные стальные ленты, что не облегчало задачу.
- Кажется, мы ошиблись, господин капитан. Давайте скорее уходить, пока посланник не увидел нас тут.
Предложивший это Ибрагим выглядел так, словно он готов был в любую секунду расплакаться или завыть от ужаса. Однако Агамемнон ничего ему не ответил. Его водянистые голубые глаза были устремлены на пол – точнее, на небольшое бордовое пятнышко.
- Все в порядке, господин капитан? – Взволнованно спросил старший помощник.
- Это кровь, - коротко ответил Агамемнон и сделал глубокий вдох.
Обостренное обоняние метоселана сразу различило множество запахов: дерева, плесени, морской соли… и железа. Однако это было не обычное железо. Каждый метоселан знал этот аромат – и считал его гибельным. Это был запах крови.
- Г-господин капитан? В чем дело? – поспешно спросил Рустам, однако Агамемнон уже не обращал на него внимания. Он провел рукой по полу, нащупывая зазоры между досками. Затем он просунул в один из них длинные, как у хищника, когти и дернул доску наверх. Корабль был сделан из добротного массивного дерева – но для метоселан с их нечеловеческой силой эти доски были не прочней бумаги. Огромный кусок пола с диким грохотом отлетел в строну.
- !!!
Трое застывших терранов не могли выговорить ни слова – однако вовсе не потому, что их удивила сила их командира. Нечто ужасное открылось им в неровном свете ламп: под полом были спрятаны шесть трупов. Выглядели они, как мумии: скелеты, обтянутые ссохшейся кожей.
- Это… это же… Орхан, Недим, Гуцино, Шареддин, Саркис, Хуссейн… Господи боже!
Кетуда со стоном закрыли лица руками – они не могли на это смотреть.
- Рустам, немедленно собери всю команду, - приказал Агамемнон. – Ибрагим, вскрой ящики и посмотри, что внутри. Соколлу, выдай шести людям оружие и срочно приведи их ко мне!
У касты кетуда, повиновавшейся боярям, тоже были свои слуги – каста дхимми*5. Соответственно, имперские аристократы должны были защищать подчиненных кетуда, а те, в свою очередь, защищали дхимми. Эта система была законом – и все дворяне ею гордились. Неудивительно, что, узнав о судьбе, постигшей шесть его кетуда, Агамемнон покраснел от стыда и ярости.
- Куда вы, господин капитан? – Спросил Рустам у направившегося к выходу командира.
- Прижму к стенке графа Мемфисского! Ему придется многое объяснить!
- Н-но почему вы так уверены, что он имеет какое-то отношение к смерти наших людей!
- А ты сам посмотри! – Предложил Агамемнон, указывая на самый верхний труп. На шее были отчетливо видны две небольшие дырочки, располагающиеся недалеко друг от друга.
- Следы клыков?
- И помимо меня, на этом корабле находится только один метоселан – Ион Фортуна, граф Мемфисский! – Взревел граф Микенский, сверкнув острыми клыками. Сдержанный обычно метоселан дал волю своей ярости. – Я сейчас же отправляюсь к нему за объяснениями!
- Могу я вам чем-нибудь помочь, господин капитан? – Раздался вдруг звонкий голос прямо позади Агамемнона. – Почему вы так разгневаны? Что-то случилось?
- Это ты Авель Найтрод?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mrs. Skeeter

Mrs. Skeeter


Сообщения : 98
Дата регистрации : 2008-01-15
Возраст : 37
Откуда : Moscow

ROM III Пролог Empty
СообщениеТема: Re: ROM III Пролог   ROM III Пролог EmptyВт Сен 01, 2009 12:00 pm

Удивленный Агамемнон обернулся и увидел перед собой бледное лицо с почти что прозрачной кожей. Когда именно он вошел сюда?
Молодой человек был настолько изящен и красив, что даже моряки не могли отвести от него глаз. Лицо его было озарено такой обворожительной улыбкой, что, казалось, сам Господь вложил в нее всю свою любовь и умение. Но чем дольше Агамемнон смотрел на молодого человека, тем больше тот напоминал ему хищное растение, привлекающее своих жертв душистым ароматом. И, что еще хуже, Агамемнону не давал покоя вопрос: как смог обычный терран незаметно приблизиться к нему, метоселану?
- Черт побери, Найтрод, давно ты тут стоишь?
- Ну, примерно с того самого момента, когда вы пообещали прижать графа Мемфисского к стенке.
Юноша чуть опустив взгляд, продемонстрировав присутствующим удивительно длинные ресницы, и, не переставая улыбаться, непринужденно прошел вглубь трюма. Его черные одежды кетуды при этом зловеще зашелестели.
- Боюсь, так не пойдет, господин капитан. Вам был дан четкий приказ не отпирать грузовой отсек до прибытия в столицу. А приказ имперского посланника приравнивается к приказу самой Императрицы… Последствия могут быть для вас очень неприятными.
- Ты читаешь мои мысли, терран, - Агамемнон шагнул вперед, словно прикрывая собой непроизвольно попятившихся кетуда, и посмотрел прямо в глаза наглому красавцу-террану. – И поэтому я, как капитан этого корабля, имею право арестовать твоего господина, графа Мемфисского, по подозрению в убийстве шестерых кетуда!
- Убийстве? Это должно быть какое-то недоразумение, - в отличие от кипевшего от ярости Агамемнона юноша был абсолютно спокоен. Он медленно покачал головой, не проявляя, впрочем, особого интереса к происходящему. – Он не убивал ваших людей. Ни одного из них.
- Хм. Ты защищаешь своего господина, терран, - Агамемнон гневно прищурился. – Но следы на шеях жертв доказывают обратное. Он не просто убил кетуда, он выпил их кровь! Варварство!
- Повторяю, вы заблуждаетесь. Ваших людей убил не граф Мемфисский.
Эта фраза прозвучала как нельзя более вовремя: позади Агамемнона тут же раздался треск ломающегося дерева, а затем – пронзительный, леденящий душу вопль.
- Ибрагим? – Агамемнон резко обернулся на крик. В худощавого штурмана крепко вцепилась огромная рука, секунду назад пробившая крышку ящика. Капитан при виде этой сцены застыл на несколько мгновений – а рука меж тем успела обвить шею Ибрагима, словно гигантская змея.
- Капитан! На помощь! Спасите меня!
Это были последние слова штурмана. В следующий раздался хруст: неизвестный монстр не только сломал Ибрагиму шею, но и разорвал мышцы. Окровавленная голова с глухим стуком ударилась о пол.
- Что… что, черт возьми…
Агамемнон не мог отвести взгляда – но уже не от убитого кетуда, а от находившихся в отсеке ящиков. Они раздулись, будто что-то распирало их изнутри. Затем трюм наполнился звуками ломающегося дерева, и из каждого ящика выскользнуло по темной фигуре.
Выглядели они очень странно. На них были надеты черные армейские пальто, вроде тех, что часто носили люди за пределами Империи. Лица были скрыты шлемами и противогазами, поэтому определить, кто это, было невозможно. Однако все они, несомненно, могли похвастаться весьма внушительными размерами и огромной физической силой. И как могли эти громадины поместиться в метровые ящики?
Со всех сторон все громче раздалось шипение, треск и хлюпающие звуки. Несомненно, эти существа были, так сказать утрамбованы, в ящики с вывернутыми конечностями – и, соответственно, с выкрученными суставами. Сейчас суставы и кости вставали на место.
Когда шум наконец затих, перед Агамемноном стоял целый ряд безмолвных черных существ.
- Это еще кто такие?!
- Это ягды, капитан, - юношу явно забавляла реакция Агамемнона. Он пояснил с вежливой улыбкой: - Хотя правильнее называть их автоягдами. Можно сказать, это мои любимые игрушки. Они создаются из трупов метоселан…
- Бегите, капитан!
Подавив страх, Рустам и Соколлу выступили вперед и загородили собой капитана. Они одновременно взмахнули ломами, надеясь хотя бы поразить двух ближайших монстров в голову. Однако их яростные удары были отражены с поразительной легкостью. Автоягды крепко вцепились в ломы и дернули их на себя, притянув заодно и кетуда. Чудовища стянули противогазы, и взорам отчаянно вырывающихся моряков открылись два мертвенно-бледных лица. Прямо в черепа автоягдов был встроен какой-то механизм, а их веки были сшиты вместе грубыми нитками… Это было жуткое зрелище. Тонкие обескровленные губы раскрылись, обнажив острые блестящие клыки.
- Рустам! Соколлу!
Чавкающие звуки заглушили крики кетуда… и тут к Агамемнону вернулось, наконец, самообладание.
- Подлец! Ты мне за это ответишь, Найтрод!
- Ах, какая жалость! Боюсь, я сейчас не могу уделить вам должного внимания.
Глаза Агамемнона излучали такую ярость, что более впечатлительный человек, наверное, упал бы в обморок от одного этого взгляда. Однако ни один мускул не дрогнул на лице юноши. Он указал куда-то за спину метоселана:
- Видите ли, жалкий терран вроде меня вряд ли окажется достойным противником имперскому аристократу. Думаю, единственный подходящий оппонент для боярина - это другой боярин. Вы согласны, граф Мемфисский?
- Что?!
Агамемнон обернулся и увидел прямо перед собой мерцающее сине-голубое пламя. Ему потребовалось всего несколько секунд, чтобы разглядеть стоящую в темноте фигуру и понять, что огненный шар горит прямо в ладони незнакомца – но было уже поздно. Противник выбросил руку вперед и вцепился боярину в горло.
Запахло горелой плотью. Агамемнон отчаянно сопротивлялся, пытаясь стряхнуть объятую пламенем руку, однако молодой метоселан был явно намного сильнее него. Агамемнон почувствовал, как его с легкостью подняли в воздух – ноги уже не доставали до пола. Белки глаз начали плавиться. Агамемнон простонал из последних сил:
- Кто… кто вы такие… ты и в самом деле боярин…
- Кто мы такие? Я Ион Фортуна, граф Мемфисский, а это мой кетуда Авель Найтрод. Как мы и говорили.
Юноша хихикнул и с довольным видом щелкнул пальцами. В ту же секунду из руки графа Мемфисского вырвался шар бело-голубого пламени – и его свет стал последним, что Агамемнон увидел в жизни.
- Итак, могу я кое о чем вас попросить, «граф Мемфисский»? Не соизволит ли Ваше Сиятельство заняться уборкой того, что осталось от экипажа? – «Авель Найтрод» легонько пнул ногой лежащее на полу обгоревшее тело и добавил: - Поторопись. Можешь взять с собой автоягдов. Я пока пойду на палубу. Видишь ли, это мой первый визит в столицу Империи. Думаю, с моря на нее открывается восхитительный вид.
«Граф Мемфисский» лишь безмолвно кивнул в ответ. Юноша повернулся на каблуках и, напевая какую-то веселую мелодию, направился на палубу.

Море под кристально чистым голубым небом сияло, словно безграничный ковер из сапфиров. «Нериада» мчалась сквозь этот ярко-голубой мир, рассекая волны. Темные паруса выделялись на фоне неба. Несмотря на встречный ветер, корабль шел очень быстро – все благодаря электродвигателям, работающим на энергии солнца. Поглощающие ее фотовольтаические*7 крылья были скрыты самым большим парусом.
Юноша облокотился на изящную фигуру, вырезанную на носу корабля. Некоторое время он молча смотрел вдаль, затем с его губ сорвался едва слышный вздох.
- И в самом деле прекрасно… Вот, значит, как выглядит «сапфировая стена».
Перед грядой мягких холмов постепенно вырисовывались очертания двух мысов. Они назывались Анадолу и Румелия*8 и располагались по две стороны пролива Босфор, соединяющего Черное и Средиземное моря*9. В древности это была граница двух континентов под названием «Европа» и «Азия». Тогда, задолго до Амагеддона это место считалось стратегически важным пересечением всех морских и наземных торговых путей.
Тут взору юноши открылась удивительная картина: где-то на горизонте появилась стена яркого света, которая, разрастаясь, постепенно накрыла собой весь пролив. Вскоре над Босфором и прилегающими к нему землями возвышался сияющий пурпурно-голубой купол, будто сложенный из сапфиров.
Юноша не верил своим глазам. Однако он понимал, что этот огромный купол, протянувшийся на множество километров, не был миражом или игрой света. А меж тем в середине купола начал постепенно вырисовываться силуэт города, отчего происходящее казалось еще более фантастическим.
- Прекрасно… Это и есть Город Сумерек, - пробормотал молодой человек, не в силах отвести взгляд.
Под защитой сапфировой стены лежал огромный город, прекраснее которого не было на свете. Многочисленные купола утопали в зелени деревьев, башни минаретов стремились ввысь, изящно выгибались арки и ворота…Казалось, что это был город из сказки – нет, из далекого прошлого. Город, на который пал гнев Господний, и который был в наказание навеки заключен в драгоценный камень.
Корабль продолжал свой путь вперед, и город стремительно увеличивался в размерах. Теперь было ясно, что это действительно не мираж.
«Нериада» мчалась на огромной скорости прямо в голубое сияние, однако юношу это, казалось, нисколько не беспокоило. Он мечтательно рассмеялся и нежно прошептал:
- Доброе утро, Византия, столица Империи… и спокойной ночи, Византия, моя невинная жертва…


*Кетуда – турецкое имя, а также турецкое обращение к дворецкому. Что очень логично, поскольку кетуды – это слуги метоселан.

*2 domn – от латинского слова domnul – господин, хозяин.

*3 Карамюрсель - в Турции небольшие военные суда, ставшие в XIV в основой османского флота, названные так по имени его организатора Кара Мюрселя. А еще город такой есть)

*4 Решила оставить название латиницей. Дословный перевод – «сапфировая стена», если я ничего не напутала.

*5 Дхимми - это немусульманское население мусульманских государств, т.е. те, кто не являясь правоверными, находятся под защитой государства и платят подушную подать. (с) Tarkin

*6 а вообще слово «боярин» в контексте Империи продолжает ужасно меня раздражать Т_Т

*7 такое слово действительно есть, но убейте меня, если я знаю, что оно значит О_о

*8 Карта 1801 года вам в помощь) там все очень наглядно
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Rumelia_map.jpg

*9 строго говоря, он соединяет Черное море с Мраморным. Но потом через Дарданеллы можно и в Средиземное попасть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ROM III Пролог
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
trinity blood :: Разное :: Переводы Trinity Blood-
Перейти: