trinity blood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
trinity blood

ролевая, переводы, фанарт, полезные ссылки, фанфики
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Отель "Короная Пястов"

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Антонио Борджиа

Антонио Борджиа


Сообщения : 104
Дата регистрации : 2008-03-24

Отель "Короная Пястов" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Короная Пястов"   Отель "Короная Пястов" - Страница 2 EmptyСб Янв 12, 2013 4:23 pm

Борджиа, прищурившись, всматривался в это место. Чего бы тут можно было углядеть? Кардинал, не спеша и не особо навязчиво, подобрался поближе.
- Что же тут произошло? - Озадаченно произнёс он, обращаясь вроде бы ни к кому, но чтобы ближайший зевака уж точно услышал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Отель "Короная Пястов" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Короная Пястов"   Отель "Короная Пястов" - Страница 2 EmptyВс Янв 13, 2013 10:22 am

- Да-, говорят, террористы стреляли, - отозвался зевака с готовностью громким шепотом, - Говорят, ихнего, инквизиторского главного подстрелили.
Аделаида испуганно охнула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонио Борджиа

Антонио Борджиа


Сообщения : 104
Дата регистрации : 2008-03-24

Отель "Короная Пястов" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Короная Пястов"   Отель "Короная Пястов" - Страница 2 EmptyВт Мар 12, 2013 12:21 am

Оооо! Как же кардинал не завидует всем метоселанам, оказавшимся в пределах досягаемости инквизиторов.
- Что же теперь будет... - всё так же в воздух произнёс Борджиа. - И что же они? Ничего не сделали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Отель "Короная Пястов" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Короная Пястов"   Отель "Короная Пястов" - Страница 2 EmptyВс Мар 24, 2013 12:05 pm

- Так вот везде патрули, и давеча целый взвод прошел. И наши шпики засуетились, видное ли дело. Еще упадут нам на голову полные дирижабли инквизиторов, и прости прощай свобода.
Мужчина вдруг резко замолк, словно сболтнул лишнего и подозрительно уставился на Борджию. И девушку рядом с ним.
Аделаида этого взгляда не заметила, она, привстав на цыпочки, рассматривала толпу.
- Ах, пан Александр, - прошептала она взволнованно, - Кажется, я вижу Войцека. Вон там, смотрите! Войцек!
Среди зевак мелькали белокурые вихры мальчика в клетчатом пиджачке.

Вернуться к началу Перейти вниз
Антонио Борджиа

Антонио Борджиа


Сообщения : 104
Дата регистрации : 2008-03-24

Отель "Короная Пястов" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Короная Пястов"   Отель "Короная Пястов" - Страница 2 EmptyВс Мар 24, 2013 1:22 pm

- Ах, это и есть ваш кузен? Которого мы ищем? - Оживился кардинал, якобы забывая и не слушая всё то, что сказал ему зевака. - Тогда пойдёмте скорее за ним, пока он снова не потерялся!
Антонио направился к мальчику. Интересно, что же делать дальше? Нет, сначала надо выполнить благородную миссию и помочь юной деве, а дальше уже можно решать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Отель "Короная Пястов" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Короная Пястов"   Отель "Короная Пястов" - Страница 2 EmptyВс Мар 24, 2013 2:25 pm

Войцек, услышав голос сестры, попробовал затеряться в толпе, но получилось у него плохо, и Аделаида в несколько шагов настигла беглеца.
- Как тебе не стыдно, Войцех! - разгневанно сказала она, - Мама волнуется!
Юному пану стыдно не было совершенно - голубые глаза его горели.
- Ада, ты не представляешь! - возбужденно сказал он, - Они сказали, стреляли из противотанкового ружья. Бах! И машина как загорится! А инквизиторы как выскочат, и их тоже из этого ружья! Ой, а это кто?
- Войцек, это невежливо! Это пан Александр, он помог мне тебя найти, а теперь мы все идем завтракать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонио Борджиа

Антонио Борджиа


Сообщения : 104
Дата регистрации : 2008-03-24

Отель "Короная Пястов" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Короная Пястов"   Отель "Короная Пястов" - Страница 2 EmptyСр Апр 03, 2013 10:31 am

"Этот мальчик послан мне небом!" - пронеслась локомотивом мысль в голове кардинала. Надо из него выжать всё, но ненавязчиво.
- Приятно познакомиться. - Вежливо улыбнулся Борджиа. - Я думаю, после знакомства с твоей семьёй я с удовольствием послушаю всё, что ты видел. Ведь это так увлекательно, не так ли? - Антонио весело подмигнул мальчишке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Отель "Короная Пястов" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Короная Пястов"   Отель "Короная Пястов" - Страница 2 EmptyСр Апр 03, 2013 11:22 am

- Увлекательно не то слово, пан, - с жаром ответил мальчик, - Инквизиторы такие крутые! Ада! Может, не пойдем пока обратно?
- Что?!
- Ну, слушай, - мальчик подпрыгнул и затараторил, - Ты не понимаешь, я должен все рассмотреть, мне же никто не поверит, а вон там из кондитерской видно броневик, я проверял, но меня выгнали!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Отель "Короная Пястов" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Короная Пястов"   Отель "Короная Пястов" - Страница 2 EmptyСр Апр 03, 2013 11:34 am

совместный ход из аськи
- Я думаю, пани, будет лучше на время уступить этому молодому человеку. Иначе он не успокоится. - Доверительно сообщил Антонио, которому тоже хотелось всё получше рассмотреть.
Аделаида посмотрела них с возмущением. Войцех сделал несчастное лицо.
- Ну милая, добрая Ада, всего на десять минуточек! Ты же все равно меня нашла и я никуда не сбегу, обещаю-обещаю, клянусь чем хочешь.
- Ладно, - девушка поджала губы, - У тебя будет время пока мы пьем кофе.
- Чтобы он не сбежал - я могу за ним присмотреть. - Выдал Антонио.
- Ах, пан Александр, я и так очень благодарна вам за помощь!
Аделаида изящно склонила голову и кокетливо посмотрела на него. А потом лицо ее приняло снова решительное выражение, панночка взяла своего кузена покрепче за руку и направилась в направлении кондитерской.
Им пришлось протолкаться сквозь любопытных.
В кондитерской, впрочем нашлись свободные места - ее владелец не собирался пускать зевак просто так и требовал что-нибудь купить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Отель "Короная Пястов" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отель "Короная Пястов"   Отель "Короная Пястов" - Страница 2 EmptyЧт Апр 04, 2013 4:11 pm

совместный ход из аськи

Ну, это-то было не проблемой. Кардинал, как истинный джентльмен, оплатил прекрасной пани чашу кофе, а себе и молодому пану - по рогалику, убедил хозяина, что немного любопытства не повредит, а лишь нагуляет аппетит.
Войцех мгновенно занял место за столиком у окна, Аделаида чинно села рядом, отрезая шалуну путь к выходу и уставилась в свою чашку. Казалось ее совершенно не интересовал оброревший остов на мостовой и меловые силуэты и пятна крови.
- Вон! Вон там, - возбужденно заговорил мальчик, - Там лежал инквизитор, когда я прибежал, а второго унесли в машину. Полицейский сказал - из противотанкового ружья стреляли, а его даже на клочки не разнесло
"Доспехи инквизиторов так просто не разнесёшь" - подумал кардинал, внимательно изучая улицу и краем глаза поглядывая на девушку. Все люди в той или иной степени подвержены синдрому зеваки, её абсолютное равнодушие казалось несколько подозрительным.
Антонио сел на подоконник, внимательно глядя на мостовую. Интересно, кто же всё-таки стрелял? Противотанковое оружие - это серьёзно. Это не единичный псих, это откровенная провокация. Но инквизиции хватит и её...
- Ужасно интересно. - Отозвался Антонио, разжигая болтливость мальчишки.
- Точно! - мальчик захрустел рогаликом, - Он упал и кровища из доспеха потекла. А увезли его в больницу.
Аделаида подняла голову.
- Я думала, его убили. В любом случае это все очень плохо, Войцех! В город прилетит инквизиция, и вряд ли кого-то отсюда выпустят пока не найдут этих террористов.
- Инквизиторов так просто не убьёшь. - Хмыкнул Антонио.
Поналетит, ещё как. И вот тогда можно поднять весь город на воздух, а вместе с нм - и добрую половину Ватиканской Инквизиции. Как пример, конечно, но было не неприятно взлетать на воздух вместе с ними.
- Вы так боитесь инквизиторов? - Борджиа глянул на девушку. - Я уверен, что мирных людей они не тронут.
"Наверно" - мысленно добавил кардинал. Однако немного идиотичной уверенности в высшую справедливость не помешает.
- Вы слышали о погромах? - серьезно спросила девушка, - Люди здесь и так напуганы. Все шарахаются, боятся выходить на улицу, в каждой тени видят вампира.
- Ха! А я вампиров не боюсь! - заявил мальчик, - Я вырасту и стану инквизитором!
- А кто громит? Погромщиков надо приструнить. А в наше неспокойное время полезно некоторое время посидеть дома. - Кардинал скорбно вздохнул.
Жизненный опыт Антонио заставлял его по множеству раз пересматривать свои взгляды на этот вопрос. И сейчас он бы очень не хотел таких провокаций, потому что охота на ведьм - это всегда плохо.
- Не обязательно быть инквизитором, чтобы не бояться вампиров. - Доверительно добавил кардинал, вглядываясь в обгоревшую махину.
- Конечно! Вот дядя Збышек, когда на него напал вампир, взял ружье и выстрелил ему в голову!
- Войцех! - Аделаида дернула кузена за локоть, - Не рассказывай чего не было!
- Как это не... - но под взглядом Аделаиды мальчик закрыл рот.
- Вечно он выдумывает. Это был не вампир, а просто вор.
- Серьёзный у тебя дядя. - Хмыкнул Антонио. - А вот когда ты станешь инквизитором, как ты будешь отличать вампира от обычного человека?
Вопрос, который важен всегда. Потому что в запале Высшей Справедливости можно угробить кучу ни в чём неповинного народа.
Наверное, Борджиа слишком мнителен. Может, девушка считает непристойным вот так запросто пялиться на место происшествия?
- Интересно, а кто стрелял всё-таки?
- Да ладно, у вампира же зубы! когти! и солнца они боятся. А еще, - мальчик хитро прищурился, - Они боятся серебра. Проще простого!
Аделаида смотрела на своего кузена с таким видом, будто готова его задушить.
- А еще у них глаза красные, - сказала она презрительно, - Это написано в сказках для детей.
Она подняла глаза и посмотрела в окно.
- Не всем здесь нравится власть Ватикана. Ягелло - независимое княжество.
Кардинал хмыкнул. Если бы всё было так просто. Если бы можно всех на свете разделить на плохих и хороших, и плохих на раз-два определять по клыкам и глазам. Но н еу всех плохих есть клыки и когти, а не все хорошие не боятся серебра.
- Понимаю ваше желание быть независимыми. - Кивнул Антонио.
Мысль о том, что это сделал сам Ватикан, чтобы расширить зону влияния, показалась уж слишком чудовищной. Кто их знает, конечно, но если подозревать всех и вся - ничего хорошего не выйдет.
Борджиа снова мельком глянул на девушку. Ей все эти разговоры о вампирах неприятны, интересно, почему?
Аделаида побледнела, длинные пушистые ресницы подрагивали.
- Но очень трудно быть независимым государством рядом с такими .... громадинами, как Германика и Ватикан. И... Ягелло - католического государство
Борджиа, приподняв бровь, глянул на девушку. Чего она так нервничает?
- Католическое. - Подтвердил кардинал. - Милая пани, что-то не так? Простите, еси я что-то не то сказал... я, знаете, много болтаю лишнего...
- Все в порядке, - она слабо улыбнулась, - Это очень волнующая всех тема.
- Все очень напуганы. - Борджиа кивнул и снова выглянул в окно. - Это нормально. Особенно, когда на город грозится обрушиться инквизиция.
Люди не меняются. Никогда. Сколько бы тысяч лет не прошло, они будут периодически охотиться на ведьм, устраивать травли, провоцировать, паниковать. Даже вне зависимости от того, плавают ли в их крови наномашины, или нет.
На улице появился грузовик с небольшим краном в кузове. Рабочие принялись прилаживать крюк к сгоревшему броневику, и толпа, поняв, что глазеть тут не на что, начала расходиться. Но полицейские остались, и сейчас они о чем-то напряженно совещались.
- Если кто-то собирается отстаивать независимость, именно сейчас самое время, - тихо сказала Аделаида, - Но они все обречены. Обречены погибнуть.
Мальчик, поглощенный рогаликом и видом эвакуатора, кажется, ее совсем не слышал.
Кардинал оглянулся на девушку, приподняв бровь.
- Что вы имеете в виду, юная пани? - Тихо спросил он.
- То, что кое-кто не будет разбираться, кто и зачем выстрелил первым, а просто подхватит знамя и рванется в бой.
Взгляд девушки стал отсустствующим, словно она задумалась о чем-то.
- К сожалению, это основная проблема всего человечества. - Вздохнул Борджиа. - Знаете, охота на ведьм - самое жуткое, что могло изобрести человечество.
Кардинал задумчиво изучал девушку. Её эта тема волнует, и волнует, в основном, по личностной части, нежели по общественной. Вот бы узнать, о чём... или о ком она думает.
- Почему бы им всем просто не оставить нас в покое? - она тряхнуцла головой и сжала руки.
- Извините, пан Александр. Все это просто ужасно. Но нам, навенрное, пора возвращаться.
Борджиа вздохнул. Вопрос интересный, конечно, но ответа на него нет. Интересно, кому "всем" и кого "нас"...
- Как пожелает юная пани. К тому же, там уже всё убирают и это не особо интересно. - Антонио встал.
Аделаида посмотрела на часы.
- Ох, уже одиннадцатый час. Войцех!
Мальчик неохотно отлип от окна, видимо, кран занимал его не меньше инквизиторов.
- Матушка, наверное, уже позавтракала. Пан Александр, может бы вы пообедаете с нами сегодня? Она будет рада с вами познакомиться.
- С преогромным удовольствием. - Борджиа чуть поклонился.
Аделаида изящно присела и снова кокетливо посмотрела на него, а потом смущенно отвела глаза.
- Войцех, попрощайся! Мы живем в двести третьем номере.
- Эм. До свиданья!
- До свиданья. Во сколько мне стоит навестить вас? - Поинтересовался Антонио. В разных странах обедают в разное время...
- В четыре часа. Мы будем очень ждать!
Теперь Войцех тянул ее за руку. У самого выхода девушка оглянулась - только теперь в ее взгляде было что-то еще кроме кокетства - что-то внимательное и оценивающее.
- Приду, разумеется!
В ответ на взгляд Борджиа учтиво наклонил голову. Интересно, что же у этой девчушки на уме?
Часы над стойкой показывали двадцать пять минут одиннадцатого.
Ещё немного посидев за столом, кардинал поднялся и вышел на улицу. Ещё раз оглядеться, прислушаться и просто подумать.
Лавки и магазины уже открылись, но прохожих было на удивление мало. Улица вела прямо и в конце концов уткнулась в большую площадь. По воскресеньям здесь был рынок, но сейчас ряды прилавков пустовали.
Люди и вправду перепугались и перепрятались по домам. Может, это и хорошо, меньше из них попадётся под горячую руку. Кардинал медленно вышел на площадь и снова огляделся. Пусто, тихо, даже как-то жутковато, что ли.
В этот момент на другом конце площади показались инквизиторские бронемашины.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Отель "Короная Пястов"
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
trinity blood :: География :: Княжество Ягелло-
Перейти: