trinity blood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
trinity blood

ролевая, переводы, фанарт, полезные ссылки, фанфики
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Кухня костела

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Hugue de Watteau

Hugue de Watteau


Сообщения : 366
Дата регистрации : 2008-02-13

Кухня костела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухня костела   Кухня костела - Страница 2 EmptyВс Апр 11, 2010 12:06 am

- Нет, нет, что вы! - Хьюго махнул рукой. - Мы ведь люди духовного звания, в отличие от мирских бюрократов можем верить друг другу на слово и обходиться без бумажек, когда это возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Кухня костела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухня костела   Кухня костела - Страница 2 EmptyВс Апр 11, 2010 12:09 am

Лицо отца генриха посветлело.
- Я признаться не в ладах с бумагами совсем, - признался он, - Плохо вижу. Наш костел не пострадал, и имущество тоже, хотя прихожане одолжили серебрянные подсвечники, но вернули все. Так ведь сестра Эльжбета?
Монахина кивнула.
- Именно так. А прихожан нескольких арестовали, да, но все, хвала господу, целы и невредимы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hugue de Watteau

Hugue de Watteau


Сообщения : 366
Дата регистрации : 2008-02-13

Кухня костела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухня костела   Кухня костела - Страница 2 EmptyВс Апр 11, 2010 12:11 am

- А кого именно из прихожан арестовали и за что, вы не в курсе? - осторожно поинтересовался де Ватто, - Если мне выдастся возможность, я быть может похлопочу за этих ревностных католиков перед городскими властями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Кухня костела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухня костела   Кухня костела - Страница 2 EmptyВс Апр 11, 2010 12:19 am

Отец Генрих назвал с десяток имен и растерянно замолчал, припоминая.
- Кажется, это все. их семьи будут вам очень благодарны. Знаете, у нас очень давно никаких упырей в городе не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hugue de Watteau

Hugue de Watteau


Сообщения : 366
Дата регистрации : 2008-02-13

Кухня костела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухня костела   Кухня костела - Страница 2 EmptyВс Апр 11, 2010 12:21 am

- Благодарю, они не будут забыты. А отчего они завелись у вас, упыри-то? - внезапно спросил Хьюго. - Это ведь не тараканы и не мыши, и даже не клопы постельные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Кухня костела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухня костела   Кухня костела - Страница 2 EmptyВс Апр 11, 2010 12:23 am

- Да просочились! - вмешалась вдруг сестра Эльжбета, - Ясное дело, Империя ведь рядом. Это все происки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Hugue de Watteau

Hugue de Watteau


Сообщения : 366
Дата регистрации : 2008-02-13

Кухня костела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухня костела   Кухня костела - Страница 2 EmptyВс Апр 11, 2010 12:25 am

- Так что же ваша пограничная стража, ворон ловит? - поддел сестру Хьюго. - Упырь ведь не птица и не белка, а границу с Империей должны стеречь как зеницу ока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Кухня костела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухня костела   Кухня костела - Страница 2 EmptyВс Апр 11, 2010 12:28 am

- Они хитрее птиц и белок. Говорят, некоторые умеют превращаться в диких зверей, а некоторые - ну совсем, как люди, пока не вцепится - не разберешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hugue de Watteau

Hugue de Watteau


Сообщения : 366
Дата регистрации : 2008-02-13

Кухня костела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухня костела   Кухня костела - Страница 2 EmptyВс Апр 11, 2010 12:30 am

- Будто я не знаю! - усмехнулся патер. - Они все выглядят как люди, пока не присмотришься, а вот насчет диких зверей я слышу в первый раз. Это, наверное, такая местная легенда? В любом случае, пограничники должны быть соответствующим образом подготовлены, чтобы справляться с подобными проблемами. Иначе зачем они вообще нужны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Кухня костела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухня костела   Кухня костела - Страница 2 EmptyВс Апр 11, 2010 12:33 am

- Теперь в городе Инквизиция, - вмешался ксендз, - И упырей быстро поймают. Если они тут были, конечно. Сдается мне, добрые люди испугались собственной тени.
- Конечно, были, - заявила сестра Эльжбета, - Янек своими глазами видел тело невинно убиенного младенца со следами зубов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Hugue de Watteau

Hugue de Watteau


Сообщения : 366
Дата регистрации : 2008-02-13

Кухня костела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухня костела   Кухня костела - Страница 2 EmptyВс Апр 11, 2010 12:36 am

- А не могли бы вы поподробнее рассказать, как про Янека, так и про зубы с инквизицией? - попросил патер, уверенный в том, что ему не откажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Кухня костела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухня костела   Кухня костела - Страница 2 EmptyВс Апр 11, 2010 12:40 am

- Янек - хороший человек, но любит преувеличивать, - в голосе ксендза вдург появилась неожиданная твердость, - Сестра Эльжбета, нельзя верить сплетням.
- Но это не сплетни! Женщина принесла младенца в костел Святой Анны и показала всем, кто был там, и Янек тоже видел.
- Вот мне интересно, - ехидно сказал отец Генрих, - Как же это мать младенца своего у упыря-то заьрать смогла из его когтистых рук? Или он обратно в колыбель его принес? И много ли в том младенце крови, чтобы насытиться упырю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Hugue de Watteau

Hugue de Watteau


Сообщения : 366
Дата регистрации : 2008-02-13

Кухня костела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухня костела   Кухня костела - Страница 2 EmptyВс Апр 11, 2010 12:46 am

- Отец Генрих, между прочим, абсолютно прав! - произнес Хьюго, укоризненно глядя на сестру. - Во-первых, упыри редко предпочитают младенцев, как показывает статистика, чаще всего их жертвами становятся молодые люди противоположного упырю пола, хотя детьми и подростками они, бывает, тоже не брезгуют! - с менторским видом начал де Ватто. - Происходит это, разумеется, не от человеколюбия, а оттого, что в младенце меньше крови, да и достать его сложнее, чем взрослого человека - в самом деле, грудные дети не гуляют вечерами по темным улочкам! Либо мы имеем дело с еще более богомерзким, чем простой упырь, явлением - а именно, с упырем-извращенцем, имеющим определенные пристрастия, так сказать, в еде, либо это все провокация и досужие сплетни. Дабы не очернять имя незнакомой мне женщины, я, пожалуй, навещу тот костел дабы проверить эти слухи. А имени женщины Янек, я думаю, не сказал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Кухня костела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухня костела   Кухня костела - Страница 2 EmptyВс Апр 11, 2010 12:50 am

- Вот видите! - отец Генрих поднял палец, - И правильно, что Янека забрали в полицию. Там он узнает, что распространять слухи, пугая молодых женщин, недостойно католика!
- Отец Генрих! - монахиня всплеснула руками, - Извините, отец де Ватто. нет, Янек сказал, женщина была незнакомая, вроде бы из-за реки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hugue de Watteau

Hugue de Watteau


Сообщения : 366
Дата регистрации : 2008-02-13

Кухня костела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухня костела   Кухня костела - Страница 2 EmptyВс Апр 11, 2010 12:53 am

- Интересные вещи вы рассказываете... - протянул Хьюго. - Но не стоит ссориться из-за этого, я разберусь с этим случаем, так или иначе. Таков мой долг перед Господом и Церковью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Кухня костела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухня костела   Кухня костела - Страница 2 EmptyВс Апр 11, 2010 1:02 am

Сестра Эльжбета фыркнула. Отец Генрих еще раз погрозил ей пальцем.
- Вы, наверное, очень устали с дороги. Мы не будем вам мешать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hugue de Watteau

Hugue de Watteau


Сообщения : 366
Дата регистрации : 2008-02-13

Кухня костела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухня костела   Кухня костела - Страница 2 EmptyВс Апр 11, 2010 1:03 am

- Нет, что вы. Я отойду ко сну, когда наступит время, а пока что я вполне могу вас выслушать, если вы имеете что-нибудь сказать! - ответил патер, смиренно склонив голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Кухня костела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухня костела   Кухня костела - Страница 2 EmptyВс Апр 11, 2010 1:17 am

- Но нам, наверное, больше нечего рассказать. Нужно поразмыслить. Может быть, вы хотите с кем-то из прихожан поговорить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Hugue de Watteau

Hugue de Watteau


Сообщения : 366
Дата регистрации : 2008-02-13

Кухня костела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухня костела   Кухня костела - Страница 2 EmptyВс Апр 11, 2010 1:18 am

- А кто из прихожан мог бы помочь мне в моем деле? - Хьюго пожал плечами. - Если это приблизит меня к выполнению моего долга, я с удовольствием их выслушаю. Да и вообще - я никогда не был глух к словам паствы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Кухня костела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухня костела   Кухня костела - Страница 2 EmptyПн Апр 12, 2010 10:10 pm

- Вы хотите поговорить с ними сейчас? Время-то уже позднее, - заметил священник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hugue de Watteau

Hugue de Watteau


Сообщения : 366
Дата регистрации : 2008-02-13

Кухня костела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухня костела   Кухня костела - Страница 2 EmptyПн Апр 12, 2010 10:20 pm

- Нет, разумеется не сейчас, скорее всего завтра с утра... - Патер посмотрел на часы, затем снова повернулся к собеседникам и продолжил:
- С утра же я разберусь с водопроводом, а потом отправлюсь расспросить прихожан. Я был бы очень благодарен, если бы вы составили мне хотя бы приблизительный список...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Кухня костела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухня костела   Кухня костела - Страница 2 EmptyПн Апр 12, 2010 10:27 pm

- Сестра Эльжбета вам поможет, проводит и познакомит.
Монахиня с готовностью подтвердила слова ксендза полным энтузиазма взглядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hugue de Watteau

Hugue de Watteau


Сообщения : 366
Дата регистрации : 2008-02-13

Кухня костела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухня костела   Кухня костела - Страница 2 EmptyПн Апр 12, 2010 10:32 pm

- Еще раз премного благодарю. А сейчас, с вашего позволения, я буду отдыхать. Доброй ночи, отец Генрих, сестра Эльжбета. Приятных сновидений.
С этими словами де Ватто проводил хозяев до выхода из кельи и запер дверь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hugue de Watteau

Hugue de Watteau


Сообщения : 366
Дата регистрации : 2008-02-13

Кухня костела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухня костела   Кухня костела - Страница 2 EmptyВс Ноя 07, 2010 11:23 pm

Проснувшись по привычке в половине шестого, патер де Ватто проделал пару упражнений, чтобы встряхнуться, оделся и пошел искать душ и заодно завтрак, если его таковым обеспечат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Кухня костела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухня костела   Кухня костела - Страница 2 EmptyВс Ноя 07, 2010 11:33 pm

Из кухни доносился запах жареных колбасок. Сестра Эльжбета с растроенным лицом меланхолично накрывала на стол.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кухня костела
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
trinity blood :: География :: Княжество Ягелло-
Перейти: