trinity blood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
trinity blood

ролевая, переводы, фанарт, полезные ссылки, фанфики
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Замок Святого Ангела

Перейти вниз 
+3
Герцогиня Миланская
Антонио Борджиа
Франческо ди Медичи
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Hugue de Watteau

Hugue de Watteau


Сообщения : 366
Дата регистрации : 2008-02-13

Замок Святого Ангела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Замок Святого Ангела   Замок Святого Ангела - Страница 2 EmptyСр Апр 29, 2009 7:36 pm

- Слышу вас хорошо! - откликнулся Мечник. - Что-то случилось, Учитель?
Вернуться к началу Перейти вниз
William Wordsworth

William Wordsworth


Сообщения : 166
Дата регистрации : 2008-01-05
Возраст : 36

Замок Святого Ангела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Замок Святого Ангела   Замок Святого Ангела - Страница 2 EmptyСр Апр 29, 2009 7:42 pm

- Хьюго, нам пришла шифровка из… одного города. Ситуация весьма щекотливая, да и я не думаю, что об этом стоить говорить по радиосвязи. Не мог бы ты выйти ненадолго из зала, чтобы я смог тебе сказать то, о чём ты немедленно должен известить Её Преосвященство?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~Fragarach/
Hugue de Watteau

Hugue de Watteau


Сообщения : 366
Дата регистрации : 2008-02-13

Замок Святого Ангела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Замок Святого Ангела   Замок Святого Ангела - Страница 2 EmptyСр Апр 29, 2009 7:49 pm

- Конечно, Учитель! - Мечник как можно более незаметно выскользнул из зала и сразу же за дверями столкнулся нос к носу с Профессором. - Так что я должен передать Ее Высокопреосвященству? - Хьюго понизил тон голоса до шепота.
Вернуться к началу Перейти вниз
William Wordsworth

William Wordsworth


Сообщения : 166
Дата регистрации : 2008-01-05
Возраст : 36

Замок Святого Ангела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Замок Святого Ангела   Замок Святого Ангела - Страница 2 EmptyСр Апр 29, 2009 8:00 pm

Вордсворт кивком головы в сторону показал Хьюго, чтобы он следовал за ним и медленно направился прочь от охранников. Конечно, он не собирался никуда уходить с патером де Ватто, просто решил чуть-чуть перестраховаться.
- В Карфагене беспорядки, произнёс он шёпотом. - Можно даже сказать народные волнения. Мёртвыми были найдены две девушки. Всё указывало на то, что это было дело рук вампиров. Одна из девушек была дочкой известного купца и он решив воззвать к правосудию побудил массы отомстить за убитых. В результате были учинены погромы, а так же публично казнены несколько попавшихся на глаза толпе метоселан.
Вильям помолчал. Затем вздохнул и продолжил.
- Я думаю, ты понимаешь, как в текущей ситуации, данная информация может пригодиться кардиналу Сфорце.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~Fragarach/
Hugue de Watteau

Hugue de Watteau


Сообщения : 366
Дата регистрации : 2008-02-13

Замок Святого Ангела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Замок Святого Ангела   Замок Святого Ангела - Страница 2 EmptyСр Апр 29, 2009 8:09 pm

- Мерзкое место, там всегда какие-то бесчинства творятся! - пробурчал де Ватто. - Честно говоря, Учитель, я не понимаю, что плохого в том, что карфагеняне сожгли пару кровососов, по мне так это, возможно, единственный богоугодный поступок в их неправедных жизнях. Но кардиналу это, наверное, поможет...
Вернуться к началу Перейти вниз
William Wordsworth

William Wordsworth


Сообщения : 166
Дата регистрации : 2008-01-05
Возраст : 36

Замок Святого Ангела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Замок Святого Ангела   Замок Святого Ангела - Страница 2 EmptyСр Апр 29, 2009 8:13 pm

- Относительно последнего, я тоже думаю, что кардинал сможет извлечь из этого инцидента пользу для… текущей международной политики Ватикана, которую Франческо так горит желанием поменять. Поэтому, я надеюсь, на тебя, Хьюго.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~Fragarach/
Hugue de Watteau

Hugue de Watteau


Сообщения : 366
Дата регистрации : 2008-02-13

Замок Святого Ангела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Замок Святого Ангела   Замок Святого Ангела - Страница 2 EmptyСр Апр 29, 2009 8:15 pm

- Я не подведу вас, Учитель! - Мечник поклонился Профессору. - Разрешите идти? Медичи там... бьет копытом, как говорится, можем и не успеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
William Wordsworth

William Wordsworth


Сообщения : 166
Дата регистрации : 2008-01-05
Возраст : 36

Замок Святого Ангела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Замок Святого Ангела   Замок Святого Ангела - Страница 2 EmptyСр Апр 29, 2009 8:16 pm

Профессор улыбнулся.
- Приступай. Посмотрим, удастся ли остановить его до разгона.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~Fragarach/
Hugue de Watteau

Hugue de Watteau


Сообщения : 366
Дата регистрации : 2008-02-13

Замок Святого Ангела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Замок Святого Ангела   Замок Святого Ангела - Страница 2 EmptyПн Май 04, 2009 12:53 pm

Хорошенько подумав, Хьюго решил, что известия кардиналу лучше передать в письменной форме, дабы не отвлекать Ее Высокопреосвященство и не вызвать лишних подозрений у Медичи. Мечник быстро составил докладную записку и, проскользнув обратно в зал, передал ее Сфорце.
Вернуться к началу Перейти вниз
Герцогиня Миланская

Герцогиня Миланская


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2008-12-08

Замок Святого Ангела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Замок Святого Ангела   Замок Святого Ангела - Страница 2 EmptyПн Май 04, 2009 7:44 pm

Записка, переданная Хьюго, конечно же, не могла не привлечь внимания остальных присутствующих в Зале Черной Святой. Но Катерина вскрыла записку и прочла ее.

Беспорядки в Карфагене были плохой новостью. А для кардинала Сфорца, которая всегда внимательно относилась к вопросам внешней политики, это были очень плохие новости. Плохие новости, которые, наверняка, принесут за собой еще худшие новости...

Катерина кивком поблагодарила Хьюго и повернулась к сидящим за столом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Франческо ди Медичи

Франческо ди Медичи


Сообщения : 100
Дата регистрации : 2008-09-12
Откуда : Вечный город

Замок Святого Ангела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Замок Святого Ангела   Замок Святого Ангела - Страница 2 EmptyВт Май 05, 2009 9:36 pm

Медичи с неприязнью посмотрел на Сфорцу и Мечника, но промолчал, ожидая новостей.
Хорошо, что кардинал не умел испепелять взглядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Замок Святого Ангела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Замок Святого Ангела   Замок Святого Ангела - Страница 2 EmptyЧт Май 07, 2009 2:57 pm

Кардиналы. между тем, перешёптывались, что-то обсуждали, молодёжь собралась вместе и что-то чертила на бумажке.
Луиджи Маркес прислушивался к ним и соврешенно выпустил из виду манёвр Сфорцы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Замок Святого Ангела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Замок Святого Ангела   Замок Святого Ангела - Страница 2 EmptyЧт Май 07, 2009 4:52 pm

- Герцогиня Миланская, - а вот кардинал Руини, напртив, очень внимательно наблюдал за Ватиканской Лисой, - мне кажется, вы хотите нам что-то сообщить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Герцогиня Миланская

Герцогиня Миланская


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2008-12-08

Замок Святого Ангела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Замок Святого Ангела   Замок Святого Ангела - Страница 2 EmptyСб Май 09, 2009 12:54 pm

Катерина молчала, собираясь с мыслями. Совещание длилось слишком долго и начало ее утомлять.
- Мне стало известно, - начала она медленно, - что в Карфагене начались беспорядки и погромы. Жители этого города были возмущены убийствами, совершенными вампирами. Карфагенцы взяли правосудие в свои руки и покарали преступников. Вернее тех, кого они считали преступниками, - Катерине вдруг стало не хватать воздуха и в речи пришлось сделать паузу. Она несколько раз неглубоко вздохнула и продолжила.
- Многие из вас, - тут кардинал Сфорца холодно посмотрела на кардинала Медичи, - могут сказать, что это событие должно вызывать у служителей Церкви радость, а не сожаление. Но волнения в Карфагене могут оказаться напрямую связаны с тем, что происходит сейчас в Риме. Если события в Карфагене задуманы некоей злой волей, то в скором времени они могут повториться в любом другом городе христианского мира.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Замок Святого Ангела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Замок Святого Ангела   Замок Святого Ангела - Страница 2 EmptyСб Май 09, 2009 4:23 pm

Кардинал Маркес, отвлёкшийся от подслушивания, неодобрительно покачал головой - ну вот, опять Сфорца за своё!
- Вы желаете убедить нас, сестра наша. что видите здесь руку Вашего мифического Ордена... Как там его? Если люди убивают кровососов - не в этом ли величайшее торжество Церкви? Не наша ли цель в том. чтоб вообще стереть с лицоа Земли их проклятый рассадник? Не этому ли посвятили жизнь наши святые, в частности, Святая Элисса?
Луиджи Маркес покосился на Медичи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Замок Святого Ангела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Замок Святого Ангела   Замок Святого Ангела - Страница 2 EmptyСб Май 09, 2009 11:03 pm

Кардинал Руини молча ждал продолжения. Новости из Карфагена могут означать слишком многое и ничего, одновременно.
- Имеет ли это отношение к обсуждаемому вопросу? - высказался один из молодых кардиналов.
Руини поморщился, но точно так же, как и все собрание, выжидательно посмотрел на Франческо. Лиса предлагала своему вечному сопернику большой и сочный кусок добычи, но не отравлен ли он?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонио Борджиа

Антонио Борджиа


Сообщения : 104
Дата регистрации : 2008-03-24

Замок Святого Ангела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Замок Святого Ангела   Замок Святого Ангела - Страница 2 EmptyВс Май 10, 2009 10:09 pm

Борджиа приосанился и решил высказаться.
- Кардинал Сфорца права. От себя же добавлю, что самосуд не может являться торжеством церкви, поскольку никто не имеет права карать преступников, кроме Господа Бога и служителей его. По мне, это похоже на огромную провокацию.
Кардинал высказал своё мнение вдумчиво, уверенно, как будто разъясняя какую-то простую вещь. Что-то было явно не так. Борджиа снова немного поёрзал, поскольку он терпеть ненавидел быть без информации, а сейчас был именно такой случай. Поднять материалы по римским беспорядкам, а там надо бы двинуть в Карфаген....
Вернуться к началу Перейти вниз
Франческо ди Медичи

Франческо ди Медичи


Сообщения : 100
Дата регистрации : 2008-09-12
Откуда : Вечный город

Замок Святого Ангела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Замок Святого Ангела   Замок Святого Ангела - Страница 2 EmptyСр Май 13, 2009 8:15 pm

- Прежде нужно навести порядок в своем доме.
Уверенно ответил кардинал. Он предложил план и собирался действовать по накатанной схеме. Впрочем, он вполне мог бы...
- Наших ресурсов, впрочем, хватит и на очищение Карфагена. Вмешательство АКС так же не потребуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Герцогиня Миланская

Герцогиня Миланская


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2008-12-08

Замок Святого Ангела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Замок Святого Ангела   Замок Святого Ангела - Страница 2 EmptyЧт Май 14, 2009 5:40 pm

"Это упорство достойно лучшего применения" - раздраженно подумала Катерина. Она обернулась к кардиналам, всем своим видом демонстрируя, что самоуверенность брата уже граничит с безумием.

- Великий стыд нам, рабам Божьим, что святые совершали подвиги, а мы, рассказывая о них, хотим получить славу и почет, - сказала тихо Катерина. - Эти слова когда-то сказал святой Франциск Ассизский. Но есть и большие грехи.

Кардинал замолчала. Продолжать речь она явно не собиралась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Замок Святого Ангела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Замок Святого Ангела   Замок Святого Ангела - Страница 2 EmptyЧт Май 14, 2009 10:20 pm

Кардинал Руини поморщился.
- Хочу напомнить кардиналу Медичи, что Карфаген все еще является самостоятельным государством, и все дела, касающиеся наших отношений с этим государством, пока еще проходят по ведомству министерства иностранных дел
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Замок Святого Ангела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Замок Святого Ангела   Замок Святого Ангела - Страница 2 EmptyЧт Май 14, 2009 10:46 pm

- Совершенно согласен с братом Руини! - поддержал коллегу Маркес - пусть Карфагеном занимается сестра наша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонио Борджиа

Антонио Борджиа


Сообщения : 104
Дата регистрации : 2008-03-24

Замок Святого Ангела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Замок Святого Ангела   Замок Святого Ангела - Страница 2 EmptyПт Май 15, 2009 12:50 pm

Борджиа кивнул. Его раздражала такая неосторожность кардинала. В конце концов, только в Альбионе людям удалось зажать метоселан в тиски. Но зажимать кого-то в тиски - опасно, поскольку грозит взрывом. Большим. Бессмысленным и беспощадным.
- Справедливо замечено. Задача бюро Инквизиции - обеспечивать внутреннюю безопасность. Задача отдела АХ - регулировать конфликты, вроде этого. - Чётко ответствовал Борджиа. - Кардинал Сфорца профессионал в этом деле, ведь главное тут - не спровоцировать более серьёзных конфликтов. Это необходимо понимать.
А Ваши методы, крадинал ди Медичи, оставляют желать лучшего. Много лучшего
Вернуться к началу Перейти вниз
Франческо ди Медичи

Франческо ди Медичи


Сообщения : 100
Дата регистрации : 2008-09-12
Откуда : Вечный город

Замок Святого Ангела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Замок Святого Ангела   Замок Святого Ангела - Страница 2 EmptyСб Май 16, 2009 11:43 am

Франческо неимоверно раздражали престарелые маразматики и красная курица, которая своим квохтанием лезла в его планы. А, бесполезно, ничего у нее не выйдет, правда на его стороне.

- Катарина может заняться инциндентом в Картаго, но я считаю, что ставки слишком высоки, и недопустимо позволить, чтобы она снова провалилась. Более разумным будет установить контроль над ее деятельностью. Я готов возложить на себя это бремя ответственности за свою сестру, наставляя ее, как добрый пастырь помогает овце... Ведь только в единстве мы сможем решить проблему.Но, дорогие братья! Рим ждет нашего решения!

Сколько можно болтать? Старые глупцы.
- Помните, именно сейчас, в это время, злокозненные вампиры оскверняюти Рим своим присутствием!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Герцогиня Миланская

Герцогиня Миланская


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2008-12-08

Замок Святого Ангела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Замок Святого Ангела   Замок Святого Ангела - Страница 2 EmptyСб Май 16, 2009 4:49 pm

Несколько секунд понадобилось кардиналу Сфорца, чтобы успокоить гнев. Нет, не традиционное библейское обращение покоробило ее, а нелепое отрицание заслуг. "Да если бы не было усилий моих, и моего отдела, кто знает, не был бы сейчас христианский мир в огне действительно последней войны!"

- Брат мой, - кротко сказала Катерина, - проявляет столько рвения, что в пору заподозрить, не наущает ли его дьявол. Сейчас не время делить заново епархии, - далее Катерина продолжила решительно. - Дело в Карфагене - дело внешней политики, а значит - дело АХ. Дело в Риме - имеет непосредственное отношение к тому, что происходит за пределами Рима. Как только я это докажу, мои люди подключатся к расследованию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Замок Святого Ангела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Замок Святого Ангела   Замок Святого Ангела - Страница 2 EmptyСб Май 16, 2009 5:17 pm

- Да будет так, - Руини кивнул головой и строго взглянул на одного из молодых кардиналов, открывшего рот с возмущенным видом, - Принятые Бюро меры по введению комендантского часа и розыску террористов, кажется мне более чем достаточными. Военное же положение вводить нужды нет - это лишь встревожит паству и осложнит жизнь Рима.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Замок Святого Ангела
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
trinity blood :: Ватикан :: Рим и все, что рядом-
Перейти: