trinity blood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
trinity blood

ролевая, переводы, фанарт, полезные ссылки, фанфики
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Координационный центр Акс

Перейти вниз 
+4
Lilith Sahl
Сестра Магдалена
Каин_Найтлорд
Caterina Sforza
Участников: 8
АвторСообщение
Caterina Sforza

Caterina Sforza


Сообщения : 326
Дата регистрации : 2008-01-01
Откуда : Ватикан

Координационный центр Акс Empty
СообщениеТема: Координационный центр Акс   Координационный центр Акс EmptyПн Янв 14, 2008 12:44 am

Просторное помещение, заставленное пультами и компьютерами. Тщательно охраняется. Сюда стекается вся информация, координируются операции, осуществляется связь между агентами. Нервный центр Акса.
- О, патер Икус, вас уже починили? – встретили Треса вопросом в координационном центре.
Само место напоминало поле локального боя. После него, разумеется. Пластиковые стаканчики, коробки из-под еды, одноразовые тарелки, салфетки лежали вперемешку с какими-то распечатками и отчетами. Киборг разглядел несколько полных пепельниц рядом с пультами. Ночь выдалась насыщенной и нелегкой.
- Positive. Отчет о ситуации.
Ночная смена и подтягивающаяся дневная смены переглянулись.
- Ситуация... Хм.. Вот наша ситуация, - к Тресу подошла невысокая русоволосая сестра, отдаленно похожая на Кейт Скотт, и протянула ему информационный планшет. – «Железная Дева» успешно выполнила свою миссию и возвращается в Ватикан. Кардинал Сфорца находится на ее борту, ее состояние согласно рапорту стабильное и не представялет угрозы для жизни. О точном времени прибытия нам сообщат дополнительно.
Трес взял планшет и кивнул. Обычная сухая формулировка, за которой могло скрываться все, что угодно. Кардинал могла спокойно пить чай с сестрой Кейт, а могла и лежать под капельницами.
Он посмотрел в планшет. Корабль Инквизиции в ночном бою получил повреждения, но уцелел. Информации о судьбе или действиях отдельных членов Инквизиции не было. Но Дуо свое слово сдержал. Невзирая на всю ненависть в Катерине. Строгий приказ брата Петра или что-то другое? Если бы киборг умел, то сейчас бы тихо вздохнул, вспомнив один из последних разговоров с братом.
- Определите местонахождение сестры Моники Аргенто, - брат братом, а на шее у Треса была еще одна, как он сам считал, проблема. Которая требовала если не сиюминутного решения, то по крайней мере локализации и уточнения.
- Сейчас... Так, в последний раз ее видели выходящей из сада с патером де Ватто. А патер де Ватто... – дежурный деловито застучал на клавиатуре. – Танцор Меча находится в кофейне «Империале».
- Ого! Хьюго шикует... – заметил его сосед.
- Не спускайте с него глаз, - приказал Трес.
На жаргоне Акса это означало отслеживать сигнал передатчика Хьюго постоянно.
- Там есть какие-нибудь камеры наблюдения?
Если дежурные и удивились, то не подали виду.
- Да, у отеля «Асториас» на другой стороне улицы. Мне подключится к ним?
- Positive.
Через 10 минут на одном из экранов появилось изображение входа в отель. Затем камера, покорная команде дежурного из Акса, стала поворачиваться. Не самый легитимный способ, но... на безрыбье и рак рыба.
- Вот они.
За столиком сидели Хьюго и.. Моника.
- К сожалению, мы не можем подслушать, о чем они говорят, - в голосе дежурного проскользнуло ехидство. – Разве что патер де Ватто переключит свой передатчик.
- Не надо.
Трес размышлял и пытался сообразить, что делать. Ему очень не хотелось, чтобы Моника ускользнула. А если с ней что-то было нечисто, то.. сейчас самое время это сделать.
- Я свяжусь с патером де Ватто, - произнес киборг.
Встроенный передатчик позволял ему обойтись без помощи связистов Акса.
- Стрелок вызывает Танцора Меча.
Человек на месте Треса удовлетворенно бы хмыкнул. Трес же только чуть заметно улыбнулся. Одно дело сделано. Теперь самая сложная часть.
- Соедините меня с "Железной Девой".
- Как скажете... - связист снова склонился над своим пультом. - "Железная Дева", это штаб-квартира.
Через час, когда над Ватиканом завис белоснежный корабль Акса, а сестра Кейт снова вышла на связь, Трес покинул координационный центр и направился на закрытый аэродром для служебного транспорта.

==>Спец-аэродром
Дверь Координационного центра приоткрылась, и в комнату зашла Кайа. Она осмотрелась, после чего зевнула и потянулась.
"Нда, всё так же, как обычно. И как обычно скучно."
-Здраствуйте!-без особых чувств поздоровалась Кайа.
-Привет, давненько тебя здесь не было!-донеслось откуда-то.-как прошла последняя миссия?
-Плохо-резко ответила девушка.-если всё и дальше так пойдёт, Акс лишиться одного из сотрудников. Передайте госпоже Катерине, что отчёт о проделоной работе она получит через... а, да ну всех! Граждане, я около 5 часов ничего не ела! Голод вредит растущему организму! Есть что-нибудь съесное?
-У нас тут что, столовая? Нет тут ничего!-буркнул кто-то из связистов.
-Ну и ладно. Что-то сегодня все не в настроении.
Кайа уселась на стул и сделала обиженное лицо.
"Эх, уж лучше на миссии быть чем здесь! Хех, работнички"
- Присоединяйтесь к нам, - подмигнул ей начальник смены, молоденький патер с отчаянными голубыми глазами, и подал пакет с бутербродами. - На самом деле у нас тут очень весело, особенно в последние дни. И сейчас вроде как что-то назревает...
- Сэр, данные готовы, - окликнул его один из операторов. - Переслать полиции?
- Давайте. Все личики собрали?
- Насколько это возможно.
- Высылайте, - патер повернулся к Кайе. - Придумка ее высокопреосвященства. Мы передали римской полиции досье на всех членов Ордена Розенкройц, которые у нас есть вместе с фотографиями или фотороботами. Все объявлены в розыск.
-Не думаю, что это поможет- сказала Кайа доедая бутерброд.-Если полиция вступит в бой с Розенкрейцерами, то от неё моло что останется... Кстати, во время миссии, я кажеться видела Каспара фон Ноймана.
Кайа печально оглядела комнату.
-Кстати, вы не могли бы связаться с госпожой Катериной по поводу миссий? Вдруг что есть новенького? Всё-таки не могу я находиться долго в Ватикане. Тяга к приключениям так сказать. Говорл мне кто-то из патеров, что однажды она меня погубит.
- Думаю, что не это было целью нашего кардинала. Но если вся полиция будет на ушах, то этим ребятам будет намного сложнее проворачивать свои делишки у нас, - объяснил патер. - Это их, конечно, не остановит, но жизнь испортит... Снова в бой? Я предлагаю вам самой наведаться к ее высокопреосвященству, тем более, что там сейчас как раз идет раздача миссий. Попытка похищения, кажется, никак не отразилась на энергии кардинала. Кстати, где вы видели Ноймана?
-Уважаемый патер, я говорю что только мне показалось. В последнее время у меня что то со зрением... иногда может просто потемнеть на несколько секунд... Я думаю, что не стоит обращать внимания, на мои э... глюки.
Девушка улыбнулась. Но вдруг её улыбка изказилась, она закрыла глаза от невыносимой боли в голове, однако в скором времени всё прошло.
-Так, граждане, у вас хорошо, но надо мне и меру знать. Пойду я...
Девушка с встала и медленно поплелась к выходу.
- Что-то больно нежной стала наша молодежь, - заметил патер. - Вы давно были у доктора Мак-Коя, сестра?
Кайя обернулась и задумалась, после чего обиженно ответила.
-И вовсе я не неженка! Со мной всё в полном порядке! И в походах к докторам я не наждаюсь.
- Да-а? - прищурился патер. - В таком случае идите к леди Катерине, я сейчас уведомлю ее, что у нас появился еще один свободный агент.
Он отошел к секции связистов, до Кайи донесся тихий голос: "Соедините меня с кабинетом кардинала".
- Ваше высокопреосвященство, это патер Сайрус Смит из Координационного центра беспокоит. Вернулась с миссии сестра Кайя Суокка... Да... Да, Катерина-сама. Есть! Она уже на пути к вам.
Положив трубку, патер указал юной сестре на дверь:
- Живо в кабинет кардинала, вас ждут.
Кайя кивнула и напевая песенку отправилась к госпоже Катерине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Координационный центр Акс Empty
СообщениеТема: Re: Координационный центр Акс   Координационный центр Акс EmptyСр Ноя 19, 2008 4:44 pm

25 мая, 3-00

Падре Борис поставил чашку с кофе прямо перед сомо мирно дрыхнущего в кресле падре Эмилия.
- Эй, соня, ты так и Второе Пришествие проспишь. Давай, вставай.
Никакой реакции, чернявый Эмилий как спал, так и спит.
- Я говорю, утро уже! - произнёс отец Борис и пихнул своего сменщика посильнее. Тот едва не стетел со стула и проснулся.
- Эээээ, ты чего?! Ты чего это?! Пожар???
- Хватит с нас этого адского пламени. Благо, у нас ничего не горело, только у инквизиторов.
- Не гневи Вссевышнего упоминанием о диаволе - сдвинул густые брови отец Эмилий.
- А ты не гневи его своей ленью. Ну что у нас в подземелье?
Отец Эмилий отпил два глотка.
- Ничего.
- Совсем?
- Совсем. Что там может быть, если там уже облазили каждый миллиметр, аки кроты. Прости Господи.
- А может, что-то было, да ты проспал? А?
- Я не спал! Я возносил хвалу... - возмутился отец Эмилий. зачем-то хватая требник.
- Перестань. Ложь - большой грех. Знаю я, как ты спать горазд - отец Борис всмотрелся в чёрно-белую картинку на экране - однако Господь милосерден к тебе - и правда тишина.
Он сел на стул рядом с отцом Эмилием и отпил пахнущего шоколадом кофе.
- Эмилий, ты можешь идти.
- Уже иду, дай выпить сей божественный... - священник осёкся.
- Ну в чём дело? Привидение увидел? - проворчал отец Борис, поворачиваясь вместе со стулом. И тоже замер - на панели мигал огонёк. До этого прикрытый требником отца Эмилия.
- Чёрт! - выдохнули оба. Это означало, что в подземелье кто-то был и камеры его зафиксировали.
- Эмилий, ты включал автозапись?
- Как Бог свят!
- Ну смотри, если опять солгал...
- Не лгут именем Божьим!
Отец Борис метнулся к пульту - автозапись была включена, уфф. Осталось перемотать и поглядеть, кто ж явился с визитом.
Экран показал троих в инквизиторской форме.
- А эти что здесь забыли?
Эмилий навис над более хрупким коллегой.
- Что-то цепляют. Проводку?
- Ты ещё скажи. они хотят освещение протянуть и спортивный зал сделать. НЕт, здесь всё хуже. Нужно немедленно доложить. И не смотри на меня так - ты уже напортачил выше крыши.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сестра Магдалена

Сестра Магдалена


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2008-11-23

Координационный центр Акс Empty
СообщениеТема: Re: Координационный центр Акс   Координационный центр Акс EmptyВс Ноя 23, 2008 6:10 pm

Отец Борис прокрутил всёю запись и нахмурился ещё сильнее. После чего вызвал приёмную кардинала Сфорцы. Тоненький голосок Лоренцы, дежурившей там, сообщил ему. что связываться надо с Профессором. не сообщив, конечно, почему. А отец Борис и не спрашивал. С Профессором, так с Профессором.


Последний раз редактировалось: Сестра Магдалена (Чт Ноя 27, 2008 12:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Координационный центр Акс Empty
СообщениеТема: Re: Координационный центр Акс   Координационный центр Акс EmptyПн Ноя 24, 2008 8:56 am

Сестра Лоретта в данный момент в кабинете Профессора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сестра Магдалена

Сестра Магдалена


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2008-11-23

Координационный центр Акс Empty
СообщениеТема: Re: Координационный центр Акс   Координационный центр Акс EmptyЧт Ноя 27, 2008 1:06 pm

- Вордсворт у аппарата.
- Святой отец! Это отец Борис, из Координационного Центра. У нас ночью были гости!
- Какого рода гости? Где и когда?
- Трое инквизиторов копошились у нас в подземелье - проворчал Борис - явились в начале первого, а ушли в час ночи. Увы, камеры не зафиксировали, что именно они делали, но. возможно. что-то монтировали.
- Прелестно, - произнёс Профессор. - Почему своевременно не доложили?
Отец Борис покосился на сменщика. Потом вздохнул.
- Потому что некоторые проспали.
Вордсворт хмыкнул.
- Проспали, значит. Пусть винновый или виновные пишут объяснительную. А пока нам нужно узнать, что наши товарищи Инквизиторы делали в наших подземельях...
- Виновные напишут. Мы вытянем из записи всё, что сможем.
- Вы уж постарайтесь, - сказал Вордсворт и повесил трубку.

Отец Борис тоже повесил её и воззарился на отца Эмилия.
- Значит так. Пиши объяснительную, а я пока поработаю с камерами - нам велено вытянуть из них всё, что можно.
- Так точно!
Отец Борис отмахнулся.
- Ты свои военные замашки оставь. Просто сделай, что велено.

На работу ушло примерно полчаса. За это время отец Эмилий, с грехом пополам, сочинил объяснительную, а отец Борис сумел вычистить и смонтировать запись так. чтоб складывалась цельная картинка. Инквизиторы точно что-то монтировали, что-то мелкое. Вопрос - что?
Вернуться к началу Перейти вниз
William Wordsworth

William Wordsworth


Сообщения : 166
Дата регистрации : 2008-01-05
Возраст : 36

Координационный центр Акс Empty
СообщениеТема: Re: Координационный центр Акс   Координационный центр Акс EmptyВт Апр 07, 2009 7:38 pm

26(?) мая 09:10 утра

Вордсворт намеревался появиться координационном центре незаметно для сотрудников. Увы, сделать ему это не удалось, так как только Вордсворт открыл в дверь в центр, перед ним стояли провинившиеся операторы, протягивая ему объяснительные.
«Ну конечно… камеры наблюдения…» - с досадой подумал Вильям, напустив на лицо сердитое выражение. Взяв объяснительные, и пробежав по ним глазами, Профессор свернул их и убрал во внутренний карман плаща.
- Вы к нам надолго? – спросил один из операторов, возвращаясь на своё место (видимо надежду на то, что он здесь долго не пробудет, вселял наряд Вордсворта).
- Пока Её Преосвященство не вернется в Департамент, - ответил Вильям, присаживаясь на свободный стул. – Сообщите, если произойдёт что-то непредвиденное или неожиданое. Если подобного не случиться, продолжайте работать, словно меня тут нет.

«…потому что я могу вырубиться, и тогда последнее утверждение станет истинным...»
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~Fragarach/
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Координационный центр Акс Empty
СообщениеТема: Re: Координационный центр Акс   Координационный центр Акс EmptyЧт Апр 16, 2009 11:01 pm

Непредвиденное и неожиданное произошло ровно через тридцать три минуты после того, как Профессор устроился на стуле.
- Отец Водсворт, срочное донесение из Карфагена! - оператор сунул текст зашифрованного сообщения под нос священнику.


Последний раз редактировалось: Lilith Sahl (Пт Апр 17, 2009 6:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
William Wordsworth

William Wordsworth


Сообщения : 166
Дата регистрации : 2008-01-05
Возраст : 36

Координационный центр Акс Empty
СообщениеТема: Re: Координационный центр Акс   Координационный центр Акс EmptyПт Апр 17, 2009 6:01 pm

Вордсворт разлепил глаза, и на автомате пробормотав благодарность, тряхнул головой, чтобы привести мысли в порядок. Процедуру пришлось повторить ещё два раза, и мыслительный процесс пошёл заметно активней.

Беспорядки в Карфагене. Трупы людей. Трупы метоселан. Определённо, это было важной новостью, которую в свете текущих событий следовало сообщить Её Преосвященству.

- Мы можем сейчас связаться с кардиналом? – спросил Вильям, отрывая взгляд от шифровки.
- Профессор, вы же знаете о режиме радиомолчания…

Вильям знал, что данные меры применялись, для того, чтобы обеспечить беспрепятственное поступление срочной информации во время собрания. Новость, что пришла в шифровке, подходила под эту категорию, но…

Но чтобы Вильям не говорил, ему очень хотелось поехать с кардиналом. Он хотел убедиться, что с ней всё будет в порядке, да и банально подышать свежим воздухом. И раз уже у него появился такой веский предлог, своего шанса Вордсворт упускать не хотел.

Профессор поднялся со стула, водрузил на голову цилиндр, и посмотрел на часы. Время у него ещё было. К началу, скорее всего, он не успеет, но кто знает, возможно, так даже будет лучше.

- Я в Сан-Анжело. О транспорте не беспокойтесь, я поеду своим ходом. Держите меня в курсе событий…
- Но режим…
- ...по внутренней частоте, - улыбнулся Вордсворт, коснувшись пальцами передатчика на ухе. – Заодно передам кардиналу ваши объяснительные. Хорошего вам дня, господа, - улыбнувшись ещё шире, Профессор покинул координационный центр.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~Fragarach/
William Wordsworth

William Wordsworth


Сообщения : 166
Дата регистрации : 2008-01-05
Возраст : 36

Координационный центр Акс Empty
СообщениеТема: Re: Координационный центр Акс   Координационный центр Акс EmptyВт Май 26, 2009 6:47 pm

12:05

Когда Вильям вошёл в Центр, Катерина и Хьюго были уже на месте. Излишне ретивый вид сотрудников центра напомнил Вордсворту об объяснительных, что лежали во внутреннем кармане его плаща, но пока он решил о них не говорить.
- Прошу меня простить госпожа Катерина, что я припозднился, но на то были веские основания. Хотите разобраться с этой проблемой как можно быстрее?

«..пока вам не стало хуже…» - хотел добавить он, но промолчал и лишь понимающе улыбнулся.

«Вам бы отдохнуть…»
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~Fragarach/
Герцогиня Миланская

Герцогиня Миланская


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2008-12-08

Координационный центр Акс Empty
СообщениеТема: Re: Координационный центр Акс   Координационный центр Акс EmptyВт Май 26, 2009 7:06 pm

- Да, пожалуй, стоит разобраться с этим сейчас, - кивнула Катерина.

"Стоит мне только оказаться у себя в покоях, врачи накинуться на меня едва ли не хуже вампиров", - подумала она.

- Господь был милостив к нам и решение Совета кардиналов было мудрым - мы отказались от введения военного положения. Комендантский час по прежнему действует и отряды Инквизиции занимаются поиском террористов. Наша задача - найти доказательства того, что печальные события в Риме имеют отношение к нашему департаменту. Мы предоставим эти доказательства Совету - и подключимся к расследованию, хочет этого мой брат или нет.

Похоже, стены и вправду помогали кардиналу Сфорца - говорила она уверенно, без пауз, на щеки ее вернулся легкий румянец.

- Что же касается инцидента в Карфагене - нам нужна информация. Не пристало Церкви глядеть беспомощно, как паства губит свои души. Беспорядки должны быть прекращены. Церковь должна возглавить этот беспутный народ и привести его не к новым беспутствам, но к покаянию. А после - передать новому правителю. Мне необходима выдержка из досье на правительство Карфагена. И - оперативно - вся поступающая информация об этом и сходных случаях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hugue de Watteau

Hugue de Watteau


Сообщения : 366
Дата регистрации : 2008-02-13

Координационный центр Акс Empty
СообщениеТема: Re: Координационный центр Акс   Координационный центр Акс EmptyВт Май 26, 2009 10:31 pm

Хьюго старался оставаться поблизости от кардинала и чутко внимал происходящему. Была бы его воля, он бы немедленно вручил Ее Высокопреосвященство врачам, однако, против воли ее самой это сделать было явно нереально. Однако, присмотревшись, де Ватто заметил, что состояние Сфорцы явно улучшилось. Пожалуй, с госпитализацией можно и повременить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Координационный центр Акс Empty
СообщениеТема: Re: Координационный центр Акс   Координационный центр Акс EmptyВт Май 26, 2009 10:38 pm

- Ваше Высокопреосвященство, - неуверенно пискнула одна из монахинь-операторов, - Есть срочное сообщение из консульства в Антверпене. Там массовые беспорядки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Герцогиня Миланская

Герцогиня Миланская


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2008-12-08

Координационный центр Акс Empty
СообщениеТема: Re: Координационный центр Акс   Координационный центр Акс EmptyСр Май 27, 2009 8:14 am

- Неприятно предсказывать такие события, но именно об этом я говорила кардиналам. Эти беспорядки - дело одного злого разума, и второй случай, я уверена, не последний. Террористы, а особенно Contra Mundi, никогда не отказываются от ярких и вечатляющих жестов - третий случай должен стать самым жестоким. Кому-то придется отправиться туда...

Катерина задумалась, она опустила голову и побарабанила пальцами, затянутыми в белую перчатку, по подлокотнику жесткого кресла, в котором сидела.

- К операции необходимо привлечь Леона де Астуриас, Профессор, позаботьтесь, чтобы он вернулся в строй.

Катерина продолжила перебирать в уме отсутствующих членов Акс.

- Стрелок должен вернуться сегодня? Хорошо, - Катерина подняла взгляд на Профессора. - Похоже, вести операцию за границей придется именно вам. Как только станет известно о следующем случае беспорядков - отправляйтесь и попытайтесь понять, кто руководит этим дьявольским заговором. Кого бы вы предпочли взять с собой?
Вернуться к началу Перейти вниз
William Wordsworth

William Wordsworth


Сообщения : 166
Дата регистрации : 2008-01-05
Возраст : 36

Координационный центр Акс Empty
СообщениеТема: Re: Координационный центр Акс   Координационный центр Акс EmptyСр Май 27, 2009 3:39 pm

Вильям помолчал немного и произнёс:
- Я думаю, что возьму с собой Хьюго. Поэтому, когда проводишь госпожу Сфорцу в её покои, убедись, что её надёжно охраняют, и отправляйся собираться. Я же пока, вытащу нашего дорого Одуванчика, - Вильям поклонился Сфорце. Затем он водрузил на голову цилиндр и покинул координационный центр.

====> Тюрьма
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~Fragarach/
Hugue de Watteau

Hugue de Watteau


Сообщения : 366
Дата регистрации : 2008-02-13

Координационный центр Акс Empty
СообщениеТема: Re: Координационный центр Акс   Координационный центр Акс EmptyСр Май 27, 2009 10:51 pm

- Пройдемте, Ваше Высокопреосвященство. - Хьюго учтиво кивнул кардиналу и открыл дверь. - Я распоряжусь, чтобы охрана ваших покоев была надлежащим образом усилена. Отдыхайте, ни о чем не беспокойтесь...

======>Покои кардинала Сфорцы
Вернуться к началу Перейти вниз
William Wordsworth

William Wordsworth


Сообщения : 166
Дата регистрации : 2008-01-05
Возраст : 36

Координационный центр Акс Empty
СообщениеТема: Re: Координационный центр Акс   Координационный центр Акс EmptyЧт Май 28, 2009 2:51 pm

12:40

Когда Профессор и Одуванчик вошли в Центр, то естественно не обнаружили там кардинала.
- Отец Борис, Её Преосвященство оставляла какие-нибудь распоряжения?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~Fragarach/
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Координационный центр Акс Empty
СообщениеТема: Re: Координационный центр Акс   Координационный центр Акс EmptyЧт Май 28, 2009 2:54 pm

- Нет, отец Водстворт, - отец Борис выглядел встревоженным, но после ухода Ее Высокопреосвященства нам позвонили из Кракова. Там тоже беспорядки, такие же как в Альянсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
William Wordsworth

William Wordsworth


Сообщения : 166
Дата регистрации : 2008-01-05
Возраст : 36

Координационный центр Акс Empty
СообщениеТема: Re: Координационный центр Акс   Координационный центр Акс EmptyЧт Май 28, 2009 3:24 pm

- Ещё и Краков? – переспросил Вордсворт. – Час от часу…

Карфаген, Антверпен, а теперь ещё и Краков. Вот бы такое разнообразие в выборе имело место при его будущем отпуске (который, судя по всему, будет не скоро).

Вильяму не хотелось этого признавать, но, похоже, ему придется ехать именно в Краков. Государство Ягелло, столицей которого был этот город, находилось ближе всего к Империи. Так же ходили слухи, что у них было оружие массового поражения.

«А это значит, что Медичи вряд ли будет спокойно наблюдать за беспорядками… он обязательно туда кого-нибудь да пошлёт…»

Поэтому будет неплохо оказаться на месте чуть-чуть раньше. А если и этого не получиться, то можно будет хотя бы немного остудить пыл инквизиторов своим присутствием.

Как жаль, что Кэйт улетела за Тресом в Иштван! Мощь Железной Девы пригодилась бы Вильяму в качестве веского аргумента в общении с инквизиторами. Ладно, прибыть онам на место может и позже. Главное самому оказаться там в кратчайшие сроки. Карфаген и Антверпен пока подождут. По крайней мере, его.

Оставался Леон. Вильям посмотрел на Одуванчика, который с нетерпением ждал, когда же ему объяснят, ради чего его освободили. Вордсворт его понимал. Неведенье его самого порядком раздражало.

- Кардинал Сфорца приказала найти злоумышленников, которые этой ночью устроили в Риме переполох хотя бы косвенные причины того, что они – в компетенции нашего департамента. Этим займёшься ты, Леон. Вместе с Абелем. Он сейчас находиться неподалёку с клиникой «Святого Духа». Если тебе лень его искать, просто свяжись с ним, и приступайте к расследованию. Я же пока пойду готовиться к поездке в Краков.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~Fragarach/
Леон Гарсиа де Астуриас

Леон Гарсиа де Астуриас


Сообщения : 300
Дата регистрации : 2009-05-19

Координационный центр Акс Empty
СообщениеТема: Re: Координационный центр Акс   Координационный центр Акс EmptyЧт Май 28, 2009 4:01 pm

- Значит моя предполагаемая поездка отменяется. А что за дела ночью творились? Ты вроде не упоминал об этом, - Леон удивленно посмотрел на Профессора, - И что значит "в компетенции нашего департамента", а? Мы проводим официальное расследование? А Инквизиция?"
Вернуться к началу Перейти вниз
William Wordsworth

William Wordsworth


Сообщения : 166
Дата регистрации : 2008-01-05
Возраст : 36

Координационный центр Акс Empty
СообщениеТема: Re: Координационный центр Акс   Координационный центр Акс EmptyЧт Май 28, 2009 4:07 pm

- Ах да. В эту ночь, когда Катерина легла в клинику, на неё было совершено покушение. Одного из вампиров прикончили, второй сбежал. Катерина вернулась в Акс, но Инквизиция теперь носом землю роет. Точно мне не известно, но, похоже, что им удалось сцапать ещё кого-то. Официальное расследование ведут они, да, но Катерина хочет, чтобы вы тоже начали своё. Так сказать, чтобы ребятки брата Петра не переусердствовали. Ну и чтобы поддержать престиж департамента, дабы не расстраивать ди Медичи.

«Повторяюсь…» - мелькнуло в мозгу у Вильяма. – «Такое ощущение, что я его из отпуска дёрнул, чтобы веселить с утра до ночи…»
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~Fragarach/
Леон Гарсиа де Астуриас

Леон Гарсиа де Астуриас


Сообщения : 300
Дата регистрации : 2009-05-19

Координационный центр Акс Empty
СообщениеТема: Re: Координационный центр Акс   Координационный центр Акс EmptyЧт Май 28, 2009 4:32 pm

Вот те на. Стоило одну ночь просидеть в камере и сразу столько событий. Беспорядки в городах, свой бардак в Риме да ещё слабое здоровьем начальство...Чего ещё он пропустил? Вслух Одуванчик такого не сказал, впрочем Уильям мог и так угадать его мысли, по выражению лица.
Хотя..любому дураку известно её здоровье..
- Престиж поддержим, Медичи не расстроим, - подыграл Леон, - пожалуй, я прогуляюсь до госпиталя. Кстати, а чего это Крусник там торчит? Ты же сказал, что герцогиня Миланская вернулась в Акс.
Вернуться к началу Перейти вниз
William Wordsworth

William Wordsworth


Сообщения : 166
Дата регистрации : 2008-01-05
Возраст : 36

Координационный центр Акс Empty
СообщениеТема: Re: Координационный центр Акс   Координационный центр Акс EmptyЧт Май 28, 2009 6:14 pm

- Просто мы туда на время этой шумихи спрятали имперского посла, который намедни прибыл в Ватикан. Так на всякий случай. Чтобы не отвлекать наших доблестных охотников на еретиков. Вот Абель там и занимается наблюдением. Тоже на всякий случай. Но отлучиться, я думаю, сможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~Fragarach/
Леон Гарсиа де Астуриас

Леон Гарсиа де Астуриас


Сообщения : 300
Дата регистрации : 2009-05-19

Координационный центр Акс Empty
СообщениеТема: Re: Координационный центр Акс   Координационный центр Акс EmptyЧт Май 28, 2009 6:37 pm

- Кого спрятали?! - ребята нехорошо стали поглядывать из-за мониторов на беседующих, но Леон на них внимания не обратил, - а, ладно, разберусь. Ты поражаешь обилием новостей, Профессор! Пошел я искать нашего очкарика.
Леон направился к выходу, раздумывая, стоит ли связаться с Авелем с помощью передатчика. Решил, что все-таки стоит.

=====>клиника Святого Духа
Вернуться к началу Перейти вниз
William Wordsworth

William Wordsworth


Сообщения : 166
Дата регистрации : 2008-01-05
Возраст : 36

Координационный центр Акс Empty
СообщениеТема: Re: Координационный центр Акс   Координационный центр Акс EmptyЧт Май 28, 2009 7:42 pm

Проводив Леона взглядом, Вильям обратился к отцу Борису:
- Если поступят ещё новости, свяжитесь со мной. Я буду готовиться к отбытию в Краков.
Затем Профессор кивнул своим мыслям и направился в свой Кабинет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~Fragarach/
 
Координационный центр Акс
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
trinity blood :: Ватикан :: Акс-
Перейти: