trinity blood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
trinity blood

ролевая, переводы, фанарт, полезные ссылки, фанфики
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Кухня и ее окрестности

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Caterina Sforza

Caterina Sforza


Сообщения : 326
Дата регистрации : 2008-01-01
Откуда : Ватикан

Кухня и ее окрестности Empty
СообщениеТема: Кухня и ее окрестности   Кухня и ее окрестности EmptyПт Янв 11, 2008 10:31 pm

Его Святейшество нашелся. Абель про себя облегченно вздохнул - печально было бы, если бы мальчик попал в неприятности более серьезные, чем нынешние. Он теперь на месте, а значит можно подумать и о более приезмленных вещах, о еде, например.
Найтрод отправился туда, где мог обрести временное успокоение его бурчащий желудок - на кухню.
Это было, пожалуй, единственное помещение Акса, куда он мог добраться даже с закрытыми глазами, при условии того, что там готовили еду, конечно.
Добравшись до вожделенного помещения и несколько раз возблагодарив Господа и сестер-кухарок, голодный священик некоторое время пугал последних своими аппетитами. И куда только в него все помещалось?

Решив, что пора поиметь совесть и остановиться, Абель встал и направился к выходу. Он уже практически покинул это благословенное помещение, как вдруг почувствовал запах. Запах шоколада.

Спустя пару минут его застали за поеданием оного. Сестра строго на него посмотрела:
- Как вам не стыдно!
- Простите, я.. я случайно. - Патер выглядел очень расстроеным. - Я не знаю, как так получилось, простите, сестра. Хотите, я принесу вам другой?

Слова звучали очень искренне, да и выражение раскаяния на лице было неподдельным. Сестра смягчилась.
- Господь с вами, идите. Только постарайтесь в следующий раз спросить прежде, чем есть.

Абель счастливым покинул добродушную сестру, отправившись к себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abel Nightroad
Ветеран
Ветеран
Abel Nightroad


Сообщения : 669
Дата регистрации : 2008-01-10

Кухня и ее окрестности Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и ее окрестности   Кухня и ее окрестности EmptyВт Янв 20, 2009 5:27 pm

Кабинет Профессора Вордсворта ===>
26 мая, 7:15 утра

Кухонные запахи заставили отца Найтроуда расплыться в счастливой улыбке. Тем более, что сёстры-кухарки, все до одной хорошо ему знакомые, были заняты подготовкой завтрака и почти не обращали внимания на патера и его странную спутницу, позволяя тому набрать полные руки еды и угнездиться за столом в самом-самом дальнем углу, чтобы никому не мешать.

На кухне шумела печка, булькала каша, звенели крышки. Более странное место для разговора было бы сложно найти.

- Угощайтесь, Аста! - Абель гостеприимно махнул в сторону тарелок и пододвинул к себе самую большую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Astharoshe Asran

Astharoshe Asran


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2008-02-19

Кухня и ее окрестности Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и ее окрестности   Кухня и ее окрестности EmptyВт Янв 20, 2009 6:41 pm

- Можно мне стакан воды? - спросила княгиня, напряженно косясь на кухарок. Ей пришлось снова опустить вуаль, - Зачем ты меня сюда притащил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Abel Nightroad
Ветеран
Ветеран
Abel Nightroad


Сообщения : 669
Дата регистрации : 2008-01-10

Кухня и ее окрестности Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и ее окрестности   Кухня и ее окрестности EmptyВт Янв 20, 2009 6:50 pm

- Позавтракать! Ну, и поговорить... - невнятно ответил он, неловко вскочил, опрокинув стул и куда-то делся, впрочем, почти сразу вернувшись с чашкой и целым графином воды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Astharoshe Asran

Astharoshe Asran


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2008-02-19

Кухня и ее окрестности Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и ее окрестности   Кухня и ее окрестности EmptyСр Янв 21, 2009 8:08 am

- Спасибо, - Астароше сделала маленький глоток, а затем, бросила в чашку пару таблеток, - Тебе нужна моя легенда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abel Nightroad
Ветеран
Ветеран
Abel Nightroad


Сообщения : 669
Дата регистрации : 2008-01-10

Кухня и ее окрестности Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и ее окрестности   Кухня и ее окрестности EmptyСр Янв 21, 2009 11:16 am

- Угу! - Абель успел набить рот, и теперь только выразительно кивал и улыбался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Astharoshe Asran

Astharoshe Asran


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2008-02-19

Кухня и ее окрестности Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и ее окрестности   Кухня и ее окрестности EmptyСр Янв 21, 2009 11:42 am

- Вряд ли она позволяет мне путешествовать в автомобиле, приписанном к вашей организации, - княгиня мелкими глотками пила темную жидкость, - Я бедная родственница скромного тороговца вином и пряностями.
Астароше поморщила, вспоминая слова Княгини Молдавской "Вам не понадобится долгосрочная легенда... Инквизиции сейчас не до того..." Даже Милка Фортуна ошибается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abel Nightroad
Ветеран
Ветеран
Abel Nightroad


Сообщения : 669
Дата регистрации : 2008-01-10

Кухня и ее окрестности Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и ее окрестности   Кухня и ее окрестности EmptyЧт Янв 22, 2009 3:07 pm

Абель почесал в затылке и наконец проглотил всё, чем успел набить рот.
- Да, согласен... Проблема в том, что даже без автомобиля она вам не поможет покинуть Рим сейчас. Раз уж Инквизиция затеяла ловить метоселян - они наверняка перекрыли все выезды из города, на которые смогли набрать людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Astharoshe Asran

Astharoshe Asran


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2008-02-19

Кухня и ее окрестности Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и ее окрестности   Кухня и ее окрестности EmptyЧт Янв 22, 2009 3:12 pm

- А зачем мне покидать Рим? Неужели у Акс нет надежных квартир в его пределах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Abel Nightroad
Ветеран
Ветеран
Abel Nightroad


Сообщения : 669
Дата регистрации : 2008-01-10

Кухня и ее окрестности Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и ее окрестности   Кухня и ее окрестности EmptyЧт Янв 22, 2009 3:22 pm

- Но вы же слышали, что мне сказал Вильям... А самое надёжное место в Риме сейчас - это Акс. Думаю, до тех пор, пока мы не придумаем, как нам выбраться, вам безопаснее оставаться здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Astharoshe Asran

Astharoshe Asran


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2008-02-19

Кухня и ее окрестности Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и ее окрестности   Кухня и ее окрестности EmptyЧт Янв 22, 2009 3:31 pm

- У меня не очень много оснований доверять отцу Водсворту, - спокойно сказала Аста, постукивая ногтем по чашке, - Поэтому я бы предпочла, чтобы о моем убежище никто не знал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abel Nightroad
Ветеран
Ветеран
Abel Nightroad


Сообщения : 669
Дата регистрации : 2008-01-10

Кухня и ее окрестности Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и ее окрестности   Кухня и ее окрестности EmptyЧт Янв 22, 2009 3:45 pm

Отец Найтроуд удивился до такой степени, что уронил кусок с вилки, так и не донеся его до рта
- Аста, - осторожно спросил он, - Вы доверяете АХ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Astharoshe Asran

Astharoshe Asran


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2008-02-19

Кухня и ее окрестности Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и ее окрестности   Кухня и ее окрестности EmptyЧт Янв 22, 2009 3:49 pm

- Я доверяю тебе, напарник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abel Nightroad
Ветеран
Ветеран
Abel Nightroad


Сообщения : 669
Дата регистрации : 2008-01-10

Кухня и ее окрестности Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и ее окрестности   Кухня и ее окрестности EmptyЧт Янв 22, 2009 10:25 pm

Он неловко улыбнулся.
- Спасибо, - патер слегка замешкался, подбирая слова, - Но сейчас вы - гостья АХ. Для нас для всех очень важно, чтобы вы были в безопасности. И потом - я доверяю Вильяму... Я его знаю очень давно и он мой друг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Astharoshe Asran

Astharoshe Asran


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2008-02-19

Кухня и ее окрестности Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и ее окрестности   Кухня и ее окрестности EmptyЧт Янв 22, 2009 10:53 pm

- Возможно. Что будет, если меня найдут на вилле твоего друга с документами, принадлежащими Акс? Или иашину обыщут на выезде из города? Я остаюсь в Риме. Пока ситуация не разрешится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abel Nightroad
Ветеран
Ветеран
Abel Nightroad


Сообщения : 669
Дата регистрации : 2008-01-10

Кухня и ее окрестности Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и ее окрестности   Кухня и ее окрестности EmptyПт Янв 23, 2009 12:10 pm

- Если вас найдут на вилле с документами Акс - то будет всё-таки лучше, чем если вас найдут в Риме и без них... - на самом деле Абель не был в этом так уж уверен, но... и то и другое было плохо, - причём в Риме искать обязательно будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Astharoshe Asran

Astharoshe Asran


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2008-02-19

Кухня и ее окрестности Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и ее окрестности   Кухня и ее окрестности EmptyПт Янв 23, 2009 1:16 pm

- Если Акс будет уличен в том, что принимает на службу метоселан, опасность будет угрожать не столько мне... - Астароше замолчала. Много вы, княгиня, знаете о планах и делах Августы Владыки. - Проблема не в защищенности убежища, а в способе до него добраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abel Nightroad
Ветеран
Ветеран
Abel Nightroad


Сообщения : 669
Дата регистрации : 2008-01-10

Кухня и ее окрестности Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и ее окрестности   Кухня и ее окрестности EmptyПн Янв 26, 2009 8:13 am

Сколько Катерине... И остальным тоже. Но поимка Астароше и вовсе чревата войной.
- Согласен... Мне надо поговорить с Вильямом, но мне кажется, что вы можете остаться здесь, пока Инквизиция не успокоится... Надеюсь, они справятся быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Astharoshe Asran

Astharoshe Asran


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2008-02-19

Кухня и ее окрестности Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и ее окрестности   Кухня и ее окрестности EmptyВт Янв 27, 2009 3:20 pm

- Вы же знаете, как работают ваши ... коллеги из Бюро Инквизиции. Они будут искать в гостиницах и в метоселанском квартале. Чтобы вломиться в частный дом им понадобится как минимум чей-то донос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abel Nightroad
Ветеран
Ветеран
Abel Nightroad


Сообщения : 669
Дата регистрации : 2008-01-10

Кухня и ее окрестности Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и ее окрестности   Кухня и ее окрестности EmptyВт Янв 27, 2009 3:33 pm

- Вломиться сюда им будет непросто даже при наличии доноса... А вот в частную квартиру... - священник поёжился. Воспоминание о не особо удачном бегстве из окружённого инквизицией дома было очень живо. А ведь это был не Рим, в котором инквизиторы знают каждый камень, - К тому же я не уверен в том, что у них нет списка всех наших убежищ в городе. Катерина как-то говорила, что мы ловим шпионов друг друга с завидной регулярностью... эм.
Найтроуд резко замолчал и набил рот едой, соображая, не проболтался ли он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Astharoshe Asran

Astharoshe Asran


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2008-02-19

Кухня и ее окрестности Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и ее окрестности   Кухня и ее окрестности EmptyВт Янв 27, 2009 3:38 pm

Но Астароше прекрасно все расслышала:
- Значит, у вас здесь может быть шпион инквизиции. Еще раз повторю, напарник, видно близость пищи плохо влияет на твои умственные способности - если меня найдут здесь - будет ... нехорошо. И если меня найдут на вилле, принадлежащей сотруднику Акс - тоже. Но связь вашей организации с какой-то частнйо квартирой доказать будет намного сложнее. Кроме того, всегда можно сделать вид, что туда я проникла случайно.
Княгиня не любила долго говорить. Больше все ей сейчас хотелось взять Абеля за грудки и как следует на него рявкнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abel Nightroad
Ветеран
Ветеран
Abel Nightroad


Сообщения : 669
Дата регистрации : 2008-01-10

Кухня и ее окрестности Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и ее окрестности   Кухня и ее окрестности EmptyВт Янв 27, 2009 3:48 pm

Абель проглотил всё, что успел запихать в рот, поправил очки и ответил очень спокойно и мягко:
- Аста. Если тебя найдёт и поймает инквизиция, в особенности с теми документами, которые тебе дал Вильям - плохо будет в любом случае, где бы это ни произошло. Даже если документы не найдут, но установят твою личность - это уже такая ситуация, которой... которой бы очень хотелось избежать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Astharoshe Asran

Astharoshe Asran


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2008-02-19

Кухня и ее окрестности Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и ее окрестности   Кухня и ее окрестности EmptyВт Янв 27, 2009 4:19 pm

Княгиня резко опустила чашку на стол.
- Я знаю свой долг, - зашипела она, - А если ты собираешься запереть меня здесь, то делать это придется силой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abel Nightroad
Ветеран
Ветеран
Abel Nightroad


Сообщения : 669
Дата регистрации : 2008-01-10

Кухня и ее окрестности Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и ее окрестности   Кухня и ее окрестности EmptyВт Янв 27, 2009 4:40 pm

Священник съёжился и слегка сполз со стула, так что казался теперь ниже и мельче рассерженной метоселянки.
- Ну что вы, Аста... Никто не собирается вас запирать... - Если не считать толпы религиозных фанатиков, которые обосновались буквально в нескольких шагах отсюда,- В-вы абсолютно свободны идти куда угодно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Astharoshe Asran

Astharoshe Asran


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2008-02-19

Кухня и ее окрестности Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и ее окрестности   Кухня и ее окрестности EmptyВт Янв 27, 2009 4:43 pm

- Тогда свяжись с отцом Водсвортом. И найди мне убежище в городе. И да... вот еще, - Аста посмотрела на совершенно пустую тарелку, на которой Абель не оставил ни единой крошки, - На завтрак я предпочитаю омлет с ветчиной.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кухня и ее окрестности
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
trinity blood :: Ватикан :: Акс-
Перейти: