trinity blood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
trinity blood

ролевая, переводы, фанарт, полезные ссылки, фанфики
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Больничное крыло

Перейти вниз 
АвторСообщение
Caterina Sforza

Caterina Sforza


Сообщения : 326
Дата регистрации : 2008-01-01
Откуда : Ватикан

Больничное крыло Empty
СообщениеТема: Больничное крыло   Больничное крыло EmptyПт Янв 11, 2008 10:37 pm

Одно из помещений медицинского сектора штаб-квартиры "Акса" известное как морг.

Холод, царивший в помещении, привел Катерину в чувство. Последнее, что она помнила, что цепляется в стоявшего рядом Бартоломео. Затем ее кто-то подхватил на руки и куда-то понес.
Главным предметом в помещении был операционный стол, на котором лежало тело. Рядом стояли каталки с контейнерами, какие-то лоханки с инструментами. Чуть дальше виднелись полки-стеллажи. Катерина растерянно захлопала глазами и перевела взгляд на державшего его. Внутри все замерло. Бартоломео.
- Дуо... - выдохнула она.
Работавшие у стола люди удивленно пялились на вторженцев..
- Брат Бартоломео - механически поправил Дуо. Его внимание было приковано к телу. Сколько бы времени не прошло.. но.. не узнать это одеяние было невозможно. В течение нескольких мгновений киборг был неподвижен. Потом он попятился назад:
-прошу прощения за то, что прервал вашу работу.
Сопровождаемый удивленными взглядами, он вышел из кабинета и пройдя вглубь коридора, встретил медсестру, которая провела их в палату и побежала за личным врачом Катерины.
Дуо опустил герцогиню на больничную койку - ореховое дерево, ручная работа, вышивка золотом, шелк и бархат - личная палата кардинала Сфорца была похожа на номер в дорогом отеле.
***
Патеры, проводившие вскрытие, переглянулись.
Один отошёл в сторонку и что-то произнёс в передатчик. Потом кинул, взял простыню и накрыл тело, над которым они работали. Затем стал убирать одежду, снятую с трупа, что лежала неподалёку, но замешкался, не зная, куда её положить. Второй, направился в палату к кардиналу Сфорце.
***
Катерина на мгновение закрыла глаза, потом снова открыла и посмотрела на инквизитора. В сердце зашевелилось что-то, похожее на угрызения совести, вспомнился епископ - не тело на залитом кровью полу, а живой. Арогантный, смотрящий на всех свысока, как-будто имеющий личный канал связи с Господом. Вспомнились отчеты Инквизиции, ругающийся и богохульствующий Франческо, бледные члены папского Совета, когда им зачитывали доклад об исследованиях Гарибальди... И горячие ступеньки Собора, на которых они сидели с Франческо после совета. Трес и Дуо, два уцелевших киборга... Епископ даже после смерти напоминал о себе. "Совершенные люди"...
- Брат Бартоломео, это мог быть и не епископ Гарибальди, а его двойник, - тихо сказала кардинал. - Он использовал такую хитрость раньше.
неужели она пытается прободрить меня? Почему? Зачем?
Дуо лишь покачал головой, совсем как человек.
- Negative... Это был он. Если бы у него был шанс спастись, он бы не оставил нас. Что она может знать о профессоре? Он был гениален, он был строг, но.. Мы были вершиной его достижений, он иногда называл нас своими детьми, он гордился нами! Он не бросил бы их на произвол судьбы. По крайней мере, тот профессор, которого они привыкли видеть и которому беспрекословно повиновались. Эти воспоминания были неприятны, поэтому Дуо предпочел заговорить о чем то другом, более.. нейтральном.
- Как ваше самочувствие?
- Ничего страшного, - слабо улыбнулась Катерина, указывая ему на кресло рядом с кроватью. - Хотя сейчас врачи разберут меня на десяток маленьких кардинальчиков... Если не увидят, что все в порядке.
Она нахмурилась. Не время отлеживаться в госпитале, совсем не время. Надо собрать всех агентов, позвонить Петру и узнать, как далеко продвинулась Инквизиция в своем расследовании.
- Непозволительная роскошь, - вздохнула герцогиня Миланская. - В первой тумбочке лежжит синяя коробочка. Подайте мне ее.
Киборг покорно отправился к тумбочке, открыл ее и заодно попытался передать зашифрованное посление брату Петру - короткий код, означающий благополучный исход миссии, и также позволяющий определить его текущее местонахождение.
Достал коробочку, просканировал ее...
-Стимуляторы. Я не могу разрешить вам употреблять их без разрешения врача.
- Разрешение врача есть, иначе их бы здесь не было, - устало ответила кардинал, протягивая руку. - Пожалуйста. Мне нужны эти лекарства сейчас.
И побыстрее, пока не заявился доктор Мак-Кой...
После последней фразы Дуо с решительным видом спрятал лекарство в ящик и для надежности встал, прижав ящик ногой.
Мне очень жаль, но моя задача - охранять вас до того момента, когда я смогу передать вас под защиту сотрудникам Акс - может быть поставлена под угрозу употреблением стимуляторов, очень опасных для человеческого организма.. *Дуо посмотрел Катерине в глаза* Мне жаль, но я не могу позволить вам сделать это.
Катерина посмотрела ему в глаза и тихо, но внушительно произнесла:
- Я должна выполнять свой долг, как вы выполняете свой. И мой долг требует, чтобы я не разлеживалась тут, а находилось в своем кабинете.
Что за черт? Даже инквизитор, и тот вдруг стал обсуждать ее приказ! Или.. Катерина задумалась. Вообще-то она не приказывала, а просила. И с какой, спрашивается, радости?
Дуо был непреклонен.
Я не могу позволить вам принять эти лекарства.
Это было неправильно. Все было неправильно и нелогично, начиная с какого-то момента... Ему не надо было остваться в палете Катерины на Железной Деве, и сейчас - ему нечего здесь делать. Официально он передал герцогиню на попечение Треса. Ему еще предстоит отчитаться перед братом Петром за свои действия. Прикажи мне, или начни угрожать... Тогда все будет как прежде. Я буду просто выполнять свой долг. И я не буду обращаться к базе данных, чтобы вспомнить события сегодняшней ночи.
Кардинал глубоко вдохнула и выдохнула, размышляя, сердиться или не стоит. Но.. почему-то ей не хотелось обижать киборга-инквизитора, поведение которого Катерину озадачило. То он был холодным и враждебным, то вдруг проявлял такую заботу... И о ком? О ней, руководительнице Акса, политического противника той самой Инквизиции!
- Но ты же понимаешь, что здесь я долго в любом случае не пробуду. И если не сейчас, то позже мне вколят стимуляторы медики. По моему же приказу. Потому что так надо. Этого требует Ватикан.
Ответить Дуо не успел - раскрылись двери, и в палату вошла целая делегация в белых халатах, с аппаратурой и... капельницей.
- Ваше высокопреосвященство, я рад, что вы вернулись живой и невредимой, - сказал загорелый моложавый врач, волосы которого, тем не менее были совершенно седыми, и, прижав правую руку к сердцу, поклонился Дуо . - Брат инквизитор, мне уже сказали, что это вы спасли нашего кардинала.
Дуо вежливо поклонился в ответ, потом взглянул в глаза Катерины
- Я буду патрулировать территорию и охранять вашу палату до прихода представителей АКС.
с этими словами от поспешил ретироваться из помещения, потому что был там явно лишним. Если бы он был человеком, то после того, как он закрыл дверь в палату, из его груди вырвался бы вздох. Но так как он не был человеком, то он просто начал ходить из одного конца коридора в другой, сканируя территорию и строя предположения - что могло задержать подчиненных Катерины.


Последний раз редактировалось: (Пт Янв 11, 2008 10:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Caterina Sforza

Caterina Sforza


Сообщения : 326
Дата регистрации : 2008-01-01
Откуда : Ватикан

Больничное крыло Empty
СообщениеТема: Re: Больничное крыло   Больничное крыло EmptyПт Янв 11, 2008 10:39 pm

Появление Треса, вопреки обычному, не произвело фурора. В коридорах чувствовались некоторое напряжение и возбуждение одновременно. Поздоровавшись с охранниками и дежурными медиками на посту, патер направился к палате, которую занимала герцогиня Миланская. И практически тотчас, в коридоре носом к носу столкнулся с Дуо.
*Сканеры Бартоломео давно подсказали ему, кто приближается. Увидев брата, Дуо не удержался от подсмотренного у брата Метью жеста и едва заметно приподнял одну бровь*
Кардинал в безопасности, находится за дверью в палату, HC-IIIX. Полагаю себя свободным от данного обещания.
Трес просканировал брата, определяя возможные повреждения. Все было в пределах нормы. Но что-то в облике Дуо Тресу показалось странным. То ли его хождение по коридору взад-вперед, то ли что-то было в выражении глаз, но он был готов присягнуть, что НС IIX лишился части своего извечного спокойствия и самоуверенности. Не спуская глаз с Дуо, Трес молча протянул правую руку.
Выпучивать глаза на менер брата Филлипоса Дуо счел ниже своего достоинства, хоть и был удивлен поступком брата. Вместо этого он стянул перчатку и проятнул было руку брату.. и тут что-то отвалилось от его кисти, и с негромким клацаньем упав на пол, укатилось куда то под стоявшие в коридоре диванчики. Дуо проводил взглядом исчезнувший в темноте предмет.
- Потеря фаланги указательного пальца - сухо прокомментировал киборг.
- Зануда, - спокойно констатировал Трес. - Общением с Контра-Мунди не пошло тебе на пользу.
Он присел на корточки перед одним из диванчиком и выудил из-под него пальцы, которые вручил Дуо.
- Не пугай людей. Они очень нежные.
- Кто бы говорил! - это было сказано почти с благодарностью. Дуо потянулся протянул руку к детали своего тела и тут... снова раздался негромкий стук и что-то заблестело у ноги Треса.
- Я не специально! - Бартоломео пожал плечами. Потеря фаланги мизинца.
Трес неторопливо и выразительно возвел взгляд на расписанный фресками потолок, затем взял с диванчика газету, свернул из нее пакет-кулек и вручил его Дуо. После этого Икус нагнулся, поднял деталь и опустил ее в импровизированный кулек.
- НС Дуо Икус, ты слишком долго общался с Контра-Мунди. Ты не пытался занять место патера Найтроуда?
...Киборги одновременно зафиксировали звук шагов. Более того, звук шагов человека в форменных инквизиторских ботинках - набойки и металлические пластины на обуви аксовцев располагались немного иначе, и акустические датчики обоих Икусов эту разницу вполне улавливали. Действительно, из-за угла вальяжной походкой выплыл Марокканский Дьявол. На сгибе локтя по-прежнему был перекинут плащ.
-Патер Трес, какая встреча... Опять. - Маттеас шутливо-преувеличенно поклонился. - Я решил воспользоваться вашим приглашением. Пойдем, брат Варфоломей. Начальство по тебе ужасно скучает, рыдает в три ручья и уже затопило слезами и соплями все катакомбы, так что у тебя есть отличный шанс спасти Ватикан от второго Потопа.
В таком случае не смею уклоняться от выполнения столь важной миссии - в тон ему ответил Бартоломео. Так как киборг стоял спиной к Марокканскому Дьяволу, то Мэтью не видел, что Дуо подмигнул Тресу. Отсалютовав брату пакетиком, Бартоломео подошел к Метью.
- Ты мне подскажешь, где изволит рыдать начальство, или мне надо будет отвлекать брата Петра от столь увлекательного занятия с целью выяснения его местоположения?
-Начальство, понятное дело, выбрало для рыданий наиболее готическую обстановку и атмосферу. Склеп, могилки... Да ты там вроде как был вчера. Пошли, покажу это незабываемое зрелище.
С этими словами брат Маттеас развернулся и пошагал к выходу из Аксовского госпиталя.
Брат Мэтью, моя признательность не знает границ... Ну что ж, хоть ехидство патера Метью осталось при нем, а значит, Конец Света переносится на другой раз Дуо зашагал следом за Марокканским дьяволом.

====> часовня св. Петра
Вернуться к началу Перейти вниз
Caterina Sforza

Caterina Sforza


Сообщения : 326
Дата регистрации : 2008-01-01
Откуда : Ватикан

Больничное крыло Empty
СообщениеТема: Re: Больничное крыло   Больничное крыло EmptyПт Янв 11, 2008 10:40 pm

Трес проводил обоих инквизиторов взглядом скорее неодобрительным и сделал себе пометку поинтересоваться у охраны, почему инквизиторы расхаживают по территории Акса, как у себя дома.
Неожиданно до чутких ушей киборга донесся странный шум. Источник которого был в палате, где сейчас находилась Катерина. Уже подходя, патер различил резкий, звенящий металлом голос кардинала. Ее высокопреосвященство изволили гневаться. СИЛЬНО гневаться, насколько он знал Сфорцу. И Трес примерно знал причину. Постучав, он вошел в палату и остановился на пороге, оценивая обстановку.
Катерина испытала неприятное ощущение загнанного в угол зверя, когда за Бартоломео закрылась дверь, а ее кровать обступили медики. Загорелый моложавый врач по имени Мак-Кой был личным врачом кардинала и знал о ее здоровье больше, чем кто-либо. И он же в данном случае обладал большей властью, чем Сфорца. Тем не менее Катерина предприняла попытку оспорить это.
- Капельница была на борту "Железной Девы", доктор Мак-Кой.
- Я вижу, ваше высокопреосвященство... - протянул врач, водя вдоль тела кардинала портативным трикордером.
Еще один образчик Утерянных Технологий. Таких трикордеров на весь Ватикан было штук пять. Одним владел личный врач Папы, второй принадлежал ведомству Катерины, третий был у Инквизиции и еще двумя пользовались Медицинская Академия Ватикана и Ватиканские Клиники.
- Три флакона физиологии, три флакона гюкозы с добавкой... - дальше последовала густо присыпанная медицинским терминами тирада, которой с уважением внимали все, кроме кардинала.
Которая и прервала врача:
- Никаких капельниц.
- Ваше преосвященство, это необходимо для стабилизации вашего состояния.
- Мое состояние стабильно, как никогда, и таковым будет оставаться, если вы, доктор, отложите все свои манипуляции на день-другой. Сейчас не до этого.
Взгляды скрестились: уступать не собирался никто.
- Вы - моя пациентка, а я - ваш врач. И я настаиваю...
- А я настаиваю на том, чтобы вы сейчас сделали мне инъекцию стимуляторов, - мягко, но внушительно сказала Катерина.
- Да ни в жисть! - воскликнул Мак-Кой.
- Что такое? - иронически вздернутая бровь кардинала не предвещала медику ничего хорошего.
- Я не возьму на себя такой ответственности.
- О какой ответственности вы говорите, доктор Мак-Кой? Не беспокойтесь, я не начну под действием лекарств войну с Империей и не распущу Инквизицию.И уж конечно не начну восстание против Папы. Успокойтесь и займитесь делом.
- Катерина-сама, вы - взрослая женщина, а ведете себя, как неразумное дитя. Мне сообщили с "Девы", что и там вы сопротивлялись лечению.
- Потому что у меня нет времени лечиться, - в голосе кардинала лязгнул металл. - Это приказ, доктор.
- Нет.
- Отлично, - хмыкнула кардинал, поднимаясь. - Тогда я все сделаю сама.
Она взяла уже готовый инъектор, закатала рукав... в этот момент раскрылись двери, и на пороге появился Трес.
- О, патер, как вы вовремя! - обрадовался Мак-Кой. - Помогите мне уговорить ее высокопреосвященство...
Катерина поманила Треса к себе. Киборг прошел мимо медиков, словно тех не было, и опустился на одно колено рядом с кардиналом.
- Пока я разбираюсь с врачами, уведоми всех агентов, что через полтора часа собираемся в бриффинг-зале.
Фраза была по-деловому сухой, но глаза... Глаза излучали теплоту и как будто говорили: "Я рада тебя видеть".
Мак-Кой взвыл.
Трес со стоическим видом наблюдал за происходящим и оценивал степень логичности и адекватности утверждений обоих сторон. Доктор был более прав, чем кардинал Сфорца, но приказы кардинала Сфорцы не обсуждались.
- Позитив, Катерина-сама. Доктор Мак-Кой, смиритесь, вы зря тратите время и энергию.
И тотчас оказался носом к носу с разъяренным медиком, который угрожающе навис над киборгом.
- Я сам разберусь, когда и в каких дозировках мне тратить время и энергию, патер Икус!
- Достаточно, - раздался голос Катерины. - Трес, что-нибудь еще?
Он повернул перевел взгляд на кардинала и чуть улыбнулся.
- Позитив. Я настоял на присутствии сестры Ардженто и патера де Ватто.
Катерина чуть прищурилась.
- С кем-кем, а с Хьюго я хотела бы перекинуться парой ласковых слов... Ты все хорошо сделал, Трес.
- Разрешите идти?
Кивок и доброжелательная ласковая улыбка. Киборг поднялся и на мгновение задержался у кровати.
- С возвращением домой, Катерина-сама.
Уже на выходе он услышал, что дискуссия о капельницах и стимуляторах вспыхнула с новой силой. В коридоре Трес связался с координационным центром и повторил распоряжение Катерины.
В конце концов Мак-Кой был вынужден признать свое поражение. Все же спорить со Сфорцей было таким же опасным занятием, как и спор с ее телохранителем Тресом Икусом. Кардинал получила свою дозу стимуляторов и теперь стойко терпела процедуру одевания, старательно улыбаясь суетившимся вокруг нее служанкам.
Через час Катерина покинула больничное крыло и направилась в бриффинг-зал, сопровождаемая молчаливым Тресом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Caterina Sforza

Caterina Sforza


Сообщения : 326
Дата регистрации : 2008-01-01
Откуда : Ватикан

Больничное крыло Empty
СообщениеТема: Re: Больничное крыло   Больничное крыло EmptyПт Янв 11, 2008 10:47 pm

Сад Акс <=====

Моника должна была признатся себе, что вполне комфортно чувствовала себя в руках у патера Треса. Конечно, мысль о том, что в ближающую неделю все сотрудники будут шушукатся о том, в честь чего это он таскает ее на руках и что такое с ней произошло радости не доставляла.. но пока что ей было тепло и уютно.
Ладно, медцентр, так медцентр - жизнь без телепортации - это не жизнь, а если каждое ее перемещение будет заканчиваться столь плачевно.. Пожелав мысленно магу всего, хорошего и побольше, девушка начала морально готовится к встрече с доктором Мак-Коем.
- Пойдемте, я вас провожу в палату, - к Тресу подошла молоденькая послушница-медсестра.
Киборг без лишних слов направился за ней, все также крепко держа Монику.
Палата была одноместной, небольшой, светлой и чистой. Разумеется, она уступала личной палате кардинала Сфорцы, но с точки зрения Треса она должна была удовлетворить запросы даже самого привередливого пациента.
Он опустил Монику на снежно-белое покрывало на функциональной кровати и застыл рядом, прислушиваясь к голосам в коридоре. Похоже, сюда уже шел светило ватиканской медицины.
- Надо же, какой популярностью наша скромная обитель сегодня пользуется у агентов Акса, - в палате появился Мак-Кой. - Ну-с, патер, что у вас?
- Моника Ардженто, общая слабость, эпизодичное кровотечение из носа, падение давление, тахикардия, головокружение и обморок. Приказ ее высокопреосвященства, - лаконично ответил Трес.
Мак-Кой окинул взглядом Монику, хмыкнул.
- Ну а как ее высокопреосвященство себя чувствует? Признаться, я думал, что это ее сюда принесут.
- В настоящее время ее самочувствие удовлетворительное.
Мак-Кой снова хмыкнул и достал трикордер.
- Сначала киборг Инквизиции доставляет кардинала, затем киборг кардинала доставляет одного из агентов.. Куда катится этот мир?
Как только киборг опустил Монику на койку, она свернулась клубочком, подтянув колени к подбородку. Ей было холодно. На секунду в ее сознании мелькнула шальная идея - интересно, поймет ли Трес, что его используют в качестве обогревателя, если она обнимет его? От дальнейшего развития а может даже от воплощения этой идеи ее отвлек появившийся в палате Мак-Кой.
После того, как они с доктором закончили свой диалог, Моника бросила на Мак-Коя жалобный взгляд и спросила тоном очень хорошей девочки:
-а можно мне стакан горячего чая, прежде чем мир скатится в преисподнюю?
- Можно, моя дорогая, но только после обследования, - лучезарно улыбнулся врач. - Так, патер, марш за дверь, мне надо осмотреть пациентку.
- Негатив. У меня приказ не оставлять ее, - ответил Трес.
- Еще раз: мне надо осмотреть пациентку, - раздельно, чеканя слово за словом. произнес Мак-Кой.
Киборг воззрился на него.
- Вы повторяетесь.
- Балда, ей раздеться нужно будет!
Трес по-прежнему не понимал.
- Трес.. помнишь, как ты стыдливо прикрывался ширмочкой у Наставника в лаборатории? Так вот.. *Моника собралась было продолжить, но вдруг осеклась, и на ее лице проступила нехорошая умешка*
- Ну что вы, доктор Мак-Кой.. перед этим я не буду стеснятся.. Разве можно стеснятся перед машиной? *в подтверждение своих слов она села на кровати и сняв ожерелье, принялась расстегивать сутану*
Киборг чуть подернул плечами и отошел к окну. Мак-Кой удивленно посмотрел сперва на Монику, потом на Треса и радостно вопросил, настраивая трикордер:
- Ребята, вы что, неровно дышите друг к дружке? Мадемуазель, снимите только сутану.
Моника метнула на Мак-Коя взгляд, который можно было бы назвать "убийственный", и сняла сутану.
- А он дышать умеет? *кивнула в сторону Треса*
- Позитив. У меня органический мозг, который нуждается в кислороде, - опередил Мак-Коя Трес.
Он по-прежнему стоял у окна, спиной к Монике.
Мак-Кой сосредоточенно водил трикордером вдоль тела Монике, хмуря брови.
- Однако.. Я бы рекомендовал вам немного побыть у нас.
- Доктор.. *Моника снова попыталась принять облик хорошей девочки* а может, я буду выполнять все ваши рекомендации, но находясь в своей комнате? Ну, киборг, ну погоди.. я найду способ достать тебя!
- Еще одна, - заворчал врач. - Нет и еще раз нет. Хватит с меня вашей начальницы.
- Берете реванш, доктор Мак-Кой? - осведомился Трес, не оборачиваясь.
- Умный, - хмыкнул Мак-Кой. - Одевайтесь, сестра, все-равно единственный холостой мужчина в этой комнате явно равнодушен к вашим прелестям.
Трес сделал вид, что его это не касается.
- Холостой мужчина? Но вы же три месяца назад.. *умолкнув, Моника повернула голову в сторону Треса* аа.. вы об этом... *пожав плечами, девушка послушно одела полагающуюся больничную одежду и покорно свернулась под одеялом на койке* Вы выяснили, что со мной? Когда я снова смогу телепортироваться, на захлебываясь кровью?
- Вот поэтому я вас и оставляю здесь, - ответил Мак-Кой, несколько помрачнев. - Я не знаю, почему у вас появились такие симптомы. Необходимо тщательное и полное обследование. Патер Трес, вы сам уведомите ее высокопреосвященство, что я временно вывел из строя одного из ее агентов, или мне это сделать самому?
- Позитив. Я сообщу леди Катерине, - ответил киборг, разворачиваясь.
Пристальный взгляд на Монику в больничной одежде. Необходимости в его присутствии как бы и нет.. если только сестра Ардженто не воспользуется его отсутствием, чтобы удрать из больницы, как это часто делали агенты...
- Сколько сестра Ардженто пробудет под вашей опекой? - в вопросе заключался намек.
Все в Аксе знали, что под опекой Мак-Коя они были как у Бога за пазухой. В прямом смысле слова.
- Я думаю... думаю.. - врач задумчиво посмотрел на Монику.
Только дай мне возможность.... Глаза Моники были честные-честные, голос искренний-искренний...
-доктор Мак-Кой, речь идет о моем здоровье! Так что я пробуду здесь ровно столько времени, сколько понадобится для выяснения причины моего недомогания. Просто пускай уйдет Трес... И никто и ничто не удержит меня здесь.
- Отлично. Люблю сговорчивых, - хмыкнул Мак-Кой, хотя по его лицу можно было сказать. что он не поверил ни одному слову Моники. - Значит так.. сейчас придет лаборант и возьмет у вас кровь, затем компьютерная томография и специалисты... Патер, вы как бы уже и не нужны.
Трес размышлял, насколько это сопоставимо с приказом Катерины. Ему ведь было велено присматривать за Моникой.
- У меня приказ ее высокопреосвященства. Пока я не могу уйти.
Через пару минут пришел лаборатнт, и взял кровь. Моника ворчала, что ее всю на анализы разберут. Потом была томография, осмотр у специалистов, и снова анализы, аналазы, анализы.. когда наконец медсестра сказав, что это был последний, а результаты будут завтра, закрыла за собой дверь, Моника буквально без сил рухнула на постель. Кажется, даже если бы и была возможность, она не смогла бы пройди дальше, чем до дверей палаты.
И все это время где то за ее спиной маячил Трес. Приоткрыв один глаз, Моника покосилась на него. Может, все же уйдет? Странно.. но мысль о том, что киборг действительно развернется и покинет палату как то неприятно царапнула по сердцу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Caterina Sforza

Caterina Sforza


Сообщения : 326
Дата регистрации : 2008-01-01
Откуда : Ватикан

Больничное крыло Empty
СообщениеТема: Re: Больничное крыло   Больничное крыло EmptyПт Янв 11, 2008 10:51 pm

Основные параметры Моники пришли в норму, и Трес призадумался: так ли он тут нужен. Понятно, что кардинал хотела подстраховаться, но если Ведьма что-то выкинет, это будет означать конец ее карьеры в Аксе. И - не очень приятный поворот в судьбе членов ее семьи, так как Катерина Сфорца обычно свое слово держала.
Он покосился на девушку и присел на подоконник. Эта пикировка Тресу не нравилась. Он не понимал причины такого отношения к себе. Не может добраться до Катерины и отыгрывается на нем? Тогда... это достаточно весомый повод зачисления сестры Ардженто в категорию враждебных элементов. Но тогда туда следовало перевести и Мечника. Нелогично. Скорее всего, это особенности характера людей. Странные существа.
Трес вызвал кардинала и доложил о выполненном задании.
- Я считаю, что больше не нужен здесь и прошу разрешения вернуться. За сестрой Ардженто присмотрит доктор Мак-Кой.
- Он так сам сказал? - в голосе Катерины слышалась усталость.
- Позитив.
Кардинал помолчала.
- Ладно, возвращайся, если хочешь. Срочных дел пока нет. Если не считать твоей сирени.
- Позитив.
Моника поплотнее укуталась в одеяло. Может, она и не сможет уйти из медцентра сегодняшней ночью.. Зато, возможно, она сможет поговорить с Бальтазаром! Сейчас ей как никогда хотелось перебросится с кем-то парой слов, лишенных двойного смысла и сарказма.
Сирень, конечно, важна. Но не так, как все люди вокруг него. Трес посмотрел на свернувшуюся клубочком Монику. Такая же хрупкая, как и все, хотя ведет себя, словно обладает бессмертием. Хотя нуждается в защите. Невольно вспомнилось, как она к нему прижималась. Грелась? Искала этой самой защиты?
Трес подошел к кровати.
- Поправляйтесь, сестра Ардженто.
Она подняла на него глаза. Взгляды встретились.
- Обязательно, патер Трес -губы Моники дрогнули в какой то кривой то ли улыбке, то ли гримасе. Затем она закрыла глаза и притворилась спящей, тем самым давая понять, что разговор окончен.
Трес коротко кивнул и вышел, тихо прикрыв за собой двери.
- Что, патер, не повисла девушка на шее? - с доброй иронией осведомился сидевший на кушетке в коридоре Мак-Кой.
- Вопрос не понят.
- Ладно, не обращай внимания. Я присмотрю за ней.
- Принято. Хорошего вам дня.
Киборг покинул больничное крыло и отправился искать кардинала Сфорцу.
Когда за Тресом закрылась дверь, Моника некоторое время лежала без движения, слушая звук удалявшихся шагов киборга. Ушел...
Черная Ведьма проятнула руку к небольшой сумочке, всегда пристегнутой к ее поясу. Достала из нее кучу всяких вещичек - совершенно бесполезных в бою, но столь милых женскому сердцу. Среди них была и золотая пудренница. Моника снова попыталась выйти на связь с Бальтазаром - и снова безуспешно. Она начинала беспокоится - не случилось ли чего со своенравным метоселанином. И еще тот вирус, про который говорил Исаак.. а что, если он выпустит его не на территории Империи, а на границе?
Прежде чем заснуть, девушка еще долго ворочалась с боку на бок.

РАНЕЕ УТРО, 22-ОЕ МАЯ

Моника потянулась и раскрыла глаза. Шел третий день ее пребывания в больничном корпусе, и она очень надеялась на то, что этот день будет последним. Полдня 20-го мая прошел в безрезультатных паломничествах от одного специалиста к другому, но те лишь разоводили руками, и не могли назвать причину странного недуга Черной Ведьмы. Где то часа в три сдался даже Мак-Кой, и отправил страдалицу в палату с диагнозом "сильное нервное истощение"... или что то вроде того. Моника перевернулась на живот. Вот и лежит она здесь уже третий день - восстанавливает силы и все такое... Вкусная и здоровая пища, заботливый медперсонал, симпатичные доктора.. и безмолвная тень за спиной. Трес. Он практически все время следил за ней, находился рядом и иногда ей казалось, что он просмотрит в ней дырку.
И чего ты ко мне прицепился?-злилась Черная Ведьма. Но в открытую конфликтовать не стала - видимо, несмотря на все свои заявления, такая эмоция как "злопамятность" явно не была чужда киборгу. Киборг. А кстати, где он? Моника подняла голову, оглянулась. Никого. Подбежала к двери, выглянула за дверь. Там только парочка медсестер что-то обсуждала. Наверное, ушел на бриффинг... И очень хорошо! Девушка очень надеялась на то, что на этот раз Василиск все же ответит ей. Она нажала на кнопку вызова.
Прибор зашуршал, и из динамика послышалось едва слышимое "Василиск на связи". Очевидно, второй коммуникатор находился где-то очень далеко, почти у предела досягаемости.
Моника почувствовала, что с ее сердца упал не маленький такой булыжничек. Раз вышел на связь, значит, живой. Хоть метоселанин и не мог ее видеть, но она улыбнулась и нежно промурлыкала:
- здравствуй, Бальтазар. Рада слышать твой голос. Времени мало, поэтому вынуждена быть лаконичной. После неудавшегося похищения тут все на ушах бегают, теперь без ведома инквизиции даже мышь не пробежит. Тварь пойманную в дирижабле держат в медцентре - я слышала, что медсестры поговаривали о том, что состояние одного из инквизиторов, покусанных ею, ухудшилось. Возможно, речь идет о мутации. К сожалению, более ценной информации для ордена не имею, так как стараниями мага третий день нахожусь в медцентре в качестве пациента, а стараниями недоверчивого патера Треса, чтоб ему алмазная пыль в масло попала, нахожусь под бдительным присмотром.
К концу речи от мурлыкающих ноток не осталось и следа. Голос был раздраженным и грустным.
Мутация? Интересно. Может быть, ты могла бы выпустить эту тварь на волю, раз уж благодаря магу ты оказалась поблизости... впрочем, если это может нарушить твою конспирацию, лучше не надо. - Нойман подбавил теплоты в голос, - мне было бы очень, очень больно узнать, что с тобой что-то случилось.
У меня нет точных данных, но медсестры шепчутся, что брат Петр - я думаю, ты знаешь кто это- едва ли не каждый день выгуливает эту тварь.. и носится с ней, как с писанной торбой. Я надеюсь на то, что сегодня меня выпустят отсюда. Тогда я смогу передать более точную информацию. До связи, Бальтазар, и.. береги себя - на щеках девушки вспыхнул румянец.
"До связи, Моника! - донеслось с того конца, после чего раздался резкий щелчок, обозначающий разрыв контакта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Caterina Sforza

Caterina Sforza


Сообщения : 326
Дата регистрации : 2008-01-01
Откуда : Ватикан

Больничное крыло Empty
СообщениеТема: Re: Больничное крыло   Больничное крыло EmptyПт Янв 11, 2008 10:53 pm

В больничном крыле только закончилась визитация палат, у стоек постов толпились врачи и медсестры, почти везде что-то жарко обсуждали или пили утренние напитки. Трес, поздоровавшись с медиками на псосту, направился к палате Моники.
- Эй-эй, патер Икус. позвольте узнать: вы куда? - из группы врачей появился Мак-Кой с большой кружкой кофе в руке.
- Туда, - Трес посмотрела на двери палаты. - Сестра Ардженто получила назначение, и меня уполномочили сообщить ей об этом.
- Постойте! Вы хотите сказать, что эта женщина приказала... - заметив красный огонек в глазах киборга, доктор тотчас прикусил язык. - Это приказ ее высокопреосвященства?
- Positive.
- Я не могу дать разрешения. Состояние сестры Ардженто все еще вызывает мои опасения.
- Вы то же самое постоянно говорите о состоянии леди Катерины.
- А ее состояние вызывает мои опасения постоянно! Что это за самоуправство?! - взорвался медик, бывший по натуре достаточно вспыльчивым.
- Я рекомендую вам обратиться за разъяснениями к леди Катерине.
Будьте уверены: я так и сделаю! - явно разъяренный Мак-Кой повернулся на каблуках и направился к регистратуре.
До Треса донесся его рык, требующий телефон и прямой связи с кардиналом Сфорцой. "Люди", - подумал киборг, идя к палате. У дверей он остановился и постучал.
Услышав стук, Моника отложила пудренницу, котору уже несколько минут задумчиво вертела в руках.
- Входите.
- Доброе утро, сестра Ардженто, - на пороге появился Трес. - Отчет о повреждениях?
- Повреждения отсутсвуют, патер Трес. - Моника решила, что будет вести себя сдержанно.. насколько это возможно.
Трес просканировал Монику, насколько позволяли его сенсоры, отметил незначительные отклонения от нормы пары параметров (почему-то пульс у сестры был несколько учащен, а зрачки расширены), но счел это неопасным.
- Вы получили задание. Место назначения - Иштван, - сообщил он.
Девушка оживилась:
- Отличная новость, патер Трес. Спрыгнув с постели, она начала собирать свои немногочисленные вещи.
- Где мой плащ..ага, вот он... кардинал сама проведет инструктаж по поводу предстоящей миссии?
- Негатив. Все информацию по предстоящей миссии предоставля вам я, - Трес спокойно наблюдал за будущей напарницей. - Мы отправляемся вместе.
... Моника споткнулась о край коврика и грохнулась на землю.
)$###$#@$? %%$$@@!# !!!!! Какого черта??? - Моника пылала от гнева. Почему с тобой??? В АКСе что, нет других агентов?
- Прошу пояснить первую фразу. Ее значение мне неясно, - киборг подошел к Монике, нагнулся и, подхватив ее под мышки, легко поставил на ноги. - Отчет о повреждениях?
Такой сильный...Моника замахала руками пытаясь одновременно оттолкнуть Треса и отойти от него подальше
- Считай, эта был вопрос к Господу Богу - какие ужасные грехи я совершила, что он наказывает меня твоим обществом. Черная ведьма была мрачнее тучи. Перспектива поездки с Тресом ее не вдохновляла совершенно. Он будет следить за ней, путаться под ногами...
Мрачно взглянув на Треса, она поймала его пристальный взгляд. От равнодушного, нечеловеческий блеска его глаз становилось не по себе. Странное, тревожащее ощущение... И вдруг ей показалось, что она поняла еще кое-что. Я.. я боюсь его?
- Я так понимаю, что оспаривать приказ Кардинала бесплезно? - девушке удалось взять себя в руки.
- Отвечаю на ранее заданные вами вопросы, - киборг не отвел взгляда, но тот стал какбудто бы теплее. - Приказ ее высокопреосвященства. Вы можете обратиться за разъяснениями лично к леди Катерине. Позитив, свободных агентов в Аксе нет.
"Если не считать оккупировавшего кухню патера найтрода", - подумал про себя Трес.
Но очередь патера наверняка еще придет. Если уж Катерине понадобился Леон...
- Когда вы будете готовы к инструктажу?
Моника обреченно плюхнулась обратно на кровать.
- К инструктажу готова.
На этот раз на лице патера-киборга появилось что-то вроде эмоций. Он жалостливо оглядел сестру.
- Прошу следовать за мной в бриффинг-зал. Если вам актуальна мягкость кроватей, то мы можем остановиться в одном из 4-звездочных отелей Иштвана, - Трес направился к выходу.
- Наставник все-так сжалился над окружающими, и решил привить тебя чувствою юмора, чтобы ты больше походил на людей?- в сердцах бросила Моника. Если того потребует выполнение задания, я могу и под открытым небом спать, чай не впервые. - она поднялась с постели, и обогнав Треса, направилась в бриффинг-зал.
Медсестры в коридоре взглянув в ее лицо, в ужасе жались к стенкам.
- Негатив, у меня есть способность к самосовершенствованию, - невозмутимо ответил Трес ей в спину. - Основная задача миссии не предусматривает действий в полевых условиях, поэтому не беспокойтесь. Спать в одном спальнике нам не придется.
У стойки регистратуры киборг притормозил, чтобы сообщить ошарашенным медикам:
- Сестра Ардженто выписывается. Ее состояние признано неопасным для жизни.
- Да-а... - растерянно закивали две медстестры.
====>Бриффинг зал
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Больничное крыло
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
trinity blood :: Ватикан :: Акс-
Перейти: