trinity blood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
trinity blood

ролевая, переводы, фанарт, полезные ссылки, фанфики
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Большой зал

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Kaspar von Neumann

Kaspar von Neumann


Сообщения : 412
Дата регистрации : 2008-01-01

Большой зал - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Большой зал   Большой зал - Страница 2 EmptyЧт Янв 24, 2008 9:29 am

Крусник снова улыбнулся и налил в бокал, что стоял рядом с его, немного вина.
- Расслабься, фройляйн Моника, такое впечатление, что ты сидишь на краю крыши и боишься пошевелиться, чтоб не упасть. Кусать тебя я не буду. Устраивать выговоры с занесением - тоже.
Он глянул за девушку поверх бокала. Подождал, пока Чёрная Ведьма тоже возьмёт бокал и предложил тост:
- Выпьем за понимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaspar von Neumann

Kaspar von Neumann


Сообщения : 412
Дата регистрации : 2008-01-01

Большой зал - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Большой зал   Большой зал - Страница 2 EmptyЧт Янв 24, 2008 9:29 am

*Моника приняла бокал из рук Каина, едва коснувшись его холодных пальцев. Да уж... Я бы сказала, что хожу по краю крыши с заязанными глазами После того, как Каин предложил тост, немного расслабилась и искренне улыбнулась:
За понимание, мой фюрер *пригубило вино* Восхитительный вкус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaspar von Neumann

Kaspar von Neumann


Сообщения : 412
Дата регистрации : 2008-01-01

Большой зал - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Большой зал   Большой зал - Страница 2 EmptyЧт Янв 24, 2008 9:30 am

- Спасибо Исааку, это была его личная закупка.
Он посмотрел на Монику сквозь длинные ресницы.
- Знаешь. Моника, как я вижу, ты уже освоилась у нас. Это очень хорошо. Приятно видеть, как кто-то быстро входитт в коллектив, заводит полезные знакомства... Но нужно подумать и о будущем. Я имею в виду, что необходимо уничтожить рычаги управления тобой, что использовала кардинал Сфорца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaspar von Neumann

Kaspar von Neumann


Сообщения : 412
Дата регистрации : 2008-01-01

Большой зал - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Большой зал   Большой зал - Страница 2 EmptyЧт Янв 24, 2008 9:30 am

*по губам Моники зазмеилась непредвещавщая ничего хорошего Кардиналу усмешка* и у моего фюрера есть идея по этому поводу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaspar von Neumann

Kaspar von Neumann


Сообщения : 412
Дата регистрации : 2008-01-01

Большой зал - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Большой зал   Большой зал - Страница 2 EmptyЧт Янв 24, 2008 9:30 am

- Идея... Идея-то есть... И она проста, как дверь - Каин провёл кончиками пальцев по краю бокала - ты пойдёшь туда и заберёшь документы. И вернёшься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaspar von Neumann

Kaspar von Neumann


Сообщения : 412
Дата регистрации : 2008-01-01

Большой зал - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Большой зал   Большой зал - Страница 2 EmptyЧт Янв 24, 2008 9:30 am

*Моника поднесла бокал к губам, залюбовалась жидкостью в бокале.* Даа.. все действительно просто. Правда, лезьт сейчас в Ватикан - самоубийство в чистом виде. Если Кардинал хоть что-то заподозрила.. Жаль, что Франческо уехал - разобравшись, что к чему он бы во всем обвинил метоселан и обьявил им очередную войну
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaspar von Neumann

Kaspar von Neumann


Сообщения : 412
Дата регистрации : 2008-01-01

Большой зал - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Большой зал   Большой зал - Страница 2 EmptyЧт Янв 24, 2008 9:31 am

- Хм... - Каин чуть пригубил вино, не забывая рассматривать собеседницу из-под ресниц - а мне казалось, что сейчас как раз - самый подходящий момент. Если наш "привет" сработает как надо, и Дитрих нас не подведёт - по церковникам будет чем заняться. Скажу больше - мы всем составом Ордена сможем войти в Ватикан и сделать всё, что угодно - даже Кардинала украсть. Или Папу.
Крусник весело хихикнул.
- И братца моего нет... Как удобно. Впрочем, тебе виднее, ты знаешь обстановку изнутри. Поэтому я и позвал тебя. Чтоб посоветоваться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaspar von Neumann

Kaspar von Neumann


Сообщения : 412
Дата регистрации : 2008-01-01

Большой зал - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Большой зал   Большой зал - Страница 2 EmptyЧт Янв 24, 2008 9:31 am

Каин-сама, если они что то заподозрили, то в Рим сейчас даже мышь не проскочит, думаю, брат Петр не ударит в грязь лицом. Подарочек прибывает завтра... *задумалась* думаю, надо подождать, пока они меня сами не позовут. А то, что меня позовут - даже не подвергается сомнению. В Акс и Инквизиции будут потери, им понадобятся сильные, проверенные бойцы. Вроде меня *поскромничала Моника, метнув на Каина томный взгляд*
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaspar von Neumann

Kaspar von Neumann


Сообщения : 412
Дата регистрации : 2008-01-01

Большой зал - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Большой зал   Большой зал - Страница 2 EmptyЧт Янв 24, 2008 9:32 am

- Быть по сему - удивительно легко согласился Каин, ослепительно улыбаясь Монике - давай за это и выпьем. Давай выпьем за то, чтоб наши планы всегда осуществялись, а враги наши оставались в дураках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaspar von Neumann

Kaspar von Neumann


Сообщения : 412
Дата регистрации : 2008-01-01

Большой зал - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Большой зал   Большой зал - Страница 2 EmptyЧт Янв 24, 2008 9:32 am

*по залу разнесся мелодичный звон бокалов* За достижение цели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaspar von Neumann

Kaspar von Neumann


Сообщения : 412
Дата регистрации : 2008-01-01

Большой зал - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Большой зал   Большой зал - Страница 2 EmptyЧт Янв 24, 2008 9:33 am

Каин разлёгся в кресле, вытянул длинные ноги и продолжал рассматривать сквозь полуопущенные ресницы Ведьму. Девушка сильно нервничала и сидела словно на раскалённой сковородке. Эта личность Найтлорду была непонятна. Пока, во всяком случае. Почему она покинула АКС? С одной стороны - всё, вроде, просто. Шантаж не нравится никому. А вот с другой... Не раз и не два орденцы сталкивались с АКСом и Каин знал, что эта организация достаточно сплочённая и сдружившаяся. И вдруг - такая перебежка... Впору подозревать коварные планы врага. Особенно после событий прошлой ночи... Если так пойдёт и дальше - будет плохо. Хм...
- Твой тост, Моника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaspar von Neumann

Kaspar von Neumann


Сообщения : 412
Дата регистрации : 2008-01-01

Большой зал - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Большой зал   Большой зал - Страница 2 EmptyСб Фев 02, 2008 6:19 pm

*из груди Моники вырвался глубокий вздох* Предлагаю выпить за взаимопонимание между орденцами... Нас обьединяет одна цель, и мы должны быть терпимей друг к другу. Итак, за взаимопонимание.

============================

Да уж - согласился Крусник - периодически между нами возникают... трения. В АКСе было по-другому?

============================

*Моника скривилась так, как будто ее заставили проглотить банку рыбьего жира. Вместе с самой банкой.* Все относительно. Конечно же, все улыбаются друг другу, все вежливы и почтительны, и даже иногда спасают шкуры своих коллег. Но. Если кто то станет на дороге у другого.. Это будет битва без правил.

============================

- Вот как? - Каин приподнял обну бровь - и что же, Кардинал смотрит на это спокойно? И как вообще часто такое происходит?

============================

Каждый в Акс преследует свои цели, в этом то и проблема. Хьюго хочет убить убийц своей семьи, Леон хочет выйти из тюрьмы, Абель замаливает свои грехи, Наставник просто никому и нигде больше не нужен...

============================

Каин некоторое время молчал, размышляя и рассматривая Монику. Затем опустил глаза и пригубил вино.
- Твой тост, Моника.

============================

Сотрудничество на взаимовыгодной основе *проронила Моника и допила вино*

============================

Найтлорд понимающе улыбнулся, решил дальше не мучить и так извёвшуюся девушку, тоже допил вино и встал:
- Если тебе просто не терпится вернуться и проследить за ремонтом в своей комнате, ты можешь идти. Если нет - ты можешь остаться

============================

*Моника поднялась* Благодарю вас, мой фюрер, но боюсь что если пустить восстановелние моей комнаты на самотек, то там и стен не останется, а я не теряю надежду спасти кое-что из вещей, что дороги мне как память. Так что если вы не возражаете, я пойду наводить порядок *опустила бокал на столик*

============================

За вещи можешь не волноваться - я приказал, чтоб с ними обращались, как с величайшими ценностями, коими они, без сомнения, для тебя и являются. И чтоб поскорее всё закончили.
Заметив удивлённый взгляд, Каин расплылся в улыбке:
- Не волнуйся, и мальчикам работы хватит. И, конечно, ты можешь идти. Иди.

============================

Благодарю вас *Вежливо распрощавшись с фюрером, Моника покинула Большой зал, и направилась в свою комнату. То есть она собиралась идти в свою комнату, но почему то пришла в то крыло, где размещались аппартаменты мага. Не то чтобы она переживала.. Но... Все-таки приминение таких заклятий отнимало много сил, Бальтазару вчера после битвы было очень плохо.. А Исааку даже помочь некому было - Гудериана сейчас отсутсвовал. Подойдя поближе к дверям, Моника поняла, что дальше лучше не соватся - похоже, на двери висело какое то сторожевое заклятие Похоже, маг оклемался, раз уже смог накастовать нечто подобноеЯ просто хотела узнать, как ты. Пожав плечами, Моника развернулась на каблуках и отправилась в свою комнату.
КОМНАТА МОНИКИ
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaspar von Neumann

Kaspar von Neumann


Сообщения : 412
Дата регистрации : 2008-01-01

Большой зал - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Большой зал   Большой зал - Страница 2 EmptyСб Фев 02, 2008 6:24 pm

Дверь, ведущая в жилое крыло, приоткрылась, и оттуда появился Василиск. Орденский тактик был одет в строгий черный костюм (ностальгия по Венской филармонии, да), и держал в руках два чемодана: большой рыжий и маленький черный.
"Ну что ж, кажется, все готово! - подумал Бальтазар. - Осталось только попрощаться с коллегами..."

Уверившись, что ничего не забыл, нагруженный чемоданами Нойман вышел из зала и аккуратно прикрыл за собой дверь.


Штаб Ордена, 21 мая, время уточняется

В этот раз дверь штаб-квартиры Ордена была распахнута ногой, ибо обе руки Василиска были заняты: в правой он держал чемодан, а в левой - какой-то кулек из грубой желтоватой бумаги. Увидев, что его никто не встречает, Нойман быстро направился к дверям в жилое крыло, мурлыкая себе под нос какую-то легкомысленную мелодию.


===============================

Сюзанна сидела и смотрела в окно. И в который раз за день жалела себя и хоронила свой отпуск. Резкий стук распахнувшийся двери заставил её вздрогнуть. Девушка сидела в очень удобном месте - за аквариумом. Ей было видно всё, а вот чтоб увидеть её - надо было знать, куда смотреть. К зале появился Бальтазар фон Нойманн, огляделся (Сюзанну не заметил) и отправился к другой двери. Сузи очень обрадовалась. Ну наконец-то хоть кто-то появился! Конечно, она бы предпочла Исаака, ибо это означало конец её "вахты", но Нойманн - тоже неплохо.
- СТОЯТЬ!!! РУКИ ВВЕРХ!!! - рявкнула Сюзанна.

===============================

От неожиданности Нойман выронил кулек. Еще до того, как сверток коснулся мраморного пола, Бальтазар уже принял боевую стойку и целился из верного "люгера" в источник столь переполошившего его крика. Опознав, наконец, Сюзанну, Нойман вздохнул, убрал клинок обратно в запястье, а пистолет - в кобуру, покачал головой и процедил:
- Я тоже рад вас видеть, госпожа Скорцени.
После чего наклонился, не отводя внимательного взгляда от Сюзанны, подобрал сверток и снова выпрямился.

===============================

- Очень торопитесь, герр Нойманн? - улыбнулась Сюзанна - так зря. Никого нет.

===============================

- Мда. - Бальтазар цокнул языком. - Скверно. Даже фюрера? Кстати, где он?
Не дожидаясь ответа, Нойман открыл пакет и заглянул внутрь.
- Вроде не просыпал... - задумчиво протянул он.

===============================

Сюзанна вытянула шею, но увидеть, что же прячет вампир в кулёчке - не удалось.
- Фюрер есть. Но он велел его не трогать. Впрочем, если желаете, можете рискнуть... Кстати, вы так хорошо выглядите... Можно подумать, что вы - с курорта.

===============================

- М-м-м-м... Командировка в Империю, конечно, не курорт, но климат там хороший, да и народ приветливый... - все тем же голосом проговорил Нойман, запечатывая пакет. - Пожалуй, я не стану беспокоить фюрера. В конце концов, если я не ошибаюсь, у него был тяжелый день?

===============================

Сюзанна помрачнела.
- Жаркий - так было бы правильнее, герр Нойманн. Впрочем, нам с ним удалось и отдохнуть и даже в море выкупаться. В Средиземном.
Девушка лукаво улыбнулась. Интересно, что подумал страший Нойманн?
- Расскажите лучше об Империи. Признавайтесь - были в Столице, да?

===============================

- Разумеется, был! - Бальтазар лучезарно улыбнулся. Если б улыбку меряли в рентгенах, Сюзанна бы уже схватила смертельную дозу. - Замечательный город! И очень... информативная поездка. А у вас, как я вижу, все прошло немного иначе?
Выдав эту фразу, Нойман погрузился в раздумья. Фюрер и Сюзанна вылетели на задание. Если им удалось, как она говорит, "искупаться в море", значит ли это, что их сбили?
- Интересно, а это ваше купание в теплых водах Средиземного моря было свободным или вынужденным?

===============================

Сюзанна замялась. Она была вовсе не уверена в том, что Василиску вообще следует что-то знать об их с фюрером путешествии. И хоть Каин не велел держать язык за зубами, сама девушка считала: "Меньше болтаешь - дольше живёшь". Однако, коль уж она сказала "а", придётся говорить и "бэ". Сюзанна так же ослепительно улыбнулась, продемонстрировав ряд белых зубок.
- Ну как вам сказать... Я ведь в отпуске, знаете ли. Фюрер велел залететь за ним, я так и поступила. Встретила его возле моря и забрала сюда. Всё. Вот теперь жду - что мне прикажут делать дальше.
Василиск пошуршал своим кульком и Скоррцени вновь задумалась - что же там такое? И как бы это выведать?
- Теперь ваша очередь. Расскажите про Имперскую столицу. Пожалуйста.

===============================

-Вы знаете, это очаровательный город! - понесся соловьем в жаркие страны Нойман. - Просто прекрасный. Он великолепно спланирован, поддерживается в идеальном порядке и представляет собой превосходную модель имперского общества.
За следующие несколько минут Сюзанна узнала о Византиуме все, что хотела знать, и еще немалую часть того, чего не хотела за ненадобностью.

===============================

Под конец страстной речи метоселанина Сузи уже ругала себя за то, что вообще заговорила с Нойманном. Пусть бы шёл себе, куда идёт. Кроме того, умение вести переговоры, ходить вокруг да около, красиво вылавливать нужные сведенья, задавая, казалось бы, невинные вопросы - всё это было для Сюзанны китайской азбукой. Поэтому она решилась спросить напрямик.
- Гм, очень интересно, герр Нойманн. Но, я вижу, вы не с пустыми руками.. А что у вас в мешочке?

===============================

- Каннабис у меня там! - любовно проговорил Нойман, поглаживая мешочек. - Имперский. Первый сорт. Вам отсыпать?

===============================

- О! Ой... Да я ж не курю - отозвалась Сюзанна - то есть... Каннабис... Имперский... Ну отсыпьте.
Сюзанна порылась по карманам, затем достала небольшой мешочек с вышитым на нём самолётиком

===============================

Нойман приветливо распахнул мешок и отсыпал Сюзанне пару горстей ароматной зеленой конопли.
- На добрую память! Только не переусердствуйте. Ордену еще нужен такой первоклассный пилот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaspar von Neumann

Kaspar von Neumann


Сообщения : 412
Дата регистрации : 2008-01-01

Большой зал - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Большой зал   Большой зал - Страница 2 EmptyСб Фев 02, 2008 6:27 pm

Сюзанна принюхивается, потом быстро завязывает и прячет мешочек.
- О, спасибо. Вы так щедры... Не ожидала такой щедрости.

================================

Бальтазар кивнул, а после спросил:
- День уже клонится к вечеру. Не пойти ли нам поужинать, госпожа Скорцени? Я был бы рад, если бы вы составили мне компанию. Не люблю проводить свободное время в одиночестве, знаете ли.

================================

Сюзанна буквально разрывалась между прямым приказом Каина и желанием уйти куда-нибудь с Бальтазаром. Конечно, можно было бы пообедать (или поужинать?) и здесь, в штаб-квартире, но девушке уже надоело сидеть в этих стенах. Да и Вену она считала одним из самых красивых городов мира. А уж слава её уютных кафешек прогремела на всю Европу. Проклятье, что ж делать-то?
- Понимаете, герр Нойман, фюрер приказал мне никуда не отлучаться - отозвалась Скорцени - так может, просто закажем ужин где-нибудь? Скажем, в "Короле Фридрихе"? И пусть принесут?

================================

- Замечательная идея! - Нойман всплеснул руками. Видимо, сказывалось тлетворное влияние младшего братца. - В конце концов, обстановкой наша штаб-квартира ничуть не уступает лучшим ресторанам Вены. Ну а что готовить никто не умеет - так это незначительное препятствие...

================================

- Согласна! Так может, закажите вы? Только что-ниудь хорошо прожаренное - меня мутит от вида крови. Простите.
Сюзанна вдруг смутилась, а потом взглянула в глаза Нойману - вдруг он это приймет на свой счёт и обидится?

================================

- О, личные предпочтения в еде у всех разные. Я, например, ничего не имею против бифштекса с кровью... но не сегодня! - Нойман улыбнулся. - Разумеется, закажем.
Театральным жестом Бальтазар снял с телефона трубку и набрал номер.
- Алло, ресторан "Король Фридрих"? Да. Я хотел бы заказать ужин на две персоны. Венский шницель, да. И салат "Цезарь". Что, нет Цезаря? Опять мартовские иды? Ясно. Не надо Цезаря, давайте Октавиана. Шучу. Греческий. Да. Да. Гуляш. Венгерский. Кайзерлинк 14/88. Оплата наличными после доставки. Буду очень благодарен. Да, жду. Спасибо.
Положив трубку обратно, Нойман повернулся к Сюзанне и провозгласил:
- Ну что ж, наш ужин едет к нам...

================================

- Здорово - преувеличенно весело улыбнулась Сюзанна. Проклятье, ну зачем она упомянула о крови? Недавнее воспоминание встало перед глазами. Нет, Сузи была не из слабонервных девиц и от вида крови в обморок не падала, но.... Нет, лучше не вспоминать.
Вскоре принесли заказанное. Зигелинда встретила курьера, принесла заказ в большой зал и даже накрыла на стол.
- Вино - на ваш выбор - заметила Сюзанна, улыбаясь вампиру - может - ограбим мага, пока его нет?

================================

- Ох, нет, я предпочитаю не покушаться на собственность коллег по Ордену. Тем более, что я привез из Империи интересный образчик... Исаак был бы рад заполучить такой в свою коллекцию, но - хе-хе - я привез только один и не намерен держать его долго. - сказал Нойман, доставая из чемодана темную бутылку старого вина.

================================

- Ууу... И за что мы будем пить? - спросила девушка, глядя, как вино льётся в её бокал.

================================

- Как обычно. За Орден и за победу! - кивнул Нойман, поднимая бокал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaspar von Neumann

Kaspar von Neumann


Сообщения : 412
Дата регистрации : 2008-01-01

Большой зал - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Большой зал   Большой зал - Страница 2 EmptyЧт Фев 07, 2008 10:31 am

Сюзанна улыбнулась и тоже подняла бокал. Они сошлись с нежным звоном. Девушка хотела отпить, но потом вдруг подумала - а если придётся лететь? Она символически коснулась вина губами и поставила бокал на стол. И занялась содержимым своей тарелки, одновременно размышляя, о чём бы поговорить с Бальтазаром.

========================

Нойман внимательно следил за действиями Скорцени.
- А что же это вы, фройляйн Сюзанна, не пьете вина? Отличное вино...

========================

- А вдруг лететь куда-нибудь нужно? - отозвалась Сюзанна - вино прекрасно, очень вкусно. Но вряд ли фюреру понравится пьяный пилот, вы не находите?

========================

- Безусловно! - Нойман взмахнул рукой. - Но ведь для таких случаев существуют всевозможные препараты... И, в конце концов, напиваться вовсе не обязательно, можно просто сделать один глоток, оценить букет, почувствовать вкус...
Эти слова Бальтазар сопровождал соответствующей демонстрацией, от которой даже у крусника бы возникла жуткая жажда.

========================

И, конечно же, Сюзанна не устояла. Она сдеала большой глоток, едва не подавившись от жадности. И расплылась в блаженной улыбке.
- Как вкусно. Просто божественно. Давайте выпьем за вас, Василиск, и за ваш тонкий вкус.

========================

Нойман удовлетворенно кивнул, и неспеша отпил из бокала.
- Вино - это искусство, фройляйн Скорцени, им нужно уметь наслаждаться...

========================

- Кхе-кхе. Ой. Простите - Сюзанна поставила бокал и приложила к губам салфетку - думаю, маг очень расстроится, что ему не удалось даже попробовать...

========================

-А разве маг здесь? - Нойман обвел рукой помещение. - Я думал, он еще не вернулся из своего путешествия... куда он там ездил, в Рим, кажется?

========================

- В том-то и дело, что не вернулся - согласилась с ним Сюзанна - потому ему и не достанется. Она очаровательно улыбнулась Василиску.
- Давайте с вами выпьем за... - девушка задумалась, поправила огненную чёлку - за... за исполнение желаний.

========================

- Хороший тост! - Нойман поднял бокал. - Правда, если бы его слышал маг, он не преминул бы сказать какую-нибудь пошлость. Это было бы в его стиле, да...

========================

Сюзанна согласно кивнула и улыбнулась в ответ. Её очень забавляла мысль о том, что именно сказал бы маг. О, тут были возможны варианты. Девушка почувствовала, как стало легко и свободно. И уже не мучило так осознание погибшего отпуска. Ну и чёрт с ним, чёрт с этими горами... Здесь всяко веселее.

========================

- Да... - Нойман задумчиво повертел бокал. - Когда Майн Герр отдохнет, мне нужно будет с ним посоветоваться. Я составил небольшой, но элегантный план... думаю, ему понравится...

========================

- Это, конечно, не моё дело. Но пока здесь не появится маг, я бы вам с ним не рекомендовала встречаться - совершенно неожиданно для себя выдала Сюзанна

========================

Нойман кивнул.
- Понимаю... Что, фюрер слегка не в духе, а? - спросил Бальтазар беспечным тоном.

========================

- Д-да, пожалуй - согласилась Сюзанна, приложив свободную руку к виску. События прошлой ночи встали перед ней, словно наяву. И девушка необыкновенно остро ощутила, что, по сути, не спит уже вторую ночь.
- Можно и так сказать - она улыбнулась Василиску.

========================

- Мне кажется, вы устали! - мягко произнес Василиск. - Думаю, вам следует пойти прилечь, отдохнуть...

========================

Прилечь и поспать... Мысль Скорцени понравилась. Девушка заглянула в свой бокал и нашла, что вина там неприлично много. Надо бы допить, а то нехорошо получается. Перед Василиском стыдно - угощал ведь. Поэтому, не долго думая, она просто отсалютовала вампиру бокалом и выпила вино залпом. Благородный напиток ухнул вниз, не оставив после себя на языке даже своего дивного послевкусия...
- Прекрасное вино - улыбнулась Сюзанна, с трудом пытаясь встать. И тут же пожалела об этом. Пока она сидела - всё было хорошо. Теперь же зал вдруг вообразил себя каруселью и мееедленно поплыл по кругу. Девушка охнула и плюхнулась обратно.

========================

Нда... - Василиск скептически посмотрел на Сюзанну. - Усталость помноженная на выдержанное вино... неудивительно, что это на нее так подействовало.- Фройляйн Скорцени, с вами все в порядке? - больше для проформы осведомился Василиск.

========================
- О, да, всё хорошо - она благодарно заулыбалась и предприняла ещё одну попытку встать. Так же безуспешно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaspar von Neumann

Kaspar von Neumann


Сообщения : 412
Дата регистрации : 2008-01-01

Большой зал - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Большой зал   Большой зал - Страница 2 EmptyЧт Фев 07, 2008 10:38 am

---- Комната Исаака ----
Практически бесшумно отворив дверь, маг пересчитал количество присутствующих и неприятно заулыбался.
«Четное число, как на похорон… И Василиск вернулся…».
К Кемпферу вернулось отличное расположение духа, которое тут же понизилось на несколько делений, как только он увидел открытую бутылку вина.
- Я вернулся, - отвратительно жизнерадостно сообщил маг, подходя поближе к Сюзанне и Бальтазару, и краем глаза косясь на бутылку.
«Наверняка выпили все… А даже если нет, точно не предложат. Хотя, судя по жестам госпожи Скорцени, бутылка точно пустая», с досадой подумал Исаак.

====================

- Здравствуйте-здравствуйте, герр Кемпфер! - не менее жизнерадостно откликнулся Василиск. - Как прошло ваше путешествие? Не ушибли ли вас в Риме? Как идут дела?

====================

Увидев мага, Сюзанна просияла и попыталась вскочить. В итоге едва не опрокинула стол.

====================

- Осторожнее, фройляйн Скорцени! - Василиск едва удержал стол в положенном ему положении. - Герр Кемпфер, конечно, замечательный человек, но зачем же мебель ломать!

====================

- Простите - прошептала Сюзанна - я не...
Она наконец выпрямилась и вытянулась по струнке перед магом.
- Фюрер велел прередать, что хочет видеть вас, как только вы вернётесь, герр маг - доложила она.

====================

Исаак снисходительно улыбнулся, глядя на Бальтазара:
- Благодарю, все более чем прекрасно… Как ваша поездка? Смотрю, вы привезли… м-мм, кое что интересно, герр фон Нойман? – маг сверкнул улыбкой. – Впрочем…
Кемпфер повернулся к Сюзанне.
- И вправду мебель ломать не стоит, - усмешка. – Каин у себя? – быстро спросил маг. – Что ж отлично, я тоже страстно желаю его увидеть.
Лицо мужчины стало серьезным он развернулся и еще раз глянув на бутылку, направился в сторону двери.
- Фройлян спасибо за сообщение, - Исаак уже совершенно нормально и даже человечно улыбнулся Сюзанне и скрылся за дверью.

====================

- Хм. Даже вина не попробовал! - констатировал Нойман, когда маг скрылся за дверью. - Как-то это не в его стиле... Видимо, герр Магир исключительно занят.

====================

Уже закрывая двери, Исаак услышал слова Ноймана.
- Вы не предлагали мне выпить сударь, - маг высунулся из-за двери. - Впрочем, я и вправду очень занят, если эта бутылка последняя это весьма прискорбно, если нет, я посже могу найти время и насладится вашим обществом.
Панцер Магир послал вампиру двусмысленную улыбочку.

====================

- Я и не успел, герр Кемпфер. Вы так быстро ушли... Впрочем, если вы позже к нам присоединитесь... вино еще осталось.
Василиск внимательно посмотрел на почти пустую бутылку и достал вторую.

====================

Сюзанна качнулась, уперлась рукой в спинку кресла. Она тоже решительно не понимала, что случилость с магом. Нет ни язвительных шуточек, ни сарказма, ни хотя бы демонстрации, что пили без него. Кстати, ей показалось, или он вошёл через ВНУТРЕНЮЮ дверь? Значит ли это, что он уже давно на территории Ордена? Сузи вопросительно поглядела на Ноймана.

====================

- Мда. Маг наш что-то сильно сдал за последнее время, вам не кажется? - пробормотал Василиск, ни к кому особенно не обращаясь.

====================

Сюзанна кивнула, не удержала равновесия и плюхнулась обратно в кресло. И стала выползать снова.

====================

- Присоединюсь обязательно, - пообещал Исаак игнорируя последние высказывание Ноймана. - Я бы и сейчас остался, однако что-то мне подсказывает что.... - маг замолчал. - Раз уж вы соизволили меня пригласить, то я вернусь.. чуть посже. Только не добовляйте в вино яд или кислоту, - сьязвил Исаак и удалился, хлопнув дверью.

====================

- Ну вот. Теперь маг похож на себя -удовлетворённо заметила Сюзанна. И подумала - всё ещё надо вставать или уже можно сидеть и не дёргаться?

====================

Комната Хэльги

Хэльга вошла в зал в надежде, что хоть кого-то там найдет. Интуиция не подвела ее и сейчас. Она зематила Бальтазара и Сюзанну, мило о чем-то болтающих.

- Добрый вечер, Господа! Не находите, какая сегодня прекрасная погода, - она улыбнулась, подходя ближе к беседующим

====================

- ... И тут я ка-ак стукну молотком по крану и баллон... - увлечённо рассказывала Скорцени. После сладкого чая, принесённого Зигелиндой, она чувствовала себя намного лучше.
- Добрый вечер, Господа! Не находите, какая сегодня прекрасная погода, - она улыбнулась, подходя ближе к беседующим
Сюзанна вздрогнула, подняла голову и встретилась с льдисто-голубыми глазами Хельги.
- О, фройляйн Фогельвейде, вы уже вернулись? Или вас тоже отозвали? - заулыбалась Сузи, на сей раз решив не вставать.
- Присоединяйтесь к нам - продолжала лётчица.

====================

Хэльга села в одно из свободных кресел.
-Нет, я вернулась сама, - покачала она головой. - Отпуск, как и все хорошее, имеет свойство заканчиваться, - вздохнула фройляйн. - Что у нас слышно? Как-то слишком тихо, - она обвела взглядом зал. - Подозрительно тихо.

====================

- Добрый день, графиня! - Нойман встал с кресла и отвесил учтивый поклон, после чего сел обратно. - Искренне рад вас видеть.

====================

Хэльга кивнула Нойману.
- И я вас, друг мой. Кстати, у меня для вас кое-что есть. Отдам чуть позже, надеюсь порадовать вас

====================

- Благодарю, фройляйн фон Фогельвайде, очень вам обязан! - Бальтазар улыбнулся. - Кстати о радостях. Я собираюсь представить пред светлые очи нашего фюрера один маленький изящный план...

====================

- Угу, а наш фюрер никого, кроме мага, и знать не хочет - отозвалась Сюзанна.

====================

--- Покои Каина ----
Маг шел по коридору, по направлению к Большому залу.
«И вправду Гудериан не вышел на связь, даже отчета о действиях не дал… Нужно будет с ним пообщаться».
Открыв двери, как всегда бесшумно Исаак вошел в помещение. Что сразу бросилось в глаза так это пополнение в рядах присутствующий… И пополнение нужно сказать, не особо радостное и приятное.
- Здравствуйте, фройлян фон Фогельвайде, - промурлыкал маг. – Вы вернулись? Как замечательно!
На самом деле маг был действительно рад, можно будет, отправить Хельгу трудится на благо Ордена, желательно конечно подальше от самого замка, а всем остальным, все равно нужно немного отдохнуть, да и написание отчетов отнимает время. И где, черт побери, носит Дитриха? Он уже должен был быть в Ордене.
Фон Кемпфер подошел к свободному стул и отодвинув его, сел, закинув ногу на ногу, однако сигареты доставать не стал.
- У меня есть для вас всех… - маг глянул на Ледяную Ведьму - … ну кроме Хельги, задание от Фюрера. Василиск нужен отчет про поездку в Империю. Это даже не просьба, приказ от лица Каина. Далее, Сюзанна, - Панцер Магир повернул голову в сторону Скорцени, - то же самое, отчет, плюс еще отчет о повреждениях дирижабля. Если к Фюреру есть какие-то вопросы, пожелания и т.п. с этим придется повременить, и не трогать его часов пять-шесть. Насчет визитеров в ближайшее время, он тоже отдал четкие указания.
Маг потянулся и решил что как только вернется к себе и свяжется с Гудерианом, то пойдет и ляжет спать и не дай дьявол его кто-то тронет.
- А-аа… герр фон Нойман, вы мне как-то раньше предлагали попробовать имперского вина, если предложение еще в силе, то я бы не отказался, - маг улыбнулся Бальтазару, даже не ехидно.

====================

Отчёт... До затуманенных алкоголем мозгов Сюзанны слова мага дошли не сразу. Но когда дошли - она горестно вздохнула. Зачем фюреру её отчёт, они же вместе были? Ну да ладно, велено - значит, она сделает. И дирижаль. Не то, чтоб он сильно пострадал, но всё же... Придётся ещё с ним поковыряться, помучиться. Но может, сперва можно отдохнуть? В конце концов - вино ещё не кочилось...
- Герр маг, скажите, а это очень срочно? - помахивая бокалом, спросила девушка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaspar von Neumann

Kaspar von Neumann


Сообщения : 412
Дата регистрации : 2008-01-01

Большой зал - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Большой зал   Большой зал - Страница 2 EmptyЧт Фев 07, 2008 10:44 am

Исаак облокотился на стол и с невозмутимым лицом, подвинул бутылку с вином проближе к себе.
-Судя по вашему состоянию, - с поддразнивающей, и чуть мягкой улыбкой произнес Исаак, - с очетом можно чуть подождать... Но только чуть-чуть.

====================

- Что за спешка, герр Магик? - Хэльга обворожительно улыбнулась. - Вы же сами сказали, что Каину это не к спеху. Моя дорогая, - обратилась она к Сюзанне, - ваш начальник просто изверг! Ни одной свободной минуты. Посмотрите во что вы превратили бедную девушку, она больше похожа на робота, а не на человека. Кровопивец, вы! - в Хэльге просто погибала драматическая актриса

====================

Сюзанна удивилась - с чего бы это Хельге защищать её? Но удивилась молча. Отхлебнула вина и отодвинулась. Если эти двое сейчас сцепятся - лучше быть подальше от них.

====================

Маг достал сигареты и закурил, бросил меланхоличный взгляд на Хельгу и улыбнулся.
- Да, благодарю за комплимент.
Исаак с улыбкой специально выпустил дым в сторону Хельги.

====================

Когда Хельга назвала Исаака кровопивцем, Нойман не удержался и чуть было не захохотал, но ограничился задавленным смешком.
- Герр магос, угощайтесь, вино хорошее. Не отравленное, во всяком случае.

====================

Сигаретный дым не мешал даме, но приходилось соблюдать правила игры. Фогельвэйде демонстративно закашлялась, отмахиваясь от дыма.
- Ни и дрянь вы курите, сударь! - возмутилась она.

====================

Сюзанна в обнимку со своим бокалом забралась в самый угол. Сперва она хотела добавить сее ещё вина, но лезть за ним к магу не рискнула. Почему-то ей казалось, что Кемпфер не в духе.

====================

Маг налил вино в бокал и отпил глоток.
- Спасибо, герр фон Нойман. А вино и вправду чудесно, - промурлыкал Исаак. - Может заказать Гудериану пару ящиков? - маг задучиво покрутил бокал в руке.
Посмотрев на забившуюся в угол Сюзанну и обратив внимание на ее почти пустой бокал, Панцер Магир осведомился:
- Сюзанна подлить вам еще вина? Если отдыхать, так отдыхать... И я не кусаюсь, можете подойти... Рад что доставил вам неудобство, фройлян, - фон Кемпефр посмотрел Хельге в глаза. - Ваши духи тоже у меня восторга не вызывают, но я же молчу, - ехидная улыбка.

====================

Сюзанна не выдержала и хихикнула - ответ мага ей понравился. Она подвинулась поближе и протянула Кемпферу бокал.
- Будьте так любезны, герр фон Кемпфер. Может, вы и тост скажете?

====================

Исаак рассмеялся в ответ и взял бокал у Сюзанны, наполнив его до краев, протянул девушке.
- Прошу, моё очарование... Нет, тоста не будет. У меня для этого нет сил, - чуть устало усмехнулся маг и одним большим глотком допил своё вино и поднялся. - С вами хорошо господа, но... много дел. Такое ощущение...
"... что меня нету и никто не работает" мысленно закончил Исаак.

====================

-Очень жаль - отозвалась Сюзанна, забирая бокал - ваши тосты так....
Девушка замялась, не в силах подобрать эпитет

====================

Маг с интересом посмотрел на Скорцени.
- Так...? Мне уже любопытно, - улыбка.

====================

Сюзанна улыбнулась магу из-под рыжей чёлки.
- Так занимательны и вдохновенны, герр маг - она постаралась скопировать лучезарную улыбку Каина. Но ничего не вышло - физиономии Сузи такая улыбка не шла.

====================

/тихо прасквозил мимо пьянки в свою комнату. Типа, вовсе даже не Дитрих, а сквозьняк/

====================

Исаак не удержавшись хмыкнул.
- Занимателен?... Наверное фройлян фон Фогельвайде, небось тоже считатет что я... "занимателен", - маг чуть нахмурился.
Дверь в зал была приоткрыта и за ней мелькнул какой-то силует. Посколько это не могла быть ни Моника, ни Гудериан, остальные тоже исключались, оставался...
"Дитрих, мальчик мой".
Лицо Исаака моментально стало предвкушающим, однако он еще не придумал какое наказани приготовить для Кукловода.
- Прошу меня извенить, - маг кивнул присутствующим и вышел из зала.

====================

- Знаете, если я когда-нибудь заведу себе ручного зверька или собаку, обязательно назову его Исааком, хотя вначале и планировала назвать ее Эммой, - Фогельвайде размышляла вслух, аккомпанируя своим словамподрагиванием пальцев, не то перебирая невидимую шерсть будущей зверушки, не то музицируя. - Похоже, - она перехватила взгляд мага, - ваша зверушка вернулась с прогулки.

====================

Сюзанна, которая сидела спиной, привстала, чтоб увидеть, на кого намекает Хельга, но ничего не увидела, поскольку дверь заслонила спина уходящего Кемпфера. Сюзанна разочарованно плюхнулась обратно и потянулась за бокалом. Там оказалось пусто. Скорцени удивилась - а когда это она умудрилась всё выпить? - и оглянулась в поисках бутылки.

====================

Бальтазар покачал головой.
- Наш маг в последнее время крайне странно себя ведет.
Нойман покосился на пустую бутылку и обнимающуюся с ней Скорцени.
- Так. Кажется, кто-то все выпил. Интересно, а Исаак умеет пить вино дистанционно? С него станется...

====================

Сюзанна это тоже поняла. И ещё она поняла, что засыпает. Поэтому она пожелала остальным приятно провести время и ушла к себе.
___ Комната Сюзанны____

====================

-С мага станется все что угодно! Вы лучше скажите, мой друг, что здесь происходило за время моего отсутствия, - Хэльга улыбнулась, глядя на засыпающую девушку. Когда та стала прощаться, Хэльга помахала ей на прощанье, пожелав приятных грез, а затем обернулась к Нойманну, превратившись вся в слух

====================

- О, госпожа графиня, я вижу, вы наконец-то соизволили обратить на меня свое царственное внимание! - Бальтазар отвесил ироничный поклон. - Дело в том, что пока я возвращался из Империи у меня было время обдумать одну мою интересную идею... и я решил, прежде чем представить план фюреру, посоветоваться с вами.
Нойман устоился в кресле поудобнее, убедился, что фон Фогельвайде его слушает и продолжил:
- Думаю, фюреру понравится одна старая игрушка... речь идет, разумеется, о ядерном оружии, а точнее, ватиканском ядерном арсенале. Да, мы еще не готовы взять под свой контроль пару-другую ракетных баз, но есть одна вещь, которую мы вполне в состоянии сделать... и вот над этой вещью я сейчас размышляю.

====================

- Вы, как всегда любезны, коллега. Что же это за вещь, мой дорогой друг? Уж не биологическое оружие вы подразумеваете? - Хэльга задумчиво покусала губу. - Или в ваших планах имеется нечто иное?
Если у Нойманна появились какие-то мысли для размышления, значит и, правда, дела могут наладится. Опять же таки, обскакать мага хоть на один шаг... О да! Эта мысль грела графиню больше, чем чай, плескавшийся в чашке, о которую графиня грела руки.

====================

- Нет, конечно, нет. Как я уже говорил, речь пойдет о ядерном оружии и средствах его доставки...
С этими словами Василиск взял со столика пульт проектора. Немного покопавшись в настройках, он наконец-то вывел на большой экран в дальнем конце зала изображение красивого приморского города.
- Как вы уже, наверное, догадались, это Неаполь. Крупный морской порт и место дислокации одной ватиканской базы... Пока что мы не готовы заявить свои права на само ядерное оружие, но в вычислительном центре этой базы хранятся данные, которые несомненно нам понадобятся в дальнейшем.
Нойман тряхнул шевелюрой.
- Я предлагаю небольшую - ну-у... сравнительно небольшую - операцию по проникновению в центр и захвату этих данных.

====================

Хэльга машинально закртила прядку на палец, слушая о планах Бальтазара и глядя на экран.
- Это потрясающая мысль, друг мой! Думаю, что планы военной базы у вас уже тоже есть? А так же все моменты связанные с охраной ее. Насколько небольшая планируется операция и, чем я могу быть вам полезна? Уверена, что Фюреру понравится эта идея. Данные ватиканцев - очень мило. А если им еще и дезинформацию подбросить, вообще великолепно, - Хэльга улыбнулась своим каким-то мыслям. - Давно не была в Неаполе, а вот и повод появился..
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaspar von Neumann

Kaspar von Neumann


Сообщения : 412
Дата регистрации : 2008-01-01

Большой зал - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Большой зал   Большой зал - Страница 2 EmptyЧт Фев 07, 2008 10:49 am

Нойман щелкнул пальцами.
- Да! Под небольшой... операцией я подразумеваю и относительно небольшой шум для отвлечения внимания. Скажем, одна группа устраивает переполох в порту, взрывая центральный терминал и уничтожая парочку-другую кораблей - как получится - а другая тем временем проникает на базу. А осуществить это все я планирую при помощи наших... союзников, если можно так выразиться. В любом случае, я буду чрезвычайно рад видеть вас на своей стороне...

==================

- Вы хотите поручить что-то Исааку и Дитриху? - удивленное хлопанье ресницами. - Хотя пускай детки поразвлекаются еще как-то. Возьмут хлопушки и побегают с ними вокруг терминала. И вы думаете, что я упущу такой шанс поизде... - Хэльга сделала вид, что закашлялась. - Понаблюдать за этим всем? Конечно же я с вами.

==================

- О нет, боюсь, вы меня неправильно поняли. Под союзниками я имел в виду одну террористическую группировку, а никак не наших... глубокоуважаемых коллег по Ордену! - Нойман поиграл бровями, показывая, насколько глубоко он "уважает коллег по Ордену".

==================

Хэльга расхохоталась вначале тихо, прикрывая рукой рот, после в голос. Ох, да! Похоже, "любовь" к Исааку фон Кемпферу была очень нежной и очень взаимной.
- А что за группировка и насколько можно им доверять?

==================

- "Черная рука", террористическая группировка, которая когда-то пыталась составить конкуренцию нашему Ордену. Но после... переговоров они стали лояльней. - Нойман покачал головой. - Их приличная численность и оснащение очень нам помогут, я уверен. Главное направить их в нужное русло, а дальше... дальше все произойдет само.

==================

- Они, - задумчиво произнесла графиня. - Я полностью на вашей стороне и доверяю вашему решению. Хотя, нужно быть настороже. Думаю, эти мысли можно спокойно донести до Каина-самы. Посмотрим, что он скажет.

==================

- Да, именно. Я хочу составить подробный план и изложить его фюреру. Пожалуй, получив ваше одобрение, я так и сделаю.
Нойман поднялся из кресла и кивнул Хельге.
- Вы предпочитаете идти сейчас или немного подождать? Кажется, Майн герр не в настроении.

==================

Хэльга встала, отставив на столик чашку.
- Если он не в настроении, его лучше не тревожить. Но если дело не терпит отлагательств, завтра утром будет поздно

==================

- Возможно, стоит пойти к нему через пару часов? - предположил Нойман. - Он, так сказать, поостынет и сможет оценить ситуацию объективно... нет, не то что бы я сомневался в его способностях, но после проведения такой головоломной операции его лучше действительно не тревожить пока.

==================

- Я же говорила, что после приезда, абсолютно не в курсе происходяшего. Но вы правы. Так что это все до утра подождет
Каин в гневе страшен.

==================

- Да, да... - Бальтазар представил потревоженного фюрера и поежился. - Также, мне кажется, хорошо было бы рассмотреть вопрос о "Черной Руке" как таковой... В прошлый раз эти... переговоры с ними проводил Исаак. Насколько я знаю, Внутренний Круг этой организации до сих пор еще не оправился от последствий его визита. Лично мне кажется, что подобная конфронтация неразумна... Эти ребята тоже очень любят ядерное оружие... почему бы, в конце концов, и не поделиться боеголовкой-другой, когда они у нас будут, конечно. Ну а если процесс добывания окажется настолько трудным, что делиться в конце будет не с кем - разве ж мы в этом виноваты? - сказал Василиск и хитро улыбнулся.

==================

Хэльга рассмеялась.
- Ох уж этот фокусник, все бы ему голову людям заморачивать да фокусы показывать. Вы же не говорили им, что нам нужны данные , а отнюдь не боеголовки? Так что можно им выдать, ну а потом отобрать конфетку... как у ребенка.

==================

- Бальтазар? - в тишине большого зала голос Каина из передатчика прозвучал особенно громко. Нойман внутренне вздрогнул.
- Да, Майн Герр, я весь внимание.
"Интересно, что понадобилось фюреру в столь поздний час?" - подумал Василиск.

==================

- Маг сказал, что ты вернулся и скучаешь. С возвращением, Бальтазар. Надеюсь, поездка была успешной?

==================

- О, разумеется, Майн Герр, успешной, как никогда! - ответил Нойман, вспоминая свою поездку в Империю. - Но не сказал бы, что сильно скучаю.

==================

Каин позволил себе лёгкий смешок.
- Не скучаешь? Ты, видимо, не один?

==================

- Э... Вы правы, Майн Герр, здесь Хельга, а и Сюзанна с магом заходили...
Василиск внутренне хмыкнул. Дешевый трюк, мой фюрер - все знают, что помещения замка просматриваются из покоев Каина.

==================

Каин улынулся, разглядывая вампира на экране.
- Ааа, госпожа графиня вернулась? Как мило... В Замке так пусто и скучно без наших дам... Впрочем, я отвлёкся. Бальтазар, есть одно небольшое и простое (относительно) дело.

==================

- О, я рад принять любое задание, Майн Герр! - откликнулся Василиск, едва удерживаясь от изображения идиотического энтузиазма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaspar von Neumann

Kaspar von Neumann


Сообщения : 412
Дата регистрации : 2008-01-01

Большой зал - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Большой зал   Большой зал - Страница 2 EmptyЧт Фев 07, 2008 10:58 am

Каин поморщился - к чему это всё? Он понимал, что Нойману очень хорошо сидится и вовсе не хочется вставать и тащиться куда-то. Но - надо.
- Мне нравится твоя готовность, Бальтазар - с едва уловимой насмешкой в голосе заметил Каин - всё очень просто. Ты сейчас берёшь Сюзанну и отправляешься в Терра Инкогнита. Она получит подробный маршрут. На месте вас встретят метаселанские отморозки. Уничтожить. И вернуться. После этого - отдохнёшь и я жду твой отчёт о поездке в Империю.

=============

- Будет исполнено с величайшей точностью, Майн Герр! - Василиск отвесил поклон, прекрасно понимая, что фюрер его не только слышит, но и, судя по всему, видит.

=============

Каин улыбнулся
- Я надеюсь, госпожа графиня не откажется составить тебе компанию. Не правда ли, фройляйн Хельга?

=============

Интересно девки пляшут, - замер перед дверью в большой зал Исаак, - мало того, что на разборки с любезной его сердцу «Черной Рукой» едут без него, так еще и КТО едет… «Блондинка меня больше не лююююбит», - услужливо прохныкала память с чисто дитриховскими интонациями. Ситуация, как говаривал один из давно сгнивших земляков маленького поганца, требовала немедленных и решительных действий. Кемпфар распахнул дверь.

- Коллеги, - легкий кивок в сторону Бальтазара и Хельги.
- Каин, - лучезарная улыбка в направлении скрытой камеры, - Какие планы на вечер?

=============

От голоса разлюбезного начальства графиня вздрогнула. Интересно, как давно Каин наблюдает за ними? И теперь стоит ли Бальтазару идти пред светлы оченьки, дабы фюрер услышал весь его план, аль нет,
- Да, майн герр, я конечно же составлю герру фон Нойманну компанию. Такого интересного собеседника отпускать не хочется.
Теперь главное, чтобы некоторые не узнали.
О, легок на помине! Про вовка промовка, а вовк и в хату - вспомнилась ей поговорка одной из северных держав. Хэльга изобразила кислую улыбку в сторону Исаака. Только его тут и не хватало. Вечно этот фокусник путает все карты.

=============

Каин вернул магу улыбку, хотя тот, конечно же, не мог видеть Крусника.
- Каин-cама, Исаак. И тебе доброго вечера. Очень хорошо, что ты пришёл. Тут Бальтазар придумал неплохой план. Тебе понравится...
Сказано было с намёком, мол, Каин предварительно план уже одобрил.
- Так вот, господа. И дама - фюрер кивнул Хельге, хотя, опять-таки, она не могла его видеть.
- На повестке дня .. или ночи... у нас два вопроса. первый - это план Бальтазар и "Чёрная Рука", которую ты, маг, вразумлял как-то. Помнишь?
Маг кивнул.
- Но это вполне может потерпеть и до утра. И второе. Есть некя метоселанская банда, подлежащая ликвидации. Я хочу, чтоб двое из вас троих сейчас взяли Сюзанну и её дирижабль - он вполне выдержит такое путешествие - отправились и уничтожили их. Кто полетит, а кто останется - решате, господа.

=============

Бальтазар задумался. С одной стороны, во избежание ненужных эксцессов хорошо было бы полететь им вдвоем с Хельгой. С другой стороны, Сюзанна подчинена Исааку, да и боевые способности мага лишними не будут...
- Госпожа Фогельвайде, если вы не возражаете, на ликвидацию метоселанской банды полетим мы с Исааком. Не думаю, что эта нечисть достойна того, чтобы умереть от вашей прелестной руки.
"Что-то у меня с речью после Империи..." - отметил про себя Василиск.
- Если уважаемый Панцер Магир не возражает, конечно! - добавил он, чуть погодя.

=============

- Вы хотите, чтобы я побеседовала с госпадами из Черной руки? Я, в принципе, могу побеседоваь с ними... по-женски, - она коварно улыбнулась

=============

- О, нет, госпожа, вы меня неправильно поняли! Мы с Кемпфером быстренько слетаем и разделаемся с этими вампирами, а потом мы все вместе пойдем на переговоры с "Черной рукой". Было бы очень опасно отпускать вас одну к этим отморозкам!
Произнеся слово "отморозки", Бальтазар вспомнил, что Хельга, собственно говоря, являлась Ледяной Ведьмой, и чуть было не расхохотался.

=============

Хэльга демонстративно закашлялась. Надув капризно губки, она постучала пальцем по столешнице.
- Ну ладно, - растягивая слова, так не хотя, с такой деланной ленцой, - пожалуй, слетайте. Мой благородной рыцарь, боится за самочувствие групировки. Ну что ж.

=============

- Ну... да, боюсь! Живой щит нам нужен целым и невредимым. А если им опять снесут всю верхушку - Бальтазар покосился на Кемпфера - Они не будут работать столь эффективно.

=============

- Фи, поручик! - Хэльга с укоризной взглянула на магира. - Как вам не стыдно!

=============

Каин широко улыбнулся - он обожал пикировки орденцев. Лишь бы драться не лезли.

=============

-Каин-сама, Исаак
«Обиделся… Впрочем, я действительно нарушил одно из наших негласных соглашений. Не намеренно, разумеется», – мысленно извинялся Кемпфер кивая на риторические вопросы начальства.
- Фи, поручик! Как вам не стыдно!
- Стыдно, милочка? Странная щепетильность для девушки с вашим прошлым, - однажды этот детский сад его доконает, и он продемонстрирует местному цветнику прелестных дам, что такое старый добрый шовинист во всем его неприятном разнообразии.

=============

Каин хмыкнул - так-то лучше. Не нужно нарушать соглашений, маг. Есть то, что для всех. А есть то, что только для них двоих.

=============

Кстати, Исаак... Прошу тебя - как вернёшься, всё ж разберись с Гудерианом и Империей. И ещё... Пусть Дитрих подумает о пополнении рядов автоягеров - вскорости они могут нам понадобится.

=============

-Хотите покопаться в чужом исподнем? - вскинула бровь графиня. - И что же вас так не устраивает в моей биографии? - ее тон из веселого стал ледянным.

=============

Каин отключил передатчик и похихикал, представив себе мага, внимательно изучающего кружевные трусики Хельги

=============

- Хотите покопаться в чужом исподнем?

- Что вы, дорогая. В ваших пыльных шкафах нет ни одного скелета, способного вызвать у меня даже мимолетное любопытство. Впрочем, прошу извинить, если мой невольный намек на некоторые моменты биографии так взволновал вас, - Исаак чуть наклонил голову, вызывая к жизни обаятельную ямочку на левой щеке, - Не хмурьтесь. В конце концов, чем черт не шутит, вдруг последний вояж окажется чуть более увлекательным, чем мы предполагаем. Или же коллега Нойман в кои то веки не оплошает и доберется таки до моего вожделенного горла. То-то вы порадуетесь.

=============

Каин ухмыльнулся, глядя на мага. Равно как и Исаак - он ни разу не верил в успешность "коллеги Нойманна" "Интересно" - подумал Крусник - "очень интересно. Прикончив вампирских деток - они устроят драку?"

=============

Бальтазар представил себе Кемпфера, копающегося в исподнем Хельги и запутывающегося в ее безразмерном бюстгальтере, и чуть было не захихикал.
- Герр Магос, в мои планы на ближайшее время не входит дегустация вашего горла, так что можете быть спокойны. Мы работаем вместе по заданию фюрера, так что прения здесь я считаю неуместными.

=============

Каин щёлкнул передатчиком.
- Господа, если вы закончили дискуссию на тему, кто там в чьём белье ковыряется и кто кого за это сьест, может быть, вы всё же приступите к выполнению задания, а?
Крусник подпустил в свой голос немного раздражения, хотя, на самом деле, ничего такого не испытывал.

=============

- Конечно, Майн Герр! - Василиск встал с кресла, вытянулся по стойке "смирно" и отвесил куда-то почтительный поклон. - Пойдемте, герр Магос, покажем этим ничтожествам, что значит спорить с Орденом!

=============

- Только после вас, дорогой друг, - осклабился Кемпфер, пропуская Бальтазара к массивной входной двери.
- Дорогая, - воздушный поцелуй упорхнул в сторону Хельги, приземлившись, судя по первоначальной траектории, где–то в районе внушительного декольте.

=============

- Удачи - мурлыкнул Каин в передатчик и подумал - то, что остаётся именно Хельга - совсем неплохо.

=============

Проводив взглядом Исаака и мысленно пожелав удачи Бальтазару, Хельга отправилась в свои аппартаменты.

=============

------Комната Мельхиора-------
Честно говоря, Пигмалион не ожидал увидеть зал пустым. Обычно здесь собиралось много народу. Но ничего не поделаешь, поэтому Мельхиор уселся на один из полукруглых диванов, достал белый носовой платок и начал протирать свои очки, надеясь, что ему всего лишь показалось, что близорукость прогрессирует. Увы, чистые линзы не спасли фон Нойманна от осознания этого страшного факта. Зрение ухудшилось на диоптрию, как минимум. И все это за такой короткий промежуток времени! Наверное, день не задался. Пигмалион покачал головой, поудобнее устроился на диване и задремал.

=============

Покои Каина

Каин вошёл, двигаясь, как всегда, бесшумно. Подойдя к среднему Нойманну, он наколонился. И обнаружил, что Мельхиор сладко спит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaspar von Neumann

Kaspar von Neumann


Сообщения : 412
Дата регистрации : 2008-01-01

Большой зал - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Большой зал   Большой зал - Страница 2 EmptyЧт Фев 07, 2008 2:28 pm

А Пигмалион в это время видел двадцать седьмой сон, в котором были Авто-Куклы обмахивали его опахалами, а вокруг были разложены все тридцать пять томов Технической Энциклопедии. Но сны рано или поздно заканчиваются, поэтому Мельхиор позволил себе зевнуть и потянуться. Лишь после этого он открыл глаза. И обомлел. Не каждый день над собой можно увидеть чье-то лицо. А тем более, если это лицо Фюрера.
- Майн герр? - пробормотал Мельхиор, лихорадочно шаря в поисках очков.

==========

- Доброе утро - улыбнулся Каин - или утро добрым быть не может? Как спалось - на диване, да ещё и сидя?

==========

- Слаще всего спится рано утром после бессонной ночи, Каин-сама, - произнес фон Нойманн. Про то, что ночь была бессонной только благодаря книгам, он благополучно умолчал, - А вы тоже ждете Мага с Василиском? - Мельхиор наконец нашел злосчастные очки, успев проклясть их, так что несчастные окуляры уже должны были бы гореть адским пламенем.

==========

- Жду, очень жду - согласился Каин - впрочем, я не менее рад видеть и тебя. И вашего с Бальтазаром младшего братца я б тоже был бы рад видеть.
Каин подвинул кресло и уселся в него.
- Кофе или чай, Мельхиор?

==========

Только Каспара тут не хватало...
- От чая не отказался бы, - честно ответил Пигмалион, - Прошу простить меня за любопытство, но, герр, зачем вам нужен Каспар? - он пригладил взърошенные волосы.

==========

- Чай, отлично. Прикажи своим куклам - пусть приготовят чай на двоих.
Каин откинулся на спинку кресла и закинул ногу на ногу. Затем глянул на Пигмалиона, одновременно перебирая варианты ответов. В итоге - выбрал самый эпатажный.
- Соскучился я по нему.

==========

Такого ответа от Каина-самы он точно не ожидал, поэтому и не сразу понял, чего от него хотят. Пару секунд Мельхиор хлопал глазами и только потом спохватился, подозвав ближайшую авто-куклу. Несколькими минутами спутся горничная со стеклянными глазами и искуственной улыбкой принесла поднос с двумя изящными чашками, в которых дымился чай. Также на подносе примостилась тарелочка с бисквитами.
- Прошу вас.

==========

Каин полюбовался произведённым эффектом, затем аккуратно взяд чашечку с подноса и сделал кукле лёгкий жест - свободна, мол.
- А что - решил продолжать в том же духе Крусник - не могу соскучиттся по своему сотруднику?

==========

- Можете, конечно, - осторожно ответил Мельхиор, глядя на Крусника. Только Каспар - это не рядовой сотрудник. Фон Нойманн также взял свою чашку, отхлебнул немного. Чай бы просто обжигающим, и Пигмалион закашлялся.

==========

Фюрера очень веселило недоумение Мельхиора. Даа, второго такого, как младший Нойманн - не сыскать и днём с огнём.
- Впрочем, он мне нужен по служебным делам, а не затем, о чём ты подумал - небрежно отозвался Каин. Крусник понятия не имел, о чём думал Мельхор. Но, удя по выражению лица - не о работе.
- Кстати, Мельхиор... Коль уж зашла речь о работе, и коль уж ты здесь - займись облорудованием - оно работает кое-как. У нас в замке было... гм... небольшое недоразумение - Каин тонко улыбнулся, вспоминая феерическую драку Василиска и мага - и в результате система внутреннего видеонаблюдения работает через раз, внешнее - не работает вообще. И периодически вознивают проблемы с передатчиками.

==========

- Шерше ля Фам, - улыбнулся Мельхиор, - Ищите женщину. То есть, недоразумения не происходят на пустом месте, герр. Всем, с чем не справятся куклы, займусь я. Надеюсь, что скоро все будет вновь работать исправно. Думаю, что особо серьезных неполадок в системе все-таки нет.

==========

Каин чуть повёл светлой бровью, изображая неудовльствие.
- Мельхиор, я разве спрашивал твоё мнение относительно причины недоразумения? - с мягким упрёком заметил Каин. Не будь этой мягкости - вопрос был бы откровенным хамством.
- Будь так любезен - займись оборудованием лично. Или, хотя бы, проконтролируй кукол - Каин послал вампиру улыбочку.
Губы фюрера улыбались, а небесно-голубые глаза были холодны.
- И, Мельхор, прошу тебя. Впредь - если я что-то прошу (это прозвучало, как "приказываю"), не нужно отвечать - "я думаю". Нужно пойти и сделать. Мы договорились? -ласковая улыбка озарила его лицо, но не зацепила глаза.
А про себя Крусник подумал, что почему-то раздражается. Почему? Странно.

==========

Все-таки иногда Пигмалион побавивался Фюрера гораздо больше чем все сил небесных. Что-то такое было у него в глазах, от чего Мельхиору всегда становилось не по себе. Но одновременно с этим он восхищался Каином-самой, как хорошим начальником. Фон Нойманн привык смотреть на всех сверху вниз, даже когда собеседник был выше его. Во взгляде Пигмалиона всегда сквозила снисходительность к окружающему миру. Но в случае с Герром этой снисходительности ни в коем случае нельзя было показывать. Ему так и представилась эпитафия на серой могильной плите: "Старина Мельхиор, ты все-таки допрыгался." Нехорошая перспективка, и это еще мягко сказано.
- Договорились, майн Герр, - выдохнул фон Нойманн, - Все будет выполнено в кратчайшие сроки.

==========

- Я рад, что мы понимаем друг друга - снова улыбнулся Крусник, опуская глаза. Ему было хорошо известно, что мало кто в Ордене выдерживает его прямой взгляд в глаза.
- Как тебе отдыхалось?

==========

- Неплохо. Отпуск пошел мне на пользу, - пожал плечами Мельхиор, - Простите, майн Герр, но я прибыл совершенно неосведомленным о делах Ордена. Вы не могли бы посвятить меня в курс дела?

==========

- Здравия желаю, господа! - бравурно поприветствовал присутствующих Василиск, после чего осознал, что присутствующие, собственно, состоят из его братца и фюрера.
- Я, конечно же, хотел сказать доброе утро, Майн Герр. Здравствуй, Мельхиор.

==========

Пафос, опять пафос... Интересно, все ли представители рода фон Нойманнов так любят сценические эффекты? Или я - это исключение из правил? Интере-е-есно.
- Доброе, Бальтазар. Как дошли? Чего принесли Где подарки? - этого Пигмалион, конечно же, вслух не сказал, - Как все прошло, - он сделал еще пару глотков. Чай уже успел остыть. Нет, определенно, сегодня был не его, Мельхиоров, день.

==========

Простите, майн Герр, но я прибыл совершенно неосведомленным о делах Ордена. Вы не могли бы посвятить меня в курс дела?
Каин кивнул и задумчиво отхлебнул чая, размышляя о том, что сказать Мельхиору. В эжто мгновение в зале появился Баольтазар.
В ответ на привествие старшего Ноймана Крусник так же задумчиво кивнул.
- И тебе, Бальтазар.

==========

-----комната Дитриха-----

Настроение у Дитриха было никаким. Самочувствие еще хуже. Поспать ему конечно удалось, даже почти без снов, но сейчас и это не радовало. Впрочем, прятаться после своего полного провала у себя в комнате выходом тоже не было. И проклиная даже не столько мага за экзекуцию, сколько самого себя за все сразу, Дитрих направился в зал. В конце концов, его уже наказали. Хуже - уже не будет...

В зале помимо Контра Мунди оказались еще двое Нойманнов.
"Мельхиор вернулся. Как интересно" - эта мысль так и осталась неозвученной.

- Майн Герр - Лоэнгрин почтительно поклонился фюреру. Нойманнов юноша кажется проигнорировал.

==========

Что ж, раз гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе. А что до обыкновенной вежливости, то Мельхиор даже и не ожидал ее от Кукловода. Пигмалион уже давно не реагировал на "уколы" Мага и Дитриха. Это было бы слишком глупо, да и не очень-то Нойманн любил конфликты.
Поэтому делать громких заявлений в духе "Вы посмели со мной не поздороваться, и я вас вызываю!" он делать не стал. Просто сделал еще пару глотков чая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaspar von Neumann

Kaspar von Neumann


Сообщения : 412
Дата регистрации : 2008-01-01

Большой зал - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Большой зал   Большой зал - Страница 2 EmptyЧт Фев 07, 2008 2:39 pm

Каин кивнул и Дитриху. Вид у Кукловода был измученный - бледное личико, глазки, обведённые тёмными кругами... Крусник опустил голову, пряча довольную улыбку.
Однако, Мельхиор всё ещё ждал ответа.
- У нас - всё по-старому, Мельхиор - отозвался Каин - вот брат твой, вернулся из Империи. А Дитрих с магом были на экскурсии в Ватикане.

=============

- Надеюсь, что Ватикан им понравился, - хмыкнул Мельхиор, - Поздней весной особенно прекрасна природа, - по идее, на этом месте надо было сделать лирический вздох, но на это был бы способен только очень экзальтированный человек. Увы, Нойманн к таким не принадлежал. Он оглядел присутствующих. Однако, народ собирается. Скоро и Маг прибудет... "Разборки в стиле кунг-фу" - Пигмалион представил себе брата и Кукловода, подлетающих до небес и наносящих друг другу удары. Мельхиор даже позволил себе хихикнуть, пытаясь закамуфлировать смешок кашлем.

=============

- Наконец-то собрались почти все, включая госпожу Фогельвайде - продолжал Каин - нету только Каспара и Гудериана.
Затем перевёл глаза на Василиска.
- Успешно ли закончилась ваша прогулка - спрашивать не буду. Знаю - что успешно. Сколько их было?

=============

- Пятеро, - отрапортовал Кемпфер из дверного проема, - И даже не спрашивай, как все прошло, у меня мигрень и желание отгула. Кстати, всем доброго времени суток.

=============

При появлении мага "чтоб тебя колючей проволокой неделю поносило, дорогой изобретательный Исаак", Кукловод едва заметно поёжился, но изобразил на лице вполне пристойную приветливую улыбку:
- Герр Магир, - и сменил дислокацию - прижавшись спиной к аквариуму.

=============

- Пятеро? - Каин приподнял брови - однако... Пятеро отчаянно смелых метоселан решили поучить уму-разуму одного террана, как славно. Присядь, маг.
Затянутая в белоснежную перчатку рука фюрера сделала лёгкий изящный жест - мол, не стой, упадёшь ещё.
- И воздержись от курения, пожалуйста - продолжал Крусник, видя, как Исаак потянулся за сигаретами - курение только усиливает головную боль. А насчёт отгула - я подумаю.

=============

Несчастный, бедный и несчастный Маг. Наверное, хочет, чтобы его кто-то пожалел, - с иронией подумал Мельхиор, но улыбаться не стал, поскольку такие поступки и ему были свойственны.
- Утро, герр Кемпфер, - элементарная вежливость требовала, однако слово "доброе" Нойманн пропустил не случайно, ибо как утро для Мага явно добрым не являлось. Посчитав свою миссию законченной, Пигмалион развернулся к Каину.
- Это очень приятно слышать, майн Герр. Надеюсь, что брат не заставит себя долго ждать и скоро обьявится в Ордене. Если он появится в ближайший месяц, то я съем первый том от корки до корки...

=============

Каин пожал плечами - его наплечники звякнули.
- Хорошо бы, Мельхиор. Кстати, а где он застрял, м?

=============

- Мне он сказал, что отправляется в Прагу "поправить здоровье". Но я уверен, что ни в какую Прагу Каспар не поехал. Должно быть, "поправляет здоровье" в каком-нибудь уютном местечке, где, как он думает, его никто не найдет. Такого рода поступки были вполне в духе Столикого. Безрассудность и легкомыслие... - Пигмалион замолчал, размышляя о том, не ляпнул ли он опять что-то лишнее.

=============

Честно говоря - Каину было сугубо наплевать, где болтается Столикий - вопрос был для проформы. Пока что он фюреру был не критичен.

=============

Каин снова обвёл глазами орденцев, на мгновение задержав взгляд на Дитирихе. Затем - на маге. Похоже, Кемпферу и правда было несладко, судя по выражению на его лице.
- Ах да, Бальтазар... - начал Крусник и обнаружил, что старший Нойманн в это время утянул с подноса бисквит и уплетает его - кхм... нет, кушай-кушай. Я только хотел спросить, где Сюзанна. Кстати, господа, коль уж мы все здесь собрались - распорядитесь кто-нибудь о завтраке. Позавтракаем, а потом я сообщу вам нечто приятное. Я надеюсь - приятное. И пригласите фройляйн Скорцени - ей будет небезинтересно.

=============

Кукловод представил себе завтракающих Нойманнов, а потом завтракающего за это Контра Мунди и чуть не заржал в голос, кое-как сдержавшись и начав чесать нос, чтобы хоть частично скрыть чересчур повеселевшую физиономию.

=============

Каин зафиксировал вдруг зашевелившегося Дитриха и его гримасу на лице. И снова улыбнулся.
"Не ржи, мальчик мой - жеребёночком станешь" - мысленно прокомментировал Крусник выражение на лице Кукловода. Но вслух ничего не сказал.

=============

У Мельхиора было минутное желание ткнуть в Лоэнгрина пальцем и громко сказать что-то в духе "Хе-хе". Однако, увидев состояние Кукловода, он лишь цокнул языком и сделал вид, что ничего не заметил.

=============

Каин перевёл глаза на мага.
- Я так понимаю, Исаак, фройляйн Аргенто до сих пор не выразила желания пообщаться с нами?

=============

- За этим к Бальтазару, он у нас признанный специалист по femme fatale, - Иссак демонстративно поклонился в сторону старшего Ноймана.

=============

- Вот как? - Каин повёл бровью - а ты, маг, выходит - нет?
Фюрер весело хихикнул, снова вспомнив драку.
- А несколько дней тому назад в Замке было землетрясение... Видимо.

=============

На последней фразе Каина в зал модельной походкой проследовал младший Нойманн. Вернее, модельной походкой он следовал, пока не увидел фюрера, то есть - ровно полтора шага, после чего остановился и осмотрелся по сторонам в поисках прочих сюрпризов. При виде двух терран несколько двусмысленно, но откровенно плотоядно ухмыльнулся.
-Мой фюрер, - Каспар изобразил что-то поклоноподобное, - Чрезвычайно приятно сразу по возвращении вас видеть.
Остальные удостоились лучезарной улыбки без конкретного направления.
-У нас было землетрясение?

=============

Каин с искренней радостью улыбнулся младшему Нойману.
- О, Каспар, кого я вижу... Я так и знал, что ты появишься вслед за Мельхиором - Крусник покосился на приунывшего Пигмалиона.
Фюрер поправил золотую прядь, так и норовившую закрыть его глаза и продолжал:
- Да, было. Не так давно. Его последствия ещё можно увидеть в жилом крыле, хотя практически всё уже восстановленно.
Каин снова посмортел на мага - ноль реакции. Словно речь вообще не о нём. Фюрер хихикнул - он откровенно развлекался.

==============

Каспар даже при желании не мог не заметить взгляд шефа, брошенный на Панцер Магира. Непонимающе взмахнул ресницами, безуспешно пытаясь связать Кемпфера и землетрясение, отбросил мысль о возможной связи как бесполезную и снова посмотрел на Каина:
-Сколько баллов? Никто не пострадал?

==============

- Пострадали только попавшие в эпицентр - улыбнулся Каспару Каин - да и то, не сказать, чтоб особо пострадали... Так, по мелочам... Пострадало имущество Ордена. И пострадал я
Крусник сделал паузу.
- Меня разбудили прямо посреди интересного сна.

==============

-О, - только и нашёлся произнести Каспар, переводя вопросительный взгляд на среднего из братьев. Воображение нарисовало совершенно жуткую картину разбуженного фюрера, разваливающегося замка и паникующих розенкройцеров, разбегающихся кто куда.

==============

- Мельхор при этом не присутствовал - прокомментировал его взгляд Каин - но чинить последствия, боюсь, ему придётся.

==============

Выйдя из состояния лечебного транса, в котором Василиск незаметно для всего почтенного собрания пребывал вот уже который десяток минут, Нойман сделал вид, что все это время обдумывал ответ.
- Небольшое землетрясение, да... Что же до фройляйн Аргенто, то она пыталась со мной связаться. Сообщила, что пострадавший от твари инквизитор мутировал и жаловалась на ватиканскую паранойю и постоянную слежку. Ничего, с чем она не могла бы справиться, думаю

==============

Мельхиор вышел из ступора, взглянул на собирающуюся публику и закусил губу. Поспал, называется... Но все же Пигмалион растянул губы в улыбке, сочтя нужным поздороваться с братом.
- Здравствуй, Каспар. Как отдыхалось? - тут он услышал свое имя из уст фюрера, - Да, от последствий мы избавимся. В конце концов, они не настолько значительны, чтобы слишком сильно переживать из-за них, - Нойманн сделал пальцами непонятный жест, который мог бы перевестись на нормальный язык приблизительно как "Don't worry, be happy".

==============

Каин поморщился.
- Паранойя, Бальтазар? Ты так думаешь? А может быть - Моника как-то привлекла к себе внимание? Или... - начал Крусник, но закончил мысленно "она ищет оправдания". Крусник чуть сдвинул брови - что-то было связано с Моникой. Что-то... Что-то... Какое чувство? Нет, он не помнит. Опять какие-то глупости, выверты памяти. Крусник отбросил эти мысли - ни к чему хорошему это не вело.
- Кстати, Бальтазар, а фройляйн Аргенто случайно не сказала, где она?
И тут же перевёл взгляд на Мельхиора.
- Я очень надеюсь на тебя, Мельхиор. Очень.

==============

- Хм, я постараюсь оправдать ваши ожидания, Каин-сама, - улыбнулся Мельхиор. В беседу брата и Герра он встревать не стал, поскольку не любил говорить о женщинах. Да и боялся сказать опять что-то не в тему. Женщины всегда были для Нойманна запретной темой. Нет, не то, чтобы он с ними не сталкивался, просто он привык к авто-куклам и к Зигелинде. Их общество было ему гораздо приятней чем компания жеманных представительниц слабого пола.

==============

- Вот и отлично.
И тут Каину в голову пришла идея устроить летучку. Коль уж орденцы собрались все вместе. Не считая Сюзанны и Хельги, но сии дамы были не критичны.
- Господа, а может - поговорим о делах? - предложил Каин - или всё же сперва позавтракаем?

==============

- А можно и то и другое сразу? Я бы не отказался от сочной отбивной, - Исаак опустился в огромное кожаное кресло и с видимым удовольствием вытянул длинные ноги.

==============

Кукловод пересчитал Нойманнов ещё раз, по пальцам. Оценил ту позу, в которой маг растёкся по креслу, "да, я ещё долго буду желать тебе ежедневных мелких пакостей, но их это не касается". И, прицепив к лицу более привычную всем окружающим улыбочку, уселся на подлокотник кресла Исаака, опершись локтем в спинку и подперев подбородок кулачком.
-Мне бы и пакетика чипсов хватило, - задумчиво куда-то в потолок, - Но раз уж предлагают нормальный завтрак, пусть будет бутерброд с сыром.

==============

При упоминании чипсов магу стало плохо. Как-то раз с подачи Дитриха он попробовал эту еретическую отрыжку терранской гастронимии. Тягостные воспоминания преследовали его до сих пор. "Это он мне назло сказал", - Исаак мысленно поставил напротив фамилии подчиненного жирный плюсик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaspar von Neumann

Kaspar von Neumann


Сообщения : 412
Дата регистрации : 2008-01-01

Большой зал - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Большой зал   Большой зал - Страница 2 EmptyЧт Фев 07, 2008 2:50 pm

- Сделаем проще - предложил Каин - Дитрих, свяжись с рестораном "Снежный фламинго" и закажи всем завтрак. Кажется, они нам кое-что должны, не так ли, маг? Вот пусть и отработают свой долг. На меня не расчитывайте - я не голоден.

=============

- Минуту, герр фюрер...

Кукловод еще раз обвел взглядом Нойманнов.
- Ну так и кем чем же у нас изволят отзавтракать уважаемые метоселане?

=============

- Тонко порезанную первую главу, пожалуйста!
Мельхиор посмотрел на братьев, вздохнул и тихо высказал свое пожелание:
- Спасибо за заботу, но я сыт. По горло. - Ночные бдения с книгами в обнимку не прошли даром. Естественно, Нойманн уже успел подкрепиться. Часика в четыре утра. Бесстрастная Зигелинда, стоявшая в это время на часах, аки Каменный Гость, взглянула на Пигмалиона с каким-то недоверием в стеклянных глазах.

=============

Каспар извлёк из кармана розовый блокнотик, что-то записал на вырванном из него надушенном листочке и протянул записку Дитриху, обнажив в улыбке клыки:
-Надеюсь, герр фон Лоэнгрин, вы сможете прочесть это без ошибок?

=============

С милейшей улыбкой взял записку кончиками пальцев. "Гадость-то какая..."
- Можете в этом не сомневаться , дорогая моя

=============

- Доброе утро, господа. Мой фюрер, - Хэльга вошла в зал. Она улыбнулась братьям Нойманнам (старшему и младшему), отвесила легкий поклон Каину, а парочке маг-кукольник коротко кивнула. Затем, сев на свободное место, поинтересовалась, - Я ничего не пропустила?

=============

Каин снова обвёл глазами общество и обратил внимание, что, пока Дитрих общался магом и со средним и младшим (младшей?) Нойманами, старший куда-то исчез. Забавно. До сих пор Бальтазар не демонстрировал умения телепортироваться или становиться невидимкой. И, уходя, он бы попросил разрешения у него, Каина. Куда же он делся? Крусник сперва выпрямился, вытянул шею, стараясь заглянуть поверх голов, потом склонился набок. И тут заметил Василиска - тот нашёл себе укромное местечко за аквариумом и мирно спал. То, что Нойман-старший рискнул уснуть в присутствии фюрера - говорило о том, что он действительно устал. Неужели бой с вампирскими отпрысками был настолько тяжёлым? Не может быть. Хотя... Пятеро метоселан... Вон - даже маг выглядит не лучшим образом. Что же там всё-таки произошло? Каин решил пока не заострять на этом внимания. Спит - пусть себе спит.
- Дитрих, если все определились - действуй - приказал Крусник, видя, что ещё чуть-чуть, и препирания Дитриха с Каспаром пойдут на новый круг. Это, конечно, забавно, но... Крусник глянул на часы - мда, но занимает слишком много полезного времени.
В это мгновение в Зале появилась Хельга. На её приветствие Каин ослепительно улыбнулся.
- Ты удивительно вовремя, Хельга, милая - мы собираемся завтракать. Если есть пожелания - скажи Дитриху.

=============

Хэльга покосилась на кукловода, прикидывая, что бы такого попросить.
- Не откажусь от чашечки кофе с молоком и круассанов.
Она тут же представила себе это несчастье на кухне в колпаке, на манер мсье Анри, и переднике. И тихо хихикнула.
Нет, круассаны - единственно верное решение, их нельзя испортить.

=============

Каину было довольно сложно читать чужие, не навправленные на него, мысли. Но нарисованная Хельгой картинка получилась такой яркой, что Крусник невольно уловил её. Весело хмыкнул и хотел нарисовать в ответ мага и заплетенными в косичку волосами, в косынке в цветочек, и фартучке, моющего посуду. Но решил не напрягаться передачей мысленной картинки.
- Хельга, уточни, будь любезна, юноше, с какой начинкой круассаны должны быть - подсказал Каин девушке, ласково улыбаясь.

=============

- Дитрих, запомните - с шоколадом или джемом, а не со стрихнином, мышьяком и прочим, - Хэльга улыбнулась вьюношу

=============

- И без толчёного стекла - добавил от себя Крусник. Он откровенно развлекался.

=============

"Это несчастье" в ответ даме мило улыбнулось, после чего, достав откуда-то телефон, набрало искомый номер и сделало заказ. К огорчению некоторых присутствующих, ничего не перепутав и даже не добавив. После чего, слегка поерзав, еще удобнее разместился на подлокотнике кресла, в коем сидел маг. Одним вампиром конечно меньше.. но два остались. Да и Хельга... Гм, нет. Это место ему определенно нравилось. "Исаак, я конечно не в восторге от того что ты со мной недавно сделал, но сейчас ты мой щит, и я тебе за это благодарен..."

=============

Заказ был доставлен быстро и чётко. Ничего не упущено, всё красиво, всё, как положенно. Автокуклы Мельхора накрыли на стол. Дальше орденцы спокойно (не без мелкого покусывания и подтруниквания, конечно) позавтракали. Каин, чтоб им не мешать, отодвинулся от стола в сторону, где сидел с чашечкой чая. Да, сегодня фюрер был как никогда заботлив и деликатен. Обычно подобные вещи, как деликатность, его волновали мало.
Когда с едой было закончено, куклы всё убрали, Крусник решил перейти к делу. Но сперва он оценил состояние Кемпфера - на вид ничего, адекватен, даже взбодрился после еды.
- Коль голод вам теперь не мешает, господа, перейдём к делу. На повестке дня у нас - несколько вопросов. Первое - нам нужны наблюдатели в Империи и Ватикане. Второе - проект Василиска. Гм, его мы пока оставим. И третье. Мне нужен некий журналист, известный своей скандальностью и независимостью. Которого много ругают и с охотой читают. При чём читают во всём мире - в Империи, в Европе, в Ватиканском Доминионе, в Альбионе - везде. Необходимо, чтоб он написал для нас статью, основываясь вот на тех самых документах, что привёз Бальтазар. И на происходившем в Риме. Да такую, чтоб её прочитали все, кому не лень. Пусть имперцы знают, что то, что приползло к ним - приползло из Ватикана. Ваша задача - такого найти и заставить написать статью.
Вопросы?

==============

Каспар осмотрелся по сторонам, ожидая, кто рискнёт задать вопросы, но пока таковых не нашлось. Младшенький Нойманн вдохнул поглубже и возвёл взгляд кроткой выпускницы благородного пансиона на начальство:
-Мой фюрер, если позволите, вопроса два. Первый - Вы имеете ввиду какого-то конретного журналиста или абстрактного? И вопрос второй - заставить его надо силой или.... э, лаской?
Выдав это практически на одном дыхании, Каспар ещё раз покосился на Мельхиора, ища моральной поддержки.

==============

Мельхиор же до этого пребывал в анабиозе, судя по всему. Стряхнув с себя выражение крайней внимательности с глупой, но многозначительной улыбочкой, он принял весьма серьезный вид, одновременно пытаясь понять, чего же от него хочет брат\сестра. Оказывается, он пропустил явление Христа народу Хельги. Вот что значит бессонная ночь и короткий передых в скрюченном положении. Пигмалион оглянулся на окружающих. Старший братец спал, значит хроническое недосыпание у Нойманнов в крови, хотя по Каспару этого не скажешь. Ну бывают же исключения из правил.
Наконец он потихоньку припомнил все, что сказал Каин и даже решил внести свою скромную лепту в этот разговор.
- Наблюдение необходимо за обстановкой в городах или за кем-то конкретным, герр? - пробормотал Мельхиор, убрав из голоса все ненужные интонации. При этом он взглянул на Столикого и ободряюще кивнул головой. Точнее, попытался.

==============

Каин улыбнулся Каспару.
- Именно абстрактного, Каспар. А конкретным его предстоит сделать вам, господа. Есть на примете несколько подходящих персон, но трое из них живут в Риме. А там сейчас... неспокойно.
Крусник довольно ухмыльнулся и погладил подлокотник кресла, словно любимое животное.
- Что до второго вопроса - никакого насилия. Не вижу смысла. Заинтересовать - и проследить за выполнением. На первый взгляд - несложно. Но с творческими личностями вечно возникают всякие заминки и недоразумения.
Взгляд ледяных глаз Крусника перешёл на Мельхиора.
- Теперь что до твоего вопроса, Пигмалион... Наблюдать нужно за обстановкой. Просто наблюдать. Но - быть готовым оперативно среагировать на изменившуюся ситуацию. Поэтому - мы не будем связывваться с нашими людьми там и там. А поедем туда лично.

==============

- С прессой вполне могла бы разобраться Хельга. В этом деле ее врожденное обаяние вполне могло бы сэкономить ордену время и деньги, - кивнул Исаак, игнорируя ерзания Дитриха в непосредственной близости от своей правой руки, - Что же касается Империи, пока Гудериан не покинул ее благословенных пределов, я поручу ему организовать агентурную сеть. Или, в случае серьезного проекта, он мог бы задержаться там лично.

==============

- Точно так же с прессой мог бы поработать и Каспар - заметил Каин
- у творческих личностей порой странные предпочтения- это не было произнесено вслух, но Исаак умел понимать Крусника и без слов.
- Хотя, Хельга - взгляд Крусника скользнул по изящной фигурке графини - конечно, могла бы, никто не сомневается. Теперь, что касатся Гудериана... Мы не знаем, как будут развиваться события в Империи, и ему может потребоваться напарник, маг. Кстати, может, ты расскажешь, как там дела? Что докладывает Гудериан?

==============

- Отлично, - Мельхиор потер ладони, с тоской думая о непогашенной настольной лампе. Наверное, Зигелинда погасила... Гм, за последние годы он уже привык, что любимая кукла служила при нем кем-то вроде няньки, потому что иногда ее хозяин чувствовал себя чертовски неприспособленным к современной жизни. Журналист... Звучит интересно и даже... заманчиво. Дядечка накатает статейку под пристальным вниманием брата\сестры или Ледяной Ведьмы, и начнется паника... А что может быть страшнее всеобщей паники?

==============

Хэльга удивилась ткому неожиданному комплименту со стороны мага, не отрываясь от чашки лишь вздернув бровь. Природная подозрительность ко всему, что делает магик, заставила ее тут же искать подвох в его фразе. С одной стороны фраза чистая не придерешься ни к с лову, но... Исаак, который делает комплименты?
В этом деле ее врожденное обаяние вполне могло бы сэкономить ордену время и деньги. То есть он хочет сказать, что только в ЭТОМ деле ее способности проявляются. Ах, так вот он значит как! То есть ее блестящий ум можно использовать только лишь для очарования кого-то, а то что графиня еще и стратег не плохой, это не важно, да?
Если бы не страсть к керамике, то бедной чашечке жить оставалось бы не больше минуты, но... Хэльга быстро взяла себя в руки.
- Благодарю, за столь лестные комплименты в мой адрес. Пожалуй я займусь журналистом.

Или все-таки это был коомплимент, то... А теперь внимание вопрос! С какого перепуга маг делает комплименты? Вопрос номер два, если это все же был комплимент, то не стыдно ли магу, делая его, за уменьшение поголовия лесных жителей?

==============

Дитрих все это время молчал. Внимательно вслушиваясь - но никуда не встревая. Империя... это конечно интересно, очень интересно... Однако же проявлять инициативу, предлагая себя закинуть туда - Лоэнгрин не спешил. Не любят его там... Ой как не любят. Нет, конечно если начальство сейчас скажет.. Тогда да, тогда пожалуйста.. А сам... Нет. Даже Дитрих не был настолько невменяем.

==============

Каспар покосился на Хельгу. Она сама хочет отправиться искать скандальных журналистов и их соблазнять? У него бы получилось не хуже, но уж если ей так хочется....
Столикий невозмутимо повёл плечом и улыбнулся Хельге, потом снова посмотрел на Каина:
-Если госпожа фон Фогельвайде изъявляет желания заняться этим лично, я не могу с ней спорить. В вашей воле окончательно решить, кто из нас на что годится.
На секунду Каспару показалось, что его последняя фраза звучит как-то двусмысленно, но он решил не придавать этому значения.

==============

Каин кивнул Столикому - мол, я тебя слышу, и поднял вверх палец, призывая подождать. Круснику хотелось услышать ответ мага.

==============

- Ничто так не радует, как энтузиазм хорошенькой женщины, - куртуазно осклабился Кемпфер в сторону графини. Он надеялся поскорее разобраться с этой летучкой и рухнуть, наконец, в горячую ванну. Под пристальным взглядом Каина, сидящий на подлокотнике кресла Лоэнгрин придвинулся поближе к Исааку. Зря он это.
- Гудериан как обычно выше всяких похвал. Хотя… что-то он заскучал, надо отправить туда Лоэнгрина, они прекрасно ладят.
Юношески сутулая спина напряглась, Дитрих, наверное, очень жалел сейчас о том, что не усидел в своей комнате.

==============

- А что - мысль мне нравится - склонил голову к плечу Крусник - правда, там, скорее всего, ещё на забыли Дитриховских прошлых приключений. Но-о ведь ты же будешь осторожен, мой мальчик, верно?
Не дожидаясь ответа Дитриха, Каин продолжал:
- В таком случае Хельга занимается прессой, Дитрих и Гудериан - Империей, а Каспар отправляется в Ватикан. Кто станет твоим напарником, Столикий, и будет ли таковой - я решу после разговора с Бальтазаром. Когда он будет готов к разговору. На этом, пожалуй, всё. Ах нет, не всё. Монике не следует знать о присуствии в Ватикане нашего наблюдателя. Это только помешает её заданию. Ещё вопросы? И да, маг, когда отдохнёшь - я жду тебя у себя

==============

Два комплимента за один день, да что там за пять минут! Большой и волохатый мамонт судорожно пивший карвалол, вернее вначале очень трогательно его капающий по капельке в чашку, а затем пивший. А теперь хватаюийся конечностью за свое сердце, и падающий замертво. Ну да, в мозге Хэльги именно такая картинка и вырисовалась. Не пробуйте повторить в жизни этот трюк с мамонтом, во-первых, потому что их нет в наличии, а если есть, то они прячутся глубоко под землей, во-вторых, ну потому как так скрючить бедного зверька... кхм, врагу не пожелаешь. Маг сегодня в ударе.... Что явно не к добру.
Переведя взгляд на Каспара, Хэльга заметила его переменившуюся физиономию.
- Каспар, душечка, ну если хотите, я с удовольствием соглашусь на вашу компанию, если фюрер не будет против и это не помешает исполнению вашего задания, - Никто не поймет женщину так, кроме... эээм... другой женщины. .
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaspar von Neumann

Kaspar von Neumann


Сообщения : 412
Дата регистрации : 2008-01-01

Большой зал - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Большой зал   Большой зал - Страница 2 EmptyЧт Фев 07, 2008 2:57 pm

Судя по тому, что в списке раздаваемых заданий, имя Мельхиора не прозвучало ни разу, свое он уже получил. Зачищать последствия от землетрясения, к которому явно были причастны любимый старший брат с Магом. Но что взять со спящего? Поэтому фон Нойманн бросил на Исаака неодобрительный взгляд, сочтя это лучшим выражением земного негодования. Интуиция редко обманывала Пигмалиона. Вот и в этом случае он подумал, что лучше просто тихо "не любить" Кемпфера, чем устраивать второе "землетрясение" с оным, потому что ничем хорошим это не закончится. Мельхиор пожал плечами и промолчал.

===============

Я сегодня положительно нарасхват, - мысленно фыркнул Исаак сгоняя с подлокотника тощую задницу "сына полка". Но если уж приходится выбирать между обществом Каина и раслабляющим журчанием джакузи... Прости, мой сизокрылый друг, но счет явно не в твою пользу. Впрочем... Дождавшись пока остальные покинут зал, Кемпфер послал фюреру сумрачный образ своей купальни: "Магомет сейчас не в том состоянии чтобы шляться к горе. Давай сам, или подожди до завтра".

===============

- О, Хельга-аа - пропел Каин - нет. Ты занимаешься своим, Каспар - своим. Точка Тихо, мирно, и чтоб никаких упоминаний об Ордене. Нас нет, мы залегли на дно.
- Я так понимаю, вопросов больше нет? На сём и закончим. Мельхиор, позаботься о брате - негоже ему тут спать.
**
Дождавшись пока остальные покинут зал, Кемпфер послал фюреру сумрачный образ своей купальни: "Магомет сейчас не в том состоянии чтобы шляться к горе. Давай сам, или подожди до завтра".
Каин посмотрел на часы - ему остался час свободы. 60 минут.
- Тогда - до завтра, маг - отозвался мысленно Крусник - я подожду

===============

Тащить на своих плечах старшего братика было бы поступком героическим, но в высшей степени идиотским, поэтому Мельхиор вызвал автокукол, которые на своих хрупких плечиках и унесли спящего Бальтазара в его комнату, оставив его досматривать сны на диване.
Сам же Пигмалион слегка поклонился Каину и удалился к себе. Перед работой ему хотелось немного вздремнуть.
=====> Комната Мельхиора

===============

Каин подождал, пока все выйдут и встал. Возвращаться к себе не хотелось. Совсем. Время ещё не исчерпано, а дела закончены, что удивительно. Крусник чуть приподнял плечи, негромко звякнув наплечниками. Затем подошёл к окну, отодвинул тяжёлую гардину и посмотрел наружу. Вена, как и любой большой город, жила своей весёлой жизнью - туда-сюда сновали автомобили, экипажи, бегали люди... В небе пролетел пёстрый самолётик, оставляя за собой след из разноцветных бумажек. Что это? Очередная реклама чего-то? Или - приглашения на праздник? Хотя, вроде, в ближайшее время больших праздников ни в Вене, ни в Германике в общем, не намечалось. Каин острожно приложил ладонь к стеклу - оно показалось тёплым. Нагрето солнцем? Впрочем - а не всё ли равно? Крусник едва слышно вздохнул - скучно. До чего же скучно, просто невыносимо. А ведь впереди ещё целых девятнадцать часов ничегонеделанья в ванной... Надоело. Он отвернулся от окна. Взгляд наткнулся на аквариум, на меланхолично плавающих рыбок. Каин быстрым движением вскинул руку, посылая импульс - и аквариум буквально взорвался, рухнув на пол всей своей тонной с небольшим воды. Большой зал на мгновение превратился в филиал бассеина. Ковер, большой и пушистый, а сним и несколкь маленьких, промокли моментально, по полу, выгинаясь, прыгали рыбки, блестели, переливаясь, осколки стекла. Каин равнодушно посмотрел на захлестнувшую носки его сапог и моментально схлынувшую волну - и опустил руку. Всё равно скучно. И пошёл по чавкающему ковру к выходу. Одна из рыбёшек подскакала почти вплотную и фюрер остановился, глядя на довольно уродливое создание. Рыба тяжело дышала, хлопая тройными жабрами и таращила большой стеклянистый глаз. Каин с минуту разглядывал тварь
- Жить ведь хочется, правда? - спросил он вслух. А потом наступил на неё острым каблуком.
Рыба вдруг как-то по-змеиному извернулась и вцепилась иглами зубов в бронированный каблук.
- Ага, если не выжить, то хоть укусить напоследок - прокомментировал её действия Крусник, протягивая к ней руку. Импульс - и от рыбёшки осталось буквально мокрое место. Каин брегзливо стряхнул с сапога рыбьи челюсти.
- А не выйдет - заметил фюрер и пошёл дальше. К выходу. И на выходе едва не столкнулся с Ледяной Ведьмой.
- Хельга?

===============

Получив ЦУ от начальства и оставив наконец-таки чашку и память о бедном мамонте в покое, графиня поднялась со своего места и удалилась к себе в комнату. На половине дороги она вспомнила, что забыла блокнот в кресле, в котором сидела, а без драгоценных записей, Хэльга была, как без рук. Она решительно вошла в дверь и чуть не столкнулась с фюрером.
- Да, мой фюрер? - переспросила она у Каина, который ее окликнул

===============

- Нет, ничего. Ты сюда? - Каин галантно отступил на шаг, пропуская Хельгу. И даже придержал дверь.

===============

- Да, - она кокетливо улыбнулась шефу. - Кое-что забыла, пришлось возвращаться.

===============

Каин окинул взглядом Ледяную Ведьму.
- Пожалуйста, пожалуйста - он сделал приглашающий жест - надеюсь, то, что ты забыла, лежало не на полу?

===============

Хэльга напряглась. Неужели она уронила блокнот на пол.
- Нет, вроде на кресле оставалось, - она быстро прошла к креслу.
Искомый блокнот лежал там, где она его оставила. Ведьма спокойно вздохнула, поднимая блокнот.

===============

Каин со слабым интересом следил, как Хельга ходит по мокрому ковру. И даже не замечает, что он мокрый.

===============

Логично, что Хэльга не замечала особой мокроты пола. Ее же внимание было сосредоточено на блокноте, вернее его поиске. Когда искомый объект был поднят и с любовью прижат к бюсту, графиня наконец-таки заметила, что под ногами что-то хлюпает. Она опустила взгляд и заметила, слабые попытки еще оставшихся рыбок глотнуть воздух.
- Похоже, у нас больше нет аквариума? - спросила Хэльга ушефа. - Прикажите заказать новый

===============

Каин равнодушно пожал плечами.
- Хм. Аквариум не мой. Кому он нужен - тот закажет.
Крусник опустил взгляд на трепыхающихся рыб.
- Удивительно живучие, правда?

===============

В это мгновение возле дверей в Зал появилась Сюзанна, прижимавшая к груди свой отчёт.
И первым, кого она увидела - был Каин.
"У шефа потрясающая способность - умудряться попадаться на глаза именно тогда, когда очень не хочешь его видеть. И исчезать, когда нужен"- подумала девушка, стараясь, чтоб её мысли не отразились на её лице.
- Доброе утро, вернее, день, Майн Герр - склонила голову Сюзанна.

===============

Каин чуть приподнял бровь, рассматривая костюм Скорцени.
- А ты, видимо, куда-то собралась? - поинтересовался он.

===============

- В отпуск, Майн Герр - отозвалась девушка - как вы и велели - испросила разрешения герра Кемпфера, он разрешил.
"А ты сейчас запретишь" - продолжила мысленно Сюзанна, и тут же испуганно подумала : - "А правда, что фюрер умеет читать мысли?"
Тут Сюзанна заметила Хельгу.
- Добрый день, фройляйн Фогельвейде - Хельге кланяться она не стала.

================

Каин кивнул, всё ещё разглядывая девушку. Хм, как удивительно меняет человека одежда...
- Иди.

================

- Спасибо, Майн Герр! - просияла Сюзанна - до свиданья, Майн Герр.
Взгляд на Хельгу.
- До свиданья, госпожа Хельга.
Сюзанна с достоинством прошла мимо Каина, прилагая максимум усилий, чтоб не пуститься бегом. Только отойдя подальше, Сюзанна вспомнила об отчёте. Его, по идее, нужно было бы отдать Каину. Но - не возвращаться же. Ладно, пойдём к магу.
--> Добро пожаловать в камеру пыток... вообще-то обитель мага Ордена

================

- По вашему желанию явился, Майн Герр! - Нойман кивнул фюреру. - Если я не ошибаюсь, вы вызывали меня по поводу нашего плана?

================

Каин резко обернулся.
- А ты уже готов к разговору, Бальтазар? - в голосе Крусника проскользнули явные нотки насмешки.

================

- Конечно, Майн Герр! - Василиск чуть ли не опустился на одно колено, так низко поклонившись фюреру.

================

- Перестань, Бальтазар - поморщился Каин. Затем взглянул на часы и подумал - ха, кажется, скучать не придётся.
- Пойдём ко мне - не в коридоре же разговаривать. А в Зале... немного мокро. Аквариум упал.

================

- Какое несчастье! Маг будет очень скучать по своим рыбкам. - Нойман оглядел картину аквариумистического бедствия и хмыкнул. - Пойдемте, Майн Герр. Здесь и вправду сыровато.

================

Каин кивнул Хельге и пошёл вперёд.

В покои Каина

================

Нойман обеспокоенно ходил взад-вперед по большому залу, приговаривая "Ну где же он, где же он, этот висельник..."
Висельник никак не желал появляться, хотя встреча ему была назначена заранее.
Наконец, в холле послышалась какая-то возня, и через некоторое время одна из кукол Мельхиора ввела в зал высокого человека в сером макинтоше.
- Добро пожаловать, герр Лемсдорф! - Нойман поклонился.

================

Вошедший окинул хмурым взглядом Ноймана-старшего.
- Итак, я пришёл. Что вы от меня хотите? Господин фон Нойман.

================

[Краткое содержание предыдущих серий: Нойман предложил фон Лемсдорфу провести переговоры в уютном летнем кафе на Блюменштрассе, 17. Герр Ламсдорф согласился, хотя отнюдь не считал май летом, да и погода на улице была в тот день премезкая. Дальнейшая беседа происходила в вышепоименованном кафе, за шатким деревянным столиком, периодически заливаемым скатывающимися с хлипкого брезентового тента потоками дождевой воды]
Вернуться к началу Перейти вниз
Balthasar von Neumann
Ветеран
Ветеран
Balthasar von Neumann


Сообщения : 660
Дата регистрации : 2007-12-31
Откуда : Вена

Большой зал - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Большой зал   Большой зал - Страница 2 EmptyСр Июл 30, 2008 4:36 pm

Бальтазар вошел в зал и повернулся к Исааку:
- Герр Кемпфер, услуга за услугу: нас двое, мы люди опытные, одной несчастной бутылки Мозельского нам будет очень и очень мало. Предлагаю добавить еще одну, из вашего погреба.
Отослав таким образом старшего по званию за вином, Нойман поставил свою бутылку на маленький столик у камина, подтащил к столику два кресла и медленно опустился в одно из них. Медленно - потому что заряд бодрости, полученный от созерцания привидения, уже подходил к концу, и последствия долгого сна и сильного похмелья начали возвращаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Isaak von Kampfer
Ветеран
Ветеран
Isaak von Kampfer


Сообщения : 592
Дата регистрации : 2008-03-07
Откуда : Вена

Большой зал - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Большой зал   Большой зал - Страница 2 EmptyСр Июл 30, 2008 10:20 pm

Старший по званию, естественно, за вином не пошел. Кэмпфер устроился в кресле и лениво сунул руку в "чревоточину". Вторая бутылка мозельского заняла место рядом с первой:
- Жизнь перестает быть скучной, - заметил Маг, откупоривая бутылку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Большой зал
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
trinity blood :: Орден "Розенкройц" :: Орден-
Перейти: